Обещать - не значит жениться

He's Just Not That Into You
Обещать - не значит жениться

Описание фильма Обещать - не значит жениться (2009)

В фильме Обещать - не значит жениться популярные звезды Голливуда сыграют роли мужчин и женщин, которым нравится встречаться, нравится любить, но совсем не нравится связывать себя узами брака, ведь теряешь столько привлекательных возможностей. Однако однажды для каждого из них может настать такой момент, когда понимаешь, что кроме любимого человека в этой жизни тебе больше никто не нужен.

Если трейлер Обещать - не значит жениться не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Обещать - не значит жениться. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
95% (22) Юра оценил(а) в 8 из 10
06-04-2009 / 11:38

я предпочел этот фильм Тарасу Бульбе, в последний момент услышав мнения о последнем, и не прогадал. Мы с женой отлично отдохнули, а после много обсуждали как героев так и нас самих.
Все актеры в своих известных амплуа, что в принципе не расстраивает. По ходу узнаешь в них себя, друзей, бывших. Фильм попсовый, но очень позитивный и полезный. По больше бы таких фильмов и может молодые меньше, закручивая мозги себе и другим, ошибались на ровном месте.
а Дженифер Конели всеже мечтаю увидеть счастливой когда нибудь - здесь опять не сложилось...

100% (11) Юленька оценил(а) в 10 из 10
17-03-2010 / 17:20

Фильм обалденный!!!!Отражает нашу реальность ваимоотношений в паре...
Девченки если вы находитесь в смятении по поводу ваших ваимоотношений, этот фильм многое вам подскажет!
Так что дерзайте!!!!

100% (10) критсина оценил(а) в 9 из 10
10-08-2010 / 19:41

Фильм на удивление не тупой. Мне очень понравился сценарий, диалоги. У каждой пары свои тараканы, и не всегда все что так красиво снаружи, также и внутри. Поступки-вот что лучше всяких слов, и это доказывает фильм.

100% (5) GaLa оценил(а) в 8 из 10
15-12-2010 / 21:24

Была приятно удивлена, фильм очень понравился,даже наверное как-нибудь со своим парнем пересмотрю.

30-01-2011 / 00:54

Фильм хороший! На мой взгляд можно пересматривать.Узнаешь и себя и своих подруг в героинях фильма! Очень поучительно и весело!Советую посмотреть!

33% (6) Валентина оценил(а) в 4 из 10
18-05-2012 / 21:53

Фильм нудной, если нечем заняться то можете смотреть. Наличие известных актеров сюжет не спасают. Много обычных историй, а толком ни одна не показана с той драматичностью с которой нужно было. Обо всем и ни о чем...

19-06-2013 / 22:48

Признаюсь как на духу, я не сторонник таких фильмов, однако после просмотра остался под хорошим впечатлением от фильма и от Скарлетт Йоханссон. Фильм получился многогранным, нет ощущения замкнутости и рамочности сюжета, очень много похожих на правду жизненных сюжетов. Сюжет хороший, не линейный, смотреть интересно,хочу отметить оригинальность сюжета. В итоге получилось как то неоднозначно - и с хэппи эндо и без него.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Приятно, что к работе над картиной привлечены яркие и известные актеры. Скарлетт Йоханссон играет чувственного инструктора по йоге, девушку, которая сама не может понять, чего она хочет. Персонаж Бенна Аффлека никак не хочет жениться на героине Дженнифер Энистон. Дрю Бэрримор очаровательна в роли живущей в он-лайне одиночки, водящей дружбу с геями. Брэдли Купер умопомрачителен в образе мачо настолько, что охотно веришь их любви с Йохансон. Дженнифер Коннелли смогла передать неприступную холодность и опустошенность своей героини. А Джастин Лонг создал своего Алекса не особо симпатичным и привлекательным на первый взгляд, но, безусловно, заслуживающим любви главной героини. Обещать – не значит жениться» - не только добрый и забавный фильм, но и калейдоскоп типичных и близких зрителям (особенно зрительницам) ситуаций и переживаний.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Почти не скучно смотреть, как неплохие голливудские актеры изображают это броуновское движение, временами проскальзывают удачные остроты и даже будто бы есть намеки на альтернативный финал. Но – милашка Бен Аффлек таки сдается, и в зале раздается дружное женское «А-ах!». Безусловно, достойная причина, чтобы снимать подобное кино, но право же, есть более удачные варианты. В них, правда, нет Скарлетт Йоханссон в образе инструктора по йоге, голой и в шкафу. А это большое, большое упущение.

С первых же эпизодов кино, в котором решили обыграть ставшей культовой фразу из сериала «Секс в большом городе» - He`s not that into you», «Ты ему не настолько нравишься» - оправдывает некоторые плохие ожидания. Фильм нацеливается на то, чтобы в который раз огласить прописные моральные истины и объяснить то, что все и так давно знают. Что у мужчин с женщинами разное миропонимание, что женщины часто выдают желаемое за действительное, что жизнь бывает счастливая, а бывает не очень. Но всему этому постылому нравоучению есть хорошая компенсация. Во-первых, Кену Капису удалось очень здорово поработать с динамикой картины и очень хорошо скомбинировать эпизоды по настроению. Во-вторых, нет никакой возможности не испытывать счастье, когда на экране сразу столько знаменитостей. Скучать точно не придется.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Фильм «Обещать не значит жениться» на самом-то деле посвящен тому, как женщины виртуозно умеют компостировать мозг. Несмотря на очевидные логические изъяны в женском мировоззрении, именно оно берет верх и признается в фильме единственно правильным. Несчастным мужчинам приходится не только принять его как странную данность, но и полностью разделить с дамами, отказавшись от здравых рассуждений. В общем, если у кого-то есть иллюзии на тот счет, что современное общество построено на патриархате, «Обещать не значит жениться» подкидывает повод призадуматься. Кажется, миром как правили, так и правят женщины.

afisha.ru - Роман Волобуев

Чтобы не возникало лишних вопросов: фильм, где Скарлетт Йоханссон откликается на имя Анна Маркс, ныряет в бассейн и с умным видом говорит «намасте», не из тех потребительских удовольствий, в которых себе стоит от­казывать, что бы ни предлагалось в нагрузку. Но досадная правда в том, что «Обещать...» — экранизация сборника житейских советов, выпущенного людьми, когда-то приносившими кофе сценарной группе «Секса в большом городе», то есть, строго говоря, даже не волк, а какой-то козел в шкуре романтической комедии.

Film.ru - Елена Тихонова

"Обещать — не значит жениться", поставленный по книге любовных советов от двух разнополых сценаристов "Секса в большом городе", к своему остроумному источнику имеет отношение чисто формальное. Сохранив подглавки вроде "Если он вам не звонит" и "Если она с вами не спит", фильм сводит на нет общую идею книги, которая бодро хлещет читательниц по щекам: ты — красивая, сексуальная, успешная, но какая ж все-таки дура, дура, дура. Кино же, начав с несильных похлопываний, местами, впрочем, довольно чувствительных (ну кто из нас не молился, случалось, на молчащий телефон со стойкостью буддийского монаха?), к финалу совершенно бросает затею воспитывать и врубает на полную марш Мендельсона, которого (что уж там) тайком все это время дожидались обвешанные лапшой уши.

Крайне средняя, несмотря на актерский состав, комедия, которая должна понравиться романтично настроенным девушкам младшего и среднего школьного возраста. Впрочем, она может понравиться и девушкам совсем старшего возраста, если они еще не вышли из младшего и среднего школьного возраста. Не ужас-ужас, конечно, но слабенько, подражательно, предсказуемо и просто-таки нудно. Считать все эти прописные истины и психоанализ для тинейджеров на примере тридцатипяток откровением? Ну, извините! Я столько пива не выпью!

Video.ru - Ирина Голосова

Для умных и опытных в этом фильме нет ничего нового, но хотя бы иногда смешно, зато для юных нимфоманок и прыщавых парней - это не фильм, а настоящий клад. Они узнают, как понять, если он или она спит с кем-то еще; будет ли роман, если он не звонит после первого свидания; есть ли смысл надеяться на секс, если девушка называет тебя плюшевым; не стесняясь, давит прыщи, когда ты рядом; что делать, если он не хочет на тебе жениться.

Грег Берендт и Марк Силверстейн, чьё произведение сценаристы Эбби Кон и Марк Силвестейн взяли за основу, назвали своё детище ещё более вычурно, дополнительно присвоив подзаголовок «Непростительная правда для понимающих парней». Но на самом деле всё куда проще, чем кажется: замысел книги и, как следствие, её экранизации является развитием мотива, вскользь затронутого в одном из сегментов прославленной «мыльной оперы» «Секс в большом городе», носящем, заметим, не менее выразительное название – «Немного флирта, немного болтовни».

Смотреть такое кино из просветительских целей не столь бессмысленно, сколь скучно. Баловать же себя искрометным юмором тоже не получается, ибо формат двухчасовой поучительной мелодрамы изматывает намного раньше, чем персонажи начинают вызывать хоть какую-то симпатию. Вытягивать подобного рода банальности приходится исключительно актерам, которые хоть и стараются в полсилы, но радуют одним своим присутствием. Однако, как бы актеры не старались рассмешить или растрогать, сложно не заметить сомнительную и удручающую тенденцию в американском кино — навязать фальшивую модель поведения, пояснить про обязательные исключения из правил и расчертить формулу сложных химических процессов в любовных делах, словно те действительно поддаются какой-либо структуризации.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Самое удивительное в том, что в двухчасовой романтической комедии нет, кажется, и десяти минут, когда все герои счастливы и хоть сколько-нибудь похожи на полноценных людей. У каждого здесь куча тараканов в голове, и таких, что не пожелаешь и врагу. «Обещать – не значит жениться» - это в большой степени ода глупости и пошлости, нежели история о том, что тебя кто надо найдет, и вы будете счастливы.

Это нехитрое кино снято по «помоги себе сам» — методичке с подзаголовком «Жесткая правда о том, как понимать парней», к тому же вдохновленной одним эпизодом «Секса в большом городе»; с целевой аудиторией все ясно. К чаяниям этой публики авторы фильма относятся с пониманием. Чего стоит хотя бы то, как зло здесь обходятся с Йоханссон: заставляют клеить мужиков в очереди в супермаркете, отправляют голой купаться в бассейне и не показывают сиськи, в конце концов сажают в шкаф и вынуждают подслушивать худшую в истории кино сцену соблазнения. В свое последнее появление в кадре бедняжка Скарлетт со слегка размазанной тушью, явно на транквилизаторах, косится в пол и бормочет, что уедет в Индию. Все правильно, лучше уж в Индию, чем такое смотреть.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Остаётся надеяться на то, что мировой экономический кризис станет катализатором естественного отбора и отметёт за ненадобностью проекты такого качества, как «Обещать…», где много узнаваемых, но ни одного запоминающегося лица, где актёры не играют роли, а разыгрывают сценки из жизни своих персонажей. Ведь к голливудскому конвейеру нет претензий, пока качество штампуемого продукта достаточно высоко. А когда происходят такие сбои, как «Обещать…», то тут уж впору менять оборудование на Фабрике грёз.