Новая подружка

Новая подружка
Франция
13.11.2014
06.09.2014 г.

Смотреть онлайн Новая подружка (2014)

Вы можете посмотреть фильм Новая подружка онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Новая подружка главная героиня тяжело переживает смерть лучшей подруги, ведь они с детства были неразлучны, и даже замуж вышли одновременно. Теперь безутешный вдовец предлагает девушке крайне оригинальный способ бороться с утратой.

Если трейлер Новая подружка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Новая подружка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
92% (25) Мухомор оценил(а) в 7 из 10
24-11-2014 / 12:53
Мне не понятны нападки на последнюю картину Озона. Не шедевр? Завышенные ожидания? Так это, как некогда сказал господин Аршавин, ваши проблемы.
Но мой взгляд, Француа Озон никогда не снимал выдающихся фильмов, но большинство из них были выше среднего уровня. Как задал планку, так ее и держит.
Новая подружка - добротное произведение, даром, что поставленное на избитую тему. Да, похоже на картины Альмодовара, но только на первый взгляд. Подход к пикантной ситуации свой, озоновский. С хулиганинкой, если хотите.
Ровная, красивая лента с приятными актерами, хорошая музыка. Не вижу никаких явных недостатков.
А что, собственно, из текущего репертуара можно поставить по качеству с фильмом Озона? Ау-у!
71% (7) Натан оценил(а) в 8 из 10
08-01-2015 / 17:00
Как спрашивал как-то персонаж Державина: "Почему Бельмондо снялся в 180 фильмах и ничего. А я не снялся в 180 фильмах и мне говрят "надоел"? Вот так и здесь: почему в российском кинематографе, несмотря на стрельбу и вопли, царит мелкотемье и, вообще, кино "ни о чём". А французы в сотый, если не в тысячный раз выстраиваю очередной любовный треугольник и у них опять получается Большое кино? Да, потрясающая комедия ошибок с элементами драмы.Сюжет настолько безумен, что с нетерпением ждёшь очередного поворота. Мне кажется, суть этого фильма в том, что женщин привлекают интересные мужчины. Но, видимо, главная героине не предполагала насколько её новый друг окажется интересным... А главного героя, как и всех мужчин очень интересуют женщины. Весь вопрос, до какой степени?
01-04-2015 / 02:36
Скучный фильм. Досмотрела только из уважения к автору - люблю его фильмы. Смотреть на трансвестита было противно. Геи, наверно, обрыдаются.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Франсуа Озон вновь играет со зрителем, удивляет и покоряет его. Именно своей необычайностью он подкупает фанатов. Без фильмов этого режиссера трудно представить себе современное европейское кино.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Пересказывать сюжет детально — преступление; отметим только, что показ фильма в столице благочестия, казачества и борьбы с пропагандой гомосексуализма был вполне себе подвигом.

Озон осознанно избегает любых обобщений, вместо этого он достигает напряжения чисто кинематографическими средствами: виртуозно выстроенными мизансценами, безупречно плотным монтажом и витиеватой драматургией

Timeout.ru

Ровно так же, как предыдущий фильм был о томительном духе взросления, маскирующимся под провокационную драму о детской проституции, новый только притворяется исследованием гендерной проблематики и процессов разрушения традиционной семьи.

Kinohod - Lisa Frolova

Непривычно смотреть такое на большом экране, но если отвлечься от формы и вглядеться в содержание, вы найдете красивую оду женской красоте, но, скорее всего, не более того.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

Неоднозначное кино «Новая подружка», который раз режиссер играет с публикой, заставляя ее смотреть и обсуждать то, на что обычно, закрываются глаза и отводится взгляд. Озон оттачивает свой хорошо знакомый искушенному зрителю стиль

Kommersant.ru - Андрей Плахов

"Новая подружка" Франсуа Озона может быть прочитана как мини-скандал, философский анекдот или даже как социальная притча.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Единственное, что не превращает «Новую подружку» в обычный французский фарс на политкорректную тему – игра Ромена Дюри. Комедия с переодеваниями со времен «В джазе только девушки» предполагает гротесковое переигрывание, но надо отдать ему должное, Дюри до такого не опускается.

Скучноватая французская романтическая трагикомедия об отношениях трансвестита и бисексуалки.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

"Новая подружка" притворяется фильмом про то, как смерть сблизила двух совершенно разных людей и помогла им раскрыться, но на деле про несчастную Лору забывают довольно быстро, а все внезапные попытки списать происходящее на ее счет (или как-то приплести младенца) кажутся театрализованной фальшью.

«Подружка» всю дорогу балансирует на опасной грани между психодрамой и комедией — посмеиваясь, впрочем, скорее над собой, чем над своими героями. Культурный француз, взявшись за тему трансвестизма, аккуратно цитирует всю библиографию по данному вопросу: «Психоз» Хичкока, «Бритву» Де Пальмы, «Жильца» Поланского и т.д.

Итальянская комедийная мелодрама с непереводимым юмором и сюжетом, который слишком короток для полнометражной ленты.

Сыгравший Давида Ромен Дюрис - дело другое, да и роль его требовала иного. Его герой жалок, а попытки выйти в свет в женском платье вызывают улыбку. Пожалуй, это лучшее, что есть в трагикомедии Озона, которая давно утратила актуальность.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

«Новая подружка», сделанная «глубоко по мотивам» одноименного британского рассказа Рут Ренделл, фактически представляет собой сильно остуженную и даже местами подмороженную альмодоваровщину, а месседж фильма – своего рода благую трансвесть, в которой серьезное и карнавальное почти неразличимы.