Незнакомцы

Strangers, The
Незнакомцы
29.05.2008 г.
13.07.2007 г.

Описание фильма Незнакомцы (2008)

Действие триллера разворачивается в пригороде, где преуспевающая молодая пара решила снять маленький тихий домик и провести в нем отпуск. Уже на вторые сутки отпуск оказывается прерван появлением трех странных людей в масках.

Если трейлер Незнакомцы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Незнакомцы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
71% (38) Инна
05-11-2008 / 15:46

посмотрела этот фильм позавчера.до сих пор хожу под впечатлением и задаю себе вопрос,на которого не знаю ответа..почему на земле есть такие люди...у них нет ни капли жалости,у них нет ни сердца ни души!они убили их ради удовольствия!на коробке диска написано что это реальный случай,он произошел 2005 года 11 февраля в сша..а преступление так и осталось не раскрытым..

63% (48) Муська
07-12-2008 / 01:08

А на мой взгляд, фильм ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!!!! :X Все сцены, которые должны были ужаснуть, предсазуемы. Типичный американский ужастик, ничего нового не придумано. Сегодня посмотрел, а завтра про него забыл.

55% (22) Aлександр
10-12-2008 / 01:21

Само собой, немало таланта требуется для того, чтобы внешними страхами и гнетущим саспенсом реально вжать зрителя в кресло. Еще большего таланта требуется, для того чтобы аудитория осознала, с какой конкретной целью она терпит это садистско-психопатическое испытание. К сожалению, у режиссера такого таланта не оказалось: «Незнакомцам» банально не хватило прописанных характеров — живых героев, по отношению к которым должно возникнуть сострадание. Собственно, все-таки сопричастность — главное достоинство для подобных фильмов ужасов, и это отчетливо понимал как Карпентер в «Хэллоуине», так и Нимрод Антал в прошлогодней «Вакансии на жертву».

Лив Тайлер, будучи всегда в буквальном смысле ускользающей красотой любого фильма, в «Незнакомцах» является запыленным артефактом, который как будто нашли на антресоли готического шкафа. Девушка утомительно кричит, играет скверно и постыдно насколько это вообще возможно. Жертва с глазами уставшей фотомодели априори вызвать ничегошеньки не может. В итоге, когда на вопрос «Зачем вы это делаете?», незнакомцы дадут лаконичный ответ: «Потому, что вы дома» — испытываешь непонятное удовольствие, катализирующее совсем порочное желание, заключающееся в том, что очень хочется, чтобы ее возможное убийство в фильме совершилось с наивысшей изощренностью.

полная версия http://filmz.ru/

79% (19) оленька
16-12-2008 / 00:55

фильм действительно соответствует жанру, триллер в переводе означает держащий в напряжении, вот это именно такой фильм. без насилия всем надоевшего и подобного. по-моему намного интереснее когда тебя держат в напряжении психологически!! этот фильм держал меня ещё очень долгое время!!

75% (12) максим оценил(а) в 9 из 10
14-05-2009 / 19:22

Отлично! Ведьма из блэр, забавные игры, незнакомцы - разные, без намотки кишок на вилы визуально наматывают на них нервы каждый по своему чудесно

62% (13) катя оценил(а) в 8 из 10
30-05-2009 / 16:00

посмотрела вчера. до сих пор под впечатлением. фильм смотрела на одном дыхании. очень понравился. он даже чем то отличаеться от тупых американских ужастиков. тем более фильм снят по реальным событиям

58% (12) гений оценил(а) в 7 из 10
01-06-2009 / 00:59

Хороший фильм. Главное в нем то, что он нагнетает страху не кровью и кишками, а скрипами, шорохами, неизвестностью, мрачной музыкой... В общем и страшно, и глаза зажмуривать от мерзостей не нужно. Стоит посмотреть.

41% (17) анна
23-11-2009 / 03:03

фильм вызывает эмоции, без сомнений, но какие? у всех разные, наверное, лично у меня - нейнтральные. еще одна попытка рассказать о маньяках-убийцах, но с чисто психологической точки зрения, возникает много вопросов, и на них постоянно ищешь вопрос в фильме, но так и не находишь.

64% (14) Рэперш@ оценил(а) в 8 из 10
05-01-2010 / 00:17

Кому как,но мне фильмец оч понра=))
Страшный))
фильм вызывающий эмоции))
всем советую посмотреть)
фильм очень хороший)

59% (17) Jane Di оценил(а) в 4 из 10
02-02-2010 / 23:19

Ожидала увидеть что-то более глубокое,осмысленное,с большим количеством афоризмов о жизни,смерти и тому подобному.Как дорогой ужастик смотрится впечатляюще,проникает,словно иголки под кожу с каждой секундой все больше.Хотелось бы увидеть предисторию,почему это маньяни так небеспощадны к людям.Немного недодумано

69% (13) Кира оценил(а) в 8 из 10
09-05-2010 / 19:52

Конечно, сюжета никакого, но фильм очень притягивает и держит в страхе, не каждый фильм ужасов обладает такой пугающей атмосферой

40% (15) Максим М оценил(а) в 10 из 10
20-05-2010 / 21:17

Супер! пересматривал раза 4 - все равно цепляет каждый раз, в одном ряду с зеркалами, пронизывающим ветром, паранормальным явлением. Всем рекомендую.

84% (63) Sensor оценил(а) в 3 из 10
09-06-2010 / 22:34

Фильм из серии посмотрел и ничё непонял. Кто откуда, кого зачем, вааще непонятно. Вообщем шляпа....

69% (13) Марика оценил(а) в 8 из 10
09-06-2010 / 22:56

я соглашусь с многими здесь,что фильм цепляет психологически.на протяжении двух часов я была напряжена и то и дело закрывала глаза,боясь увидеть что-то страшное.советую всем,кто любит психологические триллеры с умеренным количеством крови,без разврата и заставляющиеся задуматься фильмы.

85% (48) Катарина оценил(а) в 2 из 10
19-07-2010 / 00:10

После просмотра этого фильма остался неприятный осадок от недопонятого сюжета.

88% (49) Valya
19-07-2010 / 06:16

Я вас очень прошу - расскажите о чём этот фильм на пальцах буквально- почему она в конце ожила, за что их убили и вообще кто это был...я просто не поняла(несочтите за труд)

64% (14) Алекси
19-07-2010 / 14:40

А мне показалось, что сцена в конце рассказала, что и Лив Тайлер такая же маньячка и вот-вот грохнет мальчиков со своими поддельниками. бред и тупость, по большому счету.

75% (12) Елена
19-07-2010 / 15:46

Фильм в целом удачный для триллера...только окончание фильма непонятное то ли она живая осталась, то ли это последний крик смерти...

75% (8) Сережа оценил(а) в 7 из 10
06-08-2010 / 06:41

Фильм понравился, только жалко что не закончен)
Продолжения бы хотелось)

44% (9) Марго оценил(а) в 8 из 10
29-08-2010 / 12:57

Я думаю что фильм сам по себе интересен,только потому что основан на реальных событиях!Да,соглашусь с предидущими что фильм держит в напряженни,я даже раз 10 вздрогнула!Вообще страх в том что ты представляешь себя на их месте,а весь фильм сопровождали эти звуки!Этот стук в дверь от которого мурашки по коже,или эти постоянные шаги,или когда они стучали не понятно почему когда главная героия пыталась позвать на помощь через радиоприемник!А вообще я смотрела этот фильм и у меня файл косяченный оказался,и я не видела конец,ребят кому не трудно напишите что произошло после того как маньяки встретили пацанов двух?

Заранее спасибо!

76% (29) Кг оценил(а) в 1 из 10
04-10-2010 / 12:36

Фильм гавно,режиссер дебил,не советую тратить зря время на эту фигню!концовки нет,кто такие эти люди в масках тоже не понятно!

14-11-2010 / 18:40

фильм абсолютный нелогичный отстой...((( одно, то что мужику обстреляли машину, и он из нее после этого вышел и побрел в дом... по которому зачем-то крался, пока его по ошибке не престрелили...)))))) а сцена, когда героиня просит: \"посмотри на меня...\" мужика, кот. воткнули ножик в живот... а тот с ней еще и целуется)))) в общем, не советую... думаю, весь бюджет ущел на оплату гонорара л.тейлор))))

83% (12) анфи7ка
09-01-2011 / 19:26

посмотрели вчера этот фильм всей семьёй.да действительно смотрели фильм на одном дыхании.фильм завораживает но конец совершенно не понятен.кажется что вот вот будет продолжение.

70% (20) Любовь оценил(а) в 1 из 10
10-01-2011 / 13:19

Мне никогда не нравилось выражение \"унылое гавно\", которым характеризуют некоторые фильмы. Но это как раз о нем. Фильм для детей до 7 лет. Вообще не страшно, даже местами смешно, просто посмеялись над некоторыми ляпами и тупым сюжетом, чтоб хоть как-то себя развлечь, иначе просто уснуть можно. Очень жаль потерянного времени.

63% (8) Оксана оценил(а) в 1 из 10
31-01-2011 / 10:56

Посмотрела этот фильм и могу сказать, что действительно фильм держит в напряжении...но, начало и конец полное гавно, полностью oбосрали все впечатление о фильме.У режиссера, видно, на большее не хватило фантазии.

15-05-2011 / 23:14

А мне не понравился вообще! И всей нашей компании... После просмотра фильма мы досмотрели титры в надежде,что хоть там нам дадут понять кто такая ТАМАРА!!!! Слишком предсказуемо моментами,но при этом очень не обоснованно закручено.... Смотрела около полугода назад и до сих пор считаю,что это самые бездарно растраченные 2 часа моей жизни...

85% (26) Надя оценил(а) в 1 из 10
02-06-2011 / 19:10

Давно уже посмотрела этот фильм, но так до сих пор и думаю, что зря потратила на него деньги и время. Что ни говорите но не люблю я фильмы без концовки, закончилось все так неопределенно... Я очень была разочарована, вышла из зала с чувством \"Какой отстой!\" Хоть объяснили бы кто это такие, зачем они пришли и убили их, в чем смысл????!!!! Просто взять и прихлопнуть! Че за Тамара? Сначала было жутко, когда девочка стучит и спрашивает о ней, но потом ... короче разочарование...Но меня очень сильно разочаровала фраза, на вопрос \"Зачем вы это делаете?\" ответ - Потому что вы дома. Самый тупой ответ, короче много вопросов и нет ответов. Поэтому моя оценка... да он оценки не заслуживает, по-моему.

92% (24) Валерия оценил(а) в 8 из 10
07-07-2011 / 05:24

Посмотрела фильм. Он закончился буквально 45 минут назад. Действительно, фильм просматривается на одном дыхании и держит в страхе зрителей.

Начало. Да, примерно так начинается большинство ужасов. Но тени, надписи на окнах, постукивание...это то, что заставляет содрогнуться.Появляется желание узнать продолжение фильма.

Середина. Хорошо, что здесь сделали не драки, а именно преследования, те самые игры,в которые играют убийцы...это делает сюжет более интересным.Скажу ещё,когда Джимми отправился в магазин, после постукиваний и всего прочего Кристен ушла в спальню.Дальше, тишина... Все думают, что вот-вот придёт убийца, но этого не случается!В спальню спокойно заходит Джимми...На некоторое время создаётся впечатление, что убийцей может быть именно он...И вправду, после беготни, кажется, что фильм немного затянут и вот в этом маленький минус.

Конец. Соглашусь со всеми, СОВСЕМ непонятный конец и этот истошный крик, который в последствии издаёт Кристен...Но , наверное, я немного и поняла...Когда Кристен задаёт вопрос своим мучителям:
-Почему вы мучаете нас?
Ответ для большинства непонятен:
-Потому, что вы были дома.
Мне кажется , что просто убийцам нечем было позабавиться и узнав то, что они ДОМА, они на них напали.То есть если бы их там не было и они были бы угодно где, но НЕ ТАМ! Может быть этим оправдывается их ответ на вопрос.

92% (12) Нина оценил(а) в 9 из 10
10-07-2011 / 06:28

Сегодня посмотрела фильм в четвертый раз и вот что скажу. Для любого триллера важна концовка - это как в фокусе престиж. Так вот, ради великолепного конца режиссеру порой можно простить скучный художественный процесс. Но здесь, наоборот, неудачный, на мой взгляд, а может быть, на первый, финал простителен, потому что у меня волосы на голове шевелились всякий раз, когда я его смотрела. Такие фильмы, как \"Незнакомцы\", страшны именно тем, что они реальны. Это не вампиры, не вурдалаки, не призраки и так далее - это то, что может произойти с каждым из нас. И этим они страшны. Ну а конец режиссер, возможно, специально сделал банально не понятным (один их приемов), дабы зритель включил фантазию, да просто поразмыслил и сделал свой вывод.. или не сделал никакого. Фильм смотреть однозначно! Ни один фильм, пожалуй, включая ужасники, не вызвал во мне столько непонятного, именно непонятного, безотчетного, страха, как этот...

67% (9) Ната оценил(а) в 5 из 10
10-07-2011 / 06:31

Посмотрела только что фильм. Действительно завораживает,только конец непонятный((( жаль еще лица этих убийц не показали.

65% (17) Елена
10-07-2011 / 06:32

Жалко времени стало в конце фильма. ЗАЧЕМ создают такие фильмы. ЗАЧЕМ нужны такие эмоции. Сядьте и посмотрите НТВ -эффект такой же.В жизни хватает таких эмоций каждый день.

10-07-2011 / 06:38

Жуткий фильм!..Молодая пара убита... А истошный крик героини в конце фильма, мне кажется, это просто такой приемчик в ужастиках, как в одной из частей Пункта назначения...Жуткий фильм!..Молодая пара убита... А истошный крик героини в конце фильма, мне кажется, это просто такой приемчик в ужастиках, как в одной из частей Пункта назначения...

55% (11) Анжелика оценил(а) в 8 из 10
10-07-2011 / 19:14

Вчера ночью посмотрела этот фильм. С первой секунды я уже была в напряжении. Очень классный фильм. Рекомендую всем, кто любит психологические триллеры! И, желательно, смотрите ночью...тогда мурашки по коже бегут и страшно становится. Еще больше поражает, что этот фильм основан на реальных событиях...и цифры которые приводят...ужас! Мне он очень понравился, я бы его еще раз 10 посмотрела....очень психологический...очень жалко этих людей! Вот только мне коней не очень понравился, когда она подпрыгнула...непонятно, жива она осталась или нет?..Но я думаю что да, видь если фильм снят на реальных событиях, то он снят очень подробно, может она всё и рассказала...а там кто его знает! Фильм отличный посмотрите понравится!

26-07-2011 / 02:21

Если честно фильмы из разряда \"вот как выскочу, как выпрыгну и т.д.\" уже приелись зрителю. Да, адреналин подскакивает, да, чувства обострены, но не более того.
И еще непонятно, зачем режиссеру понадобилось гнуть мистическую линию, все эти исчезающие в никуда руки и люди, входящие в запертый дом? Если уж про маньяков, то про маньяков.
В итоге, весь фильм разворачивая красивую обертку понимаешь - внутри-то пусто.
Жаль Лив Тайлер - хорошая актриса, что ее заставило сняться в этой дешевой страшилке?

71% (7) Катя оценил(а) в 10 из 10
29-08-2011 / 04:36

Смотрела этот фильм года два назад. Мне очень понравился. Я вообще считаю, что ужасы они и на то ужасы что в них всегда убивают психически нездоровые люди. А такие люди они не могут убивать ЗА ЧТО-ТО или конкретно КОГО-ТО. Так кто им под руку попался. А Тамара была просто предлогом, что-бы заглянуть в их дом и разнюхать обстановку.)))

80% (5) Даша
30-08-2011 / 17:43

Фильм не очень....Начало неинтересное,середина немного пострашнее,а конец я вообще не поняла,чтобы понять чем всё закончилось нужно посмотреть вторую часть...

31-08-2011 / 08:24

Фильм смотрела неотрываясь. А хочу сказать вот что.Если этот фильм основан на реальных событиях, значит кто то должен был всё это рассказать, тобишь телочка выжила.

73% (11) Одессит оценил(а) в 1 из 10
04-10-2011 / 02:35

фильм не о чем...о_О
непонятно для чего это они делали,кто они вообще,в чем суть фильма, что хотел передать картиной режиссер,...
для меня многое осталось тайной. в чем смысл?? в том что на свете есть отморозки которые убивают просто так??
под типу днепропетровских маньяков?
так это и так ясно.
обычно в фильмах есть-начало и конец,суть, какаято философия которую хотел передать режиссер, а тут ниче-го.
весь фильм ждал логичной развязки с проеснениями,а в итоге...
вообщем на мой взгляд повторюсь- не о чем...

50% (10) mary оценил(а) в 1 из 10
27-12-2011 / 20:31

Фильм полная ерунда. Фантазии ноль, сюжет ноль, а за тейлор даже стыдно.

75% (8) jeronimo оценил(а) в 1 из 10
05-01-2012 / 22:53

Фильм полное ерунда мягко говоря конец непонятен сюжет ноль

67% (3) Юля оценил(а) в 9 из 10
08-01-2012 / 18:16

Фильм очень понравился! Правда,жутковатый...Но я считаю,что фильмы ужасов и должны быть такими! Советую посмотреть этот фильм.

67% (6) юлия оценил(а) в 3 из 10
02-02-2012 / 21:26

Мда чтобы сделать фильм ужасов ,судя по этому фильму, много ума не надо,разве что денег на гонорар актерам. Не спорю было страшно, но такой конец и вообще в целом ЧТО К ЧЕМУ? Кто Такие ? Откуда? Зачем? И самый тупой ответ Потому что вы были дома!!! После остается только смеяться)))

43% (7) Антон оценил(а) в 1 из 10
05-02-2012 / 18:42

Почему нет оценки хуже, чем "ОТСТОЙ"?? Я не могу адекватно оценить фильм без этого

70% (10) Мальвин оценил(а) в 1 из 10
18-02-2012 / 22:26

Фильм беспантовый, не тратьте время зря. Это полнейший провал, фу мне не хватает даже слов описать что это за шляпа. Пол фильма пара выясняет отношения, потом стуки...короче полная лажа.

60% (5) роксана
26-02-2012 / 06:18

тупой фильм. ничего страшного я не увидела.

70% (10) дарья красавина оценил(а) в 1 из 10
29-02-2012 / 03:58

Хуже некуда. Кто эти люди в масках из-за чего убили, непонятно. Конец вообще тупой. Ничего хуже я не видела.

24-04-2012 / 11:53

Фильм хрень!!!Никому не советую смотреть!!!

--- (2) евгений
13-05-2012 / 23:57

смотрю фильм пока не чего не вижу страшного но это только начало

100% (3) евгений оценил(а) в 1 из 10
14-05-2012 / 00:54

Фильм страшноват, но не о чем , конец непонятный , хотя было же такое и в реальных событиях значит кто -то умер так же.

01-06-2012 / 14:50

Фильм не о чем, никакого сюжета, почему так?зачем так, они деают?кто они такие? непонятный фильм, когда казалось, что вот только разворачивается все только начинается, посмотрела на оставшееся время 15 мин осталось, вообщем лучшеб не смотрела.

05-06-2012 / 11:22

Меня раздражало, что я не могу увидеть лицо этих идиотов в масках! Тамара - так это вообще отдельный разговор!ахахаха..я уж было подумала, что смотрю комедию, как же меня разразило хохотом! мдаа..ну а в общем - посмотреть можно, если вам не жалко времени и своих нервов, которые, впрочем, будут потрачены на разгадку этого фильма больше, чем на страх и боязнь от его просмотра)чудачный фильм

05-07-2012 / 22:48

В американских фильмах ужасах есть один повторяющийся штамп, например, девушка медленно медленно подходит всматриваясь в окно, а там, фигакс, резко кто-нибудь выпрыгивает.. вот и этот фильм полностью построен на таких моментах, за счет этого и держит в напряжении на протяжении всей картины. Сюжет конечно можно было бы сделать поинтересней, но малобюджетной картине и такого сюжета вполне достаточно. Тем не менее получился вполне приличный хоррор.

23-08-2012 / 20:14

Фильм не о чем, не понятно кто они, зачем убили?

100% (7) Дарья
01-09-2012 / 20:20

Фильм просто отвратительный...если это и было в США, (а там много чего было) это не повод снимать все преступления и делать из них фильм тем более называть его триллером... где смысл? о чем фильм? незнакомцы в масках...как феерично...
А сюжет...если они и планировали убить эту пару зачем эти маски? Зачем целый час было ходить по дому, видя жертву и делать вид что они ее не замечают...боже зачем? А конец..я весь фильм сидела и ждала когда покажут лица, когда будет развязка..тем более сколько было моментов надавать этим любителям театрализованных представлений по щам, что парень мог, что девушка, так нет, видимо они были из разряда виктимных субъектов...вообщем и целом, кто не смотрел... не смотрите, есть столько фильмов ужасов. п.с. реально полный отстой.

--- (2) Ольга оценил(а) в 6 из 10
27-09-2012 / 23:15

Посмотрела фильм около года назад, думаю пересмотреть. Помню показался мне реально страшным и жестоким. Понравилось то, что в отличие от многих ужастиков выглядит реалистично вполне, и создать атмосферу жути и боли удалось на все 100. Ненавижу ужастики с монстрами из преисподней типа Сайлент Хилла, где ни на грамм не можешь вжиться в эмоции героев, потому что понимаешь - нереально все. Здесь же показан наш реальный мир, где монстры прикрыты человеческими телами и от этого еще страшнее. Думаю главное желание этих товарисчей в масках было - поиздеваться и получить максимум кайфа от боли и ужаса своих жертв. И их "тупой" ответ в конце полностью соответствует этой концепции: звучит просто издевкой вот и все. А почему они это сделали - объяснить невозможно в принципе, ибо они больны просто. советую посмотреть, если хотите немного адреналина, лучше не ночь.

0% (3) bia
13-10-2012 / 15:46

Охренительный проект! Ужастики такими и должны быть. В конце это прием напоследок. Два дня ходила думала, как жалко парочку, если на самом деле была такая история. Смотрела ночью одна дома. Круто! Впечатления неописуемые!!!

50% (4) Гена оценил(а) в 7 из 10
18-10-2012 / 06:26

Фильм посмотрел, фильм классный. Отсутствие сюжета тоже сюжет. Смотрел ночью и хотя считаю себя крепким и сильным, но курить в подъезд ходил с пневматикой и охотничьим ножом. Честно скажу фильм впечатляет и трогает. Чем именно? Именно тем, что все буднично из обыденности возникает ужас и смерть. Про логику? Логики нету. Например в том что герои разделяются непостижимым образом когда надо просто стоять спиной к спине на открытом месте. Не понимаю как при наличии огнестрельного оружия они погибли? Но автор фильма все же весьма убедительно объяснил как. Самое главное в этом фильме и особенное как мне показалось никто не отметил. А ведь в отличие от обычных ужастиков подобного рода где убийцы помимо страха ненависти и желания отомстить у зрителя вызывают еще и такое не замечаемое ими самими чувство презрения. Здесь же хоть крякни его я не ощутил. почему? не знаю. Много можно перечислить вариантов. Может героиня не любила его изменяла ему? а за что тогда досталось ее любовнику? Да думать бесполезною Всем советую посмотреть и да позовите друзей. Приятного просмотра.

100% (6) Настя
07-11-2012 / 16:07

В чём смысл фильма? Не открывать дверь незнакомцам?

18-05-2013 / 12:38

Первый раз стал смотреть заснул... Думал начало такое. Ладно. Во вторую ночь я понял, что ничего не понял. И главное все пишут отличный фильм и из-за них тратишь золотые часы жизни на просмотр этой ерунды.

100% (3) Настя оценил(а) в 1 из 10
02-08-2013 / 17:04

Фильм полная ерунда!!! Смысла нет вообще!!! Режиссеру позор!!! Спасибо.

--- (2) Foton оценил(а) в 1 из 10
13-06-2014 / 18:02

Это самый отстойный в мире фильм ужасов, который я когда-либо посмотрел. Что это за бред, непонятный сюжет, непонятные люди, непонятная фраза "потому что вы были дома", непонятная концовка, непонятный способ убийства, что за бред вообще полный - связали и зарезали в живот. бессмыслица полнейшая. Никому не советую смотреть это унылое г

--- (2) Роман оценил(а) в 10 из 10
23-07-2014 / 19:25

Не понимаю низкой оценки, фильм свою задачу выполняет на 100, мне очково лично

--- (1) Аленушка оценил(а) в 1 из 10
06-02-2015 / 22:19

Глупый фильм, ничего не понятно, особенно в конце. А т.к главные герои мен бесили, то так им и надо!Еле еле досмотрела до конца и очень жаль, что Лив Тайлер снялась в таком отстойном отстое!

--- (0) Алекс оценил(а) в 1 из 10
01-12-2015 / 22:14

Фильм страшный... СТРАШНЫЙ, страшно ТУПОЙ!!!

--- (0) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
24-12-2015 / 13:25

Классный психологический ужас, где всё действие происходит в одном помещении. Ужас - именно то состояние, которое не покидает на протяжении фильма. Ужас от бессмысленности и беспощадности происходящего, от страшной неизбежности, от того, что нет способа это предотвратить. От того, что теоретически любой из нас может оказаться на месте жертв, надо просто быть дома... Аналогичный этому, но ещё более гениальный фильм - "Странные игры". И тот и другой советую к просмотру.

--- (0) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
24-04-2016 / 00:56

Фильм без сюжета и без смысла, склёпанный на коленке из штампом фильмов ужасов.

--- (0) Елена оценил(а) в 7 из 10
12-12-2016 / 14:50

Нормальный фильм, мне было весь фильм жутко. Представляла себя на месте героев и от этого было еще страшнее. Я наоборот считаю, что вот такие фильмы и интересно смотреть, а не про всяких призраков, монстров и прочую лабуду, которую снимают в ужасах. Этот фильм реалистичный, ведь на самом деле есть такие больные люди, которые просто любят издеваться на другими. Видишь их страх и от этого радоваться. Единственное, что все-таки оставило осадок неприятный, так это отсутствие развязки. Осталось ощущение непонятности, но может в этом и есть смысл. В том, что некоторые психи убивают людей не за что, а просто так и нет этому объяснения. Ведь если бы режиссер хотел бы напридумывать крутую концовку, он бы это сделал, но он решил, что так будет гораздо реалистичнее.

SiteUA - Holga

Несмотря на то, что кампания террора растет, фильм блестяще воздействует на зрителя, вызывая не простое содрогание от ужаса, а вызывает состояние, когда «мурашки» бегут по коже, вызывая покалывание от жути.

Сбросив личину, «Незнакомцы» оборачиваются заурядным триллером («знакомцем») про террор, учиняемый среднестатистическим американцам жестокими маньяками. Если кто-то решит, будто авторы проявили себя большими новаторами, сделав агрессоров не просто безымянными, но как бы безликими, совершенно не идентифицируемыми и даже – уподобленными призракам или демонам, это будет заблуждением.

Творение Бертрино изысканно и лаконично выплескивает в зрительский зал абсолют нечеловеческого безумия и горячительную смесь паранойи, фобий и паники. Однако, умело, выражая собственные мысли, авторы ленты не будят должного зрительского интереса к происходящим на экране изуверствам. Само собой, немало таланта требуется для того, чтобы внешними страхами и гнетущим саспенсом реально вжать зрителя в кресло. Еще большего таланта требуется, для того чтобы аудитория осознала, с какой конкретной целью она терпит это садистско-психопатическое испытание. К сожалению, у режиссера такого таланта не оказалось: «Незнакомцам» банально не хватило прописанных характеров — живых героев, по отношению к которым должно возникнуть сострадание.

Cinelife - Dare

Все могло бы быть хорошо, если бы режиссер прямо к концу фильма, из которого уже мог бы получиться отличный и стильный «обманный» триллер, каковые позволяли себе только мастера жанра – чтобы без капельки крови, не испугался и не свернул в последний момент от изощренного морального насилия к тупому физическому, не развеял всю мастерски нагнанную клаустрофобию и не сделал мощный задел на сиквел, который непонятно кому будет нужен. В итоге у Брайана Бертино получился еще один вариант «техасской возни», в котором жалко одну только лишь Тайлер – столько мучиться и такой позор.