Невероятное путешествие мистера Спивета

28.09.2014 г.
Дата выхода фильма в России:
30.10.2014 г.
The Young and Prodigious T.S. Spivet

Описание фильма Невероятное путешествие мистера Спивета (2014)

В фильме Невероятное путешествие мистера Спивета рассказана история приключений 10-летнего гения по имени Т. С. Спивет. Ему звонят из института в Вашингтоне, приглашая приехать забрать престижную награду и выступить с докладом. Мальчик сбегает из дома, и теперь его ждёт путешествие через всю страну…

Если трейлер Невероятное путешествие мистера Спивета не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Невероятное путешествие мистера Спивета. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (3) Анфиса оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 11:45:24

Очень светлый глубокий фильм. С хорошим добрым юмором. Есть щемящие моменты, которые переворачивают душу. Если пойдете- не пожалеете...

ссылка на отзыв | 06-03-2015 19:46:46

Я считаю фильм из категории "только для взрослых". Меня просто ошеломило когда несчастный случай с братом-близнецом представили в виде шутки "он застрелился, а я в это время занимался измерением мощности выстрела". Плохие советы как отвечать учительнице, типа "скажи что она толстая". И многие другие моменты, которые могут побудить ребёнка к очень опасным шалостям.
В то же время тема любви между родителями показана очень интересно. Как они коснулись друг друга руками, проходя в коридоре, и это запомнилось как кульминация их любовных отношений, а новая беременность - всего лишь очередное подтверждение любви. Словами младенца глаголит истина, и он говорит: "если мама и папа имеют детей - значит они любят друг друга".
С одной стороны, фильм назидает неопытных родителей "оружие детям не игрушка", но с другой стороны, я не увидел ни одной подсказки как сделать ребёнка гением. Быт мистера Спивета показан таким, что он книжек не читает, родители с ним не занимаются, и его гениальность появляется откуда-то из пустоты.
Юмор есть, его много и он разный, поэтому фильм смотреть стоит, но.. Как я уже говорил, только для взрослых.

Kinohod.ru - Petr Desyatov

Мне, субъективно, не хватало динамики. Тем не менее, фильм считаю очень достойным, глубоким, если можно так выразиться.

"Невероятное путешествие мистера Спивета" принадлежит к подряду детских кинолент, рассказывающих о серьёзных вещах достаточно тонко, дабы не поранить нежные души юных зрителей. Мир, через который проезжает юный гений, не так уж безобиден - да и сам паренек, несмотря на свой выдающийся ум, обычный ребёнок со своими капризами, страхами и чаяниями.

Kino-govno.com - Юлия Лялина

Чтобы докопаться до вложенного смысла, не понадобится ни экскаватор, ни даже игрушечная лопатка: вот он, буквально на поверхности. И что ружья детям не игрушка, и что не надо замыкаться в себе, и что каждый замёрзший воробей в конце-концов найдёт дерево, которое его приютит.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм Жене - визуальное пиршество: мир наполнен чудесами. Краски, детали, картинки, тени, звуки - всё будоражит воображение. Детям такое кино как минимум дополнит чтение книг

У Жене получилось увлекательное роуд-муви в стиле «Амели» и с потрясающими актерскими ролями. Наверняка, режиссер специально позвал на роль матери Спивета несравненную Хелена Бонэм Картер, чтобы подчеркнуть свое родство с фильмами Бертона.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Невероятные приключения мистера Спивета» — попытка авторов открыть зрителям глаза на то, что не стоит обижать или игнорировать тех, кто рядом с вами. Ведь все мы неидеальны, а если перестанем заботиться друг о друге, так и вовсе вернемся в первобытный строй.

Timeout.ru

Путешествие Спивета напоминает сразу десяток знакомых историй о вундеркиндах с богатым воображением — от Марка Твена до»“Королевства полной луны» Уэса Андерсона. Но ему очень при этом не хватает черного юмора и дерзости этих сюжетов

Kinohod.ru - Lisa Frolova

У режиссера прекрасной «Амели» не получилось создать фильм для всей семьи, в процессе потерялся важный элемент. Как раз тот, который вызывает в зрителях сочувствие главным героям и заставляет сопереживать им. А здесь персонажи, как картонные фигуры в книжке, просто двигаются в кадре безо всяких эмоций