Непобедимый

Непобедимый
14.08.2009 г.
23.10.2008 г.

Описание фильма Непобедимый (2008)

В фильме Непобедимый Егора Кремнёва, специального агента российской разведки, в последнее время преследуют неудачи: провал боевой операции в Колумбии, где Кремнёв руководил группой захвата, унёс жизни всех его товарищей. Кремнёва обвиняют в этой трагедии. Его лишают командирских полномочий. Теперь он - рядовой агент наблюдения. Но похоже на этом его беды не закончились.

Во время последнего задания, которое обещало быть простым и безопасным, колумбийская трагедия повторилась - погибли все соратники Кремнёва. А человек, которого должны были захватить, оказался секретарём беглого олигарха Соркина - Михаилом Шерингом, давно находившимся в розыске. У Шеринга, по слухам, есть секретные бумаги, за которыми охотится не только российская разведка, но и могущественный преступный синдикат Запада. Теперь Кремнёву предстоит сложная задача - доставить Шеринга на родину.

Чтобы реабилитроваться за прошлые провалы и вернуть себе доброе имя, Кремнёв намерен осуществить доставку Шеринга в одиночку, не прибегая к помощи коллег-разведчиков. Тем более что вокруг - сплошные предательства, заговоры, засады и ловушки. Но самая главная ловушка Кремнёва это объект доставки - Шеринг. От влияния своего попутчика Кремневу так просто не избавиться. Это смертельно опасное путешествие изменит обоих: и побеждённого Шеринга, и непобедимого Кремнёва.

Если трейлер Непобедимый не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Непобедимый. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
38% (8) EVGEN оценил(а) в 5 из 10
26-07-2009 / 05:44

Непонятно почему такие хорошие рецензии по поводу этого фильма на Мегакритик. Перед нами явная пародия на Бонда. Копированы практически все элементы знаменитого сериала: главзлодей (Турчинский),девушка Бонда и конечно-жэ сам Бонд (Епифанцев). Епифанцев был настолько крут что было даже страшно. Мне не очень понравилось.

100% (4) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 8 из 10
01-09-2010 / 02:41

фильм понравился.для отечественного кино на данном этапе это прорыв.спасибо погодину что теперь мы можем любоваться собственным бондом. помогите найти музыку к фильму:).

04-10-2010 / 17:46

Фильм понравился.И сюжет присутствует, и актеры хорошие...Советую посмотреть

--- (0) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 8 из 10
01-10-2011 / 13:37

Показано желание людей управлять финансами , а не следовать закону.

29-12-2012 / 10:03

Очень даже не плохой боевичок, ни чем не уступающий голливудским аналогам. Несмотря, вообщем то на стандартную сюжетную линию, кто-то кого-то спасает, а кто-то кого-то защищает, смотреть достаточно увлекательно, драйв и экшн присутствует во всей красе. Еще хотелось бы отметить постановку драк - очень хорошо, с юмором тоже все в порядке. Не понимаю только, почему он не окупился, на мой взгляд этот фильм никак не хуже "Миссии невыполнима". Получился этакий добротный остросюжетный приключенческий боевик.

--- (0) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 5 из 10
24-12-2013 / 19:56

Фильм в шпионском стиле, отличается довольно неплохими спецэффектами. Несмотря на это, не очень реалистична игра актёров, хотя бы эпизодических: плохие парни не очень-то реалистично падают, когда ловят пулю от героя Епифанцева. Много натянутых неестественных диалогов, лишних и неуместных острот и, конечно же понтов: будет главный герой поджигать уже свой дом. Бог с ним с домом, а как же лес? В общем говоря, весьма средненький телевизионный, чуть ли не сериальный боевичок.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Юмор беззлобен, типажи, прямо скажем, не оригинальны и сложностью характеров не отличаются, но в этом и их обаяние. Кремнев, у которого совсем не зря такая фамилия, намерен послужить отечеству и твердо решил не обращать внимания на подначки подопечного, но вода и камень точит. Шеринг не менее твердо решил, что в Москве ему делать нечего. И кто кого одолеет в этой схватке - еще вопрос. А пока вопрос будет решаться, герои будут бегать, плавать, стрелять – в том числе и друг в дружку, и все это под великолепный стебный саундтрек и в таком энергичном ритме, что скучать не придется ни минуты. Что хорошо – то хорошо: при всем немалом количестве выходящих каждый год стрелялок, качественный во всех отношениях боевик, да еще и с юмором – это редкость. А боевик с таким финалом – вдвойне.

Kino-govno.ru - Юрий Лущинский

Отрадно, что национальный колорит не вылезает плохо заправленной рубашкой или криво повязанным галстуком — тут очень показательна сцена с типа паркуром, когда главный герой преодолевает полосу препятствий в виде небольших мальтийских улочек. Сразу видно — бежит не отзомбированный на всю головушку Борн, а сугубо наш человек. Получается не совсем гладко, хрупкие постройки не выдерживают национального темперамента, прыжки с высоты не всегда заканчиваются красивым кувырком, а в пространство время от времени улетает родное «Твою мать!» Выглядит всё это на пять с плюсом − и красиво, и смешно, и ничуть не вторично.

Film.ru - Катя Виноградова

Этот не такой уж однозначный скетч разыгрывается в комплиментарной местному глазу манере — смеси старого-доброго советского фильма, (в голове при просмотре крутятся какие-то тассы, уполномоченные заявить, и бриллиантовые руки), и ловкого комедийного боевика, а потому нет никакого желания предъявлять претензии к достоверности. Стиль, что большая у нас редкость, корректно ведет за собой повествование. Трюки смотришь с детским воодушевлением, потому что они безупречны, саундтрек ироничен настолько, что временами дает какую-то дикую русскую присядку, актер Епифанцев хорош всем, а особенно тем, что он — не Машков, не Пореченков, не светит холеной звездой и не вызывает аллюзий. Астахов в меру карикатурен, противен и умен. Появившаяся на время красавица агент — почти Моника Белуччи. Сидящие в московских кабинетах начальники — усталы, знают жизнь и, что характерно, еще хотят пожить. Анекдот из жизни альтернативной реальности — что было бы, если бы Ходорковский убежал на Запад, рассказанный умным режиссером, но как бы от лица того самого московского таксиста, рассказан бойко, особо не затянут с фигой в кармане под конец.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Сначала о плохом. В художественном фильме «Непобедимый» присутствует заметная затянутость — вызванная, в первую очередь, тем, что в художественном фильме «Непобедимый» на удивление много лишнего.Теперь о хорошем. Главное, что вам нужно знать о хорошем в художественном фильме «Непобедимый» — что его там много. Гораздо больше, чем плохого. Можно сказать прямее — кажется, такого искреннего воодушевления касательно продукта отечественной кинопромышленности я не испытывал со времён «Охоты на пиранью». «Непобедимый» изрядно похож на своего главного героя, спецагента Егора Кремнева в исполнении Владимира Епифанцева — он тоже поначалу кажется простым, как ручка от метёлки, солдафоном с вдолбленным в довольно-таки пустую голову служебным патриотизмом, но постепенно он всё больше раскрывается с весьма неожиданных сторон. Так и фильм, казавшийся заказным патриотическим памфлетом о борьбе честных российских шпионов с разворовавшими страну олигархами, всё время поворачивается к зрителю новой стороной.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

В «Непобедимом» есть всё, что требуется от хорошего качественного жанрового кино, и немного того, что от него не требуется и вообще не желательно, отчего, собственно, после просмотра остается двоякое впечатление. Впрочем, каким бы неровным во всех смыслах фильм ни был, но развлекает вполне успешно. «Отечественный боевик», к счастью, не всегда диагноз.

afisha.ru - Роман Волобуев

Как в каком-нибудь «Южном парке», основная радость тут не от изящества формулировок, а оттого что кому-то хватило борзости назвать ряд вещей именами собственными. «Непобедимому», увы, не хватает чисто киношных достоинств, чтобы стать второй «Охотой на пиранью», но тут есть, что называется, находки. Как и каждый второй русский фильм, «Непобедимый» слишком часто выглядит нарезкой из еще не смонтированного телесериала (и, скорее всего, ею является).

Timeout.ru - Кирилл Алехин

Официально «Непобедимый» — это скоростной и действительно лихо поставленный боевик в духе Борна или Бонда. Каждые пять-семь минут Кремнев кому-то что-то ломает, за кем-то бежит, куда-то палит и проносится через фильм этакой молнией в штанах. Замедленная съемка, адреналиновый монтаж, все герои то принимают эффектные позы античных атлетов, то лихо уворачиваются от очередей… Режиссер Погодин очень старался снять по-американски, и, знаете, выходит действительно похоже. Для пущей красоты разведчик таскает с собой увесистый блестящий чемоданчик, обшитый броней. В чемоданчике — носки, оружие, медикаменты. В трудную минуту Кремнев заслоняется багажом от пуль. Смешно. Но для чистопородного боевика у «Непобедимого» слишком невеселые диалоги.

World-Art - Евгений Нефёдов

Не имею ничего против Владимира Епифанцева и отнюдь не собираюсь отрицать наличие у него дарования – как драматического, так и комедийного. Но попытки актёра всерьёз и с апломбом изобразить непобедимого и крепкого, как кремень, отечественного секретного агента, отличника боевой и политической подготовки, «рязанского Рэмбо», к сожалению, не убеждают. Нынешние российские кинозвёзды заметно уступают ведущим западным коллегам, изображающим шпионов, и совершенно не годятся в сравнение с советскими мэтрами уровня Донатаса Баниониса и Вячеслава Тихонова, невзирая на провозглашённую любовь к песне-лейтмотиву из «Семнадцати мгновений весны». А жаль! Если б не столь осязаемый просчёт, фильм заслуживал бы очень высокой оценки.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

К новой российской картине "Непобедимый" у меня отношение сложное. С одной стороны, она очень недостоверна и бестолкова, что сильно влияет на впечатление. Но, с другой стороны, данный фильм повествует о проблемах, которые очень важны для современной России, но не слишком интересуют кинематографистов. Этот факт ни в коем случае не перевешивает недостатки ленты, и я даже готова признать, что она способна заставить задуматься лишь меня. Более того, если на интересующие меня темы отечественные кинематографисты станут каждую неделю снимать по шедевру, я забуду "Непобедимого" как страшный сон. Но пока это прекрасное время не наступило, данная картина вызывает у меня резкие и противоречивые эмоции.