На свете живут добрые и хорошие люди

На свете живут добрые и хорошие люди
04.02.2010 г.
04.02.2010 г.

Описание фильма На свете живут добрые и хорошие люди (2010)

Фильм На свете живут добрые и хорошие люди - это история современной России, в которой живут злые, ленивые, ненавидящие друг друга, спивающиеся люди.Так думают на Западе, так многие считают и здесь. Насколько это верно по отношению к русскому человеку?

Если трейлер На свете живут добрые и хорошие люди не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме На свете живут добрые и хорошие люди. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
80% (5) Виталий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2010 16:19:29

Пять лет работы над этой картиной, на мой взгляд, прошли впустую. Фильм явно не удался.К тому же много огрехов, начиная с титров, где, например, фигурирует давно упраздненное федеральное агентство по кинематографии и кончая надуманной и неубедительной сценой о побеге уголовников. А коллективные попойки и драки в нашем кино только ленивый не снимал...
Жаль, что несомненно талантливейший режиссер Дмитрий Астрахан, снял пока свою самую худшую картину.
Возможно его лучшая работа впереди?

ссылка на отзыв | 03-05-2012 05:14:37

Фильм понравился: интересный сюжет, замечатльная игра актеров, довольно правдивая картина жизни провинциального городка.

--- (2) Мария оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2012 22:51:31

Очень грустно.... фильм- извините ДЕРЬМО!!! И хоть мне всегда нравился этот мальчик - главный актёр - не понимаю как он смог согласиться на эту роль.... Если по началу - грустно от реалий представления жизни многих провинциальных городков - то с середины - просто хочется взять рвотный мешок в руки...в общем фильм - ни о чём... - просто в помойку - ни смысла - ни игры - ни идеи..

ссылка на отзыв | 10-08-2014 17:48:38

Стенания режиссера о смысле жизни русского человека; о национальный идеи. Фантазии, конечно, очень престранная, напоминает фантазии воспаленного мозга. И взгляд на русского человека однобокий, неглубокий и поверхностный, и в итоге, вывод соответствующий название фильма. Думается, нельзя всех русских "простых людей" под одну гребенку, кто-то живет так, а кто-то иначе. А халяву любят не только русские, но и все. Очень странная фантазия, как будто сценарист написал сценарий для фильма, находясь в пьяном угаре.

--- (0) Юрий Анатольевич
ссылка на отзыв | 06-06-2016 21:02:00

Дмитрий Астрахан автор шедевра "Ты у меня одна" и вдруг такая заказуха... Бездарное кино пьяный эпос Такое кино ведет к дальнейшей дибилизации страны. Одним словом приехали...

Timeout.ru - Василий Корецкий

Режиссер уверенно движется от Эйрамджана к Муратовой и бельгийским авангардистам. Или это они приближаются к нему — какая теперь разница. Главное, что мы поминутно наблюдаем в кадре совершенно брейгелевское, запредельно изощренное любование человеческим материалом на всех стадиях разложения, что некоторые сцены смотрятся как фильмы Брюно Дюмона, что сценарий так же богат психоаналитическими намеками, как фильмы Хичкока, а финал ознаменован прибытием инопланетян — точь-в-точь как у Цзя Джанке. А самое главное — то, что дружеский шарж на русский народ, нарисованный Астраханом, несравнимо точнее, остроумнее и убедительнее его, народа, оправдания. Сквозь глупую пелену показного оптимизма тут внятно пробивается не слишком скрытое за эзоповым ликованием утверждение: лучшие качества национального характера проявляются на погроме.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Тот, кто видел один фильм Дмитрия Астрахана, вполне может представить почти любую другую работу режиссера. В большинстве из них не очень-то удачливые герои пытаются переломить судьбу, но со временем понимают, что их нынешнее положение гораздо лучше, чем казалось прежде. В итоге они остаются довольны своей жизнью простых людей. Новая отечественная лента может заставить задуматься о многом, но в общем и целом это типичный фильм Астрахана. Поклонников творчества режиссера его новая работа наверняка порадует, а тем, кто равнодушен к его стилю, не стоит беспокоиться.

Video.ru - Ирина Голосова

«На свете живут добрые и хорошие люди» - первый «шумный» фильм Астрахана за последнее десятилетие. В общем и целом ничего в его фильмах не изменилось, не считая небольшой прибавки по части оптимизма и фантастики. Русский человек у Астрахана – как был, так и остался мирным добродушным быдлом, мечтающим о подвигах. И режиссер говорит об этом нарочито спокойно, радостно и смиренно.

Фильм начинается с выразительной галереи портретов-зарисовок типичных зареченцев, привычно «соображающих на троих», бездельничающих в рабочее время, ссорящихся по какому-то пустяковому поводу и т.п., – галереи, которая в сочетании с задушевно-лирической песней про красоту Родины производит мерзкое впечатление. Но когда в финале, на фоне заключительных титров, кадры повторяются – посещают куда более приятные чувства. Дело не только в смене тональности: другим стал контекст, обусловивший и иное отношение к своим согражданам Дмитрия, которому эзотерическая книга (читай – сама реальность) на многое открыла глаза.

Film.ru - Тимур Желтов

Принципиальная наивность вновь помогает Астрахану преобразить вульгарное кишение жизни в гуманистическую сказку, но почему-то на сей раз картинка выходит безрадостная. Ни пришельцам, ни красноармейцам не пронять зареченских алкашей; декорации меняются, но в конфликте жизни и идеала, как и сто лет назад, побеждает скука. И так ее много, что хватает и героям, и зрителям.

Что там снимал режиссер Астрахан? Народные мелодрамы? Ну так пускай бы их и снимал. На черта он полез на эти галеры - совершенно непонятно. Оно, конечно, прикольно, что вместо среднерусской тоски получился психоделичный трешак, но я не думаю, что режиссер ставил перед собой подобную творческую задачу. Смотреть этот дурдом можно только в состоянии наркотической эйфории - чисто поржать.