Музыка нас связала

Музыка нас связала
16.09.2011 г.
21.06.2012 г.
You Instead

Описание фильма Музыка нас связала (2012)

В фильме Музыка нас связала известный поп-певец и его главный соперник - девушка, лидер музыкальной группы, оказываются прикованными наручниками друг к другу накануне самого важного выступления.

Если трейлер Музыка нас связала не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Музыка нас связала. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (0) Andy
ссылка на отзыв | 30-09-2012 11:42:11

Очень долго искал и чуть нашел. Фильм затягивает с самого начачала. Прекрасная игра актеров и интересный сюжет. Очень классный фильм!!!

Film.ru - Анна Логинова

Если отделить канву "Музыки..." от контекста, с одной стороны получится отличное документальное кино про опен-эйры, а с другой — крепкая романтическая фабула. Но в том месте, где в американской экранизации этой фабулы были бы признания в вечной любви, у британцев — импровизация на тему ''Tainted love'' (отличнейшая, кстати), а главный прием каждой второй мелодрамы — посвящение девушке песни со сцены — "снижается" словами "сегодня ночью ты моя".

В чисто музыкальном отношении картина особого отторжения не вызывает, но и большой художественной ценности не представляет. Разумеется, лучший музыкальный номер происходит, когда герой оказывается вытащен на сцену вместе с девушкой, которая ему еще пока что противна,— послушав ее беспомощное мяуканье, он инстинктивно тянется к клавишам, чтобы подмешать к ее песне аккорды из легендарной композиции "Tainted Love".

В остальном «Музыка» — не фильм, а обертка из-под фильма, скелет романтической комедии, лишенный всякого мяса. Хипстер и английская деваха вяло переругиваются, потом столь же вяло начинают испытывать страшное влечение друг к другу.

Kino-teatr.ru - Александр Михайлов

Если сделать вид, что все всерьез, тогда в истории про то что, хипстер влюбляется в пацанку, надо поиграть на теме инверсии гендерных ролей или хотя бы утвердиться в том, что хипстеры – вечные дети, как, например, в «500 днях лета» Марка Уэбба, но вместо этого фильм делает кульбит и предъявляет нам ультиматум, пугающий своей безальтернативностью: за неимением нормального развития здесь работает логика клипа – любая проблема решается в следующем кадре, все динамично, бодро и глупо.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Вместо полноценного раскрытия характеров фильм сбивается на камео десятка второстепенных персонажей и неловкие постельные сцены. Актерскую игру не назовешь вдохновенной, а операторскую работу — оригинальной. Даже парада рок-звезд не получается — в кадр попадают в основном малоизвестные исполнители.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Оператор, прицепивший камеру себе на пупок, прыгающий вместе с главными героями, тоже вряд ли может претендовать на похвалу. Что же касается самого рок-фестиваля, на котором и проходят все эти события, то музыки было не так много, как этого можно было ожидать: пару куплетов из двух песен, несколько крупных планов толпы и кемпинга. В общем, всё. "Музыка нас связала" – абсурдная попытка изобразить хипстерский музыкально-романтический фильм.