Мститель

Мститель

Описание фильма Мститель (2009)

В фильме Мститель Дэнни Кольту, детективу в маске, предстоит сразиться с психопатом-ученым по кличке Спрут, убивающем каждого, кто увидит его лицо, и планирующем стереть с лица земли Централ-Сити.

Если трейлер Мститель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мститель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (10) Шурик оценил(а) в 7 из 10
17-01-2009 / 04:32

Мне очень понравился этот фильм, хотя правды ради надо сказать , что трое моих друзей с трудом досидели до конца фильма. Фильм необыкновенно красивый. Легкий. Забавный. Тот кто ждет от этого фильма жути в духе Син Сити будет разочарован.
Хочу добавить , что при несложившемся первом впечатление после просмостра , я до сих пор вспоминаю некоторые сцены из фильма - красивые больно ))

67% (9) Лилия оценил(а) в 2 из 10
17-01-2009 / 23:06

Время на ветер! Молодым людям не советую ходить с девушкой- свидание испортите! Ходили с подругой, я ей сказала,что Самюэль Л.Джексон в плохих фильмах не снимается. В плохих может и нет,а в скучных да! К сожалению, только он и Ева Мендез стали украшением ленты,а остальное муть. Потуги режиссера быть смешным вызывали жалость. Чувство, что снимали под воздействием психотропных средств. Еще выводит из себя нечеткое обозначение времени- то ли в 60х годах развивается сценарий, то ли в нынешние времена. А смотреть фильм,где главных героев зовут Мститель, Спрут, Песчинка и иже с ними я больше никогда не буду!

63% (8) сергей оценил(а) в 5 из 10
18-01-2009 / 06:50

Не могу сказать, что я в восторге от увиденного, но посмотреть стоит. Но городу грехов уступает существенно.

75% (8) Женя оценил(а) в 1 из 10
19-01-2009 / 16:10

Просидел ровно полчаса, дольше выдержать не смог. Самый отстойный фильм по комиксам со времен Сорвиголовы. Совсем не смешные шутки, блеклые герои.

75% (4) Loca оценил(а) в 3 из 10
19-01-2009 / 17:43

Фильм с весьма скучным сюжетом, который можно описать в двух словах: полный бред. Актерский состав неплохой, можно полюбоваться задницей Евы Мендес, а все остальное - муть с претензией повторить \"город грехов\". Потянула друзей (ну люблю я комиксы ;)), потом много чего выслушала про потеряное время... Короче, если времени свободного много, посмотреть можно сугубо для ознакомления. Дома на DVD, желательно местами хорошенько ускорив воспроизведение... P.S. Пончика жалко...

57% (7) роман оценил(а) в 1 из 10
19-01-2009 / 18:18

Фильм ужасно скучный и нудный. Динамика напрочь отсутствует. Плачевные монологи главного героя -Мстителя наводят скуку.

19-01-2009 / 19:22

НЕ ХОДИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!
Хуже фильма я не встречал, никогда до этого не уходил не досмотрев, каким бы плохим фильм не был, но это исключение, хватило только на двадцать минут. Не понятно прокатчиков, зачем покупать такие фильмы, люди только привыкают к кинотеатрам после долгой эпохи домашних просмотров, или забыли время когда из кинотеатров делали дискотеки и бильярдные. Если в прокате будут такие фильмы, то это время скоро вернется. После такого \"шедевра\" даже \"Самый лучший фильм\" Гарика Харламова покажется действительно смешной комедией.

75% (8) Сергей
19-01-2009 / 22:24

Лилия...у вас настроение наверное не то было..))Фильм хороший..и кстати я был с девушкой.Свидание не испортил

63% (8) Александра оценил(а) в 1 из 10
20-01-2009 / 10:37

Мне фильм дико не понравился. Я еле досидела до конца сеанса, а вот мои соседи не выдержали.
Если честно,жалко потраченного времени и денег. Притом, если убрать главного героя с его занудными монологами, то фильм еще можно посмотреть. Вообще, возникло ощущение, что мы пришли в кино не в том состоянии... Думаю, что для любителей легких наркотиков фильм - просто СУПЕР!

67% (6) Олеся оценил(а) в 1 из 10
21-01-2009 / 01:40

Только что пришла из кинотеатра....Высидела 20 минут...чуть не сошла с ума...

60% (5) Надежда
21-01-2009 / 23:18

Пошли на фильм с детьми и родителей пригласили.ушли через 15 минут.Было очень жаль потраченного времени и денег!Полнейший бред!

43% (7) Оксана оценил(а) в 2 из 10
22-01-2009 / 01:45

КАТЕГОРИЧЕСКИ- НЕ ХОДИТЬ!!!!Я , ЧЕСТНО, НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА НИЧЕГО ИДИОТИЧНЕЕ И БОЛЕЕ ПУСТОГО И БЕССМЫСЛЕННОГО!!!! НАРОД УХОДИЛ МИНУТ ПОСЛЕ 15-20... (к слову сказать, никогда не видела до этого уходящих с сеансов зрителей...)

50% (6) Джокер оценил(а) в 1 из 10
22-01-2009 / 18:10

Ходил вчера на этот фильм с девушкой,ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ!!!Посмотрели друг другу в глаза и заржали от такой бредятины,то ли мы ВДВОЕМ не понимаем,то ли создатель слишком перекипел!:)реально хотелось встать и уйти с сеанса(как и сделали это несколько молодых пар)Вообщем НЕ ХОДИТЕ,потратите зря время,деньги и испортите настроение.УНИТАЗ-Это всегда смешно?:)-Бред!Бред!!Бред!!!

70% (10) Антон Гробарь и Эдуард Суровый оценил(а) в 7 из 10
22-01-2009 / 23:17

Фильм своеобразный, его глупо обзывать. вы просто его непоняли, а осуждать чего непонимаешь глупо. так что вы я так понял бивновозы и крестофоны

23-01-2009 / 21:52

Я никогда не думал, что смогу уйти с фильма не досмотрев его до конца..... но это случилось! Я ушел через 20 минут! Тупее и бездарнее этого кино - ну если только фильм \"Танкодром\" про то как надо ставить танки на плацу советских времен.)

33% (6) Булат оценил(а) в 1 из 10
29-01-2009 / 13:23

Полное дерь..... вышел через полчаса, с хреновым настроением!!!

--- (2) Алиса оценил(а) в 7 из 10
12-03-2009 / 04:17

В принципе нормально)хотя могло быть лучше)чесно говоря смысл вообще не поняла:)но я нехочу сказать что фильм плохой...сойдёт:)можно его посмотреть например по ДВД,просто если делать нечего:)Ева Мендес там нечё так)кароче посмотрите его)

16-05-2009 / 18:16

Посмотрел этот фильм на DVD. Ну, что сказать ФИЛЬМ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО (по моему мнению) и не только. Суть фильма можно рассказать 2-3 предложениями. Фильм ОЧЕНЬ не интересный. Но и это не главное, главное , что филь ПОЛНЕЙШАЯ БРЕДЯТИНА. Это хорошо, что смотрел дома, была возможность смотреть фильм на перемотке. Искренне сочувствую людям которые пошли в кинотеатр, и \"любовались\" этим фильмом более часа. Это ужас!!!

27-06-2009 / 03:33

Хуже не видела!!!!!Знаете,как сказки есть для детей от 2до 4 лет оч ужат сюжет, чтоб маленький мозг воткнутся мог...это что то типа этого на 1,5 часа тока и не репка... Правда есть и плюс - красивые актёры )))

33% (3) fotopo оценил(а) в 4 из 10
01-08-2009 / 11:09

Посмотрел премьерный показ на НТВ+. Начало понравилось с кошкой, с музыкой и с леди смерть. Отторжение началось сразу по окончании титров. Я так и не понял, что это было, то ли трэш, то ли ода неуместно-кокетливому гламуру, выражающемуся в накрашенных глазах и ровных, как из литой стали личиках Йоханссон и Мендес. Для боевика не зрелищно, для комедии не так уж и смешно, как серьёзный фильм это \"чудо\" нельзя воспринимать в принципе. Конечно, хотелось изобразить некий тетр абсурда, но получилось скучновато. Скуку в середине разбавляют вставки из прошлого, появление леди смерти и тело Эвы Мендес. Но это не спасает положение. Концовка тоже не удалась. Харизма Сэмюэла Л. Джексона в тех эпизодах где он есть не всегда спасает монологи и диалоги. Унылые краски не разбавляют пустоту, а порой натыкаешся просто в Город грехов, в случае с вбиванием протвника в пол. Честно говоря я и от Города грехов не очень то в восторге, фильм своеобразный, интересный, отлично сыгранный, но чего там гениального я понять не могу. И Мститель и Город грехов для меня останутся, если и не чёрным квадратом для кинемотографа, но чем-то близким к этому. Ну раз сняли, ну два сняли, ну посмотрели, удивились, серийно такие фильмы делать нельзя, устаешь смотреть. А поржать над абсурдностью, если всё таки заставить себя вглядываться и вслушиваться можно порой.

75% (4) гений оценил(а) в 9 из 10
12-08-2009 / 21:38

Отличный фильм! Конечно я ожидал что он будет чуть посерьезнее все равно получилось круто. Картинка гипнотизирует, на актеров приятно смотреть, сюжет... Ну сюжет конечно бредовый. Но все таки чтобы скоротать вечерок \"Мститель\" подходит очень неплохо. Смотреть по желанию.

20% (5) Шаркова Марина оценил(а) в 2 из 10
12-09-2009 / 17:37

Отвратительный фильм!Честно, хуже этого я не видела ничего. \"Город грхов\" я досмотрела до конца, я смогла =)А вот это даже слов цензурных не могу подобрать-тихий ужас. Смотрела дома на DVD и то меня хватило минут на 40 не больше. Вывод если нет Родригеса и Тарантино среди режиссёровв таких арт-хаусных фильмах-то не стоит и пытаться смотреть через силу.

38% (8) Карева Светлана оценил(а) в 1 из 10
12-09-2009 / 17:40

Отстой он и есть отстой! Больше добавить нечего. Кое-как досмотрела до середины, уже давно. а потраченных денег и времени жалко до сих пор.

--- (2) Никита оценил(а) в 2 из 10
12-11-2009 / 21:40

Фильм какая то тупость. еле как досидел до конца.зря деньги потратил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--- (1) Lubik оценил(а) в 3 из 10
20-11-2009 / 10:00

Такие актеры, и при этом такой второсортный фильм... ни ума, ни фантазии от этого фильма точно не прибавится,потому что смысла в фильме нет... Я тоже досмотрела до конца,надеелась, что самое интересное еще впереди,но увы, фильм меня разочаравал:(

80% (5) Виктория оценил(а) в 9 из 10
26-11-2009 / 19:57

Фильм очень понравился! кОНЕЧНО С Син Сити не сравнить,но тоже пойдет =) И сюжет довольно интересный)) народ не забывайте что фильм то ставили по мотивам комикса. если вам не понравилась задумка зачем же обсирать фильм?
лично мне всегда нравился жанр нуар =)

--- (1) кирилл оценил(а) в 1 из 10
01-01-2010 / 08:34

пересняли город грехов, но тот фильм был первым и его можно было смотреть, этот же просто гадость, не досмотрел - терпения не хватило, не советую смотреть - туповатый фильм по комиксам, большой вопрос на кого он был расчитан - толи на безумных детей, толи на тупых взрослых

--- (1) TI оценил(а) в 8 из 10
02-01-2011 / 18:22

Смотреть в кинотеатре! Даный фильм оценить тяжело по трейлеру, нужно посмотреть досконально, а вооще интерестно!!!

100% (3) Doc оценил(а) в 4 из 10
11-07-2011 / 03:11

Не нравится людям черно-белое кино, ну что тут поделаешь? Чушь граничит с бесконечными мочиловками+резками пальцев ноги. Вкуса нет, интерес малость есть.

22-04-2012 / 00:29

Поразительно, сколько развелось дебилов, которых потчуют таким дерьмом. И эти дебилы считают, что у них есть мнение.
Лишь бы что-нибудь на экране мелькало.
Да-а-а. Не случайно это поколение пишет на свои майках "йа дебилко". Это правда. Безмозглый планктон, хуже животных.

11-05-2012 / 13:51

Фильм невероятный отстой, не думала, что такое фуфло еще делают. А казалось бы, такие актеры...

03-04-2013 / 22:22

Прямо таки скажем не самая лучшая экранизация комиксов, удивляет обильное количество звезд в этом фильме. Но и им не удалось вытянуть фильм на должный уровень, подобные фильмы автоматически и неосознанно сравниваются с "Городом грехов" и явно не в лучшую сторону. Никаких "живых" декораций, только одна "мертвая" компьютерная графика. Фильм вообще не впечатлил.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

“Мститель”, несмотря на несколько брутальное название и содержание, поднимает настроение – он смотрится на одном дыхании, поражает визуальным совершенством и забавляет идеологической составляющей. Кроме того, баланс между иронией и меланхолией (в грустных эпизодах почему-то всегда идёт снег, даром что не новогодний!) делает картину умнее и тоньше многих “серьёзных” комиксов, коих мы предостаточно навидались на большом экране.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Самый главный вывод, который делаешь, выходя из кинотеатра — какую же веселую безделушку ты только что посмотрел, симпатичную и бессмысленную, но при этом до того безобидную, что хоть детям показывай. Ну а любители кино еще и похохочут над кучей специальных шуток, которых тут рассыпано изрядно. Все-таки, не в кассе счастье, ну, во всяком случае, не только в ней. Настроение, которое определенно стало лучше после просмотра, стоит гораздо больше.

Gorobzor.ru - Blut Royale

Френк Миллер уже не первый раз помогает превратиться миру рисунка в мир анимации и видео, талантливо сохраняя весь изюм комиксов и привнося мастерство актерской игры. В новой своей работе, «Мстителе», Френк раскрывается еще и как режиссер оригинальных фильмов-комиксов в стиле нуар. Можно не быть поклонниками подобного жанра, не понимать логики построения сюжета и называть все происходящее бредом, но не наслаждаться картинкой невозможно. Да, сразу приходится признать, что эта работа получилась гораздо слабее «Города грехов». Да, невозможно не отметить некоторую блеклость персонажей и тривиальность рассказанной истории. Ну так это фильм по комиксу, дорогие зрители. Комиксы ценны рисунками, а не историей, так же и в этом фильме стоит ценить видеоряд, а не сюжет. К тому же сюжет не так уж и плох, напротив, он очень характерен для истории, рассказываемой в рисунках.

Kinomania.ru - Сергей Синяков

Сюжетная логика не была сильным местом и в «Городе грехов». Однако в «Мстителе», снятом в той же технике «зеленого экрана» и эпической манере, Миллер жертвует ею ради эффектного, но бессмысленного визуального ряда, нагнетая атмосферу махровейшего нуара, которая достигает апогея с появлением Скарлетт Йоханссон в нацистской униформе. Неизбежный в таких случаях пафос соседствует с куда менее ожидаемыми в данном контексте юмористическими проблесками. Не будучи прирожденным комедиографом, режиссер и сценарист шутит много, но чересчур простодушно даже для самой невзыскательной и благодарной аудитории.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Все это задумывалось, очевидно, как комедия, однако особенности юмора и вообще весь способ его подачи не слишком располагают к смеху. Многозначительных пауз здесь больше, чем собственно действия, и это здорово утомляет. Есть чудные актеры и прекрасная стилистика «Города грехов» – и совершенно нет драйва, просто катастрофически. Как художник Миллер, безусловно, очень хорош, просто мощен. И кино на троих с Родригесом и Тарантино получилось выдающееся. Но увы, сидеть в режиссерском кресле в одиночку, без этих «двоих из ларца», ему оказалось явно не по силам.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

По духу фильм, разумеется, очень близок «Городу грехов», но тут нет Родригеса, который добавил бы желтой крови и привлекательного уродства. Да и героев значительно меньше. Разворачивается этот комикс довольно утомительно – насколько, наверное, проще его смотреть зрителю, знакомому с историей мстителя, вышедшей еще в 40е, которому не нужно это размытое вступление. Техника Миллера настолько близка к работе художника над отдельным рисунком, что после просмотра в сознании отпечатываются лишь отдельные удачные кадры, вместо каких-либо сюжетных перипетий.

Video.ru - Вадим Свирельников

К этой картине нельзя относится серьезно. Фрэнк Миллер решил просто пошутить над образами супергероев, над клише и, наконец, над кино в целом. В ленте настолько абсурдно все, что появляется на экране, что даже спародировать ее не получится. С другой стороны, когда полсотни копов и пяток боевых вертолетов стреляют и не могут попасть в одиноко стоящего на площади Спрута, начинаешь понимать, что все серьезно, что так было задумано. И тогда после фразы Сэмюэль Л. Джексона: «Я Спрут – у меня всего по восемь!», - становится уже не смешно, а страшно. А вдруг и правда всего по восемь?

Film.ru - Кирилл Андреев

Отчасти Миллер, чьи графические романы "Город грехов" и "300 спартанцев" были экранизированы с таким успехом, стал жертвой больших ожиданий, а ожидали шедевра — еще бы, один из главных авторов комиксов современности взялся за кино. Отчасти, все упреки к "Мстителю" справедливы — бессмысленные персонажи, простодушный сюжет, копирование киностиля "Города грехов". "Мститель" — это веселая чушь, комедия, куда просыпали половину "Золотой ветви" Фрейзера, шутовской колпак на голове умницы Миллера.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Мститель» в некоторые моменты вдруг, с этаким судорожным вздрагиванием, возвращается к жизни. Например, когда Сэмюель Джексон в нацистской форме плавит на блюдечке белого пушистого котёнка, от которого остаются только печальные голубые глазки на фарфоре. Или когда из-под земли неизвестно зачем на минутку выскакивает испанская красавица Паз Вега с огромными мечами. В подобные моменты в «Мстителе» явственно ощущается то брутально-ехидное обаяние, которым, по замыслу Миллера, должен был быть пропитан весь фильм. Но на все час сорок три минуты его не хватает никак — во всё остальное время «Мститель» смотрится тяжеловесным, деревянным, чудовищно скованным и как-то совершенно неправильно медленным. И страшно красивым при этом.

В итоге «Мститель» оказался стаканом, наполненным более чем полностью. Шутки с лысыми клонами («адиос, амигос», ага), нацистские отступления Спрута, битие унитазами по головам, неожиданно бронебойное «золотое руно», шизофреническая влюбчивость главгероя, ещё и помноженная на ну очень уж вычурно звучащие переводные имена очередной пассии — всё это не углубляет картинку, оно её перенасыщает до состояния засахаренного варенья, которое без закуски и запивки организм воспринимать отказывается. Так лучшие намерения закончились на весьма минорной ноте. Нельзя не признать честность и фанатизм Миллера в своей работе, но, увы, более чем полный стакан забыли наполнить веселящим газом режиссёрского таланта, который бы разбавил весь этот любовно собранный сухой остаток до удобоваримого состояния, ведь не все же зрители — настолько ценители и эксперты, чтобы получать удовольствие от подобной сухомятки.

KM.ru - Егор Петров

Похоже, что то уважение и благоговение перед Эйснером, которым переполнен Миллер, сыграло с ним злую шутку. Комикс, произведенный в 40-50-х годах, раньше воспринимался совершенно по-иному, будучи по существу наивной готической сказкой. И неуклюжесть этого проекта именно что в слепом копировании жанровых особенностей старинного произведения. Странноватый этот фильм удивительным образом наталкивает на мысль, что снимал его вовсе не Миллер, а наевшийся мухоморов и начитавшийся Марка Твена Тарантино, инкогнито сотворивший все это футуристическое мракобесие.

Теперь понятно, за что именно Фрэнк Миллер отвечал в работе над «Городом грехов» /2005/, а что – оставлял на усмотрение Роберта Родригеса. В своей первой самостоятельной постановке он, к сожалению, выступает «всего лишь» художником, поражающим воображение причудливостью и пестротой образов или, говоря языком кинокритики, изобразительного решения. В отдельных фрагментах, как, например, в кадрах явления Лорелей Рокс, беспрестанно зовущей Колта в свои смертоносные объятия, свет буквально творит чудеса! А вот основами режиссуры и кинодраматургии Фрэнк овладел, увы, слабо. То, чего хватило короткому рекламному ролику, оказывается недостаточно для полнометражного фильма.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Попытка самостоятельно, уже без Родригеса, повторить триумф «Города грехов» обернулась для Фрэнка Миллера позором. Вместо утонченной стилизации перезагрузчик робокопов и трехсот спартанцев устроил на экране представление, достойное разве что похмельного новогоднего утренника. На протяжении более чем полутора часов герой Сэмюела Л. Джексона, именуемый Спрутом, драматически таращит на зрителя белки и кричит о том, как нестерпима яичница на лице и как отвратительна жвачка, прилипшая к ботинкам. Ему поддакивает команда лысых мутантов, названных в честь основных греческих философских понятий: Логос, Этос, Пафос и т. д. Правда, как зовут крякающую голову, приделанную к большой прыгающей ступне, так и останется загадкой, однако вряд ли этот феномен в духе профессора Доуэля потребует от зрителя сколь-либо значительных умственных инвестиций.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Смешно? Нет, и крайне жаль, что вместо ожидаемого нового слова в жанре, получаем скучный и затянутый фильм, изобилующий повторами и занудными диалогами. И что самое важное, вместо бенефиса Сэмюэла Л. Джексона получаем карнавальное выступление опереточного злодея. Действительно очень жаль. Тем более что до выхода «Города Грехов 2» еще больше года, а уже начинают закрадываться сомнения.