Моя маленькая принцесса

Моя маленькая принцесса
17.05.2011 г.
19.01.2012 г.
My Little Princess

Описание фильма Моя маленькая принцесса (2012)

В фильме Моя маленькая принцесса одиннадцатилетнюю Виолетта, живущую с бабушкой, навещает мать, превращая девочку в модницу, звезду и героиню эротичеких фотографий.

Если трейлер Моя маленькая принцесса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Моя маленькая принцесса. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (24) Дудика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2012 15:39:47

Великолепно,шикарно,захватывает,отличный фильм!!! Вам стоит сходить!!!

ссылка на отзыв | 07-02-2012 14:17:50

Как можно говорить, что это шедевр. Очередная бредятина. Оценки критиков явно завышены.

97% (31) elena оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2012 00:52:12

Потрясающий фильм. Это фильм о том, что каждый из нас раб своего окружения. А наше окружение начинается с семьи и заканчивается всем социумом в целом. Как ни странно, мне совсем не хочется винить ни в чем мать девочки, поскольку и она является рабом всего того, что получила в детстве от своих родителей. Но вот, ключевой фразой, на мой взгляд во всем фильме, была реплика самой девочки, сидящей в кабинете социального работника. Фраза обращена к обществу вообще: "Почему вы не запретите ей печатать фотографии в журнале?". С одной стороны общество занято тем, что бы, якобы, уличать и боротся со злом: социальные службы, приюты для детей, наказания преступникам, а с другой стороны, это же самое общесто не делает ничего, на самом деле существенного, для того что бы создать ребенку такое окружение, где бы он мог достойно развиваться. Это фильм о том, как нас с вами насилует общество, поскольку ни у кого из нас нет сил, что бы вырваться из его тисков. И выход из этого только один, силами каждого отдельного индивида влиять на изменене нашего с вами окружения, ценностей царящих в этом окружении. И только тогда, когда "нравы" нашего с вами окружения переменятся на более достойные, и влияние окружения на нас будет совсем другим.

ссылка на отзыв | 10-05-2012 09:51:38

Ужасный фильм,как можно поступать так со своей дочерью.

78% (9) Вячеслав
ссылка на отзыв | 11-05-2012 12:47:07

К сожалению фильм пока не посмотрел. Но удалось посмотреть "Распутное детство" с самой Евой Ионеску в главной роли. Если говорить о "Моей маленькой принцессе" (могу судить только по трейлерам)фильм несомненно хорош,хотя и режиссерский дебют Евы Ионеску. Но биографические подробности своей жизни, которые Ева так красочно излагает в "Моей маленькой принцессе" кажутся несколько надуманными, мягко говоря...ну не похожа она была в "Распутном детстве" на 12-ти летнего ребенка, которого насильно заставили сниматься в этом фильме...очень уж правдоподобно для своего возраста передала она ту гармонию чувств, присущих ее героине.
Конечно, с профессиональной точки зрения "Моя маленькая принцесса" достоен внимания, и его нужно обязательно посмотреть...но чисто с человеческой, не верю...

38% (16) Ангелина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2012 15:12:34

Благодарю создателей фильма!Люди,вы гении кинематографа!Я в жизни так глубоко и расслабленно не спала!Дай Бог вам здоровья,ей Богу!

80% (5) Алиса оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2012 20:30:17

Очень классный фильм, я даже плакала очень понравилось!

ссылка на отзыв | 26-08-2012 16:21:34

Скажите, где оказалась Сара в конце фильма?..

ссылка на отзыв | 03-10-2012 13:39:42

Фильм вызывает очень неоднозначные впечатления: с одной стороны - фильм с незатейливым сюжетом, в нем нет динамики, много негативных эмоций, истерик, бунта. Обе героини вызывают одновременно симпатию и неприятие, их характеры очень сложные. Точно скажу - мужчинам фильм не понравится. С другой стороны - он заставляет задуматься нас, женщин-матерей, о взаимоотношениях со своими детьми... Ведь как часто, мы , матери, желаем своим детям благосостояния, успеха, счастья в будущем.... и навязываем им свои стереотипы счастья! Очень-очень многие родители реализовывают через своих детей свои нереализованные мечты, на детях лежит груз ответственности за реализацию амбиций своих родителей. Этот фильм - яркое подтверждение этого: мать - через свою дочь- реализовывает две свои цели: пытается стать известной в мире искусства, увековечить своё имя и заработать на этом имени денег; и обеспечить дочери будущее - сделав её скандально известной фотомоделью. "Благими намерениями выстлана дорога в ад". Драма фильма в том, что нужно ли было Виолетте такое будущее?

Р.S: Эва Ионеску, режиссер фильма, откровенно обвиняет мать, НО... что другое могла дать дочери мать-художник-фотограф? Эве не повезло, что она родилась в такой семье... Но, родителей не выбирают. У нас пол страны детей рождаются и живут в неполных семьях, в семьях алкоголиков, в условиях когда доход семьи ниже прожиточного минимума, посмотрите канал НТВ, там такую бытовую жесть показывают. Так что у Эвы было отнюдь не самое ужасное детство.
Кстати, нужно спросить саму Эву, почему она продолжила, так ненавистную ей, карьеру эротической модели, актрисы? После того как её мать лишили родительских прав она самостоятельно соглашалась на съемки в кино с эротическими сценами.
Почему Эва не пошла учиться и работать бухгалтером?
Мне кажется режиссер со зрителем не откровенен, а выпуск автобиографичного фильма похож на очередной пиар ход для привлечения внимания к своей персоне.

100% (3) алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2012 22:56:18

Не однозначное ощущение, особенно после конца.

56% (9) Светка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2012 17:42:45

Ужасный фильм, как можно поступать так со своей матерью.

100% (3) Марла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2013 20:13:28

Классный фильм... Очень понравилось, девочка очень хорошо сиграла роль...

ссылка на отзыв | 13-07-2013 19:32:27

Фильм очень понравился! Ничего подобного раннее не видела. Буду повторно смотреть еще ни один раз!

100% (3) Константиин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2013 23:59:07

Отличный фильм. Жизненная история хорошо раскрыта. Хотел бы, чтоб этот фильм шел подольше - часа 2 хоть - было бы больше, интереснее и подробнее раскрыта проблема. А так, великолепно.

67% (6) Мако оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2013 20:03:41

Посмотрел этот фильм. Вначале всё ждал, когда начнут раскрывать характер и переживания героев, но так и не дождался. То ли режиссёр не имеет должного опыта, то ли актёры не слишком талантливы, но фильм какой-то сухой и совершенно не захватывает. Что хотел сказать автор картины ясно, но донести до зрителя переживания героев и их характер он так и не смог. Плсмотрите лучше мультфильм "Ёжик в тумане".
Вот в фильме "Подкоп в китай" характеры героев и их чувства переданы хорошо. Почему привожу в пример этот фильм, потому, что тоже главный герой ребёнок не имеющий должного актёрского опыта. История в нём совершенно иная, но приподнесена на порядок выше.

ссылка на отзыв | 22-01-2014 02:01:35

Другие люди, другая жизнь... Чтобы их понять нужно там родиться, фильм необыкновенный, девочка чудо. Доброе, мудрое сердечко, видит мир глубже, чем мать. И пришла жить, а не рисоваться, как мама.

0% (5) Лили
ссылка на отзыв | 16-04-2015 07:54:23

Мама девчонки сделала из нее известную диву. А благодарности - ноль. Не вижу ничего запрещенного. Вилу сама хотела, и потом бросила мать.

ссылка на отзыв | 07-05-2017 23:04:20

Неплохое французское кино, немного попахивающее шизофренией и педофилией. Последнего явно больше. История одной сумасшедшей мамаши, которая любила деньги больше дочери. Фильм из жизни богемы. Обычно такая история бывает про извращенных отцов, а это удивительное дело, про извращенную мать. Поучительно и познавательно.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Картина интересна тем, что пытается описать взаимоотношения матери и дочери, которые не такие как все. Очень живописна квартира матери, со всеми черепами, темными портьерами, зеркалами, всем этим искуственно созданным замкнутым пространством. Фильм будоражит и заставляет думать. Поднимается вопрос об этической составляющей во взаимоотношениях автора и источника его творения.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Для Евы Ионеско фильм стал сеансом психоанализа; в этом смысле не так уже важно, оказался ли он успешным с точки зрения других. Градус монументальных амбиций повышает присутствие Изабель Юппер, привыкшей играть "на века", но бросающей слишком много дров в костер наивного тщеславия и неосознанной порочности своей героини.

Хочется предупредить, что эта стилизованная и сильная, хоть и не ровная по смысловой нагрузке и сценарию, драма не пытается вступить в дискуссию с ханжами и блюстителями морали о границах дозволенного в искусстве. Фильм всего лишь личный взгляд на собственную судьбу и отношения с матерью. И эротическая фотография здесь является причиной разлада внутри одной семьи, но никак не целой нации…

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

Случайному зрителю эта история может показаться слишком затянутой и эмоциональной, зато любители европейского кинематографа по достоинству оценят все, что создатели «Моей маленькой принцессы» смогли в нее вложить.