Молодая женщина

Jeune femme
Фильм Молодая женщина
28.12.2017
23.05.2017

Фильм Молодая женщина - это жизненная французская трагикомедия, участвовавшая в программе "особый взгляд" 70-ого Каннского кинофестиваля, получившая приз "Золотая камера" за лучший полнометражный режиссёрский дебют для Лонор Серай. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 28 декабря 2017 года.

Главная героиня этой истории - женщина за тридцать, которая после длительных скитаний по разным странам возвращается на родину во Францию, где оказывается в Париже буквально без гроша в кармане, без работы и не принятая бывшим любовником. Оказавшись в своей заброшенной картине она пытается начать всё с чистого листа. Занимается поиском трудоустройства, оказавшись сразу на двух работах - кассиршей в магазине женского белья и няней для девочки из богатой семьи. А вскоре женщина знакомится с симпатичным охранником, способным озарить её жизнь романтикой и новыми нахлынувшими чувствами.

Актёрский состав фильма полон разных французских артистов, в числе которых Натали Ришар, Филипп Лэсри, Жан-Кристоф Фолли, Грегуар Монсенжон, Сулейман Сейсе Ндиайе, а главную роль исполнила актриса Летиция Дош. Сценарий вместе с режиссёром картины Леонор Серай написали также дебютанты в большом кино Бастьен Даре и Клеменс Карре.

Если трейлер Молодая женщина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Молодая женщина (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (10) Оксана оценил(а) в 1 из 10
02-01-2018 / 13:54
Побывала на сеансе в 5-ти звездах, пыталась оставить там свой отзыв -- не пропустили. Пишу тут, ибо молчать не могу, это просто треш!
Повелась на трейлер. Обычно угадываю по трейлеру, понравится фильм или нет и не ошибаюсь. Тут ошиблась, трейлер привлек внимание, а вот фильм даже не разочаровал, он просто вызвал недоумение своей «ниочёмностью». Фильм ни о чём. Сидела весь фильм ждала завязку, а её не произошло. Когда осталось 20 минут до конца, а смысла в фильме так и не прибавилось, не выдержала и покинула зал. Кратко: фильм об истерично-шизоидной бабе с асоциальным поведением, которая весь фильм праздно шатается без дела и цели, достает своими бреднями встречающихся на ее пути людей. Вот собственно и все. Сюжета нет, развития нет, идеи и смысла тоже нет. Потрачено время впустую. Идти смотреть не советую. награда за режиссерский дебют. За что, собственно?! Запомнила специально имя режиссера, больше на неё не пойду.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Тонкая, сдержанная работа за кадром и безудержная экспрессия чувств на экране ознаменовывают собой один из самых амбициозных европейских дебютов года, воспевающий заслуги женщины на каждом уровне кинопроизводства.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Сделанный без каких-либо сценарных интриг и известных артистов фильм подкупает своей бьющей через рамку экрана энергией, дышит свободой и неожиданным целомудрием.

IZ.ru - Николай Корнацкий

Нарочито безликое название точно обнажает главное противоречие — упорядоченный мир воюет с личным беспорядком.

Kinohod - Мария Тертычная

Героиня не врет себе, и зритель наблюдает странности ее инфантильного характера с различных ракурсов на протяжении полутора часов.

Нет, на комедию это совсем не похоже - слишком уж правдоподобна героиня, чтобы над её нелепыми поступками и репликами смеяться, а иных поводов ситуации и вовсе не предлагают.

Colta.ru - Максим Семенов

Одна из нас, ходящих где-то на обочине мировой истории, постоянно меняющихся, но стремящихся остаться собой, проживающих едва заметные взлеты и падения, таких одинаковых — и таких разных, если только присмотреться.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Это такой необычный моноспектакль, где Паула, как пулемет, изрыгает из себя фразы, на ходу придумывает свою историю для каждого попадающегося на пути человека и постепенно осознает, что она хочет от жизни и кого желает видеть рядом, хотя, возможно, это всего лишь домыслы зрителей.

Cinemaflood.com - Валерия Высокосова

Лента ходит по тонкому льду, балансирует на грани, когда смех вот-вот может обернуться горькими слезами.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Пускай события фильма и происходят во Франции, но Паулу легко представить практически в любом другом городе Земли - в наше время не редки люди, живущие крайне инфантильно и не взрослеющие до самой старости.

Французская артхаусная драма об инфантильной и незадачливой красавице, которая выживает в Париже.