Мое большое греческое лето

My Life in Ruins
Мое большое греческое лето

Описание фильма Мое большое греческое лето (2010)

Фильм Мое большое греческое лето - это история американки греческого происхождения, которая решила устроиться гидом по древним руинам Греции, не зная родного языка. Как-то во время экскурсии ей попался новый водитель, разговаривающий на греческом, и он совершенно неожиданно стал её новой любовью.

Если трейлер Мое большое греческое лето не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мое большое греческое лето. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (7) Химера оценил(а) в 10 из 10
25-03-2010 / 14:29

ЭЭЭЭ, вы знаете, фильм просто отличный, но... Я смотрела его еще месяцев пять назад в свободном доступе в интернете, только под иным названием. Называется он: \"Моя жизнь в руинах\".

11-02-2012 / 13:43

Плохой фильм. Кощунственный и с очень плохим и тупым юмором. Совершенно не смешно и скучно!

67% (3) Анжелика
28-04-2012 / 23:45

Я случайно наткнулась на этот фильм переключая каналы. И уже не могла остановиться, забыв про усталость, я с огромным наслаждением посмотрела этот фильм.В конце фильма было ощущение, как-будто я уже отдохнула вместе с героями.Фильм замечательный и с юмором!

--- (2) таня оценил(а) в 8 из 10
07-06-2012 / 18:40

Хороший фильм. Очень понравилась игра актеров, а также сценарий интересный. Очень веселые и задорные моменты. Если хотите расслабиться и посмеяться от души советую вам этот фильм.

--- (2) Юля оценил(а) в 1 из 10
29-10-2012 / 20:09

Ничего тупее я никогда не смотрела... Мы с мужем не могли дождаться конца, сводит зубы от скуки, от туалетных дежурных шуток, от слащавых улыбок актеров...Американский плоский юмор на фоне красивой греции-контраст удручает...Жаль выброшенные деньги. Разочарована Томом Хенксом как продюсером.

30-11-2014 / 13:19

Откровенная "шляпа". Фильм позиционируется, как мелодраматическая комедия , ну, комедия никакая , также , как и мелодрама. Кроме, тупых шуток, вроде обсуждения всем автобусом, что главная героиня целый год не спала ни с кем и ее же имбицильной улыбки, больше ничего нет. Очень наивный фильм, это даже не для старшеклассников, а для детей среднего возраста.

Timeout.ru - Евгения Маликова

Мы знаем, что Ниа Вардалос сбежала прямо с «Большой греческой свадьбы», а значит, веселье только начинается и суровый водитель обернется прекрасным принцем, стоит ему сбрить бороду. Остается лишь применить пару традиционных фокусов (ромашки, пляж, песни под гитару и прочие романтические радости), чтобы девушка обратила внимание на потенциального жениха и прекратила мучить окружающих событиями и датами. В конце концов, большинству туристов и правда интереснее купить Парфенон из мыла, чем узнать, когда он был построен.

Film.ru - Елена Тихонова

"Лето" не имеет прямого отношения к "Моей большой греческой свадьбе", с которой ленту связывают только этническая тематика и актриса Вардалос. Похудевшая и похорошевшая и, кажется, весьма всем довольная, она теперь играет немножко не свою роль: изображая зажатую любительницу истории, которая ищет на родине своё "кефи" (кайф, что-то вроде радости жизни), Вардалос походит на человека, который разыскивает очки, находящиеся у него на носу. Впрочем, ее обаяния, пусть даже и стиснутого экскурсоводским пиджаком, вполне хватает для придания убедительности главному постулату греческого образа жизни: всегда найдется пятнадцать минут для чашки кофе. А стало быть, и полтора часа для бестолковой, но симпатичной комедии.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Фильм, который на самом деле называется «Моя жизнь в руинах», в прокате был переименован в «Мое большое греческое лето» для привлечения внимания зрителей, которые помнят очень удачную комедию «Моя большая греческая свадьба» с той же Вардалос в главной роли. Но, глядя на новые работы с участием Вардалос, кажется, что успех этот повторить уже не получится никогда.

Gazeta.ru - Полина Рыжова

Этот комплимент национальному своеобразию выглядит очень красноречиво в сравнении с фильмом «Моя большая греческая свадьба», в котором чикагская греческая община выведена весьма гротескно. В «Свадьбе» тамошняя главная героиня Тула всеми силами пытается преодолеть бессмысленные семейные традиции и сливается в едином порыве с «американской мечтой», в которой даже самая страшненькая девочка из эмигрантской семьи может поступить в колледж и найти богатого мужа НЕ грека. Здесь же подобную оду глобализации согласны исполнять разве что пришлые толстые туристы, интересующиеся темами исключительно с пометкой «sex sells», да местные лавочники, впаривающие этим «альтернативно сложенным» статуэтки Парфенона с пометкой «made in Korea». Впрочем, как уже говорилось, за обличением социума не сюда – здесь счастье всем, пусть и не даром, поэтому даже туристы в конце фильма усвоят, что такое «кэйфи»

World-art.ru - Евгений Нефедов

Нового триумфа не получилось – да и вправе ли были авторы ожидать его? Петри и Райсс ещё сравнительно удачно повторяют романтическую линию, окрашенную в светлые иронические тона, попутно – раскрывая возможности, коими всё-таки богата Вселенная. Неоценимую помощь создателям ленты оказывает Ричард Дрейфусс, проникновенно воплотивший образ Ирва, заставив вспомнить о золотом периоде собственной карьеры. И сеанс действительно завершаешь со светлым чувством! Но интеллигентность (в том числе в значении – «интеллектуальность») произведения Джоэла Звика остаётся для них, к сожалению, недостижимой.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Еще Теннесси Уильямс понял, что профессия экскурсовода — априори слишком смешная, чтобы делать об этом что-то кроме трагедии. Режиссер Петри, однако, не избегает легких путей и на пятой минуте выкатывает весь туристический пасьянс: пожилой вдовец с шутками, испанские разведенки, коллекционер сиропов с айфоном, тупой жирный студент, запредельные супружеские пары, старушка-клептоманка, австралийцы. Тут уже можно было бы остановиться, но вскоре оказывается, что главного романтического героя зовут, более или менее, Какашкин. Героине остается расслабиться и полтора часа невероятно молодо выглядеть — чем она, собственно, и занимается.