Миссия Дарвина

G-Force
Миссия Дарвина

Описание фильма Миссия Дарвина (2009)

В фильме Миссия Дарвина созданной гениальным ученым команде суперагентов спецназа морских свинок поручаются самые сложные правительственные задания, но однажды их списывают со службы, и свинкам приходится приспосабливаться к жизни в естественной среде. Но вскоре все меняется, и грызуны вынуждены спасать мир от захвата возжелавшим власти злодеем.

Если трейлер Миссия Дарвина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Миссия Дарвина. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
91% (11) Саша оценил(а) в 10 из 10
24-08-2009 / 00:52

Отличный фильм!!!! ДА еще и в 3D. Смотрел с удовольствием. Советую всем посмотреть фильм по пушистых морских свинок в 3D.

24-08-2009 / 21:28

очень позитивный прикольный фильм плохого ничего не могу сказать получил массу удовольствия и поэтому вильм получает, по моему мнению, твердую пятерку всем советую ассобенно если идти семьей и с детьми.

60% (10) Inessa оценил(а) в 3 из 10
25-08-2009 / 04:06

Вечная тема... кто-то рыгнул, кто-то пукнул, кто-то стошнило... и всем смешно и весело. Сраный американский эмор повсюду.

26-08-2009 / 05:30

Фильм совершенно не для детей, с пуками и перепуками, а для взрослых - скучный. Тут можно рецензию на фильм \"Миссия Дарвина\" прочитать http://rest4all.com/reviews/527-g-force

92% (12) Данила оценил(а) в 10 из 10
26-08-2009 / 16:02

Фильм \"Миссия Дарвина\" Очень даже потходит для подростков. Мне понравился фильм! Но мне не понравилось ночало, а всё остальное очень понравилось!

26-08-2009 / 23:14

Мда... Вообще в зале мало кто смеялся над уже сто раз повторяющимися из мульта в мульт шутками. Эмор далеко не детский, а тема стрингов так вообще раскрыта полностью!

47% (15) денис оценил(а) в 3 из 10
28-08-2009 / 17:53

запарили эти мультики ну ледниковые периоды это начало всей этой \"эпопеи\" посмотреть можно и после покатилось вилли вольты верхи... какой следующий? про насекомых?;)

14% (7) Саша оценил(а) в 1 из 10
12-11-2010 / 00:03

даже смотреть не хочется, бездарный фильм

100% (4) Серега оценил(а) в 9 из 10
25-06-2011 / 15:13

Великолепно! Смотрели с удовольствием всей семьей. Детям однозначно понравится, и взрослым, думаю, тоже. Да, все эти отрыжки и \"пуки\" ни к чему, но без этого не обходится ни один американский мультфильм ;-)

--- (2) Бластер оценил(а) в 9 из 10
05-06-2013 / 18:15

Фильм оболденный. Пересматривай хоть 1000 раз. Бластер мне понравился больше всех. Мышки угарные особенно фраза «Пукни вверх». Смеха много. Я даже все игрушки собрала и игру купила. Морские свинки рулят. Советую посмотреть. ФИЛЬМ КЛАСС.

02-11-2013 / 12:20

Я бы сказал, что это детский фильм с недетскими спецэффектами. По своей сути это настоящий детский голливудский фильм (не зря же его снимал Дисней)с всеми присущими атрибутами: взрывающимися в последний момент бомбами, одумавшимися в последний момент врагами и так далее. Изначально фильм мне показался не интересным, но зверьки сняты очень эффектно и стебно (мне показалось, что режиссеры немного стебутся над "Миссией невыполнима", даже название немного созвучно). Все, конечно, неплохо, но мне кажется создали немного "перегнули палку", этот фильм должен быть только детским, а режиссер сместил немного планку в сторону взрослого кино, в итоге получилось и не тем и не другим.

--- (0) Boxer оценил(а) в 10 из 10
29-12-2015 / 20:06

Просто супер фильм! Всем советую! И кстати, Бластер мне тоже понравился, из-за его пуков.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Мир перестал быть детским и наивным и наше подрастающее поколение сюсями-пусями и гламурными свинками уже не взять, это понимает даже Дисней. Вот и пришлось им заложить в фильм сексуальный подтекст при выборе самца, ввести пердеж в нормальных количествах, снять хомяка свинофоба, и напугать людской подлостью (это я про свинью и змею)... Сегодняшнему поколению это уже нужно, чтобы затащить их в кинотеатры. Немного напрягает тенденция утяжеления сюжетной канвы в детских фильмах, но это уже скорее реальность, и сожаление можно оставить брюзжащим старикам. И что же в итоге. В итоге у нас отличный летний фильм для всей семьи, красивый, динамичный, поучительный и новаторский (в использовании морских свинок). Детям будет очень интересно, а следователно родители смогут рядом с ними напитаться положительной эмоцией.

«Миссия Дарвина» - это набор отменных шуток на разные современные темы плюс великолепное технологичное зрелище. Это продукция «Диснея», и это дополнительный плюс, так как в картине нет жестокости или грубых шуток, и даже драки выполнены очень шутливо и не всерьез. Именно поэтому «Миссия Дарвина» - прекрасный мультфильм для детей, зря что ли он выходит в период летних школьных каникул? Но и для взрослых там найдется над чем посмеяться – та же шпилька в адрес «Секса в большом городе» получилась весьма удачной. В общем, это не прорыв в жанре и вовсе не откровение, но очень хороший фильм для семейного просмотра и улучшения настроения

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

В отличие от недавно прошедшего на экранах фильма «Пришельцы на чердаке», где человеческие создания побеждают в поединке с инопланетными чудаками, в «Миссии Дарвина» все ровным счетом наоборот. Люди здесь играют настолько второстепенную роль, что их почти не замечаешь на фоне ярких и всесторонне одаренных компьютерных грызунов с отличным чувством юмора и зашкаливающим уровнем IQ. Безудержной иронии и фантазии авторов остается только аплодировать, особенно в сцене погони людей в черных автомобилях с затемненными стеклами за свинками – суперагентами в прозрачных колбах.

Разбирать ошибки сценаристов и игру актеров в нашем случае не приходится. Во-первых, это кино про животных, а значит, они все равно понравятся многим. Во-вторых, сюжет настолько фантастический, что любые огрехи просто-напросто незаметны. И, в-третьих, как можно критиковать озвучку персонажей такими первоклассными актерами, как Сэм Рокуэлл и Стив Бушеми? Правильный ответ: никак. Тем более, что я только их и слышал. Не знаю почему, но в кинотеатре «Ударник», где проходил показ, перевода практически не было слышно… Так что мне остается только посоветовать сходить всем на этот фильм. В нем есть все, что душа пожелает: неплохой юмор, захватывающие приключения и ритмичная музыка.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

«Миссия Дарвина» - стопроцентно детское кино: довольным им по всем параметрам останутся только дети и абсолютно инфантильные взрослые. Сценарием и тонкостью юмора фильм не блещет, и, кроме спецэффектов, вряд ли чем обрадует зрителя-переростка. Но сделан этот экшен про свиноспецназ так здорово и увлекательно, что в детских чартах гарантированно займет одно из первых мест. Поэтому на приключенческий боевик команды умильных пушистиков ведите детей, если есть: вместе с ними отлично развлечетесь.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Перед тем как кривиться и кричать «что за бред», следует отчетливо уяснить, что «Миссия Дарвина»– картина, ориентированная в первую очередь на маленьких зрителей. Не в русле похабного «Шрека», предназначенного «и нашим и вашим», а в духе недавних «Пришельцев на чердаке», а следовательно, и спрос с «Миссии» немного другой. Потому как бывают, конечно, детские фильмы и книжки, становящиеся общемировыми и вневозрастными шедеврами, но то, согласитесь, большая редкость, а чаще всего, как в анекдоте, банан — это просто банан. Неплохая графика, натуралистичные зверушки, лихая интрига, незатейливые гэги и никаких особых синефильских изысков.

Video.ru - Илона Кузанова

«Миссия Дарвина» - это развлекательный жанр для семейного просмотра, что прекрасно вписывается в представления о продюсере Джерри Брукхаймере - мастере эффектных блокбастеров («Пираты Карибского моря»). Впрочем, ему доступны любые жанры – достаточно вспомнить очаровательного и безумного «Шопоголика». Вот так спасительная миссия всей тяжестью легла на двенадцать мохнатых плеч, которые (в основном) старались быть серьезными. Видимо, в качестве учебного пособия смотрели фильмы со своими коллегами – три «Невыполнимые Миссии» и четыре «Крепких орешка». В кадре мелькают те же наушники, действия на пределе сил и обратный отсчет неумолимо тикающих секунд. Хорошо, что у «Чипа и Дэйла» появились такие соратники по спасению мира – Том Круз и Брюс Уиллис могут отдохнуть в других жанрах.

«Миссия Дарвина» вроде бы не пытается заманить зрителя участием «звёзд» первой величины, и даже относительно известным актёрам (например, Биллу Найи) пришлось довольствоваться скромными партиями. Вроде бы и технология, позволяющая придать поведению и речи зверьков необычайную живость и, разумеется, забавность, предельно «очеловечив» характеры действующих лиц, знакома по массе аналогичных произведений про войну «кошек и собак» и приключения «Элвина и бурундуков». При всём желании тематику также не отнести к новой, неразработанной… А между тем первое место в национальном чарте по итогам премьерного уик-энда не слишком удивляет – пусть при отсутствии восторженных отзывов.

Создатели особо и не скрывают, что «Миссия Дарвина» — те же «Спасатели», только с почти живыми грызунами. Серьезный Дарвин — это Дейл, милашка Хуарес — Гайка, раздолбай Бластер — Чип, Рокфор поделен на крота Спеклза и скунса Харли, а Вжик просто сменил имя — теперь его зовут Мух. Сценарий фильма написан семейством Уибберли под присмотром Джерри Брукхаймера (эти люди ответственны, в частности, за оба «Скоровища нации»), и их извращенный постмодернистский юмор способен примирить с фильмом даже тех, кто при слове «мышь» хватается за полено. Хомяк, говорящий в оригинале голосом Зака Галифакса (бородатый кидалт из похмельного «Мальчишника в Вегасе»), — это, конечно, посильнее «белочки». Но скунс, цитирующий «Апокалипсис сегодня», — вообще конец света. Господа, вы — животные!

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Чтобы там ни говорили создатели о том, что «Миссия Дарвина» - первый фильм о спецагентах, где главными героями являются морские свинки, эта история не нова. Свинки, может, и в первый раз, но герои слизаны под копирку со старых добрых друзей из «Чиппа и Дейла». Единственное отличие в том, что «Миссия Дарвина» снята в технологии 3D, где вместо рисованных грызунов бегают почти живые морские свинки. У взрослых фильм вызовет скептическое отношение, потому что помимо всего прочего тут позаимствовано от фильмов со спецагентами, от Бонда и «Трансформеров». Детей же развеселят умные тараканы, свинка, разукрашенная розовой помадой и наряженная в платье, ловкость и ум героев.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Означенное действо сопровождается многочисленными прыжками, пинками, толчками, порчей воздуха и общественного имущества, криками «G-Force!» и «Убери лоб из-под зада!», – одним словом, всеми теми эффектами, которые доказывают, что придумавшие это люди (чья ДНК, по их же собственным уверениям, почти идентична ДНК морских свинок) суть высшая ступень мировой эволюции. Или, по крайней мере, пищевой цепи штата Калифорния. Впрочем, нам, простым и не очень простым трудящимся зрителям, демонстрировать интерес к подобного рода историям негоже. Ибо, как сказала самая нарядная в «Миссии Дарвина» морская свинка, не желающая играть с человеческими детенышами и быть похожей на чихуахуа Пэрис Хилтон, «если я раскрою свои чувства, то пропадет весь интерес, так что в моих интересах разыгрывать полную незантересованность».

Netall.ru - Алексей Леонидов

Нет, зрителя, конечно, предупреждали, что фильм детский, но не до такой же степени. Судя по увиденному, потенциальной и наиболее благодарной аудиторией «Миссии Дарвина» должны быть лица дошкольного и младшего школьного возраста, с восторгом и непосредственностью воспринимающие незатейливые и линейные приключения забавных зверюшек. Конечно, все, что касается анимационных героев, прорисовано на славу, с необходимым правдоподобием совмещаясь в кадре с настоящими людьми. Но если вы собрались в кино вместе со своим ребенком, нужно быть готовым к тому, что вы не только делаете ему подарок, но и сами способны на полуторачасовое созерцание примитивного сюжета, глуповатых шуток вроде «Пукни вверх!» и прочих детских радостей, которые взрослым понять и принять будет трудновато.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Похоже, диснеевцам вскружили голову их же собственные достижения в области визуализации грызунов на большом экране. Первой «ласточкой» за последние годы стала пучеглазая морская свинка Плаксик из фильма «Сказки на ночь», а второй – Хомяк-в-банке из мультика «Вольт». Создатели новой картины сочли, что следует продолжать в том же духе, но, как водится, малость переборщили. Зверьков получилось слишком много, а род их занятий оказался настолько бредовым, что устроит разве что лишь самого юного зрителя. Что ж, будем надеяться, детишкам фильм понравится.

В любом парке аттракционов есть разновидность каруселей, на которые взрослый человек в здравом уме ни за какие коврижки не сядет. Вернее, делать это периодически приходится, но чаще всего к столь сомнительным развлечениям побуждает банальный родительский долг. На протяжении всей «Миссии Дарвина» чувствуешь себя таким же сердобольным предком: и стыдно, и неудобно, и никуда не денешься — за билет заплачено, дети удовлетворенно улыбаются, до конца поездки осталось совсем чуть-чуть. Для самых маленьких в фильме классические безобидные хохмы и сюсюкательный виртуальный зверинец, для подростков — безудержный экшен и аккуратный стеб над поп-культурой, а синефилов и приверед подкормили неуместными цитатами из киноклассики. Получается, что угодили практически всем, но почему же было так скуловоротно скучно? Ответ прост: в «Миссии Дарвина» в первую очередь видятся не старания кинематографистов, а унылые механизмы опытных голливудских маркетологов.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Всю эту мохнатую свистопляску можно было бы счесть совершенно безобидной, если бы не одна пакость, которую «Миссия Дарвина» совершает походя, даже не заметив. Своими мохнатыми лапками она отбрасывает детское кино назад, куда-то во времена бесконечных ксерокопированных продолжений фильма «Бетховен», лучившихся почти агрессивной глупостью. Если бы у корпораций могла быть совесть — что, понятное дело, чистая фантазия, но отчего же не помечтать? — то компании «Уолт Дисней» стоило бы устыдиться того, что под её логотипом совершаются такие действия. Особенно в свете кропотливой работы «Пиксара» по выведению детского кино на недетские уровни — происходящей, заметим, под той же «диснеевской» вывеской.

SQD.ru - Копцев Алексей,

Экранные морсвинки выглядят великолепно, но вот проблема – они совершенно неживые. И если у пиксаровской лампы душа есть определенно, то диснеевский хряк – существо бездушное, высокотехнологичный комок мохнатых пикселей и только. Вспомните «Южный парк», насколько смешно выглядели хрюшки там в образе жестоких пришельцев. Для этого им не понадобилось никаких кульбитов и ужимок, и невероятных компьютерных превращений. Вот уж поневоле вспомнишь сапожника и его вечные сапоги. Пусть каждый занимается своим делом.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Полуфильм срывается с тормозов во всех смыслах с первой же сцены. Триде-звери штурмуют корпорацию предполагаемого доктора Зло со всеми атрибутами правильного голливудского штурма: с ущербными супер-хакерами, с выяснениями отношений между особями разных полов, неожиданными нарушениями планов, спасениями и героическими киданиями на амбразуру… то есть, злую собачку. И весь этот голливуд продолжает катиться дальше ещё полтора часа, подобно снежному кому увеличиваясь, ускоряясь и грозя в конце пути задорно разлететься на куски.