Месть пушистых

Месть пушистых

Описание фильма Месть пушистых (2010)

В фильме Месть пушистых бизнесмен и строитель Дэн Сандерс решает построить город на месте тихого лесного поселка. Он пригоняет бульдозеры и экскаваторы, чтобы расчистить лес, но как бы не так. Не только экологи, но и все местные звери встают на защиту родной природы.

Если трейлер Месть пушистых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Месть пушистых. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 04-05-2010 04:14:37

Если вы планируете идти на фильм с детьми, то лучше их оставить и уйти куда-нибудь по своим делам. Взрослому человеку смотреть это невозможно. Не смешно, не интересно, вообще \"никак\". Фактически, все интересные моменты были показаны в трейлере, достаточно посмотреть его и на фильм можно не идти. Актеры играют ужасно, Фрейзер на эту роль вообще не подходит. Детям дошкольного и младшего школьного возраста понравится - много \"туалетного\" юмора (в прямом смысле слова) и много зверюшек - то, что надо детям в этом возрасте.

ссылка на отзыв | 06-05-2010 03:45:54

я считаю, что фильм сойдет!
не помешает сходить и взрослым!
можно просто сходить с детьми и посмеяться вместе с ними)
Детям будет приятно, и вы расслабитесь, забудете о своих проблемах!
Фильм не так уж плох, как пишет Ольга

100% (5) Лиля оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2010 22:19:54

На самом деле сейчас какой ни возьми фильм – это набор всем давно известных штампов. Просто в любой тыкни пальцем – не ошибешься. И этот не исключение. Но почему и не сходить, если все равно дома не сидится?

75% (4) Антон - 28 лет оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2010 00:38:12

А моей жене очень понравилось! Особенно понравился пушистый енот. Смешная комедия для всей семьи...

ссылка на отзыв | 18-05-2010 23:03:24

Так долго Ч. Дарвин пытался нам доказать что эволюция сделала нас людьми и ЁЛЫ-ПАЛЫ!!!!!! без слёз не взглянешь....... Человек тупее белки или енота???? Детство детством, а на такое извращение над человеком я смотреть не смог!!!! почему же не \"Енот\" построил шатл и полетел в космос? Хуже \"Мистера Бина\" короче.....

33% (3) настя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2010 18:55:28

Если кому и станет интересно, то это малышам. Выполнено очень примитивно, диалоги и сюжет очень тупые. Вообщем, не советую, если вы рассчитываете на хорошее настроение.

67% (3) Hellotos оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2010 13:30:22

Я считаю, что таких фильмов должно быть больше, хоть они и для детей, но четко показывают где хорошо, а где плохо.
Мне понравилось!!!

--- (1) данила оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2010 00:47:48

иван и настя мне вас очень жалко,если увас нету чувства юмора такда непишите всякую чуш!Фильм интересный и смешной.

--- (0) светлана оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2010 00:38:15

трейлер к фильму понравился, подумали, что посмотрим действительно смешное кино про зверюшек, но просмотр фильма разочаровал абсолютно, скорее всего ДВД так и будет стоять на полке без повторного просмотра.

--- (1) гений оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2011 00:14:44

«Их надо в поликлинику сдать для опытов!»

По-настоящему хорошая семейная комедия должна развлекать и детей и взрослых. Но, увы, такие фильмы непросто отыскать среди всяких «Элвинов и бурундуков» или того хуже. Поскольку целевая аудитория таких фильмов неприхотлива и готова простить создателям безобразный сюжет, актёрскую игру и низкий юмор, а создатели этому только рады, любой середнячок покажется достойным произведением. «Месть пушистых» и есть такой случай. Хотя критики и зрители загнали его во всевозможные рейтинги худших фильмов, я не считаю его таким уж плохим. А каким я его считаю – сейчас узнаете.

Сюжет фильма не слишком затёртый, но развивается он настолько банально, что просто невозможно. Впрочем, это вряд ли можно назвать большим недостатком. Застройщик Дэн Сандерс перевозит жену и сына из Чикаго в глухой городок. Компания, на которую он работает, планирует вырубить лес и построить на освободившемся месте небольшой городок. Карьера для Дэна, конечно же, превыше экологии, так что он рьяно берётся за дело и поселяется с семьёй поближе к строительным работам. Большая ошибка – звери недовольные таким раскладом решают своими силами остановить происходящий беспредел.

На этом собственно и строится весь юмор фильма. Звери устраивают козни, мучают и доводят героя Фрэйзера всеми возможными способами. Надо сказать с юмором в фильме всё очень плохо. Взрослым здесь смеяться не над чем, а для детей некоторые приколы слишком пошлые и чёрные. Потрясение в биотуалете, нападение пчёл, атака скунсов с последующей помывкой томатным соусом – герой определённо такого не заслуживает, а зверушки определённо садисты.

Вообще мораль фильма очень смутная. Берегите природу? Карьера не главное в жизни? По-моему в фильме это показано как-то неправильно. Во первых: какая здесь природа? Сплошь еноты, скунсы, вороны и всего один медведь. Нету оленей, волков, нет никаких редких видов. Ради чего людей лишили рабочих мест, а нуждающихся – потенциального жилья? Для благополучия енота-садиста? Назвать такое равнозначной заменой может разве что только какой-нибудь законченный «зелёный».

Актёры в фильме играют из рук вон плохо. За исключением Брэндана Фрэйзера, который исполняет свою роль достойно и разнообразно. Кен Жонг, известный благодаря «Мальчишнику в Вегасе», также неплохо смотрится на фоне бездарности остальных. Раз с людьми всё ясно разберёмся с животными. Здесь всё совсем никудышно: скверно сделанные чучела и мерзкая компьютерная графика (неужели за 35 000 000 $ нельзя было сделать лучше?) отталкивают напрочь.

Казалось бы, фильм действительно заслуживает всех своих низких оценок и позиций в топах худших из худших. Но это не так. «Месть пушистых» смотрится легко как мультик, как тупой, паршивый, но безобидный мультик, и благополучно испаряется из головы после просмотра. Дети наверняка останутся довольны, а что ещё можно требовать от подобных фильмов? Мне понравился лишь Фрэйзер и старушка-маразматичка, но оценку я поставлю чуть выше, чем фильм заслужил. Повеселил он меня и будет с него.

ссылка на отзыв | 16-02-2011 01:11:30

Фильм прикольный очень понравился. Брендан Фрейзер мой люимый актер исполнил свою роль отлично. И зверюшки такие пушистые и милые. Фильм добрый веселый. Можно пересматривать не раз!))))

--- (1) Алина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2011 19:50:46

А я считаю, что фильм удался. Есть над чем посмеяться. Легкий и непринужденный

67% (3) Саня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2012 22:05:05

Фильм просто супер и шутки смешные а больше всего понравился момент около самолет с коршуном.

33% (3) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2012 09:54:38

Я обажаю Брендона Фрейзера и в этом фильме он оочень круто сыграл. Супер фильм! Респект авторам! Советую посмотреть, очень расслабляет.

ссылка на отзыв | 11-02-2015 21:23:56

Неплохая семейная комедия, хотя "сортирного" (именно сортирного) юмора в фильме хватает. Но надо признать, что смешные моменты были, конечно, не до коликов в животе, но пойдет. Самый большой недостаток - это предсказуемость сюжета, даже знаешь, как и в каком ключе все закончится. Это убивает фильм. И некая мультяшность тоже не придает фильму оригинальность, для полного счастья не хватало еще Элвина и бурундуков.

Startfilm.ru - reMIX

Всё отлично, режиссёр сделал всё, что в его силах, но мне кажется немножко он подкачал. Вот работа оператора понравилась мне больше, как и самих актёров, главных актёров! Это я про животных. Дрессировщики постарались на славу, в некоторых моментах проявляется действительно шоу! Сам фильм вызывает чувство детства, здесь проявляются и юмор, и мораль, и, конечно же, животные. То что нужно детям! Да, фильм безусловно детский, а точней семейный. На такой фильм не жалко потратить немного денег и сходить в кино с семьёй.

Пушистые зверьки и сами по себе такие милые и обаятельные, что автоматически вызывают симпатию как персонажи. Брендан Фрейзер, для которого детская комедия с акробатическими метаниями под перекрестным огнем животных номинально вроде бы симптом ухудшения карьерного тонуса, играет здесь так, как будто перед экраном сидят его собственные дети. Определенно, он здесь превзошел самого себя в качестве комедийного актера. Прекрасное семейное кино.

afisha.mail.ru

Главное достоинство картины, не считая роскошной Брук Шилдс в роли жены Сандерса, - конечно, птицы, звери, зверушки и зверюги, от трусливо-наглых белок до уверенного в себе медведя. Количество задействованной фауны почти догоняет актерский состав «Эвана Всемогущего», умиляет, веселит и разнообразит выражение лица Фрэйзера. К несчастью, отходы жизнедеятельности этой фауны наляпаны по всему фильму как маячки с предупреждением «здесь должно быть смешно». Смеяться надо, наверное, и при виде усиженного птичками автомобиля, и в сцене неравной борьбы енота с главным героем, во время которой Сандерс опрометчиво подносит зверя слишком близко к лицу. Если вы любите зверей и грустных толстяков, и вам лет 5-7 от роду, вы будете, несомненно, очарованы.

Startfilm.ru - Leshiy133

Развлекательная комедия такого типажа заряжает хорошим настроением и помогает весело провести время за просмотром. На такое кино очень хороши пойти, чтобы развлечься, посмеяться и сводить семью в кино. Детям и взрослым, умеющим и любящим впадать в беззаботное детство, рекомендуется в строгом порядке. Да и разве можно отказать себе в удовольствии поглумиться над Бренданом Фрейзером?! Фильм определённо удался!

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Если смотреть "Месть пушистых" как на фильм, то это тупое, идиотское, глупое, кретинское, бредовое творение, не стоящее просмотра. Если же относиться к нему как к мультику, то это всё равно тупое, идиотское, глупое, кретинское, бредовое творение — но именно за эти качества мы подобные мультфильмы и любим. Да, мультик тоже вышел не самый лучший, но расслабиться, поглядеть разок, получить немного удовольствия, понастольгировать о любимых короткометражках детства и выйти из кинотеатра, не жалея о потраченном времени, он позволяет. Достаточно ли этого — другой вопрос.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм, конечно, детский. Подозреваю, что для младшего школьного возраста. Есть в нем и примитивный юмор, и простенькая мораль (береги природу — мать твою!), но на этом его достоинства заканчиваются. Из всей актерской игры можно отметить разве что отрастающее брюхо Брендана Фрейзера, играющее довольно убедительно. А вообще, актеры играют тяп-ляп, словно выполняют какую-то обязаловку. Звери тоже не впечатляют: движения подогнаны плохо, трюки часто повторяются, так что смотреть особо не на что. Жаль. Очень жаль. Уж что-что, а кино с енотом в главной роли могло быть более прикольным и пушистым.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Месть пушистых» – комедия с Бренданом Фрейзером, способная заставить возненавидеть зверей и птиц даже самого ревностного защитника животных. Представление провинциального цирка — и то, кажется, выглядит изощреннее. Животные в фильме не выделывают акробатических номеров, так что же им остается? Они шутят. Пусть не словами, но делами. И лучше бы, признаться, они этого не делали, потому что чувство юмора у шерстяных тварей оказывается весьма и весьма приземленным. В результате фильм имеет эффект, обратный тому, что задумывался.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Мировое равновесие не дремлет — начнёшь злоупотреблять фразой «лучшее кино на свете», и немедленно худшее кино на свете выйдет на твой след. «Месть пушистых» — это как раз худшее кино на свете и есть; восемьдесят минут чистейшей пытки, неубедительно замаскированной под детский фильм про зверюшек с экологической моралью. Вообще, это довольно редкий случай — когда на вопрос «Что конкретно с фильмом не так?» можно совершенно чистосердечно ответить «Всё!».