Машина Джейн Мэнсфилд

Машина Джейн Мэнсфилд
13.02.2012 г.
26.09.2013 г.
Jayne Mansfield's Car

Описание фильма Машина Джейн Мэнсфилд (2013)

В фильме Машина Джейн Мэнсфилд американка в конце шестидесятых бросает мужа и уезжает с любовником в Англию. Однако в Англии она и умирает, и тогда бывший супруг вынужден приехать к чужой семье, чтобы забрать прах бывшей жены на родину.

Если трейлер Машина Джейн Мэнсфилд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Машина Джейн Мэнсфилд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Анна оценил(а) в 7 из 10
28-09-2013 / 19:39

Странно, но в одной из главных ролей заявлена Типпи Хедрен, которой в фильме, к сожалению, зритель так и не увидел.

33% (3) саша оценил(а) в 1 из 10
21-12-2013 / 18:07

Жаль, что ноль нельзя ставить, такой утопичный фильм, а сюжет убогий!

--- (2) Александр оценил(а) в 1 из 10
21-12-2013 / 18:08

Фильм очень слабенький, сюжет убогий, актерская игра напоминает середину прошлого столетия, в общем- низкопробная халтура!

--- (1) Александр оценил(а) в 10 из 10
26-06-2015 / 12:51

Потрясающий фильм о войне, которая ломает жизни, травмирует людей, меняет их психику. Самой войны в фильме нет, но примерно к середине становится видно, как она своим катком прошлась по обычным людям, какой ужасный и тяжелый след оставила в их душах. Все это замаскировано под обычную семейную историю, местами чуть тягучую. Кроме всего конечно потрясающая игра мощных актеров в полной мере раскрывающая такую непростую тему.
Фильм не для всех, те кто привык к Трансформерам и комедиям Адама Сендлера не стоит тратить время.
Почему-то по этой же теме вспомнилась "Цельнометаллическая оболочка" - вроде дурацкий и комедийный фильм, но таким простым языком показавший как ужасна война.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

История двух семей действительно получилась очень личной. Торнтон хоть и затронул весьма острые темы, но сделал это искренне и предельно открыто. После просмотра "Машины Джейн Мэнсфилд" возникает особое ощущение, сродни тому, когда ты поговорил по душам со своим близким родственником или другом.

Фильм наверняка будет интересен тем, кто любит американский Юг, 60-е годы, добрый черный юмор и семейные саги, порадует она также и любителей классических американских автомобилей (герой Торнтона увлекается маскл-карами, и там есть на что посмотреть).

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Машина Джейн Мэнсфилд", спродюсированная Александром Роднянским,— тоже семейная история с элементами черной комедии, только теперь это долгая разговорная пьеса, поставленная очень театрально и тяготеющая к классике

Сеанс - Максим Сухагузов

«Машина» по большому счету составлена из обаятельных эпизодов, словно специально придуманных, чтобы хорошие актеры собрались в одном кадре и выкинули что-нибудь эдакое.

Российская Газета - Сусанна Альперина

Фильм резко отличается от тех американских картин, которые продюсирует, например, Тимур Бекмамбетов. Это семейная сага, к счастью, не очень длинная, хотя при желании ее можно было бы растянуть и на сериал.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

Фильм в первую очередь семейная сага с элементами биографии самого Торнтона, даже сага о двух драматическим образом связанных семьях, во вторую очередь антимилитаристский и патриотический памфлет, в третью эссе о национальных особенностях характера американцев и британцев.

Timeout.ru - Сэм Адамс

Если вы всегда мечтали увидеть, как Билли Боб Торнтон симулирует мастурбацию, пока обнаженная англичанка читает вслух «Атаку легкой бригады» лорда Теннисона, идите — нет, бегите в ближайший кинотеатр, потому что несчастный четвертый фильм Торнтона надолго на экранах не задержится.