Маньяк

Маньяк
26.05.2012 г.
21.03.2013 г.
Maniac

Описание фильма Маньяк (2013)

В фильме Маньяк рассказана история серийного убийцы Фрэнка, которого в детстве мучила мать, и теперь он, выходя на ночную охоту, снимает скальпы с девушек и сеет ужас на городских улицах. Однако его образ жизни в корни меняется, когда он знакомиться с девушкой-фотографом по имени Анна.

Если трейлер Маньяк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Маньяк. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (15) Писятель
ссылка на отзыв | 22-03-2013 13:21:56

Народ, где отзывы ? А то такое ощущение, что после "Тайны перевала Дятлова" вся прямо полностью разочаровались в американском кинематографе.

45% (33) Ksy оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 16:48:38

Сходила сегодня на сие творение. Мне не понравилось. Мой МЧ и ползала зрителей тоже были согласны. Элайджа Вуд в роли маньяка очень неплох, но имхо режиссер неадекватен. Фильм нудноватый и после него осталось какое-то неприятное ощущение. Еше не понравился ракурс съемки, не люблю когда снимают как будто от 1-го лица.

54% (37) Vikky2001 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 17:55:14

Ну это просто катастрофа какая-то, фильм для маньяков и только!!! Режиссер смакует откровенно мерзкие сцены, ну совсем уж для садистов. Ни каждый сможет выдержать подобный шедевр. Так реалестично снимать скальп, да еще с подобной озвучкой... ощущение, что это происходит буквально на соседнем ряду. В этом фильме все мрачно, и жизнь бывшего хоббита, и город ангелов, и музыкальный ряд (который кстати порадовал). Руководство для весеннего обострения всех маньяков, психов и шизофреников!

48% (33) РУСлан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 22:23:48

Это не фильм, кто это пустил в прокат, не тратьте деньги и время!!!

47% (19) zefi оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2013 12:09:44

Ощущение тошноты после просмотра.. и во время.. Определенная мораль несомненно есть.

ссылка на отзыв | 23-03-2013 13:18:19

Зря потраченное время и деньги! Ушла не досмотрев до конца. Унылое г....!

38% (24) Alex оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2013 13:55:08

Фильм никакой. Ни ужаса, ни психологии...ничего! Пустая трата времени.

ссылка на отзыв | 23-03-2013 21:49:27

Только пришла из кинотеатра, это просто кашмар, даже до конца не досмотрела. Время не тратьте люди. Мерзкие сцены и никакого сюжета. Он убивал и мучал своих жертв . Ужасное ощущение. Фильм не для слабонервных .Такое чувство, что снимать такое мог только маньяк.

46% (28) фурсик
ссылка на отзыв | 23-03-2013 22:22:19

Редкостное дерьмо... абсолютно никакой сюжетной линии, хочется уйти из зала.

ссылка на отзыв | 24-03-2013 11:44:04

Фильм оставляет непонятное ощущение. Вроде что- то есть, а в остальном противный фильм. Хотя он же про маньяка, поэтому никаких розовых соплей там нет.
Сюжет растянут, можно было бы уложиться и в 30 минут.

ссылка на отзыв | 24-03-2013 14:24:05

Фильм фуфло.Никакой интриги. Кровавый сюжет и издевательства над девушками.

ссылка на отзыв | 24-03-2013 16:55:53

Более поганого фильма не видела. Ни одного светлого пятна. Что здесь смотреть?

32% (22) Правидивец оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2013 16:57:33

А я вообще считаю, что нормальные люди на такой фильм не пойдут смотреть. И, что удивительно, им еще что-то не понравилось.

56% (16) ИМХО оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2013 01:35:15

Соглашусь с тем, что фильм нудноват, а также в нем содержатся, действительно, неприятные сцены. Но вносить фильм в список самых плохих не стоит, есть фильмы гораздо хуже.
Думаю, его стоит посмотреть, хотя бы из-за неплохого музыкального сопровождения, а также любителям мяса и крови на экране.

ссылка на отзыв | 25-03-2013 19:26:50

Не понял чем вам так не понравился фильм?? Свою роль Элайджа Вуд сыграл отлично, сам по себе фильм отличен, он не переступает грань между слешером и хоррором. Поэтому я считаю что Маньяк очень интересен. И конечно же ходить или не ходить решать вам но мне он лично очень понравился.

39% (23) Дарья оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2013 20:23:57

Это просто ужас во всех смыслах, никакой сюжетной линии, только тупая резня да ещё и в таком виде, даже маньякам( я думаю) станет не по себе от этой картины. Хотелось только одного - поскорей уйти. когда начинались убийства приходилось закрывать глаза, а в остальное время они сами собой закрывались от нудности сюжета. Жалко хобита, хороший был мальчик.

58% (24) любители ужасов оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2013 23:41:38

Только пришли из кино, нужно было сначала отзывы прочитать, прежде чем идти. Фильм полная мерзость, дерьмо проще сказать. Не видели ничего хуже этого дерьма, если только сравнить с человеческой многоножкой. Мы конечно любим ужасы, но эти сцены в фильме, где он снимает скальпы просто отвратительны, приходилось закрывать глаза, дабы не видеть всей этой мерзости, и чувство тошноты не отпускало весь фильм. Фильм реально для маньяков и людей с нарушеной психикой. Неужели кто -то кайфанет от просмотра этого дерьма. Хотелось просто встать уйти из зала. Короче ощущение после фильма неприятное, настроения нет, лучше бы вообще не ходили. Блин даже нет слов как еще описать. Мы все в расстроенных чувствах и до сих пор тошнит.

50% (20) lady оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2013 10:27:49

Фродо! Ты забыл о своей миссии! Иди в мордор, уничтожь кольцо.
P.S. Мерзкий фильм. Не стоит потраченного на него времени.

38% (13) Ксения Р. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2013 17:22:17

Фильм не произвел особого впечатления. Сюжет прост и предсказуем, маньяк режет скальп девушкам и вроде бы встречает ту самую, но... Создалось впечатления, что людей, кроме главных героев, больше нет, жертвы кричат на помощь, но никого нет...ни в метро, ни на улице, нигде! В середине фильма хотелось встать и уйти. На мой взгляд бесполезная трата денег и времени, ни о чем.

82% (22) Ктрин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2013 21:43:29

А кто-нибудь пробовал, прежде чем идти на фильм, прочитать рецензии критиков о нём и общую суть уловить? Фильм, согласна, сильно на любителя такого жанра. По атмосфере похож на первую половину "Заводной апельсин" Кубрика. Или его же "Сияние".

ссылка на отзыв | 27-03-2013 22:34:02

Отличный фильм. Оригинальная подача. Предельная реалистичность. Превосходное звуковое сопровождение.

ссылка на отзыв | 28-03-2013 11:07:06

Фильм премерзостный. Первый раз в жизни не досидела до конца. И дело не только в том, что смотреть на эти жестокие и бессмысленные убийства невыносимо, так еще и снято все от первого лица (все постоянно качается, трясется, невозможно просто), меня просто укачало. Тошнотворный фильм. Не посоветую никому. За 40 минут, которые я на нем отсидела он угробил 4х девушек, смысла в этом фильме и на горизонте не было видно. Даже не интересно чем все закончилось.

70% (27) Павлик Морозов
ссылка на отзыв | 29-03-2013 14:34:10

Почему никто не увидел в фильме трагедии, почему никто не оценил романтичность продукта в целом? А музыку? Если оставить дома морализаторские заскоки и особо склонных к достоевщинке друзей, то можно погрузиться в этот стильный фильм, а не блевать при виде крови, которая здесь присутствует лишь в виде фона. Можно наслаждаться красотой гибнущих девушек, мрачным и пустынным городом, всеми гранями человеческого отчаяния и страха, ждать финала - чем же закончится это нетипичное увлечение маньяка. Разве не за этим идут люди в кино?

ссылка на отзыв | 30-03-2013 01:24:58

Полное ДЕРЬМО, должны создатели сами платить чтобы люди посмотрели на это убогое подобие фильма!!! Только деньги и время зря потратил, давно такого бессмысленного и безыдейного фильма не видел, смотреть неприятно! Ни разу не писал отзывы о фильмах, но тут не удержался... редкостный отстой!

40% (15) энж оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 17:06:45

Согласна полностью с Vikky2001. Фильм для маньяков, учитывая весенние обострение псих.заболеваний, будет прямым толчком к действиям... Играет актер супер. Динамика развития сюжета слабая. И в общем-то кому интересно понаблюдать просто за тем как с девушек снимают скальп, то вам туда, на этот фильм. Сюжет банален, крови много, ну в общем ни айс!

ссылка на отзыв | 31-03-2013 00:20:49

Что курил режиссер, когда это снимал? Деградирует нация, фильм для чудаков и снят чудаком! Не ходите на него!

27% (15) алекс
ссылка на отзыв | 31-03-2013 01:43:31

Посмотрел с женой и дочерью этот фильм, капец 800 р. жалко, лучше отдал бы их нуждающимся, красной линией через весь фильм проходит мораль, только женщина может породить такого урода, потом от них же сами и страдают, вобщем фильм полное г...

ссылка на отзыв | 31-03-2013 20:50:37

Самый тупой фильм, который я когда- либо смотрела.

ссылка на отзыв | 31-03-2013 20:54:05

Смысла в этом фильме нет совсем! Самый тупой фильм, не ходите на него, зря деньги потратите!

69% (13) сергей
ссылка на отзыв | 01-04-2013 01:09:38

Фильм оригинальный. Но не для неженок. В жизни иногда бывает тоже много несправедливости и страданий даже гораздо более жестоких. Пожаров, автокатастроф, да в конце концов достаточно посетить какой- нибудь травмопункт или ожоговое отделение. Хотя если о фильме, тут всё притянуто за уши. Сказка проще говоря. Жизнь куда страшнее.

ссылка на отзыв | 01-04-2013 01:36:34

Фильм очень интересный от и до. Людям со слабой психикой я настоятельно не рекомендовал его к просмотру, а тем более детям. Ну а звуковое сопровождение и качество съемки просто на высоте.

ссылка на отзыв | 01-04-2013 02:10:11

Фильм неплохой. Показана трагедия в современной жизни. Бездушность современного общества потребления. Может быть сюжет притянут за уши. Некоторая сказочность.

ссылка на отзыв | 01-04-2013 14:02:45

Отличный фильм, снят от первого лица, что добавляет ему изюминку, а музыка, это же целый мир, рассыпавшийся как личность маньяка, трагичная, резкая, сумбурная местами. поймет фильм не каждый, но и маньяка мало кто поймет, а фильм об этом.

42% (12) кэт
ссылка на отзыв | 02-04-2013 02:02:32

Ходили вчера с мужем на сие творение.. на 10 минуте фильма хотелось встать и уйти, очень мерзкий фильм, после просмотра долго не могла придти в себя от тошнотворного ощущения... жалею, что вообще пошла. А в целом Элайджа Вуд очень правдоподобно сыграл маньяка.

31% (13) Сергей
ссылка на отзыв | 02-04-2013 16:48:09

Данный фильм не возможно смотреть адекватному человеку. Каюсь, не почитал отзывы и пошел на эту мерзость. Человек, которому нравятся такие реалистичные, мерзкие съемки, должен быть взят на карандаш у определенных специалистов.

23% (13) Памела оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2013 22:31:06

Фильм отвратительный! Жуткие сцены, сюжет предсказуем. Не могу сказать,что было страшно. Фильм насыщен сценами крупного плана, крови, вырезания скальпа. Чесно говоря, жалею,что пошли на него.

ссылка на отзыв | 04-04-2013 00:20:48

Более гадостного фильма не смотрела!!! Верните деньги!!!

87% (15) Лена
ссылка на отзыв | 05-04-2013 13:29:14

Надо глянуть. И зря вы говорите, что нормальный человек не сможет смотреть,как раз наоборот,именно психически здоровые люди адекватно реагируют на подобные фильмы. Я в жизни много чего страшного видела. Испугается разве что ребенок, но им подобные сюжеты ни к чему, пока.

ссылка на отзыв | 06-04-2013 19:22:36

Фильм отвратительный. Вчера с мужем оставили ребенка с мамой специально чтобы сходить в кино...и я разочарована. Фильм отвратительный. Зря только время провели.

22% (9) Виталий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2013 14:37:11

Чушь редкая!!! Никому смотреть не советую... Ни сюжета, ничего вообще нет...кто- то писал для любителей жанра....позвольте спросить какого жанра???? Бред,чушь,ерунда.!!! Не тратьте время и деньги...

ссылка на отзыв | 10-04-2013 13:16:30

Мы с подругой вчера ушли из кинотеатра, когда прошло 40 минут от фильма, наверно Элайджа Вуд совсем обнищал, раз согласился в таком отстое сниматься.

80% (10) Если честно оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2013 00:46:27

Супер фильм!!! Всем советую идти на него в киношку!!! Не пожалеете!!!

70% (10) Биг Дик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2013 00:51:11

Фильм реально обалденный!!! Рекомендую всем смотреть в кино!

ссылка на отзыв | 16-04-2013 21:08:49

Музыка в начале просто супер. Передает атмосферу города, в котором никто никому не нужен и в результате длительного одиночества у некоторых случаются психические расстройства, приводящие к плачевному концу.

ссылка на отзыв | 19-04-2013 15:42:14

Фильм хорош, очень оригинальный, но не для слабачков и впечатлительных людей. Музыка и съемка на высоте, очень хорошо передается атмосфера.

50% (4) Ланец оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2013 08:00:43

На мой взгляд, автор хотел донести до зрителя, что у каждого в этой жизни своя правда, подмена понятий так сказать. Для нас маньяк это больной человек, а для маньяка больное общество. Для него это естественно, для нас нет. Но при всем при этом, относиться с большим пониманием к маньякам я не буду. Так что фильм по большому счету ничего не дает, не меняет мнения. Заставляет ли задуматься? Да, но ненадолго. Прикол только в том, что после фильма часа на два, другое видение и ощущение окружающего. В целом, фильм на твердую двойку.

100% (4) Михаил
ссылка на отзыв | 23-04-2013 17:39:10

Я даже не понял понравился мне фильм или нет. Сначала вроде нет, сейчас не знаю. Скачал саундрек, слушаю. Очень атмосферный. Одно скажу точно, что я некоторое время буду под впечатлением.

78% (9) Сирк оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2013 02:25:37

Ходила на фильм как только он вышел. После фильма осталось очень приятное впечатление, словно просидела весь вечер у теплого камина с чашкой чаю и завернувшись в плед. Фильм про шизофрению и я лично не понимаю чего хотят те, кто не почитал описание. Это психологический триллер, ужасы. И люди с нормальной психикой на него реагируют вполне адекватно. Фильм оправдывает свое название и мне было очень было жалко главного героя. Музыка и съемка от первого лица добавили ощущения реальности, хотя как может не быть народа в метро, когда оно работает или в это же время на улице?Вот это слишком наигранно.Фильм заставляет пересмотреть многие жизненные ценности и показывает насколько больно наше общество и прогнивает изнутри. Фильм не для детей и неженок, которых, судя по комментариям очень много.

33% (3) Vito Scaletta
ссылка на отзыв | 08-05-2013 09:08:53

Фильм является предостережением для всех девушек

86% (7) Самир оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2013 00:58:44

Превосходная работа, браво! Все очень тонко и искусно! На ряду с Маньяком, хочется вспомнить фильм "Стыд" Стива МакКуина, если смотрели и понравился, стоит и обсуждаемую картину посмотреть. Великолепно передана атмосфера и внутренний мир главного героя. Фетишь с волосами и причина травмированной психики, просто жесть, но комбинация удачная)

100% (6) Стеллинг оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2013 03:17:19

Что-то мало единиц и двоек у этого фильма. Ведь отписавшийся народ был свято уверен в том, что фильм должен быть похож на "Американский Пирог", или будет точной копией "Толстяк на ринге" на худой конец, а оказалось вовсе не так. Бедняжки...

67% (3) Юлия
ссылка на отзыв | 07-06-2013 18:07:39

Фильм совсем не страшный, так, на троечку, и почему его отнесли к триллерам?
А вот песня, которую слушает рыжая девушка, первая убиенная, хороша. Не могу найти ее в нете, не знаете, кто исполнитель?

--- (1) Юлия
ссылка на отзыв | 08-06-2013 16:41:00

Фильм совсем не страшный, так, на троечку, и почему его отнесли к триллерам?

0% (3) лёха
ссылка на отзыв | 10-06-2013 05:59:55

Хорошее, просто необычное, кино. Возможно фильм не всем понравиться, но это как говорится дело вкуса.

75% (4) Дарья оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2013 21:28:47

Я не понимаю, зачем вообще снимать такие фильмы? Как ВУД согласился на эту роль! Теперь мне думается, что он просто недалекая красивая кукла. Уму не постижима вся эта жестокость. Омерзительный фильм!

ссылка на отзыв | 14-06-2013 19:16:52

Фильм крайне своеобразен. Режиссёр прекрасно показал каким может быть человек, однажды травмированный матерью и доведённый до безумия, очеловечивает то, что было рядом-манекенов. И мне очень понравился конец его мучений.

ссылка на отзыв | 15-06-2013 18:26:24

Понравился фильм. Интересный, смотрела, не отрываясь. Необычная съемка от первого лица, мрачная атмосфера. Особенно хороша музыка. Кто интересовался - песня, которую слушает рыжая девушка Q Lazzarus - Goodbye Horses.

ссылка на отзыв | 20-06-2013 21:29:18

Фильм отличный, сам повидал много гадости и он меня нисколько не шокировал, музыка атмосферная, хороший сюжет. В общем сущность маньяка раскрыта полностью, и он даже в некоторые моменты вызывал симпатию

ссылка на отзыв | 29-06-2013 16:46:55

Полнейшая чушь!!! Один сюжет и в нем один идиот!

33% (6) Ротару оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2013 20:07:16

Cамый низкопробный фильм. Снят специально для России, чтобы калечить сознание людей, тем самым запуская внутри страны механизм самоуничтожения...

33% (6) Ротару оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2013 20:10:51

83% (6) ИгорёшаМилый оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2013 18:19:07

Фильм шикарен. А музыка - фантастический романтик из 80-хх - это просто сказка! Настоящий кинематограф, какого сейчас очень мало, но не для кинотеатра.

75% (4) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2013 14:38:49

Фильм очень понравился, давно подобного не смотрела. Очень качественно снято, манера съемки необычна для подобных фильмов. Музыка в фильме выше всяких похвал-талантливо. Атмосфера создается подобающая, притягивает фильм. Да и Элайджа Вуд даже очень подошел на эту роль. По моему один из самых лучших фильмов ужасов со времен "мучениц".

75% (4) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2013 15:33:37

Обалденный фильм,а кто говорит, что смысла нет... Позвольте с Вами не согласиться!
Фильм класс!

50% (4) Георгий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2013 04:05:18

Классный фильм! Это триллер!!! Именно триллер!!! А музыка какая! на мозг давит прям как надо...мне очень понравилось! Народ потихоньку уже начал забывать какой жанр каким должен быть...Все пересмотрев фильмы типа "Пила" (ничего плохого о нем не говорю...самому очень нравится) насытились уже слишком откровенными сценами насилия...не знаю как вы, а я к середине "Пилы" смотрел уже совершенно спокойно на любые сцены издевательств! Тут нет! Картина работает и на психику, немного пугает (самую малость), да и с жестью порядок! Короче я доволен.

67% (3) Тина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2014 03:27:49

Смотреть было нечего, взяла первое попавшееся- и к моему огромному сожалению попалось ЭТО. Я не выдержала и 5 минут съемки в таком стиле, как в игрушках, когда ты бегаешь, убиваешь зомби и видишь только свою руку с ножом. Нет спасибо

33% (3) Миха оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2014 01:26:40

Старый забитый неинтересный сюжет , все предсказуемо , на мой взгляд данная роль не для этого актера. Зря по траченное время .

33% (3) Вита
ссылка на отзыв | 13-02-2014 19:06:32

Фильм ужасный, скучный, полная нудятина!!! Была разочарована, зря потратила время на просмотр этого идиотского фильма.

--- (0) Елена оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2014 20:08:53

Как по мне, фильм не для слабонервных, после просмотра как-то гадковато на душе...

--- (0) РУБИНА
ссылка на отзыв | 23-08-2014 01:10:52

Какую-то педофилию втюхивают для куража, что американцы за мрази.

--- (0) th. viewer
ссылка на отзыв | 15-09-2014 16:39:52

Фильм всем был бы хорош, НО есть в ужастиках такой штамп: жертва заходит в темный переулок или коридор или просто в безлюдное место и оказывается наедине с маньяком, а люди, как по волшебству исчезли, даже если секунду назад ими все кишело. Здесь этот прием используется безобразно часто и грубо. Например, когда девушка бежит по абсолютно пустому метро и, поднявшись, оказывается на совершенно пустых улицах. Не знаю, как в Америке, но у нас в метро, по крайней мере, есть охрана. Под конец маньяк душит жертву и будучи раненным умудряется вынести ее из квартиры и погрузить в машину. Ау! где все? Это при том, что из квартиры пол часа раздавались безумные вопли. И вообще, зачем было выносить тело, если достаточно снять скальп, как он это обычно делал? Но это еще ладно. Как он умудрился со штырем в животе догнать жертву? А после того, как его сбила машина добраться до дома? На терминатора вроде не тянет...

--- (0) Геннадий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2014 23:48:30

Неинтересный фильм, хоть и понравилась главная героиня.

--- (0) Аленушка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2015 22:24:47

Не фильм, а черти что, выключила через 20 минут, такой трешак и бред. Никак не ожидала от милейшего Фродо!

ссылка на отзыв | 20-04-2015 06:41:48

Фильм о том, как какое-то чмо мочит девушек. Мне не понравился ни фильм, ни сцены, что было показано издевательство над женским полом и больше ничего.

--- (0) Миша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2016 00:22:27

Отличный и оригинальный фильм,снятый от 1 лица!Вуд,оказывается разносторонний актер,молорик!девкам и "девкам" смотреть не советую,смотрите лучше крик какой-нибудь,лошки.

--- (0) яна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2016 23:55:29

Единственное ,что я поняла в фильме это то, что психика у парня нарушена из детства, мать тому виной!Не было ни ласок, ни любви, ничего!!! Поэтому он и крякнулся, отсюда и маньяки появляются я правильно поняла???

ссылка на отзыв | 22-07-2016 18:54:32

Отличный фильм, а подборка саундтреков - просто огонь!!!

Horrorzone.ru - darklot

Новаторская идея съемок от первого лица реализована на высшем уровне - здесь можно было ожидать трясущейся камеры, однообразия и излишне затянутых "реалистичных" сцен, но ничего этого нет и в помине, зато появилась масса интересных и необычных ракурсов, игры со светом и тенью, зеркалами.

Что ж, отличить руководство к действию от предохранительного клапана для любопытствующих недоманьяков можно лишь по степени сочувствия, которое способен проявить зритель столь активному участнику событий. И лишь время покажет, имеет ли значение, если точка зрения на происходящее для них совпадает.

В оригинальной нетленке антагонист был похож на пожилого работника порноиндустрии. Неполных полтора часа он не столько пугал, сколько смущал зрителя своей мизогинией, усами (их, конечно, надо видеть самому) и детской травмой на всю голову. Вуд, несмотря на рафинированное лицо вечного ребенка, в этом свирепом ужастике убедителен до отвращения.

Создать образ в столь невыгодных условиях было непростой задачей, но Вуд справился с ней, показав состоящий из сплошных стен «манекеновый мир» порождения равнодушного общества, мстящего ему (обществу) за свою никчемность.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

"Маньяк" нового образца сумел сделать из низкопробной картины категории В 1980 года отличный триллер, который будет высоко оценен всеми любителями данного жанра.

Film.ru - Павел Прядкин

Львиная доля обаяния картины держится на контрасте добродушной внешности титульного персонажа с его поступками. Вот только бывшему хоббиту приходится играть не столько человека, сколько его случайные отражения, и каждый раз мелькнув в зеркале, актер спешит изобразить на лице всю палитру эмоций разом, порождая не всегда ожидаемый результат.

В смысле романтичности сегодняшний ремейк, пожалуй, и правда превосходит фильм 1980-го, где герою было напрочь отказано в личном счастье и красавица-фотограф, быстро мелькая длинными ногами, убегала от маньяка по кладбищу среди надгробий.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

В итоге картина получилась качественной, но целевая аудитория: "дети старше 18 лет", то есть взрослые люди с восприятием ребенка. Таких "Маньяк" точно шокирует и потрясет до костей.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Единственное, что отличает нового «Маньяка» от старого, так это нарочитая мотивация действий — детские психологические травмы, полученные от легкомысленного полового поведения его матери. Слишком банальная причина для того, чтобы схватиться за нож и сделаться архаичным «навахо Джо» в мире стремительно развивающихся технологий.

Что любопытно работает на идею фильма: нам предлагается буквально влезть в разрываемую мигренями голову убийцы, полностью идентифицироваться с пусть несчастным, но чудовищем. Другой вопрос, что драматургия в этом стилистическом упражнении остается на пещерном уровне

Kinonews.ru - Роман Волохов

Кино очень специфическое, не каждый день видишь, как трэш про садиста превращается в какой-то дикий арт-хаус. Да еще и облагороженный столь своеобразной подачей материала, позволяющей в буквальном смысле взглянуть на мир по-новому. Безжалостно, отрешенно, импульсивно… и еще много других наречий, поголовно окрашенных в черный цвет.

Ria.ru - Наталия Григорьева

И будь фильм исключительно об этом иллюзорном, размытом, шизофреническом существовании Фрэнка, из него, глядишь, и вышел бы добротный, пусть и не оригинальный, артхаусный хоррор.