Мамонт

Мамонт

Описание фильма Мамонт (2010)

Фильм Мамонт - это история успешной семейной пары из Нью-Йорка: Лео - разработчик популярного вебсайта, а Эллен - хороший хирург. Однако их собственная дочь отдаёт большее предпочтение няне-филиппинке, чем родной матери, в то время как сын няни изо всех сил стремится вернуть её домой на родину. Лео отправляется в Тайланд и не может там устоять перед соблазном к одной женщине.

Если трейлер Мамонт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мамонт. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
22% (9) Альбина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2011 23:18:13

О чём этот безмерно затянутый, вымученный и нудный сюжет? о том, что могло поместиться и вполне было бы разумно, в трейлер. и всё.

ссылка на отзыв | 19-10-2011 15:55:10

Отличный фильм. Мне кажется, задумка автора в том, что нет ничего дороже семьи и внимания, которое нужно оказывать своим близким. Никакие деньги, работа, развлечения не принесут человеку счастья как время проведенное со своими любимыми!

ссылка на отзыв | 19-10-2011 18:15:31

Фильм очень полезен тем,кто в суете и прочих заботах забывает о самом главном предназначении семьи, так таковой. Очень тронул.

--- (1) Ольга
ссылка на отзыв | 20-10-2011 01:47:02

Мораль такова: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Почему? Ответ найдете в фильме.

100% (4) Глик
ссылка на отзыв | 20-10-2011 17:15:35

Фильм понравился, жизненный сюжет, драма, которая вполне могла произойти в реальной жизни. На мой взгляд он состоит из разных частей, каждая из которых затрагивает отдельно судьбу каждого героя. Будь ты богат или беден, нужно быть готовым ко всему. Кто-нибудь может сказать как называется группа, чья музыка довольно часто звучит в фильме? Там девушка поет.

100% (5) Рауфс оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2011 19:05:29

Фильм-поток, фильм-отражение жизни, где каждый словно бы и живет в своем мире, но, тем не менее, этот мир один, просто никто не хочет это замечать. Все плывут в своих потоках, но, на самом деле, течение одно и оно замыкается в их собственных мирах иллюзий и безразличия. Отменный пример фестивального кино, до глубины души пробирающего нас.

100% (3) Алла оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2012 13:36:18

Фильм тронул. Уже в середине фильма чувствовалось,что дарама впереди. Так же как и в жизни-ничем хорошим это не заканчивается. У меня как у матери сердце оборвалось как и у филлипинки,когда ей позвонили и сообщили страшную новость. А бабушку-за длинный язык-и об угол. Нашла что ребенку говорить.... Папаша-как маленький бебис... саундтрек в конце фильма понравился- это Ladytron - destroy everything you touch

100% (4) Наташа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2012 15:05:29

Отличный фильм. Заставляет задуматься о ценностях жизни.один из немногих, после просмотра которого,впечатление остается надолго...

100% (5) Лена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2013 23:09:59

Человек вымирает подобно мамонту, если в нем умирает способность заботится о своем потомстве. Вот что я прочитала главной строкой через фильм.
Хороший фильм.

ссылка на отзыв | 03-12-2014 22:18:32

Хороший жизненный фильм без голливудских штучек-дрючек. Редко встретишь фильмы, которые оставляют в душе осадок, заставляют задуматься о себе, о поведении других людей, о своем поведении. Фильм запал мне в душу, тем что позволил посмотреть на свою жизнь со стороны. Порой мы все гонимся за карьерой, деньгами, но наши дети растут без нас. Фильм просто о реальной жизни.

--- (2) вита оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2015 23:45:27

Фильм о безысходности, которая не оставляет нам выбора сегодня. Слишком много нужно денег от одного человека, чтобы он мог сидеть рядом со своими детьми и не лишить их при этом будущего, а себя жизни. Просто жить, жить семьей, сегодня невыносимо дорого. Человеческая жизнь обесценилась.

Film.ru - Вадим Зельбин

По сравнению с "Дырой в моем сердце" "Мамонт" действительно похож на возвращение блудного художника из творческого загула в мэйнстрим. Тут и дружественная зрителю интрига из модных соблазнов глобализма, входящих в ужасное противоречие с совестью: секс-туристический романчик с тайкой, до которого почти созрел молодой миллионер, недвусмысленно рифмуется с почасовой работой няни-гастарбайтерши, зарабатывающей денег на крышу для собственной семьи, пока ее сына насилуют белые мерзавцы. И дружественный актерский интерфейс Берналя с Уильямс — людей, которых любят режиссеры-авторы с более-менее приличными бюджетами. И мозаичный ребус, собранный по инструкции от Гилльермо Арриаги, когда несколько сюжетных линий, сильно разнесенных в пространстве, увенчиваются одним моментом истины.

Video.ru - Ирина Голосова

Понять, что хорошо, а что плохо – задача зачастую непосильная. Все правильно и все хорошо. Это и странно. Что именно хотел сказать Модиссон длинным сюжетом и сценами, от которых комок стоит в горле, - не всегда понятно. Фильм смотрится на одном дыхании, но, выходя из зала словно выходишь из кабинета плохого доктора: болезнь не определена, лечение не назначено. А жизнь продолжается.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Режиссер ведет себя так, как будто он точно знает, в чем проблема, а если подумать, то найдет и решение. Он знает, кто виноват и чего нельзя делать, он спокоен, как тот замороженный мамонт, и от этого его персонажи кажутся заторможенными и глупыми, они - всего лишь мелкие примеры во вселенском уравнении, где икс все равно равен нулю, а ответ в любом случае можно найти в конце учебника. Смешно, но именно от такого взрослого, зашоренного, морализаторского взгляда и пытались когда-то сбежать героини давнего мудиссоновского фильма «Покажи мне любовь».

Timeout.ru - Стас Елисеев

Швед Мудиссон всегда довольно ловко сочинял провокационные сюжеты про заурядных людей, которых «бездуховность» и нужда доводят до ручки. И «Мамонт», в котором вместо обычных мудиссоновских пролетариев и люмпенов появляется обеспеченный средний класс, в котором практически нет его любимого «театра жестокости» и сексуальных перверсий, — в этом смысле вершина творчества режиссера. С чем у Мудиссона всегда были проблемы, так это с основами: написанием диалогов и актерской игрой.