Маленький Николя

Le petit Nicolas
Маленький Николя

Если трейлер Маленький Николя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В фильме Маленький Николя мы узнаем историю мальчика, у которого прекрасная жизнь, любящие родители, замечательные друзья, с которыми он весело развлекается, и совершенно отсутствует желание что-то менять. Но однажды Николя услышал разговор родителей, из которого можно было понять, что его мать беременна. Мальчик понял, что скоро у него появится маленький братик, который займёт всё внимание родителей и им будет не до него. Тогда Николя, собрав друзей, решился применить особые меры.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Маленький Николя (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
64% (11) сергей оценил(а) в 10 из 10
15-12-2010 / 17:13
добрый фильм мне оч понравилось
особенно мне нравится даже не верится прикинь да я не знаю
Вам помог этот отзыв? 7 4
20-02-2011 / 12:17
Очень искренний,светлый,смешной фильм.Хорошее настроение гарантировано.
Вам помог этот отзыв? 8 0
11-07-2011 / 01:23
Фильм просто Супер!Жалко что сейчас мало таких.Добрый,веселый,немного наивный и смешной!
06-06-2012 / 12:32
Добрый, смешной,искренний фильм.Если бы в мире было побольше положительного,мы были бы счастливее!
19-01-2013 / 22:51
Всем советую посмотреть, поямеялись от души.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (2) александр оценил(а) в 9 из 10
05-09-2014 / 12:02
Просто замечательный, чистый французский юмор. Фильм для семейного просмотра. Улыбнутся и дети, и взрослые. А еще раздражают ВСЕ рецензии критиков. Фильмы создают для людей, а не для словесного словоизвержения критиков. Критики будьте проще.
Вам помог этот отзыв? 1 1
09-08-2015 / 18:30
Скорее детский, чем взрослый фильм. Целевая аудитория - мамаши, которые растят сыновей. По сути, это такой же советский фильм, как и "Республика ШКИД " в СССР. Сюжет, какой-то надуманный и не естественный, юмора можно было и побольше. Есть пару моментов, которые заставят улыбнуться, но не более того, ощущение недоделанности.
Вам помог этот отзыв? 1 1

«Маленький Николя» снят по книжке из одноименной серии Рене Госиньи (придумавшего еще и «Астерикса»), во франкофонном мире вот уже пятьдесят лет являющейся объектом настоящего культа. Нетрудно понять, чем вызвано это поклонение, — Госиньи удивительно точен в передаче детского восприятия мира; фильм же вслед за ним показывает детство наивными (но не глупыми) глазами маленького человека. Здесь торжествует логика воображения, раздувающего мелочи до вселенских масштабов и отказывающего взрослым в какой бы то ни было адекватности — поведение последних, озабоченных собственными делами, этому только способствует.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Авторы книг — а теперь Лоран Тирар — рисуют мир ребенка не через то, что у него внутри (да и что внутри у восьмилетки?), а через то, что он видит, — выходит очень конформистский, иногда чуть сентиментальный и зачастую смешной взгляд. Идиллическая, невозможная, по-младенчески невинная Франция, где радио не сообщит новости про Алжир, в классе не появится смуглый новичок, о Париже вспомнят только в связи с пароходиками на Сене и никто не заметит, когда по проселочному шоссе проедет, бормоча всякие глупости, Мишель Пуаккар.

Вам помог этот отзыв? 8 1