Маленький Николя

Le petit Nicolas
Маленький Николя

Описание фильма Маленький Николя (2010)

В фильме Маленький Николя мы узнаем историю мальчика, у которого прекрасная жизнь, любящие родители, замечательные друзья, с которыми он весело развлекается, и совершенно отсутствует желание что-то менять. Но однажды Николя услышал разговор родителей, из которого можно было понять, что его мать беременна. Мальчик понял, что скоро у него появится маленький братик, который займёт всё внимание родителей и им будет не до него. Тогда Николя, собрав друзей, решился применить особые меры.

Если трейлер Маленький Николя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Маленький Николя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
64% (11) сергей оценил(а) в 10 из 10
15-12-2010 / 17:13

добрый фильм мне оч понравилось
особенно мне нравится даже не верится прикинь да я не знаю

20-02-2011 / 12:17

Очень искренний,светлый,смешной фильм.Хорошее настроение гарантировано.

11-07-2011 / 01:23

Фильм просто Супер!Жалко что сейчас мало таких.Добрый,веселый,немного наивный и смешной!

06-06-2012 / 12:32

Добрый, смешной,искренний фильм.Если бы в мире было побольше положительного,мы были бы счастливее!

19-01-2013 / 22:51

Всем советую посмотреть, поямеялись от души.

--- (2) александр оценил(а) в 9 из 10
05-09-2014 / 12:02

Просто замечательный, чистый французский юмор. Фильм для семейного просмотра. Улыбнутся и дети, и взрослые. А еще раздражают ВСЕ рецензии критиков. Фильмы создают для людей, а не для словесного словоизвержения критиков. Критики будьте проще.

09-08-2015 / 18:30

Скорее детский, чем взрослый фильм. Целевая аудитория - мамаши, которые растят сыновей. По сути, это такой же советский фильм, как и "Республика ШКИД " в СССР. Сюжет, какой-то надуманный и не естественный, юмора можно было и побольше. Есть пару моментов, которые заставят улыбнуться, но не более того, ощущение недоделанности.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Авторы книг — а теперь Лоран Тирар — рисуют мир ребенка не через то, что у него внутри (да и что внутри у восьмилетки?), а через то, что он видит, — выходит очень конформистский, иногда чуть сентиментальный и зачастую смешной взгляд. Идиллическая, невозможная, по-младенчески невинная Франция, где радио не сообщит новости про Алжир, в классе не появится смуглый новичок, о Париже вспомнят только в связи с пароходиками на Сене и никто не заметит, когда по проселочному шоссе проедет, бормоча всякие глупости, Мишель Пуаккар.

«Маленький Николя» снят по книжке из одноименной серии Рене Госиньи (придумавшего еще и «Астерикса»), во франкофонном мире вот уже пятьдесят лет являющейся объектом настоящего культа. Нетрудно понять, чем вызвано это поклонение, — Госиньи удивительно точен в передаче детского восприятия мира; фильм же вслед за ним показывает детство наивными (но не глупыми) глазами маленького человека. Здесь торжествует логика воображения, раздувающего мелочи до вселенских масштабов и отказывающего взрослым в какой бы то ни было адекватности — поведение последних, озабоченных собственными делами, этому только способствует.