М+Ж

Дата выхода фильма в России:
20.08.2009 г.
Я Люблю Тебя
Продюсер:

Описание фильма М+Ж (2009)

Фильм М+Ж - это история столичного ловеласа, который потерял счет разбитым женским сердцам и романтичной провинциалки, мечтающих о настоящей любви.

Если трейлер М+Ж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме М+Ж. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 23-08-2009 20:37:56

Фильм удачный во всем.Подбор актеров,подбор деталей и ,конечно,необычностью эффектов.Нелли Уварова прекрасно справилась со своей ролью.И она совсем не та Катя,которая завораживала своей энергией.Это Вероника,которая свободно ищет свое место в жизни.Прекрасный фильм,прекрасная работа!

ссылка на отзыв | 07-09-2009 15:15:50

Ну вопщем все кто снимали этот фильм, и те кому он там понравился. Вы судя по всему считаете себя столичной богемой, а Беларусь своей провинцией. Так вот, Минск НЕ провинция, а СТОЛИЦА НЕЗАВИСИМОГО государства. У вас там куча бнамного более мрачных городов чем Минск, про них и снимайте. Мало того что в каждом втором двере в Минске ваши съём-группы трутся (потому что здесь дешевле и людей меньше) - нормальным людям существование отравляют (например, на целый день занять детскую площадку), так оказывается мы ещё и ваша провинция???

100% (5) artem оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2009 15:24:07

Главные герои без сомнения великолепно и талантливо сыграли бы даунов в каком-нибудь другом фильме, но к сожалению данное эпохальное полотно фильм заявлено как романтическая комедия. Поразительно, что фильм провалился в отечественном прокате.

75% (4) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2009 14:25:29

Прекрасный фильм.Актеры сыграли жизненно,динамично.Это не мыльная опера,а действительно-романтическая комедия.
Режисеры подошли к созданию \"М+Ж\" со всей ответственностью.Особо хочу отметить игру Антипенко- в этой роли он полный антипод своему герою в \"Не родись красивой\",но справился на 100%!

40% (5) екатерина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2010 03:19:52

Этот фильм ужасный. мало того что всё в нем банально так ешё и сами актеры сьиграли ужасно. я разочаровалась в уварове как в актрисе.

33% (3) надя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2012 02:01:55

Фильм прекрасный. легкий,милый, расслабляющий. даже самых закоренелых циников, кажется, может заставить поверить в сказку. Не для любителей высокохудожественных картин и арткино, хотя, чтоб разбавить... не знаю...возможно.
Антипенко сыграл прекрасно, уварова не меняется. Та же игра во всех картинах. Ничего эксклюзивного.

67% (3) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 16:34:39

С точки зрения коммерции, Уварова и Антипенко молодцы - на пике своей популярности, сняли сольный фильм о любви, другого и не ждали, лучше бы снялись в фильме-ужасов. Само кино легкое и простое до одурения, ничем не примечательное и серое. Более даже написать нечего. Обыкновенная мелодрама.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Сделать простой, неперемудреный, искренний фильм, лишенный чрезмерного «выпендрежа», но насыщенный качественной работой всех авторов – сложно. Сложнее, чем поставить артхаусную, авторскую картину, в которой авторы могут дать волю своей творческой натуре. В «М + Ж» все составляющие фильма, - остроумные и лаконичные диалоги, гармоничная операторская работа, точная, атмосферная музыка и т.д., - работают на одну общую цель: легко, с юмором и иронией рассказать историю любви, оставив приятное послевкусие.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Новый российский фильм получился очень милым и приятным. Его обязательно должны увидеть поклонники сериала "Не родись красивой" и сыгравших там актеров. Любители романтических комедий и все, кто ходит в кино отдыхать после тяжелого трудового дня, тоже наверняка получат от просмотра немало удовольствия, особенно если не станут ждать слишком многого. Поклонники боевиков и интеллектуальных картин, а также те, кто считает, что кино должно непременно быть реалистичным, вряд ли останутся довольны увиденным, но романтические комедии создаются для совсем других зрителей.

Фильм получился очень даже неплохой, но самое интересное, что отнюдь не потому, что здесь есть некое напряжение и интрига, по инерции оставшаяся от сериала. Дуэт главных героев практически один в один воспроизводит атмосферу отношений, которая была у них в сериале. Вообще, такие романтические комедии - это хороший тон, здесь нет похабного юмора, нет пошлости, но и нет заигрывания с артхаусом или жанром умной мелодрамы. Это именно что развлекательное кино для интеллигентных людей, желающих отдохнуть, но без лишних компромиссов с собственным вкусом.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Сильная сторона этого ромкома про судьбу – первоклассный юмор, который с одной стороны делают "внутренние голоса", а с другой – оригинальные и умные шутки в стиле "Сама расскажешь или мне читать твой livejournal?", не дающие ни на минуту заскучать. В недостаток "М+Ж" можно записать разве что слишком нарочитое противопоставление "бездушной" Москвы, помешанной на деньгах, и наивно-чувствительной провинции, виной которого стала глянцевость изображения в фильме всей московской жизни. Но в целом ироническая любовная история с Уваровой и Антипенко приятно удивляет, заставляя вспомнить и "бессмертные" советские хиты, и лучших современных представителей исхоженного и оттого непростого жанра романтической комедии.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Основная претензия, которую предъявляли «Питер FM»-у, можно отнести и к «М+Ж». Это – глянцевость, лакирующая все неровности реальной жизни философия успешности. В картине никто не курит, герои пьют Дон Переньон и виски с колой, работают Биллами Гейтцами и книгоиздателями, имеют внешность, достойную обложки журнала, шикарные квартиры и машины, не имеют детей. В книге у героини есть ребенок от первого брака. В гламурном фильме дети были бы помехой счастливому соединению Золушки и Принца, поэтому их нет. Увы, в жизни никогда не бывает так, как в кино, хотя тем, кто приходит в кино отвлечься от своих проблем, именно это и нужно. Итак, вы устали от повседневности и хотите просто хорошо отдохнуть в последние дни лета? Вы хотите поверить в призрачный шанс, что в один прекрасный день ваша собственная судьба повернется к вам передом, и вы станете счастливой, успешной, обеспеченной? Тогда этот фильм для вас, девушки.

Gazeta.ru - Максим Нестеров

Фильму «М + Ж» не повезло. Сильно не повезло, и не только с названием, отсылающим к известно какой тематике. Проблема в том, что он обманул всех, кого можно, и вместо причитаемого по справедливости золотого дождя на него свалилось лишь разбитое корыто. «М + Ж», безусловно, не шедевр, и куча фестивальных призов вкупе с местом в истории кино ему всяко не грозит. Но это профессионально и точно сделанная романтическая комедия, что в отечественном кинематографе удивляет гораздо более неожиданного шедевра. Потому что таланты в нашем кино еще есть, а вот профессионалы практически вымерли.

Video.ru - Ирина Голосова

У «неродившейся красивой» Нелли Уваровой все такие же большие глаза, грудь и отработанная невинность в каждом жесте. У Григория Антипенко по-прежнему в достатке женщины, деньги и пофигизм. Они снова вместе и снова в главных ролях. Можно было бы подумать, что «М+Ж» - сжатая версия сериала «Не родись красивой», но обошлось. «Где-то это уже было» - не покидает ощущение, пока экран толсто намазывают слоями розовых соплей. Изюминка «М+Ж», в традициях режиссера Александра Черных, - паранойя героев, которые неустанно разговаривают вслух с любой отражающей поверхностью. Во всяком случае, это уже лучше, чем беседы с покойной женой, как в его же фильме «Он не завязывал шнурки». Но раздражает намного больше.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«В этом фильме вновь встретились главные актеры сериала „Не родись красивой“!» — таков главный рекламный трюк художественного фильма «М+Ж». Он же, кажется, единственный трюк всего фильма в целом — потому что, ну правда, помимо того, что в нём, действительно, встретились главные актеры сериала «Не родись красивой», сказать о фильме «М+Ж» решительно нечего. «М+Ж» выполнен из самого стандартного конструктора романтической комедии — он и она, случайная встреча, а что, если это судьба. При этом фильм не привносит в эти привычные схемы не то чтобы ничего нового, но даже и ничего интересного.