Любовь живет три года

Любовь живет три года

Описание фильма Любовь живет три года (2012)

В фильме Любовь живет три года журналист уверен, что чувство любви сохраняется лишь в течение трёх лет, так как сам никого не любил дольше этого срока.

Если трейлер Любовь живет три года не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Любовь живет три года. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
85% (20) Наталия
ссылка на отзыв | 14-05-2012 12:25:50

Книга и фильм как всегда существенно отличаются. По моему мнению, фильм не передает тот смысл и те эмоции героя которые мы можем получить при прочтении книги. В книге достаточно эмоционально передается страх героя утратить вторую любовь перейдя за трехлетний рубеж отношений. Так как до этого его брак был разрушен именно после трех лет совместной жизни, после чего главный герой сделал вывод, который собственно вынесен в название фильма(книги).
Книга постоянно держит читателя в неведении существует ли настоящая любовь? Или и эти отношения закончаться и теория о трех годах подтвердится? И собственно большая половины книги настраивает читателя, что три года действительно предел и дальше мы начинаем обманывать себя в этом чувстве.
В фильме же смысл трех лет теряется, акцет делается на том что булут ли герои вместе впринципе, а не смогут ли они сохранить свои чувства за пределами "трех лет".
В конце книги читатель всместе с героем считате часы, а потом минуты до окончания трех лет их отношений и как только стрелки переваливают за 12, нам дается шас на осмысление того, что возможно страсть утихает с годами, а любовь остается..может даже и на всю жизнь. Главное ее найти.

Если смотреть фильм отдельно от прочнения книги, то фильм довольно неплохой ироничный, но сюжет примитивный.

67% (6) Люба оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2012 21:42:26

Фильм очень понравился, есть над чем посмеяться и задуматься. Стоит посмотреть.

ссылка на отзыв | 18-07-2012 17:54:07

Обожаю французские фильмы. Этот тоже неплохой, но довольно пошлый. Конец расстроил.

ссылка на отзыв | 26-07-2012 14:09:17

Безусловно, фильм немного отличается от книги. Но идея та же - Любовь может быть вечной, если есть не только химия, но и общие интересы, вкусы и что-то ещё непередаваемое...Гаспар Пруст - хороший выбор на главную роль.

83% (6) Лорик оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2012 21:46:37

Фильм полная ерунда.Чему учит непонятно,понравилась актриса Луиз Бургуан,она же снялась в фильме секса много не бывает.

67% (3) Ю оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2012 00:45:36

А мне фильм понравился. Стильный. Актриса очень харизматичная. Я бы не назвала его банальным. Особенно понравилась рука в резиновой перчатке-очень хорошо характеризует пустые отношения.

--- (2) Игорь оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2012 20:25:59

Фильм не понравился. Типичное французское кино, где сумбур и грязная пошлость царят на протяжении всего фильма. Ощущение, что автор фильма хотел передать глубокую мысль, но облаченная в рамки времени полнометражного фильма, она лишь вылилась в беспорядочное поклевывание отдельных составляющих. Книга, как и фильм очень противоречивы, дуальны. Посему не стоит воспринимать и название книги или фильма буквально, и проводить параллель между Вашей историей жизни и книгой (фильмом). Противоречивость того доказывает сам герой. Любите и будьте любимы!

ссылка на отзыв | 05-12-2012 14:56:32

Моё мнение - пошлый, неприятный и бессмысленный фильм. Мне этот фильм не принес ничего - ни хорошего настроения, ни новых мыслей, ни эстетического удовольствия. Глупо, сумбурно и послевкусие ужасное.

ссылка на отзыв | 18-12-2012 21:07:31

Фильм не пошлый! Людям, пережившим настоящую любовь определенно очень понравится!

100% (3) oleg оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2013 01:27:43

Конечно, фильм пошлейший. В русле внедряемой сейчас в рашу с запада пропагандой "свободной" любви, блуда, и антиценностей (типа, ловелас лучше порядочного мужчины). А добавленная в фильме антисоветская и антикоммунистическая ПРЯМАЯ пропаганда, делает из этого фильма просто мерзкую АГИТКУ.

--- (1) Гость оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2013 07:45:11

Довольно-таки хороший фильм, хотя не спорю, что пошловатый. Книга определенно мне нравится больше.

--- (0) катерина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2014 22:47:19

Полная ФИГНЯ! Рассчитана на не далеких людей...

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Когда любишь, следует забыть о теориях и навязчивых состояниях — безусловно, эта идея бьет прямо в цель, но для кого она рискует стать откровением? С другой стороны у таких фильмов есть свой устоявшийся не в меру впечатлительный зритель, которому сумбурный сюжет придется по нраву. Тем более что все необходимые параметры французского кино в понимании обывателя соблюдены от и до.

Kommersant.ru - Анна Наринская

"Любовь живет три года" — романтическая комедия, приходящаяся седьмой водой на киселе "Амели" Жан-Пьера Жене. С такими же попытками "овеществления метафор" (если сообщается, например, что прикасающаяся к вам рука разлюбленного человека кажется облаченной в резиновую перчатку, то сразу же эта резиновая перчатка предъявляется в кадре), но без такой изобретательности.

Gamescope.ru

Фильм «Любовь живет три года» в основе своей - легкая французская комедия. При полном отсутствии каких-либо гениальных свершений или жанровых переворотов приятная игра ее актеров воплощает в современном сюжете образ для знаменитой страны любви под нотки удачного музыкального сопровождения, не без помощи которого время просмотра пролетает незаметно. Такая необычная история писателя, запутавшегося в паутине разума и океане чувств, даже позволяет немного помечтать о вечном и забыть ненадолго всю повседневную суету.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

"Любовь живёт три года" – очень сумбурная картина. Складывалось ощущение, что Бегбедер не знает, чего хочет. Только на экране разворачивается драматическая история, как тут же выдаётся шуточка в стиле романтических комедий. Вот так весь фильм и получился – ни рыба, ни мясо.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Заблеванный пиджак, вечеринки, где пьют шампанское из женских туфель, портреты Достоевского и Оскара Уайльда на стене, Мишель Легран. В Бегбедере всегда поражало то бесстыдство, с которым он демонстрировал отсутствие хоть чего-нибудь своего, составляя из общих мест многозначительные высказывания о загнивающей духовности. «Любовь живет три года» предельно обнажает его творческий метод: если на стене висит портрет Достоевского, а книги подписываются именем Федор, это еще не значит, что твое отчество — Михайлович.