Любовь: Инструкция по применению

Любовь: Инструкция по применению

Описание фильма Любовь: Инструкция по применению (2011)

В фильме Любовь: Инструкция по применению три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств. «Молодость» — это история, молодого амбициозного юриста Роберто, которого накануне своей свадьбы неожиданно ослепляет вспышка страсти к совсем другой женщине… В «Зрелости» успешный телеведущий Фабио, преданный муж и заботливый отец, по стечению удивительных обстоятельств оказывается в объятиях молодой Элианы… «После» — история Адриана, американского профессора истории искусств, который после развода решает переехать в Рим. Он одинок и подавлен. Единственный, кто проявляет к Адриану хоть какой-то интерес — это швейцар Августо. Именно ему Адриан рассказывает свою тайну: семь лет назад он перенес сложнейшую операцию на сердце. Сжалившись над одиноким Адрианом, Августо приводит его в свой дом и знакомит со своей семьей. Но как только Адриан видит красавицу-дочь Августо, он мгновенно забывает о шрамах на своем сердце.

Если трейлер Любовь: Инструкция по применению не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Любовь: Инструкция по применению. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
43% (7) Маруська оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2011 21:40:08

Фильм чудесный, особенно 2-я и 3-я часть. Оставил приятное послевкусие. Ну а Моника Белуччи без преувеличения Божественно пленительна.

83% (6) Татьяна
ссылка на отзыв | 15-06-2011 03:35:40

Хороший фильм, мне понравился! И тоже 2-я и 3-я части особенно! Во 2-ой части больше комедийных моментов, хотя сама история драматична. В 3-ей части хороший дуэт Роберта де Ниро и Моники Беллуччи.

ссылка на отзыв | 16-06-2011 13:51:49

Ну и дерьмо. Разве можно такое показывать в кинотеатре. С женой чуть не заснули. На ветер выброшенные деньги и два часа драгоценного времени.
Не рекомендую.

31% (16) я оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2011 21:42:45

НИКАКОЙ! ТОСКА!Купилась на Де Ниро, надеялась, что в ТАКОМ он не снимается! ошиблась!

63% (8) Akk оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2011 01:38:18

Фильм очень приятный. Оставляет радостное впечатление.Вроде бы и ничего особенного в этих историях, но сняты они с юмором,Много южного солнца.

ссылка на отзыв | 05-07-2011 16:28:58

ниче такой фильмец,интересный,юмор не плохой-рекомендую посмотреть)
понравилась моника белучи она очень красивая)

80% (10) jul оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2011 05:14:46

Хорошее кино, достойное просмотра и 2 часов моей жизни:)После просмотра остались только положительные эмоции. Иногда простые моменты из жизни бывают гораздо интересней заумной философии гениальных режиссёров.

75% (4) Григорий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2011 23:40:47

вечная тема:любви все возрасты покорны...хороший,ненавязчивый,жизнеутверждающий фильм с приятным итальянским акцентом.

60% (5) Аниса оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2011 16:34:47

Нууу,, я ожидала большего! В общем не впечатлил меня фильм.... Единственное что мне в нём понравилось так это Моника Белучи, (больше ничего)

100% (5) Кристина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2011 14:34:54

Мне очень понравился фильм,вышла из кинотеатра на позитиве, советую посмотреть. Жизненные ситуации показаны на экране, вот как может все обернуться в нашей жизни. И, конечно же, не без юмора, посмеяться было с чего.Вообщем вечер прошол незря.

100% (3) Мила оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2011 22:51:16

Фильм очень жизнеутверждающий. Недаром героиня Беллуччи поднимает тост : \"За жизнь!\" И еще - истрии любви рассказаны очень по-итальянски: со страстями, драками, соревнованиями, розыгрышами. Можно даже сказать - с элементами \"неориализма\", ставшего уже классикой кино.Отдельно хочется отметить блистательную игру де Ниро и Беллуччи.

ссылка на отзыв | 23-07-2011 23:56:45

Хороший , приятный фильм. С удовольствием посмотрели вдвоем с женой в романтической обстановке...

--- (2) Ася
ссылка на отзыв | 29-07-2011 18:45:05

Один из фильмов,который хочется посмотреть ещё раз.Замечательный,лёгкий сюжет.Остались только позитивные впечатления.До сих пор улыбаюсь вспоминая эти истории.Советую всем!

ссылка на отзыв | 29-07-2011 19:12:38

очень понравился. Смотрели вечером после рабочего дня, перед сном. На сл.день - в отличном настроении! Мужа пытаюсь спровоцировать на стриптиз! ))

22% (9) Е оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2011 22:11:18

Фильм абсолютно дебильный, жаль потраченного времени. Фильм ни о чем... Белуччи с Де Ниро ничего, но даже они его не вытащили.

80% (5) Люда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2011 04:10:19

Очень понравился фильм! Хотя с начала думала, что не досмотрю его. Етот фильм смогут понять люди, которые уже что то повидали в етой жизни. Фильм с болшой \"ИЗЮМИНКОЙ\". Стоит посмотреть!

50% (6) E-bay оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2011 15:22:24

Ну фильм посмотреть один раз и забыть. Но это моё личное мнение. Больше понравилась 1-ая часть, там и юмора и драмы много.

--- (2) Наталья
ссылка на отзыв | 20-10-2011 01:58:51

Замечательный филь,очень позитивный,и хотя Моника Беллуччи бесподобна,мне больше понравилась первая история:в ней столько юмора,неповторимого итальянского темперамента,страсти,легкости!

ссылка на отзыв | 11-11-2011 22:34:18

Закол***и отзывы "Де Ниро, Белуччи!" (я пошел (ла) только из-за них и купилась на это! Мне ваши Де Ниро и Белуччи распиаренные Голливудом до одного места. Обычные актеры ничем не лучше других. Я шел в кинотеатр посмотреть ФИЛЬМ, а не на Де Ниро или Беллуччи. Те кто обвиняют фильм в пошлости не понимают одного (я просто был в Италии) - темпераментным итальянцам не понять фригидных манер жителей средней полосы Европы (в т. ч. СНГ). Они просто любят и все... Любят по разному... И в фильме это показано. Хороший фильм. А любители пуританской морали - смотрите английский Джейн Эйр со стриптизом в виде оголенного запястья главной героини. Вам, импотентам (фригидным) это понравится.

ссылка на отзыв | 24-11-2011 20:29:51

ненормальный кусковатый фильм.Только начинаешь привыкать к героям, а тут бац! и новая история...Вторая история вообще пошлоозабоченная...Я даже не стала досматривать фильм и удалила его в середине второй истории!!!

25% (4) виктор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2011 23:10:58

хреновинько

ссылка на отзыв | 13-12-2011 12:33:38

От фильма я ожидал большего, первая часть очень понравилась, а вторые две расчитаны на 40-50 летних и то, скучновато будет наверно и им.

--- (2) Аллп
ссылка на отзыв | 19-02-2012 18:14:33

Лучший фильм, прекрасные актеры, я в восторге, пересмотрела 2 раза.

100% (3) Сергей Ш оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2012 23:12:40

Неплохой фильм! Больше всего понравилась третья история...То ли сказался Грандовый актёрский состав, то ли более романтическая концовка.Де Ниро, Плачидо и Белуччи так всё сыграли, что хочется в это верить!Первые два сюжета кажутся какими-то искусственными и далёкими от реальности...хотя местами весело...

--- (2) Ната оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2012 17:30:00

Совершенно не понимаю людей, которым фильм не понравился. Очень легкий, позитивный фильм, настроение после просмотра прекрасное. Мы с мужем посмеялись от души, чего и вам желаю. Побольше бы таких комедий!

--- (2) Эльшад оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2013 23:15:58

Можно сказать конечно- на вкус и цвет ... простите но человек который пишет что - просто дебильный фильм или что то в этом роде , простите но у вас нет сердца, простите еще раз.

--- (1) Ириру оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2015 17:07:50

Мой просмотр этой легкой комедии закончился на том моменте, где герой первой новеллы обманывает жителей дома в Тоскане, запугивая их судебными приставами и тем самым принуждая покинуть их родную землю за мизерную компенсацию. Мне так стало больно за них, что я выключила фильм. Ставлю оценку 2 - "отвратительно".

ссылка на отзыв | 09-07-2016 20:57:30

3 истории о любви, страсти, и в конце концов об Италии. Фильм даже не о какой-то морали, а скорее даже обратное. Например, первая история совершенно ничему не учит, просто рассказывает страстную историю измены и не более, никакого раскаяния. Вторая история боле комедийная, которая заканчивается расплатой. И третья жизненная - и даже без измен, но "гвозди программы" - Микеле Плачедо, Роберт де Ниро и Моника Белуччи - все приготовлены на последний сюжет. Смотреть можно, но фильм скорее для фона или для ностальгии.

--- (1) Св оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2016 19:22:11

Не понравился. Жаль потраченного времени.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Хорошая романтическая комедия – редкость, как и все хорошее, и «Любовь. Инструкция по применению» как раз такой редкий случай. От кино с громоздким названием и незатейливой прелюдией вряд ли стоит ждать чего-то сверхъестественного – тем больше окажется удивление и сильнее радость, когда веселая свистопляска на экране захватит вас в свой бешеный хоровод. По-настоящему, по-итальянски импульсивная, кричащая и размахивающая руками, эта «Любовь» бьет ключом и беззастенчиво, заразительно хохочет. Велика вероятность, что пройдет какая-нибудь неделя – и она забудется, как сотни других несерьезных историй, останется только улыбка и воспоминание о сиюминутном ощущении счастья. Главное – идти в кино неподготовленным и ни в коем случае ничего не ждать.

Startnovosti.ru - Soundwave

Самой долгожданной будет третья новелла, ведь именно в ней оказались Роберт Де Ниро и Моника Беллучи. Очень красивая и сильная история, блестяще разыгранная звездным составом, на сладких нотах завершит тройку собранных новелл, оставив сплошь приятные впечатления. В результате окажется даже мало этой тройки историй, захочется чего-нибудь ещё. Нельзя назвать идеальной и до конца развернутой каждую из них, однако любая из трёх получилась действительно красивой и интересной, со своими уникальными особенностями, которые действительно цепляют внимание, привлекая все сильнее и сильнее. Вне зависимости от тесноты связей между собой, все три новеллы прекрасно уживаются в фильме, собранные вместе, в правильном порядке. Так что картина окажется очень приятным романтичным развлечением, помогая своей сентиментальностью скоротать вечерок в компании с любимым человеком.

Создателей новой итальянской романтической комедии вряд ли можно упрекнуть в попытке соригинальничать. «Инструкция по применению» — довольно стандартный сборник из трех новелл, посвященный теме «Любви все возрасты покорны». Казалось бы, ничего особенного — но нет, у Джованни Веронези в рукаве припрятана такая карта, которая бьет абсолютно любой критический расклад. Роль того самого мечтательного профессора в картине исполняет не кто-нибудь, а сам Роберт Де Ниро, неожиданно для всех вдруг решивший отдать дань своим этническим корням и сыграть в итальянском кино, да еще и на оригинальном языке.

Film.ru - Павел Прядкин

Джованни Веронези рассказывает три анекдота из жизни коммандировочных без особых претензий, а потому и без явных провалов. Получается что-то вроде фильмов Эйрамджана, только снятых на нормальную пленку и чуть приправленных сентиментальностью и злободневностью. Кстати, как следует из оригинального названия, это уже третья серия цикла, так что схема, видимо, прижилась. Раздражает лишь бестактный продакт плейсмент, да голубоватый купидон, декламирующий прописные истины, натягивая явно одолженный у Рэмбо футуристический лук.