Любит / Не любит

Любит / Не любит
10.09.2011 г.
31.01.2013 г.
take this waltz

Описание фильма Любит / Не любит (2013)

В фильме Любит / Не любит прожив шесть лет в браке с мужем Лу, Марго знакомится с новым соседом напротив, и возникшее между ними напряжение постепенно перерастает в романтические отношения.

Если трейлер Любит / Не любит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Любит / Не любит. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) Ю.Б. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2013 23:22:45

Как минимум, приятное глазу кино. Мне очень понравилось, что вечная тема адюльтера здесь показана без роковых страстей и интриг, то есть так, как это и бывает в обычной жизни у (важно отметить) взрослых людей с более-менее уважительным отношением к себе и друг к другу. Короткий финальный диалог двух женщин устроил в моей голове маленький взрыв. Раз уж я здесь первая, то рекомендовала бы смотреть этот фильм раздельно со своими вторыми половинами.

--- (2) Наталья
ссылка на отзыв | 29-04-2013 20:47:25

Была крайне удивлена, что данный фильм попал в разряд комедий. Нет там ничего смешного, фильм не плохой, но это вообще не имеет отношения к комедии. Он, может быть, милый, может быть нудный, может быть РЕДКО вызывающий улыбку, но это не комедия.

--- (0) дяша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2014 16:53:25

Да, фильм из жизни. Не попробуешь - не узнаешь что и чем закончится. Но: старый друг - лучше новых двух.

ссылка на отзыв | 06-04-2014 00:05:27

Неужели никто ничего не понял??? Фильм не о банальностях и любовном треугольнике!! Фильм о том, что пока ты сам не поймешь себя будешь искать чего-то на стороне, что-то свое, что-то новое. Ведь с новым мужчиной получилось тоже самое, что и с мужем!!! Он стал также неинтересен через время! А какое она получает удовольствие в конце фильма сама на карусели??? Вот главная сцена в этом фильме!! Ищите самих себя, а не кого-то особенного!!!

Afisha.ru - Анна Сотникова

Абстрактный, но до боли конкретный, скромный, но откровенный до скрипа в зубах, легкий настолько, что, кажется, никогда и не касался земли, фильм Полли ловит то самое, едва уловимое, слишком личное и в то же время универсальное — те банальности, которые неловко произносить вслух, как неловко признаться, что отношения должны быть озвучены песнями Леонарда Коэна.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Небанальное кино Сары Полли о банальнейшем любовном треугольнике. Уютный толстощекий муж (Сет Роген), занятый придумыванием рецептов из курицы, мятущаяся душой и телом жена (Уильямс), мечтающая о писательской карьере, и говорливый кандидат в любовники (Люк Кирби), художник. Что может быть прозаичнее?

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Облачно невесомая игра Мишель Уильямс придаёт картине женственность и неуловимый трагизм. Режиссеру и актерам удалось говорить со зрителем на избитую тему, но при этом употреблять другие слова, приемы и повороты, что сделало «Любит / Не любит» оригинальным, камерным и, несомненно, понятным каждому.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Впрочем, выпячивая таким образом «говорящие» детали и жертвуя тонкой недоговоренностью в пользу доходчивости месседжа, Полли главной цели всё же достигла, прозрачно намекнув, что любовь — предмет тёмный и не то чтобы исследованию не подлежит, а просто неизвестно что из себя представляет.

Film.ru - Заира Озова

Ближе к концу камера мчит за ней в исцеляющем пробеге — примерно таком же, как в фильме "Стыд", только если там герой страдал от распутства, то тут — от целомудренности и излишней честности. Еще вопрос, что хуже.

Менее значительный фильм быстро бы свел Марго и Дэниела в одной постели, выставив Лу фигурой анекдотической. Но Сара Полли, чей дебют «Вдали от нее» был в свое время отмечен двумя «оскаровскими» номинациями, включая сценарную, подразумевает нечто куда более тонкое и вдумчивое, чем ромком об адюльтере, выручающем девушку из неудачного брака.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Проблема в том, что в этот раз Полли не сообщает ничего нового о предмете исследования, а только пересказывает давно известные истины. Все соответствующие открытия уже сделаны Толстым (смотреть «Любит/Не любит» после «Анны Карениной, кстати, очень забавно), журналом Cosmopolitan и сотней-другой фильмов об адюльтере. И эти наблюдения не слишком-то интересны. Менять надо себя, а не партнеров.