Любит / Не любит

take this waltz
Любит / Не любит
31.01.2013 г.
10.09.2011 г.

Описание фильма Любит / Не любит (2013)

В фильме Любит / Не любит прожив шесть лет в браке с мужем Лу, Марго знакомится с новым соседом напротив, и возникшее между ними напряжение постепенно перерастает в романтические отношения.

Если трейлер Любит / Не любит не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Любит / Не любит. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (5) Ю.Б. оценил(а) в 8 из 10
11-02-2013 / 23:22

Как минимум, приятное глазу кино. Мне очень понравилось, что вечная тема адюльтера здесь показана без роковых страстей и интриг, то есть так, как это и бывает в обычной жизни у (важно отметить) взрослых людей с более-менее уважительным отношением к себе и друг к другу. Короткий финальный диалог двух женщин устроил в моей голове маленький взрыв. Раз уж я здесь первая, то рекомендовала бы смотреть этот фильм раздельно со своими вторыми половинами.

--- (2) Наталья
29-04-2013 / 20:47

Была крайне удивлена, что данный фильм попал в разряд комедий. Нет там ничего смешного, фильм не плохой, но это вообще не имеет отношения к комедии. Он, может быть, милый, может быть нудный, может быть РЕДКО вызывающий улыбку, но это не комедия.

--- (0) дяша оценил(а) в 8 из 10
31-01-2014 / 16:53

Да, фильм из жизни. Не попробуешь - не узнаешь что и чем закончится. Но: старый друг - лучше новых двух.

06-04-2014 / 00:05

Неужели никто ничего не понял??? Фильм не о банальностях и любовном треугольнике!! Фильм о том, что пока ты сам не поймешь себя будешь искать чего-то на стороне, что-то свое, что-то новое. Ведь с новым мужчиной получилось тоже самое, что и с мужем!!! Он стал также неинтересен через время! А какое она получает удовольствие в конце фильма сама на карусели??? Вот главная сцена в этом фильме!! Ищите самих себя, а не кого-то особенного!!!

Afisha.ru - Анна Сотникова

Абстрактный, но до боли конкретный, скромный, но откровенный до скрипа в зубах, легкий настолько, что, кажется, никогда и не касался земли, фильм Полли ловит то самое, едва уловимое, слишком личное и в то же время универсальное — те банальности, которые неловко произносить вслух, как неловко признаться, что отношения должны быть озвучены песнями Леонарда Коэна.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Небанальное кино Сары Полли о банальнейшем любовном треугольнике. Уютный толстощекий муж (Сет Роген), занятый придумыванием рецептов из курицы, мятущаяся душой и телом жена (Уильямс), мечтающая о писательской карьере, и говорливый кандидат в любовники (Люк Кирби), художник. Что может быть прозаичнее?

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Облачно невесомая игра Мишель Уильямс придаёт картине женственность и неуловимый трагизм. Режиссеру и актерам удалось говорить со зрителем на избитую тему, но при этом употреблять другие слова, приемы и повороты, что сделало «Любит / Не любит» оригинальным, камерным и, несомненно, понятным каждому.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Впрочем, выпячивая таким образом «говорящие» детали и жертвуя тонкой недоговоренностью в пользу доходчивости месседжа, Полли главной цели всё же достигла, прозрачно намекнув, что любовь — предмет тёмный и не то чтобы исследованию не подлежит, а просто неизвестно что из себя представляет.

Film.ru - Заира Озова

Ближе к концу камера мчит за ней в исцеляющем пробеге — примерно таком же, как в фильме "Стыд", только если там герой страдал от распутства, то тут — от целомудренности и излишней честности. Еще вопрос, что хуже.

Менее значительный фильм быстро бы свел Марго и Дэниела в одной постели, выставив Лу фигурой анекдотической. Но Сара Полли, чей дебют «Вдали от нее» был в свое время отмечен двумя «оскаровскими» номинациями, включая сценарную, подразумевает нечто куда более тонкое и вдумчивое, чем ромком об адюльтере, выручающем девушку из неудачного брака.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Проблема в том, что в этот раз Полли не сообщает ничего нового о предмете исследования, а только пересказывает давно известные истины. Все соответствующие открытия уже сделаны Толстым (смотреть «Любит/Не любит» после «Анны Карениной, кстати, очень забавно), журналом Cosmopolitan и сотней-другой фильмов об адюльтере. И эти наблюдения не слишком-то интересны. Менять надо себя, а не партнеров.