Лайф

Life
Лайф

В фильме Лайф одному из фотографов журнала "Life" достаётся крайне серьёзное задание - сделать снимки Джеймса Дина. Задача не из лёгких, но главный герой готов пойти на всё, что заполучить заветные фотографии.

--- (1) Наталия оценил(а) в 7 из 10
23-06-2016 / 22:36
Джеймс Дин вызвал у меня большой интерес, как актер, после просмотра этого фильма; появилось огромное желание увидеть и обдумать фильмы, в которых он снялся. Мне, ничего не знающему человеку об этом актере, как ни странно, было интересно на протяжении всего фильма наблюдать за игрой ДеХаана и Паттинсона. Фильм несет особую палитру красок, в каждом моменте она создает нужное настроение. Обыденные диалоги дополняют образ всей картины.
Конечно, чего-то все же не хватало... совсем немного разнообразия.
03-12-2016 / 19:10
Фильм нудноват и скучноват. Оба главных героя какие-то неприятные. Да и сюжет так себе. Еле досмотрела.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Смотреть стоит, потому что это действительно грамотно снятая биография с неплохой актёрской игрой, но если имя Джеймса Дина вам ни о чём не говорит, то вряд ли она сможет вас заинтересовать.

Хочется надрыва, тем более когда мы говорим об одной из самых ярких и стремительно промелькнувших звезд Голливуда прошлого века. Хочется надрыва, а его нет. В фотографиях Стока его куда больше.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

«Лайф» по-своему красив и интеллигентен, но не настолько, чтобы ему простить очевидную поверхностность.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Это ровная драма, в которой главные увлечения Дина после кино, гонки и спортивные автомобили, к сожалению, остаются за кадром.

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

Миф о Джеймсе Дине не очень поддается Корбейну: человек с легендарных фото оказывается куда больше, сложнее и загадочнее живого героя в фильме.

Стараниями молодого таланта Дэйна ДеХаана, который каждой интонацией и смешком затмевает неловкого и не слишком приятного в роли Стока Паттинсона, тем не менее успешно реанимирующего карьеру после «Сумерек», Корбайну поймать эти экзистенциальные моменты периодически удается.

Tenstars.ru - Яна Са

Фильм не вызвал негативных эмоций, но создал тяжелое, темное настроение.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Нудная атмосфера, нудные разговоры, никакой энергетики в главном герое.