Кус-Кус и Барабулька

Жанр
Страна
Время
Бюджет
Именно кус-кус с превеликим энтузиазмом поедают герои фильма, облизывая жирные пальцы. А потом открывают ресторан с этим фирменным блюдом, что позволяет и решить экономические проблемы, и наладить мир в большой семье, даже помирить двух жен главного героя. Режиссер Абделашиш Кешиш погружает зрителя в мир арабской субкультуры, становящейся одной из главных во Франции.

Трейлер:

Если трейлер Кус-Кус и Барабулька не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кус-Кус и Барабулька. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2012 18:50:02

Абсолютно не динамичный фильм, подходит для того, чтобы выспаться. Фильм рассказывает про жизнь арабской или марокканской общины во Франции. Ну 10 минут смотреть как арабы едят Кус-кус, это черезчур. Снят как будто любителем и на любительскую камеру. Фильм для истинных фанатов французского кино.

Timeout - Михаил Шиянов

в конечном счете, в фильме почти нет социального пафоса — смотреть на этих людей просто любопытно. Члены семьи Слимана много болтают, пререкаются, хохочут — они вполне органично устроились бы в условном одесском дворике из сериала «Ликвидация». К тому же тут есть возможность подсмотреть, как с набитым ртом произносить самые главные слова на арабском, — как говорится, картина маслом.