Кровавая графиня Баторий

Bathory
Кровавая графиня Баторий
29.10.2009 г.
04.07.2008 г.

Описание фильма Кровавая графиня Баторий (2009)

Фильм Кровавая графиня Баторий поведает леденяющую душу историю об одной из самых кровожадных женщин мира - венгерской графине Елизавете Баторий и ее влиятельной семье. За несколько лет Елизавета убила 650 молодых девушек и купалась в ванне из их крови, чтобы сохранить свою молодость.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Кровавая графиня Баторий. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
87% (15) Hesta оценил(а) в 3 из 10
10-03-2011 / 08:46

Посмотрела этот фильм и он мне не понравился тем, что создатели видимо о жизни реальной графини Батори абсолютно не имели никаких сведений,т.к. здесь много искажений исторической действительности и спорных моментов, которые неоднозначно оцениваются историками. Поэтому прежде нужно было прочитать небольшое количество литературы и фильм был бы что надо. А так сюжет безусловно взят интересный, а релаьное воплощение на экране отстает от затеи.

18-02-2014 / 18:05

Фильм снят на уровне. Есть, конечно, огрехи, если из фильм убрать фэнтези, добавить немного драмы,чтобы фильм не напоминал скучные средневековые хроники. И хотя бы попытаться, как-нибудь закрутить сюжет, и изменить концовку на более интересную - тогда бы получился вполне по-голливудски хороший фильм. А сейчас фильм больше напоминает засунутый в 2-х часовые рамки исторический телесериал. Может графиня Батори для европейской и имеет важное историческое значение, но для меня, как русского человека, личность графини Батори не очень интересна, но посмотреть разок можно.

--- (0) татьяна оценил(а) в 8 из 10
14-10-2014 / 21:23

Фильм отличный, стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понимать, что любой исторический факт вовсе может фактом и не являться, а лишь служить чьим-либо интересам, в прошлом или настоящем...

--- (0) независимый эксп оценил(а) в 9 из 10
20-12-2015 / 22:18

Фильм -отличный в двух планах. Во-первых, в плане историческом, показывая нам всю жёсткость, суровость и реальность позднего средневековья. Показывает зрителю жизнь, быт и взаимотношения феодалов- дворян. Взаимотношения между герцогствами и королём и с другими странами . Указывает на жёсткие внутренние междоусобицы.Л ишь один Феранц Надашдь сохранял мир и порядок и объединил в борьбе с турками, ему препятствовали габсбурги. Во-вторых, это жизнь Кровавой Графини Батори, да соглашусь многие факты опустили, пожалуй, даже сам факт её "кровавости", но в основном ход её жизни был указан, плюс надо заметить здесь ещё и авторская задумка, что люди захотят после просмотра фильма узнать кто это Батори? Игра актёров тоже стоит похвалы, картины заднего план (замков, сражений) тоже на уровне.

Многие могу не согласиться , решаете сами , когда человек думает и рассуждает он найдёт истину

Фильм 9 из 10

--- (1) независимый эксп оценил(а) в 9 из 10
26-12-2015 / 12:54

Фильм -отличный в двух планах. Во-первых,в плане историческом, показывая нам всю жёсткость, суровость и реальность позднего средневековья. Показывает зрителю жизнь, быт и взаимотношения феодалов- дворян. Взаимотношения между герцогствами и королём и с другими странами. Указывает на жёсткие внутренние междоусобицы. Лишь один Феранц Надашдь сохранял мир и порядок и объединил в борьбе с турками, ему препятствовали габсбурги. Во-вторых, это жизнь Кровавой Графини Батори, да соглашусь многие факты опустили, пожалуй, даже сам факт её "кровавости", но в основном ход её жизни был указан, плюс надо заметить здесь ещё и авторская задумка, что люди захотят после просмотра фильма узнать кто это Батори? Игра актёров тоже стоит похвалы, картины заднего план (замков, сражений) тоже на уровне.

Фильм 9 из 10