Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Кровавая графиня Баторий

Bathory
Композитор
Киностудия
Время

Фильм Кровавая графиня Баторий поведает леденяющую душу историю об одной из самых кровожадных женщин мира - венгерской графине Елизавете Баторий и ее влиятельной семье. За несколько лет Елизавета убила 650 молодых девушек и купалась в ванне из их крови, чтобы сохранить свою молодость.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кровавая графиня Баторий. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Кровавая графиня Баторий возможно, если Вы уже его посмотрели.
87% (15) Hesta оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2011 08:46:16

Посмотрела этот фильм и он мне не понравился тем, что создатели видимо о жизни реальной графини Батори абсолютно не имели никаких сведений,т.к. здесь много искажений исторической действительности и спорных моментов, которые неоднозначно оцениваются историками. Поэтому прежде нужно было прочитать небольшое количество литературы и фильм был бы что надо. А так сюжет безусловно взят интересный, а релаьное воплощение на экране отстает от затеи.

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2014 18:05:34

Фильм снят на уровне. Есть, конечно, огрехи, если из фильм убрать фэнтези, добавить немного драмы,чтобы фильм не напоминал скучные средневековые хроники. И хотя бы попытаться, как-нибудь закрутить сюжет, и изменить концовку на более интересную - тогда бы получился вполне по-голливудски хороший фильм. А сейчас фильм больше напоминает засунутый в 2-х часовые рамки исторический телесериал. Может графиня Батори для европейской и имеет важное историческое значение, но для меня, как русского человека, личность графини Батори не очень интересна, но посмотреть разок можно.

--- (0) татьяна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2014 21:23:34

Фильм отличный, стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понимать, что любой исторический факт вовсе может фактом и не являться, а лишь служить чьим-либо интересам, в прошлом или настоящем...

--- (0) независимый эксп оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2015 22:18:19

Фильм -отличный в двух планах. Во-первых, в плане историческом, показывая нам всю жёсткость, суровость и реальность позднего средневековья. Показывает зрителю жизнь, быт и взаимотношения феодалов- дворян. Взаимотношения между герцогствами и королём и с другими странами . Указывает на жёсткие внутренние междоусобицы.Л ишь один Феранц Надашдь сохранял мир и порядок и объединил в борьбе с турками, ему препятствовали габсбурги. Во-вторых, это жизнь Кровавой Графини Батори, да соглашусь многие факты опустили, пожалуй, даже сам факт её "кровавости", но в основном ход её жизни был указан, плюс надо заметить здесь ещё и авторская задумка, что люди захотят после просмотра фильма узнать кто это Батори? Игра актёров тоже стоит похвалы, картины заднего план (замков, сражений) тоже на уровне.

Многие могу не согласиться , решаете сами , когда человек думает и рассуждает он найдёт истину

Фильм 9 из 10

--- (1) независимый эксп оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2015 12:54:50

Фильм -отличный в двух планах. Во-первых,в плане историческом, показывая нам всю жёсткость, суровость и реальность позднего средневековья. Показывает зрителю жизнь, быт и взаимотношения феодалов- дворян. Взаимотношения между герцогствами и королём и с другими странами. Указывает на жёсткие внутренние междоусобицы. Лишь один Феранц Надашдь сохранял мир и порядок и объединил в борьбе с турками, ему препятствовали габсбурги. Во-вторых, это жизнь Кровавой Графини Батори, да соглашусь многие факты опустили, пожалуй, даже сам факт её "кровавости", но в основном ход её жизни был указан, плюс надо заметить здесь ещё и авторская задумка, что люди захотят после просмотра фильма узнать кто это Батори? Игра актёров тоже стоит похвалы, картины заднего план (замков, сражений) тоже на уровне.

Фильм 9 из 10

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48