Красный жемчуг любви

Красный жемчуг любви

Описание фильма Красный жемчуг любви (2008)

Жизнь у молодой киевлянки Марии (Оксана Фандера) удалась: богатый муж, летающий на частном самолете, от-кутюр, шикарная мебель, престижные авто, модные тусовки. Но счастья нету: роскошь наскучила, фитнесс-клуб приелся, нелюбимый супруг мало того, что бесплоден, еще и крутит шуры-муры с секретаршей, которая советует мечтающей забеременеть Марии обратится за консультацией к бурятскому шаману. Шаман дарит героине талисман-афродизиак — "красный жемчуг любви". Жемчуг привораживает отчаянно симпатичного мотогонщика (Цыганов), который и влюбляет в себя киевлянку без остатка.

Если трейлер Красный жемчуг любви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Красный жемчуг любви. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
55% (11) алекс оценил(а) в 3 из 10
19-03-2010 / 23:31

Ожидал гораздо большего. Заурядный сюжет про любовь вместо денег, бонально до чертиков...

17-08-2010 / 19:39

Всё в фильме было пошло,грубо и очень предсказуемо. Украшает фильм красивая героиня и песня Бумбокс в конце.

57% (7) Алина оценил(а) в 4 из 10
09-11-2010 / 22:00

Зацепили только красивые и страстные эротические сцены. Сюжет довольно предсказуемый...да на лицо прогресс героини...спрашивается и что...как-то обрывисто, незаконченно и, честно говоря, скучно...Никакой интриги.

38% (8) slava
23-07-2011 / 04:09

посмотрела фильм после просмотра клипа бумбокса.Дааа, нечего сказать, кроме как - говно полное. Извините!Но ощущение, что что-то недоделано, может быть сами актеры...

75% (16) елена
21-01-2012 / 19:17

Похоже, авторы считают, что любовь рождается там, где тебя унижают, убивают в тебе все человеческое, доведя страсть до состояния болезни.Именно от такой любви должны, по мнению авторов, рождаться дети. Только вот вопрос: будут ли такие дети счастливы? Или счастье только в рождении? Эротические сцены красиво сыграны. Только это не любовь, а агрессия половая.Дикая,грубая,разрушающая. И финал фильма не спасут ни улыбка героя, ни чудесный ребенок, ни "счастливая" мать. Все бедные и убогие.

93% (14) Di,,,,, оценил(а) в 8 из 10
19-02-2012 / 20:06

Потрясающий фильм. Именно смысл, что нелепо растрачивать себя на удовольствия, которые никак не заменят то- что уже есть, имеется в виду стабильность. А в памяти остался ребеночек...

77% (22) Таня оценил(а) в 10 из 10
07-05-2012 / 20:11

Я, удивлена как может не нравиться этот фильм! Этот фильм о современной любви.... а что вы ожидали увидеть в фильме о любви в наше время??? романтические встречи и прогулки у реки!!! да жизнь сейчас другая

02-06-2012 / 10:01

Сюжет до одурения банальный, она красивая и несчастная, у нее есть деньги богатый муж, но нет личного счастья... и тут опа, молодое красивое тело страстного мотогонщика, которому она в общем нужна только для одного. Она изменяет мужу влюбляется в бедного мотогонщика и бросает все деньги и уходит к нему. По-моему на эту тему снято тысячи и тысячи фильмов и даже никакой "изюминки"... Кстати, когда главная героиня уходит от мужа с одной лишь сумкой, а уезжает на Ауди.

12-06-2012 / 02:31

Красивый, хороший, легкий фильм. Героиня красавица!

11-08-2012 / 21:21

Глупый, бессмысленный фильм! Действительно банальнейший сюжет,с отвратительной игрой актеров. Дурь полная, есть фильмы про которые говорят "один раз можно посмотреть", этот же фильм и один раз смотреть не стоит, только песню Бумбокса испортили!!!

86% (7) Вика
11-08-2012 / 22:17

Фильм совершенно не понравился. Посмотрев клип Бумбокса, ожидала большего. Даже Фандера не украсила его собой. Вроде бы задумка режиссера понятна и интересна, но все так фрагментарно, быстро, пусто ,кульминационные моменты не обыграны. Отношение главного героя к "возлюбленной" вообще не понятны. И даже финал смазан!

--- (0) ольга оценил(а) в 10 из 10
27-09-2012 / 03:16

Мне очень понравился фильм. Актриса очень красивая. Правда конец не очень.

44% (9) Gella оценил(а) в 1 из 10
21-10-2012 / 22:14

Тупой фильм с престарелой и бездарной Фандерой в главной роли.Один раз в 5 мин.она бормочет что-то невнятное, лучше бы ее озвучивал кто-то другой. В общем скучища-а-а-а

86% (7) Натали оценил(а) в 5 из 10
21-10-2012 / 23:41

Только что посмотрела этот фильм. Сюжет не оригинальный, оператор местами интересно снял, Фандера (героиня) везде одинакова...этакая вся нервная, породистая и сексапильная...местами переигрывает и почти везде неразбочиво пробалтывает текст. Смотрела только ради финала, финал разочаровал.Стало понятно, что режиссер сам не знает как закончить фильм, а прелестный ребёнок - это всегда выиграшная позиция.

67% (9) Margo оценил(а) в 2 из 10
22-10-2012 / 00:50

Фильм-дрянь. Фандера в 45 лет пытается играть молодую девушку. Крупных планов нет, вечно у нее лицо закрыто волосами, да она вообще не актриса. Да еще фефект речи,что она там мямлит изредка, непонятно. Все скомкано:сначала муж, потом любовник, потом ребенок, вот и весь фильм.

100% (10) Варвара
22-10-2012 / 21:28

Фильм оцениваю в целом-страсть, желание безумного секса. А рассуждать, как правильно, как порядочно и т.д.-не к этому фильму.
Его надо просто посмотреть и ощутить кайф безумия.

91% (11) Юленька оценил(а) в 10 из 10
12-11-2012 / 00:34

Замечательный фильм! Главное жизненный! Сюжет понятен ! Великолепные актеры! Смотрится на одном дыхании!

82% (11) July оценил(а) в 10 из 10
12-11-2012 / 00:36

Героиня испытав все трудности жизни становиться в руках своего мужа - куклой, которая должна всегда привлекательно выглядить, так сказать поддерживать его статус. Она наивна и чиста, ей хочеться любить и быть любимой, а на самом деле ее просто развели- завистники! В этом фильме мне кажеться и без слов все и так понятно!!! Фильм замечательный, главное жизненный!

67% (6) iseed оценил(а) в 2 из 10
03-05-2013 / 22:15

Не смотрите, не тратьте время. Кроме красивой героини в фильме нет АБСОЛЮТНО ничего интересного. Ни истории ни смысла, ни какой-то философской нагрузки. Бред.

100% (3) Наташка оценил(а) в 8 из 10
14-06-2013 / 11:54

Да, сюжет банален, но вот подача - отнюдь-отнюдь. Мне надоели фильмы с героинями, у которых несмотря на НЕбанальный сюжет, банальная история любви - такую героиню любят семеро, бьют друг другу морды, а ей самой поклоняются. Бесит "идеальная" любовь - не бывает такой, а если и бывает, то на это неинтересно смотреть.

Фильм очень понравился. Понравилось, что нет идеальных героев и их "плохих" врагов. Получилось очень искренне и по-русски. Редкий случай подлинно-русского кино о любви.

75% (4) Она оценил(а) в 3 из 10
24-12-2013 / 01:42

Скучно. Пресытившаяся однообразной обеспеченной семейной жизнью и изголодавшаяся по страсти немолодая героиня и бедный горячий самец , принимают свое совокупление за любовь. Фандера невнятна, наигранна, но все еще сексуальна . Этот фильм понравится голодным женщинам.

75% (4) ольга
06-03-2014 / 18:06

Обожаю этот фильм! Несколько лет он один из любимых. Очень глубокий конец, страстный фильм. О какой скуке идёт речь?

100% (3) ЕЛЕНА оценил(а) в 8 из 10
09-03-2014 / 20:00

Фильм Красный жемчуг любви очень даже не плохой, поэтому советую посмотреть.

33% (3) Алёнка
12-03-2014 / 20:34

Ничего более скучного я не видела! Никчёмный фильмец!

100% (3) Оксана оценил(а) в 9 из 10
19-06-2014 / 19:51

Фильм классный, все как в жизни. Только от такой страстной любви рождаются дети. Героиня-супер!

--- (2) Сценарист оценил(а) в 1 из 10
25-07-2014 / 02:37

Фильм из разряда "ни о чем". Режиссер пытался вложить в один сюжет много разных смыслов, но раскрыть не получилось ни один. Плюсы фильма - "Мазерати" главного героя и ... пожалуй, все. Минусы - невнятная актерская работа, недоработанные "эротические" сцены, непоследовательные характеры. Смотреть не советую - потеряете время, которое можно было бы занять чем-то более полезным и приятным. Красный Жемчуг Любви - ФТОПКУ...

83% (6) @lena оценил(а) в 10 из 10
02-08-2014 / 15:47

Несколько лет назад в первый раз посмотрела этот фильм из- за Бумбокса. Сейчас - это один из любимейших фильмов, к которому хочется возвращаться снова и снова. Фильм о безумной страсти и любви. Кто хоть раз в жизни такое испытывал - тот поймет... К сожалению не всем дано такие чувства хоть раз в жизни испытать. Актеры просто блестящие!!! Фильм, не похожий ни на какие другие!

--- (1) Татия оценил(а) в 8 из 10
28-11-2014 / 23:03

Фильм понравился. Главные герои играют "верю". Советую посмотреть. Конец фильма не очень удачный...

30-01-2015 / 03:38

Понравился фильм, просматриваю иногда на протяжении пяти лет, тронула история... сейчас все банально, но не все могут преподнести тему с изюминкой. Эта картина удачная, 5 баллов

--- (0) тттттт оценил(а) в 4 из 10
21-09-2015 / 12:38

До конца фильм не досмотрела, тоска. Фандера мне не нравиться, актриса никакая.

--- (2) оксана
09-11-2015 / 16:11

Да уж посмотрела отзывы "знатоков" и не один не заметил, что это современная Каренина, вот такие мы все образованные, а все в критики лезут.

--- (0) Антон оценил(а) в 1 из 10
05-05-2017 / 12:48

Такого шлака я давно не наблюдал. Не хватило сил и терпения досмотреть до конца.

Interkino.ru - N. Avic

Получилось не столько про адюльтер, сколько про пробуждение личности, не про то, как вдруг случилась любовь, а про то, как она не могла не случиться. Столкнуть стрелки с точки доверчивого ожидания может даже простой камешек, вовсе не жемчуг, а после – полный цикл, все начатое завершиться только в финале, ничто уже не в руках простых смертных. И никакого вызова социуму, никакого надрывного отрицания. Это не преступление черт и не нарушение правил, это благословенный процесс формирования личности. Не трагедия, но – белые обои Инь, черная посуда Ян – Дао от "Бумбокс"... и немного надежды на чудо.

Cinelife - Dare

Весь фильм нас будет трясти нервный хохот – это же про такую нормальную русскую парадигму, именуемой в народе «Бьет значит любит» и которая, как хотят показать авторы, не изменилась до сих пор и в высших слоях общества приобретает ритуальный какой-то оттенок. Но так это все подать – с бабками не только в глазах персонажей, но и в глазах съемочной группы - это надо быть воистину отечественным режиссером без страха и упрека, каким является новопосвященный в служение кинематографу накрученных сборов эстонец Андрес Пуустусмаа. Конечно, не мы такие – жизнь такая, все понятно.