Красный пояс

Redbelt
Красный пояс

Описание фильма Красный пояс (2008)

В фильме Красный пояс Майк Терри, мастер джиу-джитсу и бывший чемпион, едва сводит концы с концами. Его жена хочет видеть Майка на ринге, сражающегося за деньги, но для него бои это шаг назад. Однако череда неудачных событий вынуждает Майка срочно найти крупную сумму, чтобы уплатить долг. Другого выхода не остается, и он выходит на ринг.

Если трейлер Красный пояс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Красный пояс. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (4) Redaktor оценил(а) в 8 из 10
11-03-2010 / 15:32

Удел всех критиков критиковать,а мне фильм действительно очень понравился.Сейчас очень не хватает подобных людей,с принципами как у героя фильма...

07-01-2013 / 15:18

Начав смотреть фильм, я подумал, что он меня вернет в ощущения "Кровавого спорта", однако я ошибся. 90% фильма это диалоги и только 10% это зрелище. Даже концовка этого фильма смазанная и неяркая, за весь фильм только 9 мин. драк - и это фильм про единоборства. И самое главное никакого спортивного азарта и экшена.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

После подобного анонса вкупе с названием легко заподозрить «Красный Пояс» в мочилове-рубилове, достойном видеосалонов 80-х. Неизбежно вспоминается «Рокки» и гораздо менее качественные, но не менее популярные в свое время произведения. Однако поклонникам «борцовского» кино стоит поостеречься – о джиу-джитсу в фильме рассказывается очень и очень мало. Дэвид Мамет не ищет универсального решения поставленной проблемы, потому что на такие вопросы каждый отвечает сам, так что история Майка это констатация, конкретный пример, а не руководство к действию. Пример, несомненно, достойный для подражания, вот только заканчивающийся очень по киношному – воздаянием за все души прекрасные порывы. Жизнь, несомненно, может предложить гораздо больше вариантов.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Красный пояс» заранее казался если не курьезом, то уж по крайней мере затеей с двойным дном — в слишком разных культурных плоскостях находятся Мэмет и кино про драки, — и тем большую оторопь он вызывает у посмотревших: нет же, все всерьез, путь воина, уважай противника, бой заканчивается еще до его начала и прочая философия для чайников из фильмов с Ван Даммом. С другой стороны, долой предубеждения, почему бы и нет, собственно.

Film.ru - Иван Куликов

Кто-то скажет, что от симбиоза "низкого" жанра и высоколобой режиссуры жанр остается только в выигрыше. В "Красном поясе", если отбросить реверансы перед прошлыми заслугами Мамета, справедливым окажется обратное: в обществе этого безусловно талантливого человека с умной бородатой головой триллер про единоборства как-то замялся, скукожился и минуте на десятой смылся с экрана окончательно. Таинственная бразильская школа джиу-джитсу — это, вообще-то говоря, последнее, ради чего стоит идти на этот фильм. Увы.