Красная Шапка против зла

Красная Шапка против зла
Дата выхода в РФ*:
04.08.2011
29.04.2011

В мультфильме Красная Шапка против зла главная героиня - Красная Шапка проходит курс подготовки в шпионской школе «Хитрый Дятел» и становится секретным агентом. Глава разведшколы сразу кидает Шапку в самое пекло. Ее миссия — расследовать загадочное исчезновение Гензель и Гретель. Возможно, Шапка так бы и провалила первое задание, но отважная Бабушка, Волк — папарацци и вся банда лесной братвы сотрут в порошок любого, кто встанет на пути любимой внученьки. Пусть это будет хоть само Зло!

05-08-2011 / 18:28
Так себе мультфильмчик. Для детишек вообще рановато, блатные выражения и пошлые шуточки по моему не для ушек малышей.
100% (6) вячеслав оценил(а) в 1 из 10
15-08-2011 / 03:19
ерунда какая то.Мультфильм не о чем.Сейчас вообще мультфильмы снимать не умеют,не понятно для кого снят для взрослых или детей?Даже посмеяться не над чем!
11-08-2011 / 10:23
Чудовищно!!! Не идёт ни в какое сравнение с 1м мультиком. Не ходите!!! Сюжет высосан из пальца, прежний юмор отсутствует
100% (4) СуперАндрей оценил(а) в 1 из 10
16-08-2011 / 06:13
Фильм из тех категорий что бы прокат окупил расходы на съемки.и он окупит.а жаль.в этом фильме нет абсолютно ничего.что могло бы удержать современного.избанного аватарами,тронами,и шреками зрителя.
10-09-2011 / 18:11
Неудачное продолжение удачной первой части. Надо ж было так запороть сиквел. Тупняк и юмор отстойный...
11-08-2011 / 16:32
Мультик ужасный... Зря выброшенные деньги. Весь сеанс сидела и думала, когда же закончится этот бред с трефелем.
Дочке (6 лет) тоже не понравилось.
50% (12) snowflax оценил(а) в 7 из 10
06-08-2011 / 03:47
Мультфильм - неплохое продолжение первой части, в том же ключе. С точки зрения сути мультфильм ближе к Ранго, чем к Шреку и иже с ними. Мультфильм:
1. Хороший
2. Не детский
3. Это не пиксар и не дримвокрс. (читайте не ШРЕК и не ВАЛЛИ)
4. Тут свой стиль анимации и своя специфика юмора.
5. Сперва посмотрите первую часть (Правдивая история красной шапочки), и только потом решайте: идти или нет.

Мне лично первая часть в своё время понравилась. Вторая тоже неплоха, смотреть интересно, некоторые шутки просто эпичны, но адресованы больше к ценителям кино. То есть вы просто не поймёте многого если не смотрели "Убить билла", "Майк Хамер - частный детектив", "Каннибал" и "Рокки", цитирования неочевидные и очень тонкие. Харизму белки не потеряли, баран как обычно угарный.
10-08-2011 / 14:50
Мультик ни о чем, денег очень жалко. Не интересен ни взрослым, ни детям. За мной сидела мама с сыном, так он на этом \"шедевре\" просто уснул.
02-10-2016 / 16:11
Что "Голливуд" за чудовище, любую идею, любую сказку может опошлить на раз-два. Не обошло это и Красную шапочку, которая неожиданно превратилась в супергероя. Я понимаю, что например, на хорошую графику не хватило денег, так сделай хороший сюжет, это может компенсировать. Ан нет, во главе, фильма Красная Шапочка, которая больше напоминает, объевшеюся в Макдональдсе девочку. Лучше не трогали эту сказку, а отдали бы итальянцам, они то знают толк в "Красных шапках"))

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

Главное — мультфильм нравится детям. Показательный пример: по окончании мультика малышка лет пяти, сидевшая сзади, вдруг заявила: "Это самый лучший мультик!" Наверное, ей виднее, ведь мультфильм всё-таки, несмотря на некоторые не совсем адекватные реплики, рассчитан на таких же малышей.

Ко второй части «Красная Шапка» окончательно перешла из разряда любопытного среднебюджетного курьеза в регистр мультипликации, мучительно эксплуатирующей наследие разнообразных блокбастеров — в спектре от «Шрека» до «Обители зла».

Откровенно говоря, обидно за кинематографистов. Майк Диса помимо того, что осуществил постановку ряда мультфильмов для видео, прошёл отличную школу (и в традиционной рисованной, и в трёхмерной компьютерной анимации) на студии Уолта Диснея. Вероятно, именно усвоенный пиетет перед классическими (как бы универсальными) сказками наложил моральные ограничения на используемые пародийные приёмы и сюжетные ходы. Максимум, что он себе позволил, – обыграть имидж Ганзеля и Гретель, обычно представляемых невинными жертвами обстоятельств и чужой злой воли, которые, как выясняется, мечтали о славе… Годзиллы. Нет, двух Годзилл!