Коты Эрмитажа

Мультфильм Коты Эрмитажа
23.03.2023

Мультфильм Коты Эрмитажа расскажет о закадычных друзьях: коте Винсенте и мыши по имени Морис, которые в попытках спастись от наводнения прячутся в старинном клавесине. Антиквариат, как экспонат, отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в стены Эрмитажа. Там Винсент знакомится с местными котами. Он очень давно хотел обрести настоящую семью, да ещё кошка Клеопатра из египетского зала буквально сводит с ума. Всё было бы хорошо, вот оно счастье. Вот только коты Эрмитажа только и заняты тем, что с утра до ночи ловят мышей. А Винсент бросать своего друга Мориса совсем не желает. До поры до времени пришлому коту удаётся так или иначе скрывать приятеля, вот только у того объявилась одна маленькая страсть - с удовольствием грызть произведения искусства. На таинственного грызуна, портящего музейное имущество, открыта охота. И именно в это время в Эрмитаж пребывает для специального показа "Мона Лиза" Да Винчи, которую мечтают сгрызть все мыши мира. Но прямо посреди противостояния котов и мышей, проверки на дружбу и преданность, объявляются похитители. Чтобы спасти картину от них всем придётся вместе действовать сообща.

Постановщиком этого детского комедийного мультика выступил Василий Ровенский. Сюжет вместе с ним написали Эльвира Буштец и Федор Деревянский, а в продюсерах этого анимационного проекта также значатся Роман Борисевич и Надежда Стегнеева. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Федор Мезенцев, за монтаж - Максим Мироненко. Художником выступает Светлана Толстошеина. А музыку к музейным весёлым приключениям котов и мышей сочинил Антон Грызлов.

Дата премьеры в России у мультика назначена на кошачий месяц март и должна состояться двадцать третьего числа 2023 года. Прокатчиком данной семейной комедии выступает компания «Наше Кино». Небольшой хронометраж заявлен в семьдесят минут и не даст заскучать маленьким зрителям. Ну, а возрастное ограничение к просмотру ожидаемо выставлено всего лишь 6+

Если трейлер Коты Эрмитажа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Коты Эрмитажа (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (46) Галина оценил(а) в 1 из 10
23-03-2023 / 20:38
Мона Лиза на холсте??? Авторы - вам вопрос: в Париж съездили, а Лувр посетить забыли? Про сюжет даже вспоминать нет охоты. Глупо, очень глупо и скучно.
26-03-2023 / 21:58
Сегодня посмотрели всей семьёй. Отвратительно. Начиная от не продуманных персонажей (характер, внешность, реплики), тупого сюжета (студент-двоечник левой пяткой в пьяном виде писал), заканчивая графикой (движения героев оставляют желать лучшего). Смотреть скучно. Про сам Эрмитаж вы ничего не узнаете, про самих котов (их настоящую историю) тоже. Куча названий, имён, отрывков из истории (вырванные из контекста) - смесь из всего и ничего одновременно. Похоже на дешёвую реплику американских мультиков.
Авторы, имея такой хороший материал для работы так отвратительно и бездарно его подать... Не можете снять хороший мульт не снимайте вообще. Как жительница Петербурга не советую "вашу продукцию" для просмотра, она отвратительна.
Пожалела времени и денег, потраченных на "это искусство".

80% (20) Юлия Князь оценил(а) в 1 из 10
24-03-2023 / 06:37
Отвратительно, непонятно и не интересно, ерунда полнейшая, хочу уйти прямо сейчас. Не научились ещё наши мультфильмы полнометражные снимать.
25-03-2023 / 16:08
Плохо. От Эрмитажа одно название. Имена художников, при чем только зарубежных, мелькают бегло, картины показывают тоже бегло. Взрослым ну может быть, детям это как. Вот мышь восхищается Пикассо, и как ребенку понять чем, он запомнит эти вбросы и будет родителей доставать или что? В нашествие мышей на музей в прошлые века и великое спасение от них котами верится слабо, может все же это были крысы? Арка призрака мне ну совершенно не ясна. Почему его все боятся, заточают, а потом он безобидный и даже без злодейского изначального плана. Хотелось бы, чтобы картину похитили люди, а не сбрендившее животное.
25-03-2023 / 03:53
Ходили с детьми, восторгов нет ни у кого. Сюжет нулевой, персонажи не проработаны. Такое ощущение, что тянули этот час двадцать, как могли.

Юмор скучный и маленьким детям будет непонятен. Если и надумаете смотреть, идите с детьми от 10 лет и выше. И вообще не понял имен героев. Зачем копировать зарубежное? Мы своих придумать не можем что ли? Такое отношение отталкивает.
31-03-2023 / 18:42
Мультик отстойный. Сюжет ерундовый. Не понятно, о чем это и, собственно говоря, зачем вообще снято. Надеялась на историческую составляющую, но нет, ничего подобного не было. Персонажи невнятные, да и нарисованы так себе.
Единственное, что хорошо сделано - это красиво отрисованные виды Санкт-Петербурга.
88% (8) София оценил(а) в 3 из 10
25-03-2023 / 23:06
Вчера ходили всей семьей на мультфильм Коты Эрмитажа, вот вроде это российское производство, но ощущения, что чисто американский мультик, сюжет банален и мы уже это сто раз видели и слышали, герои ведут себя предсказуемо и кстати симпатию у нас в принципе, никто не вызвал, смешных моментов толком не набралось, смотреть второй раз у нас даже дети не хотят, в общем, плохо получилось.
31-03-2023 / 14:30
Хороший мультфильм. Прекрасный мультфильм. Нету никакого высокомерия..
26-03-2023 / 07:42
Смотрели мультфильм с дочерью, и она была просто в восторге, и мне тоже понравился. Сюжет неизбитый, оригинальный, герои симпатичные и вообще когда герои животные, это очень мило всегда. Вот только мышь Морис у нас как-то ассоциировалась с изумительным Моррисом, и это немножко мешало. Не знаю, специально ли авторы так задумали, если да, то не нужно было. В остальном хороший мульт, посмотрели с удовольствием.
23-03-2023 / 07:50
Конечно отечественная киноиндустрия в последнее время шагнула далеко вперёд. Но хотелось бы чтобы это были собственные прорывы а не кальки с уже созданных зарубежных лент. Сюжет мультфильма просто изобилует шаблонами американских полнометражных мультфильмов. И наличие Эрмитажа в фильме не заставляет ощущать отечественную принадлежность картины. Ну а в целом очередной разовый мультфильм, да, дети досмотрел до конца, посмеялись местами, и благополучно забыли. Плюс за анимацию и неплохой звуковой ряд. Для того чтобы сводить ребенка в кино - вполне подойдёт, пересматривать его никто не станет.
03-04-2023 / 04:57
Василий Ровенский создал довольно интересный проект, который не очень-то вписывается в отечественные традиции, скорее, это что-то больше американское. В частности, именно это и сделало, полагаю, мультфильм столь привлекательным. Сюжетная линия банальна, но чего ждать от забавного мультика еще? мне понравилась эта работа. Побольше бы что-то в зарубежном стиле.
24-03-2023 / 15:22
Сюжет интересный, но мышь Морис вызывает антипатию, раздражает, хоть он и вносит большую часть юмора. Анимация кстати тут какая-то другая, непривычная и больше на 3д графику смахивает, не очень симпатично. Но вот динамика тут хорошая, куча приключений, даже призраки есть и то что все происходит в эрмитаже, добавляет интереса. В общем посмотреть можно.
100% (3) . оценил(а) в 3 из 10
08-04-2023 / 20:25
Бред сивой кобылы. Можете посмотреть и убедиться.
Сюжета по факту нет, они прыгают с одной цели на другую (без спойлеров).
02-04-2023 / 15:21
Не понравился. Ходили с ребёнком. Вообще не о чем. Сидишь и спишь прям в зале
56% (9) Росиянка
09-04-2023 / 23:26
Расскажите Чему и Как учит созданный вами "видео шедевр"......Мы живём в Росии, у нас есть Великое множество имён, Наших Родных! Фигуры, походки, манеры - ВСЁ Чужое, Слизанное с западных мультиков.....Всё Фальшивое!!!
Может хватит уже подражать Другим?
Предлагаю Стать Самими Собой!!!
Воспитывать подрастающее поколение на Добре, Уме, Любопытстве, Взаимопомощи, Дружбе, Любви, Уважении ко сему окружающему Миру.
67% (6) Женя
24-03-2023 / 20:06
Давно не было новых анимационных фильмов, которые бы не были сняты по популярным сказкам. Уже интересно посмотреть на это. Описание понравилось. должно быть мило, смешно и увлекательно.
38% (8) Людмила
03-04-2023 / 01:24
Ужасно! Отвратительно! Бездарно! Получить субсидии от государства и снять такую чушь! Просто хотелось уйти на первых минутах. Режиссёр и сценаристы вы в себе??? Не советую никому тратить время и деньги на это....
Слов нет короче... Одни эмоции
38% (8) Алина оценил(а) в 6 из 10
23-03-2023 / 16:52
Неплохой мультик. Детям понравился. Радует, что вписана в сюжет культурная канва Эрмитажа. Правда, достаточно бегло и маловыразительно. Если бы не название, то отсылок не так много. Для детей сюжет интересный. Анимация хорошая. Ярко. Живо. Не скажу, что этот мультик в числе лучших, но на раз посмотреть с детьми можно. Думаю, придумают из этого цикл серий.
--- (1) Игорь оценил(а) в 5 из 10
27-05-2023 / 08:27
Относительно слабенький мультипликационный фильм и я не могу поставить ему высокую оценку, единственная преференция от меня повышение на 1 балл ввиду того, что картина отечественного кинопроизводителя. Что касается сюжета, не уверен, что детям младшего школьного возраста и ниже будет все понятно в том числе юмор. Постарался на все сто композитор и вот понравился музыкальный ряд и звуковое сопровождение. В принципе, за неимением что то ещё сходить в выходные в кинотеатр и посмотреть "Коты Эрмитажа" можно. Конечно повторно смотреть данный мультик никто не будет, но 1 раз вполне можно.
--- (1) Глеб оценил(а) в 4 из 10
29-12-2023 / 03:51
Идея была интересной и меня она достаточно весьма и весьма заинтересовала, однако сценарий настолько сырой, что несмотря на старания мультипликаторов, кино не получилось совсем.
--- (1) Даниил оценил(а) в 4 из 10
09-04-2023 / 11:54
В принципе, так как сейчас практически совсем нечего смотреть на большом экране, сходить и посмотреть этот мультипликационный фильм можно. Не для маленьких детей, скорее для начальной школы и для сопровождающих их взрослых. Ничего особенно, но и совсем опускать оценку я бы не стал. Один раз мультик посмотреть вполне можно и просто отдохнуть от просмотра.
--- (1) Виктор оценил(а) в 1 из 10
17-04-2023 / 22:08
Отвратительно! Сюжет нулевой, одни рояли в кустах и натяжки, озвучка ужасная, диалоги никакие, музыкальное сопровождение ниже плинтуса, графика и анимация на уровне середины 2000х. Кажется аниматоры не знают о хороших технологиях движения и рендера шерсти и воды, а движения конечностей напоминают костыли без суставов... Большинство реплик состоят из "ээээ". У персонажей совсем нет характеров. В общем, всё это похоже на промежуточную проверочную работу десткой анимационной студии, чтоб потом с преподавателями разобрать ошибки и нестыковки. Один балл за то, что захотелось посетить Питер, а по существу - полный ноль. Этот мульт точно никто не будет искать на торрентах, чтоб положить в коллекцию.
40% (5) Оля оценил(а) в 9 из 10
31-03-2023 / 13:10
После просмортра я была удивлена, насколько хорошо продумана история и насколько она захватывает зрителя. Мне понравилось, как кот Винсент и мышь Морис, несмотря на то, что они такие разные, остаются верными друг другу и сплочены вместе в трудные моменты.
Мне понравилось, что мультфильм имеет не только юмористические моменты, но и заставляет задуматься о дружбе и верности. Я также была впечатлена графикой и анимацией - они были просто великолепными.

Я рекомендую его всем, кто хочет насладиться хорошей историей и отличной анимацией. Этот мультфильм точно станет любимым у многих зрителей!
25% (8) Надежда оценил(а) в 8 из 10
02-04-2023 / 17:46
Классный мультфильм с очень милыми героями. Котики просто прелестные, особенно Клеопатра и Винсент. И трогательная забота котика о своем друге мышонке тоже очень мило выглядит. Смотрели с дочерью, получили от мультика огромное удовольствие, сюжет оригинальный, не повторяет зарубежные мультфильмы и рисовка отличная. В общем, все очень понравилось, очень интересная история.
20% (5) Петр оценил(а) в 9 из 10
01-04-2023 / 16:28
Мультик вышел довольно забавным и познавательным. Многие дети только из него смогут узнать, что есть такой музей и в нем живут самые настоящие усатые защитники реликвий. Хотя, в мультфильме они занимаются чем угодно, только не своими непосредственными обязанностями. Но дети на такие мелочи внимание не обращают. Моему маленькому сыну мультик понравился.

7days.ru - Ольга Маршева

Режиссер Василий Ровенский и сценарист Федор Деревянский проводят еще и краткий курс истории живописи для самых маленьких, наделяя своих героев «говорящими» именами, и заставляя их бегать по залам с Репиным и Ренуаром.

Inteatr.ru - Анна Сухова-Дульская

Съёмочная группа подошла ответственно к проекту, продумав до деталей образы главных героев – чудаковатую и хитрую мышь Мориса, простодушного и доброго кота Винсента, красавицу-кошку Клеопатру, которую озвучила Полина Гагарина и других в меру упитанных харизматичных котов-героев – официальных работников музея (как и в жизни).

Ovideo.ru - Золотова Ирина

В картине детям есть над чем похихикать, чему удивиться, порадоваться, но взрослым сложно будет смотреть этот анимационный проект.