Контрабанда

Contraband
Контрабанда

Описание фильма Контрабанда (2012)

В фильме Контрабанда бывший и отошедший от дел контрабандист Крис вынужден снова вернуться в опасный криминал, чтобы защитить друга и спасти свою семью. Его цель - переправить 15 миллионов фальшивых долларов в США за очень короткий срок.

Если трейлер Контрабанда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Контрабанда. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
08-01-2012 / 23:55

Супер мне понравился. давно хотел такой посмотреть но ничего подходящего не находил.

88% (16) Антоша желающий стать критиком оценил(а) в 9 из 10
12-01-2012 / 21:48

Фильм шикарен,вообще считаю боевики с Уолбергом более интересны чем со Стэтхомом.Взять хоть очень интересный фильм стрелок 2007 года.Вообще всем поклонникам жанра и Уолберга просмотр обязателен.ЗЫ просто надоела уже сказки всякие хочется посмотреть обычные перестрелки=)

13-01-2012 / 02:00

сегодня ходили на него безумно понравился!

100% (9) Светлана
15-01-2012 / 21:55

Сначала этот фильм может показаться Вам немного занудным и неинтересным, но, поверьте, это всего лишь НАЧАЛО! Фильм очень захватывающий и от него у Вас точно останутся только положительные впечатления! Очень понравился!

100% (6) Элина оценил(а) в 8 из 10
16-01-2012 / 11:34

Классный фильм!
Всем советую для просмотра.
Супер, только положительные эмоции

46% (24) Антуан оценил(а) в 1 из 10
16-01-2012 / 14:25

Вот читаю я отзывы и не могу понять что за люди ходят в кино! Вот неужели вам и в правду не надоела эта голевудская чушня с погонями перестрелками и когда герой всё успевает сделать в последний момент! И ещё меня поразил тот факт как они обращались с картиной за 20 штук ну неужели они не могли понять сразу что она дорогая и тоже заныкать её! НУ АМЕРИКАНЦЫ И ТУПЫЕ!

63% (8) Игорь . 30 лет оценил(а) в 4 из 10
16-01-2012 / 17:33

Фильм довольно предсказуемый.Соглашусь с предыдущим оратором,картина полона голливудских клише.Один раз можно посмотреть,за отсутствием альтернативы.

89% (9) Валентин оценил(а) в 7 из 10
17-01-2012 / 00:21

Неплохой даже очень неплохой фильм. Не вызывает чувства "зазря купленного билета". Поэтому можно смело идти для хорошего время препровождения!

17-01-2012 / 22:08

ни че такой посмотреть стоит!но в начале реально бред но потом ничего....короче посмотреть стоит!!!

57% (7) Sergio оценил(а) в 10 из 10
21-01-2012 / 16:26

Фильм-супер...Рекомендую...В этом жанре один из лучших за последнее время.

88% (8) Диман оценил(а) в 10 из 10
21-01-2012 / 19:06

клевый фильм побольше бы таких после просмотра фильма захотелось самому провернуть такую же аферу

21-01-2012 / 20:13

Фильм предстакуемые немного, но достаточно интересный, деятельный. Мне понравился, время не зря потратила.)

92% (13) yourfox
23-01-2012 / 12:10

вот читаю всех-поражаюсь,у меня на протяжении всего фильма была одна фраза в голове "не дай Бог мой парень займется чем нибудь подобным". Финал конечно позитиФФчеГ,но остается мутное впечатление...и задумываешься о друзьях,которым ты доверяешь самое ценное в жизни...Фильмец ординарный,как было сказано предсказуемый...

26-02-2012 / 18:06

Мне безумно понравился, Я сидел с девушкой, про которую Я забыл во время фильма.

83% (6) Sheva оценил(а) в 8 из 10
27-02-2012 / 12:12

Фильм неплохой, даже можно сказать отличный...Посмотреть рекомендую!

100% (4) оксана оценил(а) в 8 из 10
04-03-2012 / 02:59

Ну что могу сказать, ШИКАРНЫЙ фильм. Стоит посмотреть!

13% (8) Серёга оценил(а) в 2 из 10
17-03-2012 / 01:26

Фильм на 2. Сюжет бредовый и не реальный. Смотреть противно было!!!

26-03-2012 / 16:29

Поддерживаю предыдущего комментатора. Фильм ужасный. Хотелось уйти с середины. Фильм однозначно на 2!

19-04-2012 / 22:01

Если кому-то в фильме нужна реальность, пусть документальное кино смотрит, развелось тут, блин, "специалистов-контрабандистов". Кино - сплошной экшн и драйв с самого начала, фильм хочется смотреть снова. Мужики, всем соскучившимся по нормальному кину, смотреть обязательно - саб и колонки на мах и "торчать" от действа. А все любители реального пусть оценивают со своим смешным пафосом кино про инопланетян!!!

27-05-2012 / 13:01

Неплохой фильм.Хорошая игра актеров, непредсказуемый сюжет...Жаль, сильно смахивает на "Угнать за 60 секунд".

28-05-2012 / 20:22

Очень фильм не понравился, скучный, монотонный, непонятный. сюжет хоть и запутанный,но интриги нет никакой, желания досмотреть и узнать чем же он закончится нет.

43% (7) KUKA оценил(а) в 10 из 10
01-06-2012 / 18:46

Вау!!! Бомба!!! Суупер фильм!!! На все 100 !!!

17-06-2012 / 10:27

Фильм интересен. В целом сложилось приятное впечатление от просмотра. Но в целом все читалось сразу, особенно то что пылесос капитана показывают не просто так.

29-06-2012 / 14:39

Да, пылесос показывают не просто так, очень он даже пригодился. А с картиной смешно получилось - "тряпкой" обозвали. Ну что поделаешь, если правда на тряпку, краской перемазанную, похожа. Ха-ха-ха. Даже от таможенников прятать не пришлось.
А, вот друг оказался вдруг...
В общем, фильм интересный. Можно и второй раз посмотреть. Развлекает. И приятный хэппи-энд!

--- (2) Doc оценил(а) в 6 из 10
19-07-2012 / 19:36

Не второй раз уже не тянет. Состав актеров отличный, но сам по себе фильм как мне показалось немного скучноват. Не хватает остроты, что ли.

26-07-2012 / 03:22

Фильм отличный, мне понравился . Из за одного дебила пришлось такого натерпеться.

100% (4) Арей оценил(а) в 8 из 10
13-08-2012 / 15:23

Классный фильмец. Отлично продуманный сюжет, хорошо играют отрицательные герои. На протяжении просмотра держит в напряге. Короче понравился, всем рекомендую, не пожалеете.

--- (1) art оценил(а) в 9 из 10
30-11-2012 / 17:21

Лично мне фильм понравился, смотрится интересно, есть интрига. Мне нравится, когда при просмотре фильма возникает чувство, когда не хочешь чтобы с главными героями (их друзьями) произошло что-то плохое, этот фильм вызывает такие чувства.

--- (2) Павел оценил(а) в 8 из 10
06-01-2013 / 21:57

Отличный фильм, сюжетный без всяких ля-ля. Смотрите, не пожалеете, не часто такие фильмы бывают.

--- (0) Боба оценил(а) в 6 из 10
09-01-2013 / 22:03

Приятный фильм. Не скажу, что ах ах шедевр!!! Но посмотреть можно!

08-04-2013 / 15:20

Фильм отличный! Советую смотреть всем.

19-06-2013 / 16:02

Отличный фильм. Сюжет хорош. Не затянуто. Понравилось, что непредсказуемо.

67% (3) сергей оценил(а) в 10 из 10
15-12-2013 / 00:12

Супер! На одном дыхании!!! Классика жанра. На полку вместе с пророком и стукачем!!! Недалекие люди пишут отрицательные отзывы!

--- (1) Саша оценил(а) в 10 из 10
18-01-2014 / 21:46

Обалденный фильм, на одном дыхании, давно таких не смотрел, в рашке такой никогда не снимут!

--- (1) не знаю кто оценил(а) в 9 из 10
18-06-2014 / 20:39

Фильм хороший. Без лишних соплей, но и без экшена часами подряд. Фильм оставляет в напряжении благодаря мрачным тонами кинопроизведения все время просмотра, а это означает, что фильм удался.

02-05-2017 / 23:41

Ну, довольно стандартный боевичек, бывший бандит, который уже завязал, волей обстоятельств вынужден вернуться в бизнес, чтобы спасти родственника и конечно же он провернет хитрую аферу, о которой никто не додумывается. Сколь сценариев с таким описанием. Но могу в оправдание сказать, что фильм не так уж плох, не шедевр, но вполне смотрится хорошо, неплохая актерская игра Марка Уолберга, попытка закрутить сюжет любовной линией и предательством, но как-то не очень коварно и нацепляющие получилось.

Timeout.ru - Заира Озова

«Контрабанда» — уже третья попытка исландца снять кино в Голливуде и, похоже, самая успешная. С избитым жанровым материалом Кормакур обходится без лишних сантиментов: героев щедро избивают, заливают бетоном, сдают властям и вообще поступают с ними крайне не по-пацански. Получается такая вариация на тему «Угнать за 60 секунд», только для умных: меньше масштабом, изящнее палитрой, богаче диалогами, ярче эмоциями.

Gamescope.ru

«Контрабанда» – это не только весьма удачный ремейк, но еще и умело сбалансированный криминальный триллер. В этом фильме будни современных контрабандистов показаны без прикрас, ведь таким персонажам часто приходится сталкиваться с разного рода проблемами, проявляя свои лучшие качества, чтобы выпутаться из непростых ситуаций.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Хорошую оценку этот фильм прежде всего заслужил за качественную концовку (в начале он чересчур долго запрягал), а затем уже хорошую игру актеров и удобоваримый сценарий. Все мы знаем, насколько важно эффектно завершать фильм, желательно, не развозя при этом сопли и не устраивая зрителю чрезмерный хэппи-энд. Причем, обязательно, чтобы все со всем было увязано, так как нестыковки в повествовании способны колоть и резать восприятие зрителя почище свежеотточенного ножа. С этим был полный порядок, как и с атмосферой, созданной режиссером Бальтасаром Кормакуром.

Uralweb.ru

Финал снят замечательно. Сначала я, разумеется, ждал счастливого конца, однако в какой-то момент понял, что его не будет. Не стану говорить, чем всё завершится на самом деле, но стоит отметить, что Американский кинематограф очень повзрослел в последние годы. В данном случае, зная, что создатели (в частности, режиссёр) родом из Исландии, и вовсе язык не поворачивается назвать "Контрабанду" проходным Голливудским боевичком.

Film.ru - Павел Прядкин

Из Бена Фостера получился эталонный засранец на грани нервного срыва, из Джованни Рибизи — замечательный гопник-отморозок, а из Кейт Бекинсэйл — неожиданно хрупкая барышня (по привычке ждешь, что сейчас она кому-нибудь что-нибудь отрежет или отстрелит). Уолберг же, хорошенько отдохнув от своего актерского подвига в "Бойце", выдает привычного крутого парня.

Frunapa.ru - Стас Селицкий

«Контрабанда» — теплый и хозяйственный фильм. Где растут жанровые глупости — тешит драматическая составляющая и всяческие мелочи вроде общества анонимов. Если бы «Контрабанду» и вовсе снимал режиссер «Драйва» Николас Виндинг Рефн, то это было бы старомодное и стильное высказывание о бандитской душе.

Имея на руках довольно многоуровневую историю разных запутавшихся людей, вовлеченных по разным причинам в опасную противозаконную деятельность, «Контрабанда» постоянно выбирает наиболее традиционный и наименее любопытный ракурс для разговора об этом. Ясное дело, что поддерживать такой разговор не возникает никакого желания. Вердикт Кочерыжкина — дежурное криминальное кино с актёрским составом выше среднего и редкими всплесками энергии

В общем, перед нами очередной пример того, как не надо доводить любую идею до состояния жёваной бумаги. То, что было оригинально в «Прощай, детка, прощай» и смешно в «Форсаже» — категорически не канает в виде очередного «скандинавского римейка». То есть да, Уолберг симпатично радуется возвращению в строй (хотя чему там радоваться, я так и не понял), все друг друга кидают, Новый Орлеан внезапно раскрывается с неожиданной стороны, а мы чуть больше узнаём о внутренней жизни экипажей трансокеанских контейнеровозов.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

«Контрабанда» — мешок, в который авторы попытались понакидать все то, что авторы хотели бы видеть в своем фильме-мечте. Но т. к. они не особо задумывались о подаче материала и распределении сюжета по картине, у них вышла абсолютно посредственная и одноразовая поделка, не требующая сильного погружения в происходящее на экране.