Контрабанда

Контрабанда

Описание фильма Контрабанда (2012)

В фильме Контрабанда бывший и отошедший от дел контрабандист Крис вынужден снова вернуться в опасный криминал, чтобы защитить друга и спасти свою семью. Его цель - переправить 15 миллионов фальшивых долларов в США за очень короткий срок.

Если трейлер Контрабанда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Контрабанда. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 08-01-2012 23:55:24

Супер мне понравился. давно хотел такой посмотреть но ничего подходящего не находил.

88% (16) Антоша желающий стать критиком оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2012 21:48:39

Фильм шикарен,вообще считаю боевики с Уолбергом более интересны чем со Стэтхомом.Взять хоть очень интересный фильм стрелок 2007 года.Вообще всем поклонникам жанра и Уолберга просмотр обязателен.ЗЫ просто надоела уже сказки всякие хочется посмотреть обычные перестрелки=)

ссылка на отзыв | 13-01-2012 02:00:30

сегодня ходили на него безумно понравился!

100% (9) Светлана
ссылка на отзыв | 15-01-2012 21:55:49

Сначала этот фильм может показаться Вам немного занудным и неинтересным, но, поверьте, это всего лишь НАЧАЛО! Фильм очень захватывающий и от него у Вас точно останутся только положительные впечатления! Очень понравился!

100% (6) Элина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2012 11:34:13

Классный фильм!
Всем советую для просмотра.
Супер, только положительные эмоции

46% (24) Антуан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2012 14:25:54

Вот читаю я отзывы и не могу понять что за люди ходят в кино! Вот неужели вам и в правду не надоела эта голевудская чушня с погонями перестрелками и когда герой всё успевает сделать в последний момент! И ещё меня поразил тот факт как они обращались с картиной за 20 штук ну неужели они не могли понять сразу что она дорогая и тоже заныкать её! НУ АМЕРИКАНЦЫ И ТУПЫЕ!

63% (8) Игорь . 30 лет оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2012 17:33:30

Фильм довольно предсказуемый.Соглашусь с предыдущим оратором,картина полона голливудских клише.Один раз можно посмотреть,за отсутствием альтернативы.

89% (9) Валентин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2012 00:21:37

Неплохой даже очень неплохой фильм. Не вызывает чувства "зазря купленного билета". Поэтому можно смело идти для хорошего время препровождения!

ссылка на отзыв | 17-01-2012 22:08:45

ни че такой посмотреть стоит!но в начале реально бред но потом ничего....короче посмотреть стоит!!!

57% (7) Sergio оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2012 16:26:36

Фильм-супер...Рекомендую...В этом жанре один из лучших за последнее время.

88% (8) Диман оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2012 19:06:52

клевый фильм побольше бы таких после просмотра фильма захотелось самому провернуть такую же аферу

ссылка на отзыв | 21-01-2012 20:13:21

Фильм предстакуемые немного, но достаточно интересный, деятельный. Мне понравился, время не зря потратила.)

92% (13) yourfox
ссылка на отзыв | 23-01-2012 12:10:55

вот читаю всех-поражаюсь,у меня на протяжении всего фильма была одна фраза в голове "не дай Бог мой парень займется чем нибудь подобным". Финал конечно позитиФФчеГ,но остается мутное впечатление...и задумываешься о друзьях,которым ты доверяешь самое ценное в жизни...Фильмец ординарный,как было сказано предсказуемый...

ссылка на отзыв | 26-02-2012 18:06:48

Мне безумно понравился, Я сидел с девушкой, про которую Я забыл во время фильма.

83% (6) Sheva оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2012 12:12:00

Фильм неплохой, даже можно сказать отличный...Посмотреть рекомендую!

100% (4) оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2012 02:59:47

Ну что могу сказать, ШИКАРНЫЙ фильм. Стоит посмотреть!

13% (8) Серёга оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2012 01:26:20

Фильм на 2. Сюжет бредовый и не реальный. Смотреть противно было!!!

ссылка на отзыв | 26-03-2012 16:29:32

Поддерживаю предыдущего комментатора. Фильм ужасный. Хотелось уйти с середины. Фильм однозначно на 2!

ссылка на отзыв | 19-04-2012 22:01:01

Если кому-то в фильме нужна реальность, пусть документальное кино смотрит, развелось тут, блин, "специалистов-контрабандистов". Кино - сплошной экшн и драйв с самого начала, фильм хочется смотреть снова. Мужики, всем соскучившимся по нормальному кину, смотреть обязательно - саб и колонки на мах и "торчать" от действа. А все любители реального пусть оценивают со своим смешным пафосом кино про инопланетян!!!

ссылка на отзыв | 27-05-2012 13:01:58

Неплохой фильм.Хорошая игра актеров, непредсказуемый сюжет...Жаль, сильно смахивает на "Угнать за 60 секунд".

ссылка на отзыв | 28-05-2012 20:22:25

Очень фильм не понравился, скучный, монотонный, непонятный. сюжет хоть и запутанный,но интриги нет никакой, желания досмотреть и узнать чем же он закончится нет.

43% (7) KUKA оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2012 18:46:16

Вау!!! Бомба!!! Суупер фильм!!! На все 100 !!!

ссылка на отзыв | 17-06-2012 10:27:09

Фильм интересен. В целом сложилось приятное впечатление от просмотра. Но в целом все читалось сразу, особенно то что пылесос капитана показывают не просто так.

ссылка на отзыв | 29-06-2012 14:39:16

Да, пылесос показывают не просто так, очень он даже пригодился. А с картиной смешно получилось - "тряпкой" обозвали. Ну что поделаешь, если правда на тряпку, краской перемазанную, похожа. Ха-ха-ха. Даже от таможенников прятать не пришлось.
А, вот друг оказался вдруг...
В общем, фильм интересный. Можно и второй раз посмотреть. Развлекает. И приятный хэппи-энд!

--- (2) Doc оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2012 19:36:31

Не второй раз уже не тянет. Состав актеров отличный, но сам по себе фильм как мне показалось немного скучноват. Не хватает остроты, что ли.

ссылка на отзыв | 26-07-2012 03:22:08

Фильм отличный, мне понравился . Из за одного дебила пришлось такого натерпеться.

100% (4) Арей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2012 15:23:46

Классный фильмец. Отлично продуманный сюжет, хорошо играют отрицательные герои. На протяжении просмотра держит в напряге. Короче понравился, всем рекомендую, не пожалеете.

--- (1) art оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2012 17:21:11

Лично мне фильм понравился, смотрится интересно, есть интрига. Мне нравится, когда при просмотре фильма возникает чувство, когда не хочешь чтобы с главными героями (их друзьями) произошло что-то плохое, этот фильм вызывает такие чувства.

--- (2) Павел оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2013 21:57:52

Отличный фильм, сюжетный без всяких ля-ля. Смотрите, не пожалеете, не часто такие фильмы бывают.

--- (0) Боба оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2013 22:03:07

Приятный фильм. Не скажу, что ах ах шедевр!!! Но посмотреть можно!

ссылка на отзыв | 08-04-2013 15:20:16

Фильм отличный! Советую смотреть всем.

ссылка на отзыв | 19-06-2013 16:02:09

Отличный фильм. Сюжет хорош. Не затянуто. Понравилось, что непредсказуемо.

67% (3) сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2013 00:12:42

Супер! На одном дыхании!!! Классика жанра. На полку вместе с пророком и стукачем!!! Недалекие люди пишут отрицательные отзывы!

--- (1) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2014 21:46:10

Обалденный фильм, на одном дыхании, давно таких не смотрел, в рашке такой никогда не снимут!

--- (1) не знаю кто оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2014 20:39:05

Фильм хороший. Без лишних соплей, но и без экшена часами подряд. Фильм оставляет в напряжении благодаря мрачным тонами кинопроизведения все время просмотра, а это означает, что фильм удался.

ссылка на отзыв | 02-05-2017 23:41:40

Ну, довольно стандартный боевичек, бывший бандит, который уже завязал, волей обстоятельств вынужден вернуться в бизнес, чтобы спасти родственника и конечно же он провернет хитрую аферу, о которой никто не додумывается. Сколь сценариев с таким описанием. Но могу в оправдание сказать, что фильм не так уж плох, не шедевр, но вполне смотрится хорошо, неплохая актерская игра Марка Уолберга, попытка закрутить сюжет любовной линией и предательством, но как-то не очень коварно и нацепляющие получилось.

Timeout.ru - Заира Озова

«Контрабанда» — уже третья попытка исландца снять кино в Голливуде и, похоже, самая успешная. С избитым жанровым материалом Кормакур обходится без лишних сантиментов: героев щедро избивают, заливают бетоном, сдают властям и вообще поступают с ними крайне не по-пацански. Получается такая вариация на тему «Угнать за 60 секунд», только для умных: меньше масштабом, изящнее палитрой, богаче диалогами, ярче эмоциями.

Gamescope.ru

«Контрабанда» – это не только весьма удачный ремейк, но еще и умело сбалансированный криминальный триллер. В этом фильме будни современных контрабандистов показаны без прикрас, ведь таким персонажам часто приходится сталкиваться с разного рода проблемами, проявляя свои лучшие качества, чтобы выпутаться из непростых ситуаций.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Хорошую оценку этот фильм прежде всего заслужил за качественную концовку (в начале он чересчур долго запрягал), а затем уже хорошую игру актеров и удобоваримый сценарий. Все мы знаем, насколько важно эффектно завершать фильм, желательно, не развозя при этом сопли и не устраивая зрителю чрезмерный хэппи-энд. Причем, обязательно, чтобы все со всем было увязано, так как нестыковки в повествовании способны колоть и резать восприятие зрителя почище свежеотточенного ножа. С этим был полный порядок, как и с атмосферой, созданной режиссером Бальтасаром Кормакуром.

Uralweb.ru

Финал снят замечательно. Сначала я, разумеется, ждал счастливого конца, однако в какой-то момент понял, что его не будет. Не стану говорить, чем всё завершится на самом деле, но стоит отметить, что Американский кинематограф очень повзрослел в последние годы. В данном случае, зная, что создатели (в частности, режиссёр) родом из Исландии, и вовсе язык не поворачивается назвать "Контрабанду" проходным Голливудским боевичком.

Film.ru - Павел Прядкин

Из Бена Фостера получился эталонный засранец на грани нервного срыва, из Джованни Рибизи — замечательный гопник-отморозок, а из Кейт Бекинсэйл — неожиданно хрупкая барышня (по привычке ждешь, что сейчас она кому-нибудь что-нибудь отрежет или отстрелит). Уолберг же, хорошенько отдохнув от своего актерского подвига в "Бойце", выдает привычного крутого парня.

Frunapa.ru - Стас Селицкий

«Контрабанда» — теплый и хозяйственный фильм. Где растут жанровые глупости — тешит драматическая составляющая и всяческие мелочи вроде общества анонимов. Если бы «Контрабанду» и вовсе снимал режиссер «Драйва» Николас Виндинг Рефн, то это было бы старомодное и стильное высказывание о бандитской душе.

Имея на руках довольно многоуровневую историю разных запутавшихся людей, вовлеченных по разным причинам в опасную противозаконную деятельность, «Контрабанда» постоянно выбирает наиболее традиционный и наименее любопытный ракурс для разговора об этом. Ясное дело, что поддерживать такой разговор не возникает никакого желания. Вердикт Кочерыжкина — дежурное криминальное кино с актёрским составом выше среднего и редкими всплесками энергии

В общем, перед нами очередной пример того, как не надо доводить любую идею до состояния жёваной бумаги. То, что было оригинально в «Прощай, детка, прощай» и смешно в «Форсаже» — категорически не канает в виде очередного «скандинавского римейка». То есть да, Уолберг симпатично радуется возвращению в строй (хотя чему там радоваться, я так и не понял), все друг друга кидают, Новый Орлеан внезапно раскрывается с неожиданной стороны, а мы чуть больше узнаём о внутренней жизни экипажей трансокеанских контейнеровозов.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

«Контрабанда» — мешок, в который авторы попытались понакидать все то, что авторы хотели бы видеть в своем фильме-мечте. Но т. к. они не особо задумывались о подаче материала и распределении сюжета по картине, у них вышла абсолютно посредственная и одноразовая поделка, не требующая сильного погружения в происходящее на экране.