Комната смерти

Комната смерти
16.01.2009 г.
12.08.2010 г.
The Killing Room

Описание фильма Комната смерти (2010)

В фильме Комната смерти четыре человека согласились принять участия в психологическом тесте. Однако после его начала оказалось, что на самом деле они участвуют в тайном государственном эксперименте на выживание.

Если трейлер Комната смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Комната смерти. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (8) Бестужев оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2010 04:43:41

Картина интересная, особенно высоко оценят поклонники психологического триллера. Натурам оптимистически настроенным лучше не смотреть. Фильм тяжёлый и очень страшный, тема поставленная в нём одновременно и актуальная и бесчеловечная. Однако, увидеть его стоит каждому, чтобы задуматься и не допустить подобного уже в настоящем.

71% (7) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2010 05:45:12

Фильм далеко не для всех! Довольно сложен для восприятия обыкновенному зрителю. Заставляет задуматься.
В целом можно сказать, что жанр драма отыгран на все 100%.

78% (9) Anna S. оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2010 21:08:30

Фильм повергает в депрессию. Очень страшный своей реалистичностью. Давление на психику крупными кадрами, резкими звуками и закрытыми помещениями. Высокий нервный накал. Жесткий конец. Согласна с вышесказанным. Далеко не для всех, на любителя. Не могу сказать, понравился или нет. Впечатлил. Это - да.

83% (6) River оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2010 05:30:50

Фильм очень жестокий, тема фильма отличная, а концовка так вообще убила

44% (18) Jamezzus оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2010 20:22:04

Те,кто пишет,что этот фильм интересен и концовка оригинальная ,мне вас жал.Я с самого начала ,когда \"главные герои\" зашли в комнату уже знал весь сюжет фильма и концовку ибо такого плагиата могу назвать фильмов 5.Скучная ,нудная ахинея,с плохой игрой актёров.

60% (10) Alina оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2010 01:24:04

Честно, я не знала сначала кто умрет или кто выживет и умрет ли вообще, но никакого давления или страха на протяжении фильма не почувствовала. Скорее испуг от внезапных звуков, что очень раздражает, а не пугает в психологическом плане. Единственное о чем думала после фильма - \"правильно ли я поняла конец фильма?\"

27% (11) Lar оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2010 01:34:05

фильм шляпа думал актеры из сериалов зарешают а в итоге полное г
над сюжетом ваще поржать можно
давно такой бредятены не видеЛ)

ссылка на отзыв | 25-02-2011 19:19:06

Неплохая задумка)Очень хороший фильм,сюжет интригует,ожидал что выживет дядька в шапке)

50% (8) Chelus3000 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2011 13:36:34

Потрясный фильм! Всем любителям жанра настоятельно рекомендуется!!! Остальным для общего развития...))

67% (6) Doc оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 14:12:50

Лично мне задумка и смысл фильма очень понравился, а вот постановка, преподнесение своего мемуара зрителям - частично провалилась. Думаю, у смотревших не раз на лице проявлялась скука, зевота и т.п. Интрига немного подкачала, можно было по-крайней мере предположить, что концовка выйдет необычной и главный фокус-покус: Это только начало!
В общем картина в целом неплоха продуманна, однако есть серьезные недоработки над которыми стоило подумать и скорректировать.

--- (1) ))))
ссылка на отзыв | 28-06-2013 20:27:18

Полное Г! Чуть не уснула на половине фильма, конец вообще не поняла! Из принципа досмотрела!

ссылка на отзыв | 26-06-2015 16:24:27

Надоели дешевые треэшовые фильмы по типу "Пилы". "Пила" это что-то новое, но когда расплодилось множество режиссеров-копипастеров, то это становится не очень интересно. Шутка повторенная многократно, начинает просто раздражать. Да, можно сказать, что фильм отличается немного, никто не распарывает животы, не отрезает пальцы и не ломает сам себе руки. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это по-прежнему дешевое трэш-шоу: четыре человека и пистолет. Всё, вот и весь сюжет. Ощущение такое, что дали реквизит 4-м начинающим актерам и сказали, что-нибудь придумайте. Вот и фильм.

Kinogallery.com - Лев Думнов

Новый фильм Джонатана Либесмана сравнивают и с «Кубом», и с «Экзаменом», и с «Пилой». Между тем, здесь есть серьезное отличие. Люди в «Комнате смерти» не сдаются, не идут друг на друга, а остаются людьми, верными человеческому братству, хотя это и нелегко. И даже вспыхнувшие конфликты гасятся достаточно быстро, а пленники готовы бороться до конца. Прекрасная работа всего актерского ансамбля под руководством Либесмана создала сильную, глубокую, трагическую историю, которая не может оставить равнодушным серьезного зрителя. А если добавить, что музыку к фильму «Комната смерти» создал композитор Брайан Тайлер, который писал и для «Законопослушного гражданина», а теперь потрудился и для «Неудержимых», а продюсером является Гийом Кэсседи, который сам теперь работал над «Неудержимыми», то мы поймем: нам представлена работа команды настоящих профессионалов, создавших настоящее кино.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Комната смерти" - это герметичный триллер про четверых испытуемых в запертой комнате, где упор сделан не на кровавость, а на психологию, сюжет и актерскую игру. В результате выходит пусть и вторичный, но ладно скроенный психологический триллер, без лишней кровавости, зато с конспирологией и претензией на некие философские обобщения о взаимоотношениях личности и государства: может ли государство оправдывать общественным благом жестокость в отношении некоторых своих граждан?

Film.ru - Татьяна Алешичева

В "Комнате смерти" Либесман вынужден был пойти по иному пути: тупой резне или монотонной беготне от маньяка он предпочел вариант поумнее — почти без пресловутой кровищи, зато с психологической игрой и загадками. Получается хоррор, в котором актерам вроде как есть где развернуться: Питер Стормаре и Хлое Севиньи в роли врачей-убийц честно держат мину и пытаются разыгрывать психологическую драму в духе"Молчания ягнят".

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

После "Пилы", "Игры", "Экзамена", "Куба" и целого ряда подобных картин говорить, что идея этого фильма оригинальна, по меньшей мере глупо. Но, с другой стороны, ведь и среди других фильмов в рамках одного и того же жанра есть масса сходств, поэтому они и относятся к одному жанру. В данном случае давно можно уже говорить о таком явлении, как психологический триллер-драма с элементами членовредительства. Последнего, к счастью, в "Комнате смерти" не так много, все издевательства над жертвами сводятся к психологическим пыткам, чего, впрочем, тоже мало не покажется.

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Идея фильма «Комната смерти» не нова и не оригинальна, но неизменно выигрышна с точки зрения кинематографа. Ибо наблюдение за страданиями других людей с безопасного расстояния - процесс, приятно щекочущий нервы любого обывателя, хоть в Америке, хоть в любой другой стране. Простая и ужасная в своей простоте мысль, которую пытались донести до зрителей авторы фильма. Мысль, которую, по правде говоря, хотелось бы рассматривать значительно шире, исключив региональный, расовый оттенки и не беря в расчет государственное устройство. Нелегко избежать участи оказаться орудием в чьих-то руках… но, посмотрев такой фильм, вы хотя бы будете иметь представление о том, что такое возможно.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Для «Куба» в «Комнате смерти» маловато выдумки. Вместо сменяющих друг друга клеток со смертельными ловушками, которые вынуждают участников «игры» высчитывать выигрышные стратегии и вспоминать математику, здесь лишь один отсек и пара заданий. Для «Эксперимента» не достает драйва и чувства реальности, ощущения, что все, что ты видишь, имело место в действительности. Для «Пилы» не хватает садистской жестокости. А зря: если бы исследователи в фильме не скупились на извращенные ловушки в стиле Конструктора Смерти, мысль о зловредности правительства читалась бы четче.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Режиссер Джонатан Либесман снял фильм-перевертыш (типа картин Шьямалана), только в худшем воплощении этого жанра. До самого конца мы смотрим кино про одно, в финале оказывается, что все было совсем про другое. Именно поэтому «Комната смерти» не вписывается в один ряд с сериалами «Пила» и «Хостел»: насилие, которому мучительно долго подвергаются в данном случае герои, не цель, а средство. Подопытных проверяют не просто на подверженность стрессу в чрезвычайных ситуациях, а на любовь к Родине!