Комната смерти

The Killing Room
Комната смерти
12.08.2010
16.01.2009

В фильме Комната смерти четыре человека согласились принять участия в психологическом тесте. Однако после его начала оказалось, что на самом деле они участвуют в тайном государственном эксперименте на выживание.

Если трейлер Комната смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Комната смерти (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (10) Anna S. оценил(а) в 7 из 10
16-08-2010 / 21:08
Фильм повергает в депрессию. Очень страшный своей реалистичностью. Давление на психику крупными кадрами, резкими звуками и закрытыми помещениями. Высокий нервный накал. Жесткий конец. Согласна с вышесказанным. Далеко не для всех, на любителя. Не могу сказать, понравился или нет. Впечатлил. Это - да.
75% (8) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
11-08-2010 / 05:45
Фильм далеко не для всех! Довольно сложен для восприятия обыкновенному зрителю. Заставляет задуматься.
В целом можно сказать, что жанр драма отыгран на все 100%.
83% (6) River оценил(а) в 7 из 10
26-08-2010 / 05:30
Фильм очень жестокий, тема фильма отличная, а концовка так вообще убила
58% (12) Alina оценил(а) в 3 из 10
12-09-2010 / 01:24
Честно, я не знала сначала кто умрет или кто выживет и умрет ли вообще, но никакого давления или страха на протяжении фильма не почувствовала. Скорее испуг от внезапных звуков, что очень раздражает, а не пугает в психологическом плане. Единственное о чем думала после фильма - \"правильно ли я поняла конец фильма?\"
45% (20) Jamezzus оценил(а) в 1 из 10
30-08-2010 / 20:22
Те,кто пишет,что этот фильм интересен и концовка оригинальная ,мне вас жал.Я с самого начала ,когда \"главные герои\" зашли в комнату уже знал весь сюжет фильма и концовку ибо такого плагиата могу назвать фильмов 5.Скучная ,нудная ахинея,с плохой игрой актёров.
26-06-2015 / 16:24
Надоели дешевые треэшовые фильмы по типу "Пилы". "Пила" это что-то новое, но когда расплодилось множество режиссеров-копипастеров, то это становится не очень интересно. Шутка повторенная многократно, начинает просто раздражать. Да, можно сказать, что фильм отличается немного, никто не распарывает животы, не отрезает пальцы и не ломает сам себе руки. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это по-прежнему дешевое трэш-шоу: четыре человека и пистолет. Всё, вот и весь сюжет. Ощущение такое, что дали реквизит 4-м начинающим актерам и сказали, что-нибудь придумайте. Вот и фильм.
60% (10) Бестужев оценил(а) в 8 из 10
09-08-2010 / 04:43
Картина интересная, особенно высоко оценят поклонники психологического триллера. Натурам оптимистически настроенным лучше не смотреть. Фильм тяжёлый и очень страшный, тема поставленная в нём одновременно и актуальная и бесчеловечная. Однако, увидеть его стоит каждому, чтобы задуматься и не допустить подобного уже в настоящем.
67% (6) Doc оценил(а) в 6 из 10
31-03-2012 / 14:12
Лично мне задумка и смысл фильма очень понравился, а вот постановка, преподнесение своего мемуара зрителям - частично провалилась. Думаю, у смотревших не раз на лице проявлялась скука, зевота и т.п. Интрига немного подкачала, можно было по-крайней мере предположить, что концовка выйдет необычной и главный фокус-покус: Это только начало!
В общем картина в целом неплоха продуманна, однако есть серьезные недоработки над которыми стоило подумать и скорректировать.
44% (9) Chelus3000 оценил(а) в 10 из 10
13-07-2011 / 13:36
Потрясный фильм! Всем любителям жанра настоятельно рекомендуется!!! Остальным для общего развития...))
67% (3) ))))
28-06-2013 / 20:27
Полное Г! Чуть не уснула на половине фильма, конец вообще не поняла! Из принципа досмотрела!
25-02-2011 / 19:19
Неплохая задумка)Очень хороший фильм,сюжет интригует,ожидал что выживет дядька в шапке)
--- (1) Тесс оценил(а) в 1 из 10
06-01-2020 / 05:10
Фильм - ОТСТОЙ
Искренне жалею, что смотрел этот фильм. Полное несоответствие поставленных целей методам их достижения превращает всё происходящее в бессмысленный и абсолютно нереалистичный фарс.
Абсолютная глупость и полная нереалистичность сюжета в совокупности с плохой игрой актёров, отвратительной операторской работой и просто ужасающей звукорежиссурой вызывает просто отвратительные чувства из-за бестолково потраченного времени.

27% (11) Lar оценил(а) в 1 из 10
07-11-2010 / 01:34
фильм шляпа думал актеры из сериалов зарешают а в итоге полное г
над сюжетом ваще поржать можно
давно такой бредятены не видеЛ)

Kinogallery.com - Лев Думнов

Новый фильм Джонатана Либесмана сравнивают и с «Кубом», и с «Экзаменом», и с «Пилой». Между тем, здесь есть серьезное отличие. Люди в «Комнате смерти» не сдаются, не идут друг на друга, а остаются людьми, верными человеческому братству, хотя это и нелегко. И даже вспыхнувшие конфликты гасятся достаточно быстро, а пленники готовы бороться до конца. Прекрасная работа всего актерского ансамбля под руководством Либесмана создала сильную, глубокую, трагическую историю, которая не может оставить равнодушным серьезного зрителя. А если добавить, что музыку к фильму «Комната смерти» создал композитор Брайан Тайлер, который писал и для «Законопослушного гражданина», а теперь потрудился и для «Неудержимых», а продюсером является Гийом Кэсседи, который сам теперь работал над «Неудержимыми», то мы поймем: нам представлена работа команды настоящих профессионалов, создавших настоящее кино.

Film.ru - Татьяна Алешичева

В "Комнате смерти" Либесман вынужден был пойти по иному пути: тупой резне или монотонной беготне от маньяка он предпочел вариант поумнее — почти без пресловутой кровищи, зато с психологической игрой и загадками. Получается хоррор, в котором актерам вроде как есть где развернуться: Питер Стормаре и Хлое Севиньи в роли врачей-убийц честно держат мину и пытаются разыгрывать психологическую драму в духе"Молчания ягнят".

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

"Комната смерти" - это герметичный триллер про четверых испытуемых в запертой комнате, где упор сделан не на кровавость, а на психологию, сюжет и актерскую игру. В результате выходит пусть и вторичный, но ладно скроенный психологический триллер, без лишней кровавости, зато с конспирологией и претензией на некие философские обобщения о взаимоотношениях личности и государства: может ли государство оправдывать общественным благом жестокость в отношении некоторых своих граждан?

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Идея фильма «Комната смерти» не нова и не оригинальна, но неизменно выигрышна с точки зрения кинематографа. Ибо наблюдение за страданиями других людей с безопасного расстояния - процесс, приятно щекочущий нервы любого обывателя, хоть в Америке, хоть в любой другой стране. Простая и ужасная в своей простоте мысль, которую пытались донести до зрителей авторы фильма. Мысль, которую, по правде говоря, хотелось бы рассматривать значительно шире, исключив региональный, расовый оттенки и не беря в расчет государственное устройство. Нелегко избежать участи оказаться орудием в чьих-то руках… но, посмотрев такой фильм, вы хотя бы будете иметь представление о том, что такое возможно.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

После "Пилы", "Игры", "Экзамена", "Куба" и целого ряда подобных картин говорить, что идея этого фильма оригинальна, по меньшей мере глупо. Но, с другой стороны, ведь и среди других фильмов в рамках одного и того же жанра есть масса сходств, поэтому они и относятся к одному жанру. В данном случае давно можно уже говорить о таком явлении, как психологический триллер-драма с элементами членовредительства. Последнего, к счастью, в "Комнате смерти" не так много, все издевательства над жертвами сводятся к психологическим пыткам, чего, впрочем, тоже мало не покажется.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Для «Куба» в «Комнате смерти» маловато выдумки. Вместо сменяющих друг друга клеток со смертельными ловушками, которые вынуждают участников «игры» высчитывать выигрышные стратегии и вспоминать математику, здесь лишь один отсек и пара заданий. Для «Эксперимента» не достает драйва и чувства реальности, ощущения, что все, что ты видишь, имело место в действительности. Для «Пилы» не хватает садистской жестокости. А зря: если бы исследователи в фильме не скупились на извращенные ловушки в стиле Конструктора Смерти, мысль о зловредности правительства читалась бы четче.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Режиссер Джонатан Либесман снял фильм-перевертыш (типа картин Шьямалана), только в худшем воплощении этого жанра. До самого конца мы смотрим кино про одно, в финале оказывается, что все было совсем про другое. Именно поэтому «Комната смерти» не вписывается в один ряд с сериалами «Пила» и «Хостел»: насилие, которому мучительно долго подвергаются в данном случае герои, не цель, а средство. Подопытных проверяют не просто на подверженность стрессу в чрезвычайных ситуациях, а на любовь к Родине!