Колония

Колония
26.04.2013 г.
16.01.2014 г.
The Colony

Описание фильма Колония (2014)

В фильме Колония действие разворачивается в будущем после природной катастрофы, превратившей поверхность планеты в ледяные просторы. Выжившие из Колонии номер 7 поддерживают связь с Колонией 5, однако, когда от той долгое время нет ответа специальная экспедиция отправляется с целью выяснить, что же случилось.

Если трейлер Колония не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Колония. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 20-12-2013 01:07:45

Смотрибельно, но не зацепило, много ляпов, одним словом на разок посмотреть и забыть.

60% (5) Скромный оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 15:32:47

Фишборн не спас фильм, видимо 16 млн потрачены на сцену с мостом. Твёрдая двойка!

50% (4) Dr_jan оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2014 10:26:27

Тема фильма нераскрыта, ощущение, что не досняли концовку. Глава людоедов вообще насмешил, когда бегал пол фильма без шапки по морозу. Первые 20 минут фильма верил в историю, после уже не верил, особенно когда динамит поджигать 2-й раз надо было, а они стояли философствовали.

80% (15) Никола оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2014 11:41:51

1. Снег метёт постоянно, но о лыжах персонажи даже не заикаются, т.к. не проваливаются почему-то. 2. Снег не заметает мосты и некоторые строения. 3. Кровь повсюду и жалобные крики единственного выжившего приводят к тому, что персонажи теряют всякую бдительность. 4. Людоеды недоедая кучу быстро портящегося мяса лезут за тремя тушками под взрывы динамита. Причём такие умные что не могут поднять и приставить лестницу обратно чтобы добраться до жертвы. 5. Снег не заметает следы человека, или его крови. 6. Спокойно вламываются за стальные тяжёлые двери, при этом не смогли сломать шкафчик в котором заперся последний выживший в колонии №5. 7. Живые пчёлы и семена на станции - это впечатляет!...

ссылка на отзыв | 20-01-2014 00:04:31

Согласен с предыдущими ораторами, фильм одноразовый! Много недочетов. И смысла в нем по минимуму.

89% (9) Кинозритель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2014 12:40:08

Согласен с предыдущими отзывами про незаметающий снег и другие недочеты (а в каких последних фильмах вообще нет ляпов?), однако атмосфера постапокалиптического будущего и выживания оставшихся передана достаточно достоверно. Сюжет динамичный, постоянно держит в напряжении. Никаких стенаний и сопливых рассуждений, диалоги лаконичны, по большей части немедленно переходящие в действия. После фильма появилось даже ощущение усталости, будто сам бегал по подземельям и спасался от людоедов. Концовка отсутствует, явно предполагается наснимать кучу продолжений с переходом в телесериал.

100% (3) Алексей
ссылка на отзыв | 01-02-2014 01:43:06

Моё мнение фильм, как серия апокалипсисов выключение электричества или падение метеорита, мол жизнь после катастрофы это совсем немного актуально, если учитывать последние погодные явление в северной Америке...

--- (2) спартак оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2014 20:08:50

Фильм больше похож по сюжету на компьютерную игру. Ходишь, стреляешь, убегаешь.

ссылка на отзыв | 25-07-2014 21:16:57

Фильм прикольный. Думал отстой полный - но он лучше. Саундтреки, пара острых моментов. Ну и всё.

100% (3) таня оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2014 20:26:33

Хороший фильм. Стоит смотреть. Не шедевр, но зацепил.

ссылка на отзыв | 28-09-2014 01:29:39

Судя по одежде температура на улице -5...у нас такая погода, чтобы в снежки играть.... А еще канадцы думают что освещение живет в проводах, а тепло в трубах... и это все к ляпам предыдущих авторов...

--- (2) Эдкар оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2014 10:31:54

Посмотрел фильм. Впечатление в целом неплохое. Удивляет как у товарищей каннибалов отсутствует напрочь инстинкт самосохранения, кидаются с ножами под пули, под динамит, перемещаются бегом по дырявой поверхности моста, словно умеют летать. У героев фильма было несколько возможностей подстрелить лидера одичавших - но они этого не делают.

ссылка на отзыв | 04-01-2015 00:17:49

Почитав комментарии долго не решалась посмотреть, и зря. Практически все время продержал в напряжении. Фильм хороший, несмотря на некоторые ляпы, как уже было сказано выше. По по поводу электричества, товарищ Дмитрий видимо не заметил, что у колонии стояли ветровые генераторы на улице. А вот следы на снегу после целой ночи метели - это да, сильно!

--- (2) Роман оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2015 01:31:52

Одно, чем заинтересовал меня фильм-выживание, - словом "колония". Сам термин каждого слова имеет свой смысл и значение. И если фильм так называется, то в нем сюжет должен исполняться исключительно так, как будет согласно смыслу и значению термина этого слова, что и немаловажно в современной кинематографии. Но это не было оправдано в данном фильме даже с красивым названием "Колония"!

Если попытаться сравнить фильм через весы, то получается, что отрицательная сторона обладает над положительной...! И чем? Начнем с положительной. Как ни странно, что исполняющую роль фильма вместе с Кевином Зегерсом (Сэм) сыграл актёр еще из хорошо известной "Матрицы" - Лоуренс Фишбёрн (Бриггс), что должно позволить фильму набрать атмосферности благодаря талантливости чёрнокожего. Но очередная режиссерская криворукость не обещала новых надежд и окончательно убила атмосферность, даже несмотря на вполне неплохой актёрский состав. Еще каких либо положительных незначительно, разве что спецэффектов...

Из отрицательных - очень много ляпов и отсутствие смысла. Писать о них слишком долго и бессмысленно. Но самые отвратительные сцены уже начинались с половины фильма. Я сначала ожидал какого либо там монстра (или монстров), или вирусной инфекции, или хотя бы инопланетян, которые по идее могли бы быть разрушителями 5-ой колонии (чего и ожидал), но вся сцена была перевращена в бессмысленую кровавую бойню и мясорубку...

Плюсы: актёр Лоуренс Фишбёрн (Бриггс), спецэффекты, очаровательная дама Кай.

Минусы: сцену должен вести один - или Бриггс, или Сэм, а не сначала первый, потом второй; тупое неудачное поведение противников 7-ой колонии; ляпы, упавший вертолет (должен быть под снежным покровом); слишком мягкие актёры - они должны быть суровыми и решительными или хотя бы харизматичными, ведь это выживание в опасной среде (!).

ссылка на отзыв | 23-02-2015 01:52:23

Когда досмотрел до момента, где "спасательный отряд" из 7ой колонии проник в подвалы 5ой колонии, идя на крики и стук, испугался было, что фильм про зомби. Слава Богу, пронесло, про людоедов. Но не сказать, чтоб это помогло фильму, увы.

--- (0) Екатерина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2017 13:51:57

Просто отвратительный фильм! Сплошные ляпы! Еле досмотрела до конца и никому бы не порекомендовала, хотя очень люблю подобные фильмы, но этот просто треш!

Несмотря на мощный пост-апокалиптический фон с занесёнными снегом руинами мегаполиса, ощущения научно-фантастического триллера фильм не создает - скорее, обычная боязнь агрессивных незнакомцев.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Колония» канадского режиссера содержит сцены, которые могли бы стать частью хороших хорроров: стоит напомнить, что картине присвоили возрастной рейтинг «18+». Одичавшие люди превращаются в зверей, начиная охоту на себе подобных.

Film.ru - Борис Хохлов

Якобы фантастический типа ужастик ни о чем

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Плюс на минус дает ноль. Фильм вполне можно посмотреть (хуже не будет), но после просмотра в голове ничего не остается. Можно сказать, что "Колония" - это такой классический "проходняк". Посмотрел - и забыл.

Очень плохой, но провидческий для североамериканской зимы 2013-2014 года фильм об очередном апокалипсисе, повергнувшем землю в глобальную мерзлоту и породившем страшных каннибалов.

"Колония" - достаточно неудачный фильм об очередном сценарии конца света. Стоит отметить, что картину не спасает даже участие в картине нескольких хороших, хотя уже теряющих популярность, актёров.

«Колония» пытается сохранить хорошую мину при плохой игре - и рассуждает о человеческой природе. Об иррациональном стремлении к власти, о силе духа и самопожертвовании. Для этого используются подручные средства - незамысловатые монологи, поступки героев и даже сам факт появления каннибалов. Увы, ценность этих размышлений укладывается в один абзац

Довольно быстро во время просмотра картины начинаешь понимать, что в фильме "Колония" основная (да и не основная тоже) идея отсутствует как таковая. Мотивы главных героев не ясны, в сценарии зияют огромные дыры. Не раскрыта даже роль отрицательного персонажа, сыгранного Пэкстоном