Коллекционер

Коллекционер

В фильме Коллекционер бывший домушник Аркин забирается в дом семьи Чейс, чтобы украсть деньги из сейфа и помочь своей жене расплатиться с долгами. Однако в доме уже появился другой преступник и повсюду расставил ловушки. Теперь задача Аркина выбраться из смертельно опасного дома и спасти его обитателей.

Трейлер:

Если трейлер Коллекционер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Коллекционер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
86% (59) annihilatorsky оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2010 07:33:07

Сын Пилы и Джейсона
Медвежатник-сердобол играет в прятки с маньяком.
Пока к очередной серии приключений Джона Крамера и его последователей приколачивают третье измерение, брэнд не лежит мертвым грузом – «Коллекционер» хвастается припиской «от создателей «Пилы». Собственно, в режиссерском кресле был Маркус Данстэн, написавший сценарии к сумасшедшей трэш-трилогии «Пир» и к «Пиле» с четвертой по шестую. Сценарий «Коллекционера» написал он же в альянсе со своим постоянным соавтором Патриком Мелтоном. А чтобы громкое имя принесло больше дензнаков, российские прокатчики позаботились о том, чтобы любители затейной мясорубки успели соскучиться – пустили «Коллекционера» аж через год после премьеры, «перешагнув» «Пилу-6».
Основная сюжетная линия начинается с того, что медвежатник Аркин, которому срочно надо добыть денег для своей семьи, вскрывая сейф, обнаруживает, что в доме кто-то скрипит половицами, а вентиляция транслирует адские вопли. Так как в таких условиях совершенно невозможно работать, он мечется между выходом и сейфом, пока запертая на стопятьсот замков дверь не приглашает его остаться на ночь.
«Коллекционер» - это камерный слэшер, все происходит в доме, полном ловушек. Однако они здесь весьма примитивны – в лучшем случае это растяжки, приводящие к падению армированных ножами люстр и прочим неприятностям, а то и вовсе гвозди в порожках и капканы в прихожей, прямо «Один дома» наоборот. Инженерный гений здесь не ночевал, зато в избытке завезли мясокровищи. Зрителю предъявляют выпускание кишок, отрубание пальцев, растворение котика в кислоте и другие нездоровые аттракционы.
Фильм очень динамично снят, от него совершенно невозможно отлипнуть, однако постфактум чрезвычайно явственно ощущается скупость и сырость сценария. Маньяк оставлен безымянным, помыслы и мотивы его неизвестны, реплики отсутствуют. Он просто расставляет ловушки, режет ножиком людей, а некоторых зачем-то засовывает в ящик и подбрасывает новой жертве. А еще ЗЫРИТ. Видимо, каверны предусмотрено заполнить в сиквелах и приквелах, однако в той же первой «Пиле» был крепкий самобытный сюжет, причем без остальных частей вполне можно было обойтись, а «Коллекционер» больше похож на первую серию мыльной оперы.
Это кино соткано из сцен, часть которых превосходна (например, сцена с метанием горящей собаки, даром что Роршах подобное уже проделывал), а другая часть напоминает чёрный юмор (попытки Аркина спасать людей, которые кончаются одним и тем же, вполне можно принять за изощрённые хаханьки). И такое сочетание серьезного с несерьезным сбивает зрителю систему координат, не совсем понятно, с каких позиций смотреть на фильм – как на комедию, как на трэшак или все же как на претендующий на лавры хоррор.
Неправда, что положительный герой всегда скучнее отрицательного, здесь Джош Стюарт, внешне напоминающий Шона Пенна лет 15 назад, своей харизмой напрочь уделывает зырящего маньяка (что, к сожалению, было не сложнее, чем переиграть кусок камня). Замечательно удалась и детская роль в исполнении Карли Скотт Коллинз. Остальным играть было по сути нечего, хорошо хоть Мадлен Зима украсила фильм отменными сиськами, что а) канонично, б) весьма кстати.
Впрочем, несмотря на нежелание сценаристов сразу выкладывать карты, слэшерофилы получат то, зачем пришли в кинотеатр – будет и саспенс, и напряжение, и кровавые реки с мясными берегами (детям до семнадцати – ни-ни). Поэтому в условиях текущего штиля в хоррор-репертуаре «Коллекционер» вполне годен, чтобы бодро попрыгать по зрительским нервам, вызвать блевоту у впечатлительных, заставить сопереживать участливых, заинтересовать вдумчивых (и обмануть, посулив дивиденды в будущем). А стало быть, все при деле.

ссылка на отзыв | 08-08-2010 22:10:27

Очень люблю жанр триллер и ужастик, фильм реально жесть, смотриться на одном дыхании, кто хочет пощекотать себе нервы - стоит посмотреть, отлично снят!

44% (97) vertax оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2010 01:16:23

фильм полное г.......о зря на него вобще время своё потратил,ничего интересного я за весь фильм не увидел.всё как то до боли знакомо,на перёд уже догадываешься что произойдёт.

ссылка на отзыв | 26-08-2010 04:19:00

Этот Фильм из разряда которые надо прочувствовать и воспринять весь тот ужас который там твориться..... А скептические замечания выше пишутся только людьми которым пресытился жанр \"Ужасы\"... На самом деле для тех кто Фильмы Ужасов смотрит редко - этот фильм покажется СТРАШНЫМ!

67% (51) Jamezzus оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2010 16:49:02

По отзывам критиков боялся фильм качать,но посмотрев ,оказалось всё наоборот.Фильм вполне интересный,если вникнуть в ту атмосферу,то смотрится на одном дыхании.

78% (65) Роза оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2010 23:39:27

Мне как любителю ужасов фильм понравился. Хотелось бы увидеть продолжение.

ссылка на отзыв | 16-09-2010 23:53:50

25% (91) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2010 23:02:25

Фильм из ряда ГАМНО!!!!!! Режиссёра в топку!!!! Всё настолько предсказуемо что смотреть неохото!!!

67% (39) Константин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2010 17:39:01

Мне фильм очень понравился. Очень люблю фильмы такого плана, но до ПИЛЫ не дотягивает

54% (57) Евгения оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2010 09:20:54

от фильма ожидала большего! ничего неожиданного и страшного, нет загадки, смысла! ходит мужик в маске и всех режет! что он там коллекционирует вообще непонятно!

73% (37) Саня
ссылка на отзыв | 16-10-2010 05:11:22

фильм супер! мне понравился,не понятно почему такая низкаЯ оценка)чем то похож на пилу но в своем стиле! любителям триллеров посмотреть стоит

79% (29) Сиера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2010 20:01:35

Фильм нечто, дал мне многое для написание моего рассказа.Плагиата не будет, но кое какие идеи пришедшие мне при просмотре запечетлены, не только в фильме и моем сознании, но и на листе бумаги.

ссылка на отзыв | 04-11-2010 19:32:05

Посмотрела этот фильм как только вышел на DVD. Реальный фильм! И эффекты,и подборка актёров вообще на 5+ !

46% (74) Инкогнито оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2010 01:08:59

НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ.Реально пожалеете.
Я смотрел фильм весь плевался.Думал на 25-ой минуте просмотра,\"быть может чуть позже,но будет лучше\".Однако я ошибался.
Только дурень мог снять подобный фильм.Очень много в фильме,если можно это назвать фильмом,американского распространенного тупизма (например,вместо того,что бы вызвать полицию,главный герой пытаеться кого то постоянно спасти и вывести из дома,хотя знает,что дверь заперта на кучу замков).
В общем очень советую,НЕ смотреть этот фильм,только свое время потратите.

43% (82) Виктория оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2010 01:14:01

Фильм ужасен,не ужасы,а именно ужасен и никчемен.
Хуже фильма я не припоминаю за всю свою жизнь.
А вот этот отзыв меня просто рассмешил \"Очень крутой фильм! по Дезкору ваще! все кто говорят что фигня просто врут вам!!!!\")))
Благодаря таким как ты,Андрей,я потратила кучу времени на просмотр подобной тигамотины.

40% (60) Магистр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2010 01:17:55

Г....,а не фильм.Нет в фильме не смысла,ни сюжета.Бегает придурок и убивает жителей дома.А другой придурок от манияка бегает и пытается выбраться.
Чуш полная,а не сюжет.

ссылка на отзыв | 06-11-2010 16:18:50

Прикольный фильм. Очень понравился!!!!!!
косяков почти нет и снят прикольно.

37% (54) Карэн оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2010 00:29:20

Я зря потратил свое время на просмотр этого...! Не смотрите этот фильм....Только будите злиться на то,что потратили своей время.

75% (28) saMMManta оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2010 02:38:02

смотреть можно))ожидала правда большего))сюжет есть,но что-то на подобие я уже видела...для любителей ужасов,мяса,крови-слабовато,а для альтернативного зрителя-очень даже не плохо))чисто мое мнение)

32% (50) jee оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2010 22:27:23

гавнище полное....после пилы..все его ловушки АЦТОЙ ПОЛНЫЙ!!!!!время только зря потртил

71% (21) nastya оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2010 13:16:50

Хороший фильм, и идея есть, а вот на счет некоторых моментов согласна, что не совсем продуманы все переходы. А на счет того, что полицию не вызывал, а ребенка хотел спасти, ну это задумка режиссера была, есть ведь добрые люди на свете, не только свой зад спасают, но и чужой прихватят))

79% (24) Аня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2010 01:30:28

Здоровский фильм! По крайней мере не клонет в сон как от какой-нибудь вонючей мистики

ссылка на отзыв | 24-11-2010 22:35:43

Не очемная, тупая, бессмысленная, американская резня!не тратьте свое время на просмотр этого фильма!

ссылка на отзыв | 29-11-2010 13:45:02

просто нереально отстойный фильм! режиссеры вообще не заморачивались над сценарием и смыслом фильма! полнейший бред! а те, кто говорят, что этот фильм надо прочувствовать, посмотрите серию южного парка про самую мерзкю книгу!

47% (32) мадама
ссылка на отзыв | 03-12-2010 01:23:16

фильм без смысла...так и не поняла ,что маньяк коллекционировал....короче бред а не фильм

ссылка на отзыв | 09-12-2010 00:14:37

А мне понравился фильм! Только вот что же он коллекционировал...непонятно...

78% (36) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2010 03:16:48

Фильм «Коллекционер» поначалу не вызвал у меня особого интереса. Но он быстро возник, когда я внимательно разглядел имена создателей. Маркус Данстэн (режиссёр и сценарист) и Патрик Мелтон (просто сценарист) писали сценарий к хоррор-сериалу «Пила» с 4-ой части, а также отличились трилогией «Пир». Как поклонник жанра я не мог пропустить «Коллекционера» и ожидал от него кровавого напряжённого зрелища, в чём авторы успели набраться опыта. Теперь о самом фильме.

Бывший домушник Аркин чтобы помочь жене расплатиться с долгами решает ограбить загородный дом семьи Чейс. Проникнув в дом и добравшись до заветного сейфа, Аркин понимает, что выбраться обратно будет весьма непросто. Повсюду понатыканы ловушки, вместо отдыха супружеская пара Чейсов связана в подвале, а хозяйничает тут некий урод в плюшевой маске. Вскоре в Аркине просыпается бэтмэн и он решает, во что бы ты и стало спасти тех, кого он ещё пять минут назад любезно собирался обчистить.

Сюжет в фильме довольно таки прост и даже удивляешься как много там ляпов и несуразиц. Например, несостыковки со временем. Маньяк при всём желании и подготовке не смог бы устроить столько ловушек за полдня. Или вот: все события, произошедшие с Аркином от проникновения в дом до поездки на скорой помощи, заняли меньше часа, хотя времени должно было пройти гораздо больше. Много недочётов с ловушками. К примеру: почему жидкость, проедающая ботинки, книги и котов не проедает пол? И момент когда Аркин взял и безо всякой причины взял и высунул руку в окно. Там его, конечно, подстерегал ещё один капкан. Неужели нельзя было поделикатнее показать зрителям все «западни» без таких вот глупостей?

Но может это всё придирки. В конце концов, логика для хорошего ужастика не главное. Напугать и шокировать – вот цель, которую преследуют хоррормейкеры. И кому как не создателям «Пилы» знать, как заставить зрителей отворачиваться от экранов от отвращения. С этим у «Коллекционера» всё в норме, но не более того. Некоторым конечно происходящее на экране покажется настоящим зверством... Но эти некоторые вряд ли видели много фильмов ужасов и привыкли к хлещущей крови и вывернутым кишкам. Такому извращённому киноманьяку как я все эти зашивания рта и подвешивания на рыболовных крюках покажутся милыми забавами. Единственное что стоит отметить это запускание экзотических жуков под кожу – это что-то новенькое.

Из приятных мелочей стоит отметить операторскую работу. Ракурсы именно такие, какие зрителю и хочется видеть, а съемка с точки зрения потолка – любопытная находка. Актёры неплохи, но ничего особенного мною замечено не было. Из интересного можно отметить, что главным героем здесь является преступник. Обычно в таких фильмах преступники предстают подонками и мерзавцами почище главного злодея, а умирают они из-за собственной подлости. Ну и, конечно же, маньяк. Он не похож на своих коллег по истреблению человеков. У него нет никаких мотивов – он просто любит убивать. У него нет маньячных принципов: он не щадит ни детей, ни животных, он не гнушается огнестрельного оружия, когда выпившие подростки занимаются сексом он спокойно наблюдает за этим даже не собираясь их остановить (Джейсон не одобряет!). Но одно не понятно: почему он коллекционер? Ни коллекционирования, ни коллекций за весь фильм не было замечено. Очевидно привыкшие к запутанности и недосказанности «Пилы» Данстэн и Мелтон собираются раскрыть подробности о маньяке в сиквеле.

Хотя обойтись можно и без всяких сиквелов. «Коллекционер» – симпатичный ужастик, но искушённому зрителю тут ловить особо нечего. Мне этот фильм помог скоротать вечерок (точнее ночку, так как когда я нажимал на PLAY, стрелки показывали час ночи) – надеюсь, что и вам поможет. Но с тем же успехом я мог бы пересмотреть какую-нибудь «Пилу».

64% (25) RYCHALOV оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2010 19:53:39

великолепный фильм!!! суперский!!! давно я не смотрел фильм с замиранием сердца и с подленным интересом.Очень здорово все сделано!!!

42% (24) Юрий
ссылка на отзыв | 07-01-2011 03:19:31

Тупой фильм - снова все предсказуемо отчасти а несколько моментов вообще за уши притянуты - например когда коллекционера не добивают в момент его беспомощности - или когда мент сразу увидев кошмар в доме не сообщает по рации вызывая подкрепление...

и таких моментов куча - тупое копирование пилы в общем - режисеры дауны как и сценаристы с продюссерами

38% (39) Крусник оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2011 01:26:45

Чушь, скучно, мерзко, банально, тупой конец, тупые актёры, всё тупое. Даже кошка тупая. зря деньги потратил.

76% (17) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2011 21:00:08

Колекционер фильм отличный. Уже с самого начала у меня не появилось никаких сомнений насчёт него. Атмосфера фильма отличная. Жуткая... Сам Колекционер быстрый. Ловушки ставятся с невероятной скоростью, да и продумал он всё явно заранее до мельчайших деталей. Посмотрел его и ничуть не жалею... Шикарный фильм...

69% (16) дже оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2011 03:41:13

вполне впечатлил, не смотря на недачеты!
коллекционирует он по ходу дЕла людей, но по одному, и то не на долго))), что бы потом приволочь его в чужой дом и что бы тот там сидел в ящике и ныл.

ссылка на отзыв | 05-02-2011 22:29:39

Фильм супер! Огорчают плохие отзывы(( Смотрела затаив дыхание! с не терпеньем жду продолжение!!!!

ссылка на отзыв | 18-02-2011 23:44:08

Супер фильм.Советую всем любителям ужастиков.Давайте продолжение!!
И с Пилой не сравнивайте-намного интересней.

44% (16) Лана оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2011 20:28:08

Очень средненько, предсказуемо и не страшно.... даже не тошнотворно... НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ОН КОЛЛЕКЦИОНЕР? Там фраза звучала, что он не всех убивает, типа, избранных забирает... Может буде продолжение, где расскажут, что он делает с избранными, т.е со своей \"коллекцией\"? Хотя по части ловушек, после всех частей Пилы, что можно придумать еще???

25% (12) Никита оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2011 11:53:10

В целом фильм не плохой. Есть предсказуемые моменты! Особенно концовка. Но как уже было сказано, до ПИЛЫ не дотягивает. Вобщем посмотреть можно! Страшных моментов почти нет. Я бы даже сказал что их вобще там нет. Так обычная американская резня с кучей мяса и крови. оценка:
3 из 5 балов.

ссылка на отзыв | 16-03-2011 04:33:47

В общем фильм понравился. Хотя ляпов очень много. Например, почему \"человека-приманку из ящика\" убивает током, а золотую рыбку нет ? Знай себе плавает.
Почему у убивца глаза светятся ? Так же не может не поражать по истине христианское самопожертвование главного героя. И всё ради совершенно чужих людей.
Так же напрягла фальшивая игра Мэделин Займа ( если не ошибаюсь она играла Джил). Просто самодеятельность. Испртила весь фильм.
Но в целом, фильм страшный. А за это ужастику можно многое простить.

56% (27) DIMON212 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2011 14:02:28

У меня даже сил до конца не хватило досмотреть такой чуши редкостной не видел никогда!!!!Все бегают от хлипенького мужичка в маске место того что бы просто ему хорошенько вдарить...И эти ловушки громоздкие по всему дому ..ЧТО за ерунда????На скольких грузовиках их туда привезти надо было???.И сколько времени что бы расставить?? месяц???
А ещё горе домушник который бегает сверху вниз по ступенькам...не зная чего ему надо.и куда задницу свою примостить!!!!

КОРОЧЕ ГОРЕ ФИЛЬМ ОДНИМ СЛОВАМ!!!

67% (15) игорь оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2011 18:23:27

Не пойму почему такой рейтинг низкий зто один из лутших ужастиков 2009 года очень захватываюший и атмсферный чуствуется рука творцов пилы!

90% (10) Ванёк . оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2011 15:35:05

в целом фильм нормальный , многие говорят что до пилы далеко , но это же не пила , а совсем другой фильм со своим отдельно взятым сюжетом , и понятно что маньяк коллекционирует .Коллекционировать не значит брать всё что под руку попадётся , а с выбором редкой вещи .
А это редкая вещь и есть главный герой . Т.к спасает другую семью , хотя его семья в опасности . Но на диске написано альтернативный финал . Это не альтернативный финал а гмо , потому что ублюдок который зарезал из своей прихоти и желания не в чём не повинных людей .

38% (13) Саша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 22:49:11

Что тут говорить....Резня это нормально,я думаю к этому уже можно привыкнуть,нет были конечно сцены,когда можно было отвернуться.Но почему не объяснили весь смысл?почему он \"Коллекционер\"?понятно что людей собирает,но зачем ему это нужно?не сказали,что с семьёй главного героя случилось...мне фильм не понравился!

53% (17) Елка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 00:52:01

Фильм - редкостное убожество! Как можно было снять подобное говнище? Ведь совершенно не за что зацепиться - ни сюжета, ни достойной актерской игры... И при чем здесь, простите, Коллекционер? Все шито белыми нитками и притянуто за уши. Не понимаю тех, кто высказывает здесь бурный восторг по поводу этой дешевой поделки. Полнейший отстой!

73% (15) Артем оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2011 17:14:41

Очень интересный и захватывающий фильм! Не понятно откуда взялся такой низкий рейтинг. Я бы поставил этот фильм в один ряд с пилой!

55% (20) Шубин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2011 02:30:01

Вот так гавно!!!! Дибилизм полный! Ждал развязки вот те на! Конец!! Надо же было снять такую Куйню! Автора распять!!!! и сжечь видеокамеру!

ссылка на отзыв | 09-06-2011 04:10:53

В фильме, на мой взгляд, не продуманы некоторые логические и объективные моменты, но для неискушенного зрителя годится, немного не хватает оъяснения всему происходящему, например, почему переварачивается машина скорой помощи в конце фильма.

71% (7) Ириска оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 15:11:09

Мне не очень понравился. Вообще то захватывает в какие то моменты, но... А концовка вообще фигня...

60% (10) Josh оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2011 05:57:15

Отличный фильм,понравилась смертельная схватка умелого маньяка и взломщика.Ловкости и храбрости Аркина можно позавидовать.Скоро выйдет КОЛЛЕКЦИОНЕР 2 жду.

57% (7) Жопа-Джастин
ссылка на отзыв | 14-07-2011 12:39:16

конец фильм меня вообще убил. и так почти просветов не была, а так хоть надежда на счастливый конец появилась. но нет же, вот надо было всё испортить! лично я негодую.

ссылка на отзыв | 21-07-2011 18:02:36

Смысла фильма не поняла.Тупо просто "коллекционер" Концовка отстойная.Сплошное месево!!!Просвета в этом фильме нету. Не страшно, а блевать хочется!Муть!

62% (13) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2011 04:57:04

Фильм очень понравился. На мой взгляд, все там понятно:и сюжет, и все остальное, в стиле Пилы.А такого конца фильма никак не ожидала. Убила бы этого коллекционера на фиг!!!Режиссер отличный и фильмы у него классные!Я довольна просмотром!!

55% (11) Мастер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2011 15:08:35

Фильм шикарный,смотрите,а те что пишут фильм говно,не смотрите,у каждого своё конечно мнение,вкусы,но прям чтобы аж так не понравился...
Совет:есле не понравился фильм...то посмотрите ещё раз!!!

60% (10) Kasandra
ссылка на отзыв | 11-08-2011 00:59:30

Отличный фильм, держит в напряжении до конца. Кто любит ужасы, смотрите!

29% (7) Blood X
ссылка на отзыв | 15-08-2011 01:46:01

Фильм классный - саундтрек, как снят, только сюжет так себе. До пилы шагать - огого.
З.Ы. Смотрел с кошатницей - визжала.

69% (13) Domino оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2011 19:01:10

А где хоть-какая нибудь логика ? И ради чего всё это ? Просто тупое мочилово , море крови и всё . Совершенно непонятна логика вора-медвежатника , который вместо того чтобы незаметно сбежать , пока у него есть такая возможность , вызвать подмогу , пытается спасти , например , человека из ящика с пробитыми ногами , который не то что идти , он уже ни сесть ни встать не в состоянии . По факту нелогично ведут себя все . Если по сюжетам разбирать , куча нестыковок .Бред , вобщем .

71% (7) Obrainl оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2011 00:49:28

Знаете, говоря о хоррорах, нужно отмечать и название фильма, и оригинальность сюжетной линии, и игра актеров. В фильме Коллекционер, казалось бы, все есть, но одновременно нет ничего. Вроде есть оригинальный маньяк, с довольно интересным головным убором, но в тоже время, он какой-то скрытый. Режиссер фильма не раскрывает всю природу убийцы. Понаставить по всему дому ловушки могла бы и домохозяйка. Лично мне интересно прошлое убийцы, его природа, а в данном фильме мне не ясно, какого сорта парень. Спасает ситуацию его молчаливость, когда в фильмах-ужасах маньяк молчит, это правильно, за исключением, когда убийца мстит за кого. Когда убийца разговаривает со своими жертвами, ведет какие-та диалоги, значит ему есть что сказать, он оправдывается, пытается доказать что-то себе или другим людям. А когда маньяк молчит, это значит, что уже все сказал, и теперь осталось дело за смертью. Еще я бы хотел отметить, что в фильме есть несколько некрасивых сцен. Личный мой девиз для ужасов \"убивать, так убивать красиво\". Мне вот неприятно видеть, как кого-то вырвало на жертву допустим или из живота трупа убийца пьет кровь. В таких фильмах убийства должны быть изящны, красивы. Я видел в других фильмах настолько красивые убийства, что пересматривал их снова и снова. В фильме \"Коллекционер \" их очень мало. Звуковое сопровождение желает оставлять лучшего, хотя, если честно, мне понравилось начало фильме, где шли имена актеров и шла музыка, и когда в конце всех представленных имен появился Коллекционер и закричал. Вот это было очень красиво, 5 баллов. Надеюсь второй фильм впитает в себя лишь самые смелые и сильные идеи режиссера !

57% (7) Милина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2011 20:55:43

Мне очень понравился фильм ) И каждому я думаю не угодишь , кому то нравится , кому то нет ) "Фильм гавно " говорите ....ну почему ? не дураки думаю писали,и снимали ! вообщем всем приятного просмотра кто всётаки надумал посмотреть этот фильм )

50% (10) Смотрик оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2011 03:03:49

Сюжета никакого. Ловушки прикольные, но в \"Один дома\" хотя-бы прослеживалась суть и механика )) Тут все тупо.
В общем УГ!

ссылка на отзыв | 10-10-2011 23:16:12

Фильм очень хорош, как минимум потому, что обошёл своего коллегу \"Пилу\".
Вы скажете:\"Ды ты чё мужик? Пила круче во много раз.\"
А я вам отвечу, что первые....ну скажем, от силы 3 \"пилы\" были не плохими фильмами, в остальном ... сюжет на протяжении всех 7 (или сколько их там) фильмов не изменился. А в \"Коллекционере\" ничего лишнего, противно не было от мяса, состояние ужаса было, сопереживание герою?-ещё какое. В эпизоде, когда ГГ начал избивать маньяка, я вспрыгнул с дивана и начал размахивать кулаками с подбадривающими криками.
Концовка не понравилась, уж очень заежжено это - плохие концовки в ужасах. Закон жанра?-Может быть.
Но моя оценка однозначно положительная.
*tichvo

50% (4) Софья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2011 22:41:00

Ну на 4 фильм) некоротые моменты предсказуемы а так интересно чем кончиться )

60% (5) Psycholock оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2011 01:17:01

На этот фильм наткнулся случайно,я стараюсь не смотреть то кино про которое ничего не слышал,но тут я был приятно удивлён(чутьё меня не подвело).При просмотре сразу почувствовал запах ‘’Пилы’’ и он оказался таким приятным и манящим (я потом только узнал,что за ребятки наложили руку на это детище).Фильм хорошо держит в напряжении,особенно его нагоняет замкнутое пространство и неминуемая встреча с Коллекционером,а вот с этим парнем вышла натяжечка,вот будь у ребят побольше фантазии мог бы вполне стать культовым персонажем,а так только и запомнился своим гробовым молчанием,горящими глазами да и тем что он явно фанат группы Slipknot (уж больно маска напомнила о группе).Так же отмечу отличную операторскую работу,добротный саундтрек,актёры неплохо сыграли но не более,ярких ролей вы тут не найдёте. Хорошо продуманным сюжет конечно не назовёшь,но в таком жанре уже сложно что либо придумать и надо отдать должное создателям они выжали из себя неплохую идею,хоть и не без привычных штампов. А с концовкой всё в порядке(там кстати ещё поле титров есть маленький эпизод ) и она даёт самую прямую наводку на продолжение,что в общем то будет вполне уместно,так как в конце фильма остаётся много вопросов. В общем фильм больше порадовал чем огорчил,чего и вам желаю)

ссылка на отзыв | 29-12-2011 00:40:10

Я так и не понял-кто коллекционер мля ???назвали бы камень зла ))) и то бы понятней было \ как можно воще фильмы без смысла снимать???

57% (7) одна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2012 01:04:56

Я посмотрела этот фильм впервые год назад и мне очень понравилось))) Фильм захватывает. Соглашусь, что иногда нелогичные моменты бывают, но в общем - советую посмотреть. На протяжении всего фильма сопереживала главному герою, и девочке, а остальных, честно говоря, даже и не жаль, потому что они сдались и даже не пытались спастись. Очень хотелось. чтобы Аркин остался жив и помог своей семье, поэтому финалом картины недовольна. Надеюсь, во 2-ой части он будет жив и спасется)

57% (7) Александра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 15:25:29

Это самый страшный фильм когда я только видела! После просмотра мне трудно было встать со стула! Я была в шоке!Кровь... Это самый лучший фильм! Америка! Я люблю тебя!

80% (5) Арсений оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2012 19:53:10

Посмотрел весь фильм, не понравился! (На уровне так пилы с 4-по7.) Единственное, жалко кошку. И вообще, всё было оч предсказуемо...Не могли что- нибудь поновее придумать?!!!

67% (6) Николай оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2012 21:41:07

Тем,кто не понял-коллекционировал он людей, но только достойных-тех,кто ему противостоял почти на равных.Остальных убивал-слабых и неразумных.Примерно так сказал мужик из ящика,что был на втором этаже в не дублированном фильме-и конец становится понятен.

ссылка на отзыв | 19-03-2012 04:29:48

Режиссер не совсем адекватный человек. Снять такую чушь - это надо суметь. Не страшно, неинтересно, глупо и тупо. Потерянное время.

ссылка на отзыв | 10-04-2012 13:20:54

Такого дерьма не видела никогда! Даром потраченное время.Режиссер явно психически не здоров. Неприятно осознавать,что живешь в мире, где живут люди, которые такое снимают, и которым это нравится смотреть.

100% (3) Тот самый
ссылка на отзыв | 19-04-2012 21:17:39

НУ фильм и фильм, вот мне сисяндры понравились больше всего. И пускай не я один подумал о том же когда моньяк облизывался.

ссылка на отзыв | 24-04-2012 00:26:53

Единственное что понравилось это задумка: Преступник убегает от преступника, домушник влезший в богатый дом с целью украсть драгоценности становится жертвой маньяка, это интересно...Логика в фильме вообще отсутствует. Как маньяк притащил все это барахло для ловушек, как все установил, как держал в голове место расположения каждой из них что бы самому не попасть, почему гг геройствует вместо того что бы смыться при первой же возможности и вызвать полицию, аналогичное поведение и у полицейского, увидев горы мяса он вместо того что б вызвать подкрепление пошел выяснять что случилось..КОШМАР!!!

60% (5) Эмиль оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2012 21:51:41

Кажется ужастики в наше время снимать разучились. Нам явили очередную бессмысленную расчленёнку,в которой безликий психопат зверски убивает людей. Нелепостей в фильме навалом, как и в поздних частях пилы: главный злодей каким-то макаром умудряется не только пронести в дом целый склад ловушек и пыточных устройств, но и незаметно расставить по всему дому, за киким-то чёртом ему ещё необходимо подбрасывать коробки с замученными жертвами каждому, кто в его списке следующий. Самый обычный ужастик: реки крови, тонны зверств, маньяк, который всех убивает и герой, который всех пытается спасти - обычная история. Но атмосферу ужаса создателям выдержать удалось, признаюсь, что было жутко, но скучно и предсказуемо. Но лучше посмотреть старенькие ужастики, вроде Крика (самого первого), Кошмара на улице Вязов (тоже самого первого, а не дурацкий ремейк), Детей Кукурузы. Хоть там и нет таких изощрённых жестоких сцен, как в Коллекционере, но там есть нечто большее, какая-то изюминка, которую создатели современных ужастиков упускают.

67% (6) Владимир
ссылка на отзыв | 04-06-2012 11:55:30

Купил диск на распродаже за 99 рублей, но после просмотра мне стало жаль и этих денег. Почему? Да потому что подобные фильмы напоминают мне СМС-разводы. Хочешь скачать игру (фильм, музыку, кино и т. д.) отправь СМС с кодом таким-то, на номер такой-то. Отправил, скачал. Хочешь поиграть в скачанаю игру? Отправь СМС с кодом таким-то, на номер такой-то. И так далее до бесконечности. Так и этот фильм. Сюжет не плохой, но концовка! Кто, зачем, почему? Одни вопросы и не одного ответа. Стремления создателей срубить бабла на этом фильме, а потом еще на десятке продолжений понятно, но ждать еще пол-года год, чтобы посмотреть очередную серию, которая, я больше чем уверен, не внесет ясности, у меня нет ни малейшего желания, впрочем как и рассуждать о якобы какой-то гениальности или задумки авторов.

57% (7) Кинокритик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 16:25:40

Самый наитупейший фильм, что я когда-либо видел! Я просто в шоке от того, насколько глупы его создатели! Ну просто дауны. Как вообще можно было написать такой тупой сценарий??? Все предсказуемо... Бездари... Такие фильмы не то, чтобы сразу в помойку, так их вообще нельзя снимать. Пожалели бы время людей,которые ждут от кинематографа действительно достойный фильм! Идиоты.

71% (7) зрительница оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2012 16:51:44

Фильм ужасный. Нет смысла вообще. Просто дом, просто маньяк, просто режет. Зачем режет, за что режет, ради чего режет - неизвестно. Почему он коллекционер, и кого именно забирает в коллекции, и где коллекции - неизвестно. В Пиле есть смысл, здесь - по нулям. Жаль потраченного времени, после просмотра ничего для себя не усвоила. Ужас.

80% (5) Артём
ссылка на отзыв | 31-10-2012 18:31:49

Мне понравился этот филь!Очень блестяще исполнил свою роль Джош Стюарт(Аркин)!И если тут многие пишут что фильм не страшный то они правы так как это не фильм ужасов а триллер!Триллер должен быть захватывающим интригующим и волнующим но не страшным!!!Оцениваю на 9 из 10!так как сюжет очень слабый практически ничего не ясно!

ссылка на отзыв | 01-11-2012 00:16:47

Фильм отстой, зря время потратил, все такие слабые, фильм без концовки! О чем только режиссер думал?! Похож этот фильм на все банальные ужастики как пила итд. Этот фильм отстой, больше сказать тут нечего все так снято чтобы только пощекотать нервы и весь фильм только и думаешь почему герой не поступил и так почему он не сделал простые и банальные действия которые бы сделал каждый, а там все сфабриковано и спланировано. А где конец фильма, а его нет . Ха ха ха режиссер тебе только полы мыть!!!

ссылка на отзыв | 09-11-2012 00:25:39

Фильм не понравился. А если судить по отзывам - у меня волосы встали дыбом - добрая половина написавших отзывы в душе КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ. Как можно смотреть такое и говорить слабый фильм или хороший, такие фильмы воспитывают маньяков в жизни и являются хорошим пособием для их действий. Я люблю триллеры, но ЭТО..., это просто убийства, мучения, страдания. Никогда не смотрела "Пилу", а теперь даже не буду смотреть фильмы такого жанра. Мне жалко всех кто находит удовольствие в просмотре ТАКОГО КИНО. Особенно меня убил один отзыв: "Я пересматриваю сцены с красивым убийством по-нескольку раз" Еще раз убедилась, что быдлу нужно "хлеба и зрелищ" ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО

ссылка на отзыв | 28-11-2012 23:37:42

Мне кажется что он классный, и на 2 часть я пойду!

ссылка на отзыв | 30-11-2012 10:37:25

Лично мне фильм очень понравился, люблю ужастики! Смотрела этот фильм на одном дыхании, обязательно посмотрю 2-ю часть!

75% (4) Serhio оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2012 19:31:47

"Еще раз убедилась, что быдлу нужно "хлеба и зрелищ" ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО"
Вот это оскорбление вы считаете половину людей быдлом хотя в душе вы сами быдло, нет ничего хуже чем оскорбить других!!!

50% (4) крис
ссылка на отзыв | 06-01-2013 01:18:41

Да нормальный фильм, что его все с пилой то сравнивать? К сведению, еще до пилы было полно похожих фильмов, теперь все сравнивать?

50% (4) обормотец
ссылка на отзыв | 09-01-2013 00:44:20

Фильм 0 из 10, без логичного сценария и логичной концовки! Бред сумасшедшего!!! Беготня по лестнице, резня, дохлые животные, ЧУШЬ!!! А концовка - ну вообще, просто бред!!! Маньячок бегает после предсказуемой смерти! А "спаситель" - всех угрохал!!!! Бред! и высосанный из пальца сюжет.

20% (5) Лена оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2013 18:58:28

Фильм сначала понравился. Если не учитывать то, что очень жалко кошку в начале. Можно было обойтись без нее. Фильм держал в напряжении до конца, очень переживала за главного героя, хотела, чтобы он выжил. Разочаровал финал.

20% (5) Курт Кобейн оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2013 13:47:35

Фильм хороший. Коллекционер (актёр) играл хорошо, да и остальные. Крови много, кишки. Фильм очень не плохой, однако вторая часть, как впрочем всегда, была хуже.

ссылка на отзыв | 21-02-2013 19:45:07

Тупизм на каждом шагу... Абсолютно не логичные, малопонятные и неправдоподобные поступки. Сюжетная линия безмозглая. Паршивейшая игра актёров. Те, кому се месиво по вкусу - мне вас искренне жаль.

75% (4) Яна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2013 19:03:12

Шикарный фильм! превосходные ловушки. Аркин- красавчик:D Первая часть просто бомба. Смотрела фильм на одном дыхании, всё боялась как бы Аркин не столкнулся с этим маньяком. самый огромный + фильма- это динамичность: Преступник не когда не давал жертве шанс на победу, все ловушки были хорошо продуманы и коллекционер как всегда был быстр и жесток.

57% (7) зритель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 22:39:23

Фильм-дерьмо. Без вариантов. Мне фильм не понравился. Вам не советую смотреть.

ссылка на отзыв | 06-04-2013 22:56:22

Для поклонников данного жанра очень даже ничего..Если кто то просто хочет посмотреть на кровь и мясо. Сюжет никакой, тупо "резня".

--- (2) Сергей оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2013 17:40:16

В целом фильм неплох для разового просмотра. Но разочаровало то, что после фильма остаётся достаточно много вопросов.

ссылка на отзыв | 29-04-2013 10:57:49

Фильм просто супер! Намного интересней, чем пила!

--- (1) джигурда... оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2013 16:24:22

Я не зря потратила время на фильм. Фильм не шедевр, но и не такое дерьмо. Для некоторых кто немного тупит (а есть такие люди)Коллекционер это тот маньяк. И вправду было много недочетов, но я не жалею, что потратила время на него, возможно,что фильм на любителя.

--- (2) Дмитрий
ссылка на отзыв | 28-07-2013 16:53:25

Обычное американское гав.о. Тупой и без смысла.

ссылка на отзыв | 02-08-2013 01:17:27

Сказать что фильм дерьмо-ничего не сказать! Сюжет никакой! Как только такие сценарии в голову приходят? Режиссеру со сценаристом дорога в дурку!

--- (2) жукова мария и оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2013 22:30:12

Фильм ерунда, просто потратили время! Сюжет не ясен! К чему все это создали не понятно! Просто так... лишь бы денег заработать! Короче не смотрите! 1-я часть нормо, но посмотрев 2-ю были огорчены...

--- (1) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2013 19:17:16

Фильм очень класный. Мне он очень понравился. Для ужастика на10+ тянет .

--- (0) серж оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 23:38:32

Ничего фильмец! Интрига есть, лица так и нет, даже в конце, ловушки по красоте, мясо, кишки и прочее все в наличии. Чуточку не хватает простора, а так даже очень смотрибельно. В итоге, если надумаете смотреть, скажу что время будет потрачено не зря.

--- (1) Свинпаук
ссылка на отзыв | 03-06-2014 20:01:31

Фильм бредятина полнейшая. Ни смысла, не логики, ни сюжета. Спецэффекты глупые и смешные, а это постоянная беготня коллеционера вверх, вниз, похожа на "шоу бенни хилла". Потратил полтора часа в пустую.

--- (2) стас оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2014 21:27:53

Не понравился фильм! Очередной немного видоизмененный копипаст!

--- (1) Тина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2014 22:15:46

Я скажу только одно, книга намного лучше, а фильм мягко говоря-дно...

--- (0) Драйцейн оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2014 04:40:03

Унылый, скучный, тупой до безобразия фильм. Маньяк множество раз подставлял спину, которая так и просит нескольких ударов ножом, но нашему главному герою больше нравилось бегать по дому и слушать, как пытают людей...
Из плюсов - жуткая, напряженная атмосфера (которая впоследствии вдребезги расшибается о бесконечную тупость главного героя и происходящего вообще). Сцены жестокости неплохи, но криворукий монтаж забирает всю радость от них. Некоторые сцены могут даже шокировать, что сложно для ужасов в наши дни (Но использовался очень подлый приём. Поэтому незачёт). Интересный сюжет в начале (который в разы лучше остального фильма). Экшн-сцены ближе к концу могут даже порадовать, но даже эту единственную радость убивает сцена с зеркалом.
Концовка... просто заставляет чувствовать себя оскорблённым... Они могли бы реабилитироваться, если бы концовка не была столь банальной. Мы могли бы просто подумать "Ну, фильм - хрень, но ведь могло быть и хуже"... Но нет! Они решили заставить зрителя полтора часа терпеть такой унылый бред ради настолько заезженного клише... Это просто верх неуважения.

ссылка на отзыв | 11-03-2015 15:59:21

Режисер не умеет снимать, фильм очень не понравился тем, что все не пойми откуда возникает, куча ловушек, как он их поставил и когда? Вы представьте, сколько времени надо, чтобы натянуть кучу режущих струн в комнате, да еще так, чтобы тебя никто не заметил.
А рыболовные крючки возникли сами по себе? Пока он там бегал за девочкой?
Бред полнейший...
Не реальность, маньяк с ножом с которому нереально втащить.
Но есть что-то в этом фильме и положительного но крайне мало...

--- (1) павел оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2015 12:33:00

Досмотрел, но неочень понравилось, я любитель резни и кошек, а в фильме кошку мучают и убивают.

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2015 21:21:45

Да, что же происходит с жанром ужастиков, лавры "Пилы" не дают никому покоя, для этого необходимо создать различные вариации клонов "Пилы". Очень нереальный фильм. Ужастик интересно смотреть, когда думает, что это возможно в реальной жизни, но этот фильм совершенная фантастика в фильмах ужасов. Начиная с того, что это месяцами нужно перекраивать дом, чтобы понаставить ловушек по всему дому. Как страшная компьютерная игра - этот фильм может быть и прокатил бы, но как фильм ужасов, вообще не цепляет.

--- (0) Владимир
ссылка на отзыв | 18-07-2016 12:02:16

Ужас ужасом. В этом плане фильм - достойный. Но... Только если ТУПО смотреть, не задумываясь. Это ж сколько времени понадобилось маньяку, чтобы методично, в нужных местах, продуманно расставить смертельные ловушки?!! Да ещё- тихо и незаметно, чтобы хозяева дома, находясь в этот момент дома, ничего не услышали и не заподозрили... Короче- бред!

--- (0) Богдан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2016 22:04:13

Это от создателей "Пилы", если кто не понял...

--- (1) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2017 17:08:24

Обожаю этот фильм, смотрела 1 и 2 часть, ожидаю 3, очень интересный отрицательный герой - маньяк, также как и, скажем, положительный герой - жертва. Всё хорошо продумано, актёры играют замечательно, атмосфера соответствующая, мрачная и напряжённая, в общем, для любителей фильмов ужасов рекомендую!

Kino-teatr.ru

На самом деле очень сложно определить, чего же не хватает «Коллекционеру» для того, чтобы стать по-настоящему хорошим ужастиком. Вроде бы есть и неплохие звуковые эффекты, и ощущение клаустрофобии, и парочка эффектных убийств (при помощи капканов и окон). Но все это мешает рассмотреть темнота, обусловленная сюжетом. В общем и целом, у Данстана с Мелтоном получился довольно проходной и ровный фильм. Остается только надеяться, что продолжения этой затеи мы не дождемся. Хватит нам и осознания того, что этот маньяк в комбинезоне разгуливает среди нас…

Timeout.ru - Антон Сазонов

Написав полдюжины историй для однообразных фильмов ужасов, где людей режут как свиней, Маркус Данстэн решил отойти от физиологизмов и уделить больше внимания забавной стороне гиньоля (в результате веcь фильм герой, как Чарли Чаплин, бегает вверх-вниз по лестницам) и механизмам. Ловушки в «Коллекционере» расставлены по принципу коламбусовского «Один дома»: гвоздь в телефонной трубке, ножики в люстре, щедро разбросанные по комнате медвежьи капканы, липкая кислота на полу. Ничуть не страшно, но довольно весело (всем, кроме кошатников и блондинок).