Ключ Саламандры

Ключ Саламандры

Описание фильма Ключ Саламандры (2011)

В фильме Ключ Саламандры на острове в Юго-Восточной Азии пропала Международная научная экспедиция. Последнее сообщение, полученное от ученых, говорит об угрозе глобальной катастрофы. Спасательная группа находит на острове следы лаборатории, в которой проводили опыты над животными и людьми… Что объединяет все эти события? ? И почему ключ к разгадке надо искать в непроходимых азиатских джунглях…

Если трейлер Ключ Саламандры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ключ Саламандры. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
42% (36) Алина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2011 03:22:00

Так крепко я не спала еще нигде)если вы долгое время сирадаете от бессоницы,прямая дорога в кинотеатр на \"ключ саламандры\" ,сюжетная линия отсутствует,и даже те кто бодрствовали на протяжении всего фильма ,не смогли врубиться в судь,через 15 минут после начала ,люди стали поспешно покидать зал...
Впринципе ничего большего я от него и не ожидала...

ссылка на отзыв | 24-03-2011 13:49:41

Не плохо.. Но не хватает сюжета, как будто спешили поскорее снять и не додумали.. можно было подзавернуть сюжет посильнее!!

51% (37) Руслан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2011 16:26:08

Разочарован....Федя Емельяненко вообще непонятно зачем туда влез, зато теперь стало ясно чем он занимался перед боем с Сильвой....Фильм некудышный и бездарный, сюжет заезжен...Герои из сериалов, таких даже лучше не снимать...Вообщем не тратьте свое время, посмотрите например Области тьмы, очень не плохой фильм...

ссылка на отзыв | 24-03-2011 19:27:25

Отличный фильм! Учитывая то, что вообще снимают российские компании, Ключ Саламандры приятно удивил качеством картинки и профессиональной игрой актеров. Что касается Федора, то в съемках он участвовал за два года до боя с Сильвой :)

66% (29) Таня оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2011 09:58:49

Фильм хороший, без загрузов, что хорошо, очень красивая природа – места съемок подобраны изумительно. Хорошая музыка. Чувствуется масштаб. Очень хорошие исполнители. Федя – очаровашка! думаю, можно и второй раз как-нибудь посмотреть.

ссылка на отзыв | 25-03-2011 10:22:16

Итак, попытка удалась. Российский кинематограф уверенно осваивает жанр приключенческого боевика. Изумил Федор Емельяненко — не имея актерской подготовки, выглядял очень достойно. Любовная линия почти не заметна, но это и не нужно. Фильм мужской. Отлично поставленные боевые сцены, общая динамика вот главные плюсы фильма.

ссылка на отзыв | 25-03-2011 14:01:34

Настоящий мужской фильм,достаточно реалистичен,на практике всегда жертвуют людьми ради достижения успеха.
В фильме показан русский спецназ,способный на самопожертвование ради спасения других людей и выполнения поставленной задачи

63% (24) Влад
ссылка на отзыв | 25-03-2011 18:11:08

Лучшее, что смотрел в последнее время из российских фильмов. Особенно в подобном жанре. Федор - великолепен!

59% (27) Vizit оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2011 20:18:51

мне понравилось. рекомендую.
очень хорош Федор. здорово, что он говорит своим голосом и что в фильме ему сохранено имя. респект режиссеру.

63% (24) Александр
ссылка на отзыв | 26-03-2011 22:40:16

Посмотрел сегодня сей фильм.
Действительно довольно утомительный и несколько непонятный фильм. Перестрелки идут на протяжении всего фильма, собственно в них, как мне кажется, и суть. Все реалистично, никакой фантастики. Фёдор очень хорошо сыграл.
Так вот такие фильмы не стоит критиковать, ценителям и любителям боевичков понравится. Концовка вобще зачётная.
Рекомендую посмотреть настоящим мужикам :) ,всё конец связи...

ссылка на отзыв | 27-03-2011 03:01:04

Сегодня посмотрела фильм.
Мне очень понравился.Все мы уже привыкли к
русским тупым фильмам.Но этот фильм затрагивает тонкие
струны человеческой души.Отличные драки,перестрелки,трюки.Очень хорошая музыка,прекрасные виды.Рекомендую посмотреть.

45% (20) Влад оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2011 03:47:56

Ну наконец-то - нормальный, вменяемый экшен, не для галочки прикрученный сюжет, убедительна игра актёров. \"Ключ\" обставил не только всякие \"Коды апокалипсиса\" и \"Параграфы 78\", но и недавних \"Неудержимых\". Единственный момент, который не понравился - концовка. То есть косоглазый товарищ (кстати, очень колоритный персонаж) идущий в режиме камикадзе под музыку ДДТ мочить главгада - зрелище прекрасное и сюрреалистическое. Но фильм, выдержанный в реалистичном ключе, мог бы обойтись и без этого. Ну ведь и ежу ясно, что после описанного в кино беспридела никто ни на какие законы не смотрит, и корейские спецы порезали бы главного редиску на лоскуты, не парясь ни о каких правилах.Впрочем, им ещё надо было обогнать русских спецов...

ссылка на отзыв | 27-03-2011 05:26:21

Ну, если тебе это, понравилось больше \"Неудержимых\", то лучше б тебе, вообще в кино не ходить никогда. Фильм-полный отстой, сюжета нет, герои невнятны, злодеи неубедительны, единственный крутой мужик и тот кореец. И ещё вопрос: где берут таких кошмарных баб, как две русские героини, сыгравшие медиков? Таких чупакабр надо ещё поискать.

ссылка на отзыв | 27-03-2011 16:47:37

полное говно!!!смотреть не стоит!!!графика хорошая,а кино бессмысленное...только спать под него!

55% (20) Р.В.
ссылка на отзыв | 27-03-2011 23:49:20

уважуха Федору!проффесиональный спортсмен в большом кино смотрится здорово,но не у всех это получается...
Федя молодец

59% (22) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2011 19:53:02

Че вы там базарите,не так им все,во кусах не спорят,мне фильм очень понравился!Фёдор Емельяненко лучший!

ссылка на отзыв | 30-03-2011 21:00:33

На фильм пошли ради дебюта Федора Емельяненко. Через час просмотра хотелось покунуть кинозал..... Разочаровал не Федор,а слабо выраженная сюжетная линия.

ссылка на отзыв | 31-03-2011 12:23:21

Фильм отличный!Особенность русской души в определённых моментах очень впечатляет!
Подскажите пожалуйста, что за песня(кто исполнитель) играет когда Юлии делают массаж сердца(перед взрывом в здании)

56% (25) мария оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 17:24:17

Ужасный фильм, я первые 10 минут очень старалась посмотреть, в итоге стала засыпать! Сплошная перестрелка! Никому не советую ходить на него, выброшенные деньги! через 30 минут ползала просто ушли с фильма... Полный провал фильму, не умеют снимать - НЕ СНИМАЙТЕ!!! А то просто отмывание денег, в кинотеатре сходить было больше не на что,все часы поставлены на этот дерьмо-фильм!!! в следующий раз буду читать отзывы прежде,чем ходить на просмотр фильмов! кстати, очень советую \"Притворись моей женой\" Фильмо просто СУПЕР! на 100 баллов!

ссылка на отзыв | 04-04-2011 05:06:19

В общем то неплохой экшн,разок посмотреть можно,хотя действительно сюжет избитый и недочёты по нему есть. Фёдор по сути сыграл самого себя, если бы был спецназовцем! И драки его порадовали реалистичностью.

44% (16) Корь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 03:46:30

Унылый отмыв бабла, актеры с нашей стороны затороможенные, лучшее лекарства для сна

57% (14) О_о
ссылка на отзыв | 06-04-2011 21:42:16

Ну посмотреть решил фильм лишь из-за симпатии к Федору(как к бойцу) Всетаки ему больше идет на ринге драться,чем сниматься в кино,тем более в отечественном)

36% (11) саша
ссылка на отзыв | 08-04-2011 01:54:26

фильм нормальный, посмотрел потому что Федор играет лучший руссский по моему.

45% (11) Максим Честный оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2011 16:01:02

Фильм хороший, я вообще не смотрю русские боевики потому что они, так скажем НЕДОРАЗВИТЫЕ, а этот фильм спасло то что снимался вместе с американцами и японцами, любовь, дружба, перестрелки, смертельная угроза всему миру короче класический экшн, много стрельбы, взрывов, фильм мне понравился.

57% (14) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2011 02:58:04

Скучно, сюжет слабый и не понятный, вроде все всё знают, но зрителю не скажут. Боевые сцены притянуты за уши. Персонажи не проработаны, посмотреть можно 1 раз и забыть сразу

ссылка на отзыв | 23-04-2011 05:04:39

Из наших боевиков за последннее время это лучший фильм. Подкачали, как всегда со сценарием, но в принципе фильм не хуже чем любой средний американский боевик, что само по себе чудо для нашего кино. Засняты хорошие виды и саундтрек хороший. Очень понравился как сыграл Федор Емельяненко, в принципе из-за него фильм и смотрел. Емельяненко готовый герой для любого боевика, Сталоне и компания уже старенькие, а он в рассвете сил. Надеюсь увидеть его ещё в фильмах.

80% (10) артем оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2011 10:32:01

по отзывам понимаю теперь кто голосует за единую россию...фильм идиотский. люди!не гонитесь за западом, и так уже в заднице
да и затесаои массонский глаз их всевидящий. и число 1011 что значит? окт 2011 или 10 ноября? опять теория заговора.

ссылка на отзыв | 11-05-2011 04:38:01

Фильм хороший. на твердую четверку. Федя сыграл здорово. Вот именно с таким я бы пошел в разведку. Хоть и на вторых ролях, но смотрелся он в фильме как настоящий мужчина!
Хороший фильм! Федя там как и в жизни - Человек с большой буквы!

57% (7) nikola_zareka оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2011 05:14:11

знаете, ребята.. я не понимаю тех, кому фильм не понравился.. это поколение \"голливуд\",по-моему. А это жанр российского боевика. Сразу вспоминаются старые добрые фильмы с А. Панкратовым-Черным. Кто за державу душой предан - советую.. Важны ведь не спецэффекты, а смысл.. а здесь он есть.. Долг, Мораль, Самопожертвование, Любовь... Человек с сердцем меня поймет... Грустный фильм, никаких \"голливудских-чудестных-ХеппиЭндов\"..

ссылка на отзыв | 20-05-2011 17:31:11

нормальный фильм,можно посмотреть,мне понравился.лучший русский фильм за последнее время

73% (11) зритель оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2011 18:18:04

говно редкостное! очередная неумелая пародия на американское кино. проницательной игры актеров тоже не заметно. уныло и скушшшшно

88% (8) зритель оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2011 18:23:23

долг,мораль, самопожертвование и любовь здесь представлены настолько неумело, что мне было смешно когда он нес свою возлюбленную с остановленным сердцем к дефибриллятору и при этом еще постоял пообщался с коллегой и рассказал, что ему делать дальше)))) а такие сцены, по идее, слезу должны выбивать из зрителей

ссылка на отзыв | 30-07-2011 20:52:40

Фильм не понравился. Не жалею, что скачал его. Жалко людей, которые за такую \"дудку\" еще и денег заплатили. Много лишних разговоров. Не думаю, что расстрелять лодку посередине реки сложно. Нахрен этот предупредительный взрыв возле лодки?! Жалкая копия фильма \"рэмбо\" ... Наш киноматогроф меня не удевил.

ссылка на отзыв | 31-07-2011 01:51:00

Бросок первый Имильянинко был зачет. Я хочу вторую часть, потому что первую не понял

--- (2) Nitroz оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2011 12:50:22

Спецназовцы без броников это уже интересно.
По сути злодеи могли действовать более гуманно и не убивать столько людей,ради элексира молодости.
Пришли ,договорились и ушли.Без пифпаф.

67% (3) Kaprizulka оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2011 17:21:46

Русский кинематограф может снимать когда хочет. Фильм понравился. Со стороны психолога могу сказать что нагрузка сильная! Но она того стоит

67% (3) Елена
ссылка на отзыв | 15-01-2012 01:57:05

Ерунда, смотрела только ради Делогна, но и он меня разочаровал в этом фильме! Уснула....

--- (2) Срегей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 15:25:33

Вполне нормальный фильм, правда чуть не понятный, а так ниче смотреть можно.

--- (2) Наташа оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 14:34:41

Ожидала намного большего чем увидела! Вообще не понравилось!

ссылка на отзыв | 14-04-2012 17:43:40

Хороший фильм, не разочаруетесь. Даже приятно удивило то, что так захватывающе могут снимать и наши кинематографисты.

--- (2) Рафаэль оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2013 13:00:58

Очень твердый претендент на звание самого плохого фильма в мире.

--- (1) Аркаша) оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-09-2013 20:50:16

Не, ну реально прямо таки скажем чего -то явно фильму не хватает. На протяжении всего фильма создается ощущение какой -то пустоты. Особых эмоций он прямо- таки скажем не вызывает. Если бы они добавили в него побольше взрывов и спецэффектов со зрелищностью, то я думаю многие бы оценили. Актеров подобрали очень хороших. Что наших что зарубежных. Это радует. Вердикт прост: на 1 раз дабы грохнуть время.

--- (1) Адина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2013 19:33:04

Я плакала в конце... Растрогал меня фильм... Умеют же за живое задеть... А что с другими 3-мя сталось? Ну который на лодку не полезли??? ААААА... Сижу и плачу

ссылка на отзыв | 21-04-2016 09:05:00

Если бы на дворе был 90-й год или хотя бы 95-й год, это фильм мог бы понравится. Но сегодня фильм не актуален,очередная адаптация средненького голливудского боевика с приглашенными стареющими звездами Рутгером Хауэром и Майклом Медсеном, причем не очень хорошая. Нет, в плане съемок все хорошо, в плане сюжета неоригинально. Весь этот фильм мог уместиться в одну серию, какого-либо российского телесериала про русский спецназ. Довольно посредственный закос под американский боевик, интересно только первые 10 мин.

Какие делаем выводы? На мой взгляд, очень даже неплохо. По крайней мере, значительно лучше, чем я ожидал. Сценарий - да, слабенький. И с музыкальным сопровождением - полная лажа. Однако очень неплохой актерский состав, который к ролям отнесся со всей серьезностью, не беспомощная постановка (в отличие от) и несколько реально хорошо поставленных эпизодов.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

В качестве боевика «Ключ саламандры», что не так уж редко случается хоть в жизненных ситуациях, хоть в отечественном жанровом кино, парадоксально оказывается одновременно и энергичным, и дряблым. В послужном списке у Якимчука имеется остросюжетный сериал «Слепой: Оружие возмездия». Но, многофигурные перестрелки в джунглях сделаны будто с растерянностью ремесленника, который снимал себе вставки-реконструкции кухонной поножовщины для ток-шоу про мир криминала и вдруг оказался в режиссерском кресле «Гладиатора». Камерно-интимное перепиливание горла зазевавшемуся караульному выдержано на приемлемом уровне «Рэмбо IV», однако о достоинствах финальной бойни мы вынуждены судить лишь по выразительности закадровых выстрелов. Так в хитрых на выдумки кооперативных боевиках начала 1990-х зрителю приходилось домысливать взрыв дорогой иномарки по интенсивности огненного сполоха, вырывавшегося из-за кустиков или линии горизонта.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

От нового отечественного фильма "Ключ Саламандры" у меня остались двойственные впечатления. Радует то, что это действительно боевик, снятый в точном соответствии с правилами жанра. Вот только соблюдение правил жанра – не самоцель, а средство, с помощью которого кинематографисты могут говорить со зрителями о том, что им интересно. А если собственных идей мало, то проверенные временем приемы вполне могут обернуться жуткой банальностью. И этого недостатка новый отечественный фильм, увы, не избежал. Рутгер Хауэр, и Майкл Мэдсен сыграли злодеев вполне достоверно даже в самых нелепых эпизодах. Увы, в данном случае даже огромный талант актеров не заслонил недостатки сценария и режиссуры… Так что даже не знаю, кому можно порекомендовать новый отечественный фильм. Поклонники боевиков легко найдут гораздо более качественные картины любимого жанра. Тем, кто не любит истории о приключениях крутых парней, очередная и не лучшая лента о них тем более не будет интересна. Пожалуй, порадует "Ключ Саламандры" только поклонников сыгравших в нем актеров.