Клетка разума

Mindcage
Фильм Клетка разума
15.12.2022
15.12.2022

Фильм Клетка разума это триллер-детектив о том, как через много лет после поимки опасного серийного убийцы в городе начинает происходить новая серия жестоких преступлений, копирующих манеру уже заключённого под стражу психопата. Следователи полиции вынуждены обратиться к настоящему маньяку, чтобы тот помог им поймать подражателя, не желая, чтобы кто-то ещё присваивал себе его лавры, стиль и манеру. Но чего будет стоить эта сделка, зрители и узнают, посмотрев это остросюжетное кино.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют такие звёзды кино, как Джон Малкович, Мартин Лоуренс и Мелисса Роксбур. Компанию им здесь составили Эйден Тернер, Ричи Монтгомери, Джейк Гродник, Кассандра Гава, Крис Маллинэкс, Джереми Тернер и другие зарубежные артисты.

Поставил эту картину о расследовании убийств Мауро Боррелли, а за сюжет отвечает Регги Кейохара Третий. В продюсерах киноленты числятся Дэниэл Гродник, Кассандра Гава и Оскар Генерале. За музыкальное сопровождение и атмосферу отвечает Леонардо Де Бернардини. А хронометраж заявлен чуть более полутора часов и составляет вместе с титрами девяносто шесть минут.

Дата премьеры назначена на пятнадцатое декабря 2023 года, а цифровой релиз состоится девятнадцатого января 2023. Возрастное ограничение к просмотру фильму присвоено строго 18+

Если трейлер Клетка разума не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Клетка разума (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (10) Ку оценил(а) в 1 из 10
20-12-2022 / 19:57
Просто ужас. Пол фильма слизали с "Молчание ягнят". Нет никакой логической цепочки. Игра актеров-не верю! Начало интригует, но потом начинается сказка. В церкви нашли труп распятый в церкви. При этом явно видно, что на украшение такого трупа надо потратить очень много времени конкретно в церкви, работа просто ювелирная и объемная, не считая доставки. И тупой и слепой священник не заметил в центре помещения все это дело, пока не подошел почти в упор. Суд мед эксперт осматривающий труп и все что на нем, в морге, не смог найти лак для ногтей в перьях, а детектив по наводке маньяка в тюрьме нашла. Что это? К чему? Как этот лак поможет в раследовании? Мьжет всплывет где то дальше в фильме? Просто забудьте, просто сцена, просто информация. Маньяк сказал детективу, что убийца специально спрятал что то от себя как что то сопровождающее погибшего на тот свет. Окей, но в следующем трупе почему не спрятал, а вложил в ноготь стрелку компаса в ноготь на самое видное место? И такими моментами полон фильм. В середине фильма без надобности главная героиня начинает откровенничать о себе, сценаристы не смогли даже слизать сцену из "Молчания ягнят" об помощи маньяка Лектора в обмен на рассказы о себе сотрудницы ФБР. Там хотя бы было зачем. В этом же говне маньяк через 10 минут ожидания даст адрес, зачем с ним откровенничать? Для любителей фильмов и людей думающих адекватно, очень тяжело смотреть это гавно. Смотрю сцены из других фильмов детективов в пародийном варианте этого фильма, чего то жду, а тут ПРИВЕЕЕЕТ, мистика подъехала. Маньяк из тюрьмы еще и вселяется в других. Да как его поймали в прошлый раз с такими способностями?
100% (4) Игорь Прокофьев оценил(а) в 3 из 10
21-12-2022 / 05:19
Взялся смотреть в первую очередь из-за Малковича, хотя он в последние годы уже не гарантия качества фильма в целом. Часто и много стал сниматься в посредственных лентах, видимо деньги на спокойную старость запасает.
По итогу оказалось, что только дедушка Джонни и старался хоть как-то эту безнадёгу на приличный уровень вытащить. Сюжет про таинственного маньяка с причудами уже настолько затаскан, что либо удивляйте новизной подхода, либо вообще не трогайте. Не удивили ни разу.
100% (3) Артём оценил(а) в 4 из 10
15-12-2022 / 19:37
В целом, фильм не удался, если быть честным, хотя к актёрам, исполняющих главные роли, всегда относился очень хорошо. Причин неудачи достаточно большое количество. Это и попытка повторить Молчание Ягнят, и тот же Лоуренс, который просто неуместен в таком жанре( это то же самое, если бы Галустян играл роль в серьёзным боевике), и просто наляпистый сюжет, где нет никаких поворотов. Была надежда на то, что хоть будет какой-то качественный экшн, но и здесь не срослось из-за малого бюджета кинокартины. Так что, не хочу прям разносить кинокартину, но похвалить просто не за что, по большому счету.
15-12-2022 / 20:27
Фильм, конечно, заслуживает внимания определенно, однако стоит отметить, что такие картины вряд ли понравятся тем, кто не любит детективов и триллеров. Много непонятного, что приходится зрителю самому додумывать. Для одних это хорошо, для других - мука. Мне фильм понравился, хотя в любом случае второй раз бы я его точно не смотрел, он только на один раз.
75% (4) SAN4ES оценил(а) в 2 из 10
13-01-2023 / 16:26
Очень слабый и бестолковый фильм. Очень слабая игра актеров, особенно детектива Мэри. Огромное количество ляпов, недоразумений по сюжету. Пытались создать серьезный фильм, а по итогу вышло, что нахватали кусков из разных фильмов, получилось лоскутное одеяло.
Смотреть такое точно не стоит смотреть, даже один раз такого не стоит.
--- (2) Юлия оценил(а) в 7 из 10
16-12-2022 / 18:59
Я люблю триллеры и с интересом посмотрела этот фильм. Интрига в нём есть, сохраняется она практически до конца. Развязка для меня оказалась неожиданной, хотя, конечно, у меня сложилось впечатление, что создатели фильма перемудрили кое с чем. Но мне понравилось, что Художника наделили весьма оригинальными способностями. Игра большинства актёров на высоте. Но моментами было скучновато.
20-12-2022 / 18:39
Фильм реально интересный, но как мне показалось, то он наряженный. Сцены прям некоторые захватывают дух. Но в целом замысел сюжета вполне понятный и интересный. Режиссуру огромное спасибо за это. Вышел из кинотеатра под впечатлением и обсуждал еще долго с друзьями некоторые сцены. Так что могу лишь его порекомендовать к просмотру. Все просто замечательно.
--- (1) Юля оценил(а) в 7 из 10
07-01-2023 / 11:46
Интересный детектив. Посмотрела с удовольствием, но все равно, нет в нем какой то изюминки, присущей фильмам такого жанра. Актерский состав хороший. Джон Малкович пытается изобразить, такого себе Каннибала Лектора, а вот Мартин Лоуренс, явно не на своем месте. Его поле деятельности это комедии. Сюжет немного затянут, а сами преступления не внушают такого страха, как например в фильме "Семь"(Дэвида Финчера). Хитом фильм не станет, но посмотреть его все же стоит.
--- (1) SAN4ES оценил(а) в 4 из 10
08-05-2023 / 09:39
Фильм на 4. Очень много не понятных и не продуманных моментов. Как-то пытаются связать между собой, приплетая сюда еще и мистику. Один раз ПОВЕРХНОСТНО посмотреть, не углубляясь в тонкости и подробности.
--- (1) Владимир оценил(а) в 4 из 10
22-12-2022 / 03:08
Зачем снимать то, что уже по сути было раньше? Если бы я хотел посмотреть что-то подобное, можно было рассмотреть для этого "Молчание ягнят".

Я вот сидел весь фильм и по сути сравнивал и сравнение явно не в пользу новинки. Да, пару интересных моментов было, но на этом все. А так диалоги унылые, сюжет такой себе и второй раз смотреть я бы точно не стал.

Возможно если бы я смотрел первый фильм, у меня бы ощущение было другим, ну а пока увы, больше 4 баллов сию шедевру поставить не могу.

Концовка тоже получилась смазанной, ждал чего-то более эпичного. К просмотру рекомендую только тем, кто любит подобный жанр, а так не стоит терять время.
17-12-2022 / 10:02
Было время, когда я только и смотрела детективы и триллеры, другие жанры для меня не существовали, но потом это все приелось, да и качество фильмов страдало, и я перешла на мелодрамы и комедии. Но вот совсем недавно опять потянуло на детективы, и тут я решила посмотреть данный фильм, тем более трейлер меня сильно зацепил. "Клетка разума" - это самый интересный и интригующий фильм, который я смотрела за последнее время. Тут и сюжет интересен, и актеры подобраны идеально и вместе они хорошо сработались, особенно мне понравилась игра Мелиссы Роксбур, она отлично вжилась в роль и смотрелась ну очень убедительно.
20-12-2022 / 13:28
Психологический триллер – самый любимый мною жанр, возможно, потому фильм мне очень понравился. В нем есть все, чтобы заинтересовать: тайна, напряженная работа человеческого разума, интересный, хоть и не новый сюжет. Вообще наблюдать как удается выйти на маньяка и как при этом работают профессионалы всегда интересно. Ну и Малкович, нужно признаться, очень хорош! Смотрела, буквально затаив дыхание. Было очень интересно.
--- (2) Дарья оценил(а) в 8 из 10
22-12-2022 / 01:40
Я не так часто смотрю фильмы в таком жанре, но тут и сюжет заинтересовал, и любимую актрису увидела — Мелиссу Роксбур. Добротный, детективный триллер с ноткой мистики. Меня держал в напряжении и легком ужасе от происходящего. И не сразу угадаешь кто же такой подражатель. Сперва скептически относилась к Мартину Лоуренсу — видела его в основном в комедийных фильмах, но тут он смотрелся гармонично. Довольно увлекательный фильм на вечерок.
--- (2) Борис оценил(а) в 7 из 10
01-01-2023 / 23:46
Замечательный детективный триллер, мне очень понравился. Чем-то отдаленно напоминает "Молчание ягнят". Джон Малкович в роли маньяка весьма хорош, и играет убедительно. Сюжет держит в напряжении. До самого конца фильма не понятно кто главный злодей. Развязка весьма неожиданная и оригинальная, не ожидал такой концовки. В общем, рекомендую посмотреть.
--- (2) Коля оценил(а) в 5 из 10
15-12-2022 / 14:33
В фильме, конечно, присутствуют достаточно неплохие актерские работы, особенно это касается женских ролей, но все же данного фильму чего-то не хватает. Как кажется, фильму не хватает скорости развития сюжета, хотя, вероятно, создателям фильма так не кажется, может быть они специально под определенную атмосферу подбирали те или иные сюжетные ходы, повороты, но все равно довольно скучно иногда смотрится. Хотя сама история вполне нормальная для триллера, то есть вполне могло бы получится что-нибудь удачное, если бы режиссер действовал по другому. В общем, получилось довольно среднее, стандартное кино.
33% (3) Виталий оценил(а) в 9 из 10
15-12-2022 / 21:47
Сразу хочу оговорится про то, что фильме присутствуют эмоциональные действия. Конечно, многие фильмы эмоциональные, но в фильме Клетка разума я как-то более сильнее проникся и переживал за героев.
33% (3) Алена оценил(а) в 7 из 10
17-12-2022 / 11:45
Сюжет интересный. В актерском составе один из лучших и наиболее ярких актеров современности. При этом я сразу вспоминаю фильм "Молчание ягнят" и следующие фильмы серии. Слишком очевидные отсылки.

«Клетка разума» выглядит так, будто ее снимали в 90-х годах. С явным подражанием таким известным фильмам как «Молчание ягнят», «Имитатор» и «Собиратель костей» пускай разбираются правообладатели, но…Зрителя непрерывно пичкают искусствоведческими цитатами и ссылками на религиозные темы. Но от этого фильм не становится более глубоким.