Катись!

Катись!
13.09.2009 г.
18.02.2010 г.
Whip It

Описание фильма Катись! (2010)

Фильм Катись! - это история скромной девушки Блисс, живущей в тихом техасском городке. Её мать надеется привести дочь к успеху через конкурсы красоты, но девушка решает поискать счастья в дерби на роликовых коньках.

Если трейлер Катись! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Катись!. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (7) альмира оценил(а) в 10 из 10

50% (4) наталия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2010 14:04:59

фильм шедевр просто!!!!
Я в восторге!!!Захватывающе...интересно...
Я давно такие фильмы не смотрела...посмотреть стоит!!!!

ссылка на отзыв | 03-03-2010 03:12:25

фильм просто класс!!!
позитивный) обязательно всем советую!!!
присоединяюсь в предыдущему отзыву!!

100% (3) мэйн - это штат оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2010 15:06:33

фильм о проблемах подростков.
- хочу заниматься \"этим\",
- нет это глупость, так ты ничего не добьешься - говорят родители
да и еще любовь как назло пришла. подруга отвернулась.
все напасти сразу.
но как обычно хэппи энд, и это хорошо!!!
фильм в целом хорош, приятно посмотреть на все эти гонки на роллкиах с трюками. между делом))

67% (3) Джиа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2010 04:31:37

Замечательный фильм. Очень интересная история девушки,которая нашла своё место в жизни, несмотря на консервативные взгляды и протесты матери.Достойная работа!Жизнеутверждающе!

75% (4) снежинка оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2010 22:37:27

Простите, но вот уж поистине ТУПИЗМ! Хотя я очень миролюбивый зритель, но не хватило терпения досмотреть до титров, такой тягучий сюжет.. Одно хорошо, актириса хорошо играла.

ссылка на отзыв | 29-12-2011 23:38:22

Как бы я ни старалась, но я не смогла найти ни одного положительного момента в этом фильме. Он мне совершенно не понравился.
1.Девушка, играющая главную роль совершенно не похожа на девчонку 13 лет, плюс у нее какой-то прокуренный неприятный голос (во всех озвучках).
2. Фильм не несет ни какой смысловой нагрузки.
3. Состав актер, в принципе ужасен.
4. Качество съемки нельзя оценить выше 2 баллов из 10.
5. И снова главная героиня спис с первым парнем, в которого якобы влюбилась!
6. Скучный.
Я люблю смотреть кино, и многое видела, и все советую не тратить свое время на этот убогий фильм, он не достоин вашего внимания.

60% (5) Anet оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2012 02:46:25

Превосходный фильм!!!
Он стал моим любимым.После просмотра наверное дня три не мог выйти из головы.Мне кажется, что все предыдущие фильмы, которые я смотрела за всю жизнь не сравнятся с ним.После просмотра я не смотрю больше этих вечных молодёжных американских фильмов про любовь и прочее...просто очень захотелось переосмыслить свою жизнь

ссылка на отзыв | 06-09-2014 00:26:14

В этом фильме отобразились все возможные клише и штампы, которые присущие спортивно-молодежным голливудским фильмам. Это прежде всего сюжет: лузер, который тренировался-тренировался и тренировался, в самом конце обыгрывает в последний (именно в последний, иначе фильм не получится)момент. Но этот фильм получился еще хуже, потому что он вдобавок еще и скучный.

Film.ru - Василий Шевченко

Из веселья совершенно неожиданно для всех, включая, похоже, создателей фильма, возникает мораль, отрицающая все принципы "нулевых". Не важно, что ты живешь в Бодине, штат Техас, и вероятно отсюда не выберешься. Не важно, что твой спорт интересен паре сотен пьяных оборомотов из местного райцентра. Не важно, что найти любовь всей жизни у тебя сейчас тоже не получится. Зато ты искренний лузер и получаешь удовольствие от жизни. В свое время эта простая мысль сделала "Большого Лебовски" едва ли не самым популярным фильмом братьев Коэнов. Берримор пока, конечно, не Коэны, и даже правильная интонация у нее получилась-то случайно: "Катись!" клонится то в ромком, то историю воспитания, то в спортивную драму. Но когда на экране возникает Джульетт Льюис с отчаянным монологом про то, как ей уже 36 лет, и она до сих пор катается на роликах — начинаешь верить, что все не просто так.

Фильм «Катись!» можно считать пиком тридцатилетней карьеры Бэрримор: с детства околачиваясь по съемочным площадкам, она наконец добралась до режиссерского кресла. Дебют Дрю снят по мемуарам известной лос-анджелесской роллерши, которая сама воевала с не понимающими ее увлечения предками. Глядя на экран, предков легко понять. Расписные, в лучших традициях женских колоний, плечистые бабищи в коротких юбках носятся по кругу на огромной скорости, раздавая зуботычины, наступая на ноги тяжелыми роликами, отбрасывая соперниц за игровую площадку. Хрупкая Эллен Пэйдж в роли юного роллера-вундеркинда вызывает острый приступ сочувствия, хотя коллеги по роликам и обращаются с ней деликатно — в меру возможностей.

Бэрримор не пошла ни на какие эксперименты, ее явно не заботят амбиции интеллектуального режиссера или авангардного мыслителя от камеры, наоборот, она сконцентрировалась на чисто развлекательном жанре. Да и в нем решила не делать резких движений и перестраховаться. От чего ее картина только проигрывает. Слишком уж активно Бэрримор делает ставку на проверенные приемы и заходы. Дебют у Бэрримор мог быть, конечно, и хуже, но то, что получилось, смотреть без чувства разочарования можно, только если вам 13 лет.