Как я дружил в социальной сети

Как я дружил в социальной сети
22.01.2010 г.
17.03.2011 г.
Catfish

Описание фильма Как я дружил в социальной сети (2011)

Фильм Как я дружил в социальной сети - это реальная история молодого человека по имени Нэв, снятая на видео его братом и другом, о том, как он строит отношения с девушкой в социальной сети. Однажды Нэв решает встретится с ней лично, но многое оказывается далеко не так, как он представлял.

Если трейлер Как я дружил в социальной сети не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Как я дружил в социальной сети. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
77% (65) Реальный критик оценил(а) в 10 из 10
18-03-2011 / 13:37

Ребят фильм отличный)))он учит тому что нельзя верить всему что происходит в соц. сетях!!Он учит жизни! ребята посмотрите и вы поймёте что фильмпро жизнь!Не доверяйте людям из соц.сетей не всегда там сидят искренние люди!!!Даже если долго общяешся с человеком и думаеш что он хороший это может быть обманом так что фильм поучительный!10 из 10 кто не согласен со мной тот просто не разбирается в соц.сетях и фильмах!!!

57% (21) Никита
18-03-2011 / 20:45

Сегодня сходил в кино на этот фильм. Из трейлера понятно было лично для меня что интрига будет завязана вокруг вопроса Кто же на самом деле переписывается с главным героем через фэйсбук. Оказалось всё очень глупо и банально, очень приочень низкобюджетно.
Если Вам совсем делать нечего и у Вас есть лишние 1,5 часа и 200-300руб то идите и поддержите начинающих режиссеров и актеров))))

45% (11) Шурик оценил(а) в 7 из 10
29-03-2011 / 23:57

На самом деле оригинально снятая лента, если можно так назвать, этакое реалити шоу на полтора часа, для тех, кто выдаёт себя в сети за суперменов и супергёрлов, а таковыми не являются... Шифруйтесь граждане-социальщики!

30% (20) ххх оценил(а) в 1 из 10
11-04-2011 / 03:56

Низкобюджетный, тупой, нудный фильм! Я редко когда высказываю свое мнение публично, но тут не удержался! На столько все растянуто, потом просто сидишь в шоке и понимаешь, что ты только что потратил свое время на такую чушь! Такой тупизны я еще точно не смотрел! ))) В общем - фильм для малолеток или соц. зомби! Да, это именно так и есть!!!

80% (10) Эмиль оценил(а) в 7 из 10
11-04-2011 / 06:21

На самом деле фильм стоит посмотреть! В середине фильма я подумал, что эти ребята попадут в заложники или что-то в этом роде... оказалось всё намного \"печальнее\" в некоторых моментах кажется фильм не совсем документальный (возможно некоторые сцены были сняты позднее). Здесь скорее жаль не парня, который поехал на встречу, а ту женщину... Но всё же не все знакомства в соц.сетях такие, на мой взгляд, если у тебя есть хоть немного мозгов можно определить реальный это человек или нет. Короче говоря доверяй, но проверяй)

86% (7) River оценил(а) в 8 из 10
11-04-2011 / 22:51

хороший, очень хороший фильм,не побоюсь этого слова жизненный,правда стало грустно после просмотра)

31% (13) vovan_ufo оценил(а) в 1 из 10
26-04-2011 / 04:24

Фильм полный оцтой и УГ сделал попытку посмотреть его гдето минут 20 потом досматривал на перемотке ,нафик такое гавно вообще снимают и тратят на это бабло ,фигею с зажравшихся пиндосов жаждуших,дешовой славы , лучшебы этот чел потраченные на кино деньги отдал сиртам или больным детям ,они бы хоть спасибо ему сказали

83% (6) Sofey оценил(а) в 8 из 10
07-05-2011 / 19:56

Отличное кино, которое призывает людей иначе взглянуть на жизнь в сети!!!Мы и сами не замечаем того, что наша жизнь поделилась на две части-реальную и виртуальную!С одной стороны, это может и неплохо, но с другой...живя в сети мы восполняем \"пробелы\" нашей жизни.Там все проще и там ты можешь быть кем угодно!!Играй фантазия!!!Но не стоит забывать, что это зависимость, и тратя время на друзей,которых ты ни разу не видел, ты лишаешь себя того драгоценного времени, которое можешь потратить на общение с твоими \"реальными\" друзьями!!!

75% (8) Яна
09-05-2011 / 05:00

Фильм на самом деле очень интересный. если посмотреть в целом, то очень много людей создают себе образы, особенно в виртуале. ведь именно там труднее обнаружить их вранье. фильм мне очень понравился. интересно и непосредственно снят.

50% (10) Фильм отстой
09-06-2011 / 01:42

Хуже фильмы просто не смотрел, нудный, тупой , просто убогий ненужный фильм!!!!!! Не тратьте время в пустую зайдите в контакт напишите какому-нить фейку и ощутите тоже самое , что происходит в этом фильме))

07-07-2011 / 19:27

ну как сказать.. не согласна с некоторыми мнениями о том, что я впустую потратила время.. но и нельзя сказать, что я увидела что-то новое-да. актуально это всё, господа, в наш век. приятного просмотра)

89% (9) Катя
10-07-2011 / 02:18

кого он увидел когда приехал туда?? просто нет возможности посмотреть, а реально интересно, кто же была эта девушка?

78% (9) Innocent оценил(а) в 8 из 10
02-08-2011 / 15:35

Мне понравилось, очень интересный фильм. На мой взгляд, он многих не затронул, только из-за обыденного сюжета - \"обман в сети\". Но, в этом фильме основной идеей является, то что многие из нас стараются переложить свои несбывшиеся мечты в реальность с помощью сети.
А поведения Neva после раскрытия всей правды - просто безупречно.

80% (5) Ольчик оценил(а) в 8 из 10
25-08-2011 / 17:07

мне очень понравился фильм. он задел. а сколько таких людей на планете? внутри, на самом деле они добрые, просто закомплексованные.. которые не очень то и верят в себя..

71% (7) Галина оценил(а) в 9 из 10
09-10-2011 / 21:02

Я плакала. Очень хороший фильм. Неважно правдив он или нет.Главное, что все это очень похоже на правду, от этого и становиться грустно.

20% (10) Kooka оценил(а) в 1 из 10
19-10-2011 / 04:19

Бред полный. За год общения не раз не увидеться? Видео чат на что? Не смотрите это бредовое подобие фильма

--- (2) Алена оценил(а) в 9 из 10
05-11-2011 / 07:42

Очень реальный фильм.Мне понравился.Тем более что эта проблема сейчас действительно существует,люди создают страницы в Соц.Сетях придумывают другое имя и другую биографию.И даже фотки не их.Грустно что люди не могут быть самими собой.

--- (2) Вероника оценил(а) в 7 из 10
15-11-2011 / 21:32

Фильм понравился! Думаю, стоит посмотреть... есть над чем задуматься! На собственном опыте почувствовала, когда человек не тот, кто есть на самом деле! Ведь в соц. сетях так удобно врать...

--- (2) МилкиВэй оценил(а) в 8 из 10
21-06-2012 / 12:59

Фильм отличный, сценарий, идеи, режиссура всё понравилось. Думаю каждый сталкивался в соц. сетях с такими "фантомными двойниками" и даже возможно и не задумывался, а тот ли это на самом деле человек что и на аватаре. Да и развязка фильма порадавала.

--- (1) Гульнара
05-06-2013 / 23:12

Фильм хороший. И он не столько о том, как опасны и лживы сети (многие почему-то сделали именно такой вывод), а о жизни вообще. Главная героиня - вот что главное. Ее судьба. Ее страхи, надежды, несбывшиеся мечты. Фильм реально заставляет задуматься. Тех, кто способен это увидеть...

11-04-2016 / 13:54

Довольно интересный фильм, в жанре документального расследования. История, парня, которого "накололи", в Интернет-знакомстве, он бы на российский сайт написал бы. не такое бы расследовал бы. Просто с чуваком случилась довольно неожиданная история, и он решил об этом снять свой фильм, это похвально. Это нельзя вообщем-то назвать в полной мере фильмом, скорее любительские съемки в стиле "Как я хотел отомстить одной лгунье". Женщину тоже можно понять, что она видит 2х больных гидроцефалов, поэтому и придумала такую яркую жизнь со множеством друзей и тусовок. А по сути просто боооольшая фантазерка.

Timeout.ru - Максим Эйдис

«Как я дружил в социальной сети» можно было бы приписать сразу к нескольким жанрам (кроме, разве что, комедии) — это и детектив, и триллер, и драма, и в каком-то смысле даже апокалиптический хоррор. На самом же деле это документалка, снятая братом Нева Эриэлем в режиме реального времени — и первоначально задумывавшаяся как история виртуальных отношений Нева с маленькой и одаренной девочкой. Могли ли братья знать, куда их в итоге заведет кривая электронных коммуникаций?

afisha.ru - Петр Фаворов

Что есть и от чего на самом деле захватывает дух — так это поразительное по масштабам саморазоблачение юных прощелыг-авторов, явно воображающих себя проводящими моральную инспекцию лживых провинциалов. Почти наверняка «Зубатка» — не совсем документ, а наполовину мокьюментари, где к поразительной фактуре обитателей мичиганского дома приделано то ли воспроизведение, то ли переосмысление начальных стадий знакомства. Но вне зависимости от того, является ли привычка героя писать тупые эротические эсэмэски под прицелом кинокамеры малоприятной правдой или малоприятным притворством, на этом фоне невероятно масштабно смотрятся люди, у которых при всем бытовом героизме их чудовищно сложной жизни остаются душевные силы еще на десяток вполне одушевленных интернет-фантомов и одну настоящую любовь. Спасибо вам, хипстеры, за то, что мы о них узнали.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

У этого фильма есть все, что нужно хорошему кино - герои, классно рассказанная история, неожиданный финал, легкость, настроение, которое, как и жанр, несколько раз меняется по ходу действия. И важные мысли звучат. Причем, обратите внимания, в чьи уста вкладывают парни самые значительные слова.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Проблема с этим фильмом только одна: дальше сюжет рассказывать нельзя, потому что «Как я дружил в социальной сети» сюжетом и исчерпывается. А из-за этой фигуры умолчания зритель подозревает, что перед ним триллер, а Янив, отправившийся на поиски возлюбленной, увидит вместо двадцатилетней красавицы пришельца из космоса, мутанта, вампира или рыбу-зубатку. Нет, он увидит другое. Два главных фильма о фейсбуке – «Социальная сеть» Финчера и «Как я дружил в социальной сети» – своим появлением отмечают момент, когда модная тенденция уже перестала быть модной и вот-вот перестанет быть тенденцией. Теперь социальная сеть просто удобное приспособление вроде совочка для собаковладельцев.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Сюрприз, конечно, не в том, что жизнь оказывается сильно непохожа на «Фейсбук», а в том, каким именно образом. Поэтому, с одной стороны, дальнейшие детали нельзя выдавать, а с другой — в них-то все и дело. Скажем так: знакомство с реальной семьей маленькой Эбби — достаточно необычный эмоциональный опыт, чтобы потерпеть ради него тот «театр простодушных», который разыгрывают всю первую половину фильма три молодых человека из Нью-Йорка. В общем, вы, наверное, не узнаете ничего принципиально нового о виртуальности, реальности и их отношениях. И все-таки может статься, что героиня фильма проделает с вами тот же фокус, что и с авторами; тот же, что зубатка с треской.

Film.ru - Полина Рыжова

Йост и Шульманы берутся за материал, который подбрасывает им судьба, настолько серьезно, что иногда можно услышать у них интонации Майкла Мура. Да в сущности, разница и не столь велика: и "Сеть", и тот же "Боулинг для Колумбины" всего лишь рассказывают о разных сторонах той новой социальной действительности, в которой так страшно, сложно и обидно жить.