Изумительный Морис

The Amazing Maurice
Мультфильм Изумительный Морис

Мультфильм Изумительный Морис рассказывает о коте-аферисте, который умеет разговаривать. Найдя общий язык с крысами, Морис путешествует вместе с грызунами из города в город, разыгрывая нашествие, от которого он благополучно всех спасает. Выручку с благодарности горожан он делит с крысами, и так продолжается из раза в раз. Но однажды всё меняется. Городок, в который они попадают, оказывается не так-то уж и прост, хранит в себе свои особые тёмные тайны. Осознав, что свою аферу здесь не провернуть, Морис собирается разгадать, что же за опасности притаились на улицах и можно ли от них избавить жителей.

Актёрский состав мультфильма, отдавший свои голоса персонажам, включает в себя в оригинале голоса таких именитых артистов, как Хью Лори, Дэвид Тьюлис, Эмилия Кларк, Джемма Артертон, Химеш Патель, а также Джо Сагг, Джули Атертон, Хью Бонневилль, Роб Брайдон, Эрион Бакаре и других. В российском прокате кота озвучивает Сергей Бурунов.

Поставили мультик Тоби Генкель и Флориан Вестерманн, а за сценарную адаптацию знаменитой книги Терри Пратчетта вместе с Генкелем отвечает также Роберт Чандлер. В продюсерах вместе с ним значатся Эндрю Бэйкер и Эмели Кристианс. Художником здесь выступает Хейко Хеншел, а музыку написал Том Хоу. Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто три минуты вместе с титрами.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с двадцать шестого января 2023 года. Прокатчиком анимационной комедии на территории РФ выступает компания «Вольга». Возрастное ограничение к просмотру для мультика в нашем прокате присвоено с пометкой всего лишь 6+

Если трейлер Изумительный Морис не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Изумительный Морис (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-01-2023 / 23:33
Я читала само произведение, потому с особым интересом отнеслась к мультику. При этом я стараюсь в таких случаях абстрагироваться, и смотреть фильм или мультик как отдельное художественное высказывание, без постоянных сравнений. Мультик мне понравился. Качественно сделан. Для семейного просмотра могу смело рекомедовать. Прекрасно проведете время. Яркая живая анимация. Интересный сюжет от начала и до самого конца. Нет моментов, когда становится скучно. Тот случай, когда и взрослые, и дети оценят по достоинству. Обидно даже, что не сходили на Изумительного Мориса с племянником вместе, хотя еще можно организовать.
91% (11) Олеся оценил(а) в 10 из 10
02-02-2023 / 03:43
Пратчетт как автор, классик, конечно, в определенном смысле, но, если честно, сильно на любителя, поэтому долго не решалась выбрать мультфильм про Мориса для просмотра, хотя трейлер выглядел более, чем прикольно. Окончательно меня убедило то, что озвучивал проходимистого кошака Сергей Бурунов - уж больно он хорош именно как комик. Ну и не пожалела ни разу, что сходила на мультфильм - смеялись от души
08-02-2023 / 07:37
На этот мультфильм мы ходили всей семьёй. И он нам всем, а особенно детям, очень понравился. Правда, за исключением младшего 7-летнего сына. Всё же этот мультик рассчитан на более старших детей, а для малышей он сложноват. У мультфильма изумительная графика, он динамичный. И музыкальное сопровождение хорошее. А ещё он юморной и с очень занятным сюжетом.
27-01-2023 / 13:57
Ребенку понравилась эта достаточно динамичная и яркая по изображению история. Однако, я думаю, что речь идет об одноразовой продукции. Главный герой не имеет какой-то оригинальной харизмы, я могу назвать немало персонажей, качества которых позаимствовали его авторы. Да и сюжет фильма отличается безусловной вторичности. Но для ротации фильм себя оправдывает.
100% (5) Арина оценил(а) в 4 из 10
16-02-2023 / 23:04
Мультик дочери очень понравился, а я восприняла его довольно критично. Я не в восторге от графики - главный герой кот с зубами акулы, крысы очень мерзкие, большая часть персонажей выглядит отталкивающе.
25-02-2023 / 20:15
Вполне обычный, добрый, поучительный мультфильм. Правда, сами герои, хоть и поучительный и яркие, но стоит отметить, что все эти характеры уже были. Да и сама сюжетная линия состоит из клише и предсказуема. Только это не мешает картине в целом, ведь мультфильмы создает для отдыха детей, и "Изумительный Морис" прекрасно справляется с этой функцией малышам!
29-01-2023 / 04:37
Взрослым мультфильм будет интересен, так как снят очень неплохо и графика здесь топовая. Давно не видел такой качественной картинки. А вот детям, особенно небольшим, он будет не сильно понятен. Сужу по своей дочери, ей стало неинтересно уже через 10 минут. Ну и озвучку могли сделать как-то поинтереснее. В итоге впечатление чуть смазанное, хотя мультфильм стоящий.
26-01-2023 / 12:32
Изумительный мультфильм, который лучше всего смотреть всей семьей. К слову, на то он и семейный. Я посмотрел два раза. Очень оригинальный сюжет, и главный герой невероятно умилительным получился. Мне кажется, что взрослым понравится не меньше, чем детям. Создатель работы этой - настоящий профессионал и большой талант, как мне кажется. Рекомендую ее.
67% (6) Аня оценил(а) в 8 из 10
28-01-2023 / 01:28
Котик просто очаровательный, ну и просто забавный. Мультик мне понравился идеей, юмор хороший и герои достаточно не клишированные. Анимация кстати чем-то напоминает шрека, хотя не особо в этом разбираюсь, но вот озвучка мне понравилась, она думаю составляет половину успеха подобных мультиков. Ну и как я поняла, стоит ждать второй фильм про Мориса и его команду.
67% (6) Дина оценил(а) в 10 из 10
05-03-2023 / 17:44
Мамы - моя и подруги не заснули и им было очень интересно. Я вам советую, мне понравилось.
28-01-2023 / 03:53
Необычный мультик. который мне понравился своей задумкой. Морис - это прямо пародия на многих людей, которые узнают себя в нем. Отличный сюжет, немного даже тревожно становится временами. Детям показывать можно, конечно, но все же это кино с более глубоким посылом. поэтому больше для взрослых, наверное. Кот проработан неплохо, у него есть свое очарование.
28-01-2023 / 15:36
Посмотрели этот мультик всей семьей. Детям особенно понравился) Хорошо пподуман сюжет. Получилось интересно. Понравилась хорошая озвучка) Было много моментов, над которыми можно было подумать.. Сюжет держал все-таки в напряжении, была в нем своя изюминка. Отмечу хорошую музыкальную подборку. Все-таки кот забавный получился. Рекомендую к просмотру.
29-01-2023 / 01:11
Слышал за премьеру данного фильма и причем не единожды. Ребенок просил уже в буквальном смысле сходить на него. Долго откладывал этот момент, но по итогу согласился и вообще не пожалел. Реально интересный мультик. Сыну кстати он тоже очень понравился. Ну а от себя могу сказать лишь то, что все отснято очень качественно. Анимация реально неплохая и при этом сюжет затягивает. Отчего просматриваешь все очень внимательно и достаточно тщательно. После просмотра осталось много положительных эмоций. С сыном еще достаточно долго все обсуждали. Минусов никаких выделить не могу. Рекомендую.
40% (10) Алла оценил(а) в 9 из 10
28-01-2023 / 11:28
Мне всегда нравилось смотреть разные мультфильмы, тем более даже будучи взрослой также люблю включать мультики. А к тому же еще новые, которые только что вышли на экраны телевизоров. У меня есть несколько домашних питомцев - котиков, поэтому и такой мультик Изумительный Морис не оставил меня равнодушной. По сюжету кот умеет разговаривать, его ждут разные приключения и истории. Поэтому смотрели мы всей семьей с двумя детьми. Вышло довольно интересно, увлекательно. Мультик сам по себе легкий, непринужденный. Также мне лично понравилась озвучка. Понравились яркие красочные цвета.
02-02-2023 / 19:00
Давно я не смотрела мультфильм с таким огромным удовольствием! Морис - это нечто! Не кот, а просто суперкот, красавец, действительно изумительный. Да в этом мультфильме даже крыски симпатичные. В общем, история классная, прекрасно снята и озвучена, юмор Пратчетта сохранен и прямо-таки им мультфильм изобилует. Смотрела с удовольствием, получила позитивные эмоции и отличное настроение.
30-01-2023 / 11:57
Отличный мультфильм, посмотрели с дочерью, получили массу положительных эмоций! Кот просто потрясающий, действительно изумительный: хитрый, изворотливый, продуманный. Сюжет очень интересный, даже крысы в мультфильме не вызывают неприязни. Очень понравилась графика, музыка, не скучно было ни минуты, хотя я не слишком люблю смотреть мультфильмы в кино. Для семейного просмотра, считаю, отличный выбор!
--- (1) Зиновий оценил(а) в 7 из 10
14-07-2023 / 05:04
Данный мультипликационный фильм мне и детям понравился, хотя я не соглашусь с возрастным ограничением 6+, так как многие моменты сценарных задумок детям шести лет и младшего школьного возраста не совсем понятны. В остальном добротное и качественное кино с хорошей и качественной мультипликацией. Хорошо,. что симбиоз мультипликаторов из Англии, США и Германии удался. С мнением критиков согласен и поставлю данному мультику высокую оценку. Что касается сюжета, он динамичен и интересен, но для детей младшего возраста сидеть весь фильм тяжело, так как тайминг фильма достаточно большой.
50% (4) Юля оценил(а) в 10 из 10
09-02-2023 / 15:48
Я не фанатка мультфильмов, но начав просмотр этого мультика, он меня реально зацепил. Давно не видела в мультфильмах столько остроумия и юмора. Есть сюжет, веселая атмосфера и сам котик, просто прелесть. Даже не прерывалась на кофе. Эмоции от просмотра, только положительные. Обязательно добавлю в коллекцию. Он понравится зрителям любой возрастной категории.
30% (10) Артур оценил(а) в 9 из 10
26-01-2023 / 06:33
Давно не видел, чтобы моим детям так понравился мультфильм, даже невероятно раскрученный Чебурашка впечатлил их не так как мульт про кота Мориса. Да и я, честно говоря с интересом посмотрел на приключения кота-афериста. Интересный и оригинальный сюжет, не шаблонный, не избитый. Есть своя закрученная интрига. В фильме много юмора, как откровенно детского, так и понятного людям постарше. Анимация на высоте, персонажи выглядят живыми, с шикарно прорисованной мимикой. Ну и звуковое сопровождение добавляет позитива. Рекомендую для просмотра всей семьёй, и большим и самым маленьким.
07-02-2023 / 15:59
Мультфильм очень понравился! Ходили вместе с дочерью, и это тот редкий случай, когда мне на мультфильме не было скучно, а дочь была в полном восторге. Кот необыкновенный, мы в него прямо влюбились, еще и благодаря великолепной озвучке нашим классным артистом Сергеем Буруновым. Сюжет для нас был неожиданным, так как Пратчетта мы не читали, очень все понравилось. Вышли из кинотеатра в отличном настроении, с самыми позитивными эмоциями.
--- (2) Леонид оценил(а) в 7 из 10
27-03-2023 / 13:27
При соблюдении возрастных ограничений возраста вашего ребенка 6 плюс, посетить с ним кинотеатр посмотреть изумительный мультипликационный фильм "Изумительный Морис" могу рекомендовать со всей ответственностью. Хотя скорее всего многое у совсем уж маленького ребенка приближенного к шести годам вряд ли зайдет ибо сквозит юмор понятный взрослым.
33% (3) Артем оценил(а) в 8 из 10
15-03-2023 / 07:04
Отличный мультфильм и с умным посылом, смотрели с племянниками по 12 лет обоим. Главный у них там Моррис, верткий и хитрый, пытается избежать любых проблем и уйти от ответственности, плут в общем. Такие часто встречаются в жизни. Но только всё равно придётся рассказывать правду. Также и крыса Боб, готов на всё ради своей цели, но не думает, чем может обернуться его бурная деятельность. Советую просмотру с семьёй!

Являясь кладезем скрытых шуток и аллюзий для взрослых, «Изумительный Морис» все равно остается образцом яркой и увлекательной анимации для юных зрителей. Хотя и не такой гипердинамичной, как голливудская. Пропускать такое одновременно ехидное и душевное кино для всей семьи просто грех.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Качественная анимация, от которой на больших экранах мы за последние месяцы почти отвыкли, непременно порадует глаз.

25-k.com - Сергей Прудников

«Удивительный Морис» - это приятное семейное анимационное приключение, которое не пытается соперничать с работами более раскрученных Dreamworks и Pixar, но занимает свою собственную нишу в жанре мультипликационной комедии, а заодно даёт надежду на будущие экранизации любимых многими книг о Плоском мире в мультипликационном виде.

Inteatr.ru - Анна Сухова-Дульская

Приключенческий мультфильм с хорошими шутками, шикарной анимацией, прорисованными до деталей персонажами и волшебной энергетикой «Изумительный Морис» поднимет настроение не только детям, но и взрослым! Так что можете смело закупаться попкорном, брать детей, друзей и родных на премьеру!

Tlum.ru

Да, если вам давно хотелось чего-то нового. Легенда о гамельнском дудочнике-крысолове, история о Короле крыс (весьма жутком, к слову), весёлые приключения с хитроумным котом Морисом и его удивительными грызунами, яркие герои и добрый посыл — всё это ждёт вас в «Изумительном Морисе».

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

Если вы нафантазировали себе масштабное эпическое приключение с передовой графикой, способное потягаться с работами известных студий, то проект вас серьёзно разочарует. А если его воспринимать как уверенный проект категории "Б", коим он и является, то вам удастся не без удовольствия убить 1,5 часа своего времени, и времени своих близких и детей. Например, пока вы стоите в неприлично большой пробке или дожидаетесь новых проектов от студии Pixar. В общем, почему бы и нет?

7days.ru - Ольга Маршева

Терри Пратчетт изо всех сил старался написать детский роман, но его «Изумительный Морис и его ученые грызуны» (2001) получился больше для взрослых и для особенно продвинутых, непуганых подростков. Имейте это, пожалуйста, в виду – в сюжете фигурирует Кошачья и Крысиная Смерть (ходят парой, с ними можно договориться) и безумный дудочник из Гамельна, сожравший деревенских детей, когда родители отказались платить по счетам.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Лёгкое путешествие в сказку, но с реалистичными нотками. Сама картина придется по духу любой аудитории, неважно, как давно вы окончили школу или пошли в первый класс. Рыжий хитрый кот украдет сердечко каждого – благодаря не только его обаянию, но и отличной производственной команде, которая не делит кино на детское и взрослое.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Картины в сюжете фильма «Изумительный Морис» созданы очень яркими и интересными, для похода на просмотр с детьми очень даже будет кстати, детям представленная анимация однозначно понравится.

Подчеркнутая осведомленность о собственных тропах и клише и игра с ними — совсем не новость для анимации. На этом во многом строился успех «Шрека» и его продолжений. Но первый фильм этой франшизы вышел двадцать два года назад, когда такое было еще в новинку, а главное — его создатели все-таки знали меру, не превращая настойчивое подмигивание зрителям постарше из приправы в основное блюдо. В «Изумительном Морисе» же персонажи ни словечка не произносят — и вообще ничего не делают — в простоте, при этом они не настолько обаятельны и интересны, чтобы это можно было воспринимать с сочувствием.