Иван Царевич и Серый Волк

Иван Царевич и Серый Волк
29.12.2011
29.12.2011

В мультфильме Иван Царевич и Серый Волк продолжаются приключения сказочных героев, на этот раз уже не богатырей, но от той же студии.

Если трейлер Иван Царевич и Серый Волк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Иван Царевич и Серый Волк от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Иван Царевич и Серый волк - ОБЗОР трилогии

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Иван Царевич и Серый Волк (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-12-2011 / 17:23
Милый забавный мульт о любви, о добре и зле. Ходила с сыновьями 7 и 4 с половиной лет. Каждый из нас нашел для себя смешное и интересное. Мой младший, непоседа, в этот раз сидел, как завороженный. Шутки (многие из которых, правда, рассчитаны на взрослых, дети в зале их не поняли), пародии на современные фильмы, голоса известных героев, современная интерпретация сюжета - в общем я ни на минуту не пожалела, что посмотрела этот мультфильм.
65% (83) Dave оценил(а) в 9 из 10
02-01-2012 / 23:34
Только что из кинотеатра! Мультик суперский! Никого не слушайте! Поржал от души! Ходил с девушкой и друзьями, все довольны!
60% (70) брилиант оценил(а) в 7 из 10
03-01-2012 / 20:01
Сегодня с детьми (8 и 11 лет), сестрами смотрели мульфильм. Очень хороший. Шутки для всех, хороший сюжет. Упоминаются почти герои всех сказок. Советую сходить.
54% (84) ДиманыЧ оценил(а) в 3 из 10
02-01-2012 / 23:49
Вчера ходил с женой на это произведение искусства да еще и в 3д,хотели приятно провести время.В итоге ушли через 40 мин. в полном разочаровании.МультиОбман - расчитанный на срубание денег в новогодний период. остался очень неприятный осадок - теперь нескоро пойду на наше.
61% (64) зритель оценил(а) в 9 из 10
05-01-2012 / 14:55
Кто говорит что мультик полный отстой, то этот человек сильно ошибается. Сегодня я, мама и мой маленький братик ходили на Ивана Царевича и серого волка нам очень понравилось .Не понимаю как такой мультик может не понравится???
58% (65) я оценил(а) в 6 из 10
03-01-2012 / 12:47
Чего-то как-то слабовато получилось. Половина мульта вообще я проспал, т.к. скучно было... потом вроде юморнее стало. Вообще, конечно, мульт совсем детский. Дети не осудят. В общем рядом с мультами про богатырей - этот мульт не поставишь, слабоват по всем характеристикам.
47% (100) Гость оценил(а) в 1 из 10
02-01-2012 / 21:31
Фильм ни о чем! Плоские шутки на уровне низкобюджетных американских среиалов типа Котопес и Спанчбоб. До чего же докатился наш кинематограф!? До половины не досмотрел. Напрасная трата времени
04-01-2012 / 14:33
Спасибо за такой хороший мультик. Давно не смотрел такого мультика, по-моему это просто шедевр (по крайней мере для меня).
70% (43) Алена оценил(а) в 8 из 10
07-01-2012 / 01:21
Мультфильм очень понравился. Наконец-то на экране появился такой продукт, который я смогла посмотреть с дочкой 6 лет, не ожидая шуток пошлых и не соответствующих возрасту ребенка. Мультфильм же детский ! ! !
51% (76) Ден оценил(а) в 1 из 10
03-01-2012 / 13:55
Ходили вчера на это Г всей семьей. Очень пожалел о потраченном времени. шутки плоские, сюжета нет. Для просмотра с детьми - мульт противопоказан, смысла в нем нет, только куча опошленных персонажей из разных сказок.
57% (58) Иван Царевич оценил(а) в 4 из 10
03-01-2012 / 16:41
Мультик очень разочаровал. Большую роль сыграла реклама, что мультик от создетелей "богатырей", плюс то, что премьера идет в новогоднгие каникулы. С богатырями Это рядом не стоит, как по качеству мульта, так и по сценарию. Такое впечатление, что фильм создан на скорую руку, как раз под новогодние праздники. Юмор примитивный. Мультик компьютерный, не очень красивый. Люди не теряйте время зря, лучше сходите на другие премьерные фильмы. Можно посмотреть его с детьми дома (детьми до 7 лет).
54% (61) трибогатыря оценил(а) в 1 из 10
04-01-2012 / 22:52
мультик совсем не понравился, не интнресный с самого начала, скучный и не оправдал ожиданий! Думали будет веселый мульт из серии богатырей, но это просто кошмар. Юмор тупой, сюжета нет и вообще просто мура. Не советуем смотреть.
03-01-2012 / 16:47
Не понравилось. Скучно, глупо, в начале хотелось уйти. Местами смешно а так... В общем больше на подобные мультики не пойду
94% (17) Вика оценил(а) в 10 из 10
28-06-2012 / 10:23
Мульт просто супер! За этот год самый смешной и необычный! Самые прикольные - Тень и Василиса. Посмотреть рекомендую!
48% (63) Коржик оценил(а) в 1 из 10
05-01-2012 / 00:14
Ещё один "шедевр" студии Мельница. Фильм для даунов и сделанный даунами!! Очередная дешёвая попытка провести параллель между сказочными героями и современностью. В зале смеялись только пьяные взрослые.
65% (34) Атри оценил(а) в 3 из 10
11-01-2012 / 10:32
Всё что вынес с этого мульта, это "я соскальзываю" и я соскользнул в сон. Пока мой мозг ещё боролся с Морфеем, честно пытался смотреть и анализировать сие творение(ну а как иначе? сказка ложь да в ней намёк...).

Девушка на выдание вумница красавица семи пядей во лбу, а ейный явно будущий жених... - пожарник, и этим всё сказанно. Вывод для современной женщины с этой истории, - куй свой достаток и счастье, своими руками не уповая ни на кого. Для парней вывод, - удачная женитьба на дуре что будет его содержать.

Мои двоё, продолжателей рода, сказали что там ещё Кощей и Горыныч были, а пожарник стал Иваном-царевичем. Я видно самое интересное пропустил, где начинался сериал "Просто Мария", в которой Иван оказался сыном Кощея и естественно тады, царских кровей или Кощей не царь?! Ой, чего то я запутался...

Помню только тычок в бок по окончании сего шедевра и голос старшего сына: "Папа просыпайся! Мультик кончился лучше бы на бурундуков пошли..."

Оценку за мультфильм не ставлю хотя, почему бы и нет. Ведь не обязательно есть целиком тухлое яйцо, чтоб понять что оно испорчено.
08-01-2012 / 15:11
Скорее НЕ понравился мульт. Сюжета там нет и к сказке про ивана-царевича и серого волка мульт не имеет никакого отношения. Падающая русалка (ну я же соскальзываю) это привет телепузикам - одну и ту же шутку повторять стописят раз много ума не надо. Василиса типа-премудрая. Сидит вся такая софья Ковалевская, химию читает, высшую математику видать уже прочитала, вышивает Эйнштейна и не хочет замуж. А в итоге? Где её премудрость? На что потрачены батюшкины деньги в Сорбоне и Оксфорде? Сидит тупица и читает спрятанный за химией любовный романчик (пусть это даже и Тристан с Изольдой). С первого взгляда раскололась и возжелала замуж, нигде не блеснула своим умом и полученные знания нигде не применила. Дуро одним словом. Мульт ни очём, просто тупо детям посмотреть. Хотя некоторые детишки с родителями ушли в самом начале, где министр пугал царя. ДЕТИ ИСПУГАЛИСЬ! Имейте в виду, родители.
54% (46) ALEX оценил(а) в 1 из 10
05-01-2012 / 01:56
Ходил сегодня с дочкой на "Иван царевич и серый волк". Warning!! Опасно для психики!!)) На "Смешариков" после этого точно ни ногой!! Уж лучше мы новогодние праздники проведём по старинке - коньки, лыжи, горки!!
59% (39) Оксана оценил(а) в 4 из 10
05-01-2012 / 08:02
Ходила с дочерью четырех лет) Мульт красочный, но какой то никакой..От создателей богатырей видимо сама ожидала чего то другого.Даже шутки какие то плоские)И честно говоря вообще не поняла зачем делать такой мульт в 3D?
07-01-2012 / 21:00
Ходили с дочкой 5 лет. Мультик очень понравился и мне и дочке. И посмеяться было где, и испугаться было чего, в общем, хорошая сказка
58% (38) маруся оценил(а) в 7 из 10
06-01-2012 / 17:40
Пошла ради интереса - понравиться или нет.Вполне довольна.не верьте тем,кто говорит, что отстой.Моментами очень даже неожиданно.Только лучше было бы в 2D.А так всё здорово!)) (особенно белка):)!!!)))
11-01-2012 / 11:03
Очень хороший и позитивный мультфильм! Ходили всей семьей (муж, ребенок 10-ти лет и я). Посмеялись от души! Приятно было увидеть персонажей русских народных сказок на современный лад. Всем недовольным хочется сказать: это просто МУЛЬТФИЛЬМ, рассчитанный прежде всего на детскую аудиторию, и не надо ждать от него высокохудожественного замысла. Всем хорошего настроения!
69% (26) Настя оценил(а) в 10 из 10
13-01-2012 / 19:56
Те кто говорят что фильм :" Полный отстой без юмора" наверно ничего не смыслят в мультиках. Все так привыкли к "25 кадру" Американских мультиков, что просто "отупели" Фильм прикольный. Может с русалкой слегка переборщили, но в остальном осталась довольна. Вообще удивилась когда прочитала :" Юмора никокого, одна пошлость" ГДЕ ВЫ СЛЫШАЛИ ТАМ ПОШЛОСТЬ? Детям очень понравилось, зал был полный. Весь фильм все " РЖАЛИ" Юмор есть. И если смотреть сам мультик, а не на задний план всё должно понравится. Всё рекомендуют смотреть Американские мульты. Я вам хочу сказать что именно там одна пошлость, нет юмора, и сюжет фиговый. "Мельница" просто без 25 кадра работает, а не как америкосы!!!! МУЛЬТИК СУПЕР!!!!
63% (30) Аделя оценил(а) в 8 из 10
10-01-2012 / 10:47
Я ходила с семьей и друзьями,мультик нам всем очень понравился,во время всего сеанса весь зрительный зал смеялся,особенно понравилась озвучка в лице серого волка,да,согласна с мнением некоторых телезрителей что с русалкой перебор получился,фраза "ну я же соскальзываю" немного раздражала,а так все супер,советую всем сходить и никого не слушать,МЕЛЬНИЦА-МОЛОДЦЫ!!!
61% (31) Sting оценил(а) в 8 из 10
09-01-2012 / 20:13
Один из немногих приятных фильмов для детей и взрослых. Мельница - молодцы. Смотрели с детьми 5 и 11 лет. Всем понравилось. С русалкой, конечно, перебор, но песня Боярского (привет Тарантино) хороша. Кто "в теме" сидели в зале и дослушали до конца.
56% (36) Артём оценил(а) в 8 из 10
08-01-2012 / 21:20
Отличный мультик, смешной и добрый, смеялись от души с другом. Приятно, что такие мультфильмы осовременивают на новый лад
09-01-2012 / 06:46
Фильм глупый, сюжет отсутствует. Мешанина сказок, перебор с осовремениванием. И почему Иван - царевич?! Посмотреть можно только один раз.
54% (37) ирина оценил(а) в 1 из 10
09-01-2012 / 17:07
пошли на мультфильм с дтьми - зря потерянное время и деньги! совершеннейшее отсутсвие сюжета, смысла и юмора! рекомендовать можно только при желании испортиь настроение ,или что-бы не оказаться одиноким дураком посмотревшим эту фигню!
61% (28) Пончик оценил(а) в 1 из 10
13-01-2012 / 21:11
План Даллеса по уничтожению России в действии!! Ещё 2-3 подобных мульта в прокате, и начнётся деградация населения!!
06-01-2012 / 23:43
Мультфильм ужасен. Смысла - ноль. Не понимаю тех, кто пишет, что весь сеанс смеялся. Смеяться вообще не над чем. Больше всего поразила озвучка, особенно волка - ни о чём! Как будто собралась компашка и под пивко решили озвучить.
Жалко потраченного времени. Лучше б "Смешарики" посмотрел)
100% (10) мистр Х оценил(а) в 10 из 10
25-02-2012 / 12:04
Вы все просто привыкли смотреть триллеры и ужасы поэтому вам неинтересно, а на самом деле мультфиль очень ржачный!!! И очень хорошо подобранны голоса например И. Охлобыстин очень хорошо подошёл на роль царя!!!! этот мультфильм очень весёлый, все кто из моих блиских друзей ходили все говорили , что мультфильм реально смешной, а если вы привыкли смотреть ваши ужасы то не навязывайте своё мнение другим если люди захотят то они сходят, а если вам не понравилось то это не значит что не понравиться остальным. я посмотрел(а) все мультфильмы студии "Мельница" и хочу сказать это самый классный, смешно и интересный мультфильм, тем более самое интересное что создатели мультфильма соединили старые времена с новыми и это то самое смешно ведь мы не можем предствавить, что бы люди того времени говорили нашим языком именна эта фтшка делает все 5 мультиков очень ржачными!!!
65% (23) Вега оценил(а) в 10 из 10
11-01-2012 / 23:10
Я узнала о выходе мультфильма после того как случайно наткнулась в инете не трейлер. Он показался мне забавным. Решила сходить. Мульт мне понравился, а именно: неплохой прорисовкой персонажей, проходной балл можно поставить и за юмор. Понравилась песня в конце мульта, исполняемая М. Боярским. Довольно милый перснаж это котик, филин также заставил улыбнуться. Из забавного можно вспомнить эпизод где пугали царя. В общем мульт хороший!
11-01-2012 / 13:38
Сколько людей, столько и мнений. Фильм оставил о себе память, хорошую или плохую, это решение индивидуально. Хуже, если здесь было бы пусто и тихо. Тогда провал.
Мне лично понравилось. Очень.
ИМХО.
67% (21) Бульдожуть оценил(а) в 3 из 10
14-01-2012 / 21:52
На новогодние праздники не попали на него, не было билетов - ажиотаж вокруг кинотеатров вообще был. Сегодня посмотрели по видео. Зря создатели упомянули про Богатырей. Богатырей мы дома периодически посматриваем на видео. После просмотра Серого Волка я думаю пересматривать его не будем. Сценарий фильма очень слабый, все диалоги затянуты-растянуты, мысль к их окончанию теряется, с юмором тоже не всё в порядке. Волк точно похож на героя Жил-был пёс, Змея Горыныча, такого позитивного в двух частях Богатырей попытались испортить и почти получилось, косметика для Бабы Яги очень лишнее. "Тень" похожа на Волан Де Морта в сомбреро. Даже с учётом 3Д фильм явно смотрится проигрышнее, чем например Добрыня или Илья Муромец. Дочка 11 лет три раза выходила из комнаты, не переспрашивая что было, когда возврашалась, тоже осталась в недоумении что общего у Волка с богатырями.
Сам я тоже ожидал, что сделают сказку близкую к оригиналу. Если опять же ссылаться на богатырей, то эти былины мало знакомы обывателям и у сценаристов гораздо было больше простора для полёта фантазии. А здесь известная сказка с определённым сюжетом и ожидаешь его увидеть и как его поинтересней обыграют сценаристы. Считаю. У них не получилось.
Мельница Богатырями подняла высоко планку для отечественной анимации, а здесь явно попали под неё. Теперь буду ждать с определёнными сомнениями следующий продукт от Мельницы. Не хочется разочаровываться.
91% (11) Саша Сердюк оценил(а) в 10 из 10
24-04-2012 / 18:51
Да ну Вас! Я считаю, что ваши комментарии о американсих сериалах-это бред!!!Мультик классный, да что Вы городите! Ходил-СМЕШНО, особенно от Тени!!! ХА-ХА-ХА!
68% (19) Заряслав оценил(а) в 8 из 10
16-01-2012 / 14:21
Оцениваю на 8. Почему? Потому что мультик рассчитан на детскую аудиторию - красочный, яркий, и детям, безусловно, понравится.
Теперь критикуем. Эффект 3D явно лишний. Диалоги затянуты и в большинстве своем детям их будет не понять. Глуповатый юмор. Отмечу одну особенность - на протяжении ВСЕГО мультфильма герои (главные и нет) познают воздушную стихию, порхая в ней, как пробка, вылетевшая из бутылки с шампанским, с хрустом и треском приземляясь либо в кусты, либо в стены задницей кверху.
Не могу сказать, что юмор отсутствует, либо пошлый - нет, юмор есть, но он другой, не такой, как в "Богатырях". Кстати, "Шамаханская царица", по моему, тоже весьма посредственный мульт.
Главные герои харизматичны и легко запоминаются. Не понравилась лишь озвучка царя...И, кстати, зачем столько звезд в озвучке? Ведь детям, мне кажется, пофигу, кто там озвучивает Бабу Ягу, пусть это и народная артистка России.
В общем, мультфильм сносный, смотреть можно. Но, если "Мельница" и дальше будет создавать подобные шедевры, я разочаруюсь в нашем кинематографе...
05-01-2012 / 00:30
Самыми лучшими по-моему мультфильмами от создателей Мельницы являются истории про Алешу Поповича,Илью Муромца. От этого мульта многого не ждала,но и многого не получила.В начале было скучно,даже появилась мысль "когда же это все закончится?"Только под конец появилось действие. Понравился волк. Голоса озвучивающих героев звезд узнаваемы: кот- ученый-боярский,баба яга- ахиджакова,царь- охлобыстин, белка-асмус.И конечно же главной аудиторией здесь должны быть дети!
65% (20) Лора оценил(а) в 8 из 10
12-01-2012 / 22:43
просто суперский мультик! великолепно нарисованный и очень современно показанный! все герои народных сказок вдруг стали модными, актуальными, так сказать в трэнди)
все кто сидел со мной взале после того как включили фильм, вышли с улыбками и позитивным настроем. причем этот мультфильм не имеет возраста-он будет интересен детям, подросткам и взрослым!!
разочаровала только озвучка некоторых персонажей-короля и кота-все таки дефекты речи очень выделялись-у короля что он не выговаривал букву Р. а кот говорил в нос!!-так что слух немного резало(охлобыстин и боярский)
56% (25) Хамиль оценил(а) в 10 из 10
14-01-2012 / 03:18
Не слушайте " обиженных на жизнь"! Мульт -очень добрый и позитивный! Лучшая картина этой кинокомпании.Богатыри и все предыдущие мульты-отдыхают!
34% (68) Наум оценил(а) в 1 из 10
05-01-2012 / 02:03
Какой отстой!!! что богатыри, что эта хрень! Трезвым и необдолбаным людям, там делать просто нечего!!! Я уже не говорю о детях!!!
69% (16) иван.к оценил(а) в 8 из 10
18-01-2012 / 12:49
Сразу начну с того что мультфильм мне понравился.
Начну с плюсов:
1)сюжет все таки есть :вот иван ради свадьбы пошел искать вещь о которой никто не знает, параллельно в государстве действуют злые силы. Чем не сюжет?
2)интересно обыграли ситуации со злодеями весьма симпатично
3)чувство юмора тоже есть (но раз многим не понравилось тогда скажу что юмор на любителя)
4) хорошо нарисованно
5)хорошая озвучка особенно порадовал охлабыстин))))
6) сюжет и большинство действий не похожи на "богатырей"
А теперь минусы:
1)порой были моменты, но очень редко,когда шутки были не шутками а непонятно чем.
2)фильм не для кинотеатров так как там нет никаких спецэффектов, такой мульт можно и дома спокойно посмотреть
Таким образом мы получаем еще один хороший и добрый мультфильм нашего производства.
50% (30) Зритель из Австралии оценил(а) в 7 из 10
11-01-2012 / 11:03
Мульт, конечно, проигрывает на фоне первых "Богатырей", но совсем даже ничего, мое семейство посмеялось.
05-01-2012 / 20:55
Ходил на фильм. Мне не понравилось , просто собрали всех героев сказок и попытались перенести в современость. Единственственное- это озвучка.
12-01-2012 / 08:51
Скучный и не интересный. Юмор плоский. Какой-то "Вымученный" мультфильм. После "Алеши Поповича и Тугарина Змея" этот мультфильм совсем "никакой".
48% (29) Настя оценил(а) в 1 из 10
11-01-2012 / 14:29
Так ждала этот мультик думала посмеюсь от души, очень разочарована, затянут, много лишней болтовни, нет сюжета, как просто набор картинок и действий...богатыри были куда интереснее и смешнее.
75% (12) Дина оценил(а) в 8 из 10
17-01-2012 / 20:50
Отличный мультик ,очень интересный и смешной..Очень понравился=)
12-01-2012 / 20:50
В самом начале мультфильм казался скучным и не стоящим, того что бы потратить деньги на билет в кино. Но с середины началось действо и первое мнение исчезло. Отличный мультик для всей семьи, но ... чего-то немного не хватает. В общем, советую посмотреть:)
67% (15) Даркшнайдер оценил(а) в 10 из 10
01-02-2012 / 00:37
Товарищи, те из людей, что плохо отзываются о мультфильмах из серии богатырей и о данном шедевре, явно привыкли к американскому юмору о яйцах и задницах, ну или на столько зажрались, что даже такое произведение, вызывает у них тошнотворный рефлекс, вспомним в принципе какие мультфильмы были созданы в нашей стране, и достойны просмотра, может быть "Носферату ужас ночи" или "Особенный", я так скажу, вся серия про богатырей, "Иван-царевич и серый волк", а так же, хоть и не от Мельницы, "Князь Владимир", это шедевры Российской киноиндустрии, не советской, а именно Российской! Не слушайте никого, идите и смотрите. Не лестные отзывы об этом мультфильме могут оставить лишь полные дегенераты, взрощенные на сортирном юморе!
69% (13) nafanja оценил(а) в 7 из 10
15-01-2012 / 03:29
Мультфильм: сюжет - 7/10 (новый взгляд на старые сказки), юмор - 9/10 (шутки, в большинстве своем, - вне возрастной категории)
анимация - 4/10 (нарисовано хуже трех богатырей) озвучивание - 9/10 (голоса всех героев узнаваемы). Общий балл: 7/10, рекомендую для просмотра всей семьей.
88% (8) Бу оценил(а) в 9 из 10
29-01-2012 / 03:22
Понравилось то, что как и в обычных сказках прослеживается мораль и даже духовность.. Интересно вплели в сюжет тень. Коктейль удался на славу. Можно загрузить мозг восприятием множества аналогий, одновременно отдыхая от будничной суеты.
16-02-2012 / 22:44
Смотрела с мужем и с сыном (8 лет) остались довольные. Какие-то моменты улыбнули, какие-то заставили посмеяться. Хороший, прикольный мульт. Дитё постоянно пересматривает и я с мужем периодически вместе с ним. Артуру Смольянинову за озвучку волка респект!!! Песня "Вихри сани в даль уносят..." очень понравилась. Разочаровала только причёска Василисы.
59% (17) Дмитрий М оценил(а) в 3 из 10
16-01-2012 / 16:54
Не понравился с самого начала: юмор плоский, отдает похабщиной местами, нарисовано как-то убого (даже не знаю в чем причина, но неприятно), персонажи лично для меня на 80% визуально и по диалогам отталкивающие и ничем непримечательны (царь симпатичный). В печатление такое, что задумали замахнуться на лавры Симпсонов с их социальной сатирой но вышло ни то, ни сё. Малыши посмотрят с интересом, но лишь потому, что любят мультики по своей сути, однако я своему ЭТО показывать на ДВД передумал.
64% (14) натали оценил(а) в 7 из 10
15-01-2012 / 00:26
были сегодня в кинотеатре. детям очень понравилось. все кто хочет найти минусы найдет. не забывайте это мультик и расчитон на определенный возраст. но все равно интересно. я считаю можно посмотреть и детям и взрослымю
16-01-2012 / 04:50
Классный Мультик! Всем советую к просмотру! Единственное, что шутки по большей части рассчитаны все-таки на взрослую аудиторию на мой взгляд. Дети просто могут не понять. Юмор просто здоровский: абсолютно не плосский (как говорят некоторые в комментах выше), искрометный и зачастую неожиданный).
100% (5) Суслиция оценил(а) в 9 из 10
08-06-2013 / 19:03
Мне понравился! Очень яркий и своеобразный мультик. Понравится и детям и взрослым. Ставлю 10 из 10!!!
75% (8) Олеся оценил(а) в 8 из 10
30-01-2012 / 10:27
Отличный мультфильм! Хороший юмор - достойная конкуренция "Шреку" и пр. американским "аннимашкам". Не напрягает зрение: светлый, красочный, нарисованный человеком, а не компьютером. И ребенку, и взрослому интересно и смешно. Настроение, на самом деле, поднимает.
Ребятам-создателям большое спасибо, новых творческих идей и сил для их реализации. Молодцы!
21-01-2012 / 23:12
Честное мнение - фильм пустой, на старые собранные в одну большую несистематичную кучу. Не хватает музыкального сопровождения. Волк слишком много говорит и мало шутит. Многие шутки слизаны с Кота в сапогах - иностранная версия. Разочарована- предыдущие мульты были просто супер, смотрю их не раз с удовольствием. этот мульт смотреть больше не буду. Неинтересно.Извините, ждем лучшего.
83% (6) Fiery Arrow оценил(а) в 9 из 10
25-09-2012 / 15:51
Классно! Мне понравился. Юмор вполне нормальный, смеялась. Сюжет есть определённо. Больше сего понравился волк, без него мульт не был бы таким смешным и выглядел бы просто скучно. После мультфильма осталось исключительно приятное впечатление, пошлостей никаких не наблюдалось.
83% (6) Дашулька оценил(а) в 10 из 10
15-10-2012 / 12:57
Посмотрела. Мультфильм удался на славу! Подойдёт для любой аудитории. Если кажется что сюжет скучный-не смотрите. Потому что мультфильм расчитан на позитивных, жизнерадостных людей. И я не только о детях. Хотя мне только 11, я в состоянии оценить и увидеть если фильм прекрасный. Посмотрим сами:
Герои получились? получились
Музыка есть? есть
Чего же тогда ВЫ (не все) не оценили?
Ну а фильм всё-таки замечательный!
83% (6) Found оценил(а) в 10 из 10
30-05-2012 / 12:09
Очень яркий и красочный мультфильм с хорошим юмором и с превосходным сюжетом. Этот мультфильм объединяет основных сказочных персонажей и выходит вполне интересный мультфильм.
100% (4) Наталия оценил(а) в 9 из 10
29-12-2013 / 18:25
Сегодня посмотрели этот мультик вместе с 5-летним ребенком. Мы в восторге. Очень добрая и красивая сказка, как всегда со счастливым концом. Было интересно и весело. В зале смеялись как дети, так и взрослые.
100% (4) ирина оценил(а) в 9 из 10
17-01-2013 / 22:49
Замечательный смешной, добрый и светлый мультфильм. Мы смотрели его всей семьей с мужем и сыновьями-подростками: все получили удовольствие и через день включили снова. Очень жалко что так много разочарованных отзывов. Сюжет сказочный, т.е. создает позитивный жизненный сценарий и показывает путь героя (читайте "Героя с тысячью лицами"). Шутки остроумные и актуальные, как в старых рязановских комедиях. Фильм добрый,в нем побеждает верность и любовь. Фильм умный- постмодернистский по форме. т.е. предполагает работу зрителя. Герои обаятельные, забавные и трогательные своими слабостями (как и люди в жизни). А еще он просто смешной. Спасибо Мельнице.
100% (4) Волкс оценил(а) в 9 из 10
08-06-2013 / 19:23
Очень интересный и своеобразный мультфильм. Много юмора, думаю это понравится даже самому вредному зануде. Голоса хорошо подобрали, сразу узнаёшь и Боярского, и Охлобыстина. Богатыри не просчитались, советуя нам этот мультик. Всё отлично, ставлю 10 из 10.
05-01-2013 / 15:50
Однозначно понравился. Даже значительно больше чем вся "богатырская" серия. Наконец что-то конкурентноспособное. А с задачей создавать что-то самобытное, не похожее ни на что - достойно справились или некоторые желали увидеть очередной ВАЗ с 30-летней историей?
23-01-2012 / 13:09
Мультфильм СУПЕР!!! Те, кому не понравилось (отстой, ушли и т.д.)... великие блин критики, снимите лучше.
Всем советую посмотреть и обязательно с детками разного возраста.
71% (7) Алла оценил(а) в 8 из 10
20-02-2012 / 14:36
Мультик замечательный! да,возможно,чуть более взрослый,нежели детский(мой 5 ребенок его смотреть не стал),но мы с мужем посмотрели с удовольствием.
71% (7) Фенрир оценил(а) в 6 из 10
26-01-2012 / 23:05
Неплохо.
Забавно. Некоторые шутки даже оказались смешны. Простой сюжет, яркие персонажи, правда не всегда оправданные, весело, задорно - что еще нужно для мультфильма, не претендующего на шедевр.
И, да, Волк шикарен.
47% (15) Orchanin оценил(а) в 1 из 10
25-01-2012 / 15:55
Мультфильм совершенно не понравился, сюжет ужасный, сплошной сумбур, какие то левые, совершенно не понятно от куда взявшиеся герои. Взять к примеру тень советника - ЭТО КТО??? Своему сыну объяснит так и не смог.Отдельно хочется сказать об озвучке - дохлые, скучные голоса актеров, такое ощущение, что сидишь в институтской аудитории и слушаешь нудную болтовню лектора, которому ничего нахрен не надо. Жалко потраченных денег.
20-01-2012 / 11:38
гадость, а не фильм. Смотрели все семьей. жалко денег и времени: прямо убийство было стоять за билетами в очереди в новогодние каникулы!! Со времени просмотра прошло 2 недели, а я даже не помню в чем там дело было: только эта дура соскальзывала да волк превратился в суслика. и все. я ждала, когда мультик закончится, а не было бы со мной детей, вообще ушла бы.
100% (3) Вофко оценил(а) в 10 из 10
05-02-2013 / 00:34
Посмотрел по телеку. Отличный мультфильм! Много аллюзий. Много неожиданных шуток. Много интересных ходов.
Советую и детям, и, конечно, взрослым.
100% (3) Станислав оценил(а) в 10 из 10
15-06-2014 / 08:40
Мультфильм очень хороший, смешной. Пол-года назад вышла 2-я часть, она похуже, так что если сравнивать мультфильм не хуже "Алёши Поповича"
20-01-2012 / 18:08
Посмотрели...
Разочарована полностью. Какой то он сырой, недоделанный.
Все смешали в кучу...
Фильм или для самых маленьких, или для ОЧЕНЬ пьяных взрослых. Людей трезвых с интеллектом явно разочарует...ИМХО
50% (10) Натка
17-01-2012 / 12:57
Лично мне фильм понравился куда больше, чем последнее «горе у синя моря», я имею в виду «Три богатыря и Шамаханская царица», где богатыри попусту топтались вокруг старушки колдуньи, не зная что делать. Бестолочи! Позвали бы на помощь Марью Моревну или Василису Микулишну – глядишь, и мультик бы удался.
Здесь же с этим все в порядке – главные герои, как и подобает героям русских сказок, справляются сами, своей смекалкой и находчивостью. Смущают только отдельные моменты: к примеру, царь, который своею волею освобождает героев от клятвы (он-то тут при чем?); меткий «плевок» Змея Горыныча (однако, снайпер!) против ветра на скорости более 600 км/ч; попытка Кощея покончить с собой (и чего он хотел этим добиться? лишней дырки в черепе для вентиляции?); терки белки с совой (эти-то чего не поделили?); постоянно рефлексирующий Иван-царевич (от такого зануды любая умная девушка убежала бы на край света) и т.д.
Много действительно удачных моментов. Одна встреча со Змеем Горынычем чего стоит!)
Не шедевр, конечно, но 1-2 раза посмотреть можно, хотя местами и нудновато. Будем надеяться, что "Мельница" ещё создаст когда-нибудь мульт, достойный ее "Ильи Муромца".
40% (15) Zagg оценил(а) в 1 из 10
06-02-2012 / 12:22
Для людей с коэффициентом интеллекта более 80 весьма не рекомендую ходить на данный ээээ... опус.
Сценарий просто напросто бредовый, рисовка ужасна, смешных шуток я там не заметил. Зато заметил Боярского в роли кота, и одно это уже меня покоробило.
А еще принцесса с прической из стар варс, придурковатый иван-пожарник, гламурный волк с кольцом (?) в ухе, соскальзывающая русалка, да всех глупостей и не перечислишь...
Диалоги - отдельная песня. Каждую фразу можно вписывать в учебники по психиатрии как пример шизофазии.
А еще меня поразило, как ругают "Смешарики - начало" и хвалят это ммм... гуано. Люди, неужели все так плохо в нашем обществе? 20 лет зомбоящика не прошли даром?
33% (21) Людмила оценил(а) в 4 из 10
11-01-2012 / 20:09
Советовали посмотреть друзья - сказали на одном дыхании, очень весело и взрослым и детям. Но я все ждала когда же конец... Юмор примитивный, а замечание Бабы-Яги по поводу "чур неприличное не предлагать" просто покоробило( В общем не понравилось...Да, еще глазки Василисы не понравились... наши что уже рисовать разучились что ли? Япона-мать одним словом
38% (13) Евгения оценил(а) в 4 из 10
19-01-2012 / 16:26
Полное разочарование. ОЧЕНЬ американизированно. Юмор тупой. В персонажах нет ни частицы русского духа. Даже DVD покупать не буду. Ходили всей семьей, даже моему 4х летнему сыну не особо понравилось.
36% (14) Алёна оценил(а) в 1 из 10
27-01-2012 / 21:00
Ничего нового не увидела ребёнку было не интересно.Мы ушли из зала раньше чем он закончился.Какой то и правда сырой и недоделанный.Юмор плоский.Была находка со змейгарынычем (когда головы общались друг с другом) думала ну вот что то проклюнулось но нет.Скукота.
44% (9) мымымыр оценил(а) в 3 из 10
27-01-2012 / 20:07
Трешевый, дефектный и одноразовый как презерватив, выбрак отечественной мультипликации. Результат близкородственного соития ограниченного кругозора и низкого интеллекта в кромешном мраке отсутствия фантазии. Убогий стёб над шаблонами из сказок
- есть. Именно убогий, как ни крути.
Юмор показательного пальца - имеется.
Озвучка - рисовка? Ненравится мне ну ничего не могу поделать. Однообразно и некрасиво.
Думаю мультфильм ожидает большой коммерческий успех если не сейчас то в недалёком будущем. Спасибо тебе родная система образования и доброе телевидение.

31% (13) Вячик оценил(а) в 2 из 10
27-02-2012 / 14:38
Пожалел, что пошел с ребенком. Сказки должны быть добрые и сеять в детских душах доброе и светлое... В этом мультике этого 0. Любимые с детства сказочные герои передавлены глупенькими дурачками, а великая страна в которой они живут тридевятым и тридесятым свиноводческими хозяйствами.... Если в этом заключается современность мультика, тогда наверно эволюция развернулась на 180 градусов. Лично меня это было неприятно...
Ребенку 4 года понравилось... Но поход на следующий день на хоккей понравился больше...
В мультике есть остроумные шутки и веселые моменты... Но по сути ни о чем... Камеди клаб веселее...
Если хотите пойти с ребенком.. лучше найти другой мультик... "Тачки 2" например... если с друзьями, пойти на хороший фильм...
02-01-2014 / 14:16
Фильм неплохой, но что-то в нём не хватает, но что? Вот это и вопрос. Как посмотрели мы с сестрой этот фильм, подумали фильм так неплохой, но главной изюменки в нём нет.
25% (8) зритель оценил(а) в 3 из 10
28-01-2012 / 20:26
Посмотрите, словам все равно не поверите!
Создатели этого фильма решили создать нечто похожее на трилогию про богатырей. Получилось очень слабо! Я считаю, что это чисто коммерческий ход. Сюжет слабый, как набор дурацких анекдотов. Пригласили известных актеров на озвучку в надежде на успех. Фильм это не спасает. Мы семьей до половины фильма вообще зевали, не ушли только потому, что надеялись на то, что дальше лучше будет. Не стало! Такое ощущение, что фильм снимали в торопях. Могли придумать нечто интересное, идея то была, но сценаристы и пальцем не пошевелили. Глупые, не смешные шутки, дурацкий сценарий. Вообще не интересно!
33% (3) Данила оценил(а) в 9 из 10
21-06-2015 / 19:08
Очень понравилась и первая и вторая часть! Правда в том, что во второй части шутки были тупые! Я узнал, что третья часть будет в январе 2016 года ! ЖДЁМ !
33% (3) Ксения оценил(а) в 7 из 10
07-07-2015 / 13:19
Мультик неплохой. Милый, чуть-чуть туповатый, а местами страшный! Удивило, что наряды Василисы - синее и подвенечное платья - как будто из разных столетий.
16-04-2017 / 13:06
После успеха "Трех богатырей" от анимационной студии "Мельница", создатели пошли дальше, но вот мультфильмы стали получаться хуже, что про Шамаханскую царицу, что про Серого Волка. Прежде всего хочу сказать, что озвучка Охлобыстин - Смолянинов совершенно не гармонирует с главными героями, да и сам мультфильм уже не блещет ни оригинальностью, ни шутками. Из штучного продукта превратился в массовый, и поэтому менее интересный.
33% (3) девочка оценил(а) в 4 из 10
04-10-2013 / 10:05
Такие мультики не должны смотреть знатоки. Шутки здесь получались смешны не за счет тонкости юмора, а именно из-за своей глупости что ли. Вывод такой: это можно посмотреть не для культурного развития, а просто занять время.
33% (3) алла оценил(а) в 3 из 10
18-09-2016 / 16:32
Не за что зацепиться - сюжет не захватывает. Скучно очень. Почему не создать мульт вроде отечественного (советского) "Аленького цветочка", в котором и анимация, и озвучка великолепны?
Зачем делать мульт ни о чём???
24-10-2016 / 21:21
Очень хороший мультфильм! Добрый и красочный, сделанный с душой! Особенно нравится Волк, для меня он очень остроумный. Посмотрела все три части, буду ждать четвертую, если она будет.
14% (7) катерина оценил(а) в 3 из 10
11-02-2012 / 02:42
Надеялась на что то более интересное...еле до конца мультика дотянула!скучный,во обще не смешной и однообразный мультик...даже Змей горыныча не смогли нормального сделать...даже не советовала бы смотреть!
06-01-2014 / 11:12
Отстойный мультфильм. Графика чисто компьютерная, то есть совершенно не живая, а местами просто статика просто дергаными рывками перемещается по экрану, особенно картонные витязи. Белка выписана вообще в двух разных манерах, обратите на неё внимание - когда она на столбе, и когда уже на земле. Абсолютно все персонажи в определённые моменты, если нажать стоп-кадр - полностью списаны с советских и голливудских мультфильмов под копирку как фотография. Сюжет напоминает бред сумасшедшего: очень дёрганный, несвязный, часть эпизодов вообще не связана с основной линией сюжета, не понятно, зачем это вообще понадобилось: в огороде бузина, в Киеве дядька. Тень собирается жениться на царевне, которая размером с палец этой самой тени. Вообще, какую цель преследовала Тень - не понятно совсем, равно как и какое отношение она имела к министру. Дворец царя больше напоминает пустые казематы - огромные помещения с кроватью, а где мебель, окна, люстры, отделка стен? Где прячется вся дворня? Чем занимается Царь, чем занимается Министр в свободное от интриг время? Сплошь ходульные персонажи, не живые, а схема, причём - схема упрощённая до предела. Гэги тупые, но при этом ещё и несмешные, вот в чём досада. Бывают шутки пошлые, но смешные, и это частично извиняет источник шутки. Тут потуги совершенно плоские. Причём, оригинальных среди них - нет совсем, все заезженные.

Короче, если из всего мульта всем запомнилась только русалка (и то в силу повторения) - мульт явное г...но. Провальное абсолютно.
0% (5) Волк оценил(а) в 1 из 10
25-02-2013 / 20:28
Плохой сценарий, сюжет, актеры. Не уверен, что трезвомыслящему человеку такое понравится.
Пошел затем, не знаю, за чем. Увидел то, не знаю, что.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Создатели не изобрели велосипед, но отправили своих зрителей на увлекательную велосипедную прогулку по сказочным тропинкам: налево пойдёшь — Боярского услышишь, направо пойдёшь — Ахеджаковой косметику продашь, прямо пойдёшь — пожарником станешь. «Здесь, на неведомых дорожках» следы уж виданных зверей, но ведь иногда встреча с хорошо знакомыми героями — это радость, правда?

Ovideo.ru - Артеменко Мария

В картине достаточно разнообразных сцен на любой вкус: там и холодная зима, и солнечное лето, и страшный замок Кощея, и трехмерная избушка Бабы-Яги. И в каждой "локации" главным героям будет, где блеснуть мыслительным и повеселить зрителя. В целом, мультфильм подходит для компаний любых возрастов - самое то для легкого и приятного просмотра с целью отдохнуть и зарядиться позитивом.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

«Иван Царевич и серый волк» это та самая лента, на которую вы идете, когда все уже видели, или по воле вашего маленького Божка. Но и назвать заплаченные за это деньги выкинутыми на ветер я тоже не могу. Приятный мультик.

«Богатырская» серия все-таки с грехом пополам претендовала на звание «семейного фильма». А «Иван Царевич и Серый Волк» уже сложно назвать таковым. Он ближе детской, дошкольной аудитории, чем взрослой. Однообразные и повторяющиеся шутки, технически недоработанные персонажи второго плана и диковатый сценарий слишком режут глаз и ухо родителям. И лишь актерская команда, озвучившая эту картину, способна хоть как-то заинтересовать более старшее поколение.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Иван Царевич и Серый Волк" - мультфильм для двух категорий людей: детей дошкольного возраста и прожженных патриотов. Если вы не принадлежите ни к тем, ни к другим, то вы, конечно, можете сходить в кино, полюбоваться на невыразительных персонажей, послушать унылые диалоги, ужаснуться беспросветно-убогому юмору, который не всех детей-то способен рассмешить и просто убить (мучительно и жестоко) время.

Аниматоры студии «Мельница» и не стремятся к высокохудожественному результату – их продукт чисто коммерческий, и направлен на удовлетворение желания зрителей просто расслабиться и немного повеселиться. К сожалению, именно немного – несмотря на то, что в целом новый мультик не уступает зарубежным аналогам, видна и определенная небрежность – шутки и гэги достаточно однообразны, а прорисовка второстепенных персонажей сделана по принципу «сойдет и так».