Ирония любви

Ирония любви

Описание фильма Ирония любви (2010)

Фильм Ирония любви расскажет о простом парне, ботанике и неудачнике по имени Иван. Во всём для него авторитетом является мама, и его представления о женщинах крайне устарели. В то же время светской львице Асель, у которой в жизни есть почти всё, для участия в новом шоу необходимо соблазнить особого парня, и им как раз оказывается Иван. Времени у Асель мало, а мама представляет собой грозную соперницу.

Если трейлер Ирония любви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ирония любви. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
70% (20) Люба оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2010 11:38:53

Очень понравилось, есть где посмеяться, есть над чем подумать. Увидеть Чадова в такой роли было забавно. Конец фильма немного разочаровал, хотя...что там можно было еще придумать. В общем и целом фильм понравился!

ссылка на отзыв | 26-03-2010 18:29:45

Одним словом: жалко глупо потраченное время. Задумка хорошая, воплощение ужас

ссылка на отзыв | 26-03-2010 23:40:07

Совершенно мудильный фильм. Говно из говна. Стремота полнейшая. Такой тошнотворности еще поискать. Я не мог после просмотра этого фильма проблюваться и проплюваться два дня. Жесть.

54% (24) Катя оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2010 00:31:04

Это что-то, в плохом смысле слова, в пустую потраченные деньги ии врнмя!!!

ссылка на отзыв | 28-03-2010 04:57:48

Абсолютно бездарно-любительская нарезка смешных фраз и заимствованных сцен.

ссылка на отзыв | 28-03-2010 16:12:02

Фильм никакой, даже странно читать положительные отзывы критиков. Создалось стойкой ощущение, что богатый папик казашки Асель проспонсировал желание дочки зазвездить в кино. Ну а всем этим Чадовым, Орловым, Куценко и т.д. просто пообещали хорошо заплатить. Вообщем, люди, не теряйте время и не тратьте зря деньги на эту казахскую самодеятельность. Кстати, не знаю, кто сценарист, может сама Аселька и автор идеи этого чудо-фильма.

47% (19) Ильдар оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2010 23:47:12

Отстойный продукт так как назвать это действие Кино не могу хорошо что на компе посмотрел и не потратил своё время на эттот бездарный продукт

55% (22) kei оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2010 04:35:45

Фильм отвратителен! Просто зря потраченное время, абсолютно бездарная режиссерская работа , глупые и убогие шутки, актеры играют плохо.Относится к разряду фильмов, который даже смотря \"одним глазом во время уборки/готовки\" внимания не заслуживает.

ссылка на отзыв | 29-03-2010 11:24:34

Ходили шестером. Пятеро вышли в глубоком трауре по потраченому времени. Не рекомендую для всех возврастных групп. Казашка хорошенькая но фильму это не помогло. Розанова плохо сыграли какую то беременую истеричку-маразматичку.фильм похож на киножурнал ЕРАЛАШ

ссылка на отзыв | 31-03-2010 14:10:05

Фильм игровой и соответственно понравится своей аудитории (молодёжной). Он не грузит и не разочаровывает. Пришли в зал, сели в мягкие кресла, отдохнули получив массу положительных эмоций и выйдя из кино решите приобрести DVD с фильмом, чтобы снова посмеяться. Алексей чадов красавчик в любом фильме! Молодец!

70% (20) Крапаль оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2010 00:09:39

Прекрасная шикарная сказка! Не понимаю почему так много возмущение по поводу фильма учитывая что я сам очень редко ставлю такую оценку, но фильм реально понравился. Смешные шутки интересный сюжетик)) Сел смотреть фильм с ужасным настроением вышел же с легкостью и улыбкой на лице) Не забывайте что это всего лишь сказка ;)

60% (15) Влад оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2010 02:15:53

Просто очередное Русское говно!!Чадов достал уже ........................

57% (7) Евгения оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2010 21:14:44

Тут подробно мнение, я описала все плюсы и минусы фильма на свой взгляд http://adesserman.livejournal.com/4583.html

33% (15) Серый
ссылка на отзыв | 04-04-2010 02:13:38

Чё то смотреть расхотелось =/ после таких комментов, первые два по-моему напечатаны после прочтения критиков, последующие же отобразили злость за потраченые деньги в кинотеатре, есть пару комментов смахивающих на подсадных уток, могу смело сказать этому фильму, я не посматрю его никогда по своей воле, гавно так гавно

75% (16) Андрюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2010 12:49:34

Казахи молодцы,просто суперский фильм! Игра Асель бесподобно,Это мне кажется она помогла рейтингу фильма,никогда несмотрел такой фильм ,как я и говорил фильм супер!

86% (14) НИКИТОС
ссылка на отзыв | 06-04-2010 19:32:47

Серый! просят же тебя написать чем понравился или не понравился данный фильм. А то что тебе \" чё то смотреть расхотелось\" - это твои трудности. И всем это по барабану.

ссылка на отзыв | 06-04-2010 23:48:48

Мне очень понравился!))))) Супер фильм...)))))) Такой жизненный прям....

45% (11) Ya оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2010 20:54:17

Я вчера смотрела 2 фильма, так вот по сравнению с \"Мужем моей вдовы\" он,конечно, неплохой,но мое общее впечатление - это очередная неудача российского кинематографа...

ссылка на отзыв | 09-04-2010 05:14:46

Российский киномотограф решил поравняться с Голливудом)))Ситуации точь в точь как в американских молодежных комедиях.Конечно же у него ничего не вышло,но мне фильм понравился)очень легкий, есть над чем посмеяться)

86% (14) Незнаток оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2010 16:28:24

Добрый, легкий и наивный. Не все хотят видеть на экране жестокость и цинизм, которых и без того хватает в нашей реальной жизни. Поэтому, думаю, фильм найдет своих сторонников в лице добрых и романтичных людей. Понравилась главная героиня - приятная, добрая и красивая. Фильм в целом понравился.

55% (11) Димка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2010 16:54:39

Комедия на один раз. Легенькая,простая, тупая) В кинотеатр идти точно не нужно, можно дома посмотреть, а можно и вообще не смотреть, ничего не потеряете)

45% (11) макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2010 18:58:45

бональшена это не комедия а фантастика в жизни такого не бывает ! говно! не смотрите

ссылка на отзыв | 11-04-2010 21:50:23

приятный фильм, смотрится легко
но просмотр только на один раз, больше не захочется, слишком все банально

ссылка на отзыв | 22-04-2010 19:16:09

выключил через 10 минут просмотра....такой фигни давно не смотрел) чадову эта роль по моему ваще не идет....да и девченки играли не айс...

43% (7) Alex_Grom оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2010 18:21:32

Фильм среднячок, Чадову роль не идет ( как он не старался), Асель очень недоигрывала(особенно в начале фильма). Сюжет прост, без интриг. Смешные моменты конечно есть. Смотреть строго дома, на кинотеатр деньги не тратить, не тот это фильм!

63% (8) ТанЯ оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2010 03:31:00

По моему - просто показали понты богатеньких деток и притом сыграно не на высшем уровне.Простенький и достаточно предсакзуемый сюжетец никак не разбавлялся ни обычно ожидаемым в комедиях юмором, ни какими - нибудь интересными находками режиссера. Такое складывается ощущение, что над фильмом работал дилетант. И диалоги - вы обратили внимание, что они недоработаны? А что значит эта фраза - \"Раз эта игра кончилась, так давай начнем новую\"? Как будто жизнь и проблема,с которой они столкнулись - это для них все - таки только игра. Вобщем,финальое объяснение очень подкачало и причина, по которой герой Чадова все - таки поверил Асель, осталась нам, видимо, на додумку.

14% (7) GT оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2010 03:27:49

Жаль что наша казашка, появилась на российском экране в таком бредово снятом каз-рос проекте. Видно как профессиональны российские актеры, а она как зомби. До этого она мелькала на нескольких Казпроектах в эпизодических ролях, где не просматривался ее непрофессионализм, а тут - главная роль, как на ладони - все видно. Режиссер то ли молодой, то ли еще чего... Вообще, как писали сценарий?! по пьяни, или после опохмелки?.. Скорее по пьяни, а снимали после опохмелки.

25% (16) Алия
ссылка на отзыв | 23-05-2010 04:04:21

Отстой! Полный! Асель-дура тупая! Не умеешь играть -не лезь! С богатым папиком могла бы и получше сценарий заказать. Не позорь себя и страну! Опустила всех казашек по полной! Дура!

14% (7) Вика оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2010 06:14:35

Фильм неплохой, но это полная сказка! зачем создавать фильмы, в которых финал заранее понятен?!

25% (8) Иван
ссылка на отзыв | 19-06-2010 14:54:15

Просто хотелось бы задать вопрос авторам: Почему действие фильма происходит в Москве, а не в Казахстане? И почему в Москве (по мнению авторов,а может и на самом деле...) все начальники и алигархи- казахи, а русские неудачники и клоуны? Не разовьют ли они этим невинным фильмом нацианальную рознь? Стоит задуматься...?...\"Да русскому тяжело на родине\"...

64% (14) Добрый оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2010 16:11:04

Супер!Хорошая игра актеров!!!Розанова и Чадов бесподобны! Фильм очень легкий

73% (11) -=magic=-
ссылка на отзыв | 29-06-2010 01:27:33

Поставил десятку,хотя фильм и тянет максимум на 9) 10 за то, что это очень хорошая РУССКАЯ комедия! Практически весь фильм с моего лица не сходила улыбка, а то и смех! Такие фильмы вызывают желание влюбляться настоящей платонической любовью,держаться за руки,целоваться! И закончить уже тупо снимать телок и кончать им между грудей в первый день знакомства :)
Порадовала игра Чадова, не ожидал,что с его внешностью можно перевоплотиться в батана! Понравилась и казашка, правда в основном из-за внешности :)
Кароче советую смотреть всем! А уж задротам обязательно к просмотру с какой-нибудь девушкой)

80% (15) вадик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2010 18:43:07

мне очень понравился этот фильм !!!супер фильмец лучше комедии никогда не видел!!!
особенно как сыграла Ассель!!!

ссылка на отзыв | 07-12-2010 16:17:38

Нормальный фильм! Забываешь о всяких проблемах хоть на какой то маленьких срок! Смотрится легко! Правда немного наивный, но все таки посмотреть стоит!

50% (4) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2011 01:49:20

это не ирония любви-а самый тупой фильм))))
,конец фильма вообще..дурдом,игра актёров-никакая.

ссылка на отзыв | 28-07-2011 01:14:29

Позор какой. Стыдно за всех - за звезд, потому что засветились в таком дерьме. За сценаристов. За девочку бедную - она хоть играть и не умеет совсем, но все ж таки хорошенькая, мог бы ей папик и получше сценарий купить, а то что ж, на 2 минуты Куценко и 15 секунд Охлобыстина денег хватило, а на нормальный сценарий нет? За Розанову неловко, уж так она в этой карикатуре переигрывает. Да и остальные не блещут. Все как-то по-любительски.
А вообще казахские провинциальные понты в Москве забавно смотрятся.

100% (6) Тася оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2011 21:16:19

Фильм супер Сюжет замечательный Асель красивая девушка и хорошая актриса

25% (4) Елена
ссылка на отзыв | 22-12-2011 02:10:59

Честно, фильм - полное дерьмо, после просмотра испытала огромное разочарование. Ни сюжета, ни нормальной игры актёров я не увидела. Чем больше я смотрю русских фильмов, тем меньше хочется их смотреть!!!!! А те, кто пишут положительные отзывы - скорее всего либо создатели, либо спонсоры фильма)))))))))

--- (2) Адель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2012 19:17:17

Фильм кажется каким то глупым и определенно с проплаченной режессурой (без намека на талант), просто понты и казахские рисовки, ничего особенного - жаль времени, потраченного в пустую.

100% (3) Дина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2012 23:18:37

Асель не дочка папика, и за сценарий не платила. Изначально был сценарий, а затем объявлен кастинг, как положено. Искали по КЗ красивую девушку - это ведь коммерческое кино - надо продать. А красота всегда успешнее всего это делает. Сыграла на айс. Но Асель Сагатова хороший человек и красивая девушка. Ей можно простить.

--- (2) Критик-Астана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2013 20:50:02

Фильм дерьмо! Кто ставит положительные отзывы - ужас!! Кто писал сценарий и подкупал российских актеров на этот бред собачий? Не смотреть! Кто проверял, что бюджет 2 млн. баксов, кажется больше, так как столько актеров задействовали? А сборы 4 млн. не верю!

14% (7) анна
ссылка на отзыв | 18-02-2013 05:43:56

Ну вот и все, елы-палы, казахи, киргизы, узбеки и проч. добралсь таки до и до российского кино и зрителя. Все, блин, да вас и так уже много ...много.....не узнать бедной Москвы!..

100% (4) Саша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2013 01:51:12

Фильм классный. Мне очень понравился. Правда немножко наивный..

ссылка на отзыв | 09-12-2014 19:01:38

Фильм на самом деле не так уж плох. Конечно, он не оригинален, обычная американская экранизация обычного американского молодежного фильма. Извечный голливудский сюжет о любви на спор. Да и временами, на мой взгляд, актеры весьма наигранно играли ( извиняюсь за каламбур) . Жаль, что этот фильм оторван от реальности и больше похож на добрую взрослую сказку.

Подводя итоги, хочется сказать что-то умное и многозначительное. А получается только повторить вслед за Машей: «Жесть!». Но не в отрицательном смысле, а очень даже положительном. Ведь сказка-то получилась, несмотря на мнимого Ивана-дурака и множество знакомых по другим фильмам ситуаций. И есть повод сходить в кинотеатр большой компанией, чтобы дружно посмеяться и отдохнуть от серости наших будней.

afisha.mail.ru

Cюжет картины развивается в русле классических романтических комедий: история про то, как «непара» становится «парой», несмотря на все происки недоброжелателей. Собственно, эти происки и заставляют героев попадать в массу нелепых и комических ситуаций. А мама главного героя в блистательном исполнении Ирины Розановой зажигает так, что эта роль, пожалуй, имеет шансы попасть в историю. В общем, из давно известных и не в России придуманных ингредиентов получился неожиданно симпатичный и не приторный на вкус коктейль. В «Иронии любви» все достаточно предсказуемо, но свежо, мило и по-весеннему.

Film.ru - Семен Кваша

Чадов строг, носит очки и изображает Пьера Ришара — беззащитного, трогательного и полного любви. Если у вас получится произнести без запинки "беззащитный Чадов", то вам понравится. Как сложилась, к некоторому даже удивлению, и сама "Ирония любви". Сказка про маму, красотку, ботаника, олигарха, тренера по синхронному плаванию, обезьяну, попугая (вот компания какая!), собачку, блондинку и прочий зверинец оказалась в конце концов чем-то средним между оригинальной "Иронией судьбы", где красотка предпочитает породистому, богатому и партийному питерскому московского раздолбая, и номером в комедии "О чем говорят мужчины", где Леонид Барац мечтает о том, как бы он встретил девушку своей мечты, а ее мужчина самоустранился бы револьвером.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Фильм смотрится легко и приятно, действительно заставляя забыть о проблемах и невзгодах. Правда, и забывается он почти сразу после финальных титров, но настроение все равно остается хорошим. В наше интересное время это не так уж мало. У создателей "Иронии любви" получилось многое – в первую очередь благодаря точному соблюдению правил, по которым должна создаваться романтическая комедия. Но если бы кинематографисты дополнили картину совсем чуть-чуть, то она могла бы стать если не шедевром, то очень качественной работой в своем жанре. Увы, этому мешают явные недоработки, которых вполне можно было избежать.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фильм явно проходной, ни на что не претендующий. Картинка красивая. Астана мне понравилась, по крайней мере, в районе чупа-чупсины город выглядит восхитительно. Жаль, юмора в картине маловато (почти все шутки вошли в трейлер), но разок посмотреть можно. От нефиг делать.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Никакие слова не способны передать всей глубины того чувства всесокрушающего пи*деца, которое обрушивается на случайно забредшего в зал ни в чём не повинного зрителя. Слегка помогают лишь аналогии: ощущения от «Иронию любви» сравнимы с теми, что вызывала «Наша Маша и волшебный орех». Однако там, где «Маша» в своей чудовищной убогости и бездарности была смешна до слёз, «Ирония» скучна до зевоты – скучна настолько, что несчастные неполные полтора часа, которые идёт фильм, тянутся как полновесные три. Наверное, создателей фильма можно было бы поздравить с достижением новых высот в деле поставки говна на отечественный кинорынок. С другой стороны, не много ли чести — поздравлять каждого говнопроизводителя с тем, что он выполнил очередную пятилетку за рекордно короткий срок?