Интимные приключения

23.01.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
10.09.2009 г.
A l'aventure

Описание фильма Интимные приключения (2009)

В фильме Интимные приключения мы узнаем историю девушки по имени Кароль, которая неудовлетворена своей половой жизнью. Она знакомится с Софи, которая с помощью гипноза и экспериментов с подсознанием вводит её в мир чувственности. Это интимное приключение полностью меняет жизнь Кароль.

Если трейлер Интимные приключения не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Интимные приключения. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2013 11:59:11

Этакая философско-эротическая галиматья. Начало предвещало, что это будет чувственная трагическая мелодрама, о девушке, которая запуталась в своих отношениях и не знает как быть. Но фильм представляет странное смешение эротических сцен с философскими рассуждениями о мироздании, звездах, жизни... что как-то не вяжется со сценами, где обнаженную женщину бьют хлыстом. Здесь возможно два варианта: первый, режиссер до конца не мог определиться, какой жанр снимать, а второй, как неудачный соискатель работы, который не знает куда пойти работать и поэтому отправляет резюме во все возможные сферы, так и с жанрами у этого режиссера. А вдруг пригласят снимать эротику, а вдруг драму или мелодраму, или заумный фантастический фильм.

«Интимные приключения» - фильм о том, как попытка вырваться из пут обыденности превращается не просто в опасные сексуальные приключения, но доходит до любопытных философских обобщений. «Интимные приключения» - похож на фильм-откровение, загадочный и таинственный. Местами походящий на легкую комедию, местами волнующий и действительно эротичный. Красота женского тела, воплощение фривольных фантазий, вызывающие образы - давно не появлялось такого красивого и стильного эротического кино.

С одной стороны, постижению сокровенного знания, которое пожилой кинематографист хочет донести до зрителя, мешают тщательнейшим образом отобранные красотки, сцены с участием которых заставляют начисто забыть о назидательной части. С другой – прописать «Интимные приключения» по ведомству Тинто Брасса тоже не выйдет, поскольку со вкусом снятые утехи несут в себе чуть более смутного смысла, чем обычное торжество плоти, и подсвечены, в соответствии с замыслом, довольно мрачно. Но в конце концов, используя такой подход к эротическому кинематографу, Бриссо не только портит таким же эротоманам, как он сам, удовольствие от просмотра. Среди прочего он еще и выписывает зрителю индульгенцию: после просмотра легко можно рассказывать знакомым, что «Интимные приключения» – совсем не то, чем кажутся. Тем более что так оно, в общем-то, и есть.

«Приключение» — новый раунд пространных рассуждений 66-летнего Жан-Клода Бриссо на тему чувств, свободы от самого себя и коварной женской натуры. Зрителю остается только стыдливо ощущать свою неуместность на этой оргии интеллектуалов: нет ничего скучнее бесконечного перечисления актов сексуальной трансгрессии. Хотя Бриссо, конечно, еще очень далеко до мучительного, изощренного занудства маркиза де Сада

Video.ru - Ирина Голосова

Монологи умны и красивы, но в итоге «Интимные приключения» напоминают ток-шоу, где кто-то рассказывает о проблемах сексуального характера, а кто-то пытается их на словах решить. Если раньше (70-80-е гг.) Бриссо еще удавалось совместить внятный сюжет с сексом (причем первого было больше, а второй еще не был однополым), то сейчас остался только секс, к тому же извращенный философией и мистикой.