Интимные приключения (2009)

A l'aventure
Интимные приключения
10.09.2009
23.01.2009 г.

Описание фильма Интимные приключения (2009)

В фильме Интимные приключения мы узнаем историю девушки по имени Кароль, которая неудовлетворена своей половой жизнью. Она знакомится с Софи, которая с помощью гипноза и экспериментов с подсознанием вводит её в мир чувственности. Это интимное приключение полностью меняет жизнь Кароль.

Если трейлер Интимные приключения не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Интимные приключения. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
23-11-2013 / 11:59

Этакая философско-эротическая галиматья. Начало предвещало, что это будет чувственная трагическая мелодрама, о девушке, которая запуталась в своих отношениях и не знает как быть. Но фильм представляет странное смешение эротических сцен с философскими рассуждениями о мироздании, звездах, жизни... что как-то не вяжется со сценами, где обнаженную женщину бьют хлыстом. Здесь возможно два варианта: первый, режиссер до конца не мог определиться, какой жанр снимать, а второй, как неудачный соискатель работы, который не знает куда пойти работать и поэтому отправляет резюме во все возможные сферы, так и с жанрами у этого режиссера. А вдруг пригласят снимать эротику, а вдруг драму или мелодраму, или заумный фантастический фильм.

С одной стороны, постижению сокровенного знания, которое пожилой кинематографист хочет донести до зрителя, мешают тщательнейшим образом отобранные красотки, сцены с участием которых заставляют начисто забыть о назидательной части. С другой – прописать «Интимные приключения» по ведомству Тинто Брасса тоже не выйдет, поскольку со вкусом снятые утехи несут в себе чуть более смутного смысла, чем обычное торжество плоти, и подсвечены, в соответствии с замыслом, довольно мрачно. Но в конце концов, используя такой подход к эротическому кинематографу, Бриссо не только портит таким же эротоманам, как он сам, удовольствие от просмотра. Среди прочего он еще и выписывает зрителю индульгенцию: после просмотра легко можно рассказывать знакомым, что «Интимные приключения» – совсем не то, чем кажутся. Тем более что так оно, в общем-то, и есть.

«Приключение» — новый раунд пространных рассуждений 66-летнего Жан-Клода Бриссо на тему чувств, свободы от самого себя и коварной женской натуры. Зрителю остается только стыдливо ощущать свою неуместность на этой оргии интеллектуалов: нет ничего скучнее бесконечного перечисления актов сексуальной трансгрессии. Хотя Бриссо, конечно, еще очень далеко до мучительного, изощренного занудства маркиза де Сада