Иллюзия обмана 2

Now You See Me 2
Иллюзия обмана 2
09.06.2016 г.
08.06.2016 г.

Описание фильма Иллюзия обмана 2 (2016)

В фильме Иллюзия обмана 2 знаменитая команда фокусников Четыре Всадника возвращается с новой впечатляющей программой. Лучшие иллюзионисты мира планируют вывести на чистую воду знаменитого техномагната, однако разорённый ими в прошлом фильме миллиардер мечтает отомстить и не дать Всадникам воплотить свои новые идеи в жизнь.

Если трейлер Иллюзия обмана 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Иллюзия обмана 2. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
53% (53) Вера оценил(а) в 5 из 10
09-06-2016 / 15:34

Первая часть была динамичнее. Немного скучновато, но в целом хорошо.

79% (80) Шофер Шафер оценил(а) в 4 из 10
09-06-2016 / 19:24

Намного хуже первой части. Та при всех своих минусах была яркой и запоминающейся. Этот же фильм мало того что глупый и непродуманный , так еще и часто проседающий. Единственное , что порадовало, это спецэффекты, связанные с фокусами . Актерская игра , как и в первой части , сойдет.

76% (112) Reva оценил(а) в 1 из 10
09-06-2016 / 22:02

Ну что ж. Ответственно могу заявить, что большего БРЕДА никогда не видел... Фильм похож на 2-х часовую нарезку роликов из YouTube. Мазохистам крайне рекомендуется.

53% (34) Антон оценил(а) в 6 из 10
10-06-2016 / 09:50

Да, фильм середнячок. Очень много шуток плоских, первые минут 30 скучноваты. Запоминаются фокусы и трюки. В целом положительные эмоции...

10-06-2016 / 13:43

Все как обычно: первый хорош, а второй притянут за уши. Не понравился!

43% (67) Вадим оценил(а) в 9 из 10
10-06-2016 / 16:58

Фильм отличный , не хуже первой части , меньше интриги конечно чем в первой , но тоже есть интересные моменты , особенно моменты с фокусами , в принципе фильм интересный ,эмоциональный. Те кто любит экшены , драйв , и хочет испытать эмоции . Советую !!

10-06-2016 / 19:26

Отличный фильм,заставляет держать в напряжении на всем своем протяжении. Прекрасная игра актеров, супер спецэффекты, сценарий такой придумать не легко. Вторая часть даже лучше первой. Ходил с другом, очень понравилось, всем советую!

75% (40) сходил оценил(а) в 5 из 10
11-06-2016 / 02:17

Не очень. Прикольно было только момент, когда Поттер показался, а так не очень.

27% (64) Саша оценил(а) в 8 из 10
11-06-2016 / 07:48

Я впечатлена. Да, в этой части все не так динамично, как уже написали, но в этом и кайф. Ты ждешь такого же драйва, как в первом фильме, а такого уже нет... не в этом ли неожиданность? Мы же не глупые животные, чтобы все наши желания и рефлексы осуществлялись
Здесь наоборот, раскрываются исконные, давние загадки. А их так быстро не раскроешь, поэтому и динамика спокойнее, чтобы дать нам подумать, размыслить
Что не понравилось, так это новая актриса. Слишком комично сыграла, всерьез ее не воспринимаешь

85% (72) vetra оценил(а) в 3 из 10
11-06-2016 / 08:29

Кое-как досмотрели с мужем. С первой частью вообще не сравнить. Появилось несколько новых героев, мягко говоря тупых в прямом смысле! Весь фильм несут чушь, постоянные дурацкие выражения, корчат гримасы - это жутко раздражает, так как изначально мы шли с настроем не на тупую американскую комедию. Много пустых моментов и очень-очень растянут, конца как такового нет, в стиле ждите продолжение в следующей части!

30% (56) Юлия
11-06-2016 / 08:41

Не смотрела первую часть. Но вторая часть очень понравилась!!! Классные спецэффекты, игра актеров!!!

86% (71) ирина
11-06-2016 / 15:27

Жалкое подобие первого фильма. Потерянное время. Скучно, нудно, сидела в середине ряда, чтобы не беспокоить людей не ушла.

11-06-2016 / 18:36

Однозначно хуже первого, немного разочарована, что потерли всю интригу. Смена режиссера не пошла на пользу!

86% (71) Евгений
11-06-2016 / 18:43

Это ФИАСКО! Полный отстой. Фильм, который не хочется смотреть до конца.

11-06-2016 / 19:23

После просмотра первой части, ждал с нетерпением выход второго фильма.

Поначалу фильм очень сильно завораживает юмором, динамикой и спецэффектами, все это длится до того времени пока не появляется обаяшка Дэниэл Редклифф, дальше начинается какой то бред, кто-то кого-то обманывает, чтобы обмануть другого, в итоге, тот, кто обманывает, сам становится обманутым, ну и все в таком ключе...
Честно, еле досидел до конца, ждал когда же уже закончится эта сказка с утопичным финалом. Большинство ляпов по которым герои фильма умудрились победить зло, так явно кидались в глаза, что было ясно наперед какой будет финал и как они будут действовать.
Ставлю 4 из 10 за мощное начало и такой перемудренный шлак на выходе.

85% (53) Ярослав оценил(а) в 2 из 10
11-06-2016 / 21:07

Самый ужасный фильм, который я посмотрел за последнее время. Не тратьте своё время и деньги на этот 2-ух часовой бред.

12-06-2016 / 03:06

Не согласна с теми отзывами, где пишут, что вторая часть скучная, наоборот, здесь вся развязка, очень насыщенный фильм! Первая часть - лишь начало начал!

74% (19) Марья оценил(а) в 4 из 10
12-06-2016 / 13:46

Ну, в общем, под попкорн на твердую тройку. Умучил слюнявый фрагмент в конце, но видимо без этого уже никто не обходится. Героиню зря поменяли, прежняя была на порядок лучше и артистичней. Остальные актёры конечно вытянули, но увы, на третью часть буде такая, не пойду.

12-06-2016 / 14:13

Фильм отличный! 2 часть лучше, чем 1! Сцена с перебрасыванием карты бомба! СМОТРИТЕ!

12-06-2016 / 20:28

Намного хуже первой части, все притянуто за уши. Сделали плохое подобие Друзей Оушена

12-06-2016 / 20:36

Полная дичь! Такое нельзя показывать. Ужас, ужас, ужас! Первый раз пишу какой-то отзыв, но не выдержал .... надеюсь 3 части не будет.

91% (32) Ирина
13-06-2016 / 00:02

Cкучный и очень длинный фильм! Нет смысла, сюжета, героев и фокусов тоже нет. Зря потратила время

13-06-2016 / 14:12

Была с друзьями... Было очень неинтересно. Зря потраченное время и деньги.. Не советую...

83% (35) Витфлий оценил(а) в 1 из 10
13-06-2016 / 18:20

Подобного дерьма давно не встречал, встал и вышел.

83% (29) Кристина оценил(а) в 1 из 10
13-06-2016 / 18:50

Еле выдержали час, ушли. Не интересный и ооочень нудный..

67% (21) Djak оценил(а) в 7 из 10
13-06-2016 / 18:57

Юмора маловато. Фокусы такие же классные как и в первой части, просто все мы ждали ещё чего-то большего. Добрый фильм. Единственное - Кто? Ну кто протаскивает Рэдклиффа на экран!?

13-06-2016 / 20:22

Сколько людей, столько и мнений. Лично мне очень понравилась как первая часть фильма, так и вторая. Захватывающий, неожиданный, потрясающий, а юмор, который присутствует в фильме, просто отменный! Советую всем!!!

39% (31) Евгения оценил(а) в 10 из 10
14-06-2016 / 00:30

Превосходно снято. Безумно интересный и захватывающий фильм. Заслуживает высшего балла!

71% (31) Фарик оценил(а) в 1 из 10
14-06-2016 / 02:52

Блин , полное дерьмо, тупизм полный . В начале честно я даже уснул. Много чего не объяснили . Сценарий дерьмо . Короче очень не доволен фильмом . Третий не жду . Не ходите

75% (28) Евгений! оценил(а) в 2 из 10
14-06-2016 / 02:59

Примерно после трети фильма хочется уйти из кинозала, с прошествием времени, это желание лишь разрастается.
Сценарий вероятно писал тупой студент, причем в попыхах сидя в метро. Давно не смотрел такого бреда.
Если Вам 6-8 лет, то вам возможно и понравится.....

76% (21) Felix оценил(а) в 5 из 10
14-06-2016 / 08:30

Узнав о смене режиссёра, я сразу заподозрил понижение планки качества. И, к сожалению, не ошибся. Это долбаное Око и в первом фильме выглядело неуместным, а уж во втором кроме раздражения ничего не вызывает.
Актёры играют на всё том же высоком уровне, но 2-й фильм по сравнению с первым потерял лёгкость и романтичность. Зато в нём появилась ненужная жестокость, напрочь отбивающая желание улыбаться новым трюкам. К тому же, когда героев лупят по-настоящему, до крови, как-то не верится в их сияющие лица в финале. И "нашим парнем" оказался не тот, кого мне бы хотелось им видеть. Впрочем, это уже детали.
На мой взгляд, если идти на этот фильм, то только ради фокусов. По крайней мере, сцена с перебрасыванием карты заслуживает просмотра на большом экране.

14-06-2016 / 21:14

Да, фильм середнячок. Очень много плоских шуток. Начало скучное. Моменты некоторые ноав. фокусы и трюки, а так нормально.

82% (22) Обманутый оценил(а) в 1 из 10
14-06-2016 / 22:38

Отстой и срамота. Ждал чего-то завораживающего, хотя бы на уровне 1 части, но полная хрень, жалко денег на билеты. Не пойму и тут еще кто-то умудряется хвалить. Удачи, но смотреть не рекомендую, категорично.

38% (29) Юля оценил(а) в 10 из 10
15-06-2016 / 10:00

Сходила с подругой, думали не идти из-за того, что отзывы были не очень, но когда сходили были впечатления. Очень интересный фильм, не могу посоветовать сходить, потому что у всех вкусы разные, но всё-таки очень интересно, всё так волшебно! В зале сидело мало человек, и когда были смешные моменты, все смеялись. Очень классный фильм!!! Умнички!

15-06-2016 / 13:09

Бред сивой кобылы! Решили выехать на успехе первого фильма. Сюжет высосан из пальца и притянут за уши, только ради того, чтоб показать пару трюков. Жаль потраченного времени.

76% (25) Ирина
15-06-2016 / 17:57

Скучно, тупо, долго. Очень жаль потраченного времени. За просмотр таких шедевров кинотеатр зрителю доплачивать должен.

81% (26) сергей оценил(а) в 3 из 10
16-06-2016 / 13:57

Фильм не логичен, после просмотра невозможно пересказать сюжет. Трюки сняты на 10, а монологи и сюжетная линия на 1-. Насколько тонкий и изящный был первый фильм - настолько отвратителен второй.
К чему притянули китайцев - вообще не понимаю, разве что для укрепления китайской дружбы (я заметил в последнее время китайцев - положительных героев все больше и больше). Я бы не советовал этот фильм для просмотра. А жаль...

78% (18) кэт оценил(а) в 2 из 10
17-06-2016 / 09:32

Ожидания не оправдались. К сожалению. Уровень ниже первого фильма, зря замели Айлу и ее героиню, новая просто ужасна. Но видимо минимум одежды должен отвлекать от очевидной глупости. А Рэдклиф в своей роли вообще смотрится нелепо. 2 часа ни о чем. Не ушла через 30 минут только потому, что на улице шел дождь!

76% (17) Аня оценил(а) в 3 из 10
18-06-2016 / 15:15

Фигня полная, первая часть была на много лучше, все так складно у них складывается, не реалистичный фильм, оценка 2 с плюсом

42% (12) Tata13 оценил(а) в 7 из 10
18-06-2016 / 21:59

Фильм интересный, но 1 фильм интересней. Плюс я догадалось какой будет конец за час до окончания. сеанса

75% (20) Маша
19-06-2016 / 01:01

Полный отстой!!! Ушли с середины. Хорошие актёры. Фильм ни о чем! Жаль денегн на билеты в ВИП зале. Посоветую сходить только если поспать охота.

74% (19) олег оценил(а) в 1 из 10
19-06-2016 / 13:57

Отвратительный фильм. Хотелось уйти с сеанса не мне одному... Жалко потраченного времени! Дурь полнейшая!

75% (20) вадим оценил(а) в 1 из 10
19-06-2016 / 20:48

Бред полнейший. Такого давно не видал, нечего больше написать.

25% (20) Женя Иванов оценил(а) в 10 из 10
19-06-2016 / 21:05

Этот фильм так же хорош, как и первая часть, спасибо за фильм.

20-06-2016 / 23:21

Фильм очень понравился. Однозначно хуже первой части, вполне ожидаемо. Игра актёров потрясающая, сюжет не плох. Легкий динамичный фильм. Новые персонажи хорошо влились, кроме одного. Девушка, Лула, вроде, ни сюжетная линия, ни игра актрисы не понравилась. Фокусы понравились, а также сюжетная линия Дэниела. Рэдклиф неплохо вписался. В общем фильм хороший, советую !

75% (12) CJ Splice
21-06-2016 / 08:42

Фильм понравился только детям кто о нем писал....

22-06-2016 / 00:48

Ужас, просто ужас. Сидел и думал, когда же это унылое г... закончится.

22-06-2016 / 08:04

Фильм полный бред! Хуже и быть не могло, сюжет глупый, шутки тупые. Очень жаль потраченного времени и денег!!!

22-06-2016 / 09:55

Хороший развлекательный фильм, с удовольствием посмотрела. В конце фильма уже показалось, что с мистификациями перебор, но все равно отличный фильм!

24-06-2016 / 00:15

Бред редкостный! На уровне японской рекламы. Жалко время.

92% (12) Марк
24-06-2016 / 19:35

Большего бреда в жизни не смотрел. Ерунда полная.

18% (11) мир оценил(а) в 8 из 10
26-06-2016 / 20:34

Советую посмотреть тем, кто любит разгадывать тайны, загадки, кто любит фокусы, кого привлекают спецэффекты. Гарри не понравился, не его роль. И новая актриса тоже. Но сам фильм захватывающий, очень много событий. Очень интересно было! Не скучно, а даже наоборот хотелось больше!

92% (13) Анна
27-06-2016 / 14:34

Еле досидели до конца, сценарий - полный бред, новая героиня просто омерзительна, фокусы явно нереалистичны.

--- (2) Олич оценил(а) в 6 из 10
28-06-2016 / 09:30

Очень понравилась первая часть! Но вторая... Впечатлил только момент, когда передавали карту.

29-06-2016 / 08:29

Ну да, ну да, крикливая кривляка Фанни Каплан (то есть не Фанни? Лиззи? Ну Б-г с ней), прием с близнецами , за который еще сто лет назад призывали бить незадачливым авторам морду, Морган Фримен, который в первой серии в кои-то веки решился сыграть злодея , но которого в этой серии вернули в его обычный образ благообразного старого мудреца с ленинской улыбкой , всё та же смехотворная идея со всемирной масонской ложей фокусников , тут еще более гипертрофированная (как я при просмотре 1-й части после саморазоблачения Дилана надеялся, что и контора эта окажется фейком, с помощью которого тот заставляет работать четвёрку, рассчитывая расплатиться вместо денег членскими билетами в несуществующий клуб - но нет, авторы это на полном серьёзе), ну и объяснения фокусов, за которыми и следить нет смысла...

Но при всём при этом бодро, весело, стильно, зрелищно. Годное кино на один пятничный или субботний вечер. Но только на один.

29-06-2016 / 11:55

Фильм супер -супер. Захватывающий, держит в небольшом напряжении, не уступает первой части. Неожиданный конец, мне он чем-то напомнил друзей Оушена. Всем рекомендую.

0% (10) Евгения оценил(а) в 9 из 10
01-07-2016 / 15:24

Фильм великолепный! Интересный и захватывающий. Намного интересней первой части. Всем рекомендую посмотреть.

02-07-2016 / 07:00

Восхитительный фильм, ходили с мужем и детьми, все восторге. Фильм отличается от первой части, но он и не должен копировать фильм, все ради трюков и фокусов, хорошая линия отношений дружбы и команды продумана режиссером. О фильме не расскажешь, его надо смотреть. Советую.

86% (7) Аня оценил(а) в 1 из 10
06-07-2016 / 00:54

Ходили сегодня на этот фильм с сестрой, до конца не досмотрели, ушли... Ужасный, нудный фильм, жаль потраченного времени и денег... Не понимаю, тех, кто вообще хвалит этот фильм... полный бред! Не советую, не тратьте время!

07-07-2016 / 10:10

Ходил кинотеатр, после дня независимости. На том, можно было хоть посмеяться. На этом,постоянно клонило в сон.С трудом дождался окончания. И с облегчением вышел из зала.

19-07-2016 / 15:23

Самая большая радость была когда фильм закончился. Бред , полная ерунда сплошная скрытая реклама. Актеров искренне жалко как они согласились на съемки в этом. Это стоит посмотреть только для того , чтобы понять насколько это мерзопакостное кинцо.

08-08-2016 / 12:56

Несмотря на большое количество отрицательных отзывов фильм очень понравился! Не уступает первой части и производит хорошее впечатление. Многие писали, что фокусы ненастоящие. Трюки на это и есть, чтобы зритель не понимал в чем секрет. Роль Дэниэла Рэдклиффа нормальная. Не сказала бы , что он офигенно сыграл, но я поверила ему как злодею.
Новая девушка- всадник Лула прикольная, немного сумасшедшая, но именно Лиззи Каплан добавила юмора и эффектности в фильм. Также отношения Джека и Лулы мне понравились, концовка с ними прям dilishes! Прямо скажу , после просмотра фильма я думала только о них! Но если не смотрел первую часть, то наверное будет немного сложно понять персонажей. Советую всем!

20-08-2016 / 23:59

Никогда не пишу отзывов, но здесь не удержался! Поверьте, фильм - чушь! Сюжетной линии ноль! Глупый, отсутствие всякого здравого смысла и простой логики... Для детей 12 лет, которым нужно шоу, может быть... Не тратьте ваше время...

100% (4) Regem оценил(а) в 3 из 10
26-08-2016 / 02:24

Очевидно в разу хуже первой части, стиль с идея совершенно другая. в 2-х словах, "жалкая породи на филь 11 друзей Оушена и тд."

28-08-2016 / 23:38

Читая рецензию критиков понимаю, что те кто пишут восторженно о фильме, пишут не всегда честно. Столько негативного от зрителей я давно не читала про фильмы. А критикам совет- не врите! Если фильм дерьмо, то нечего нахваливать.

--- (2) Белка оценил(а) в 4 из 10
08-09-2016 / 05:01

Полностью согласна со всеми отрицательными отзывами.
Пол фильма толпа всадников металась туда-сюда, в испуге, не знали, что делать. А потом вдруг они превратились в великих манипуляторов, а злодеи резко стали страдать слабоумием, за что и поплатились.
Ну нелогично, даже в сказке важна последовательность.
К этому фильму лозунг "Дуракам везет".
По ощущениям на порядок хуже, чем первый фильм. Но собрал 300 млн баксов, наверное, за счёт китайцев, не зря, действие в Макао перенесли.
Посмотрите эту хренотень дома.

--- (2) Олег оценил(а) в 1 из 10
08-09-2016 / 22:00

Фильм полное г... какая-то каша ни о чем, зачем этот сейф, если отец полицейского все-таки не остался жив для того, чтобы тайно возглавлять ОКО.

100% (3) Егор
09-09-2016 / 06:07

Поддерживаю всех (а их очевидное большинство!) кто критикует фильм за слабость. Но это не слабость, а откровенная халтура. Отсутствие логики в действиях персонажей, полная надуманность сюжета, отвратительная игра актеров (туда же и озвучка) и хронометраж фильма говорят о том, что создатели решили "срубить деньжат по быстрому". Основывая свои ожидания исключительно на успехе первого фильма. На ту же мысль наталкивает скорость с какой этот фильм "испекли". Увы и ах, но законы физики не срабатывают. Фильм невероятно плох. Порой кажется, что многие сцены придумывали непосредственно в момент съемок (одна потасовка Дилана с десятком (!) китайских телохранителей чего стОит). Слабо настолько, что снимаю шляпу перед теми кто сумел досмотреть до конца. Я не сумел, о чем нисколько не жалею. Однако имею моральное право рекомендовать НЕ смотреть этот фильм и не терять драгоценные минуты жизни на это г...

0% (4) Алина оценил(а) в 10 из 10
10-09-2016 / 20:48

Фильм достаточно хорош, очень порадовал. С нетерпением жду третьей части.

--- (1) Света оценил(а) в 2 из 10
07-11-2016 / 20:22

Новогодняя постановка театрального кружка средней школы со прецэффектами Голливуда. Жаль, это не развидеть, никак.

12-11-2016 / 17:45

Например мне этот фильм понравился! Не знаю почему некоторые пишут, что это гавно! Но фильм очень классный.

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 5 из 10
24-11-2016 / 19:42

Мда... Первая часть была гораздо круче. Как обычно, как только фильм запускается сериалом, то начинает многое терять. Так и здесь. Скучно.
Можно, конечно, посмотреть, но ничего особого не ждите.

07-01-2017 / 00:23

Трэш. При таком актерском составе - позор. После просмотра в голове конфетти. Логику здесь лучше не включать, здоровее будете. Искренне не рекомендую.

--- (2) Яна оценил(а) в 7 из 10
15-01-2017 / 20:35

Отличный фильм для просмотра, я смотрю, чтобы отдохнуть, а не критиковать.

--- (0) Мария оценил(а) в 10 из 10
19-01-2017 / 11:23

Просто удивительно классный фильм, поражают спецэффекты!!! Смотрела 1 и 2 части, обе понравились! С нетерпением жду продолжения (3 части). Люблю этот фильм!

--- (0) Анна оценил(а) в 2 из 10
25-03-2017 / 14:10

Откровенно говоря, не ожидала, что будет такой бред! Сюжета нет, фокусов нет, за уши притянуты все ходы сценария. А сцена с картой: эффектно местами, но уж очень неправдоподобно затянуто. Актриса новая вообще не вписалась. Хорошо, что смотрели дома и не тратили деньги и время на кинотеатр. Муж уснул минут через 30. Спал до конца.

--- (0) Аноним оценил(а) в 9 из 10
18-09-2017 / 18:49

Конечно первый фильм лучше второго. Но без второго многое не понятно. Саму суть можно понять посмотрев оба фильма, не обращая внимание на многие минусы. Но Всем обязательно надо написать гадости о фильме. В чем смысл говорить что фильм Гавно и смотреть все серии. Если вам не нравится фильм, не смотрите его, и не пишите гадости.

Kinohod - Artemiy Frolov

“Иллюзия обмана 2” отлично подходит для открытия летнего сезона кинофильмов. Она полна юмора, эффектов и экшена.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Кино получилось интересное, увлекательное, а фокусы, как и в первой части, необычные и эффектные.

Сюжет закладывает лихие виражи, предлагая вместо одного большого шоу «Теперь ты меня видишь» несколько маленьких. Радуют общий ироничный настрой и смачные образы.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

Если в первом фильме показательные выступления Всадников были просто красивы, то теперь они невероятно эффектны — недаром в списке продюсеров числится небезызвестный Дэвид Копперфильд.

Пожалуй, новинку можно посмотреть и без знания предыстории.

Зрелищно, саркастично, нагло, динамично и с классным актерским составом. Что еще можно взять от массового «попокорн-муви»? Идем в кино!

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Вторая «Иллюзия обмана 2» оказалась столь же зрелищной, полной ярких персонажей и диалогов, как и первая.

Kkinogallery.com - Максим Драч

Кино не получилось настолько же крутым, как первая часть, но сделано все качественно.

Сменившее режиссера продолжение обеспокоено только одним — обвести вокруг пальца собственную аудиторию: так что неожиданным твистом здесь заканчивается уже буквально каждая сцена.

Авантюрно-комедийное продолжение приключений предприимчивых фокусников, которое бодро начинается, но слабо заканчивается.

Из фильма удивительным образом ушли легкость и элегантность, позволившие первой части «Иллюзии» собрать в мировом прокате более $300 млн.

Geekster.ru - Эльга Ботнарь

Сиквел, к сожалению, страдает теми же проблемами, что и первый фильм серии: много шума и блеска при практически полном отсутствии характеров.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Как только морок проходит, сознание проясняется, хочется спросить «А зачем всё это было?».

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Проходной сиквел удачного фильма 2013-го: сюжет без логики, магия без разоблачения и Гарри Поттер с бородой.

Ovideo.ru

Во второй «Иллюзии обмана» больше комедийных элементов, которые впрочем неплохо сочетаются с временами действительно напряженным сюжетом.

Вторая «Иллюзия» и скроена ровно как первая: очаровательное начало, более или менее лихая середина и уже с трудом выносимая финальная треть.

По общему впечатлению - яркое, легкое, поверхностное, необязательное, но безвредное и позитивное кино.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Экспрессивное, эффектное и непринуждённое, но абсолютно пустое и топорное зрелище, которое не справляется даже с той задачей, которая удавалась первому фильму – развлекать.

Kinomania.ru - Александр Нечаев

Потому что это кино сделано по главному закону сиквела успешного блокбастера — когда зрителю преподносят то же самое, только еще более навороченное.

Как будто во всём богатстве оригинала Джон Чу уловил лишь одну ностальгию, которая там была, но не превалировала, и решил снять про неё кино.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

Лихой аттракцион Чу прячет отсутствие смысла и логики за бестолковыми твистами, энергичными wow-сценами и душещипательными флэшбеками.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Так как первая «Иллюзия обмана» вышла самостоятельным и цельным фильмом, сиквел достаточно внятным и обоснованным сделать было практически нельзя.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это не фокусы, как в первой «Иллюзии обмана», а чистый мухлеж, беззастенчивое надувательство.

Kinomyvi.tv - Рамиль Сабыров

"Иллюзия обмана 2" - это кино, несущее чёткую пропагандистскую цель. Используя ультрабыстрый монтаж, в котором вмонтирован 25-й кадр, а в звуковой дорожке активно применяя инфра- и ультразвуковые волны, действующие подсознательно, авторы внушают зрителям простую, но понятную мысль. Миром правят иллюминаты.