Игра на выживание

Игра на выживание
06.09.2014 г.
07.05.2015 г.
Beyond the Reach

Описание фильма Игра на выживание (2015)

В фильме Игра на выживание главный герой, будучи корпоративной "акулой", решает устроить себе активный отдых и поохотиться в пустыне Мохаве, где нанимает себе гида. Но всё выходит из-под контроля, втягивая обоих в смертельно опасную игру.

Если трейлер Игра на выживание не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Игра на выживание. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (4) Саша оценил(а) в 4 из 10
07-05-2015 / 21:57

Вяло, очень вяло! Пошел из за Дугласа, но надежд не оправдал. И как всегда плохому герою нужно поговорить за жизнь перед нажатием на курок)))) и это его губит))) скукота короче! Дома под чаек и то не айс!

--- (2) planeta оценил(а) в 7 из 10
13-05-2015 / 08:56

Фильм понравился. Наконец-то Дуглас снялся в чем-то стоящемся. Боевик, драма, детектив - все есть.

--- (2) Галактион оценил(а) в 6 из 10
07-06-2015 / 23:26

Смотрели фильм на ноутбуке, принимая вечерние воздушные ванны на прохладной постели, и это лучший вариант; фильм не для кино. Вот для телевидения-хорош. Всегда важно понимать темп и стилистику картины. Где-то экшн, где-то тончайшие нюансы, а здесь-камерный саспенс в реальном времени и на реальном плато. С минимумом средств. Так не ждите рваного монтажа, драйвовой музычки, и улётных спецэффектов. На экране два антагониста, а также Жизнь-Смерть, и Успешность-Истинность.
Спилберг как-то сказал:"-Легко снять кассовый фильм, легко снять качественный, но вот и кассовый, и качественный сразу..."
"Игра на выживание" просто середнячок для домашнего просмотра. И посмотрев, и не посмотрев его, вы ничего не потеряете. Решайте сами.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

"Игра на выживание" - о том, как не струсить. Когда реально страшно, ибо угроза исходит от сильного и безнаказанного бандита, замаскаровавшегося под вполне приличного пожилого аристократа.

Meownauts.com - Никита Майданюк

«Игра на выживание» — лента, для которой существует слишком много оговорок. Впрочем, и откровенно плохой ее тоже не назовешь благодаря бодрому повествованию и исполнителю роли антагониста.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Замечательный неспешный триллер портит только концовка. Слишком неубедительным кажется финал, будто неудачно придуманный впопыхах. Есть в нем (как и во всем фильме) что-то от старых триллеров 80-х: зло должно быть наказано не смотря ни на что.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Вместе с оператором «Титаника» Расселом Карпентером и композитором Диконом Хинчклиффом («Лок»), Леонетти явно обжился в безжалостной пустыне Мохаве, но не зря герой Ирвайна предупреждает о её коварности. Не привыкший к жаре режиссёр элементарно перегрелся и обгорел.

Скучноватый минималистский триллер об охотнике, который после совершения случайного преступления пытается убить своего проводника по пустыне.

Когда режиссёр Леонетти наконец достаёт первого из всё-таки припрятанных в рукаве козырей, выпученность зрительских глаз достигает почти базедовых величин. Что это за пещера тролля, она откуда и зачем? А портреты эти везде висят к чему? А зачем все эти игры в квест, пойди туда и найди то? Нам постоянно на что-то жирно намекают, развешивают ружья штабелями, но те или не стреляют, или не заряжены, или вообще не ружья, а так, муляжи.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Игра на выживание» получилась очень пресной и нелогичной. Главный герой лишен харизмы, действие скучное, и даже великолепный злодей-Дуглас не спасает картину, потому что она сделана второсортно. Поэтому я не могу рекомендовать этот фильм к просмотру.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Один герой вяло травит другого большую часть экранного времени, пока доведенная до последнего предела, опаленная солнцем жертва не покажет клыки, как ей и положено. Очевидно, что дело не только в режиссуре, но и в неудачном выборе молодого актера: ведь не злодей, а он и должен был быть основным магнитом сюжета про охоту на человека.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Ты, зритель, терпи, в этом фильме час идет за два. А герой, как назло, живучий. Потому что его девушка любит и ждет.

Совсем никуда не годится финал, в котором кульминация книги — столкновение Бена с обществом, склонным верить богатому, а не бедному, — зачем-то изменена на развязку по принципу «если в начале показали револьвер — в конце он выстрелит». Банальную, предсказуемую и совершенно неправдоподобную.