Идеальный побег

Идеальный побег

Описание фильма Идеальный побег (2009)

В фильме Идеальный побег двое молодоженов едут в свой медовый месяц на один из Гавайских островов. Покинув отель, парочка отправляется в путешествие по джунглям. На дороге они встречают еще несколько отдыхающих пар и решают продолжить поход вместе. Но вскоре выясняется суровая правда - на острове орудуют двое серийных убийц: мужчина и женщина...

Если трейлер Идеальный побег не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Идеальный побег. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (10) lelek оценил(а) в 8 из 10
14-10-2009 / 14:02

Фильм очень понравился. Правда смотрела не в хорошем качестве, фильм все равно классный. Столько тайн и такое неожиданной раскрытие...

84% (31) druzban оценил(а) в 4 из 10
12-11-2009 / 16:18

Фильм кажется интересным... до развязки. Все вроде-бы хорошо: райский уголок, хорошие актеры, интриги, но когда встает все на свои места, понимаешь, что поведение актеров на протяжении всего фильма абсурдно!!!

64% (11) Юля оценил(а) в 8 из 10
13-11-2009 / 16:14

Непонятно немного поведение бывшего заключённого и его жены, да и вообще их угрозы, но, может, они просто были слегка обкуренные. Я люблю такие фильмы, но с самого начала не стала присматриваться и ломать мозг кто что и зачем,а просто наслаждалась. Конечно, если впериваться в каждый кадр, прислушиваться и присматриваться, начинать разгадывать загадки - может,вам, господа критики, пойти тогда в следователи, чтобы дар зря не пропадал?

59% (39) даша оценил(а) в 8 из 10
03-03-2010 / 13:27

Фильм понравился. Не могла оторваться. Но меня мучает вопрос-почему такое название \"Идеальный побег\", побег кого и откуда? Лично до меня не дошло. И еще ни как не понимаю, что же такого увидела в камере Джина, что вдруг до неё доходит , что убийцы это Клиф и Сидни . Пересмотрела этот момент несколько раз, но кроме фотки Клиф и Сидни в роли молодоженов ничего не заметила Вот что за ерунда, мне не понятно. А в целом очень рекамендую к просмотру

71% (7) Дана оценил(а) в 10 из 10
16-03-2010 / 18:04

Фильм оч понравился, особенно роль Тимоти Олифанта, сыграл великолепно настоящего мужчину, я буквально влюбилась в него в этом фильме, и сюжет прикольный, правда да, смысл названия тоже не пойму, скорее для того чтобы запутать зрителя...

87% (30) виктор 73 оценил(а) в 7 из 10
23-03-2010 / 12:17

даша 03.03.2010 джина увидела в камере людей,ПОХОЖИХ на клиффа и сидни и сообразила,что те,кого знает она-самозванцы.а дальше сложила 2 и 2 и...

63% (8) Сега
16-04-2010 / 01:14

Фильм заслуживает 5, но с небольшим минусом из-за непонятных диалогов молодоженов, котроые в итоге никак не связаны с сюжетом, попросту чтоб нас запутать, хорошо продумав этот момент, и фильм навсегда остается в нашей памяти. Разве это не идельный побег? скрыться на гаваях и при этом подставить других!

18-06-2010 / 21:33

фильм очень предсказуемы. поняла разгадку за 15 мин. и впечатления оставил не приятные

05-12-2010 / 02:10

действительно хороший фильмец!!!, всем советую посмотреть его, кто устал от всяких там поножовщин, резни и др. \"кровавых\" фильмов, неожиданный разворот сюжета заинтересовал и отложился в моей голове на долго!

100% (3) Зима оценил(а) в 8 из 10
17-12-2010 / 22:38

Красивый фильм. Может быть не самый страшный, но сюжет оригинальный, смотрите, скучно не будет.

--- (1) szv оценил(а) в 6 из 10
26-01-2011 / 20:13

Понравился.
Напишу про киноляп. Главный герой выкинул в море кассету из камеры с HD (жестким диском).
Там нет ее в принципе.

44% (9) svglass оценил(а) в 5 из 10
28-01-2011 / 03:00

Ничего фильмец, разок посмотреть можно. Только больно уж предсказуем - практически сразу становится понятно, кто убийцы.

100% (8) ольга оценил(а) в 10 из 10
06-02-2011 / 15:31

до конца непонятно,кто выступает в роле убйиц,умный сценарий,фильм заслуживает большой похвалы.

25-02-2011 / 17:40

Фильм супер!Лихо закрученный сюжет,хорошая игра актеров,особенно порадовали зубы в коробочке от жевательных драже xxD

100% (5) ксюня оценил(а) в 9 из 10
13-04-2011 / 16:45

потрясный фильм. таких сюжетов типа \"убийца среди нас\" хоть ж*пой жри. но конец всегда предсказуем и на середине я уже их выключаю. в этом фильме завернули концовку очень неожиданно. у меня даже челюсть отвисла. пейзажи очень красивые. мне фильм очень понравился.

100% (3) ^InkoGNiTo_0 оценил(а) в 9 из 10
19-04-2011 / 03:27

Фильм симпатичный - красивые места, актёры играют убедительно, хороший сценарий. Только концовка совершенно глупая. А так, смотрите. Этот фильм никого не оставит равнодушным.
P.S. название к фильму не подходит =(

--- (1) Технолог оценил(а) в 8 из 10
08-05-2011 / 18:57

А мне понравился фильм! и Фиг с ним, что предсказуем!Красава Ник со стальным черепом!

31% (16) Буритто оценил(а) в 3 из 10
15-05-2011 / 04:31

Фильм ваще на редкость тупой. Мы смотрели и дурели от тупости диалогов, откровенность тупости сценария. Мы так и не поняли зачем вообще этот фильм снимали, ибо большего бреда мы не видели. Это сплошной вынос мозга, по ходу авторы фильма курили то же самое что и актеры и мы в тот вечер. Меня все еще плющит, я так нормально дунул щас!

--- (2) Chelus3000 оценил(а) в 8 из 10
03-06-2011 / 02:47

Тайн тут нет и в помине... ну если чуть-чуть включить мозг и вспомнить все фильмы подобного жанра... кстати УЖАСЫ тут никак не получаются... триллер - да... ужасы... да ну что вы... чушь))) Но... как ни странно, но фильм действительно держит и оставляет приятное послевкусие. Смотреть можно и нужно... говорят, что нелогично поведение героев... не согласен, на самом деле всё очень логично и умно. Скоротать вечерок можно замечательно))
Главное не ждите от фильма тайн... тайны тут могут быть только для ну совсем не дальновидных зрителей)) Просто расслабьтесь и наслаждайтесь)))

67% (9) Doc оценил(а) в 3 из 10
16-06-2011 / 22:47

Нет дорогая Милла, это тебе не мертвецов расстреливать как в обителе. Тут куда сложнее, оставайся лучше в 4 чудесных частях Элис. Тебе очень идет

25-06-2011 / 19:12

Фильм супер! Пересмотрел его уже раз пять. А все критики, которым как всегда есть что обсудить и найти недостатки сюжета, пусть сосут леденцы, таков их печальный удел.

40% (5) Александр.
14-07-2011 / 06:19

Фильм обалденный! Актеры сыграли отлично. не какого выпендрежества, а место съемок - Гаваи, это супер!!

75% (4) лола оценил(а) в 7 из 10
24-04-2012 / 01:27

Очень интересненько. Концовка не ожиданна. Классные пейзажи. И игра не плохая.

100% (13) Mary оценил(а) в 5 из 10
21-08-2012 / 01:35

Фильм классный, но последние минут 20 я вообще не поняла. Объясните, пожалуйста, зачем Сидни и Клиф рассуждали наедине кто убийцы (никто из героев их не слышал), и что в итоге оказалось?

29-08-2012 / 20:36

Для меня осталось загадкой, что же случилось с Милой в конце фильма. Паренька ее убили и по сути те двое выживших должны были заложить ее со всеми потрахами... Неясно получается.

--- (2) Роман оценил(а) в 6 из 10
29-08-2012 / 20:40

Мне непонятно что же случилось с девушкой убийцей в конце фильма?

40% (10) antonina
28-11-2012 / 23:18

БРЕД ! НАИПОГАНЕЙШИЙ ФИЛЬМ с претензией на НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ сюжет! А по сути -оставляет абсолютное РАЗОЧАРОВАНИЕ в профессионализме сценаристов, на их НЕУМЕНИЕ ПРИДУМАТЬ действительно НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ.Зря потратила время, даже интерес в первой части просмотра улетучился!

67% (6) Ди оценил(а) в 8 из 10
29-01-2013 / 11:15

Я так поняла, что главная героиня (Милла) совершала все преступления со своим супругом, находясь под действием каких -то наркотических средств (курили в сюжете), а в конце фильма, возможно, ее отпустило.

--- (2) болич оценил(а) в 8 из 10
30-03-2013 / 19:25

Очень хороший и красивый триллер, с очень хорошими и красивыми персонажами.

67% (9) BloodSeeker оценил(а) в 8 из 10
01-04-2013 / 08:16

Фильм красивый и интересный!
1 ляп : Клиф (Рокки) выкидывает кассету из камеры на пароходе после отплытия на остров. Откуда взялись фотографии которые увидела Джина?
2 ляп : героиня Сидни (роль Йовович) не убивала сама, не отличалась мускулатурой, была наркоманкой. По идее у нее против Джины вообще не было шансов, если только в нее не вселился "дух Элис" :)
3 ляп : диалоги героев в середине фильма немного абсурдны, учитывая что они и есть убийцы и конечно об этом знают :)

28-06-2013 / 14:51

Фильм неплохой, но, к сожалению, не гениальный... Развязка абсолютно предсказуема, так сказать, классика жанра. Поэтому все слова о неожиданностях сюжетных поворотов смешны. Однако, кое-какие неясности все-таки есть, и я решила досмотреть до конца, но не получила ответов на свои вопросы, а это разочаровывает...
Так же хочу не согласиться с теми, кто считает название абсолютно не подходящим. Милые, нужно копать глубже, чуток пофилософствовать. "Идеальный побег" - это побег от себя, убийцы перестают быть собой, они убивают людей и "становятся ими". Об этом даже прямо сказал "Клиф" на пляже. В этом плане нельзя не провести аналогию с фильмом "Забирая жизни", смысл приблизительно один и тот же.

17% (6) Марина Миллер оценил(а) в 10 из 10
03-07-2013 / 18:34

Фильм мне очень понравился. Смотрела на одном дыхании. Не нудный, без лишних затянутых сюжетов.Фильм хороший.

50% (4) катерина
22-07-2013 / 21:13

Потрясающий фильм. Когда ближе к концу Милла говорит несколько раз слово "магический", у меня мелькнула мысль, что в фильме еще какой - то сюжет про волшебство. Возникает вопрос- зачем семейная пара убивала.? Эликсир жизни? И потом этот странный диалог на пляже- жить судьбами других людей... Жаль эту тему не развернули дальше, было бы загадочнее.

18-11-2013 / 12:39

По большому счету обычный триллер, побольше диалогов и красивых планов, яркое солнце - вот и весь фильм. При просмотре фильма у меня уже в самом начале возникло чувство подвоха, не может фильм с неплохим рейтингом только сводится к вопросу: "Кто же следующий?" или "Кто убийца?", здесь должен был быть какой-то "закрут" сюжета. Фильм прокатит на разок, но не более.

01-03-2015 / 23:40

Фильм шикарный. Сюжет... актёры... пейзаж... Браво.

--- (0) Арина
07-05-2015 / 13:20

Фильм в основном понравился, смысл понятен, но мне не очень понравился тот момент, когда парочка- маньяков перешептываются между собой, подозревая других в убийстве, хотя они прекрасно знают кто преступники!!! Я конечно прекрасно понимаю, что эта сцена для зрителя дана, якобы запутать.

--- (1) Ирина оценил(а) в 10 из 10
13-07-2016 / 16:29

Фильм понравился. Умный и красивый сюжет. Люблю фильмы которые заставляют задумываться и анализировать. Игра актеров очень хорошая. Все молодцы, спасибо.

Триллер как жанр в последнее время испытывает серьезные трудности с новыми идеями и стилем их воплощения. Дэвид Туи своим фильмом вывалил в ноосферу такую кучу этих идей, что о смерти жанра говорить стало совершенно неактуально. Что касается Милы Йовович, то она не прыгает выше головы, но выглядит очень достойно, что, наверное, неплохо, учитывая, что это – ее первая роль после родов.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

В принципе, фильм у Туи получился со всех сторон пограничным и спорным. Он вроде и недорог, но явно не умещается в трешовую упаковку. Он начинается как рекламная открытка с Гавайских островов, продолжается как хирургический триллер, а завершается чуть ли не шекспировской драмой. Но уж точно тянет на крепкий американский детектив, а-ля Дэшил Хэммет, где хеппи-энд всегда со слезами на глазах. Одним словом в фильме всё, буквально всё, включая жанр, кажется не тем, что есть на самом деле. Собственно эта игра в наперстки с режиссёром и является самым замечательным в фильме. Безусловно, искушённый зритель догадается о действительном положении вещей не позже 15 минуты действия. Но даже уже будучи совершено уверенным в своей догадке, всё равно не избавится от сомнений. А финальный флэшбэк вообще поставит весь расклад с ног на голову. В хорошем детективе главным является вовсе не то, кто убил сэра Генри и как уличить садовника. Хороший детектив отвечает на гораздо более существенный вопрос, а именно: почему люди совершают убийства. И иногда это ответ бывает парадоксальным.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Помимо ключевой сюжетной интриги, главное, чем берет "Идеальный побег" - это изобретательно снятый экшен, сопровождающий развязку. Такого динамизма и энергии действия в фильмах подобного жанра не было, пожалуй, все 2000-е. Уморительная драйвовая погоня по тропическим зарослям, стрельба и поножовщина "Идеального побега" - настоящий заряд свежести среди душного однообразного криминала в современных триллерах. Для истинных киноманьяков "Идеальный побег" просчитывается с середины, и на повторный просмотр фильм вряд ли кого-нибудь заманит. Но цепко держащее в напряжении действие, ударный экшен и простор для угадывания убийцы заметно выделяют этот фильм в ряду недорогих триллеров категории "Б".

Неплохой триллерочек с очень средненьким сценарием, но с приличной постановкой и в основном впечатляющей игрой основных актеров. Плюс - много зрелищности: постановщики картины как следует побаловали зрителей крайне эффектными пейзажами Гавайев. Правда, я не знаю, как теперь у режиссера Дэвида Туи сложатся отношения с администрацией островного штата - антиреклама Гавайям сделана знатная. Я туда на медовый месяц теперь точно не поеду - ну их...

Film.ru - Вадим Зельбин

Камбэк Дэвида Туи из творческого отпуска, растянувшегося на целую пятилетку, получился не в том формате, какого следовало ожидать от создателя"Черной дыры" и "Хроник Риддика". Триллер-угадайка про дураков-молодоженов, не умеющих расставлять палатку и падающих в обморок при виде подстреленного на ужин горного козла, снижает концептуальную планку очень сильно и напоминает пропалывание чужих грядок звездолетным двигателем: техника вроде бы на уровне, но вот цена вопроса, прямо скажем, не космическая. Весь фильм не оставляет ощущение, что небо над Гавайами сейчас скрутится в свиток и на курорт высадится десант некромонгеров, а Мила Йовович, играющая весь фильм дуру, наконец включит кибернетическую ниндзю: в финале фильма она близка к этому, как никогда. В общем, зря публика не поддержала космические "Хроники Риддика" рублем: теперь приходится раскошеливаться на хроники курортные — с неправильной Йовович и без Вина Дизеля.

Все искупают в какой-то степени сценарий и диалоги (особенно, разговор про идеи для фильмов – практически каждый узнает себя в этой ситуации). Но об этом нельзя особо распространяться, потому как именно из-за построения сюжета срабатывает эффект неожиданности. В целом, фильм получился достойным и понравится всем любителям неожиданных концовок. Но перед просмотром не вздумайте смотреть что-то старое и по-настоящему жуткое, иначе весь кайф от «Идеального побега» сойдет на нет.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Вся эта паранойя с переменным успехом и напускным спокойствием на фоне гавайских пейзажей длится долгое время, чтобы после прояснения подозрений перейти в жесткую борьбу за жизнь с применением огнестрельного и холодного оружия, беготней, криками и драками. Причем поворот событий, ожидающий зрителя в последние минут 20 фильма угадать почти невозможно — что в таких немудреных картинах большой плюс. Часто откровение типа «убийца — садовник!» посещает опытного киномана уже в первой трети просмотра. Ну, и напряжение, царящее практически все экранное время, тоже доставляет немало адреналина в кровь. Поклонникам Миллы Йовович тоже не стоит беспокоиться — девушка находится в хорошей форме, как физической, так и артистической. Никакой «обнаженки», а тем более — секса на дикой природе тут, впрочем, не будет — но оно и ни к чему, кино, как говорится, «не о том». Так что в сухом остатке — достойный триллер для любителей жанра, с природными красотами, неплохими актерами и непредсказуемой концовкой. Учитывая, какой поток фильмов этого жанра снимается в последнее время, и какого они иногда бывают качества — очень неплохо.

afisha.ru - Роман Волобуев

Что в кино про медовый месяц за полтора часа никому не приходит в голову заняться сексом — весомая, но по большому счету единственная претензия, которую можно выставить этому дешевому, сердитому, склеенному из доходчивых крупных планов триллеру. Туи, ветеран фильмов категории «Б», в какой-то момент почти протолкнувшийся в высшую лигу с фильмами про Риддика, здесь работает в ни к чему, кроме твердой руки, не обязывающем жанре «а еще был такой случай», работает грубовато, но результативно. Типовую схему про интеллигентного слабака в опасности он доводит до абсурда, переворачивает вверх тормашками, не забывая точечно расцвечивать избитый шаблон очаровательными бытовыми красками.

Режиссер Туи, когда-то почти прославившийся дилогией про космического наемника Риддика, но в итоге отодвинутый в сторонку крупным телом Вина Дизеля, в «Идеальном побеге» довольно долго и изобретательно путает следы: активно эксплуатирует типологический конфликт между не в меру болтливым качком-отставником и интеллигентным задохликом, бросает ложные зацепки, чуть ли не переводит все на метауровень (морпех предлагает драматургу вставить только что произошедшие события в новый сценарий) — и все для того, чтобы в нужный момент в полном соответствии с законами жанра взять и рубануть зрителя обухом топора по голове. Прием хоть и предсказуемый, но действенный, вполне способный вытянуть на себе целиком весь фильм.

Video.ru - Юлия Соха

Сюжет фильма до последних двадцати минут развивается неторопливо, без особого саспенса. У зрителя, конечно, есть простор для размышлений на тему, кто из героев самый шизанутый, но перегрызть все ногти в попытке разгадать головоломку как-то не тянет. Главным образом фильм вытягивает именно финал, для кого непредсказуемый, для кого – ожидаемый, именно потому, что с виду непредсказуемый. Зная же развязку, создается впечатление, что в стремлении запутать зрителя сценаристы подзабыли, что логика повествования и поведения персонажей не пустячки, а отсутствие таковой – вполне себе киноляп.