Идеальный побег

Идеальный побег

Описание фильма Идеальный побег (2009)

В фильме Идеальный побег двое молодоженов едут в свой медовый месяц на один из Гавайских островов. Покинув отель, парочка отправляется в путешествие по джунглям. На дороге они встречают еще несколько отдыхающих пар и решают продолжить поход вместе. Но вскоре выясняется суровая правда - на острове орудуют двое серийных убийц: мужчина и женщина...

Если трейлер Идеальный побег не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Идеальный побег. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (10) lelek оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2009 14:02:27

Фильм очень понравился. Правда смотрела не в хорошем качестве, фильм все равно классный. Столько тайн и такое неожиданной раскрытие...

84% (31) druzban оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2009 16:18:11

Фильм кажется интересным... до развязки. Все вроде-бы хорошо: райский уголок, хорошие актеры, интриги, но когда встает все на свои места, понимаешь, что поведение актеров на протяжении всего фильма абсурдно!!!

60% (10) Юля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2009 16:14:28

Непонятно немного поведение бывшего заключённого и его жены, да и вообще их угрозы, но, может, они просто были слегка обкуренные. Я люблю такие фильмы, но с самого начала не стала присматриваться и ломать мозг кто что и зачем,а просто наслаждалась. Конечно, если впериваться в каждый кадр, прислушиваться и присматриваться, начинать разгадывать загадки - может,вам, господа критики, пойти тогда в следователи, чтобы дар зря не пропадал?

59% (39) даша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2010 13:27:07

Фильм понравился. Не могла оторваться. Но меня мучает вопрос-почему такое название \"Идеальный побег\", побег кого и откуда? Лично до меня не дошло. И еще ни как не понимаю, что же такого увидела в камере Джина, что вдруг до неё доходит , что убийцы это Клиф и Сидни . Пересмотрела этот момент несколько раз, но кроме фотки Клиф и Сидни в роли молодоженов ничего не заметила Вот что за ерунда, мне не понятно. А в целом очень рекамендую к просмотру

71% (7) Дана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2010 18:04:53

Фильм оч понравился, особенно роль Тимоти Олифанта, сыграл великолепно настоящего мужчину, я буквально влюбилась в него в этом фильме, и сюжет прикольный, правда да, смысл названия тоже не пойму, скорее для того чтобы запутать зрителя...

87% (30) виктор 73 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2010 12:17:56

даша 03.03.2010 джина увидела в камере людей,ПОХОЖИХ на клиффа и сидни и сообразила,что те,кого знает она-самозванцы.а дальше сложила 2 и 2 и...

63% (8) Сега
ссылка на отзыв | 16-04-2010 01:14:13

Фильм заслуживает 5, но с небольшим минусом из-за непонятных диалогов молодоженов, котроые в итоге никак не связаны с сюжетом, попросту чтоб нас запутать, хорошо продумав этот момент, и фильм навсегда остается в нашей памяти. Разве это не идельный побег? скрыться на гаваях и при этом подставить других!

ссылка на отзыв | 18-06-2010 21:33:17

фильм очень предсказуемы. поняла разгадку за 15 мин. и впечатления оставил не приятные

ссылка на отзыв | 05-12-2010 02:10:59

действительно хороший фильмец!!!, всем советую посмотреть его, кто устал от всяких там поножовщин, резни и др. \"кровавых\" фильмов, неожиданный разворот сюжета заинтересовал и отложился в моей голове на долго!

100% (3) Зима оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2010 22:38:27

Красивый фильм. Может быть не самый страшный, но сюжет оригинальный, смотрите, скучно не будет.

--- (1) szv оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2011 20:13:28

Понравился.
Напишу про киноляп. Главный герой выкинул в море кассету из камеры с HD (жестким диском).
Там нет ее в принципе.

50% (8) svglass оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2011 03:00:38

Ничего фильмец, разок посмотреть можно. Только больно уж предсказуем - практически сразу становится понятно, кто убийцы.

100% (7) ольга оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2011 15:31:01

до конца непонятно,кто выступает в роле убйиц,умный сценарий,фильм заслуживает большой похвалы.

ссылка на отзыв | 25-02-2011 17:40:32

Фильм супер!Лихо закрученный сюжет,хорошая игра актеров,особенно порадовали зубы в коробочке от жевательных драже xxD

100% (4) ксюня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2011 16:45:02

потрясный фильм. таких сюжетов типа \"убийца среди нас\" хоть ж*пой жри. но конец всегда предсказуем и на середине я уже их выключаю. в этом фильме завернули концовку очень неожиданно. у меня даже челюсть отвисла. пейзажи очень красивые. мне фильм очень понравился.

100% (3) ^InkoGNiTo_0 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2011 03:27:56

Фильм симпатичный - красивые места, актёры играют убедительно, хороший сценарий. Только концовка совершенно глупая. А так, смотрите. Этот фильм никого не оставит равнодушным.
P.S. название к фильму не подходит =(

--- (1) Технолог оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-05-2011 18:57:12

А мне понравился фильм! и Фиг с ним, что предсказуем!Красава Ник со стальным черепом!

31% (16) Буритто оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2011 04:31:26

Фильм ваще на редкость тупой. Мы смотрели и дурели от тупости диалогов, откровенность тупости сценария. Мы так и не поняли зачем вообще этот фильм снимали, ибо большего бреда мы не видели. Это сплошной вынос мозга, по ходу авторы фильма курили то же самое что и актеры и мы в тот вечер. Меня все еще плющит, я так нормально дунул щас!

--- (2) Chelus3000 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2011 02:47:18

Тайн тут нет и в помине... ну если чуть-чуть включить мозг и вспомнить все фильмы подобного жанра... кстати УЖАСЫ тут никак не получаются... триллер - да... ужасы... да ну что вы... чушь))) Но... как ни странно, но фильм действительно держит и оставляет приятное послевкусие. Смотреть можно и нужно... говорят, что нелогично поведение героев... не согласен, на самом деле всё очень логично и умно. Скоротать вечерок можно замечательно))
Главное не ждите от фильма тайн... тайны тут могут быть только для ну совсем не дальновидных зрителей)) Просто расслабьтесь и наслаждайтесь)))

67% (9) Doc оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2011 22:47:46

Нет дорогая Милла, это тебе не мертвецов расстреливать как в обителе. Тут куда сложнее, оставайся лучше в 4 чудесных частях Элис. Тебе очень идет

ссылка на отзыв | 25-06-2011 19:12:54

Фильм супер! Пересмотрел его уже раз пять. А все критики, которым как всегда есть что обсудить и найти недостатки сюжета, пусть сосут леденцы, таков их печальный удел.

40% (5) Александр.
ссылка на отзыв | 14-07-2011 06:19:19

Фильм обалденный! Актеры сыграли отлично. не какого выпендрежества, а место съемок - Гаваи, это супер!!

75% (4) лола оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2012 01:27:36

Очень интересненько. Концовка не ожиданна. Классные пейзажи. И игра не плохая.

100% (12) Mary оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2012 01:35:59

Фильм классный, но последние минут 20 я вообще не поняла. Объясните, пожалуйста, зачем Сидни и Клиф рассуждали наедине кто убийцы (никто из героев их не слышал), и что в итоге оказалось?

ссылка на отзыв | 29-08-2012 20:36:45

Для меня осталось загадкой, что же случилось с Милой в конце фильма. Паренька ее убили и по сути те двое выживших должны были заложить ее со всеми потрахами... Неясно получается.

--- (2) Роман оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2012 20:40:06

Мне непонятно что же случилось с девушкой убийцей в конце фильма?

40% (10) antonina
ссылка на отзыв | 28-11-2012 23:18:45

БРЕД ! НАИПОГАНЕЙШИЙ ФИЛЬМ с претензией на НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ сюжет! А по сути -оставляет абсолютное РАЗОЧАРОВАНИЕ в профессионализме сценаристов, на их НЕУМЕНИЕ ПРИДУМАТЬ действительно НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ.Зря потратила время, даже интерес в первой части просмотра улетучился!

60% (5) Ди оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2013 11:15:59

Я так поняла, что главная героиня (Милла) совершала все преступления со своим супругом, находясь под действием каких -то наркотических средств (курили в сюжете), а в конце фильма, возможно, ее отпустило.

--- (2) болич оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 19:25:48

Очень хороший и красивый триллер, с очень хорошими и красивыми персонажами.

67% (9) BloodSeeker оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2013 08:16:08

Фильм красивый и интересный!
1 ляп : Клиф (Рокки) выкидывает кассету из камеры на пароходе после отплытия на остров. Откуда взялись фотографии которые увидела Джина?
2 ляп : героиня Сидни (роль Йовович) не убивала сама, не отличалась мускулатурой, была наркоманкой. По идее у нее против Джины вообще не было шансов, если только в нее не вселился "дух Элис" :)
3 ляп : диалоги героев в середине фильма немного абсурдны, учитывая что они и есть убийцы и конечно об этом знают :)

ссылка на отзыв | 28-06-2013 14:51:23

Фильм неплохой, но, к сожалению, не гениальный... Развязка абсолютно предсказуема, так сказать, классика жанра. Поэтому все слова о неожиданностях сюжетных поворотов смешны. Однако, кое-какие неясности все-таки есть, и я решила досмотреть до конца, но не получила ответов на свои вопросы, а это разочаровывает...
Так же хочу не согласиться с теми, кто считает название абсолютно не подходящим. Милые, нужно копать глубже, чуток пофилософствовать. "Идеальный побег" - это побег от себя, убийцы перестают быть собой, они убивают людей и "становятся ими". Об этом даже прямо сказал "Клиф" на пляже. В этом плане нельзя не провести аналогию с фильмом "Забирая жизни", смысл приблизительно один и тот же.

17% (6) Марина Миллер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2013 18:34:54

Фильм мне очень понравился. Смотрела на одном дыхании. Не нудный, без лишних затянутых сюжетов.Фильм хороший.

50% (4) катерина
ссылка на отзыв | 22-07-2013 21:13:20

Потрясающий фильм. Когда ближе к концу Милла говорит несколько раз слово "магический", у меня мелькнула мысль, что в фильме еще какой - то сюжет про волшебство. Возникает вопрос- зачем семейная пара убивала.? Эликсир жизни? И потом этот странный диалог на пляже- жить судьбами других людей... Жаль эту тему не развернули дальше, было бы загадочнее.

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2013 12:39:47

По большому счету обычный триллер, побольше диалогов и красивых планов, яркое солнце - вот и весь фильм. При просмотре фильма у меня уже в самом начале возникло чувство подвоха, не может фильм с неплохим рейтингом только сводится к вопросу: "Кто же следующий?" или "Кто убийца?", здесь должен был быть какой-то "закрут" сюжета. Фильм прокатит на разок, но не более.

ссылка на отзыв | 01-03-2015 23:40:50

Фильм шикарный. Сюжет... актёры... пейзаж... Браво.

--- (0) Арина
ссылка на отзыв | 07-05-2015 13:20:38

Фильм в основном понравился, смысл понятен, но мне не очень понравился тот момент, когда парочка- маньяков перешептываются между собой, подозревая других в убийстве, хотя они прекрасно знают кто преступники!!! Я конечно прекрасно понимаю, что эта сцена для зрителя дана, якобы запутать.

--- (1) Ирина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2016 16:29:14

Фильм понравился. Умный и красивый сюжет. Люблю фильмы которые заставляют задумываться и анализировать. Игра актеров очень хорошая. Все молодцы, спасибо.

Триллер как жанр в последнее время испытывает серьезные трудности с новыми идеями и стилем их воплощения. Дэвид Туи своим фильмом вывалил в ноосферу такую кучу этих идей, что о смерти жанра говорить стало совершенно неактуально. Что касается Милы Йовович, то она не прыгает выше головы, но выглядит очень достойно, что, наверное, неплохо, учитывая, что это – ее первая роль после родов.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

В принципе, фильм у Туи получился со всех сторон пограничным и спорным. Он вроде и недорог, но явно не умещается в трешовую упаковку. Он начинается как рекламная открытка с Гавайских островов, продолжается как хирургический триллер, а завершается чуть ли не шекспировской драмой. Но уж точно тянет на крепкий американский детектив, а-ля Дэшил Хэммет, где хеппи-энд всегда со слезами на глазах. Одним словом в фильме всё, буквально всё, включая жанр, кажется не тем, что есть на самом деле. Собственно эта игра в наперстки с режиссёром и является самым замечательным в фильме. Безусловно, искушённый зритель догадается о действительном положении вещей не позже 15 минуты действия. Но даже уже будучи совершено уверенным в своей догадке, всё равно не избавится от сомнений. А финальный флэшбэк вообще поставит весь расклад с ног на голову. В хорошем детективе главным является вовсе не то, кто убил сэра Генри и как уличить садовника. Хороший детектив отвечает на гораздо более существенный вопрос, а именно: почему люди совершают убийства. И иногда это ответ бывает парадоксальным.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Помимо ключевой сюжетной интриги, главное, чем берет "Идеальный побег" - это изобретательно снятый экшен, сопровождающий развязку. Такого динамизма и энергии действия в фильмах подобного жанра не было, пожалуй, все 2000-е. Уморительная драйвовая погоня по тропическим зарослям, стрельба и поножовщина "Идеального побега" - настоящий заряд свежести среди душного однообразного криминала в современных триллерах. Для истинных киноманьяков "Идеальный побег" просчитывается с середины, и на повторный просмотр фильм вряд ли кого-нибудь заманит. Но цепко держащее в напряжении действие, ударный экшен и простор для угадывания убийцы заметно выделяют этот фильм в ряду недорогих триллеров категории "Б".

Неплохой триллерочек с очень средненьким сценарием, но с приличной постановкой и в основном впечатляющей игрой основных актеров. Плюс - много зрелищности: постановщики картины как следует побаловали зрителей крайне эффектными пейзажами Гавайев. Правда, я не знаю, как теперь у режиссера Дэвида Туи сложатся отношения с администрацией островного штата - антиреклама Гавайям сделана знатная. Я туда на медовый месяц теперь точно не поеду - ну их...

Film.ru - Вадим Зельбин

Камбэк Дэвида Туи из творческого отпуска, растянувшегося на целую пятилетку, получился не в том формате, какого следовало ожидать от создателя"Черной дыры" и "Хроник Риддика". Триллер-угадайка про дураков-молодоженов, не умеющих расставлять палатку и падающих в обморок при виде подстреленного на ужин горного козла, снижает концептуальную планку очень сильно и напоминает пропалывание чужих грядок звездолетным двигателем: техника вроде бы на уровне, но вот цена вопроса, прямо скажем, не космическая. Весь фильм не оставляет ощущение, что небо над Гавайами сейчас скрутится в свиток и на курорт высадится десант некромонгеров, а Мила Йовович, играющая весь фильм дуру, наконец включит кибернетическую ниндзю: в финале фильма она близка к этому, как никогда. В общем, зря публика не поддержала космические "Хроники Риддика" рублем: теперь приходится раскошеливаться на хроники курортные — с неправильной Йовович и без Вина Дизеля.

Все искупают в какой-то степени сценарий и диалоги (особенно, разговор про идеи для фильмов – практически каждый узнает себя в этой ситуации). Но об этом нельзя особо распространяться, потому как именно из-за построения сюжета срабатывает эффект неожиданности. В целом, фильм получился достойным и понравится всем любителям неожиданных концовок. Но перед просмотром не вздумайте смотреть что-то старое и по-настоящему жуткое, иначе весь кайф от «Идеального побега» сойдет на нет.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Вся эта паранойя с переменным успехом и напускным спокойствием на фоне гавайских пейзажей длится долгое время, чтобы после прояснения подозрений перейти в жесткую борьбу за жизнь с применением огнестрельного и холодного оружия, беготней, криками и драками. Причем поворот событий, ожидающий зрителя в последние минут 20 фильма угадать почти невозможно — что в таких немудреных картинах большой плюс. Часто откровение типа «убийца — садовник!» посещает опытного киномана уже в первой трети просмотра. Ну, и напряжение, царящее практически все экранное время, тоже доставляет немало адреналина в кровь. Поклонникам Миллы Йовович тоже не стоит беспокоиться — девушка находится в хорошей форме, как физической, так и артистической. Никакой «обнаженки», а тем более — секса на дикой природе тут, впрочем, не будет — но оно и ни к чему, кино, как говорится, «не о том». Так что в сухом остатке — достойный триллер для любителей жанра, с природными красотами, неплохими актерами и непредсказуемой концовкой. Учитывая, какой поток фильмов этого жанра снимается в последнее время, и какого они иногда бывают качества — очень неплохо.

afisha.ru - Роман Волобуев

Что в кино про медовый месяц за полтора часа никому не приходит в голову заняться сексом — весомая, но по большому счету единственная претензия, которую можно выставить этому дешевому, сердитому, склеенному из доходчивых крупных планов триллеру. Туи, ветеран фильмов категории «Б», в какой-то момент почти протолкнувшийся в высшую лигу с фильмами про Риддика, здесь работает в ни к чему, кроме твердой руки, не обязывающем жанре «а еще был такой случай», работает грубовато, но результативно. Типовую схему про интеллигентного слабака в опасности он доводит до абсурда, переворачивает вверх тормашками, не забывая точечно расцвечивать избитый шаблон очаровательными бытовыми красками.

Режиссер Туи, когда-то почти прославившийся дилогией про космического наемника Риддика, но в итоге отодвинутый в сторонку крупным телом Вина Дизеля, в «Идеальном побеге» довольно долго и изобретательно путает следы: активно эксплуатирует типологический конфликт между не в меру болтливым качком-отставником и интеллигентным задохликом, бросает ложные зацепки, чуть ли не переводит все на метауровень (морпех предлагает драматургу вставить только что произошедшие события в новый сценарий) — и все для того, чтобы в нужный момент в полном соответствии с законами жанра взять и рубануть зрителя обухом топора по голове. Прием хоть и предсказуемый, но действенный, вполне способный вытянуть на себе целиком весь фильм.

Video.ru - Юлия Соха

Сюжет фильма до последних двадцати минут развивается неторопливо, без особого саспенса. У зрителя, конечно, есть простор для размышлений на тему, кто из героев самый шизанутый, но перегрызть все ногти в попытке разгадать головоломку как-то не тянет. Главным образом фильм вытягивает именно финал, для кого непредсказуемый, для кого – ожидаемый, именно потому, что с виду непредсказуемый. Зная же развязку, создается впечатление, что в стремлении запутать зрителя сценаристы подзабыли, что логика повествования и поведения персонажей не пустячки, а отсутствие таковой – вполне себе киноляп.