Идеальная ложь

De grandes espérances
Фильм Идеальная ложь
10.08.2023
27.08.2022

Фильм Идеальная ложь расскажет об успешной студентке, готовящейся к устному экзамену в доме своего парня. Однажды на Корсике они вступают в конфронтацию с местной уличной бандой, а случившаяся трагедия рискует поставить крест на карьере главной героини, обвинённой в убийстве. Теперь парочке предстоит доказать свою невиновность, чтобы не попасть в тюрьму.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Ребекка Мардер, Марк Барбе, Эмманюэль Берко, Бенжамен Лаверн, Паскаль Элсо, Жан-Эмманюэль Паньи, Седрик Аппиетто, Паскаль Ренерик и другие французские артисты.

Картину поставил по своему сценарию Сильвен Деклу, а над сюжетом вместе с ним также работал Пьер-Эрван Гийом. Продюсером этой тяжёлой драмы выступил Флоренс Борелли. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Жюльен Хирш, за монтаж - Изабель Пудевин, художником выступила Элиза Инграссия, а музыку к картине сочинила Флоренсия Ди Консилио.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на десятое августа 2023 года. Хронометраж у этого французского кино заявлен в сто пять минут. Прокатчиком выступает компания «Russian World Vision». А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате у драмы выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Идеальная ложь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Идеальная ложь (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (10) Айза
09-10-2023 / 02:13
Я ничего не поняла , объясните пожалуйста в чем дело, причем тут ручка в конце ?
Я понимаю она соврала адвокату , как все прояснилось? Я ничего не догоняю просто ?
14-08-2023 / 20:11
Французский детектив с элементами политического детектива и политической сатиры. Или точнее политическая сатира с элементами детектива и политического детектива.
Некая отличница-парвенюшка из пролетариев заводит отношения с неким мажором из семьи политиков с противоположными взглядами (мамочка - социалистка, папочка - консерватор). Отдыхают с ним на Корсике, которая типа как французский Дагестан, населённый о-очень горячими и о-очень гордыми людьми (одному такому завтра 254 года исполнится), мажор по собственной глупости нарывается на одного тамошнего психа, и это бы для него плохо кончилось, но вступается девица и того психа случайно из его же берданки убивает. После этого они расстаются, мажор примыкает к партии папы, девица шестерит - и очень умело и успешно шестерит - при социалистке-маме, умело использует недовольство трудящихся в целях карьеры той ... но ближе к концу эта история опять же благодаря глупости этого дятла всплывает ... Короче, как сказал классик, не водитесь с мажорами, ибо суетливы они.

--- (2) Стас оценил(а) в 9 из 10
16-08-2023 / 15:04
Классный фильм! Давно таких фильмов не видел. История о студентке, которая случайно оказывается втянутой в криминальное событие раскрывает перед нами тонкую грань между правдой и ложью. Поначалу всё кажется ясным и предсказуемым, но по ходу фильма становится очевидно, что ничто не так, как кажется на первый взгляд.
Сценаристы умело играют с психологией персонажей, погружая их в сложные ситуации и вынуждая делать неочевидные выборы. Это мне и понравилось в фильме.
В целом, "Идеальная ложь" - это не только криминальная драма, но и история о личной силе, справедливости и о том, как далеко мы готовы зайти, чтобы вернуть свою жизнь обратно.
11-08-2023 / 17:25
Ребекка Мардер попадается передо мной на экране не впервой раз, но только в фильме "идеальная ложь" я заметил, насколько талантлива девушка. А в дуэте с неповторимым Бенжаменом красотка и вовсе становится бриллиантом в моих глазах. Картина интересная, имеет много интриги, предсказать сюжет даже не планируйте, музыка отменная, конец удиви любого зрителя.
11-08-2023 / 12:31
Данный фильм впечатлил своей неординарностью и напряженностью сюжета. Мало сейчас таких сюжетов.
С самого начала мы погружаемся в жизнь главной героини, успешной студентки, чья будущая карьера кажется блестящей. Но как это обычно бывает в жизни, неожиданное событие способно изменить все планы. Встреча с местной бандой на Корсике выходит за рамки обыденности.

Сильная сторона фильма - это способ, которым он подает информацию. Зрителям не разжевывают всю ситуацию, а доверяют им своего рода "паззл" из кусочков сюжета, которые нужно самостоятельно соединить.

В заключение, "Идеальная ложь" - это захватывающий триллер, который не оставит зрителя равнодушным. Сложный сюжет, непредсказуемые повороты и реалистичные переживания героев делают этот фильм достойным внимания как по мне.
67% (3) Дима оценил(а) в 9 из 10
13-08-2023 / 13:45
Классный фильм! Фильм "Идеальная ложь" привлек внимание своей оригинальной и напряженной историей. В центре сюжета находится молодая студентка, чья жизнь переворачивается после одного инцидента на отдыхе в Корсике. Вместо того чтобы готовиться к экзаменам, она оказывается втянутой в конфликт с местной бандой.
Помимо интригующей истории, стоит отметить и актерскую игру. Главные персонажи реалистично передают свои эмоции и реакции на события.

В целом, "Идеальная ложь" - это отличная драма, которая выделяется своей оригинальной историей, хорошей актерской игрой и напряженной атмосферой.
11-08-2023 / 15:16
Этот фильм можно назвать не только триллером, но еще и политическим детективом. По сюжету молодые люди, находясь на отдыхе, случайно попали в конфликтную ситуацию с местными жителями, а потом этот конфликт перерос в самую настоящую драму. И то, что случилось в результате стало причиной трагедии. Через много лет преступники снова встретились и у каждого из них была уже политическая карьера, но они играли "в разных командах" и ошибка их молодости стала для них роковой. Очень интересная история, с классной актерской игрой, прекрасной музыкой, захватывающим сюжетом и точно стоит посмотреть этот фильм.
43% (7) Дима оценил(а) в 9 из 10
10-08-2023 / 10:51
Недавно был на премьеры фильма. Вообще фильм "Идеальная ложь" представляет собой напряженный сюжет, в котором успешная студентка оказывается в злаключениях, которые грозят разрушить ее будущее. Действие разворачивается в доме парня главной героини, где она готовится к важному экзамену. Однако их спокойное существование нарушается встречей с агрессивной местной уличной бандой на живописном острове Корсика. Не буду дальше спойлерить, но сюжет интересный.

Отмечу что некоторые повороты событий кажутся немного предсказуемыми. Тем не менее, фильм остается весьма захватывающим благодаря своей интригующей основе и хорошей реализации.
--- (1) Рита оценил(а) в 9 из 10
10-08-2023 / 23:20
Хороший фильм! Люблю такие. Вообще люблю французское кино как явление. Особенно детективы и драмы, но не только. Этот фильм оказался в меру напряженным, с интригой, с развитием. Смотрела с интересом на всем протяжении, с первой до последней секунды. Понравилась актерская игра. Я поверила им, будто это реально все так и мне было не все равно за них, в особенности за главную героиню. Режиссер очевидно тоже поработал на славу. Умеют французы снимать так, чтобы было нескучно, но без угнетающих штампов голливудского кино. Достойная новинка в копилку французского кинематографа в рамках жанра.
--- (1) Дарья оценил(а) в 8 из 10
12-08-2023 / 18:33
Я бы на звала этот фильм не столько драмой, сколько триллером, да еще и с политическими мотивами. У него довольно простой сюжет о том, что любое преступление в конце концов раскрывается. Финал может быть просто ужасен, особенно, когда проходят многие годы и кажется что все уже забылось и правда никогда не всплывет наружу. Однако, идеальной джи не бывает. Будучи молодыми, пара влюбленных по случайности совершила преступление. Прошли годы, они расстались и постарались обо всем забыть. Однако им вновь пришлось столкнуться, но уже на политической арене, причем они оказались по разные стороны баррикады. Очень интересный фильм, захватывающий, яркий, мне понравился.
--- (1) Захар оценил(а) в 7 из 10
04-09-2023 / 08:05
Фильм "Идеальная ложь" достаточно интересный своим сценарием, он захватывает, интригует и заставляет с напряжением досмотреть данное кино до конца. Приятно то, что французы не халтурят, как это случилось с голливудщиной, и сделали картину, которая со всех сторон, со всех точек зрения, заслуживает высокой оценки. Кстати, понравилась игра главных героев.
--- (1) Андрей оценил(а) в 6 из 10
21-08-2023 / 13:21
И сценарий неплохой, и актеры играют свои роли достаточно убедительно. Оператор, правда, какой-то очень уж странный, ни одного интересного кадра, но фильму в целом это не особенно мешает быть вполне увлекательным. Во всяком случае, нельзя сказать, что фильм где-то, в каком-то месте, кажется скучным. В общем, нормальный совершенно фильм на классическую, можно сказать, тему.
--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
12-08-2023 / 10:11
Неплохой фильм. Правда где-то в середине немножко провисает, то есть все не очень получается с развитием сюжета, но, в целом, вполне нормально. По актерам все неплохо и сама история ничего.
--- (1) Лена оценил(а) в 6 из 10
13-08-2023 / 11:51
Достаточно неплохо в данную историю все поместили. И типажи, кстати говоря, тоже довольно удачно подобраны у актеров. Правда, не все роли, откровенно говоря, получились, но, как кажется, в целом фильм производит довольно приятное впечатление и откровенно слабых моментов почти замечено не было. В общем, нормальное совершенно кино, кое-что понравилось.
--- (2) Мадлен оценил(а) в 9 из 10
13-08-2023 / 14:11
Отличный фильм. Смотреть одно удовольствие. Развязка справедлива и поэтому частично неожиданна. В разы лучше картонной пародии д юбари
--- (2) Светлана оценил(а) в 8 из 10
10-08-2023 / 10:55
Сюжет мне показался знакомым. Очередной фильм о том насколько юношеский максимализм хрупок и как легко любовь может перерасти в серьёзное противостояние. В целом, триллер очень качественно снят, держит внимание, заставляет задуматься, а как развивались бы отношения между молодыми людьми не случись того ужасного инцидента с водителем. К просмотру рекомендую!
--- (2) Аня оценил(а) в 7 из 10
12-08-2023 / 01:55
Напоминает сериал "Как избежать наказание за убийство", приятно смотреть на то как герои шевелят мозгами, хотя некоторые моменты вызывают вопросы. В целом заинтересовало, нагнетающая обстановка тут в тему.
--- (2) Иван оценил(а) в 3 из 10
23-08-2023 / 00:03
Сюжет не показался мне реалистичным. Мне кажется, авторы и не пытаются придать истории правдоподобия. Диалоги а фильме не впечатляют, такое впечатление, что их писали не люди. К актерам особых претензий нет, они пытаются качественно делать свою работу в условиях, когда его абсолютно невозможно. И это ожидаемо ведет к возрастанию ощущения дисбаланса, которое создает фильм.
33% (3) Тимур оценил(а) в 7 из 10
12-08-2023 / 21:28
Посмотрел это кино совместно с супругой, которая о нем узнала из трейлера. Сюжет довольно интересно закручен и актеры живо играют на экране. В целом получилось замечательно и нет серьезных косяков.

RG.ru - Валерий Кичин

Смотреть картину российской публике будет интересно вдвойне: много ценной информации о том, как работает демократия, что такое следствие и судопроизводство, какой бывает пенитенциарная система и еще масса важного, но полузабытого. Включая роль, которую может и должно играть в общественном сознании настоящее кино.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

На выходе «Идеальная ложь» оставляет ощущение эпической драмы, поскольку ставит перед мучительной моральной дилеммой, сопоставимой с вопросом Достоевского про слезинку и ребенка. Можно ли приносить пользу другим и оставаться героем с чистыми руками, совершив аморальный поступок? Можно ли строить справедливый мир, если сам поступил не по справедливости? В картине речь о политике, но в целом это применимо ко всем людям с амбициями изменить мир к лучшему.

Film.ru - Яна Телова

Наглядно демонстрирует, что бывает, когда в планы вмешивается случайность. Напряженный телефонный разговор, неудачная реакция, неловкое движение, не к месту сказанная грубость, обнаруженное ружье, оброненная угроза и слишком быстрый шаг вперед. Взяв за основу случайность как краткосрочное действие, Деклу синонимично собирает свой фильм из едва заметных деталей.

Inteatr.ru - Элина Минвалеева

Режиссер фильма Сильвен Деклу делает так, чтобы эмоциональное состояние зрителя шло в унисон с переживаниями героя, тотально погружая его в историю. Музыкальное сопровождение, которое «попадает в точку», подлинная актерская игра, интрига — это, пожалуй, основные вещи, которые составляют этот фильм «Идеальная ложь»
Источник: https://inteatr.ru/my-hotim-rabotat-tam-gde-mozhem-chto-to-izmenit

25-k.com - Андрей Волков

Смотря фильм Деклу, ловишь себя на мысли, что уроки Луиса Бунюэля, искреннего критика буржуазии, много снимавшего на французской земле, не прошли даром. Режиссёр, конечно, воздержался от типично бунюэлевской парадоксальной иронии, но зато показал, что представители буржуазии, даже занявшись социальной политикой, остаются собой. В

Posletitrov.ru - Эллина Черникова

Хороший летний триллер. Он не даст заскучать, и будет отличной альтернативой чересчур динамичным и ярким блокбастерам. Это неглупая история, с оммажами к легендам кинематографа (одна «Персона» Бергмана чего стоит!), приятной картинкой и актуальностью затронутых тем.

Социальный аспект «Идеальной лжи» сильно довлеет над жанровым. Ждать напряженного триллера или детектива от фильма, пожалуй, не стоит. Преступление, совершенное парой, носит почти символический характер. Успешные интеллектуалы, которые проводят вечера в беседах о социализме и равноправии, не выдерживают встречи с тем, кого намерены защищать - с простым народом.

Stopgame.ru - Кирилл Волошин

По итогу «Идеальная ложь» оказывается не столько триллером, сколько содержательной и неторопливой драмой о роли случая в жизни человека, не лишенной, впрочем, определенного саспенса и нерва. Зритель, ценящий подобные сюжеты, наверняка получит удовольствие.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Идеальной лжи» удается составить цельное впечатление и довести важную мысль до конца. В фильме, где все герои сволочи, и финал получился характерно пессимистичным. Режиссер Деклу увлекается социальной проблематикой, часто забывая о триллере, но картина как раз и интересна столкновением ценностей в современном обществе. В итоге становится очевидно, что так называемые «левые» и «правые» не сильно-то отличаются друг от друга в политической борьбе.

Etonadovidet.info - Казакова Наталия

Фильм «Идеальная ложь» получился очень авторским произведением, проблема которого в большей степени интересна только его автору. Для рядового зрителя просмотр «Идеальной лжи» с последующим поиском разнообразных интерпретаций синонимичен с примеркой эксклюзивных дизайнерских нарядов – вроде любопытно и ярко, но желание снять и отправится в масс-маркет за чем-то привычным – гораздо сильнее.