Хранители

Watchmen
Фильм Хранители

События фильма Хранители происходят в альтернативной вселенной. Сейчас 1985 год. Президент Никсон грозит войной Советскому союзу, СССР грозит войной президенту Никсону, на улицах американских городов судьбу страны вершат ряженые супергерои. Один из них, по кличке Комедиант, погибает от рук загадочного убийцы, и расследование начинает его бывший друг Роршаха. Скоро ему становится известно, что против супергероев составлен коварный заговор, который может изменить всю мировую историю.

Если трейлер Хранители не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хранители (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-03-2009 / 14:54
Меня умиляет, как люди приходят на киносеанс с 3 стаканами пива на рыло, потом уходят с середины сеанса и пишут тут, что фильм говно..может вам просто пива было мало?..или вы залом ошиблись?..в соседних то как раз кино по вашим мозгам показывают, а вы тут штанишки протираете, заставляете свои убогие извилины шевелиться..не мучайте себя и других своими стонами, ходите на Людей Хэ, Трансформеров и тп шедевры, там вы в полной мере сможете насладиться зрелищем, открыв пошире зенки и и с дебильной улыбочкой пуская слюнку изо рта..
66% (118) Дидим Герсамия оценил(а) в 9 из 10
06-03-2009 / 03:06
Я шёл в кинотеатр, зная о фильме немногое. Я не знаком с творчеством ув.тов. Мура, и на тот момент моё смутное представление о фильме было сформировано трейлером. Но не только. Я знал, кто снимает фильм, и интуиция подсказывала мне, что, вне зависимости от того, с каким мнением о фильме я выйду из зала, он удивит меня. Я не знал, как, но был уверен. Легендарные картины не раз доказывали нам, что удивлять умеют, и у меня не было оснований полагать, что они уже сдулись, или сдулся Зак лично, и, что же... вуаля, не сдулись! Хранители производят впечатление \"луча в тёмном царстве\" не только среди фильмов о супер героях, но и среди всех фильмов, выходящих на экраны кинотеатров в последнее время. Не спорю, подобные \"лучи\" с определённой частотой случаются, где-то работа оператора на высоте, где-то спецэффекты гоняют мурашки по коже, где-то игра актёров выбивает из критиков какие-никакие лестные отзывы... а здесь всё и сразу. И, что самое главное, сюжет. Повторюсь, Мура не читал, но был впечатлён. Когда мы говорим об экранизации, решающим фактором является донесение основополагающих моральных проблем первоисточника до зрителя, и, посмотрев фильм, я понял... понял и проникся. Не скажу, чтобы сюжет выглядел со стороны шедеврально, скорее, смахивает на намеренный антипод банальных шаблонов, который сам из себя представляет шаблон, так как диктуется противоположностями типичных решений. Но режиссёр оставил лазейку к первоисточнику. За зрелищностью различается настоящий, интересный, не банальный сюжет. Моральная проблема сама по себе уже изъедена, но здешнее её разрешение и этот новый, непривычный подход к ней завлекают зрителя, возбуждают давно потухший интерес, как и надежду на то, что не всё ещё потеряно в современном фантастическом кинематографе.
76% (74) Udav оценил(а) в 10 из 10
09-03-2009 / 23:34
Люди! Вот те кто пишут что фильм овно и кто не успел дожевать попкорн и допить пиво потому что уснули, а так же те кого интересовала писька Манхэтанна... Извините конечно, но выражусь словами Хэнкока \"вы все идиоты\". Видимо Вы вырасли на рембах, терминаторах, самых лучших фильмах, самых страшных кино и прочем бездарном, нелепом овне...
Очень жаль что вы, люди которые приходят за попкорном и пивом в кинотеатр, ничего не понимаете в кинематографе, в тонкости и гениальности режиссеров и игры актеров. С другой стороны, спасибо вам! Именно благодаря вам можно сравнивать хорошее с плохим, можно бесконечно поражаться быдлости и глупости людей которые пишут такие рецензии и отзывы.
Фильм! Фильм, господа попкорноедофилы, про вас. Видимо вы это не заметили потому что свои минусы никто не хочет замечать. Фильм про вашу сущность и про ваше безразличие. А не про член синего человечка, крови на асфальте и секса в супермобиле. Собственно уже именно по этому фильм гениален. Я уже не говорю про стиль, про игру актеров, про динамику и дух фильма. Это просто фантастика!
Я верю в лучшее и поэтому надеюсь когда нибудь и в вас что нибудь проснется и вы посмотрите на вещи по другому, а пока растите... если получиться может отрастите себе такую же письку как у Манхэтанна))))))
08-03-2009 / 13:06
Даже не знаю, что написать... ТАКОГО в голивудских фильмах еще не было. Новый виток экранизаций комиксов, новая эпоха. Фильм без компромисов. И от этого, конечно же, не для всех.
08-03-2009 / 00:09
На редкость никчемный фильм! Отсутствует какой-то внятный связный сюжет, поэтому вся тягомотина затянута на бесконечные 2,5 часа. Какие-то непонятные супергерои, совершенно невыразительные. С особым смаком, просто до приступов тошноты изображены сцены насилия - с кровью, поломанными конечностями. Причем, всё это к месту и не к месту. Вообще, весь фильм в мрачных темных тонах. Периодически появляются попытки скрасить эту грязь эротичными сценами, которые, скорее вызывают смех. Чего стоит радиактивный человек с синим членом. Есть попытка засунуть в фильм зачатки философских рассуждений, но явно безуспешно. Опять приплели сюда агрессора СССР и храброго портняжку - США.
Безумно жаль потерянного времени и денег.
76% (70) мАй оценил(а) в 8 из 10
09-03-2009 / 20:31
)) народ явно шёл на очередной фэнтези боевичек типа \"бэтмена\" или \"фантастик фоур\". Посмотреть на отважных супергероев, увидеть красивую любовь...Особенно смешно видеть разочарование 15летних школьников, которые пришли поапплодировать человеку-пауку))) По-моему фильмы про \"храбрых, смелых, защищающих землю\" - порядком поднадоели. Смотрите сериалы по \"ОРТ\" про такое... Что такого в красивой сцене секса(в 300 спртанцев что-то никто не возмущался) или в убитой женщине? Заку Снайдеру надо было делать поправку на то, что толпа нытиков будет смотреть его фильм 8 марта? Водите девушек в рестораны или на мелодраммы.
66% (93) Бакалавр оценил(а) в 10 из 10
08-03-2009 / 14:48
Лучшая экранизация графической новеллы наряду с Городом грехов!Великолепная работа режиссера, оператора, художника и композитора. Снайдер вновь радует качественным продуктом. А впечатлительным и слабонервным любителям красивых прямолинейных сказок и зрителям с детьми лучше пойти на \"Любовь в большом городе\" !!!
71% (79) Василий оценил(а) в 9 из 10
09-03-2009 / 01:10
Фильм как минимум очень оригинальный.
\" А ограничение до 13 лет - это просто невообразимо\"
- где вы такое увидели? у нас в кинотетрах он проходит с возрастным ограничением 18 лет.
И не слушайте отзывы тех кто даже не досмотрел его до конца...я таких на сеансе навидался...в основном школьники с пивом, которые видимо ошиблись залом. Странно что их вообще туда пустили.
72% (69) виктор оценил(а) в 10 из 10
09-03-2009 / 21:56
Фильм впечатлят, заставляет задуматься, патрисающая музыка. А все кому фильм не понравился просто не знали на что они идут, и ожидали очередную сказочку вроде человека-паука. Многие вообще пришли с маленькими детьми. О чём они думали непонятно, идя на фильм длинной 2.5 часа.
68% (77) wesmir оценил(а) в 9 из 10
07-03-2009 / 22:12
когда смотрел фильм создалось впечатление что это апофеоз того к чему стремился американский кинематограф, в этом фильме есть всё, расчлёнёнка, супергерои,угроза ядерной войны, противостояние США и СССР,Никсон, энергетический кризис, карлик с сигарой и даже странный голый светящийся синий мужик
но вообще фильм оставил неоднозначное впечатление)
09-03-2009 / 04:53
))) Прям читаю отрицательные комменты и смеюсь. Явно виден срез общества. На нескольких умных людей - куча неадекватов. Я бы их глупые лица снимал и показывал в кинотеатре - вот бы было смешно. Они бы сами на себя пришли посмотреть и 10 баллов поставили ) Спящим - спать дома. Тех кого рвёт - пускать слюни на Чадова. Жалеющим деньги - сидите и смотрите в окно, там бесплатно.
Фильм отличный. После первой сцены - я подумал, что фильм будет обычным экшеном типа \"перевозчика\" или еще чего-то подобного под попкорн и пиво...Но тут начались прекрасно сделанные вступительные титры и я понял, что не зря пришел на сеансПодумалось, что это типа кровавого треша \"Убить билла\", но всё-таки тут больше близости к реальности. Фильм затянут, но смотреть не скучно. В отличии например от 2.5 часовой \"Австралии\". Жаль наша публика к такому не готова.
44% (172) Людмила оценил(а) в 1 из 10
07-03-2009 / 13:50
Ребята, вы чего все! это параноидальный бред! от таких хранителей в первую очередь надо избаляться, единственный более менее норм. из них был убит (ими же самими). В общем, я была в ужасе от просмотра, теперь даже в кино идти боюсь...
59% (90) Роршах оценил(а) в 10 из 10
08-03-2009 / 21:16
Уважаемый Роман! Амигдалин - лекарство с противоопухолевой активностью действительно производившееся в США в 50-е годы и запрещенное к применению из-за риска отравления цианидами. Изготовлено на основе абрикосовых косточек. Ничего смешного в этом \"перле\" не нахожу. А сценарий написан исходя из величайшего творения Алана Мура. Фильм супер.
57% (97) Dan оценил(а) в 9 из 10
08-03-2009 / 14:20
Это один из лучших фильмов которые я видел ,я советую сходить на этот фильм единственное вести детей на него я бы воздержался. Единственный минус чуть затянуто.
64% (75) Гриня оценил(а) в 9 из 10
09-03-2009 / 01:28
Хоть я и довольно молод,фильм полностью захватил меня и на протяжении 3 часов я не мог оторваться.Оригинальный сюжет,фильм снят по комиксами(не читал),но общую картину это не портит.На протяжении всего фильма идёт борьба героев со своим \"я\",в результате которой из ядерной войны нас вытаскиваю простые человеческие эмоции.Много жестоких сцен ,которые обличают всю человеческую злость и дерзость.игра актёров завораживает.вообщем получилась захватывающая квинтэссенция из таких картин как тёмный рыцарь,город грехов ....
66% (68) Артём оценил(а) в 8 из 10
09-03-2009 / 16:33
Смотрели фильм поздним вечером, компанией из 6 человек. Четверым фильм понравился, двоим (девушкам) нет (одна из них заснула). Ни времени, ни денег не жаль, из зала никто не уходил, люди даже попкорн переставали есть в напряженные моменты (почти весь фильм). Не люблю экранизации комиксов, но этот фильм просто супер. Бэтмэн отдыхает.
66% (68) Кокос оценил(а) в 10 из 10
09-03-2009 / 20:05
Все кто говорят что фильм гавно , бред , и т.д. и все те кто поставил этому фильму оценку ниже 8 - не переживайте , просто ваш мозг ещё не дорос до того , что бы понять хотя бы 1\\10 всей гениальности этого фильма.
67% (61) dr. zoedberg оценил(а) в 10 из 10
09-03-2009 / 18:31
если вы хотите зрелищ то идите в 0пу это не фильм это рассуждения на тему. а тем много и кто понимает тот найдет для себя что-то свое.зы не ожидал такого от автора 300( считаю что 300 - отстой)
70% (53) slash
10-03-2009 / 03:51
Да уж, для девушек фильм точно рекомендую, но фильм на самом деле шедевральный. Необычный, другой, можно сказать фильм-первопроходец. Очень интересный параллельный мир, который вполне мог(может) быть реальностью. Многим фильм не понравился фильм из-за насилия и выставления СССР державой зла. Не спорю насилия много, но это делает фильм еще более настоящим. А в противостоянии США-СССР Снайдер выставляет обе страны имериями зла. Одни строят комунизм, а другим американскую мечту - а результат один. Но и это даже не главное, всего лишь фон.
И еще умиляют коменты - \"там один супергерой(синий), а остальные не могут так сильно быть\". Это уже клиника. Не надо ходить на этот фильм и вникать в него. Незачем. Ввиду отсутсвия мозга. Лучше на мушкетеров и Чадова сходить - вот это кино. А это бессюжетное мессилово пусть смотрят критики и психопаты. Тогда себя отношу ко вторым и пойду еще раз в кино )
66% (56) Ann оценил(а) в 10 из 10
10-03-2009 / 00:01
лучший фильм за последние несколько месяцев. я в восторге.
Очень напомнило Город Грехов. актеры играют прекрасно,сюжет захватывает. три часа пролетели как 10 минут.
08-03-2009 / 12:31
Этот фильм показал, что верить рецензиям, указанным здесь, совершенно нельзя. Все рецензенты восхищаются фильмом в то время как почти все обычные зрители просто плюются от него. Надо было начать читать с отзывов...
44% (120) gig оценил(а) в 1 из 10
08-03-2009 / 00:27
Жуткая ересь... до конца не выдержал сидеть... Полный бред пытаются выдать за заумные мысли... ничего хуже не видел... Зато режисёру трейлера огромное уважение... Отлично выделил из фильма всё, что можно посмотреть
71% (45) Kedrman оценил(а) в 10 из 10
10-03-2009 / 15:31
Творчество должно вызывать эмоции. А вот какие они - дело третье.
После просмотра было ощущение, что над моим мозгом надругались, в жесткой извращенной форме. Честно скажу - Не ожидал! И был поражен, той настойчивостью, с которой создатели данного произведения это делали. Злостно, цинично, надменно!
Кто не выдерживал «напряга», забирали остатки головного мозга и уходили с показа. Остальные терпели, дабы показать, что они не хуже супер-героев, либо как в анекдоте, расслаблялись и получали удовольствие.

Короче: ДЕТЕЙ НЕ БРАТЬ - в любом случае! Человека Паука не будет! Просмотр под наркотиками или алкоголем, остатки разума выжигает НАХРЕН!

«Король Лир» - оставляет не меньше эмоций. Но Шекспир милосерден к разуму!

Визуальный ряд – СУПЕР!
Звук – ШЕДЕВР!
Сюжет – БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!

З.Ы. Обязательно возьму режиссерскую версию!!!
Для мазохизма!
10-03-2009 / 09:40
Я смотрю, здесь противостояние какое-то, фильм никого не оставил равнодушным. Те, кто ожидал увидеть очередного человека-паука, естественно разочарованы. Просто на него не та аудитория пошла. Единицы многие ставят, обвиняя в жестокости… вы этим только рекламу создаёте. Про сюжет я вообще говорить не стану, комикс признан одним из лучших литературных произведений мира, по фильму это видно, его ещё будут долгие годы помнить. Красивейших спецэффектов море, драк, занятий сексом, чёрного юмора – тоже. Первая половина скучновата (просто нас знакомят с героями). Я ещё раз говорю – это не очередная детская супергеройская сказочка, это революционное кино, близкое по духу к Людям икс, Городу грехов, и в чём-то даже Бойцовскому клубу (а именно обилием философии и мордобоя).
45% (106) Nana оценил(а) в 1 из 10
08-03-2009 / 01:15
на этот фильм я попала случайно... и вот что... я просто в ярости! фильм на редкость затянутый и сумбурный с огромным количеством штампов и повторов. его не спасает даже возвышенно-морализаторский сюжет. да какой там сжет! его там практически нет! простенькую сюжетную линию обвесили таким количеством лирических отступлений и дорисовок, что под конец уже забываешь. с чего дело-то началось. отвращения добавляет весь этот политический пафос и огромный бюджет, пущенный на спецэффекты во время мирового финансового кризиса. за время просмотра я нашла 4(!) эпизода, на которых все это псевдоэпическое полотно можно было бы свернуть. многие люди вставали и уходили.
единственное, что порадовало, так и это музыка - неплохо подобрана - и операторская работа. просто на пять баллов. а вот режиссера и сценариста - к стенке!
09-03-2009 / 10:33
Фильм отстойный. Выключили уже минут через 30 после начала просмотра. Тех кто пишут 9 и 10 просто жаба задушила за зря потраченные бабки но стыдятся себе в этом признаться и тупо косят под кино интелектуалов.
Один хрен с чем смотреть фильм с пивом или французским коньяком. Говно как было от этого в шоколад не превратилось.
46% (95) Дарья
08-03-2009 / 05:08
Полный отстой...мы просидели около полутора часов, после очередной кровавой сцены с отрубленными конечностями и сломанными костями (женскими и детскими), мы явственно поняли: надо валить...Жаль, что осознание этого пришло так поздно....Ведь половина зала ушла еще около часа назад...Итог:денег жаль, времени жаль. Самый худший фильм который я видела: нет сюжетной линии, полный разброд и шатание, последней каплей явился некий синий уродец, который каррикатурно разговаривал, носил гордый статус Бога (цитата: \"Бог есть, и он американец) и делал нелепый потуги к философским мыслям. Бе((
73% (37) Тампон оценил(а) в 10 из 10
10-03-2009 / 15:44
Суть вещей со смыслом еще и в том, чтобы тыкнуть человека в навозную кучу его пороков. Как тех, кто кормит девочками собак, так и тех кто предпочиатет всего этого не замечать, воротить нос и жить на своем островке благополучности...
08-03-2009 / 17:41
Осилили только 1 час этого бреда влияющего на психику. Нервно смеялись от \"перлов\" в фильме типа \"запрещенного лекарства из абрикосовых косточек\". И таких перлов, сказанных с трагизмом Гамлета там полно. После 30 минут задался вопросом - на каких наркотиках сидел сценарист... Впервые в жизни не смог вытерпеть до конца фильма в кинотеатре, а выйдя на улицу как никогда радовался чистому весеннему воздуху, который сразу же выдул из головы всю эту дрянь показанную на экране. Фильм отстой.
69% (39) Вольдемар оценил(а) в 10 из 10
10-03-2009 / 19:45
Самый лучший фильм, что я видел за последнее время.Но оон ОЧЕНЬ сильно на любителя.
что такое с теми, кто ставит \"1\"? не было супер мена? яркой картинки? хэппи энда? не было 20 ударов по лицу, после которых оставался маленький синяк и рассечение в 1 сантиметр на лбу(в лучшем случае)? Это жизнь. Какой бы ее не показывали мерзкой, она такая и есть. Не надо кривить душой и \"фикать\". Что из того, что было показано не правда? чего не бывает? (не надо токо про *** синего человека).
Даже Маска Роршаха несет в себе смысловую нагрузку.

Пятна Роршаха использовались в фильме \"Хранители\" (2009), герой Роршах носил эти пятна на своей маске, сделанной из Платья Китти Дженовезе, они постоянно изменяли свое положение, и одновременно сохраняли симметрию

Кэтрин Сьюзан Дженовезе, англ. Catherine Susan Genovese, более известная как Китти Дженовезе, англ. Kitty Genovese (7 июля 1935, Нью-Йорк — 13 марта 1964, Нью-Йорк) — американка итальянского происхождения, проживавшая в Нью-Йорке. Её имя вошло в историю (и в учебники социологии) в связи с печальным событием: убийца забил её до смерти на глазах нескольких десятков свидетелей, ни один из которых не посчитал нужным вмешаться. Подобное явление получило название «синдром Дженовезе».

«синдром Дженовезе» (известный также как «эффект постороннего», bystander effect) преподносится как образчик массового равнодушия, между тем как авторы термина игнорируют тот факт, что подавляющее большинство свидетелей не видели событий, а лишь слышали отдалённые крики, по которым не могли догадаться о серьёзности событий.
...и такого довольно много...
Думайте...хотя лучше не надо) от ваших отзывов фильм для многих хуже не станет. А остальным, ну не понравился, что ж делать)
Очень прально написано было на одном сайте:
\"Отрицательный момент: изобилие разговоров и непростая сюжетная линия, интересная и понятная далеко не всем. Два часа сорок минут выдержит не каждый. Положительный момент: именно изобилие разговоров и непростая сюжетная линия. Любителей будет переть все два часа сорок минут\" (с)G.
08-03-2009 / 20:31
Фильм редкостное Г. Даже не смог припомнить когда получал столько негатива от просмотра фильма. Негатива не от непонимания проискодящего на экране (как некоторые тут утверждают), а от непроходимой тупости и прямолинейности фильма и совершенно необоснованной жестокости. Удивляют люди, которы сравинивают \"Хранителей\" с последними фильмами про Бэтмена.Такое сравнение воспринимается как оскорбление в адрес последнего.
68% (40) Медиум
10-03-2009 / 12:49
На меня фильм произвел несгладимое впечатление, каждый персонаж уникален, каждый актер колоритен, всё в этом фильме уникально на мой взгляд. Действительно для тех кто мечтал увидеть что-то вроде Человека-паука или Бэтмена разочаруются, фильм не для них, в нем нет четкой грани добра и зла. Сюжет непредсказуемый. Вобщем смотреть всем кто любит вдумываться в смысл.
71% (35) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
10-03-2009 / 22:41
Я уже и забыл, что фильм может оставить такое глубокое впечатление. Те, кто любит накачанных абсолютно добрых и светлых суперменов, и шли посмотреть именно на них, конечно, разочаровались. Я таких типичных, набивших оскомину супердобрых суперидеальных супергероев не люблю. Поэтому шёл смотреть на спецэффекты... Каково же было моё удивление, когда в первые же минуты фильма про очередного супермена (как я думал), автор окунул меня в атмосферу детективного триллера в стиле \"Макса Пейна\" (игры, т.к. я не видел ФИЛЬМОВ с подобной мрачной атмосферой детектива-триллера на дне общества). И герой (не супермен), а по сути очень сильный и ловкий человек, раздираемый противоречиями, меня поразил. Хороший психологический портрет, какого я никак не ожидал от фильма по комиксам.
Потом был Манхеттен. Тут народ столько пишет про его член, как будто они только на член весь фильм и смотрели) Ну, каждому своё) Однако никто из них не увидел человека, понявшего тайны мироздания. Никто из вас даже не попытался посмотреть на мир его глазами, а ведь фильм так настраивает на это. Мораль... Мораль создана обществом, чтобы это общество могло выжить, но для вселенной человеческое общество, так собой дорожащее - просто набор молекул.
Почему все думают, что философия - это когда седые мудрецы, поглаживая бороду, изрекают что-нибудь эдакое, что ни один \"простой смертный\" понять не в силах?
Комментировать этот фильм я могу ещё долго. Но никому это здесь не надо) Лучше сходите, и посмотрите. Без предвзятости. Без жалости к себе и к гибнущей у вас на глазах общественной морали, без мишуры. Если можете...
09-03-2009 / 01:47
Считаю таковым что тема силы духа людей намного силы супергероев ибо является правдой,а то что вы говорите что это параноидальный бред-чушь.если вы редко задумываетесь о настоящем и будущем,беря за основу прошлое,то вы просто меркантильный жлоб.Интересно смотреть на красивые спецэффекты и прекрасные постельные сцены,идите в прокат и смотрите первые части люди икс и эротику.О фильме банальная игра героев со своей натурой обыграна как нельзя лучше,роршх по актёрской игре очень схож на джокера из тёмного рыцаря.Сцены жесткости про на просто отражают сущность нашего времени.а то что многие люди говорят что это за герои без супер силы всего лишь малолетки выросшие на компьютерных играх,так как разве чтобы совершить подвиг нужно уметь летать или бросаться молниями на лево и направо?Нет.вообщем фильм полностью раскрывает сущность человеческого характера неоднозначного,дикого,благородного и местами совершенно непредсказуемого.
10-03-2009 / 15:24
Уже одно то обстоятельство, что о фильме пишитса больше критики и разнообразных отзывов чем на любой другой, говорит в ево пользу. Думаю, то что вы все не полинились с жаром (и порой откравенной грубостью) опсуждать свое мнение о нем, значит что фильм вас задел. Лично я устал ходить на фильмы весь сюжет которых ясен с трех минутного трейлера. Фильм-не для любого, но часть аудитории, к которой ия себя отношу, получит огромное удовольствие.)
48% (69) Иришка
09-03-2009 / 06:18
Пытались красиво закончить праздник походом в кинотеатр! В результате день был испорчен, мозг не выдержал и 2-х часов просмотра этого ужжжжасного фильма! Сюжета нет, сложилось впечатление что режисёр нахватал из нескольких фильмов фрагментов и соединить их не смог, мозг начинает разрушаться со второй минуты просмотра этой ..... Теперь при имени Зак Снайдер будет кидать в дрожь и нервно подтряхивать! Да, кстати, думаю надо отметить, что закупать таке фильмы для кинопроката в нашей стране, где люди пытаются думать над тем что смотрят-кощунство и издевательство!
08-03-2009 / 18:26
Фильм ужасный! Такой дряни еще не видела!!! А ограничение до 13 лет - это просто невообразимо! Множество жестоких сцен, кровь и полный бред... Не советую смотреть фильм.
45% (75) Natalya оценил(а) в 2 из 10
09-03-2009 / 03:16
Думаю,многие согласятся-за просмотр фильма всем желающим надо приплачивать)))Жаль драгоцейнешего безвозвратно утраченного времени,потраченного впустую!
До конца не досидела-хотелось чесаться)),мозг дал правильную команду: НА ВЫХОД!
Итог: трехчасовая затянутая бредятина,от просмотра всех знакомых отговариваю
77% (26) Светоносец оценил(а) в 10 из 10
13-03-2009 / 01:51
Под масками Комедианта, Роршаха и остальными, скрываются обычные люди, которые в силу обстоятельств, стали другими, чем обычные люди, но вот внутренний мир их остался прежним. И этот мир допускает работу на правительство, участие в войнах, убийстве беременных и детей. Каждый из них пытается найти свой путь в жизни. но от масок устаешь, и с каждым новым днем маску хочется сорвать с лица и стать самым обычным и незаметным. Да только ожидание третьей мировой войны не позволяет окончательно забыть, о том, кем ты стал. Убить миллионы, что бы спасти миллиарды. Помнится, еще в фильме “Герой” была показана такая идея и путь достижения «мира под небом». И мир будет достигнут. Озимандиос уничтожит главные города планеты, использовав изобретение бывшего физика-ядерщика, а ныне чуть ли не бога, Манхеттена. И на фоне снегов и вечного льда, как раз тот, кто станет теперь изгнанником в мире людей, поймет цену мира. И примет ее. И капли крови непонимания прольются на снег. Роршах закричит в лицо Манхеттену: “Давай!”. Либо убей, либо правду узнает мир. И тут речь во все не о геройстве, а о том, что кому-то придется жить с этой правдой мира в глазах, а кому-то проще умереть. Но не за мир, а для себя. И только там, где нет жизни, есть возможность ее оценить. И зло останется безнаказанным. Ведь что есть зло? четкие границы уже стерты. И ночная Сова и Шелковистый Призрак это поймут. А еще они поймут тяжесть такого решения, принятого Озимандиосом. И не зря, под похороны комедианта, звучит веселая музыка, как бы говоря, смерть - это просто продолжение жизни. Все очень низменно, а главное, жизненно.

79% (24) Johan оценил(а) в 10 из 10
12-03-2009 / 15:26
Фильму твердая десятка. Детей до 18 (да даже до 21) пускать нельзя. Пускай на мультиках советских, на кино про Штирлица растут и крепнут, а не на телешоу по зомбоящику. Курить за школой поди раньше научились, чем книжки читать?
42% (83) Человек-горбуша оценил(а) в 10 из 10
08-03-2009 / 21:34
Господа! Я на это кино ходил в компании 2-х циников и 2-х таких же дам. Мы 2 с половиной часа ржали, аки кони под Полтавой в 1709! Это я вам скажу шедевр! Чего только стоит секс в чудо-автомобиле! А синий человек-член? А пирамиды в Арктике? Нью-Карнак! Остап Бендер какает в белую бескозырку! А человек-пугало и человек-ведро? Мы полчаса стояли после фильма на улице, вспоминали и ржали. Как ни странно, такое же впечатление на детский организм оказали романы Пелевина. Странно,но факт - мандраж схожий. Авторы, думаю, понимали, какой трэш будут снимать, поэтому напихали туда всего, чего можно. Они, наверное, сами не ожидали такого эффекта. Но мои мозги летели на стену. 1. Детей не водить, будут мешать. 2. Ходить только в компании: либо пьяной либо циничной. 3. Т.к. пункт 2, то идем РЖАТЬ! Ну и, любите синего человека и человека-грбушу!
42% (83) Enfant_terrible оценил(а) в 1 из 10
09-03-2009 / 02:16
ужасный фильм, я не смогла досмотреть до конца.
отсутствие сюжета, насилие, убийство беременной женщины и детей. Согласна, что фильм нужно запретить к просмотру
08-03-2009 / 21:26
Полность поддерживаю всех тех, кто поставил этому фильму единицу, фильм - безобразный, затянутый, сюжет высосан из пальца, зато пафоса и крови хоть залейся. А критики ещё раз подтвердили свою продажность.
47% (66) Наталья, Дмитрий, Оксана,Алекс оценил(а) в 1 из 10
09-03-2009 / 18:32
Этот фильм самый омерзительный и жестокий, какой только я смотрела в своей жизни. Такие фильмы вообще нельзя выпускать в массовый просмотр, тем более в кинотетры. После данного проката в нашей стране станет больше убийц, маньяков и насильников, которые сочтут, что супергерои должны убивать людей, стрелять в беременых женщин, жечь детей, потом кости давать собакам, выбрасывать из окна людей… Фу…а мы ведь ходили на 8 марта в ожидании нормальной поучительной фантастики…Вообщем дрянь, не ходите, если не ходите травмировать свою психику…
Фильм состоит из насилия, крови, детских издевательств, и оставляет один НЕГАТИВ. Так зачем на это смотреть, жизнь и так коротка, надо радоваться жизни и искать в ней положительные моменты
12-03-2009 / 13:08
Очень достойное кино, но к сожалению не всем понятное. Да в фильме ОЧЕНЬ много жестокости, но разве это не правда, неужели наш мир не такой жестокий, вот яркий пример жестокости и серости произошел в кинотеатре во время просмотра этого фильма, когда Комедиант избивал девушку возле биллиардного стола зал, а именно мужская половина его залился хохотом, мне кажется это показательно очень, ну и разве это не та жестокость над которой посмеялся режиссер. У фильма очень глубокий смысл и надо постараться и задуматься над тем как МЫ с вами живем и до чего Мы дошли в своем эгоцентризме, последнее время показывают кино не наполненное ни идеей, ни какой-то сюжетной линией, тут надо думать, думать во время фильма, думать после фильма, за бредовой оболочкой, которая бросается во время просмотра фильма в глаза скрывается ядро сути, до которого не всем удается докопаться, кто-то не готов, кому-то не надо, а кто-то просто не готов смириться с той реальностью, в которой мы живем, от нас стараются скрыть насилие, убогость и жестокость нашего народа. Этот фильм – это мы, мы настоящие, со всеми нашими скрытыми извращенными желаниями и с нашими мелочными ценностями и отсутствием духовного мира. Режиссер старался показать все так как оно есть, а мы не готовы в это поверить.
Фильм очень напоминает произведения Чака Паланика.
Ограничение по возрасту 20 лет поставила бы, в более молодом возрасте фильм к сожалению не понять будет. Да и откровенные сцены со сломанными и отрезанными руками конечно производят ужас.
Это кино не подходит для тех кто идет в кино отдохнуть после сложного рабочего дня или просто на свидание в кино, на это кино нужно идти с готовностью думать.
Советую смотреть тем, кто не боится реального ужаса окружающего нас мира.
78% (23) hes оценил(а) в 10 из 10
26-05-2009 / 10:31
Если коротко: фильм очень понравился. Внутренний мир героев показан просто великолепно. Необычный, яркий и очень жизненный (!) фильм. Никакой супергеройской романтики, которую проталкивают всякие челопуки. Фильм \"Хранители\" - фильм на тему \"А что было бы, если?\". \"Хранители\", на мой взгляд, отлично демонстрируют, какими бы могли быть супер-герои (а также и их взаимоотношения) в нашем реальном мире, если показать всё НАТУРАЛЬНО. Как сказал один мой товарищ: \"В этом фильме всё по-честному. Если секс, то секс. Если драка, то драка. Никакого приукрашивания. Никакого приуменьшения.\"
Постановка кадра, работа оператора, подбор музыки, внутренний мир персонажей, сюжетная линия, диалоги полные готовых афоризмов... Таких фильмов я ещё не видел (тем более, о супер-героях)! Шедевр.

И второе: люди, которые возмущаются, что фильм очень жестокий (кровавый, бесчеловечный и т.д.)! Уважаемые, обращаюсь к вам, вы читать не умеете что ли? У фильма ограничение по возрасту! Ну, если видите, что есть ограничение, то зачем идти на кино, а потом писать: \"Фильм очень жестокий! Это просто кошмар! Такое надо запретить! Ох-ах! Моя девушка упала в обморок, а ребёнок весь фильм плакал!\". Будет вам урок. Надеюсь, впредь будете включать голову и не поленитесь спросить (узнать, прочитать) про возрастные ограничения, прежде чем покупать билет.

П.С. Как это по-русски: купить билет на кино с СЕРЬЁЗНЫМ ОГРАНИЧЕНИЕМ ПО ВОЗРАСТУ и потом возмущаться, что фильм (оказывается!) очень жестокий и там много крови! Тьфу, блин, аж стыдно за вас, господа.
39% (92) SniF оценил(а) в 1 из 10
08-03-2009 / 18:10
ох, даже не знаю что и написать, Х*ня полнейшая, бред бред бред.... умничать не стаану как многие сдесь отписавшиеся...
зря только просыпался на утренний сеанс.....
40% (87) Jason оценил(а) в 1 из 10
08-03-2009 / 22:13
Я думал что это будет один из лучших фильмов в мире. Я мечтал на него пойти.
А что я увидел?
Синий *** море секса бредовые диалоги тупые боевые сцены. тупые потому как еслия правильно понял из сюжета все они (кроме 1) не супергерои, а обычные люди. А обычные люди не могут бить с такой силой чтобы выворачивать кость в другую сторону и задерживать пулю в руке. Конечно меня поравдовали 2 персоонажа.
Тип в шляпе и классной маске и Комедиант. Первый - реалист и очень крутой мужик. Второй - циничный и веселый. Фильм отстой и этим все сказано.
42% (78) Anton оценил(а) в 6 из 10
07-03-2009 / 14:53
Я шёл в кино посмотреть на художественную экранизацию ядерной войны, но этого не случилось. Фильм жестокий, красивый и сильно затянут. Да и ещё меня раздражал этот синий демон разрушитель, которого ничем не возьмёшь, а жаль. В кино перебрали всё как люди живут, показали как устроена жизнь в извращённом голом виде с синим членом на перевес. В зале было полно народу, половина не досидела сказала фильм г-но и стала уходить. Когда включили свет я поразился сколько говна оставили после себя люди. Этож надо быть такими мразями а? А хотя, я же не в оперу пошел...
42% (78) Ж,С, оценил(а) в 1 из 10
09-03-2009 / 05:11
фильм посмотрели. время потратили, деньги потратили, а результат всё в минус. Отвратительно!!!! Сюжет никакой, впечатления - всё просто ПЛОХО!!! если вы не посетили сей ШЕДЕВР , то не делайте этого.
43% (74) Е оценил(а) в 1 из 10
09-03-2009 / 03:06
Сегодня посмотрел в кинотеатре фильм, большей муры я не видел, более того синий мужик с членом до колена это что-то.
81% (21) hecat
11-03-2009 / 06:30
\"Человечество - это сильно переоцененный феномен. ?\" - перефраз цитаты из Хранителей, говорящий о сути этого шедевра. Именно так, с вопросительным знаком на конце. Я, как и многие, шел с мыслью о том, что в худшем случае будет \"Фантастическая четверка\", а в лучшем - \"Темный рыцарь\". Но \"Рыцарь\", по сравнению с \"Хранителями\", это добрая детская сказка. Комиксами, привычными Русскому человеку здесь и не пахнет. Почти все что есть в этом фильме - \"доказательство от противного\". Даже главный злодей и не злодей то вовсе, или не так???))) В фильме много вопросов, много ответов, но не на те вопросы. Обязательно посмотрю его еще раз. и еще раз. но уже дома. без откровенно ошибшихся залом людей и псевдоинтеллектуальных идиотов. Хотя на вкус и цвет... ну Вы и сами знаете)
35% (113) Вадя оценил(а) в 1 из 10
08-03-2009 / 16:34
Такая галиматья.Полнейшая чушь.Может кому-то и нравится.По мне так полный бред.Очень много жестокости.От сюжета,и диалогов мозг взрывается.Такого идиотизма ещё не видел ни разу.Режиссёр ОТБИТЫ!!!
64% (33) MV оценил(а) в 9 из 10
10-03-2009 / 22:08
Фильм офигенный, и совсем непонятно, почему люди покидали кинотеатр. Пронизанный тонким черным юмором и умными мыслями. Мы даже не заметили, как пролетело время просто плыли по течению и получали удовольствие.
77% (22) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
12-03-2009 / 17:40
Люди, да о чём вы? Те, кто пишет, что фильм кровавый, так нельзя снимать, он ни во что не ставит жизнь и что его вообще надо запретить. Что вы говорите? Вот вы, лично вы, до фильма знали, что убивать, калечить и насиловать - это зло. И что, после просмотра фильма вы вдруг решили, что НУЖНО убивать, калечить и насиловать? У вас поменялся взгляд на то, что такое хорошо, и что такое плохо? Сомневаюсь, иначе бы вы не критиковали насилие в фильме с таким негодованием. Тогда откуда же это негодование? Боитесь за детей? Так не водите их на подобные фильмы, пока они сами не начнут разбираться, что хорошо, а что плохо.
И вот, кроме мультяшной крови и синего члена вы вообще ничего не увидели. А жаль. Есть, на что посмотреть. Если захотеть.
37% (93) Диана оценил(а) в 2 из 10
09-03-2009 / 01:19
Нет, правда, такого бесперспективного и неинтересного фильма я ещё ни разу не смотрела...
Полная чушь, ересь и трата времени+денег.
Сначала я смотрела, честно (!), 2 часа. Потом спала (во сне слушая что о фильме говорят с соседних рядов - в осн. мат или похабные шуточки), но и спать мне в конечном итоге надоело. Я опять попыталась смотреть, перекрывая ладонью зевоту (и рвоту). Но смотреть было абсолютно невыносимо и я опять уснула, и мне опять надоело спать. И так по кругу неск.раз...
За то время что я бодрствовала, я увидела:
- мерзкие сцены с убийством неск.людей, а также беременной женщины
- одного полу-импотента, у которого всё же получилось потом изобразить постельную сцену под музыку \"Аллилуйа, Аллилуйа!!!\" (хотелось подхватить и с таким же торжеством завыть её)
- мерзкую расчленёнку
- отсутствие сюжета (полное)

Этот фильм нужно запретить к просмотру
61% (33) Станислав оценил(а) в 1 из 10
11-03-2009 / 16:25
Почему Американское Общество навязывает нам обесценивание человеческой жизни? Почему в фильме так легко лишают жизни ни в чем не повинных людей? Кому нравится этот фильм, значит те не уважают себя, не уважают мать, которая в муках дает жизнь новому человеку. Ведь жизнь человека - это уникальность, самое прекрасное что дает природа, с ней нельзя так обращаться, так жестоко ее лишать, как в фильме Хранители. Это просто неуважение ко всем женщинам я считаю...
55% (40) Болик оценил(а) в 8 из 10
10-03-2009 / 09:10
Скажу сразу, комикс Хранители это шедевр Я посмотрел его в видео формате с русским дубляжом, и мне очень понравилось Необычно созданный мир, своеобразные герои и закрученный сюжет. Фильм мне не очень понравился, полный сырбор. В одну кастрюлю всего понапихали раскидали быстро по тарелкам, и заставили все съесть даже не дав понять какого это на вкус А люди которые нажирались пивом на фильме, ловили взглядом синий член и ждали когда уже “вот та с сиськами” оголиться ну что вам сказать: Каждый зритель видит то что хочет видеть!
71% (24) Кристофер Робин оценил(а) в 10 из 10
19-03-2009 / 19:09
Это фильм про настоящую незавуалированную американскую мечту. Американская мечта есть совокупность придуманных понятий о том что такое хорошо,что такое успех, о героизме, о величии своей страны. об однополярности мира. В этом фильме же(созданном кстати по шедевральному литературному произведению,получившему премию хьюго) показывают что американские стереотипы суперправильных супергероев всего лишь иллюзия, что супергерои не могут быть супер правильных моральных ценностей, и вообще в большинстве это просто ряженые которые жаждут славы и по ним давно плачет психушка. но даже если у кого то и могут быть супрспособности,это не означает что они целиком белые или целиком черные, они серые,такие же как и все. В них есть и добро и зло, и страх и мужество. Да здесь и не в супергероях дело а в самих американцах, через супергероев в фильме проецируется взгляд на самих себя, и миф о том что америка лучшая, морально правая и пр пр пр. \"Комедиант\" который убивает Кеннеди и свою беременную любовницу во вьетнаме лучшая тому иллюстрация, ведь это американцы убили кеннеди,убивали мирных жителей во вьетнаме, убивали хиппи на антивоенных демонстрациях. Короче без шуток, фильм хоть и в форме комикса, и совсем не в той форме в которой привыкли видеть серьезное кино, но кино очень серьезное.
63% (30) Djon оценил(а) в 10 из 10
10-03-2009 / 19:49
Там кто то просил фразу кинуть \"с хоть одной умной мыслью из фильма\"
«Когда ты идешь среди людей, ищущих наркотики и детскую порнографию – ты чувствуешь себя нормальным?»...
42% (66) Inmate оценил(а) в 1 из 10
09-03-2009 / 17:30
Народ...так фильмы делть нельзя. Это скучный, тёмный, нудный фильм, смотрящийся без какого-либо интереса. С большим желанием хотели попасть на этот фильм, но после просмотра картины было только одно желание-выйти из зала как можно скорее. Большое количество сцен насилия и секса. Не водить детей, так как такое не для них, хоть мне самому ещё 15 лет. Абсурдные диалоги, сами действия и задумка. Хотя несмотря на всё это, мои дрзья нашли в нём смешные моменты. Но смеялись мы не над какими-то фразами или действиями. Фильм затянут, причём очень сильно. После часа просмотра уже начинаешь уставать. А говоря простым языком-фильм гавно. Лучше бы не ходили!
61% (31) plastilin оценил(а) в 10 из 10
10-03-2009 / 18:55
Нечасто фильм вызывает такое бурное обсуждение, причем ряды \"за\" и \"против\" настолько разделены!
\"Хранители\" обманули меня ... дважды!
Не \"читав\" первоисточника, шел на забористый комикс-боевик, но попал на медленно раскачивающихся \"хэнкока\" и \"темного рыцаря\" воедино..., но когда он раскачался я жадно вслушивался в каждый диалог и всматривался в каждый кадр!
Кино вобрало в себя все то, что я люблю: визуальный ряд, безупречный стиль, яркие и многомерные герои, по-настоящему интересный подтекст!
БРАВО! Снайдер молодец!
43% (63) Умника оценил(а) в 1 из 10
09-03-2009 / 21:57
И правда фильм отменное Г.. к концу уже забыла что и в начале-то было.. сюжета ноль, как впрочем и актерской игры.. не советую смотреть даже на dvd нахаляву..
10-03-2009 / 11:08
Фильм тут хвалят или огалтелые фанатики комиксов - за ещё одну экранизацию их фетиша, либо скрытые садисты - которым вид сломанных костей, насилия, мордобоя, убитых беременных женщин - просто как бальзам на душу. Либо - сотрудники PR-агентства, которые за эти похвалы просто деньги получают.
Хочется спросить тех, кто тут увидел обилие философии и кого он заставил задуматься: ну приведите пару мыслей или высказываний, над которыми можно было бы поразмышлять!
Не всё в фильме плохо - работа оператора и компьютерная графика на достойном уровне. Но! Если 3 часа снимать кучку дерьма, снимать профессионально, с интересных ракурсом, а потом ещё и классной компьютерной графикой обработать, то кучка дерьма никуда не денется - она ею и останется. А вся эта профессионально проделанная работа потеряется в море негативного отношения к фильму.
70% (23) Конфедерат оценил(а) в 2 из 10
16-03-2009 / 14:44
Друзья мои! Я прочитал почти все отзывы, оставленные здесь, и соглашусь с теми, кто говорит, что фильм никого не оставляет равнодушным. Это правда. Но разве это признак гениальности?
Я не хочу и не буду претендовать на абсолютное знание, абсолютный вкус, интеллект и прочее.... Но есть такие понятия как эстетика и мера. Многие говорят здесь, что фильм показывает жизнь \"без компромиссов\", как она есть. Но жизнь на самом деле, куда более сложная и запутанная вещь, чем может показать любой фильм. Тривиально и пошло? Возможно. Но правда.
Фильм с претензией (именно претензией) на высокоморальное произведение - уже хорошо. Нечасто можно такое увидеть сегодня. Однако показав грязь, мразь и гной мира, упиваясь всем этим в фильме, режиссер, очевидно не справился с задачей. Человек, вышедший из кинотеатра не вышел с чувством необходимости борьбы с этим, не понял, что Человек - самое великое творение Вселенной и должен всегда противостоять мерзости и низости. Режиссер впал в бессмысленную жестокость, пытаясь показать, насколько плох наш мир. Режиссер растоптал, опустил в грязь все прекрасное, что есть в человеке. Никто, по сути, в фильме не обладает ни крупицей морали, доброты, милосердия. Месть здесь не правосудие, убийство - не кара, а резня.
Кто-то тут цитировал фразу из фильма о том, что невозможно чувствавать себя нормально в ЭТОМ мире.
Но спросите себя, можно чувствовать себя нормально в НАШЕМ мире, когда подобными фильмами культивируется (пусть и через отрицание) мразь, грязь жестокость и неуважение к человеческой жизни? Мой ответ. Нет.
43% (61) МиГ оценил(а) в 4 из 10
09-03-2009 / 14:28
Скучное и зятянутое кино, наполненное пафосными речами о довольно простеньких идеях. И только не надо писать о глубоких смыслах сокрытого. Если фильм нудная тягомотина, не надо считать ее сразу гениальной.
11-03-2009 / 11:55
Фильм - откровенная бредятина. Сплошное насилие, кровь, убийства, ложь и предательство. Полное отсутствие какого-либо смысла. Не советую смотреть никому, сам случайно на него попал, потом голова болела оставшийся день. Убийство людей в фильмах давно пора ограничить.
63% (27) Alex оценил(а) в 3 из 10
12-03-2009 / 01:50
В основном отзывы или 10\\10 или 1\\10, это лишь значит что у людей совершенно разный взгляд на мир, на кино. Таких фильмов я давно не видел, наверное никогда, я такие фильмы просто не смотрю, это хоррор, ужасы, темнота. Режисеры снимающие такие фильмы больны на голову, им нужно желтую справку выписывать и всех в одну камеру. ИМХО
67% (24) Fallen оценил(а) в 10 из 10
12-03-2009 / 14:31
Дорогие \"критики\"! На этот фильм стоит возростной цензор 18+? Кто вам билет -то продал? У 15 летней девочки ничего, кроме \"синего висящего члена\" о фильме и не останется. А так же 90 процентов отрицательных отзывов- это \"20 минут посидел, ни хрена не понял, доел поп корн и пошел смотреть 2*2 - фильм гавно!\". Что ж, весьма аргументировано.
В нашей стране культура комиксов так и не была принята должным образом, нет полного понимания характеров героев, всех аллегорий.
ИМХО.По сути, фильм- лучшее из экранизации комиксов.
Снайдер опять снял шедевр, бузупречный по стилю, который он сам и создал.
P.S. Дорогоие дети!!! Так как в нашей стране кассиры не понимают что такое возрастной цензор, следите сами, и если, на анонсе написано 18+, лучше подождите еще несколько годиков, себя пожалейте, не придется всю ночь плакать в подушку...
12-03-2009 / 15:11
Посмотрел Хранителей!!!!
Даааааааааа!!!

И вот, что хотелось бы сказать: Это что-то с чем-то. Давно такого не видел! Тут, наверное со мной 99% согласятся. Понимаю негодование одних и неописуемый восторг других.
У каждого свой мир и свое мировоззрение. Впрочем, как и у персонажей данной картины.
Которая выбивается из ряда картин для широкого потребителя. И возможно, как и жесточайшей критики, так и превозношения до небес.
Время потрачено не зря! Буря эмоций, конечно, захлестывает после просмотра! Разум кипит.

Например, после просмотра Рембо 4 (где натурализма и ливера не меньше) – было совсем пусто… Не о чем…
Но здесь… Определения добра и зла, красоты и уродства, эротики и порнографии –
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО! И авторы дают возможность самому зрителю решать, что им принять, а что нет.
А не навязывают как Д.Лукас в «Звездных войнах» – мол империя плохая а повстанцы хорошие… Тут все отдано НАМ зрителю… И многие привыкшие , что за них решают создатели картин (типо вот тебе белое, вот тебе черное) просто психологически не выдерживали напрягаться и что-то решать за себя (хотели как на американских горках - сел и поехал). Да они просто вставали и уходили. Были право и родители с детьми – отдельная история. И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС о ВОЗРОСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ!!!!
Но фильм, на мой взгляд, действительно может стать культовым, а молодой режиссер встать в один ряд с именитыми деятелями кинематографа.
Для информации: По словам Снайдера данный фильм не будет иметь не приквела не сиквела. Это ЕДЕНИЧНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР и возможно, что-то аналогичное мы увидим не скоро!!!
Кто не готов думать и решать за себя, лучше не смотреть.
Но данное произведение не для слабой психики и тем более НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!
40% (65) Ди оценил(а) в 1 из 10
09-03-2009 / 18:04
Отвратительный фильм! Сюжетная линия совершенно не захватывает. В течение всего времени (а досмотрела до конца)всё надеялась, что вот-вот произойдет что-то очень интересное, то в чем и есть весь смысл фильма...Но так этого и не дождалась. Фильм слишком жестокий для такого жанра как фантастика (было ощущение, что попали на продолжение \"Пилы\" или чего-нибудь еще в этом роде). Постельные сцены довольно мерзкие, никаких положительных эмоций они не вызывали (были бы хотя бы актеры привлекательными). поразило то, что в кинозал пускают детей! Не каждый взрослый выдержит сцены с отрезанием рук, откусыванием щек и т.д. А такого там было чересчур много. После такого фильма как-то разочаровываешься в супергероях. Я думала кино будет о храбрых, смелых ,защищающих Землю героях...В общем, очень пожалела, что потратила 2,5 часа на просмотр фильма. Сильно разочарована, а трейлер был такой многообещающий...Вот его точно делали профессионалы, что трудно сказать о создателях самого фильма. Фильм понравится тем, кто любит смотреть на издевательства, насилие и убийства (в психическом здоровье которых я немного сомневаюсь)
61% (28) Моё имя для вас не имеет никак оценил(а) в 9 из 10
11-03-2009 / 18:34
Статус культового фильма Хранителям обеспечен.Лично для меня этот фильм встанет в один ряд с Бойцовским клубом. Как и тогда люди разделятся на два лагеря, тех кому фильм очень понравился и называют его шедевром, и на тех кому он абсолютно непонравился и называют его бредом и отстоем.Середины здесь не будет.
61% (28) Анонимус оценил(а) в 10 из 10
13-03-2009 / 03:41
ооо,маленьким девочкам не понравилась кровушка...людям,идущим в кинотеатр поржать\\поспать\\пожрать\\побухать (нужное подчеркнуть) действительно кроме \"синего придурка\" ничего не запомнится...дооо,фильм ужасен,ведь тут-ужас то какой-думать надо...
09-03-2009 / 16:14
Вчера было 8 марта и мы, выйдя из кафе поздно вечером решили пойти в кино. Ну кино так кино. Только кроме хранителей уже ничего не было. Подождали, сели, смотрим.
Сознаюсь первые полчаса пока шли титры и зрителя вводили в курс дела я старательно не замечал что фильм откровенное дерьмо, но потом прорвалось и хлынуло мутным потоком.
Я думаю автор оригинального комикса застрелился и повесился когда увидел ЭТО. Так комикс нельзя экранизировать. Да есть Город грехов, Чёрный рыцарь. Эти комиксы безумно безумно прекрасны. Но там был создан свой мир, своя атмосфера. Здесь же создана дерьмосфера!!!!!
Очкарик - мистер вялый. И человек презерватив. Спасают детей из горящего дома, а потом трахаются. Реально это не софтовая сцена из блокбастера, а конкретная сцена траха. Я удивился что не было демонстрации половых органов. Но какого спрашивается это надо в таком фильме ? А ещё смешно было всё это смотреть под милую лирическую музыку.

Плюс к этому было противно 8 марта смотреть на беременную женщину хладнокровно убитую в упор, с улыбкой на лице, и детскую ступню в пасти собак. В городе грехов были такие сцены, но там не было любовного развешивания кишок и торчащих костей, тем более детских, нет были, но в другом цвете. Как будто показывая что это рисунок и ничего более.

Читал про гениальный подбор актеров..... беее
НА весь фильм 2 героя заслуживают уважения. Рошах и Шутник. и то разве можно их сравнить с Роджером-Джокером ? ----- актёры говно тоже.

Бюджет >100 миллионов ааааааааааааааааааа в условиях кризиса стоит выпускать фильмы основанные на более твёрдом фундаменте чем боевик\\триллер\\ужасы\\комиксы...... и продолжать можно ещё. Что сделают с этим режиссёром его кредиторы. Я честно говоря неуверен что будут сборы хотя бы >30 млн. и то только за счёт имени реж. и фанатов комикса.

2.5 часа длился фильм. это безумно долго чтобы спокойно смотреть этот бред. в конце уже просто ржали, а когда Рошаха разложили на атомы просто весь зал аплодировал!!!!!!!!!

Оставьте комиксу книжки и журналы а не руки слэш-режиссёра и киноэкран. моя оценка 4 из 10
76% (17) Frizzer оценил(а) в 10 из 10
01-04-2009 / 11:11
Я не понимаю тех кто говорит, что мол в этом фильме утверждается что насилие это хорошо.
А кто вам там говорил что это хорошо,а? Кто?
Комедиант? Этот фашист и ублюдок стреляющий в женщин, которого морально искалечело война и правительство?
Роршах? \"Правый\" Псих со своей концентрированной справедливостью?
Ночная Сова? Рефлексирующий интеллигент-импотент у которого встает только после того как он одевает костюм супергероя?
Про других я вообще промолчу...
И да, для тех у кого после просмотра заболела голова.
Дорогие мои, это ваши мозги.
06-03-2010 / 18:05
Как можно было сделать подобную дребедень не понимаю. Смотрела на ДВД и спустя 15 минут уже было ощущение, что от этого фильма не получишь никакого удовольствия. Каково же было удивление,когда фильм растянули на 3 часа. ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ,НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ.
59% (27) FFF
11-03-2009 / 12:57
Читала сейчас отзывы посетителей и заметила, что все кто пишет хоть какие-то хорошие слова о фильме пишут с орфографическими ошибками в одних и тех же словах, хотела пойти на фильм, но наверное не пойду, 3 часа насилия это не для меня, даже если это и шедевр. :) Пусть шедевр смотрят критики и киноманы.
59% (27) Mikey оценил(а) в 9 из 10
11-03-2009 / 00:11
IMDB - 8.3/10 25,096 votes - первый week-end и такой рейтинг - о много говорит...Не так ли?

Фильм потрясающий! Любителей призраков-мушкетеров и иронии судьбы-2, а также прочих недумающих попкорноедов - ф топпку!!!!
37% (67) Gaius оценил(а) в 1 из 10
09-03-2009 / 15:38
Я думаю,что положительные отзывы тоже заказаны кем-то!!
Никому не смотреть...
!
Пы сы Сидела одна...даже без попкорна...тем более пива..
голод мучал через 15 минут....
55% (31) Kitsune оценил(а) в 9 из 10
10-03-2009 / 18:14
Этот фильм понимаешь не сразу. Конечно, когда посмотришь трейлер или рекламку по тв, то идешь на просмотр уже с каким-то определенным ожиданием... мое ожидание не оправдалось, но к счастью в лучшую сторону. я то думала, что это очередной человек-паук или люди х, но это было нечто большее, точнее намного большее.
Мне понравилось кино, и никто меня не просил писать комент. Я бы конечно советовала его смотреть, но понимаю, что не все его смогут понять и оценить.Я и сама не сразу поняла, до середины фильма было желание свалить, но потом до меня дошло, что тут не надо ждать банальных и смазливых супер-геройских сцен, все намного глубже....
Полностью согласна с теми, кто говорит, что мы не готовы к такому кино, точнее не все могут оценить...
Фильму 10 баллов.
11-03-2009 / 23:28
фильм Хранители посвящен всем недоразвитым ублюдкам,такое ощущение,кто ставил этому фильму оценку 10 из 10 - это люди-наркоманы,считающие себя гениями кино и философии или обезьяны,сбежавщие из зоопарка!Ребят я не осуждаю ваше мнение,потому что понимаю ,что у каждого человека свои вкусы, свои взгляды на мир, и каждого человека есть свой выбор.Но этот фильм исключение из правил(частный случай).И я рад что есть такие люди,которые поставили этому фильму 1 из 10.
57% (28) Сергей
13-03-2009 / 03:19
Как понимаю, те, кому понравились Хранители, чувствуют себя носителями некой сверх-истины, недоступной этому попкорноедящему быдлу? Милые мои, да истина ваша проста и незатейлива - никакие Хранители никого не спасают, а Супергероев, благородных, всемогущих и всегдаприходящихнапомощь, не существует. Обалдеть. Просто Откровение. А то мы, быдло, этого не знали. Мы, быдло, потому и ходим посмотреть на красивые киносказки, что слишком неплохо знаем реальность. Всё. Остальное лишь - компиляция из разных жанров, этакая злая пародия на киносказку. Злая, чернушная, омерзительная. Но некоторым нравится.. Ну что ж, при выборе кем быть - попкорножующим быдлом или эстетствующим копрофагом, предпочту остаться быдлом.
40% (58) Fktrcfylh оценил(а) в 1 из 10
10-03-2009 / 02:02
Ужасный фильм. Помесь бэтмена и попыток выдумать, выдавить, высосать что-то философское!Страшный голос за кадром пытается нагнетать атмосферу, прогоняя народ из кинозала.Кучка человек в масках бегает и бьет людей в стиле забытого уже Чака Нориса, все это разбавлено зачем-то кровью и насилием, а также легкой порнушкой в виде секса ( удачного и неочень) и голой голубой задницы супергероя, которую постоянно зачем-то демонстрируют.Откуда появились герои, зачем они нужны, что делают...Знают только наверное только режиссеры, считающие себя очень умными.
75% (16) ната оценил(а) в 9 из 10
16-03-2009 / 18:21
Мне показалось, что это не \"произведения\" чака паланика похожи на \"Хранители\", а паланик списывал из дневника Рошера.Крайне неудачно списывал.
Фильм очень необычный и замусыренным любовями-морковями головам он непонятет. Смысл там не в занудных диалогах,а в картинке и действии.Жаль, что в кинотеатрах не следят за ограничениями по возрасту, кассиры может и не видят, что взрослый покупает билет себе и десятилетнему(!) ребенку, но контрелеты, по-моему, обязаны предупреждать, что детем до 16, или даже до 18 такие фильмы нельзя смотреть.
68% (19) Жёлт оценил(а) в 8 из 10
24-03-2009 / 15:51
Мда... мне лично очень жаль тех кто решил пойти на фильм с детьми, ну или детей постарше решивших увидеть очередного рисованного героя аля человек-паук. Вообще многих жаль...

Вот с такого оступления продолжу. Это же может и не гениально, но покрайней мере резко и ошеломляюще. В американской культуре комикс, это воплощение чуть ли не доброго и светлого. Большие взрослые дяди и тёти в странных костюмах спасают нашу хрупкую планету от монстров, психов, астеройдов и опасных космических пиратов. Вот вам и завязка. Начитавшись комиксов в детстве, обычные полицейские, которые не могут выполнять работу из-за ограниченности законами, одевают маски и начинают карать преступность. От этого у них постепенно мозг превращается в фарш, с развитием маниакально садистких наклонностей. Они ведь герои и всё правильно делают!
Добавить к этому страх перед 3й мировой войной с угрозой применения ядерного вооружения, так у любого сумасшествие разовьётся. Вот и получается что Хранители это реальный ответ той шаблонной утопии, где каждый человек защищен кем-то могучим и справедливым. Нет этого забудьте весь наш мир это таже реальность, что и в фильме, где мир каждый миг может рассыпаться в пыль, а судьба миллиардов зависит от совершенно чокнутых групп людей скрывающихся от глаз, законов и правительств.

На мой взгляд уже то что фильм получает столько отрицательных отзывов говорит о многом. Практически всё человечество изо дня в день закрывает глаза на реальность, создавая для себя мир весёлый и беззаботный, и любит тешить себя тем что это правда, смотря добрые фильм в мягких креслах в кинотеатров. Ха, получите, вот она антиутопическая реальность. Интеллектуальное кино для тех кто перестал верить в сказки. Хранители и не должны полюбиться они должны быть осмысленны, переваренны и сокрыты в глубинах мозга, дабы подсказывать, что реальный мир гораздо более жесток, чем кажется.

п.с. Какой ужас беременных стреляют... Сводки милиции посмотрите, ну или дтп с летальными исходами. Там расчленёнки на порядки больше...
55% (29) Алёна Гвардейская оценил(а) в 5 из 10
11-03-2009 / 16:26
Антикомикс

«Вы не поняли! Это не меня с вами заперли, а вас со мной!», - кричал Роршах.
«Это не фильм заперли в кинозале, а меня заперли с фильмом!» - подумалось мне.
Вместо эпиграфа

Полный абсурд. Так бы я выразила своё мнение о фильме «Хранители».

За что люди любят комиксы? За простоту, наглядность, красочность. Каждый может дорисовать свой мир по-своему, срежиссировав развитие сюжета не хуже признанных Голливудских мастеров. А когда поверх нам навязывают ещё и глобальную философию, то происходит то, что в народе называется «шарики за ролики». То есть несоответствие картинки и содержания.

Есть ведь вроде интересные ходы. Например, показать Супер Героев не однобоко, а в комплексе. Как живого человека. С плюсами и минусами, то есть достоинствами и недостатками, сложной жизненной историей, в которой было всё. Но… не тронуло. Воспринимаешь увиденное скорее как логически выстроенный видеоряд. Не более. Ни сочувствия, ни жалости герои не вызывают. Никаких эмоций. Уйдя от одной крайности, мы пришли к другой. Когда слишком выпячивается какая-то проблема персонажа, с нажимом и ясной подводкой. Тогда пропадает доверие.

Единственный, кто мне в фильме понравился, так это Роршах. Целостный, верный своим идеям и принципам до конца. Больше ни один из героев меня не зацепил.

Лично у меня создалось такое впечатление, что режиссёр просто дорвался до экранизации, не зная, какую же из своих идей воплотить, в каком ключе снять фильм. И решился… на всё. Гулять так гулять! В фильме есть всё. И политика, и гуманность, и оценка человеческой жизни в масштабах Вселенной, вес жертвы ради достижения целей, героизм, Бог, другие миры… Много-много всего. Но, как известно, когда мыслей много, в осадке не останется и одной. Ни одна из идей не доведена до конца. Каждая смазана, теряется, затмевается другой.
Порадовала одна фраза, обронённая в фильме: «Это и есть Американская мечта.» Чего добивались, то, собственно, и получили. Слава Богу, самоирония и признание замалчиваемых собственных проблем. Я свободно выдохнула. А то немного напряглась от упоминаний СССР в роли агрессора и США, конечно же, как во всех американских фильмах, в роли миротворческой страны.

Из кинотеатра большинство выходили с радостным: «Ура, закончился!» А вот на душе было тяжело. Тягостное, негативное впечатление оставляет фильм. А если задуматься, то в голове – никакой стоящей мысли «на подумать». Так что, если вы спросите моего совета, то я не рекомендую смотреть фильм. Лучше полистайте комиксы. Здоровее будете.

Моя оценка – 5. (всё-таки, сколько денег-то потратили! Спецэффекты заслуживают уважения).

P.S. У меня главным остаётся вот какой вопрос. Если Супер Герои – обычные люди, просто переодевающиеся в культовых персонажей, то почему они обладают нечеловеческой силой? Где истина? Может, конечно, костюмы-то непростые. Пойти, прикупить себе латексный комбинезончик, что ли? :) Вместо похода в фитнес центр, а?

P.P.S. Из вопросов к режиссёру есть ещё один. Забавный. Зачем синему человечку Доктору Манхэттену было рисовать в некоторых кадрах труселя? Если бОльшую половину фильма он «болтает своей синей ерундой»? :) Ну это так, чтобы себя повеселить. В поисках логики, так сказать.

61% (23) Смотритель
10-03-2009 / 16:12
Фильм неоднозначный. Потрясающее начало, под не менее потрясающую музыку Боба Дилана. Сцена праздника на Бродвее с целующимися женщинами – одной в костюме медсестры, другой - в черном латексе (которые позже показаны мертвыми в постели). Хиппи, вставляющие цветы в дуло винтовок, которые потом выстреливают… Артисты в нелепых костюмах. Убийство Джона Кеннеди. Далее – похороны Комедианта. Песня Саймона и Гарфанкела «The sound of silence», вгрызающаяся в мозг. Все, на этом фильм можно было и закончить. Потому, что смысл как раз и был всего лишь в этих двух песнях. Во всем остальном смысла меньше, чем в беге Форреста Гампа от одного побережья к другому.
61% (23) енот оценил(а) в 10 из 10
03-04-2009 / 14:16
10 баллов, однозначно.
О своем собстенном убожестве, для любителей аргументов ad hominem: 22 года, основное занятие - поэт (читатели мои, кстати, часто жалуются на чересчурную интеллектуальность текстов, перенасыщенность смыслами), зверушек в детстве не мучил, ошибки в отзыве ищите на здоровье.
О фильме: великолепно. Смотреть практически никому не советую. Будет скучно или тошно. Ннну.. я смотрел с девушкой, оба в восторге, собираемся пересматривать.
Технически сделан блестяще, конечно, тут спорить не о чем, даже большинство хающих признает.
Затянутость и невнятный сюжет - это для тех как раз, кому смотреть не стоило. Ну извините, дорогие, за такой размах пиара, не надо было вас звать, посмотрели бы мы его спокойно как артхаусное кино, без попкорна и демаршей из кинотетра.
Мораль. Ох. чЕтайте Достоевского, Генри Миллера, Чарльза Буковски, Уильяма Берроуза и прочих всемирно признанных классиков и патриархов, которые говорили очень интересные все-таки вещи посредством приемов шокирующих и отвращающих. Это вообще-то весьма давняя традиция.
Прелесть фильма, помимо техники, не в \"философии\" (здесь не цитируют Гегеля и Хайдеггера, это да), а в любопытных и незамыленных решениях старых и не очень старых этических и эстетических проблем. И подробнее рассказывать бессмысленно. Те, кто говорит, будто в этом нет ничего интересного - ну, эти проблемы их просто не волнуют, волнуют другие. Про которые в \"любови-моркови\" или, скажем, у какой-нибудь кустурицы между смешной музычкой и национальным колоритом.

Спасибо не помню кому за идею использовать \"Хранителей\" как IQ-тест, надо будет заняться))
61% (23) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
07-04-2009 / 18:13
Шедерв - однозначно.
Люди, ставящие низкую оценку, мне вас жаль... жуйте попкорн дальше.
Те, кому фильм понравился - почитайте комикс, настоятельный рек.
71% (17) Estet оценил(а) в 1 из 10
24-11-2009 / 04:03
Фильм говно, 3 раза пытался смотреть, но засыпал через 15 минут, сюжет не интересный, актеры даже не понятно кто... набрали по объявлению....
71% (17) стас оценил(а) в 1 из 10
21-11-2009 / 04:26
фильм полное говно я просто желею что так тупо потратил 3 часа своей жизни и еще заплатил деньги за такой кал !!!!
65% (20) Елена/Анна оценил(а) в 1 из 10
17-03-2009 / 02:43
Люди, не ходите в кинотеатр!! Не дайте Снайдеру забрать у вас деньги за просмотр ТАКОГО!!! Это претендент на худший фильм года. Не понятно, к чему вся эта жестокость? Без нее уже и фильм не фильм?
30% (90) Пацаны оценил(а) в 2 из 10
08-03-2009 / 01:50
По трейлеру фильм представлялся не плохим , и даже показался интересным . Сценарий был обильно посыпан порошками .. а так же хорошо взбодрен другими эйфоретиками и галлюциногенами , а сцены насилия были написаны под лизергином . Об этом говорит полная не связность сюжета , расхожесть между нормальной музыкой и тем что происходило на экране . Нелепые попытки размышления о всех проблемах человечества СРАЗУ . Порадовал персонаж в маске , после фильма мы с другом сделали вывод что он самый положительный герой . А вообще фильм пустая трата времени, денег и нервных клеток мозга.
73% (15) Black Cat DJ оценил(а) в 9 из 10
18-03-2009 / 23:06
Ходили на фильм с подружкой. Я ожидал увидеть банальных героев типа Бетмена с тупой установкой - спасти мир. Получилось немного подругому. Фильм понравился. То, что здесь называют отсутствием сюжета - множество сюжетных линий, то, что здесь, в отзывах назвали тупостью сценария - нежелание зрителя напрягать свои извилины, фильм проходит во мрачных тонах со множеством сцен насилия - это соответствие визуальной составляющей общему настроению картины (согласен - выдержит не каждый). То что, задуматься не заставило - не правда! Я до сих пор не понял, добро там победило или зло...
62% (21) Света оценил(а) в 3 из 10
15-03-2009 / 07:23
Люди, вы шутите? Какие лакмусовые бумажки? Какая новизна и непривзойденость? Вы что, никогда кино не смотрели?Сцены дикой жестокости, голубой дядька со свисающими половыми органами, затянутые тирады. Смысл, конечно, был.Но он потерялся в этой затянутости. Никакой динамики!!!
И не надо говорить об ограничености тех,кому фильм не понравился! Просто о человечестве и бытие есть шикарные фильмы! Со смыслом, с игрой актеров, с динамикой ( и этим фильмам не нужны никакие спецэффекты). И не надо свой IQ ставить как показатель.Это дела вкуса, а не интеллекта.
И это был фильм, на котором действительно хотелось жувать попкорн.Нудно
12-03-2009 / 01:49
Уж на что я люблю фантастику, но эта пустая тягомотина меня просто шокировала....
Ладно уж если скачать и попробывать смотреть и то время жалко, но те кто пошел в кинотеатр и ещё заплатил за ЭТО деньги - их просто жаль......
12-03-2009 / 05:27
Я плакала, плакала до утра. Плакала от того, что моим друзьям фильм понравился, плакала от того, что я не смогу им объяснить, что фильм просто жуть, плакала вспоминая свою подругу которую убили жестоко посреди бело дня, плакала от того что режиссер этого фильма опять найдет денег и снимет что то такое же ужасное…..
Подло на всем этом дерме зарабатывать деньги…..

P.S. Anika оценил(а) в 9 из 10

Девочка оглянись во круг…… Нас уже 15 лет торкает и чем дальше тем сильнее торкает. Заторкали уже.....
32% (75) Лана оценил(а) в 1 из 10
09-03-2009 / 21:44
смешно читать отзывы тех, кто в восторге от фильма))Или их попросили написать положительные отзывы, чтобы уж кто-то в кинотеатр еще пришел или они полные дибилы. Если вы услышали пару нудных тупых монологов, это не значит, что фильм гениальный))
И чему же вас научили эти сцены насилия? Или теперь будем считать все сцены убийств гениальными?
По ходу Америка и из русских скоро сделает полных дибилов.
Читаю положительные отзывы и ужасаюсь просто
63% (19) Мелкая оценил(а) в 2 из 10
30-08-2009 / 05:33
Ммм...да уж!Худшего фильма не видела!Много крови, насилия со стороны самих так называемых \"Хранителей\". Весь сеанс отварачивалась от экрана, особенно когда вьетнамцы разлетались на куски, было такое чувство, что их кишки летят на тебя!Но больше всего вызвала отвращения главная героиня - тольстая тетка в желтом латексе!По поводу \"эротических сцен\" - мужик вовсе не супергерой!Так еще и ко всему фильм очень долгий,спина и ноги затекли,когда его смотрела!
63% (19) Вячеслав Миллионер оценил(а) в 1 из 10
05-01-2010 / 17:58
Фильм гавно.
Ушел после 20 минут просмотра.

Я живу в реальном мире, не в розовых очках... и тем не менее, мне тошно смотреть на эту чернуху.

И не я один такой - много вместе со мной свалило с фильма.. просто они, как и я, при выборе на что смотреть - на блевотину или шоколад, выбирают второе.
69% (16) Тигра оценил(а) в 9 из 10
15-03-2009 / 18:05
Дааааа... А неравнодушных-то нет, за одно это создателям фильма - огромнейший респект. Оценки или 9/10 или 1. Мне фильм понравился, хотя изначально я не думала, что выдержу 2,5 часа. Понравился именно своей непрогнозируемостью: здесь нет банального деления на плохих и хороших, как в большинстве голливудских \"шедевров\", где заранее знаешь, чем всё закончится, а реплики героев незамысловаты и предсказуемы. Здесь \"герои\" те же люди со своими прибабахами, детскими комплексами и т.д. И как раз есть возможность задуматься: Quis custodiet ipsos custodes? - Кто же будет сторожить самих сторожей? И вообще, человечество может жить в мире только при наличии страха перед другим общим врагом. Что до жестокости - это факт, с детьми на этом фильме действительно делать нечего. С нами рядом сидел дедушка с внуком, который в начале фильма, ответив по телефону, сказал: \"Мы решили сегодня пропустить каратэ и сейчас смотрим Хранителей\" Оба были сконфужены откровенными сценами, а про кровавые я вообще молчу - лучше бы сходили на каратэ. А вообще очень.. очень неоднозначно, очень эфффектно, впечатляюще, наконец.
69% (16) Николай Иванович оценил(а) в 1 из 10
17-11-2009 / 23:51
Бредятина, снятая недоумками. Занудная вереница непряитных отрывков из комиксов. Актерская игра отсутствует по причине отсутствия режиссуры... Если Вы причисляете себя хотя бы немного к людям интеллектуальным, то мараться об этот кошмар не стоит.
54% (26) Пётр оценил(а) в 2 из 10
15-03-2009 / 01:24
Уважаемые! Если вы считаете, что взрывающиеся люди с разлетающимися костями и внутренностями, отпиливание рук, убитая беременная женщина, детское обгоревшее белье в буржуйке и нога ребенка раздираемая собаками, зрелищно ломаемые руки и ноги, лужи крови и прочее - это хорошо, и вам нравится это смотреть, то - пожалуйста! Вам наверняка будет интересно и вы будете в восторге! Но если вы смотрели \"Человек дождя\", \"Схватка\", \"Инопланетянин\", того же \"Терминатора\" и вам нравится \"Семнадцать мгновений весны\", то - не смотрите. В крайнем случае, если вам так охота поглядеть на потомка Фантомаса или вас заинтриговала сексуальная сцена в подобии летающей тарелки, или процесс отпиливания рук болгаркой, то купите через пару месяцев DVD или скачайте.
Что касается визуального ряда и смысла. Да, надо отдать должное - в фильме есть интересные решения. Смысл фильма я понял только к концу. И то - смутно. Продолжительность фильма для такого жанра - нереальная.
В общем, читайте отзывы и будет всё понятно.
54% (26) Nixon оценил(а) в 10 из 10
15-03-2009 / 05:39
Боже мой, это же восхитительно. Этот фильм прямо - таки лакмусовая бумажка, индикатор, безошибочно отделяющий жующее попкорн стадо макак, жаждущих зрелищ, простых и доступных истин и, главное, чтобы не трогали их нежные розовые табу и людей разумных - гомосапиенсов, мыслящих и способных разглядеть настоящие слёзы в глазах весёлого клоуна.
Фильм восхитителен. Неописуемо красив, стилизован, божественно озвучен, умён и неожиданно глубок в понимании проблем, которые он поднимает. И наконец то кино вышло из возраста стыдливой школьницы, пугающейся крови и падающей в обморок от гениталий. Хватит стерилизовать свой маленький мирок. В жизни есть и кровь и есть члены, и нЕчего смущённо рдеть при виде синей пиписьки полубога =) А как ещё должен выглядить голый мужик?
Кароче сходите на него. Пройдите этот своеобразный тест на IQ. Если вам понравилось, можете быть спокойны за себя. Если же вы в шоке, в омерзении или возмущены - сходите в книжный магазин и купите книгу. Хоть какую-нибудь. Первый раз будет немного страшно, но потом вам понравится читсть, я вам обещаю.
82% (11) Владимир МАТИ
16-03-2009 / 19:21
Шнайдеру привет (Форос!).
Фильм мне сначало показался полным бредом. После него выкурил 3 сигареты. Но на утро что то внутри сидит. Какой то смысл бессознательно уловил-факт. Сегодня пойду во второй раз.
Музыка, оператор/графика - просто супер.
В данной картине идет описание американских сказок с супергероями в одной линии через жестокие реали нашего мира. Хм... Вот это и зацепило. Такого еще никто не делал! Сто пудов пойду. А оценку? Кто я такой что бы оценивать его работу? Меня лично картина цепанула. Всегда интересно позновать что то новое, непривычное. Это есть - развитие (некоторые скажут что деградация). Главное что бы на месте не оставаться.
Снайдер молоток.
30-03-2009 / 17:49
Не дорос я до таких фильмов. Как и до сказки \"Репка\", не нравится она мне - незамысловато, скучно и ни о чем. Но многие хвалят - говорят, что эта сказка со скрытым философским смыслом и отвечает на все вопросы об устройстае мироздания в целом и человеческой души в частности. Не спорю, возможно и сам Федор Михайлович терзался от невозможности написать что-то подобное, плакал ночью и продолжал выводить свои писульки, но разве это сравнить с \"Репкой\"? К тому же: в ней и экшн, и драма, и смешно местами (по оценкам аудитории 2-5 лет).
Вот и \"Хранители\" - они такие же! В них мнооооооого хорошего, доброго, светлого смысла, но он очень глубоко спрятан, и мне показалось, что под финальными титрами. Я не дорос.
Я всегда считал, что для фильма со смыслом не нужно огромного бюджета, для этого фильма не требуется сам смысл облекать в плащ-невидимку (не книга ведь), да и мучить бедного кота 2,5 часа - пожалейте животное, не тяните!!!
Если же фильм вам понравился - ну что же, вкусы у людей разные. А мы пойдем пить пиво, есть попкорн, распремлять дальше наши \"убогие извилины\", смотреть бессмысленные фильмы и радоваться нашему никчемному существованию, на большее мы не способны - нам ведь \"Хранители\" не понравились...
54% (24) JUGERNAUT оценил(а) в 10 из 10
11-03-2009 / 17:28
Смотря, кто и что хотел получить от этого фильма. Наверняка, по меньшей мере, 9 из 10 шли на это кино, как на очередную плюшевую историю об очередных бравых ребятах и безгреховных супердевицах. Ну, если с таким расчетом, то не мудрено что фильм вызвал такой диссонанс (когнитивный, я бы даже сказал :)). Этим людям стоило б присмотреться хотя бы, банально к бумажному листочку с анонсом фильма, если не успели ничего заметить за время трейлера/трейлеров. А на этом листочке изображн мужичок (Комедиант), падающий вниз с приличной высоты и значочек со смайликом и капелькой крови. Не кажется ли странным для детского фильма?
Я же, снимаю перед авторами шляпу именно за развенчание этих попсовых взглядов: они показали обратную сторону всеми любимых (в США - в особенности) супергероев.
О фильме же: снят добротно; посмотреть есть, на что; понравилась игра актеров; несколько сюжетных линий так же пришлись по вкусу; пожалуй, не понравилась не большая перегруженнсть воспоминаниями главглероев.
12-03-2009 / 21:46
После такого душевнобольного фильма, лишний раз убеждаешся - ЗАЧЕМ УБРАЛИ ЦЕНЗУРУ?!!! Это же дьявольсоке порождение с пропагандой безвкусицы, насилия, секса и смысла того, что добро надо делать совершая бесчеловечное ЗЛО!!! После фильма хотелось пойти и умыться от той грязи которая бесконечно тягомотно лилась с экрана!
23-03-2009 / 21:40
Здесь уже до меня всё, что можно, написали, поэтому выскажусь коротко:
1. Фильм интересный, но очень американский. У нас в России как-то не было культуры комиксов и культа супергероев, поэтому смотреть на деконструкцию всего этого несколько странно. Рекомендую фильм тем, кто очень любит комиксы или интересуется загадочной американской душой. :-)
2. Прокатчикам за позиционирование - двойка! Если бы я не прочитал пару рецензий до просмотра, так и не понял бы на что пойду. Многие, не зная ничего о сюжете, пришли на сеанс, сломали мозг, а теперь ставят здесь единички. Ну мы ж не в США, надо людей хоть чуток подготовить!
3. Очень заинтересовала группа товарищей, которые в комментариях ставят в число положительных героев Комедианта. Не понимаю ход их мыслей.
А может использовать этот фильм как текст Роршаха? Показать человеку и спросить: \"А что вы по этому поводу думаете?\" Много интересного узнать можно. :-)))
75% (12) Элла оценил(а) в 1 из 10
01-08-2011 / 22:14
лучше всех об этом фильме написал Phoenix!мне просто слов не хватило,чтоб описать это в полном объёме!
61% (18) whiskas оценил(а) в 10 из 10
02-01-2010 / 20:16
тем кому не понравился фильм: Вы живете в розовых очках или только начинаете жить! вам нудно и скучно смотреть? надо мозг напрягать? не можете уловить сюжетную линию?-это вообще клиника, надо развивать мозг(купите конструктор, тренируйтесь перед просмотром фильма!)
Самое интересное, что фильм чётко указывает на то, что мы сами не замечаем в каком пакостном, полном жестокости, разврата и зла, мире мы живем...и большая часть населения этого не видит, а когда в фильме показали жестокость, зрители ахнули, мол, как так можно было снять и показать насилие, это же ужасно и аморально!!!! Люди, оглянитесь вокруг, где вы живете, прислушайтесь к себе-какие у вас мысли, помыслы, фантазии и желания..на сколько мысли ваши глубоки и сильны??? я думаю вы мало что отыщите в голове, потому что давным давно привыкли жить под чью-то дудку и ничего кроме себя и своих потребностей не замечать!
Фильм был снят по литературному произведению, с глубоким подтекстом, как и после прочтения любой книги, так и после просмотра этого фильма-надо задуматься! к этому призывает любой автор. фильм полностью оправдал смысловую часть...и с каким успехом в него вписались современные технологии кинематографии...Очень удачный фильм! Браво создателям, браво автору комикса!
47% (30) Anika оценил(а) в 9 из 10
11-03-2009 / 18:17
Ребятки, это почти единственная в своем роде фантастика со СМЫСЛОМ. Тем, кто тащицца от всяких фантастических четверок и тому побобной чуши, которую можно охарактеризовать только словом \"БЫЛО!\", и тем кому нужен только лишь тупой экшен с сюжетом в стиле \"встали, поели, подрались, победили, пошли спать\" и тем, кто не способен въехать в смысл фильмов вроде \"Вавилона\" или \"Море внутри\", ходить не стоит. Для тех же, кто давно хотел чтобы его торкнула и удивила фантастика - этот фильм будет идеалом.
38% (45) Маринка оценил(а) в 1 из 10
10-03-2009 / 13:27
Мда.....такой бред я видела первый раз в жизни.долго пыталась уловить сюжет,но тщетно.в середине фильма вздремнула на плече у мужа(первый раз поспала в кинотеатре).Потом все же стойко решила узреть истину - ведь должен быть хоть какой-то смысл... Итог:понравилась тетка в классном наряде и синий мужик,тоже ничего.Жаль потраченного времени и денег.
58% (19) Ari-Gold оценил(а) в 1 из 10
30-11-2009 / 18:37
После просмотра этого фильма у меня возникло два чувства:Тошната и желание обасать сценаристов и режиссёра.Такого дерьма я ещё не видел,3 часа не связоного по смыслу идиотизма.Я не знаю как такой \"фильм\" может камуто нравится.Я поддерживаю всех кто думает ,что этот\"фильм\"облёванное-дерьмо!И кстати очередной фильм ,где случайно опять засрали СССР как врага всех народов ,а Америка спаситель всего мира.Если короче полная Х***Я!!!
35% (51) Serega оценил(а) в 1 из 10
10-03-2009 / 14:11
Фильм полная х-ня и тот кто пишет что фильм отличный я б срадостью набил ему е-ло!!!!Такого дерьма я еще никогда не видел,режисер полный муд-к!!!Это просто бредятина!!!Медиум ты просто даун найти бы тебя на улице за такой отзыв!
52% (23) danilo оценил(а) в 1 из 10
06-10-2009 / 05:45
Во-первых: фильм про супер героев. Кто этот такие нам не совсем ведомо. Они, америкосы, наверное поймут, а мы на других сказках выросли.
Во-вторых: фильм фантазия еще та, представлена одна из версий развития событий холодной войны. Для того чтобы её остановить уничтожили 4 крупнейших города мира. Ну бред полнейший. Причем бред именно такого уровня, который не интересно смотреть.
В-третьих: наверное это мода такая пошла, показывать кучу крови с максимальными эффектами. В фильме нам покажут как режут руки болгаркой, и как многократно сандалят мясным тисаком по лбу и много чего еще. Я бы вообще подобные фильмы запретил к показу в кинотеатрах. А потом удивляются, что у них в школах растреливают детей пачками...
В-четвертых: странные представления о прекрасном, на экране регулярно будут показывать абсолютно голого голубого (именно цвета) мужика, совершенно свободно демонстрируя его член. Не постесняются показать и голые МУЖСКИЕ жопы. Ну разумеется секс (благо уже между МЭ и ЖО) тоже будет.

Резюме: история - вызывает непонимание(реально, даже искорки интелекта не проскакивает), жестокие сцены - отвращение (раньше фильмы с таким содержанием называли \"резня бензопилой\" и т.п.), эротические - стыд (чесслово, вот порнуху не стыдно смотреть, а то как показывают секас, где ключевое - голая мужская ЖЭ... ТЬФУ!).
Если бы сидел в кинотеатре с девушкой - вышел бы еще на середине. Но смотрел на работе, убивал время. Через нимагу досмотрел до конца. Зря.

ЗЫ положительными отзывами крайне удивлен. Как такое Г можно рекомендовать, _ниманимаю_
48% (27) Роршах 8-) оценил(а) в 10 из 10
14-03-2009 / 23:12
Этот фильм четко разделяет людей на умных и образованных, способных воспримнимать что-то новое и на тупое быдло, планктон, \"широкие быдломассы\".
Все у кого оценки 1-4 : взгляните в зеркало , вы там увидите:
- подростка
- среднего умишка быдленка
- деваху, бабу , чиксу
- пацанчика
и т.п. зоопарк.

Ваш выбор : тупые американские комедии. Жуйте поп-корн дальше стадо послушных животных. Чем больше вас, тем больше у нас возможностей вами управлять.
48% (27) Семен оценил(а) в 1 из 10
11-03-2009 / 18:38
Думал хороший фильм, пиаршики и реклама сделали свое дело. Пошел в кинотеатр, и через пол часа чуть не уснул, боролся со сном до конца сеанса. Очень не понравился. Фильм с претензией на что-то большее чем просто фантастика, пытаясь раскрыть душу героев, которые так и не расскрыты в полной мере(режиссер промахнулся, 300 спартанцев зрелищнее был) , примерно так же как жизнь отличается от комикса. Слишком все поверхностно, и повторяют всем известные истины, что у каждой медали есть оборотная сторона. Эта картина может удивить только душевно неразвитого человека, например подростков, либо человека, который не читает в принципе. Тема \"сисек-и синих писек\" раскрыта, не хотел бы я чтобы такое смотрели мои дети. Экшена в фильме тоже совсем мало. В результате очень скучное нечто.
63% (16) Анатолий
15-03-2009 / 17:40
Фильм посредственный и никакого \"отпечатка\" не оставляет.Интересно другое,восторженные отзывы большого количества людей которые считают что этот шедевр может понять только человек с высоким уравнем IQ ,но если спросить чем именно им понравился фильм то ничего вразумительного от них не дождешься - из этого делаю вывод что для тех кому фильм не понравился это небыло открытием новой галактики или ответом на вопрос который они бы не знали и над которым стоило бы задуматься а просто очередной фильм со спецэффектами.Тем же кому фильм понравился наконец то стало понятно: что супер героев не существует,за свои поступки человек должен нести ответственность а за свои принципы и идеалы может отдать жизнь.
63% (16) ELENA оценил(а) в 3 из 10
20-03-2009 / 16:46
Забавно читать, как \"интеллектуалы\" делят людей на быдло, тех, кто приходит \"побухать\", \"поесть поп-корн\" и \"поаплодировать человеку-пауку\". Не отношу себя ни к одному из приведенных выше классу, но, тем не менее, \"Хранители\" мне не понравились. Сразу скажу: я с огромным уваежнием и любовью отношусь к экранизации \"V значит Вендетта\" и \"Город грехов\". Великолепная игра актеров, яркие фразы, эффектный видеоряд. Что касается \"Хранителей\", то с первых кадров и я была настроена положительно - возымели эффект восторженные отзывы критиков и знакомых. Абсурд, который я наблюдала в течение первого часа, заставил меня нервно поглядывать на часы. Идея фильма хороша, не спорю: супергерои показаны обычными людьми, с похотью, жестокостью, пристрастием к выпивке. Они стареют, выясняют отношения, убивают. Но воплощение этой идеи явно неудачно, даже если сделать скидку на то, что сложно уместить в 3 часа многостраничный роман Алана Мура. С первых же минут на меня обрушился шквал прекрестных сюжетов, довольно поверхностно отражающих характер каждого из героев. Персонажи фильма получились плоскими, нераскрытыми, и понять мотив поступков каждого из них оказалось довольно сложно. Если искать мотивацию в диалогах, смысл которых граничил с идиотизмом, то \"пятна Роршаха\" должны были отпечаться на масках всех супергероев, кроме маски одноименного героя, который оказался одним из ДВУХ харизматичных героев. Второй - это, безусловно, Комедиант. На этом мои положительные ремарки в адрес игры актеров заканчиваются. Не понимаю восторженных откликов о гениальности данного творения: какой глубинный смысл можно найти в выдуманной параллельной реальности с сумасшедшими супергероями, которые должны спасти мир от злобного СССР в разгар \"холодной войны\"? Полно других отличных фильмов, затрагивающих проблемы добра и зла, героизма и трусости, смысла жизни, где эти темы раскрыты действительно ГЛУБОКО, а не так поверхностно, как в глупых диалогах супергероев-социопатов. Какой смысл можно найти в экранизации комикса, который не претендует на поиск концептуальной идеи, аллюзий и прочих реминисценций, которые нашли господа-интеллектуалы, пишущие отзывы с орфографическими ошибками и клеймящие всех остальных быдлом? Великолепная графическая картинка, перенесенная на экран, еще не шедевр. Это всего лишь фильм, с высоким уровнем жестокости, запутанным сюжетом и смешными костюмами. Господа, не навязывайте свое мнение. А всем, кто не ходил, советую сходить и сделать вывод самим.
63% (16) Таня оценил(а) в 10 из 10
26-03-2009 / 16:56
Фильм о том, что разве можно кому-то доверять свою жизнь или на кого-то надеяться? Ведь они могут разрушить и твою жизнь и жизни многих людей! Но можно ли их обвинять в том, что мы их такими создали? Мы ведь все такие! Дай нам силу и власть, сможем ли мы устоять и остаться хорошими хотя бы для тех кого любим? Поэтому скорее всего в нашем мире и нет таких супергероев. Все ведь в жизни не случайно!!!
Вобщем фильм красивый, масштабный и все-таки очень правильный, заставляющий задуматься о душе и мире вокруг
69% (13) Вольдемар
11-03-2009 / 20:15
2 Семен
Как показывают комменты здесь и вообще по рунету, как раз Фильм не нравится этим самым подросткам и поклонницам дома2, в большей массе.
К тому же, если не хочешь чтоб на подобное смотрели твои дети, не покупай телевизор и компьютер.
2 Алёна Гвардейская
Я так понимаю вы не в курсе, что фильм Снимали по комиксу Мура? Причем шедевральному.
Хм...я так смотрю откровенный стеб автора воспринимают за чистую монету:) Грустно
69% (13) наташа оценил(а) в 9 из 10
16-03-2009 / 13:39
Меня фильм очень удивил. Первый примерно час на 10+, потом и история и картинка стали провисать и где-то я начала скучать(может потому, что исчез уже совсем очаровательный персонаж Комедиант), его место занял Роршах, странно, но никто не сказал, про блондина,подобие Александра Македонского.
Меня очень удивили люди, выходящие из зала, я честно подумала, что они побежали быстрее в туалет, чтоб вернуться, но НИКТО не пришел в зал обратно.
Фильм в итоге оставил однозначно положительные эмоции. Такого еще не было, даже обидно, как хорошо, так как я не люблю комиксы.И хочу сказать всем, кто говорил про скучные диалоги, смысл как раз несут не скучные диалоги, а например стрельба Комедианта по толпе недовольных, со словами, что вот она американская мечта.
Я была в ужасе, когда обернулась и увидела, примерно трех совсем маленьких детей(8-10 лет) и это была не компания, а каждый сидел с родителем, о чем они думали, глядя на такой мрачный плакат? Они как раз и должны были выйти и были бы правы.Ушли и все подростки. Я лично видела +16, но можно было написать и +18. Если бы в кинотеатрах кассиры и контралеры следили бы за допустимым возростом оценок 1 было бы меньше.
55% (20) XD оценил(а) в 8 из 10
18-03-2009 / 23:09
Это один из самых оху...х фильмов,которые я смотрел за последние 2 года. Быдло,которое оставляет свои тупые каменты из серии \"я пожрала попкорн,поспала,не поняла ни одного диалога, поэтому фильм - гавно\" может пойти терминатора 4. А тем, кто хочет чтобы побыстрей и подешевле, мой совет - пойти на х...й:это - быстро,дешево,сердито и не даст вам заснуть.)Я шел на круто сделанный экшн, а попал на очень умный и стильный винтаж, в котором нет столь милых глазу нашего стандартного киношного \"зрителя\" хороших и плохих:все супергерои оказываются обычными людьми со своими проблемами,комплексами,страхами,амбициями и прочими человеческими атрибутами. Эти люди поставлены в очень непростую ситуацию и в конце все совершают свой выбор,который у всех разный. Роршах погибает за него. Др.Манхэттн покидает землю. Сова и Призрак со скрипом принимают случившееся,но в целом им наплевать - они заняты друг другом.\"Самый умный\" остается один на один с собственным решением.Умная и нетривиальная концовка, которая мне особо понравилась.Депрессивный фильм,но не УГ.
27-09-2009 / 20:56
Ужастнейший, глупейший, скучнейший...
Такого я действительно давно не видел.
Стоило ли это в пустую убитых трех часов? Намного интереснее было бы, скажем, посидеть в туалете, зато пользы бы было намного больше.
Полный бред.
39% (38) siren
10-03-2009 / 10:09
Рекламному слогану \"Этот фильм изменит Ваше мировоззрение\" лучше поверить на слово. Мозг выносит окончательно. Нудно, затянуто, мрачно, скучно. Еще один масштабный бюджет слитый на типичпое \"небоскребы в крошку, народ в фарш\" сдобренное огромным количеством качественой( не поспоришь) графики.
НЕ ХОДИТЕ. Пустая трата времени и денег. Лучше еще раз Город грехов пересмотрите.
59% (17) Boo оценил(а) в 9 из 10
12-03-2009 / 19:11
А чего ждали люди которым фильм не понравился? Людей X и супермена? ну уж извините кино не о том. Фильм не оставляет равнодушным, что подтверждают оценки тут либо 1-2 либо 9-10. Противоречия взглядов показывает что фильм затронул. А люди с попкорном которые повели своих девушек на 8 марта, ну чтож наверное не для 8 марта фильм, ошиблись.
59% (17) Michael оценил(а) в 10 из 10
12-09-2009 / 05:59
Отличный фильм с довольно глубоким смыслом.
Я не читал оригинальный комикс.
Я не из какого-либо пиар отдела.
А так-же:
1) Те кто ставит низкие оценки и кричат о \" Излишней жестокости и чернухе \" - смотрите Супермена. Думаю этот пижон как раз по вам. И думать не надо. Хлеба и зрелищ, куда тут думать.
2) Цель оправдывает средства... один ( из многочисленных ) финальных смыслов всего фильма... Великолепно. Просто. Великолепно.
52% (21) lugubr
17-03-2009 / 11:37
На фильм попал случайно. Нужно было время убить. И убил. Тут было про заркало и про зоопарк в отражении. В зеркало я не смотрел, но открыл ящик и посмотрел на свои диски, на всего Тарковского на Кустурицу на Кубрика, на сборную солянку - 99 франков, Нефть, Крупная рыба, Безмолвный свет, Зеленая миля и прочие мелочи. Посмотрел и понял, что Хранителей в моем ящике не будет. Видно не дорос я еще до комиксов. Пусть та небольшая прослойка, что, так сказать, поняла этот фильм наденет звездно-полосатые трусики, сходит в книжный и купит Пауло Коэльо. Он тоже пережевывал прописные истины.
Не ходите на этот фильм. Пошло, мерзко, тупо и сопливо.
52% (21) Sl1deR оценил(а) в 1 из 10
14-03-2009 / 18:54
Фильм полная лажа, единственное что мне понравилось так это спецэффекты,сценаристу надо руки оторвать за такую работу,в сценарии много дыр, и фильм получился не дороботанным им надо было хотя бы ещё мясяца 3-4 поработать над ним. Лично я ставлю фильму 2 балла!!!
56% (18) YUVICHI оценил(а) в 1 из 10
08-01-2010 / 20:43
Полная чушь, с трудом досмотрел до конца.
Такое впечатление, что это продолжение чего-то.
Зачем-то весь этот бред сдобрен необоснованными
сценами насилия, это же не фильм ужасов.
На что только потрачено 100 миллионов?
78% (9) ната
24-03-2009 / 18:16
Николай,Комедиант-замечательный персонаж, а не человек. на него очень интересно смотреть в кино т.к. харизматичный, но в жизни с ним столкнуться не хотелось бы.
60% (15) Vad оценил(а) в 7 из 10
11-03-2009 / 20:51
Вообще получается основной зритель не готов к данным комиксам. В Америке уже давно прошла эпоха Человека-Паука. Это просто другие комиксы, с другими героями, другими злодеями. А те кто рассмотрел девушку в латексе, синий член, какой-то секс – вы действительно не туда смотрели. Я вообще не понимаю как эта категория попала в кинозал, ведь везде было сказано не люди-Х!!!
60% (15) Человек любящий кино оценил(а) в 10 из 10
13-07-2009 / 04:08
*пересмотрел ещё раз*
Это произведение искусства...НЕ голивудский блокбастер, НЕ \"мы потратим больше денег на спецэффекты чем все вместе взятые\", НЕ \"хоть бы заработать миллиард\".Это плевок в сторону общества. В сторону нас, плохих - хороших, не важно. Это не филосовское пророчество, это уже наступившая реальность. С героями которые в реальности живут, которые вовсе и не герои, когда на них не направленна камера репортера. Но это правда. Как и в жизни. И как в жизни, в этом кино существует тысячи параллельных тем и сюжетов, которые видишь не сразу. Которые невозможно описать, которые можно только почувствовать и оставить жить в глубине себя. А это, в свою очередь, подтверждение того, что это именно произведение искусства. Очень смелое, очень свежее и, к сожалению, слишком опередившее свое время, произведение.
Почитав коменты тех, кто поставил 1-3 хочеться задать вопрос \"Скажите, уважаемые, не правда ли, картины Сальвадора Дали - это мазня бездарная?\"
Людей которые действительно поняли это кино - меньше чем тех, кто не способен этого сделать, что дает надежду на то, что в Мире (в других странах тоже много кто не понял, в первую очередь в США) остались ещё умные, творческие, с долей цинизма, люди. На плечах которых, (я надеюсь) будущее этого Мира и будет держаться.
67% (12) мистер Манчестер. оценил(а) в 2 из 10
27-05-2010 / 00:01
И это современность???

Откровенно жаль денег потраченных на поход в кино. Вобщем, все разделились на мнимых интеллектуалов и реалистов.
67% (12) Malu оценил(а) в 1 из 10
19-07-2010 / 23:32
Самый ужасный фильм, который я видела!!! Ели досидели((((
Слишком длинный, слишком серый!! Согласна, может это и было бы реальностью, но хочется больше цветов, больше позитива!! Персонаж - Роршах единственный кому хотелось посочувствовать
86% (7) Jierdan оценил(а) в 9 из 10
04-09-2012 / 11:51
Честно говоря, наткнулся на этот фильм случайно. Да, слышал о нем, но никогда не считал нужным посмотреть.
Господа, это своеобразный прорыв в экранизациях комиксов. Недаром автор оригинала, Алан Мур, получил Хьюго. Я не буду орать, что те, кто не понял фильм - тупое необразованное быдло, хотя меня искренне и возмутило то, что меня смешивают с грязью просто за то, что мне понравилось (впрочем, мы же все прекрасно понимаем, что подобное пишут либо школьники, либо люди небольшого ума, верно?).
Так вот, фильм великолепен. Без прикрас. Стилистически он просто идеален, саундтрек бесподобен. Но у него есть одно важное ограничение - вы должны хоть немного знать историю США и холодной войны, быть знакомым с такой фигурой, как Никсон. А вообще фильм не для нашей страны. Он просто не заточен под мозг среднестатистического обывателя. Особенно насмешили заявления о том, что этот фильм пропагандирует американский образ жизни - я не видел ни одного более антиамериканского кино, даже недавнее "Железное небо" проигрывает Хранителям.
Это кино не про героев - это кино про обычных людей. Про то, что в нас (и во мне тоже), таких добропорядочных гражданах, ходящих на учебу и на работу, выращивающих детей и внуков, скрываются подонки. И то, что либерализм - это по сути своей есть бездействие, что "преступность процветает, если общество проповедует терпимость". И именно поэтому так привлекательны Роршах и Комедиант - один до конца, до последнего слова борется против этого, а второй предпочитает стать гипертрофированным воплощением общества. Думаете, в вас нет такого Комедианта? Думаете, вы бы ни за что не убили беременную девушку? Вы ошибаетесь, поверьте.
И конечно же, не менее хороши Озиамандис и Манхеттен. Тут мы видим совсем других персонажей - один в силу своего необыкновенного ума превознес себя над всем человечеством, а второй есть по сути существо божественное, теряющее связь с миром. И неудивительно, что оба они в конце находят общий язык, пожертвовав миллионами вместо миллиардов. И вместо того, чтобы возмущаться обилием крови на экране, спросите себя, а как поступили бы вы на месте умнейшего человека на Земле.
К слову о обилии крови - я вижу здесь не некую "извращенность режиссера", а вполне продуманный стилистический ход. Этот фильм признан показать все несовершенство нашего "демократического общества", когда мы идем на работу, мирясь с тем, что рядом с нами идут те, кто ищет героин и детскую порнографию.
Такие фильмы - это действительно своего рода лакмусовые бумажки. Если вы готовы к осознанию того, что происходит на экране - значит, вы сделали еще один шаг на пути к самосовершенствованию. Ну а те, кто не готов, увидели на экране странного "синего мужика" с болтающимися гениталиями, и море крови. Что же, неудивительно, но ведь исправляться никогда не поздно, верно?
Любите кино.
56% (16) Лера оценил(а) в 1 из 10
08-05-2010 / 16:23
Отвратительный фильм. Редкое дер*мо. Когда вышла из кинозала - плевалась и бранила себя, что согласилась туда пойти.
70% (10) юлия оценил(а) в 2 из 10
03-02-2012 / 23:12
Мда уж...не знала, что человек с нормальными жизненными ценностями приравнивается к тупому быдлу, если подобный "шедевр" в его рейтинке достойны фильмов отправляется в помойное ведро...это не фильм, а черте что!!! порадовало, что не я одна 3 года назад ушла из зала через 30 минут после начала сеанса.а синий мужик это вообще трындец какой то.
35% (40) Наташа оценил(а) в 2 из 10
10-03-2009 / 16:42
КАКОЙ ОСЁЛ ДАЛ ДЕНЬГИ ЭТОМУ СНАЙДЕРУ?! Нужно быть героем , чтобы вынести 2,5 часа этого исключительного бреда!Ужасные костюмы! Зачем такую красивую девушку засунули в жёлтый латэкс? Она как шлюха выглядит в этом костюме. Две отвратительно-порнографические постельные сцены! Американцы придумали себе супергероев, чтобы верить что их всегда и везде спасут! Что они избранные. Да только этих героев не существует в реале, их нельзя показать с отрицательной стороны.
Да и не поверит американская нация, что их герои могут быть такими отвратительными.
Да, и ещё! Бог есть. И он Американец! Умереть не встать!!!!
53% (17) iq148
19-03-2009 / 04:15
Подмена понятий добра и зла происходит в моментах оценки технического мастерства автора-творца. Поясню.

Уровней оценки условно два - моральный и технический (душой и умом). Оцениваем ЧТО снято, и КАК снято.

Условно поделим зрителей на четыре категории:
1. разборчивость в моральных аспектах и технических.
2. неразворчивость в моральных аспектах и разворчивость в технических.
3. неразворчивость в моральных аспектах и неразворчивость в технических.
4. разборчивость в моральных аспектах и неразборчивость технических.

Оценка этих категорий граждан фильмов типа Хранители и Город Грехов.

1. фильмы неоднозначные: хорошо о плохом. Жаль, такой талант, да в мирное русло. Сила искуства на службе зла.
2. фильмы хорошие: мастерство завораживает, а тема неважна, главное, чтоб свежо, чтоб цепляло, шокировало.
3. фильм бред во всех отношениях. Или ржачный, прикольный - потому что бредовый
4. однозначно мерзкий фильм, не имеющий ровным счетом никакой душеполезной нагрузки и художественной ценности.

Смысл подобных \"концептуальных\" произведений искусства полагаю в том, (помимо очевидного УМЕЛОГО морального разложения) чтобы втянуть воспринимающих в \"споры о вкусах\", в которых они станут негодовать, осуждать, возмущаться, словом, источать негатив друг на друга и в окружающую среду. После чего долгое время не смогут улыбнуться и подумать о хорошем. А только о том, как \"они не понимают\" и \"как так можно\".
Желаю всем не вестись на темные провокации, хранить чистоту ума и души, и хранить окружающих от подобных влияний. Может, это и хотел сказать иезуитски-одаренный, нищий духом автор-творец: посмотрите фильм и станьте хранителями других от него.
53% (17) палач оценил(а) в 1 из 10
23-03-2009 / 16:49
интересно, а те кто ставили фильму оценки от 8 до 10 вам самим то сколько лет. думаю это поколение 90-х. И походу у этих людей явные проблемы с психикой. Мне лично насилия и порнографии и по ТВ хватает. А в кино хочется чего то другого. Смотрел 300 спартанцев - совершенно другой фильм. Насилие есть, но к этому и относишься подругому. Там хотябы войны войнов убивают. А здесь... Вобщем тем кто считает себя невьебенно умными интелектуалами: идите к психиатору!
45% (22) moto
14-03-2009 / 04:20
чесно, я смотрел очень много фильмов, даже Юленьку осилил, но с этого ушел черездва часа....такого откравенного говна я не видел очень довно....а на счет быдло....да пусть так, но хоть усритесь, смысла в фильме ноль, считаю время потрченное на него, именно потраченным....в пустую...
p.s. а \"синий придурок\" и в правду запомнился....)
50% (18) Ogg_man оценил(а) в 9 из 10
28-01-2010 / 06:21
Отличный фильм, встряхивает мозги, заснувшие на фоне всякой голивудской попсы. Со всеми, давшими положительную оценку здесь, согласен. Не ожидал до просмотра, думал очередная Четверка-людиХУ-челПук-бытман-и-прочая-ЖелезноЧеловеческая-хворь...
Детям не показывать,возрастной ценз для восприятия зрелой личностью - годков после 25 имхо.
\"Такое впечатление, что это продолжение чего-то\" - ДА, это так, это продолжение много чего...
43% (23) Green_Dragon оценил(а) в 2 из 10
15-03-2009 / 21:11
фильм ПОШЛЯТИНА !!! ОДИН СЕКС И КРОВЬ, руки отрезанные, ужас, не детский фильм, а смотрят в основном дети, ну зачем показывать как трахают телку на большом экране в подробностях, УЖАС !!!!
53% (15) Валерия оценил(а) в 6 из 10
13-03-2009 / 01:06
Если честно, понимаю и тех кто за и тех кто против. Пошли с друзьми в 4-ом, очень хотелось помотреть столь раскрученный и пропиаренный ВЕЗДЕ фильм. Я с подругой досмотрела до конца, принципиально, а наши мужчины не выдержали, и тут сцена \"любви\" с потрясающей песней \"Аллилуя, аллилуя\"... Мы смеялись до слез почти до конца фильма. Выйдя из зала не было слов. Но сейчас, по прошествии 6 дней после просмотра, я хочу посмотреть еще раз, заинтерсовал он меня или хочеться еще посмеятся, не знаю, но фильм снят в новом формате, кому-то нравится, кому-то нет, но это нормально.
47% (19) FC оценил(а) в 10 из 10
22-10-2009 / 12:56
Сидел, наверное, пол-часа и читал все коменты....Могу сказать лишь одно - все уже сказано. И вряд ли кто-либо поменял своё мнение.Но я останусь при своем - фильм оставил мне массу приятных и ожидаемых от него эмоций.Хранители respect!
47% (19) ROS_mak оценил(а) в 10 из 10
18-04-2009 / 01:26
Все кто поставил низкие оценки, просто имеют недалекий интеллект, ничего понять не могут или просто не осиливают все диалоги. Вот не надоели ли вам все типичные блокбастеры, которые безсюжетное, экшеновое мясо, в котором нет ни намека на глубокую мысль, с постоянно одними и теми же банальными диалогами?
Фильм просто шикарный, все 3 часа просто радовался.
40% (25) Параноидальный червь
09-03-2009 / 23:54
на свете этом живности много.дабы избавится неё от нам понадобится Я СИНИЙ ЧЕЛОВЕК. СПАСЕНЬЕ ЕСТЬ НО НЕ ВО МНЕ... я простолюдин голова которого полна новых идей...
67% (9) Phoenix оценил(а) в 4 из 10
15-07-2011 / 23:44
Опять идет заигрывание со зрителем. Режиссер выезжает на тройке белых лошадок Голливуда темах: насилии, сексе и смерти. Эти темы развиваются до глубинных психологических ответвлений, чтобы достать до самых темных слоев психики зрителя. А теперь внимание вопрос. Нужно ли быть гениальным режиссером, чтобы сделать это? Мой ответ - нет. Это всего лишь техника, совокупность приемов, использование аудио визуального ряда. Цель шокировать зрителя, создать себе славу гения и подзаработать бабла. Вот так просто и незамысловато срубить бабла. Взгляните на этот фильм с этой точки зрения и вы поймете насколько мерзкую культуру, в смысле совокупноси идей и мировоззрения этот фильм представляет. И надеюсь у вас останеться правильное чувство после просмотра. Чувство омерзения и тошноты. Напоследок скажу в человеке нет ничего предопределенного заранее, кроме некоторых природных инстинктов. Свою историю каждый пишет сам руководствуясь головой и сердцем. Не позволяйте неправильным идеям , даже в красивой многомиллионой упаковке засорять ваше существо, держите голову в ясности,а сердце в истине. Спасибо за внимание )
50% (16) картман оценил(а) в 10 из 10
22-03-2009 / 15:43
фильм качественный и ниибет!!! кому не нравиться пусть смотрят сказочки про спайдермена!!! жестокости не больше, чем в городе грехов!!! фильм был расчитан на думающую аудиторию, а не на быдло, которое ржет над синим членом!!!
67% (9) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
10-11-2011 / 05:05
не скажу что этот фильм для 18-20 летних.Мне 14 и как по мне то среди экранизаций комиксов эта наверное самая лучшая как по-моему мнению в этом фильме надо хорошенько включить мозги,а те кто хочет посмотреть тупое кино с морей спецэффектов вам надо посмотреть трансформеров. Не зависит сколько тебе лет,главное чтобы ты умел обдумывать и искать во всем смысл.
67% (9) Элла оценил(а) в 1 из 10
24-07-2011 / 05:50
Всё не в тему!(а филосовские мысли понятны,но и это не помогает.)синий человек понравился,это было там лучшее.линия сюжета отсутствует,мозг отказывается воспринимать этот бред.
50% (16) Алекс Шнайдер оценил(а) в 1 из 10
15-03-2009 / 23:16
Город Грехов лучше.
\"Пока в Африке продолжается голод и бесконечные военные конфликты истощают её жителей, находятся люди, которые остаются равнодушными ко всему на свете и тратят колоссальное количество денег, снимая кино, которое даже говном очертить будет бОльшим грехом нежели братоубийство и онанизм.
За что? Зак Снайдер. За что? \"

http://www. gogno. net/2009/03/12/recenzija-khraniteli-watchmen-2009.html
43% (21) moto оценил(а) в 1 из 10
14-03-2009 / 04:35
нет, я не спорю, в принципе и сюжет неплохой, и спецефекты хорошие, да что уж там, наверняка и оригенальный сценарий более-менее одекватен....но совокупность всего этого....получилась....ну просто тупой !
54% (13) Dрайv оценил(а) в 9 из 10
18-07-2009 / 04:11
Фильм велеколепный! свежий, дерзкий, дающий пищу для размишления, и да!! циничный до чертиков.

Жанр сего определить невозможно, но в какой то мере это и пародия, пародия на все то темное и страшное, на что мы закрываем глаза в жизни. Шутка! Но хорошая шутка.. в некоторых мометах от рисуемых в голове аналогий до мурашек пробирает.

... для тех кто не доволен хронометражом, скажу что смотрел его в режисерском 3х часовом варианте. практически ни минуты не жалел. Под конец конечно общая идея окончания фильма не хотела укладиватся в голову. Но в итоге закрепила все остальные эмоции и отпечатки оставленные фильмом. Нет, даже не фильмом. Картиной))

Для тех кто не смотрел, смотреть только с чистой непредубежденной головой... рисуйте аналогии, думайте..

ЗЫ: Безумно жалко Роршаха. и да, черт бы его побрал Комедианта, ..лицо картины, он превосходен.

Ха-ха, это шутка, это все шутка (с)
54% (13) Критик оценил(а) в 10 из 10
10-05-2012 / 23:07
Сижу, читаю комменты. Я ОРУ. Некоторые, пишут, пошли с детьми. ТВОЮ МАТЬ СТОИТ ОГРАНИЧИТЕЛЬ 18 ЛЕТ И ЖАНР БОЕВИК ТРИЛЛЕР, НА ЧТО ВЫ РАСЧИТЫВАЛИ??
Поражают комментарии, вроде "пошли на фильм на 8 марта. ушли блюя" . ЕТИТЬ ТВОЮ НАЛЕВО!! СВОДИЛ БЫ СВОЮ ТЕЛКУ НА "ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ", ОНА ТОГДА ШЛА, НЕЕЕТ, НАДО НА БОЕВИЧОООК. ДАААААААА.
Убили комменты школоты, которые (Цитата) "Не видят в фильме глубинного смысла и жалеют потраченных денег". ЕСЛИ ВЫ ОЖИДАЛИ ПИДОРОВ В ТРУСАХ НА ЛОСИНЫ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ЗАСИРАТЬ ХОРОШЕЕ КИНО!!

Извиниите за капс, за брань, за низкий уровень культуры. Просто переполняют эмоции. А фильм замечательный. Немножко затянут, но все равно отличный. Неплохая экранизация комикса.
47% (17) палач
23-03-2009 / 16:22
Пошли с друзьями на этот фильм 8 марта... Прокляли всё!
Я бы линчивал тех кто снял этот фильм, и тех кто разрешил его показывать в кинотеатрах! Мерзость! Вышли после того как застрелили беременную девушку. Не знаю как мои друзья, а я чувствовал себя ужасно. Не мог понять, как остальные люди продолжали сидеть и смотреть эту слякоть. Те, кто пишет в коментах, что фильм классный, потеряные люди. Мне страшно, что в Самаре столько отморозков. Я бы поставил -100 этому фильму. Вот такими фильмами нашу страну и развалили.
47% (17) М-да
30-03-2009 / 15:06
Очень расмешили речи сродни \"кто не понял - все дебилы\". Может, прежде чем ругать и обсерать людей, Вы, товарищ, классиков почитаете, пополните свой словарный запас парой-тройкой сотен литературных слов, а потом уже \"в атаку\" на дебилов?
47% (17) Лепустина Оксана оценил(а) в 9 из 10
21-03-2009 / 21:57
Всем привет, Ходила я на фильм Хранители-очень понравился, просидела от начала и до конца, не заметив как пролители три часа!!! Завораживающий, увлекательный, прикольный фильм!!! Смотреть его нужно очень внимательно!!!Вот!!!
37% (27) legion оценил(а) в 1 из 10
25-03-2009 / 11:59
Кто называет этот фильм фантастикой- мудак!!! Фильм полный бред, расчинан на долбоёбов которые кроме комиксов ничего не видели. Можно посмотреть если у тебя умерли все родственники ушла любимая девушка, у тебя много травы и из кинотеатра не выпускают.
44% (18) iq148
19-03-2009 / 02:53
фильм не смотрел и не пойду. Этож как надо мозги массам зас*ать чтобы такое нравилось. Кто-то ржет. Вам сознание разлагают, а вы все ржете. Откровенное зло. И не надо ляля. Что такое хорошо и что такое плохо это очень просто. Дегенераты от исскуства скоро начнут снимать фильмы о душевных метаниях маньяков с документальным воссозданием их обычной жизни и зверств, и найдутся таки ПРОДВИНУТЫЕ \"эстеты\", котрые будут рукоплескать за \"новое слово\", \"оригинальность\", \"правду жизни\", а тех, кто плюется называть отсталыми и дураками. Печально это все. И возмутительно.
16-05-2009 / 23:48
Первый час я ждал когда же начнется что нибудь стоящее? Потом я понял что на фильм пришел зря. Сюжет слишком затянут, но понятен. Первое слово которое я услышал когда встал со стула было - Говно. Кароче, смотреть только интелектуалам, остальным спать.
ЗЫ - Темный Рыцарь смотрится на одном дыхании, а это чудо на постоянно вставающих со стульев людей.
Оценка 2 из 10 за Роршаха
22-03-2009 / 07:24
Были втроем на этом \"Фильме\". Выражу мнение так сказать, разных возрастных категорий:
Это... даже фильмом назвать - язык не поворачивается.

Ничего тупее, маразматичнее и нуднее в жизни ещё не видели в кинотеатре.

Даже несмотря на множество сцен бессмысленной жестооксти и идиотизма - фильм нуден и тошнотворен.

Непонятно одно:
Ну ладно, кто-то сделал идиотский комикс.
Но зачем же вбухивать столько бабла, чтобы снять такое... такую гадость?
50% (14) ekso оценил(а) в 10 из 10
18-10-2009 / 00:14
Фильм очень понравился. Понравился прежде всео тем, что подняли много всего сразу: политику, социальные вопросы, мораль и нравственность, насилие и ее причины и т.д. и т.п. Обо всем этом уже много здесь написано. Насилия правда многовато, иногда можно было и без этого обойтись.
Зачем же только друг друга называть быдлом и уродами в зависимости от того понравился фильм или нет? И так люди обозлены на все до невозможности... Хоть в разговорах о кино бы потерпели оппонента по вопросу.
Для меня осталось непонятно одно: \"Полно других отличных фильмов, затрагивающих проблемы добра и зла, героизма и трусости, смысла жизни, где эти темы раскрыты действительно ГЛУБОКО, а не так поверхностно, как в глупых диалогах супергероев-социопатов.\"
Хотелось бы примеров (чтобы все пречисленное в одном фильме было), с удовольствием бы посмотрел подобного рода фильмы, если это простое сотрясание воздуха, то зря, нельзя так деструктивно критиковать...
50% (14) Вася оценил(а) в 10 из 10
21-06-2009 / 10:18
У меня было очень мало любимых фильмов за всю жисть, и этот... новый вклад в мою коллекцию, так же никчему кому-то что-то доказывать, каменты и ваши собственные оценки говорят что фильм шедевральный, чем больше мнений 1-отвратительно 2-отстой и 9-10-шедевр, тем яснее виден факт о противоречиях вызываемых данной картиной, что уже почти всегда является подчеркиванием ее своевременности :)
26-10-2010 / 05:37
Фильм понравится людям которые умеют и любят думать, которые знают историю и являются развитыми... Фильм не для быдла. Не нравится - значит ты полнейший неуч, не понимаешь о чем говорится, и потому этот набор кадров кажется для тебя чем то бессмысленным, хомячкам тоже это было бы неинтересно - вот хавчик это да, трах, бухнуть - это ваш уровень, так и живите в этом дне, в фильме оно отлично показано...
Тот редкий случай когда я вышла из кинозала и весь вечер обсуждала фильм.
И многие жалеют Роршаха, честный герой и его убивают свои же - редкий фильм где поднимается вопрос о ценностях, хорошее качество - 100% честность - может привести к гибели миллиардов. Роршах понимает это и принимает свою смерть, потому как иначе он не может. Хм.. интересно а вот если бы он не стал умирать и погибло 2-3 миллиарда, а то и вся планета, но спустя некоторое время - это был бы тогда хороший конец?!
33% (30) диномит Манхэтена оценил(а) в 1 из 10
11-03-2009 / 23:41
Всем кто считает фильм Хранители шедевром-обязательно отсосите член Манхэтена!Я презираю этот фильм!!!!!Но кто хочет пройти посвящение в хранители обязательно должен пройти кастинг у доктора-манхэтена,обращаться по телефону:02
55% (11) Gandalf оценил(а) в 5 из 10
11-09-2009 / 05:03
Просто ни о чем. Смотрел режиссерскую версию в 2 присеста. По окончанию первого подхода (1ч. 38мин.) осознал, что ничего не происходит. Досмотрел до конца. По сути тоже. Гениальности в фильме не вижу вообще. Где она? В философских разговорах, которые за счет большой перетянутости навевают скуку? В довольно посредственной картинке? Да и глубокого смысла не вижу. Просто ни о чем.
55% (11) Скарик оценил(а) в 5 из 10
28-03-2009 / 04:13
2,5 часа - перебор.
Фильм очень непонятный. Мутный, я бы даже так сказал.
Конечно новые взгляды на экранизацию комиксов - это здорово, но...
непонятная линия отца-Комедианта
непонятная линия любви (под песню Аллилуя, это смешно)
непонятны фразы: \"пойдём на Марс, ты будешь убеждать меня спасать мир\". Ответ: \"сделай это для меня\".
Коли делаем сложный фильм, делаем его по-сложному, дорогие мои)))
В целом спасибо операторской работе и... пожалуй всё)
55% (11) Ли оценил(а) в 5 из 10
29-03-2009 / 08:37
Красивый, зрелищный фильм. Посмотреть приятно, никаких \"рвотных порывов\" во время фильма не испытывала. Вопли насчёт \"сцен насилия и секса\" считаю откровенным ханжеством.
В сюжете разобраться легко, кстати, удивлялась, читая комментарии о том, как тяжело въехать в сюжет.
Те псевдоинтеллектуалы, которые нашли в нём \"глубинных смыслов миллион\" наверняка читают Коэльо, Мураками и Пелевина. Почему? Потому что никакой \"супер-идеи\" нет, но народ её упорно ищет и тащится от сознания своего недюжинного интеллекта.
Антиутопия? Да, наверное. Но не самая талантливая и интересная и достаточно предсказуемая.
Для \"фильма по комиксу\" - необычно, но не более того.
Оцениваю на 5/10 - посмотреть стоит, но превозносить до небес...
20-10-2009 / 05:00
Красивый, неглупый, стильный, ровный фильм. Саундтрек иногда не в точку, но подобран по времени и авторству очень хорошо.
47% (15) гений оценил(а) в 10 из 10
12-12-2010 / 04:35
Дамы и господа сейчас я первый напишу здесь настоящий отзыв. То что было написано до меня не отзывы а срач устроенный между быдлом и небыдлом (прошу не обижаться те, кто написал нормально – я говорю в общем). Поэтому я не буду строить из себя интеллектуала, навязывать всем своё мнение и обсирать тех, кто с ним не согласен. Я просто расскажу о фильме, который мне понравился. И объясню почему.

Хотя вряд ли у меня это получится. Об этом фильме сложно рассказывать, его сложно смотреть, и уверен, что его было очень сложно снимать. Экранизировать Алана Мура практически невозможно. Зак Снайдер приложил титанический труд, ведь он по настоящему любил это произведение и его автора. В результате получилось не совсем то, что задумывалось, но одно можно сказать точно – вышел настоящий шедевр. И пускай Алан Мур отказывается от упоминания своего имени в титрах. Он так всегда делает. «Хранителей» я считаю лучшей экранизацией Мура и одним из лучших фильмов-комиксов.

А еще его сложно сравнивать с какими-либо другими кинокомиксами. Наиболее близким по духу фильмом можно назвать «Тёмного рыцаря» но детский рейтинг PG-13 не позволил ему многого, что позволяет себе Снайдер. В памяти возникают «Город Грехов» и «300» – самые красивые и жестокие фильмы по Фрэнку Миллеру. Но если в них насилие было всего лишь игрой, стилизацией под нуар и войнушкой где мужчины упивались кровопролитием то «Хранители» – фильм безжалостный, желчный и страшный, он угнетает и заставляет думать, что в комиксах обычно не принято. И всё-таки есть фильм, у которого с «Хранителями» есть общая черта – «Пипец». Какая? Эти два фильма навсегда изменят мир кино и комиксов.

Разумеется не всем это понравится. Особенно в России, где комикс-культура слабо развита, и при упоминании этого слова многие представляют себе мужиков в ярких костюмах и в трусах поверх штанов спасающих мир. Неудивительно, что у нас оценки таких фильмов ниже, чем в Америке – ведь там родина супергероев, там их знают все дети, а взрослый человек коллекционирующий «человек паука» носит почётное звание гик, а не дебил. У нас же все, завидев на постере чуваков в цветастых шмотках решают, что это очередные х-мены и, не удосужившись узнать, что и про что в этом фильме радостно идут запасаться попкорном и пивом-колой, чтобы… разочароваться. Ну нет, всё, пора бросать эту привычку ходить в кино вслепую. Или научится подстраивать своё настроение под происходящее на экране. Я научился и вам советую.

О самом фильме я толком ничего не сказал. Но я и не собирался этого делать. Я хотел лишь немного порассуждать на тему комиксов и кино. Надеюсь, что в следующий раз, прежде чем идти на какой-нибудь фильм зритель сначала поинтересуется о нём и подумает, стоит ли это делать. Я прекрасно знал чего можно ожидать от «Хранителей» и после просмотра не почувствовал что меня обманули. Надеюсь что и вы тоже. Помните – у каждого свое кино.
36% (25) Kostya Z оценил(а) в 4 из 10
11-03-2009 / 16:11
Несмотря на псевдоинтеллектуальность фильм относится к разряду развлекательного кино, но даже и у самого простого развлекательного фильма должны быть мораль и смысл. Поэтому оценивать фильм нужно именно с этих позиций. А если быть более точным, то с позиций фильмов о супергероях. А супергерои - это люди не только наделённые фантастической силой, но и ещё высоконравственные и благородные. А иначе какой смысл в этих героях, с кого брать пример? Какие же это герои, если все они как на подбор маньяки, подонки и извращенцы? Что же это за герой, который насилует и избивает женщин?
На мораль можно было бы закрыть глаза, если бы фильм хотя бы не был безмерно затянут. Но увы и ах, почти 3-ёх часовую тягомотину осилит не каждый. И виной тому совершенно фрагментарный сюжет и отсутствие какой-либо здравой логики в действиях ещё менее здравых персонажей.
36% (25) Иволга оценил(а) в 3 из 10
10-03-2009 / 18:03
Фильм, конечно, \"закручен\" до безобразия!Сначала честно пыталась вникнуть, уловить глубокий смысл картины. Потом, когда поняла, что и половины не прошло, начала сама себя развлекать. Посмеяться есть над чем. Эдакий чёрный юморок получается))). Явно понравится фильм тем, кто любит фэнтези, комиксы. Не понравится любителям чего-то более реального с присутствием адекватной мысли.
36% (25) Safari оценил(а) в 1 из 10
07-04-2009 / 03:20
Фильм отвратительный!!! Ни сюжета, ни смысла фильма ни я, ни мой молодой человек не поняли. Хорошо что, еще на этот фильм не потратились в кинотеатр.... В общем - на любителя.
80% (5) Диана
10-05-2012 / 22:18
Почитала отзывы. Сижу в шоке. Тут уже и режиссер виноват, что играет на чувствах зрителя, и поклонники, что такие одноклеточные... Хм, кстати, создатели комикса были категорически против экранизации. Были правы, но чтобы хоть поверхностно понять смысл хватит и фильма. Идея шедевральная, утрированная, конечно, но шедевральная. Я не помню, было это в фильме или нет, но в комиксе в конце Вейдт спрашивает у Доктора Манхеттена: "Все ли я сделал правильно, в конце-то концов?" и получает ответ: "В конце концов? запомни, ничто никогда не заканчивается.." все. Манхеттен исчезает, Вейдт остается в раздумьях.
Ну лично я в восторге. А на режиссера гнать не нужно, на мой взгляд экранизация довольно удачная. Есть фильмы хуже, гораздо хуже...
40% (20) moto
14-03-2009 / 04:25
да, и на счет комиксов....дело не в развитости индустрии в нашей стране, дело в том, что фильм ни о чем, и не надо делать из себя слишком умного, пытаясь оправдать очень слабую работу, или , показывая, какой вы умный, что нашли тайный смысл этого кино, его нет, и не может быть..
40% (20) Ян оценил(а) в 1 из 10
17-09-2009 / 17:26
Фильм просто ужасный. Не стоит смотреть. Вообще не понятно кто пишет на него хорошие отзывы... На возраст 12-18 лет. Сюжет - смесь американской тямаготины про каких-то ряженых псевдогероев, которые почему-то хороши тем, что кого-то трахали или убивали из-за желания убить - типа протест. В стиле последнего бэтмена. Все идеи содраны из других фильмов, поэтому фильм интересен только для очень ранней молодежи, которая не успела еще посмотреть классику.
Опять через весь фильм проходит философия важности самки и детенышей, порядком надоевшая в американском кино (апофигей - фильм Гладиатор). Америанское сытое общество деградирует, так как не надо проявлять лучшие качества и бороться за жизнь. Появляются новые идеалы - \"Кто громче пукнет!\", \"Кто больше съест!\" и т.п.. Все это отупение вылазит в кино. Оно делается для недоумков. Хранители - продолжение этой линии \"добрых животных\".
Спецэффекты хорошие, но они уже просто надоели. Результат их в том, что в это кино не веришь, просто смотришь как рекламу.
63% (8) riner оценил(а) в 5 из 10
27-05-2009 / 14:58
Фильм оставил двойное ощущение. С одной стороны постановки драк выглядят не очень реалистичными по сравнению с рассуждениями. И я задался вопросом а нужны ли эти супергерои вообще в этом фильме? Но синий мужик меня порадовал)))
50% (12) Киноман
07-05-2009 / 01:43
Я вот почитал все комментарии... И получается следующая картина: около 85% всех комментариев ПРОТИВ - это изложение своего мнения и полученных отрицательных впечатлений. Причём расписано что, как и почему. Примерно такое-же количество комментариев ЗА - но тут ярко выражено стремление оскорбить оппонента, унизить его умственные способности, забрызгать его своей слюной (вообще такое впечатление, что комменты ЗА писало от силы человека 3-4, которых просто бесило, что фильм ругают). И по 15% от каждой группы - комментарии просто резкие, но касающиеся исключительно фильма.
50% (12) fedor
11-03-2009 / 01:13
И амэриканцы поймут, что умные сверх человеки сделали это для того чтобы всех амэриканцев на земле сплатить и что бы не было войны и амэриканцам за это будет возобновляемая энергия и каждому американскому авто по разетки и все будет хорошо! чуть в стороне от сюже... линии развертывания видеоряда +/- один город или может два высоких одинаковых строения?
не много сгустков молодого, серого вещества уцелеет в этой мозгорубке.
хОТЯ пятнистый зацепил.
100% (3) игорь оценил(а) в 10 из 10
15-01-2014 / 01:15
Фильм супер. Заставляет задуматься о реальности, которую не замечают все, кто пишет что фильм го-но. Видимо недоросли ещё до таких шедевров! А всем, кому не нравиться смотрите терминатора.
36% (22) руслан оценил(а) в 2 из 10
17-08-2010 / 06:15
такой отстой я давно не видел не тратьте время на скачивание, полностью лишен сюжета без смысла полная
рассчитан на интеллект пяти летнего ребенка
смог посмотреть фильм только первые 15 минут
фильм в стиле в значит вендетта что то в этом роде и еще хуже
типа человек паук китайского производства,денег конечно вложено
много в этот фильм чисто по американский ,также
тупо и снят рассчитан на средне американского фермера
который после капания в навозе идет в местный кинотеатр
просто чтоб убить время,че объяснять есть вот тупые фильмы
не про что типа французских или русских вот он такой даже не артхаус
сказать артхаус для этого отстоя было бы почетным званием
06-08-2009 / 03:00
Фильм отстой однозначно.
Пожалел потраченых денег.
Во время сеанса пол зала ушло.
Весь фильм кучка неадекватных людей пыталась уговорить голубого человека спасти мир.
17-02-2011 / 15:35
Лучший фильм всех времен и народов! Подобных не существует!
24% (45) Валентин оценил(а) в 3 из 10
10-03-2009 / 00:23
Фильм бредовый, но имеет много плюсов:
-два офигенных героя(они оба единственные и нормальные): это парень в тряпичной переливающейся маске и чел с сигарой
-расчленёнка....наконец-то в фильмах о героях есть реальная расчленёнка...наконец-то всё как-то менее правдоподобно в плане уничтожения людишек
-спецэффекты
-музыка 10 баллов
-оператор-красавчег
-боевые сцены офигенно продуманы
А теперь минусы:
-отсутствие сюжета
-причём тут Никсон и холодная война???
-бессертный чел вообще абсурден
-непонятные, невтемные эротические сцены, которые никак не вписываются в общую картинку фильма...
Так что фильм плох, но повторюсь картинка всё таки приольная
67% (6) Доктор Манхетон оценил(а) в 10 из 10
17-09-2011 / 18:06
Фильм лудший! А те кто не понимают смысла в этом замечательном фильме, не понимают не чего! И те кто обсерают столь чудный фильм посмотрев его лиш один раз,не знаю даже как таких людей назвать. В общем посмотрите ещё раз этот фильм и не закрывайте свои глаза, когда будут показаны страшные моменты, ату вы упустите всю суть данного фильма!
35% (20) маруся оценил(а) в 1 из 10
17-08-2010 / 06:54
если дебила посадить перед экраном, который
может мычать , например средний американец ,или русский с деревни,
который кроме бутылки не чего не видел ,то когда он будет видеть вспышки
на экране, будет радоваться и говорить
му-му,му-му, вот таким и понравится
этот фильм,а еще в спец школе для дебилов показать этот фильм
то вспышки им тоже будут нравится с этого фильма отвечаю
40% (15) А.
15-12-2009 / 21:17
-1000
Задолбала Америка своими комиксами, манией величия и потугами на вселенскую философию.
А лучшие фильмы давно уже снимаются не американцами.
57% (7) Па}{аН оценил(а) в 9 из 10
09-02-2011 / 14:49
Между прочьим твои MCR, Кирилл, забрали эту песню у Боба Дилана, и то не всю, а только ее жалкую часть. А вообще фильм заставляет задуматься только тех, кто умеет думать.
57% (7) виталий оценил(а) в 10 из 10
19-11-2011 / 01:09
Фильм шедевр, хоть я и не смотрел его в кино. Но смотря его тихо дома понимаешь всю гениальность данного фильма.Смотреть на то как супергерои вместо своих обязаностей, занимаются личными проблемами очень интерсно и это была свежая идея. Кроме Снайдера это сделали Нолан и Вон
57% (7) Алексей из Купчина оценил(а) в 10 из 10
01-11-2011 / 17:00
Скачал фильм из сети. Сначала было скучно, потом временами жутко, но в целом фильм - золото. И я пожалел, что не смотрел два года назад в кино.
Сюжет неординарный, актёры прекрасно играют, видна философия, посыл фильма: \"Люди, страны, народы, будьте друг к другу милосерднее, более чуткими\"
Я не читал комиксов раньше вообще, но этот фильм реально потряс всем и останется навсегда в числе моих любимых.
Здесь нет однозначно плохих персонажей среди супергероев. У каждого можно поучиться чему-то хорошему.
Озимандиас переживает не только смерть тех миллионов, которых погубил ради спасения миллиардов, но и убийство своего врага Комедианта.
Комедиант убивает вьетнамку в состоянии аффекта, но уже через секунды ругает Джона за его безразличие в этой трагической сцене.
Лори прощает своего отца, а мать давно его уже простила.
Роршах великолепен своим бунтарством, своей непримиримостью с язвами общества.
Остерман, став Манхеттэном и обретя бессмертие, теряет многое из своих душевных качеств, становится больше похожим на бесчувственного робота-гуманоида.
Дэниел же сохраняет свою доброту и человечность, но при этом умеет прекрасно приспосабливаться к ситуации.
Соундтрек можно слушать бесконечно. Особенно понравились музыка на похоронах Блейка и \"Аллилуйя\" на \"Архимеде\"!
45% (11) Jamal
14-09-2009 / 13:03
Кто хотел увидеть добрую сказку про то как добро в очередной раз восторжествовало ходите на фильмы по комиксам Марвела......от которых действительно уже начинает тошнить... Не стоит судить людей по их мнению, ( они ведь разные) Лично мне, многие говорили что фильм отстой, но Я предпочитаю всегда иметь свое мнение, и по этому с огромным удовольствием просмотрел Хранители......
Странно что кто-то вообще увидел половой орган Манхетенна, ( наверно кто на что смотрел) фильм не для масс..........а для людей для которых кино, ЭТО НА МНОГО БОЛЬШЕ чем просто убить время..................
Роршах ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
75% (4) Игорь
03-04-2011 / 23:00
Этот фильм похож на какой-то тест, проверку нашей реакции на него. Только я ещё не понял, в чём заключается эта проверка. Возможно, есть желание посмотреть, как мы отнесёмся к стереотипам насильственного решения проблем в обществе, или привить нам эти стереотипы. Интересно, возрос ли уровень бытового насилия с момента выхода в свет этого фильма?
20-05-2013 / 10:06
Возрадуйтесь комиксофилы и кинокомиксолюбы - этот фильм именно для Вас, а точнее только для Вас. Сбылась ваша давняя мечта и коммерческая "черно-белая" мечта ражиссера - собрать одним скопом всех супергероев. Это хитрый ход, не зацикливаясь ан одном, можно показать историю всех по чуть-чуть, тем самым забив время фильма. Если честно громадный бюджет по-моему улетел в трубу, особого восторга при просмотре этого фильма я не испытал. Один удивительный момент - все герои не несут позитива и доброты, скорее наоборот, я бы даже сказал, что фильм жестоковат.
75% (4) Карина оценил(а) в 10 из 10
06-04-2013 / 18:18
Я никогда не устану пересматривать этот фильм. Шикарно подобранный музыкальный ряд. Прекрассно подобранный актерский ряд. Динамика, мысли, - в этом фильм нет ничего лишнего. Фильм заставлят задуматься. В нем столько смысла, сколько я ранее не видела ни в одном фильме. Самое главное, когда я задумалась про героев, и попыталась отделить положительных от отрицательных, то что вы думаете, я не смогла! Фильм отражает человеческую суть. Нет предельно положительных героев и так же нет отрицательных. Тот же самый Озимандия все же злодей или спаситель? Задумайтесь. Это стоит того. Я сравнила этот фильм, с фильмом "Олдбой". Хранители- сложный фильм. Это произведение элитарной культуры, а не массовой. 10 из 10.
42% (12) Пётр
15-03-2009 / 01:32
Вот сегодня днём, у себя дома, по телевизору посмотрел, как во Владивостоке снайпер застрелил троих бандитов с автоматами на балконе. Прикольно! Настоящих людей посмотрел как убили. И зачем мне нужно было ходить на \"Хранителей\"? Вполне по телеку мог неприкрытую прозу жизни посмотреть.
04-08-2010 / 19:12
ЧТо вам сказать, про то, что фильм гениален и РЕАЛЬНО умен по своей сути, спорить может толлько обделенный умственными качествами человек. Другое дело ,что динамики действительно мало, но если поймать волну фильма, он даже покажется коротким. Лирические отступы, которые так многим не понравились ,вещь просто непревзойденная. После просмотра ролика о каждом персонаже ,становятся начисто ясны ихние мотивации и поступки. В общем ,фильм о всем, о справедливости (Роршах), о саморазрушении (Комик), жертвах ради победы (Эндрю), ну и конечно же о человеческой натуре, которая неподдается даже пониманию сверхчеловека. Лично для меня это наверное любимый фильм (это с тем ,что я видел все фильмы из ТОП 100).Низкий рейтинг объясняю тем, что человек гадит на все, чего не понимает. А жаль.
--- (2) Димитрий оценил(а) в 9 из 10
23-10-2015 / 22:38
Великий и глубокий фильм. Без преувеличения. Каждый раз (5-ый, 6, 10 и т.д.) просматривая эту картину убеждаюсь в этом. Не получив ни одной "достойной" награды бездарных критиков и ценителей кинематографа, не побивая рекордов просмотров, фильм только подтверждает, что смотреть кино и вникать, понимать - не одно и тоже. Ну уж операторская работа и саундтреки неоспоримо заслужили "гребаного оскара" или ему подобных вернисажных сувениров. Главную награду - Заку Снайдеру - или тем мастерам, кто создал этот шедевр, дадут настоящие критики - время и правда. Хочу сказать: "Браво!" Уверен, найдутся те, кто со мной согласен.
--- (2) tulupoff mix оценил(а) в 9 из 10
28-09-2014 / 10:38
Этот фильм был рекомендован мне моим другом детства, повернутом на фильмах против системы, где говорят об ином мире и навязанных ценностях и бессмысленности войн. А где как не в альтернативной реальности показать прегрешения реального времени, указать на ошибки и недостатки людей творящих историю. На самом же деле фильм о супергероях в эпоху, когда они просто не нужны и их образно выражаясь «выкинули на свалку истории», позабыв об их деяниях. Этот фильм несмотря ни на что мрачен и показывает беспросветное настоящее супергероев, ценность жизни одних уже на нуле, но зато другие, вроде Озимандиаса сделали на своей героике карьеру и взлетели до небес, занимаясь бизнесом и получая миллионы, но это благодаря его уму, который хранит память о временах Александра Македонского.

Из всех персонажей больше всего зацепил Комедиант. Этот персонаж в чем-то можно сопоставить с Джокером из Нолановской трилогии о Бэтмене, где рассказывалась история совершенно обособленная от вселенной DC. Этот фильм, на мой взгляд, является первым после Нолановского Бэтмена фильмом изменившим взгляды на жанр экранизации комикса, сделав его абсолютно серьезным с крепким смысловым стержнем. Данный фильм же изобилует двумя приемами, которые мне очень нравятся — это флэшбеки и «флэшбеки во флэшбеках», без которых ни один бы характер не раскрылся бы глубоко, хотя не всякому герою было уделено равнозначное количество времени. Это история о конце супергероев, о скрытом противостоянии системе. Весь же сюжет зиждется на Часах, отсчитывающих время до Апокалипсиса, роль которого выполнит ядерная война между Америкой и Россией. Именно в это время правил Ричард Никсон — человек не однозначный, но в этом фильме убеждают, что именно он устроил Вьетнамскую резню, и очень хотел начала войны, и по сей день, мы остаемся идеологическими врагами американцев. Но вернемся к Комедианту, который на всём протяжении фильма показывал себя именно как «Пародия на общество». Идеально сыгранный Джеффри Дином Морганом этот парень получился харизматичным, и жизнь его завершилась весьма трагично, ведь Комедиант ты в костюме, а в жизни — настоящий трагик, понимающий всю подноготную мира в котором живёт. История абсолютно каждого персонажа пронзительна, даже история Доктора Манхэттена не оставила равнодушным.

Примечательно что этот фильм снял Зак Снайдер, снявший его еще в 2007-ом, тот самом году, когда он создал себе репутацию, сняв «300 спартанцев». В списке лучших работ данная картина стоит на третьем месте после упоминавшихся выше 300-от спартанцев и «Легенд ночных стражей». Думаю, этот фильм станем тем, на что будут опираться молодые режиссеры в дальнейшем. Фильм уже входит в «пятьсот фильмов, которые вы должны посмотреть» и в «фильмы входящие в наибольшее число списков». Потому что в данной работе заложены интересные мысли, достойные того чтобы они дошли до зрителя, а еще это достойное времяпрепровождение. Не смотрите на жестокость некоторых моментов, сейчас этим никого не удивишь.

Я посмотрел режиссерскую версию, длиной в три часа шесть минут, где весь фильм раскрывается полней и вся суть была в вырезанных и непереведенных моментах, которые здесь присутствовали и были переведены субтитрами. Нисколько не пожалел, что посмотрел именно данную версию, поскольку приложился к изначальной задумке режиссера и сценаристов, которая не была купирована цензорами. Возрастной рейтинг «16+», но режиссерская версия идёт на все «18+», ибо видим операторскую работу и работу визионеров, которые не постеснялись кровушки или обнажёнки. Просто зритель сейчас такой и общество такое, что пока грех во плоти не покажешь, никто и не поймет что это грех.

Актеры постарались как следует и сделали этот фильм. Из всех больше всего запомнились Карла Гуджино, она просто великолепна, Джеффри Дин Морган, мной уже упомянутый, сыграл как всегда на уровне, также отмечу Билли Крудала, Мэтью Гуда и Джеки Эрл Хейли — эти люди сыграли отлично и вложили в своих персонажей всё, что могли. Также не забуду и об актерах дубляжа, из которых отмечу Владимира Зайцева, озвучившего Комедианта и Нолановского Джокера, собственно он и связывает этих двух, казалось бы, разных персонажей, но схожих по внутренним убеждениям.

В итоге фильм рекомендую посмотреть, и ознакомится с режиссерской версией, ибо картина раскрываются более полно. Официальные критики Imdb поставили семёрку с половиной, но лично на меня как на зрителя фильм произвел большое впечатление и я ставлю фильму десятку вполне реальную и заслуженную, определенно в любимые. Желаю успехов визионеру Снайдеру в его дальнейшем творчестве
09-03-2011 / 00:32
Посмотрел с опозданием, фильм достойный, жаль не посмотрел его в кинотеатре.Ждал если честно более банальной развязки,понравилось все.
Касательно негатива отдельных критиков присутсвующих здесь, ну что сказать если люди которые дом2 смотрят ежедневно последние лет 5, им подобным смотреть наверное не стоит, лучше еще раз дом 2 позырить. Ни кого снобизма просто каждому своё.
--- (2) Михаил оценил(а) в 10 из 10
15-07-2015 / 13:13
Признаюсь что я долбаный школьник, но фильм я считаю ШЕДЕВР, я его в пятерку лучших занесу:
1.Хранители,
2.Темный рыцарь возрождение легенды
3.Темный рыцарь
4.Бетмен начало.
5.пока не определил
50% (8) Emerald оценил(а) в 10 из 10
31-12-2010 / 07:23
фильм потрясный! отличная игра актеров, захватывающие сцены, отличный сюжет - все замечательно) смотрел фильм нахаляву, поэтому отзывы \"знатоков кино\" типа: \" положительные отзывы пишут только те, кому заплатили или те, кому просто жалко денег\" отметаются... фильм серьезно заставляет задуматься. конечно ограничение по возрасту несомненно. СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ!)
60% (5) alex
13-10-2012 / 10:56
Кино класс смотрел раз 5, анекдот про клоуна вообще улет, жалко только рошаха, всем желаю прикольного просмотра.
20-03-2009 / 19:16
Те кто просмотрел этот фильм резко разделились на два лагеря: те кто в щенячем восторге и те кто крепясь сдерживает рвотные позывы. Как написал в СМС один мой знакомый после просмотра:\"Жена говорит, что бездарнее время не проводила, друг, который с нами ходил, что большего отстоя не видел, а я второй день под кайфом.\" И забавляют отзывы от тех кто в щенячем восторге: что мол те кто крепясь сдерживает рвотные позывы ничего не понимают, что они не доросли до ЭТОГО фильма, до его ГЛОБАЛЬНОЙ мысли. Хотя сам фильм (если зритель все-таки досидит до конца и я кстати вхожу в их число (пиво во время просмотра не пил, пришел на фильм не за экшеном и мне гораздо больше 13 лет-это основные критерии тех кто в щенячем восторге о тех кто крепясь сдерживает рвотные позывы)может и заставит задуматься о той мерзости и грязи которая показана в фильме (а её там хватает),о жестокости (добро пожаловать на фильм детишки-\"ограничение по возрасту старше 13 лет\"), о сексе (не к месту который, но надо же что-то показывать), ну и об идее фильма. И я считаю, что если фильм заставляет задуматься, то 3 балла он заслужил. Хотя я бы провел эти 2,5 часа с большей бы пользой. И ВАЩЕ трусы поверх колготок это КРУТО!!!
44% (9) посмотревший оценил(а) в 8 из 10
08-09-2010 / 04:39
Не заметил синего члена. Почувствовал себя далеким от широких народных масс.
23-11-2009 / 16:51
Не буду писать о фильме много. Скажу просто: ждал большего, а получилось, что чуть не уснул от скуки. Многообещающее начало и...и дальше муть, как в латинском сериале.
44% (9) Диана оценил(а) в 10 из 10
10-05-2012 / 22:01
Фильм шедевральный. Я не знаю, на какой ступени развития нужно находиться, чтобы обсирать этот фильм. Ну, я смотрела максимальную версию, да к тому же комикс читала в оригинале, поэтому я, наверно, могу так рассуждать. Вообще кланяюсь в ноги Алану Муру, создателю комикса, просто придумать такой мир, те события... Не думаю, что рядовой житель нашей планеты сможет придумать сюжет, в котором приносят в жертву миллионы ради мира. Это гениально. Рассуждения доктора Манхеттена о времени и событиях.. тоже гениально. Также, что мне очень понравилось, вначале и комикс и фильм заставляют ненавидеть окружающий мир, задуматься о всей грязи и ужасе современного общества, но после диалога Лори и ДМ наполняешься чувством, что ты - не песчинка в бесконечной вселенной, а личность. "Иди, вытри глаза, ведь ты - это жизнь, нечто более необычное, чем кварк, нечто более непредсказуемое, чем мог вообразить Гейзенберг; глина, на которой сила, всему придающая форму, оставила самые отчетливые отпечатки пальцев. Вытри глаза... и пошли домой".. даже лестно стало) А еще порадовало то, что актер, игравший Рошаха, не рыжий, как в комиксе, а русый... рыжим он меня очень раздражал. А смотреть посоветую режиссерскую или максимальную версию. например, в обычном фильме, когда Рошаха освобождают из тюрьмы, после того, как он выходит из туалета, льется кровь. Ясно, что кого-то убили, кого не понятно. Я вначале подумала, что он себе лицо изувечил, вроде "Теперь я не разлучусь со своим настоящим лицом". Глупо, но первый раз я подумала именно так.

Хм.. Досадно, что когда в кинотеатрах шли все замечательные фильмы мне было 9-10 лет... Фильм замечательный, обязателен к просмотру!
40% (10) Lenko
19-03-2009 / 03:16
Узнала что это экарнизация - поняла почему сюжета не уловила...Простите, но режиссер плоховато сработал. Верю, скорее всего произведение , по которому снимали фильм очень глубокое и неоднозначное, но оно было безнадежно изуродовано(не верю, что можно было такое написать\\нарисовать). За смачными сценами сЕкса, насилиЯ и прочей -прочей не видно смысла. Возможно, конечно, взрослые дяди и тети скажут - ты слишком инфантильна, продолжай смотреть сказочки, но по мне, пусть будет и чернуха и порнуха, мальчики , откусывающие ухи ровесникам и волкодавы, глодающие ножки сожженых девочек, а также топоры в головах, отрубаемые руки и трахня с огненным залпом в конце (а также много \"милых\" тупостей и гадостей) , но они не должны заслонять основного смысла. А так со всей этой красотой во весь экран фильм получился огромным рекламным роликом, что ни говори. Пожалуй, порадовали начальные титры (финальных не посмотрела, ушла, нервы у меня простите не выдержали), очень красиво получилось, винтаж и все дела) Музыка да красивая, но Аллилуйа в известном месте выглядела издевательством над проблемами немолодого героя.
40% (10) Увы и ах оценил(а) в 9 из 10
10-01-2011 / 00:50
Я так понял все разделились на два лагеря, мнения строго отрицательные или строго положительные. Ну что я могу сказать, ваше мнение целиком и полностью зависит от уровня интелекта.
40% (10) влад оценил(а) в 9 из 10
13-09-2010 / 12:57
Просто что бы понять этот фильм надо хоть немного разбираться в истории, политике и литературе, особенно в истории, первоначальные титры это вообще шедевр.
40% (10) артём конечно оценил(а) в 5 из 10
26-11-2009 / 20:50
есть фильмы получше!!!такие как луна 2112 и район №9

экранка не очень и актёры тоже такое ощущение как будто их с улицыыы подобрали!!!!!!!!!!!!!!просто смешно
50% (6) domino
04-12-2012 / 16:17
Просто БОМБА, но для того чтобы получить удовольствие или хотя бы понять смысл происходящего на экране надо немного знать историю 60 в Америке и в целом. Смотрел 3 года назад понравилось, сейчас пересмотрел режиссерскую, версию опять открыл для себя некоторые моменты. Возможно позже пересмотрю еще и узнаю что нибудь- новое.
50% (6) саша оценил(а) в 10 из 10
28-01-2011 / 12:49
Этот фмльм не о \"супергероях\".Это не фильм о каких-то полусказочных персонажах.Это кино о том, как этот мир существует.Как он движется.Кто им движет.А самое главное-с какой подоплёкой всё это делается.Потому как \"кто\" и \"как\",мы можем узреть и сами.А вот что эти \"супергерои\",творящие историю, при этом думают,как выстраивают свою логическую цепочку во взаимоотношениях,их мотивы и слова,которыми они оперируют при этом-такого ни в новостях, ни в газетах,ни в интернете не почерпнёшь.Сила(или силища)этой картины в том,что Снайдер,на мой взгляд,систематизировал и обобщил разрозненные сюжеты \"творения\" мира и войны,и приподнёс эту истину в такой\"суперпревлекательной\",для современного человека,упаковке-кинокомиксе.Вот что увидел,я.
29% (17) jok13 оценил(а) в 4 из 10
11-03-2009 / 00:29
Фильм, конесно, неплохой, качество эффектов, сюжет, костюмы... Но просмотр омрачила одна вещь-это недостаточное количество пред информации (я имею ввиду трейлеры и рекламы в кинотеатре), я шел на этот фильм с отцом, поэтому, оч неприятный осадок оставили откровенные сцены и вид Джона на протяжении большей части фильма, смысл, конечно, заложен глубокий, но все же, нужно было уделить больше внимания предупреждениям.
29% (17) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
06-01-2011 / 21:40
Такое говно надо еще поискать... Даже обидно за MCR, написавших хорошую песню к этому дерьму(в титрах играет).
36% (11) EVGEN оценил(а) в 7 из 10
25-08-2009 / 00:08
Этот фильм может многим не понравится. Все-таки предыдущий фильм Снайдера 300 спартанцев был интересней Watchmen. Slow-motion точно такой-же как и 300. Джеки Эрл Хэйли блестяще сыграл несгибаемого борца за справедливость Роршаха (диалоги с его учатием прекрасны). Есть два хороших эпизода в картине: 1.Убийство Комедианта; 2.Убедительная просьба полиции выйти из дома Роршаху. А в остальном: черезмерно затянутая лента, невнятный сценарий и очень мало экшена. Темный рыцарь Кристофера Нолана намного лучше этих Хранителей Зака Снайдера.
36% (11) Alex оценил(а) в 3 из 10
08-05-2009 / 13:45
Фильм о войне, а кому она нужна? никому, кроме создателей этого фильма. Если вы увидели отражение себя в героях америкаских фильмов то вам фильм должен был понравится.
67% (3) Whiskas
04-01-2010 / 22:52
Wimkrsk правильно отметили, что отзывы контрастны...Если говорить о самом фильме, то надо было посмотреть до того как прочли комментарии, чтобы остаться беспристрастным и составить объективное мнение. Причём тут классика, если фильм снять на основе современного произведения? и с возрастом тоже не соглашусь, для 18-20 лет -фильм сложноват. Жаль здесь нельзя вести дискуссии, за что покорно извиняюсь!
67% (3) владимир оценил(а) в 5 из 10
28-07-2012 / 12:40
Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны это действительно глубокий фильм, заставляющий думать. Про отсутствие сюжета-это ваша проблема, господа, что насмотревшись бэтменов и терминаторов вы разучились искать сюжет, мыслить, видеть картину, привыкли что все делают за вас, а вы просто сидите и жуете поп корн. Но среди этой бочки меда, увы есть и ведро дегтя-дикое количество мяса, насилия, переломов, вечный злодей ссср и добряжка сша, разврат(а дочь мисс юпитер именно развратна) ну и апофеоз-секс под полной голубой луной, дико портящие картину.
30-07-2012 / 23:34
Офигеть. Фильм вышел 3 года назад, а сколько эмоций оставил раз до сих пор пишут!
Сейчас просто включил его и снова пересмотрел, а потом решил здесь коменты почитать. Какой дикий резонанс в обществе он вызвал.
Фильм, я считаю шедевр, но не только потому что он мне так нравится, а и потому что он никого после просмотра не оставил равнодушным.
Всем кому понравилась сия картина - респект ребята, я с Вами.
26% (19) FuckmyBrian
12-03-2009 / 04:27
ахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха:D)))))))))))
я pыдала от смеха тpижды!)) и все,у кого хватило духа выдеpжать пеpвые соpок минут и не покинуть кинозал(а таких было большинство), смеялись вместе со мной))
Человек-член,женщина в пакете аля костюм супеpгеpоини, человек без лица(с явным наpушением психики), совеpшенно неадекватные диалоги, \"закpученый\" сюжет, пpезидент США с носом, pазмеpом с госудаpство..Все 3то гаpантиpует вынос мозга и истеpический смех!:D
Всем советую!
Человек-горбуша! peace,brother! ;)
43% (7) паша оценил(а) в 10 из 10
26-01-2011 / 03:20
Прочитал всю эту массу отзывов) и вспомнил поговорку \"только у дураков нет ни врагов, ни друзей\" .. чтож ..значит Зак Снайдер через чур умен) у него ,судя опять же по отзывам совсем не осталось равнодушных)
а хранители - действительно редкий лакмус, к слову, это единственная графическая новелла ,удостоенная премии Хьюго. Да,да планктон,быдло и \"поцриоты\"
,Хьюго есть высшая награда в мире фантастической литературы) и не вам, серой жвачной массе ее оспаривать. не вам- другим, с другим сознанием)
фильм же невероятно точен и порясающе визуален..
\"ткнуть человека в навоз его собаственных пороков\" - спасибо написавшему .удивительно правильно и прямо в сердце)
честно сказть я думал что настолько выразительный видео ряд таки сможет донести до масс мысли оригинала .. но , видимо вы глухи слепы и тупы. Но ,каждому -свое) и пусть массы смотрят дом2, слушают очередной продукт очередного продьюсерского центра и бесконторольно размножаются на окраинах замкадских \"мегаполисов\" - таки люди нам нужны) иначе кто положит мне паркет? кто подтянет мне подвеску? кто выбьет чек на продукты?
каждому-свое) и понимание жизни в том числе
10-05-2012 / 00:05
Очень захватывающий и интересный. Есть над чем подумать...
43% (7) MoHTe-KpNcTo оценил(а) в 10 из 10
08-06-2011 / 20:37
Забавно получается: оценки у фильма складываются из прямо противоположных... Можно попробовать сделать вывод: не у всей много знающей, еще больше о себе думающей, но все-таки, публики хватает ее мозгов для понимания фильма. А есть ли вообще таковые? Лучше, как заметил один из оставивших здесь свое мнение, посмотрели бы дом 2. Или что угодно другое в том же духе. Но раз отзывы настолько полярны, значит и фильм настолько сложен.
А если оторваться от всех отзывов и описать исключительно кино, про него подойдут эпитеты, вроде \"Великолепно\", \"сногсшибательно\" и бесподобно. Конечно, стоит учесть, что за основу фильма был взят шедевр. Но это никак не умаляет заслуг режиссера, который этот шедевр не испортил. Браво,Зак!
43% (7) Супер Классный оценил(а) в 10 из 10
31-07-2011 / 20:02
Отличный фильм, надеюсь, кто-нибудь скоро додумается снять продолжение.
31% (13) Lee-s
22-09-2009 / 22:01
Фильм помогает задуматься...
Способны ли вы быть жестокими для торжества справедливости? Готовы ли вы заплатить одиночеством ради спасения людей?
Если кто-то нашел для себя ответ - значит фильм был снят не зря.
04-02-2010 / 00:07
Фильм отличный. Не для всех. Впервые супергерои показаны с проблемами обычных людей, уставшие от всего дерьма и грязи нашей действительности. В фильме есть и жестокие сцены, секс и юмор. Музыкальное оформление на высоте. Ходил 3 раза на сеанс.
38% (8) Печальный Кисс оценил(а) в 10 из 10
14-12-2010 / 18:52
Вчера только посмотрел этот фильм, причем совершенно случайно, если раньше о нем и слышал, то как нибудь вскользь.
Конечно название и быстрая промотка перед просмотром, навели на мысль что это очередная \"фантастическая четверка\"..но был приятно удивлен. Очень удивительный и не ординарный фильм. Всем конечно рекомендовать смотреть не буду, так как действительно это кино на любителя.
И еще, очень улыбнул комментарий: \"Я живу в реальном мире, не в розовых очках...\" от человека с ником Вячеслав МИЛЛИОНЕР )
38% (8) Гельевна оценил(а) в 10 из 10
21-06-2011 / 00:48
Хранителей\" просмотрела раз десять и ещё посмотрю. Фильм снят на \"лезвии бритвы\",всё очень гармонично. А музыка..!
--- (1) Тим
13-06-2012 / 23:05
Я могу сказать так .Оценки дать не могу (считаю не нужным). Есть плюсы и минусы , у кожного они будут своими . Фильм сложный ,и нужен опыт что бы понять . Как по-мне есть предпосылки к " Матрице" по сценарию и по смыслу , но бес религиозных очков и очень мудреной философией ,все понятно и сказано простыми словами . Что касается персонажей и вообще о мире котором они живут ,мир жесток и похож на наш ,и на тему "а если-бы".Самые персонажи срез человеческих отклонений и пороков ,тоже самое время и хороших качеств .О жестокости уважаемое товарищество про что спор , он не уместен .Есть ограничение и все тут , нужно понимать что будет мясо и кишки.Скажу так что бы мне посмотреть(и понят все так уж плохо)пришлось пару раз пересмотреть,мое мнение таково фильм захватывает тем что такие супер герой (понятно что они не обладают там супер способностями ,кроме одного) не могу справится с тем что они уже нужны , замете нет не кого что бы подержал по настоящему ,только одни упреки.
Вроде все сказал что хотел,посмотреть фильм нужно ради того что бы было свое мнение.Личное пожелание к так сказать критикам,(я имею веду всех , даже может и себя)искусство не измеряется категориями это "фу" или это "цяця",это просто не интересно читать.
--- (1) Простой зритель_84 оценил(а) в 9 из 10
30-05-2022 / 20:28
Третий фильм "Моей личной Киновселенной DC" (первые два - "Лига выдающихся джентльменов" и "Константин"). И снова превосходный результат. Команда стоящая за созданием этого фильма, сделала просто, что-то невероятное! Она сотворила шедевр. Постановка, картинка, звук, костюмы, игра актеров - все очень близко к идеалу. Есть конечно, небольшие помарки, но они не значительны, в сравнении с достоинствами фильма. Жесткий рейтинг тут применяется во всю: рукопашные схватки, диалоги, любовная сцена (хоть я и против, подобного на экране), все снято реалистично и подробно. Фильм предельно концентрирован - знаменитая "мрачная атмосфера комиксов DC", раскрыта по полной. Для меня - самый лучший фильм по комиксам, который скорее всего, никто не сможет превзойти.
--- (1) Тимати оценил(а) в 9 из 10
16-05-2015 / 18:49
Всем привет! Эта картина из разряда тех, которые хочется смотреть и смотреть. Это практически точное перенесение графического романа Алона Мура на плёнку. Мне больше всего при просмотре понравилось наблюдать за сюжетной линией Роршаха, так как он впитал в себя всю человеческую злобу по отношению к себе. Он остался верен самому себе и своим убеждениям до последнего вздоха.
Когда я смотрел режиссерскую версию фильма, мне пришлось "попотеть" над тем, чтобы досмотреть его до конца, по сколько в ней присутствует анимированный мультфильм про проклятье чёрного фрегата или что то типа того. Я так и не понял для чего он был там, и мне было очень интересно узнать что сделал сова с бандой хвосто головых которая убила Холиса Мейса. Но об этом история умалчивает... и очень жаль. По мне в целом это очень интересная и глубокая экранизация фантастического романа про псевдо героев. На этом у меня всё, ПОКА!
50% (4) Хамат оценил(а) в 5 из 10
26-10-2010 / 04:31
Хм... Согласен и с противниками и со сторонниками фильма...
Очень много всеми сказано.

\"Хранители\" - действительно, очень НЕОДНОЗНАЧНЫЙ фильм. В некоторых местах клонит ко сну, а в некоторых - охреневаешь просто)))

Я скажу одно: фильм СТОИТ посмотреть. Вот и всё)))
30% (10) KillWithMe оценил(а) в 7 из 10
25-05-2010 / 17:24
Фильм в целом ОТСТОЙ!!! Но для меня он был интересен только потому что в нём играл герой по имени Роршах. Безумно понравился его персонаж, и очень хотел бы что бы сделали фильм про него. Остальные герои похожи на клоунов в масках. Как говорил в фильме Коменианд собрались тут и играете в комбоев и индейцев. А вот Роршах действительно СУПЕР чувак. Комедиант тоже нечего. Было забавно слушать как Комедиант говорит второй Ночной Сове Драйбергу \"Мы защищаем общество\", а тот от кого? а ты не понял Драйберг от них самих. Цитаты Роршаха впали в душу. вот хотябы этот \"Собачья туша в переулке по утру, след шин на разодранном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы — продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят: СПАСИ НАС, а я прошепчу… НЕТ\" и ещё вот этот \"Я проживу свою жизнь свободно от кампромиссов, без жалоб и сожалений\" Так что народ советую посмотреть фильм ради Роршаха. Остальные зарании говорю ОТСТОЙ!!!
30% (10) Abbath оценил(а) в 5 из 10
02-09-2009 / 05:34
Посмотрел я сей шедевр как считают одни или полное г..но как считают другие.
Мне лично смешно над тем как одни называют других \"придурками которые в восторге от фильма\", а те в ответ \"быдло смотрящее \"X-Men\"\"(Не понимаю как вообще эти фильмы можно сравнивать. Огурец не может иметь вкус банана). Так вот для меня это выглядит так, что я сижу и читаю комментарии к фильму от придурков и быдло(разуммется за исключением тех кто так на чужое мнение не огрызается).
Фильм не шедевр, но и не г..но. Очень важно где и как его смотреть(по постеру или трейлеру ждеш как-раз что-то пожожее на \"X-Men\"). К счастью я его смотрел дома и один, и мне понятно негативное отношение тех кто смотрел его в кинотеатре(особенно со своей компанией и под алкоголем). По поводу недомонимания фильма, там всё понятно, проблема в том, что слишком долго, фильмы с куда более сложным сюжетом или психологической обрисовкой персонажа есть и покороче и куда более короткие; и вот это долгота в \"Хранителях\" часть мозга и съедает.
20-03-2009 / 01:39
Фильм полный бред. Он вызывал у нас смех тупым сюжетом, СССР зло, США хорошие, фразой \"Бог есть, и он американец\" Профессором манхэттоном который показывал свой член пол фильма, эротическими сценами . И поражал бессмысленными сценами насилия и войной во вьетнами. Возможно я не такой умный что бы понять данный фильм. Но фильм мне не понравился!
27% (11) Па}{аН оценил(а) в 9 из 10
14-06-2010 / 01:03
Чтобы фильм оценить, нужно в фильм вникнуть. Эта история реальных супергероев, реальных проблем и их решений. Что было бы если бы в мире правда были супермены - им бы не дали свободно летать по городу и вершить правосудие.
Их бы вербовало правительство и они бы меняли Мировую историю. В основу фильма так же положен смысл времени -
это и мировоззрение всемилюбимого Роршаха, и странное непонинимание цены жизни у Манхеттена, и уход на пенсию
старых \"Дозорных\", и потеря своей истинной цели \"Хранителями\". А с течением времени все меняется, и светлое прошлое уступает дорогу мрачному будущему,
застывшему на отметке без пяти минут...
22-10-2011 / 08:15
фильм сравним по значимости с \"Матрица\"(1-я часть). Эти два прорыва в кино.косвенно разделили людей на две части - на \"слепых\" и \"зрячих\". К шедеврам грех придираться!
25-05-2011 / 15:34
великолепный фильм. Вот только бы еще над мясом заморочились, а то как-то уж очень примитивно выглядят сцены со стрельбой...
02-02-2011 / 22:56
После просмотра хочется сказать только одно - Зак Снайдер не просто режиссёр - это Художник с большой буквы и от его полотна все 2,5 часа не хочется отводить взгляд.
Другое дело, если вдуматься как следует в происходящее на экране... Впрочем, не стоит забывать, что это альтернативная вселенная и во время просмотра лучше не вдумываться, а просто смотреть. А уже потом как следует поразмыслить какое послание несёт этот вроде бы выдуманный мир человечеству.
33% (6) Wimkrsk оценил(а) в 4 из 10
03-01-2010 / 19:01
Посмотрел фильм из интереса к количеству контрастных отзывов. Думаю положительные оставляют люди кому около 18-20 лет и они не особо обременяли себя чтением классики. Для остальных это будет на редкость скушный блокбастер при хороших спецэффектах: диалоги затянуты, смысла в них чуть. Не цепляет. Словом если хотите посмотреть нечто интересное в таком стиле(и вы не относитесь к означенной выше аудитории) думаю лучше обратите внимание на \"Город грехов\".
06-05-2012 / 18:28
Без всякого преувеличения это один из самых лучших фильмов которые я когда-либо видел.
29% (7) Таточка оценил(а) в 10 из 10
02-02-2012 / 18:23
Мне фильм понравился.
Комедиант-супер!
Хороший фильм и очень интересно смотреть.
19% (16) Петро
11-03-2009 / 00:29
В день прпосмотра купил футляр для кия (копье для бильярда)в два раза дрооже ценника. Ч/з 40 мин. просмотра понял, что вырожаясь иносказательно - \"купил еще один футляр\" профанерить над Парижем за один день два раза... Смеялся до колик.
25% (8) Евгений
17-10-2010 / 21:22
Фильм хороший.
Заядлым киноманам понравится. Понравилось как развивается история, очень не обычно так, что посмотрите рекомендую!
18-05-2010 / 01:51
Считаю \"Хранителей\" произведением постмодернистской направленности: текст, подтекст, интертекст, многочисленные реминесценции, ярое смешение стилей, сатира и часто откровенное издевательство. Кто-то (на просторах сети) назвал этот комикс(а, соответственно, и фильм) \"ритуальной пляской на могиле американской культурной мифологии\". В точку!
Смотрела дома, заранее не знала ничего, комиксами не увлекаюсь, \"300 спартанцев\" не видела - в итоге легла спать в 3 часа ночи, отвлекшись только на чашку кофе. Вот так\"!
Насчет претензий пользователей:
1. \"длинно\". Ну не знаю... К примеру, \"Подводная лодка\" Петерсена - 3,5; \"Апокалипсис сегодня\" Копполы - 3,20; туда же \"Крестный отец\" и много еще чего. А продолжительность перед показом нельзя узнать?)
2. \"скучно, нудно и т.п.\" Это уже дело вкуса. Любителям Marvel, коих, думается, много среди негодующих, вряд ли понравится, это да.
3. \"грубо, грязно, вьетнамку беременную убили\". Эх, не надо было девушек на 8-е марта туда вести. Это же относится и к армии рыдающих над \"Хатико\".
Но я, конечно, понимаю, что далеко не все выносят жестокость в кадре.
4. особым пунктом - \"Манхэттен-нудист\". Оскорбленным в своих чувствах рекомендуется к прочтению рассказ \"Лотреамон\" М. Веллера. Вообще нервный у нас народ: этой детали внимания никакого не уделяется, а цензура здесь была бы не кстати.
5. \"псевдоинтелллектуальность\" и прочее. Мур не Умберто Эко, и быть им явно не собирается. Насчет стиля см. выше.
P.S. \"История черной шхуны\" (мульт-приложение) к просмотру обязателен (разумеется, заинтересовавшимся)!
25% (8) Лиля оценил(а) в 8 из 10
02-10-2010 / 01:44
сначала не понимала... по ходу фильма, чувствую буду смотреть, чем дальше, тем интересней. Фильм не стандартный, не для всех и это прекрасно!
25% (8) Nobodyhave оценил(а) в 6 из 10
19-03-2009 / 19:33
Шел на этот фильм почитав отзывы. Предполагал, что оценю на 8/10 (как любитель и ценитель жанра \"черный комикс\"). Немного ошибся и ставлю 6/10.

Что понравилось - сам фильм в общем и целом. Атмосфера, создаваемая фильмом. Музыка. Видеоряд. Актеры. Спецэффекты. Наличие умных мыслей.

Что не понравилось. Местами излишняя жестокость. В некоторых моментах сцены насилия не несли абсолютно никакой сюжетной или смысловой нагрузки или выходили за рамки сюжетной линии. Жестокость в фильме это тот инструмент, с которым нужно обращаться аккуратно, чтобы подчеркнуть момент.

Мозаичность сюжета. Сюжет разбит на осколки, перемешанные между собой, что затрудняет восприятие фильма, особенно такого длинного. При этом в фильме есть как минимум несколько моментов, на которых его можно было бы закончить. Это не есть хорошо. Должны быть: завязка, апогей развития сюжета и развязка (1 шт.). Без этого опять же теряется целостность восприятия сюжета.

Фильм обо всем сразу. Режиссер повторил ошибку, совершенную им в фильме \"300\". Не нужно комиксу, тем более черному никаких побочных линий (любовной, политической, социальной и т.д.). Комикс это действие, всё остальное лишь оформление этого действия. Чем больше оформления, тем меньше фильм держит в напряжении.

Ну и наконец, учитывая все вышесказанное, фильм просто не складывается в какую-то определенную картину в мозгу. Так, ворох идей и красивых картинок. А ведь главное в фильме это донести его сюжет, основную мысль до зрителя. Хранители этим похвастаться не могут. Потому буду смотреть классику жанра и надеяться, что рано или поздно выйдут новые фильмы, которые я захочу иметь у себя в коллекции...

З.Ы. На мой взгляд сходить на фильм стоит. Не рекомендуется детям, женщинам и лицам с психическими расстройствами. Ну и фанатам человека паука и людей Х соответственно тоже.
25% (8) Ценитель оценил(а) в 1 из 10
04-01-2013 / 00:02
Как может понравиться такое дерьмо затянутое??? Где? Где смысл? Фу, этот фильм снимался не для нашего менталитета!
20% (10) Сан-При оценил(а) в 4 из 10
15-03-2009 / 19:26
Семь верст до небес - и что?
Всадили в стандартный суперменский боевик великое множество военных и прочих угроз (хорошо, что не одной крови), а в основе - все равно схема. И схематизм. Вот если бы спустить глобальные угрозы на человеческий уровень, было бы больше толка (как в далеко не шедевре \"Одиночное плавание\", если помните такой фильм). Да нет, авторы признают только мировое зло и абсолютных героев. А ведь небо,в отличие от объемной Земли двумерно по сути.
Так что похвалить можно только за изобретательность. Впечатлений много,а ничего после не остается: что посмотрел, что не посмотрел. Польза только для киноманов без опыта, чтобы отличали кучу аналогичных бездарных поделок от \"Хранителей\",которые не бездарны. Слишком мало для фильма в 163 минуты (по-иоему еще больше).
20% (10) Аna оценил(а) в 3 из 10
25-08-2012 / 01:04
Не тратьте время!!!
Хотите посмотреть что -то в этом роде лучше включите мстителей!
Только тогда получите удовлетворение от фильма. Это же просто мазня.
33% (3) данил оценил(а) в 6 из 10
12-10-2011 / 17:16
этот фиильм как мне кажытся из всего кинемотографа самы лутшый все персонажы так играли что создолось вчетление что они правда сушиствуют я думаю кому этот фильм непонравился те лохи и придурки

я думою что это непросто фильм а отчасти этот фильм можэт повлеять и на психологию человека

в лутшую сторону .
15% (13) Asder
02-01-2011 / 17:30
Фильм на любителя.Не стандартный фильм,не ординарный,режиссер хочет показать проблемы мира и не стандартный путь их решения.Сюжет не захватывает,не держит в напряжении не которые диалоги скучны и жесткость показана слишком аморально.Фильм на 3 ближе к 2,этому просто объяснение он провалил кассу и не вызвал большого зрительского интереса.
17% (6) Fatum оценил(а) в 10 из 10
01-12-2011 / 15:46
Фильм- шедевр, каких мало!!! Крайне не рекомендуется к просмотру разномастному быдлу, дегенератам и тем кому лень напрягать извилины своего серого вещества(если таковое присутствует).
14% (7) Guauld оценил(а) в 9 из 10
11-12-2010 / 19:42
Проблема людей, которым фильм не понравился, в собственном высокомерии и невежестве. Фильм не для среднего ума. что бы его понять нужно знать хотя бы поверхностно историю комиксов 50-60 годов. Фильм хорош, хотя бы отсутствием штампов. Всё остальное дело вкуса.

P.S. Никаких ,компромисс даже перед лицом Армагедона!
11% (9) magik оценил(а) в 7 из 10
23-02-2010 / 00:50
Понравилось! Читал отзывы, приготовился к потоку грязи и порно... но ничего такого я не увидел, возрастное ограничение в самый раз, ещё б на просмотр новостей такой поставили, там частенько и похуже кадры. Фильм хорощ, но на двд, смотрел с небольшими перерывами. Послевкусие приятное, смешанное с капелькой горечи. Второй раз смотреть не буду, но и плохих воспоминаний о нём нет.
11% (9) тёма оценил(а) в 6 из 10
13-12-2010 / 09:41
те кто говорят 4то фильм гов** я сними не согласен но он далеко не шедевр он нормальный.
говорю сразу это не человек паук и не какие либо другие супер герои и детям до18 его лутче не смотреть!
фильм не про добро и зло и их дысмысленую войну в котором добро всегда пождает а фильм с глубоким смыслом.
у него есть естчё одно достоинство это игра октёров .
из героев мне понравился мужик в плоше и синий кент.
а теперь о недостатках повсюду жестокость вроньё и насилие и сюжет затянут аш а три чиса!!!!!!!!!!
24-07-2012 / 11:27
Если бы я смортел этот фильм в кино, точно бы уснул. Фильм затянут, скучный. Сюжет явно не доработан. Много болтовни, мало экшена. У Манхеттена никто и не спросил, сможет ли он остановить ядерную войну. А ведь он смог бы,учитывая все его способности по фильму. Несмотря на это, один из супергероев Вейдт (который самый умный) убивает 15 млн человек. Я ждал, что Манхеттен хотя бы изменит прошлое и предотвратит это. Дак нет, погибли и погибли, черт с ним, полечу-ка я в космос. А в конце картины убить следовало не Роршаха, а Вейдта за его дурацкий план по объединению наций перед "общим врагом", который стоил жизней 2 супергероев и 15 млн людей.
0% (3) Леша оценил(а) в 5 из 10
21-09-2011 / 05:11
Затянуто. Нудно. Местами противно. Практически везде - непонятно.

Вроде как центральная идея - супергерои как обычные люди в масках. Ну вот я простой человек, но даже если я засуну себя в латекс я не смогу ломать кости одним ударом и разбираться с десятком ***ганов разом. Впрочем, непонятной летающей тарелки (напоминаю, 85 год) у меня тоже нет. Да и разложить непонравившегося мне человека на атомы я тоже не могу, увы. В общем, идея \"супергерои как обычные люди\" целиком и полностью провалилась.

Вторая идея - \"цель оправдывает средства\". Конечно, это тема вечная и на неё будут продолжать писать и снимать кино, от этого не уйти, но как, боже, КАК можно было за три часа экранного действа свести эту многограннейшую и сложнейшую тему к убогому утвеждению \"да, это так\"?! Ну неужели нет у режиссера более интересных мыслей на эту тему? Это, пожалуй, потребовало даже меньших интеллектуальных усилий, чем придумывание сюжета Аватара. А ведь кто-то здесь в отзывах назвал этот режиссерский ответ ГЕНИАЛЬНЫМ.

Все остальное - это какой-то калейдоскоп плохо связанных между собой картинок, не объединенных ни сюжетом, ни идеей. В общем, ничем. Характеров персонажей они тоже особо не раскрывают, так что смысл их введения совершенно не ясен. Может они, конечно, порадуют фанатов комикса, которые увидят знакомые события, но рядовому зрителю они абсолютно неясны.

Итак.
Как боевик кино провальное, не того уровня драки и спецэффекты. 300 спартанцев и то позрелищнее были.
Как интеллектуальное кино тоже полный провал. Обе центральные идеи раскрыты просто из рук вон плохо, более идей не наблюдается.
Как гибрид того и другого... Ниже среднего. \"Город Грехов\" и \"V значит вендетта\" классом куда выше.

Вердикт. Разок посмотреть можно, если вас не пугают фильмы типа \"техасской резни\" и долгие околофилософские диалоги. Только пожалуйста, господа, не ищите там Глубинный Смысл. Он на самом виду и крайне незамысловат.
--- (1) Я-Ноль оценил(а) в 1 из 10
05-08-2016 / 16:57
Фильмец-то запоздал, а вот как вышел комикс, вот с тех пор и запоздал. Что за театральщина, которая не может "понять какой она жанр". И дайте угадаю, там опять от оригингала ни-ч-е-г-о? Это вечная песня кого-то глухого. Есть плюсы, но это техническое. Остаётся скрипт и постановщик. Вот кого надо бы, вы сами поняли. В моей коллекции нет этому места. Пишу через года как раз, и ценность не разглядел и сейчас.
--- (0) Сергей оценил(а) в 2 из 10
31-03-2016 / 06:42
Люди, которые восторгаются данным кино-это поклонники всякого бреда, типа Сумерки и 50 оттенков Серого....Фильм отвратный. Максимум интересного 10-15 минут. За просмотр я раз 15 задавался вопросов: Ты что, дурак?
--- (0) Дима оценил(а) в 10 из 10
10-07-2017 / 16:09
Люди! Вот те кто пишут что фильм дерьмо и кто не успел дожевать попкорн и допить пиво потому что уснули, а так же те кого интересовала писька Манхэттена... Извините конечно, но выражусь словами " я с вами не согласен". Видимо Вы выросли на рембах, терминаторах, самых лучших фильмах, самых страшных кино и прочем бездарном, нелепом ховне...
Я верю в лучшее и поэтому надеюсь когда-нибудь и в вас что-нибудь проснется и вы посмотрите на вещи по другому, а пока растите... Фильм Божественен, как и Доктор Манхеттен.

--- (0) Иван оценил(а) в 10 из 10
28-07-2017 / 16:00
Фильм четкий, после первого просмотра...он оставил во мне интересное и с начало не понятное впечатление, как относится к этому фильму, плохо или хорошо ...после просмотра я долго понимал это впечатления.. И понял что фильм шедевр!!!
Я третий раз смотрю его... и каждый раз он был мне интересен...
Как говорится "не бывает победы, без жертвы!" и "не поимеешь счастья, пока не потеряешь его!"
Из персонажей мне больше всего импонирует и запомнился "Роших"

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Визуально «Хранители» - это лучшее, что за последние десять лет в кино случилось. Здесь нет масштабных продолжительных драк и чудовищных разрушений: борьба идёт, в основном, внутри, где всё и рушится. Фильм не стремится никому понравится – он словно доктор Манхэттен, в котором угасают все эмоции, неторопливо и ровно разворачивает перед зрителем своё пространство. Божественный, без преувеличения, саундтрек выворачивает душу, и слёзы начинают течь по щекам сами собой. И когда в конце казалось бы таких долгих, а на проверку – невыносимо коротких ста семидесяти минут в зале зажигается свет, хочется прошептать в ответ реальному миру: «Нет».

Film.ru - Кирилл Андреев

Снайдер, которого после "300 спартанцев" держали за талантливого Бивиса, сделал без преувеличения великое кино — начав рвать со своим прошлым в "Городе грехов" и "Темном рыцаре", после "Хранителей" жанр кинокомикса уже точно не будет прежним. Дело тут в том, что комикс больше не спрашивает разрешения — быть умным, жестоким, отчаянным, страстным, а берет свое там, где увидит свое. "Хранители" говорят о трех вещах — о человеческом, человечности и человечестве. Супергерои здесь не обладают сверхспособностями, точнее их сверхспособность — это решимость и последние вопросы, которые для них как паутина для Человека-паука, а отчасти — лестница Иакова (для кого — на небо, для кого — в ад). Бог здесь — равнодушный Манхэттен, которому так же глупо молиться, как адронному коллайдеру. А человек? Вслед за сумасшедшим немцем Алан Мур, а за ним и Снайдер, полагают, что говорить тут не о чем, пока человек не откроет в себе то, для чего был рожден. Супергероя.

Filmz.ru - Денис Данилов

«Хранители», это нечто настолько отличающееся от привычного кинокомикса, что все три часа твое сознание разрушается, перемешивается и перетирается в пыль, чтобы после сеанса выйти из зала совершенно другим человеком. Трейлеры ни на йоту не передают масштаб и филигранность картины. Три часа пролетают совсем незаметно, и если в год будет выходить хотя бы по одной ленте уровня «Рыцаря» и «Хранителей», потомки будут по-черному завидовать тому, что мы жили в одно время с такими премьерами.

Я в восторге от этой картины. Для меня на данный момент - это один из самых впечатляющих и ярких фильмов 2009 года. Заку Снайдеру и другим создателям - пятерка за ум, оригинальность и особенно за бесстрашие, потому что они не побоялись сделать "блокбастер", который неминуемо должен был провалиться в прокате, ибо слишком сложен, слишком умен и требует от зрителей слишком большого количества мозговых усилий, что обычно делать не рекомендуется.

Этот фильм — он не об альтернативной реальности, не о костюмированных героях, не о запоздалом расследовании одиночки-социопата Роршаха, и даже не о ядерной угрозе, от которой не поможет никакой супергерой. «Хранители», по сути своей, это такая антиутопия наоборот, фильм о том, что настал конец света, а мы и не заметили. Несмотря на неровность линий разных героев, несмотря на неровность и затянутость финала, несмотря на картонного Никсона, фильм прекрасен уже тем, что он есть. С его видеорядом, музыкой, даже всеми этими гендерными делами, с недотянутой линией квантового человека, с прекрасными супергеройскими лосинами, с наивом вокруг «советского премьер-министра», с летающим глазастым наутилусом и живой маской Роршаха. Правильно он сказал, это не его тут с нами заперли, а это нас заперли с ним. Человеку от человека никуда не деться. Даже в комиксе про супергероев.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Нагрузив свою картину чисто муровскими подтекстами, Снейдер, тем не менее, сделал кино захватывающее и по-настоящему остроумное. Каждый герой здесь прописан идеально, ничего лишнего и ничего недосказанного в действии нет. Становится ясно, что «300» с его преувеличениями, - это проба, попытка найти идеальный ритм. В отличие от того же «Темного рыцаря», «Хранители» всячески лишены общих мест и набивших оскомину истин. Уверенная операторская и актерские работы, сильный сценарий и точно схваченная тема – все это делает «Хранителей», наверно, лучшей за всю историю экранизацией комиксов – но это не так и важно.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Впервые за много лет супермены в кино показаны не плоскими и банальными фигурами, а реальными живыми людьми со всеми их слабостями и страстями, включая даже полубога Манхэттена. Но главное тут все же то, что даже для тех, кто не знаком с первоисточником, немалым по объему романом в комиксах Алана Мура, насыщенная на все экранное время переплетающимися событиями и яркими картинками история хоть и требует предельного внимания, но не кажется неразрешимой загадкой. Знатоки отметят следование букве оригинала, насколько это позволил хронометраж картины, а остальные будут просто жадно следить за мельчайшими деталями, чтобы ничего не упустить — тут важно все, так что отлучиться за попкорном будет совершенно некогда. Захватывающее и остроумное, увлекательное и ритмичное зрелище, снятое Снайдером может служить пропуском в высшую лигу кино-джентльменов, что бы там не показали кассовые сборы. Апокалипсис в комиксах и супергерои среди нас, творящие его и сами же и предотвращающие — что может быть увлекательнее.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Кино в конечном итоге получилось хорошим — масштабным, зрелищным и грандиозным, но поздравить Снайдера хочется с невероятно проделанной работой, а не офигенским фильмом. "Хранители" — классическое развлечение для мозгов, как кубик-рубик или паззл. Короче говоря, один из тех досугов, от которых не повышается пульс и сердце не стучит барабаном — приготовьтесь, что два с половиной часа вы будете восторгаться продуманностью визуального ряда и тем, как он идеально подоган с музыкальным сопровождением, ну а вишенкой послужит мастерски закрученная интрига. На деле выясняется, что восторгаться столь долго всё-таки немножко утомительно, особенно когда встречаешься с настолько тяжеловесным фильмом, как "Хранители". Порядочное количество персонажей, многочисленные флэшбеки и многоуровневое повествование — действительно чудо, что вся эта махина держится вместе и работает как надо. Но стоит потерять концентрацию, как можно смело собирать манатки и двигаться по направлению к ближайшему компьютеру — обсирать кино в интернете.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Если охарактеризовать «Хранителей» одним словом, то это фильм, прежде всего, странный. Не укладывающийся в привычные рамки. Смотреть картину российскому зрителю, не знакомому с литературным первоисточником, будет сложновато – как минимум первые полчаса придется «въезжать» в происходящее, разбираться в сюжетных хитросплетениях и запоминать героев, которых в фильме предостаточно. Да и сюжет излишне перегружен деталями. Атмосфера фильма затягивает и еще долгое время после просмотра не отпускает. Однако реальность «Хранителей» настолько тяжелая, мрачная и депрессивная, что встает вопрос: зачем она создавалась? Для каких целей? И, несмотря на то, что мир, созданный в картине, по яркости и силе убедительности не уступает «Матрице» и «Звездным войнам», хочется поскорее его покинуть. Однако это не так просто, ведь лента вгрызается в тебя намертво.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Хранители», невзирая на мощную интеллектуальную основу, получились крайне неровными: после какой-нибудь проникновенной сцены, сопровождаемой звуками реквиема, Снайдер запросто может нарисовать сладкую до тошнотворности картину семейной идиллии. Да и старая закалка трэшмейкера, у которого вечно кишки нараспашку и кровь по асфальту рекой, дает о себе знать: усердно воспроизводя этические и философские искания персонажей, режиссер «Рассвета мертвецов» нет-нет да и брызнет по старой памяти сочными внутренностями на окрестные стены и потолки, – видимо, чтобы элементарно не утратить сноровку.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Не уважать Снайдера за то, что он сотворил с «Хранителями», пожалуй, невозможно. Взвалив на себя заведомо безнадежную задачу — сделать кино по мотивам сложнейшего, невероятно насыщенного текста, с дикой структурой, огромным количеством весьма странных персонажей и массой подтекстов, он не отступил и таки сумел провернуть это, сохранив в процессе несколько даже удивительную верность оригиналу. Если же говорить не о букве, но о духе первоисточника, то в этом плане Снайдер умудрился сотворить немыслимую вещь — сработав вроде бы строго в соответствии с первоисточником, по крайней мере, с точки зрения картинки, он где-то по пути исхитрился подменить одну из центральных мыслей «Хранителей» на ровно противоположную. Чуть ли не предоргазмическое любование крутизной насилия в истории, подобной «Хранителям», не просто неуместно — оно идёт в разрез с самой идеей произведения.