Хранитель Луны

Хранитель Луны
05.02.2015 г.
28.05.2015 г.
Mune, le gardien de la lune

Описание фильма Хранитель Луны (2015)

В мультфильме Хранитель Луны маленький фавн Мьюн живёт на причудливой планете, где смену дня и ночи жители проводят искусственно, вручную. Его назначают хранителем луны, но в первый же день своего нового и ответственного задания Мьюн теряет её, чем пользуется злой Некрос, хранитель подземного мира, укравший у народа солнце. Теперь Мьюну и его новым знакомым предстоят опасные приключения в деле возвращения Луны и Солнца обратно.

Если трейлер Хранитель Луны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хранитель Луны. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
23% (52) Тимур оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2015 18:43:01

Ходили с женой. Без детей. Хочется развития действий. Но все нааааассссттоооооолллькко меееееддллеееенноооо. Не оценили

86% (43) Mary Mak оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2015 15:50:29

После просмотра вышла из кинотеатра в таком восторге, какого не было у меня уже давно. Невероятная графика, красивая история. Да, многим сюжет кажется уже наскучившим, ведь уже много таких снято. Но изначально мульт снимался для детей, а они именно такие добрые сказки и любят. Но этот мультфильм понравиться и взрослым, если они смогут вспомнить, как они мыслили в детстве. Подросткам тоже будет интересно. К слову, мне 14. Завтра иду в кино во второй раз.

ссылка на отзыв | 17-06-2015 14:30:31

Ходила с дочкой 4 годика. Все очень понравилось, графика, задумка, сюжет. Мультфильм очень добрый и поучительный.

ссылка на отзыв | 20-07-2015 21:02:53

Мультфильм очень интересный и поучительный. Я с удовольствием его посмотрела. Он подойдет для просмотра не только маленькими детьми, но и всей семьей. Сюжет необычный , графика на высоком уровне . Можно сказать мультфильм стоит посмотреть.

86% (14) влад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2015 09:08:36

Мультик мне очень понравился!!! Побольше бы таких.

77% (13) диана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2015 16:47:06

Я смотрела этот мультфильм . Он мне оооочень понравился, но есть одно но, эта притензия не к мультику . Я интересуюсь, когда можно будет посмотреть сам мультфильм, а не трейлер? А если прото то, я в восторге!!!

ссылка на отзыв | 12-12-2015 00:30:16

Хороший Добрый мультик. Очень понравился побольше бы таких.

ссылка на отзыв | 18-12-2015 20:00:49

Просто очаровательно. Местами затянуто, но это оправданно. Это же не экшен про Тома и Джери.

69% (16) Николай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 20:58:17

Очень редко пишу комментарии, но эта картина того стоит! Действительно, шедевр! Очень мягкий, приятный и интересный сюжет, отличная рисовка,живые персонажи, потрясающий мир! Увидеть такое в картине от малоизвестной студии было еще приятней! 100 пушистых пауков из 100!

78% (9) Олег оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2016 20:20:23

Удивительно гармоничный мультфильм. После просмотра понимаешь или вспоминаешь, что человек по природе своей Созидатель и каждый сам выбирает своё будущее. Для детей такие мультфильмы жизненно важны, так как через их просмотр ребёнок закладывает для себя основу в виде творческого развития вместе с окружающей Природой.

63% (8) Николай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2016 14:08:30

Фильм очень красивый., Рекомендую посмотреть.

71% (7) ангелина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2016 13:17:39

Лучший фильм мне он очень понравился. Стоит посмотреть.

ссылка на отзыв | 09-04-2016 17:49:27

Классный мультфильм стоит посмотреть, время зря не потеряете. В картине показана неуверенность героя, и нераскрытый его потенциал. Совершать великие дела, с добрым сердцем, и переступить через себя сделать невозможное.

67% (6) Виктория оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2016 17:22:20

Очень клёвый мультик! Мне понравилось.

ссылка на отзыв | 16-09-2016 21:44:03

Очень добрая сказка, которая понравится как малышам, так и отрокам... И еще интересная и красивая (ми-ми-мишная) модель мира. Соперничающая с миром Терри Пратчетта.

ссылка на отзыв | 14-01-2017 17:28:15

Оооочень милый сюжет, меня просто тянет на мултфильмы с похожими сюжетами . Жду 2 часть.

67% (3) Лиза оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2017 17:31:26

Оооочень классный мультик, мне понравилось. И отличный сюжет ! А меня просто тянет на мультики с похожими сюжетами.

--- (1) Катерина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2017 11:25:05

Очень скучно. Как будто одна из проходных серий обычного детского сериала. У персонажей возникает проблемы и они их предсказуемо успешно решают без твистов. Детям если и показывать, то осторожно: некоторые действия персонажей не поддаются никакой логике, как бы чадо не переняло такую модель поведения. У нас тут и выборы избранного, методом абсолютно дебильного обряда с козой. Когда выбирают, как в Кунг-фу Панде нелепого кандидата, а потом удивляются: а что это всё накрылось и он не оправдал надежд. Ау! К таким вещам нужно серьёзно относиться, а не доверять воле случая. Вы же образец взрослых, что вы позоритесь то. Потом у нас есть невероятно раздражающий женский персонаж - свечка, которая настоящая тупая звезда, которая вообще не понятно зачем тащится с героями, кроме выпендривания и умничья ничего не может, все должны вечно её защищать и тащить на себе (буквально). А в конце вообще тупит по жесткому в сцене с Солнцем, когда можно было просто попросить сделать то, что она сделала, синего лохматого чела, а не заниматься дешевым ненужным героизмом. Ах, да. Ещё она жестко динамит родителей, в грош их не ставит: при разговоре об умершей матери - кривляется, а когда отец за неё беспокоится в конце - бежит целоваться со своим парнем, махнув на отца. Модели поведения просто одна "лучше" другой. А ведь в голове ребёнка всё это откладывается, это не шутки.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

85-минутный сеанс "Хранителя луны" пролетает совершенно незаметно. Оставляя после себя только положительные эмоции, приятное послевкусие и лёгкую горчинку в виде зависти детям, что их первые романтические открытия еще впереди.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Сказать, что «Хранитель Луны» — очередной пример победы стиля над содержанием, было бы неверно, но все же в этом мультфильме первичен именно стиль. Аниматорам удалось придумать и создать мир, в целом совсем не похожий на то, что мы привыкли видеть на экране, но при этом не лишенный узнаваемых черт.

Kinohod - Мария Кузнецова

Уникальный поэтический мир этого мультфильма способен очаровать самую широкую аудиторию и безусловно достоин того, чтобы купить билеты

Kinohod - Marsel Makedonsky

Представители французского синематографа нечасто заходят на территорию мультипликации по сравнению Голливудом или даже отечественным кинопромом. Однако, в соответствии с канонами французской киношколы, если такое происходит, они предоставляют зрителю продукт, за который не стыдно.

Хотите необычный мультфильм, милый, волшебный и с очень небанальным подходом к концепции мира? Тогда не пропустите «Хранителя луны».

KinoDom.org - klimenko_nadja

Единственное, что мне понравилось в «Хранителе Луны» - это позитивное послание для маленьких зрителей: даже если ты сделал ошибку, не нужно раскисать, ведь в жизни почти все можно исправить.

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

«Хранитель луны» похож на слепок чужих идей, но исполненный столь искусно, что придираться к утянутым тут и там деталям вовсе не хочется. А вот к фабуле хочется и сильно. Ладно, банальности – к ним в детской кинопродукции все уже привыкли. Куда сложнее закрыть глаза на полное отсутствие какой-то динамики.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Понимаю создателей - очень хочется выходить на рынок с чем-то оригинальным. Копировать лидеров-американцев все местные "патриоты" никак не хотят. Но не хватает ни идей, ни чувств, ни бюджета.