Хорошо быть тихоней

Хорошо быть тихоней
14.09.2012 г.
20.09.2012 г.
The Perks of Being a Wallflower

Описание фильма Хорошо быть тихоней (2012)

В фильме Хорошо быть тихоней рассказана история взросления, дружбы и любви застенчивого и скромного первокурсника Чарли.

Если трейлер Хорошо быть тихоней не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хорошо быть тихоней. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
83% (29) Dancer оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2012 13:11:42

А нам с молодым человеком кино понравилось, лайтовенько, ненавязчиво, жизненно. Без всего этого американского пафоса с метанием еды в студенческих столовках. Многие узнают себя, кто-то узнает друзей, очень кое-где знакомые ситуации.

80% (20) Mila оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 10:46:33

Мне понравился фильм. Местами сопереживаешь героям. Сюжет предсказуем, но от этого просмотр не становится менее интересным. Хотя моему молодому человеку было скучновато. Конечно, кино не для любителей блокбастеров. Если близки были когда-то переживания героев, то тогда фильм можно посмотреть. Понравилась Эмма Уотсон, ее выражение глаз.

83% (36) Эмин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2012 16:37:00

Фильм очень понравился. Игра актеров была превосходно. Логан Лерман вжился в образ, от Эммы даже не пахло Гермионой, Эзра Миллер тоже справился с ролью.Советую посмотреть фильм!

ссылка на отзыв | 02-10-2012 14:25:20

Фильм не плохой , но лучше смотреть его в домашней обстановке , спокойно с паузой

17% (102) Вита оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2012 12:05:28

Добрый день. Прочла много отзывов подумала что фильм хорош и отправились мы с друзьями на него в кинотеатр. Я искренне не понимала что все время происходит на экране, в конце вообще поворот событий очень странный. Фильм ни о чем. вообще. полное разочарование.

88% (33) Сайура оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2012 19:58:23

Сюжет предсказуемый, но фильм все же понравился. Подкупает игра актеров, местами тонкий юмор, хорошая музыка, атмосфера без башенной юности... Запомнилась цитата из фильма: мы принимаем ту любовь, которую, как нам кажется, мы заслуживаем.

ссылка на отзыв | 31-10-2012 23:47:27

Фильм конечно на любителя, но лично я в восторге от актерского состава, сюжет совсем не предсказуемый, очень курто, немного по детски

73% (15) Олег оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2012 15:59:16

Фильм небанальный, советую посмотреть

71% (17) drGREG
ссылка на отзыв | 25-12-2012 02:54:45

Фильм очень понятно показывает нам эмоции людей , режиссер очень тонко играет на них , показывая всю гамму чувств - фильм для гурманов ни больше ни меньше.

92% (77) Лиса-Алиса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2013 22:09:08

Можно задать вопрос Вам? я , наверное, не поняла,что сделала его тетя с ним? объясните,пожалуйста!

75% (12) Улпан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2013 04:41:12

Я считаю, фильм отличный. Больше, чем отличный.Обязательно стоит посмотреть.

30% (10) elena оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2013 17:22:01

Мне кажеться, фильмец классный, только если б Нини была бы добрее!!!

ссылка на отзыв | 02-02-2013 18:35:39

Фильм понравился. Он такой настоящий, без доли фальши, наверное, актеры молодцы раз так просто верится во все эмоции героев. Советую посмотреть.

62% (21) Катюша оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 19:47:14

Фильм очень психологический,о многом заставляет задуматься. Мое мнение что фильм не для всех, не все его поймут потому что надо много думать и вникать! Сюжет вообщем неплохой, но много недосказанности (лично я не поняла на счет тети главного героя и кому он все время писал...может фильм нужно посмотреть больше одного раза чтобы понять...не знаю...) Со слогана я поняла что надо не впитывать информацию, а пропускать мимо себя.(Будь фильтром,а не губкой.) Есть в нем пару неплохих песен. Ждала что больше будет Нины Добрев, но увы. Ее мало показывали и даже бывало только со спины) Не знаю что еще добавить... Короче фильм для определенной аудитории зрителей. И все таки как это не печально не кто не будет подстраиваться под тебя, ты меняешь себя чтобы попасть в компанию, чтобы не быть одному.(Это четко показано в фильме) Так что не понятно до конца, Хорошо быть тихоней или нет?!

64% (14) z оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2013 14:36:13

Беда прямо какая-та, равносильная заразе: без гомосеков фильмов всё меньше и меньше. Но тем не менее, это хороший фильм. Не чета дибилоидным подростковым фильмам, коих америкосы штампуют более чем достаточно.
Пи.Эс. Уотсон порадовала: хорошо играла, мила. Интересно было бы на неё посмотреть в комедийной роли, в какой-нибудь хорошей комедии. А мелодраматичные роли ей удаются - это уже думаю понятно.

93% (15) онма оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2013 03:26:28

Фильм прекрасен! Отменная игра актёров (Эмма Уотсон за бест) и заставляющий сопереживать сюжет, что ещё надо от мелодрамы.

100% (12) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2013 00:59:46

Фильм чудесный! Актёры сыграли потрясающе. Фильм очень психологический, о многом заставляет задуматься. Я осталась довольна фильмом!

100% (12) ziggy stardust оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2013 15:38:04

Фильм заставляет задуматься, что эти беззаботные годы очень коротки, и надо успеть всё, пережить мимолётные ощущения, успеть ощутить порыв молодости. Ощутить полёт души. Эпизод в тоннеле -- вот, считаю главный момент фильма, ведь он отражает сущность героев.
Скорее всего главная фраза фильма "We are infinite", но не что-то там про губку.
P.S. Песня "Heroes" вписалась блестяще, лучше просто быть не могло.

92% (12) TrevorJ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2013 12:14:10

Очень хороший фильм, даже не ожидал. Смотрел дома, поэтому была возможность пересматривать некоторые моменты, их было не мало и все они были связаны с эмоциями и мимикой актеров, а они были просто шикарно сыграны на мой взгляд. После просмотра фильма начал читать рецензии критиков - одно профессиональное словоблудие. Не читайте рецензии, потом просто не останется места для собственных чувств! Идите и смотрите этот фильм. Кстати,до кого туго доходит, геи - абсолютно такая же неотъемлемая часть нашей жизни, как натуралы, аутисты, негры, белые и т.д. Кто-то еще хочет пожаловаться, что в американских фильмах много афроамериканцев снимается??? А в этом фильме Ezra Miller сыграл свою роль роскошно.
Хотел написать меньше, но...
Смотрите!!!

15% (33) Дядя Сэм
ссылка на отзыв | 04-06-2013 21:08:58

Не понравился. Фильм для ванильных девочек и геев.

--- (2) Алёна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2013 12:15:55

Фильм хороший, так про жизнь. И не кажется что кино, было приближенно к настоящей жизни, это радует. И сюжет такой, что посмотрев один раз, посмотришь ещё раз. Конечно не все его поймут, надо вслушиваться. Обычно скачиваешь, так для развлечения, а получилось, что про жизнь начинаешь задумываться.

ссылка на отзыв | 24-06-2013 16:41:29

Наткнулась на этот фильм случайно, сомневалась, вдруг не понравится. В итоге сразу посмотрела два раза, фильм шикарный, уже не помню когда в последний раз фильм настолько задевал.. Настольгия, сопереживание - актерам настолько удалось передать чувства, все эмоции... И да, согласна, фильм исключительно для гурманов, а не для любителей тупого американского юмора. Побольше бы таких фильмов, господа.

5% (22) костян
ссылка на отзыв | 27-06-2013 20:45:35

Бред полный. Дерьмо! Фильм реально не комедия. Покажите мне хоть один смешной фрагмент. Даже на драму не тянет. Лучше не смотрите.

0% (12) виа оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2013 00:49:30

Лично мне фильм вообще не понравился. Скучный, не фильм, а бред какой-то, действительно на любителя. Не советую смотреть.

ссылка на отзыв | 30-07-2013 21:44:20

Ребят , чтобы понять фильм , нужно прочитать книгу . Мой вам совет-читайте , а потом уже смотрите фильмы .

ссылка на отзыв | 13-08-2013 22:34:14

Почему никого нельзя спасти? Мы влюбляемся в тех, кого, как мы думаем, мы заслуживаем

75% (4) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2013 22:45:51

Фильм просто супер!!! Для просмотра на много раз. Вот сейчас буду еще раз его смотреть! Музыка в фильме неплохая.

60% (5) Таня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2013 22:36:13

Привет, фильм просто шик, но блин я не поняла концовку, что там сделала с Чарли его тетя? И почему он терял сознания??? Вот мучаюсь.

33% (3) Диана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 13:37:06

Фильм просто жесть, но мне нравится. Главный Герой Чарли, только мне его очень жалко, что его тетя погибла в аварии. Мне этот фильм очень понравился, главное что подружился с ребятами. Этот фильм рассказывает как надо дружить и как влюбиться. Всем советую посмотреть, этот фильм просто суупер.

100% (3) Грязный,Гарри оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2014 22:05:39

Посмотрев фильм понял, что книга лучше и причем намного! Хотя эта тема депрессивных американских подростков склонных к суициду уже надоела. Вечно они со своими проблемами в познании жизни, голубизной и извращенцами среди членов семьи, которые вечно трогают маленьких деток за неприличные места. Таких книг и фильмов было множество по которым можно судить о том что в великих сша живут конченные подростки - наркоманы, которые от полного безделья начинают впадать в депрессию. Короче, книга лучше, там хотя бы описываются сексуальные сцены, которых нет в фильме.

--- (2) Маншук оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2014 16:31:39

Понравился фильм. Где-то даже увидела себя в лице главного героя. Его чувства одиночества, депрессия все очень даже знакомо. Прониклась душой, где-то прослезилась. Думаю смысл этого фильмы поймут не все, кому-то фильм покажется скучным. НО,только глубоко мыслящие и тонкие натуры поймут что к чему. Фильм СУПЕР!

100% (4) Гюнай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2014 18:37:58

Действительно прекрасный фильм и расчитан на определённый круг зрителей ...так , что многие могут не понять. Я получила огромное удовольствие при просмотре, советую всем.

--- (1) данька
ссылка на отзыв | 17-04-2014 23:28:07

Книга интересней, а из фильма много чего "выброшено". Печаль.

--- (0) революционер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2014 00:08:14

Меня плющит этот фильм. Я смотрел его раз 5 и он мне все равно интересен, как бессмертная классика. Я не знаю, но в этом фильме есть что- то родное, правдивое то, что трудно передать словами...

--- (1) Виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2015 18:40:09

Сразу скажу - фильм понравился и даже не столько из-за сюжета сколько из-за главных героев. Чарли получился истинно каноничным тихий, вежливый и добрый. Сэм мила и обаятельная. Патрик так вообще по моему самый прикольный из всей компании. И вообще фильм получился очень атмосферным с прекрасной актерской игрой и музыкальным сопровождением. Из 10 уверенно ставлю тихоне 9.

--- (1) Нино оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2017 01:01:05

И книгу читала, и фильм смотрела. Очень сильное произведение. Фильм такой же, но очень много моментов вырезано, и немного отношения в семье изменены в фильме, но это сильно сути не меняет. После чтения книги и просмотра фильма было странное восприятия мира. У меня как-будто отношение к жизни что ли поменялось. Смысла в жизни больше стало. Всем советую. Обязательно посмотрите фильм, а еще лучше - прочитайте книгу.

--- (1) Нина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2017 21:10:32

Фильм просто потрясающий!
Интриги, страсть, дружба, игры чувств-все, что нужно от мелодрамы. Удивило, что будут геи,чему плюс от меня. Я отношусь к ним положительно, сама имею друга-гея. Актерская игра великолепна, вынуждала поверить, что это и не игра вовсе, а сущая реальность.
В заключении могу сказать вот что:
плюсы: сюжет, актерская игра, чувственность, некая меланхолия, качественный драматизм, возможность задуматься о своей жизни и просто задуматься, остается легкое послевкусие после просмотра
минусы: нет.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Если ты, дорогой читатель, ещё не оставил чудные школьные деньки позади, этот фильм для тебя. Не стесняйся, иди в кино — возможно, этот опыт тебя даже как-то духовно обогатит и возвысит. Это не означает, что более великовозрастным товарищам останется лишь обделено барабанить головой в запертые двери кинотеатра – перед экраном найдётся место и для них.

Film.ru - Дэн Джолин

Как и почти любой фильм о тинэйджерах, "Хорошо быть тихоней" частенько неуклюж, а порой просто вызывает смущение. С точки зрения техники режиссуры работа Чбоски бессистемна, да и в сценарии время от времени проскальзывают откровенные ляпы. И все же есть в этом фильме что-то такое, благодаря чему люди, которым сейчас за тридцать, увидят в этих подростках себя.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

сё-таки наши 90-е запомнились совершенно в ином ключе, а вызвать могут скорее отторжение у многих, чем позитивный настрой. Зато стремление посмотреть через телевизор или кинотеатры на жизнь американцев того времени – непорочное желание, засевшее у многих наших соотечественников. Приятно, что таким окном в США стала картина «Хорошо быть тихоней».

Afisha.mail.ru - Александра Махина

Драма взросления обаятельных аутсайдеров, в полной мере проникнуться которой смогут, наверное, лишь те, кто воспитан на американской культуре. Для всех прочих это просто неплохой повод предаться ностальгии — или почувствовать сопричастность, если ностальгия еще не положена по возрасту.

На экран же, несмотря на все старания актеров и режиссера, прорывается лишь малая часть невысказанных мыслей, и даже финальное выяснение отношений сводится к ценности дружбы. Благо с такими друзьями, что были посланы герою доселе скудной на радости судьбой, мечтать о большем не пристало.

Kino-teatr.ru - Елизавета Головченко

Стивен Чбоски не захотел делать акцент на проблеме деморализации подрастающего поколения и просто ограничился типичной тин-мелодрамой со школьными матчами по американскому футболу, драками в столовой и прочим, которая не несёт ничего нового.