Хороший динозавр

Хороший динозавр
14.11.2015 г.
26.11.2015 г.
The Good Dinosaur

Описание фильма Хороший динозавр (2015)

В мультфильме Хороший динозавр рассказывается альтернативная история нашего прошлого, в котором динозавры вовсе не вымерли, а люди остались на крайне низкой ступени социального развития. Однажды маленький мальчик знакомится с динозавром, и их необычная дружба ведёт ко множеству увлекательных приключений.

Если трейлер Хороший динозавр не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хороший динозавр. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
26-11-2015 / 12:12

Ура!!! Супер мультфильм, смотрел с восхищением, Пиксар выпустил еще одно творение!

89% (37) OldRastaman оценил(а) в 9 из 10
30-11-2015 / 12:45

Это просто художественное ПОЛОТНО!!! Мне уже 44,а вставило нереально круто!

30-11-2015 / 14:24

В целом мультфильм понравился, но больше качеством анимации, очень красиво прорисовано небо и вода, но попались моменты, которые я бы все таки исключил из мультфильма. Даже для детей 12+ думаю они жестковаты, плюс как мне показалось, имеется не прикрытая пропаганда наркотических веществ. Так как спойлерить нельзя, то не буду описывать данные моменты, кто смотрел, тот поймёт. Детей водить к сожалению, не советую. По крайней мере пока не вырежут три этих лично мне не приятных момента.

02-12-2015 / 01:38

Нереально крутой мульт! Такой оригинальный, трогательный до слёз, забавный и со смыслом. По-хорошему правильный. Анимация потрясающая! Герои как живые! Их хочется потрогать. Немного похож на Король Лев по эмоциональной окраске и немного по сюжету. Шедевр! Всем советую!

76% (25) Киномаааанка оценил(а) в 8 из 10
02-12-2015 / 21:04

Мульт супер!!! Очень интересный и добрый. Советую

34% (44) Нинель оценил(а) в 5 из 10
02-12-2015 / 21:56

"Нудозавр". Графика динозавров не понравилась своей вычурной примитивностью, сюжет в стиле "американской мечты"... В пустую потраченное время и деньги. Не шедевр. Деток до 7 лет повести можно, но 3х летки периодически похныкивали...

03-12-2015 / 11:43

Фильм примитивный, не понравился, нудно, грустно иногда цинично. Туповатый, слащаво-сопливый американизм.

75% (28) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 7 из 10
03-12-2015 / 18:11

Мульт для детей и взрослых. Смотрел с дочерью почти 5 лет, понравился обоим. Рекомендую.

03-12-2015 / 23:02

Мультфильм ужасен, одни убийства, боль, жестокость и садизм, еще и наркоту умудрились засунуть. Его вообще запретить надо, так как склоняет детей к употреблению наркотиков.. Люди вы обкуренные, что вам нравится? Его смотреть можно лишь 18+. я бы в суд подал если б ребенка на него повел и он такое увидел бы. Заранее буду теперь все мультфильмы просматривать, прежде, чем в кино с ребенком идти. Не советую для просмотра детей. Боевики кровавые менее жестокие. Очень разочаровали отзывы. Мультфильм чисто для взрослых!

06-12-2015 / 14:07

Мультфильм просто нереально КРУТОЙ, с глубоким смыслом, показана настоящая дружба, трогает до слез. Сходите не пожалеете.

83% (23) екатерина
06-12-2015 / 21:54

Мульт замечательный, добрый, трогательный, красивый. Я плакала и смеялась все полтора часа. Рекомендую однозначно.

07-12-2015 / 09:34

Мультфильм потрясающий! Смотрели с ребенком 8 лет с огромным удовольствием! Мультфильм о добре и зле, о дружбе, о семье, о человеческих ценностях (хоть они и были показаны через динозавров и пещерных людей). Мультфильм заставляет задуматься о том, как мы живем в нашем мире, очередной раз оглянуться вокруг и увидеть всю красоту окружающего мира, посмотреть на себя и свои поступки со стороны. Очень рекомендую к просмотру!

80% (15) Артём оценил(а) в 10 из 10
09-12-2015 / 02:23

Мультик просто замечательный, я мужчина в возрасте 35 лет, пошёл в кино с сыном, сын смотрел с любопытством, а у меня чуть-ли слёзы на глазах не появились! Если хотите всплеск эмоций (в положительном смысле), то советую с ходить на этот мультфильм!

11-12-2015 / 06:37

Очень замечательный, добрый мультик! Смотрели всей семьей и всем очень понравился! СУПЕР!

11-12-2015 / 19:37

Мультфильм супер, живу в Минске, ходила в 3D. Всё супер, интересный, советую всем посмотреть.

70% (10) дастан оценил(а) в 10 из 10
12-12-2015 / 16:35

Клёвый супер мультик. Есть грустный момент, но всё остальное супер.

18-12-2015 / 21:15

Хороший, добрый мультфильм, подходящий, как мне показалось, практически для любого детского возраста. В нем нет экшена, динамичности, зато показаны любовь, дружба, храбрость...Очень качественная графика, потрясающие природные пейзажи.
Рекомендую.

23-12-2015 / 17:33

Прекрасный мультик, плачу... то, что я так долго искала, спасибо...

84% (19) Lexy оценил(а) в 10 из 10
25-12-2015 / 14:24

Коротко о мультфильме сказать наверняка не удастся. Кто-то говорит "Американское сопливое г..но", а разве не поровну какой национальности кинокартина, если она способна воплощать в зрителя переживания, когда он проводит параллели со своей жизнью начинает понимать главного героя. Когда смотрела мультфильм, моментами не могла сдержать слезы. Вспомнился "Король Лев" действительно некоторые моменты заимствованы (не содраны) из этого классического мультфильма это можно простить. Дисней Пиксар как всегда на высоте, в их мультфильмах есть что-то такое, которое трудно объяснить словами, что затрагивает душу и заставляет задумываться о вечном (в хорошем смысле этого слова) о семейные отношения: отца, матери, братьев, сестер.

78% (9) Егор Чигин оценил(а) в 10 из 10
27-12-2015 / 10:51

Мультфильм чудесный!!!
Никогда не видел чего-то подобного. Этот затронул мои чувства, хотя я человек чёрствый. Отличная драма и комедия в одном флаконе.
Как всегда Пиксар рассказали удивительную историю о дружбе, любви и привязанности к друзьям.
Рекомендую смотреть всем, кто любит драмы и комедии с мультфильмами.
Вы не пожалеете

28-12-2015 / 11:32

Не тратьте деньги на этот"шедевр". Фильм провальный , глупый , не смешной кроме эпизода где из норок выдувают зверьков .

21% (28) зритель недоволь оценил(а) в 1 из 10
28-12-2015 / 16:49

Ужасный. Предсказуемый. Нудный мультик. для 18+

23% (13) макс оценил(а) в 3 из 10
03-01-2016 / 17:44

Мне не понравился, как-то нудновато заеженная тема!

63% (8) РоиаКолесник оценил(а) в 10 из 10
08-01-2016 / 11:03

Самый крутой мультик . Очень понравелся динозавр Карло, хотелось бы иметь такого друга как он.

24-01-2016 / 17:12

Отличный мультик. Многие говорят что в мультфильме присутствуют убийства.Оглянитесь этот мультик показывает первобытную жизнь. А чего вы при этом ожидали? Замечательно. Желаю всем приятного просмотра.

36% (11) Негорро оценил(а) в 1 из 10
28-01-2016 / 18:21

По мне так жиденькое и слабенькое Г . и сюжет и нарисовано. Короче не нашёл ничего, чтобы как-то оправдало потерянное время. Редко использую ЕДИНИЦУ, но это ОТСТОЙ !!!

01-03-2016 / 20:59

Мультик отличный! Добрый и позитивный. Ничего криминального там нет,наркоту там не пропагандируют,и если так ко всему придираться, то любую сказку или мультик можно под что-нибудь плохое подвести. Очень много как смешных моментов, так и грустных и поучительных (я не про наркоту, если что). Фундаментом, как и во всех пиксаровских мультиках стоит семья, дружба и взаимопонимание!

50% (4) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
05-03-2016 / 02:22

Неплохой мульт.
Портят его две вещи: упрощённая детсадовская графика главных героев - динозавров (что это за зелёные пластмассовые пупсы, а?) и детсадовское же начало, первые 15-20 минут - абсолютное сюсю для дошколят, кто-то на этом этапе и выключит.
Дальше будет всё по-пиксаровски: некоторая циничность, смерть трогательных персонажей (психологи, что ли, посоветовали штатовским мультипликаторам активнее вводить в мультики тему смерти, конечности жизни, потери родных и близких - дети, родители не вечно будут с вами рядом, да и вы не вечны, запомните это).
Не очень изобретательный экшн - "Семейка Крудс" на сходную тему выносит "Динозавра" в одно касание. Хорошие пейзажи.
В общем, четвёрочку-то мульт заслужил точно.
Но да, могли бы поднатужиться и выдать очередной шедевр. Не вышло.

43% (14) Чоки оценил(а) в 1 из 10
10-03-2016 / 22:24

Мультик не понравился абсолютно - отрывают головы жукам, съедают живьем "милых пушистиков", эгоистичный главный персонаж. Он ничего не сделал по жизни, он вообще не Добрый - он просто вернулся домой и никак не помог семье, пока они там без него пахали. Никак не помог своему другу, просто отпустил от себя - это не считается добром! Рисовка заслуживает бОльших баллов, но сюжет просто непростительный для детского мультика. Попробуйте спросить у ребенка после просмотра, что он тут понял, и он вам все расскажет...

45% (11) Чоки оценил(а) в 1 из 10
10-03-2016 / 22:29

19-03-2016 / 21:52

Отличный мультфильм. Странно что всякое мультговно набирает 80+ рейтинг, а у этого превосходного мультфильма ретинг относительно невелик.

60% (5) Катерина оценил(а) в 10 из 10
22-03-2016 / 16:23

Прекрасный мультфильм!!!
Ходила с сыном, и получила массу положительных эмоций.
Могу смело все 10 поставить!

33% (3) Кристина оценил(а) в 10 из 10
27-03-2016 / 10:46

Мультфильм очень понравился!!!! Советую всем посмотреть

75% (4) мария оценил(а) в 10 из 10
27-03-2016 / 23:43

Мультфильм отличный. И графика и сюжет очень порадовали. Советую посмотреть понравиться любителям и комедий и драм. Ставлю 10 из 10.

28-03-2016 / 14:06

Оригинальная история - факт. Графика хороша. Возможно, автор "переел" Г.Гаррисона. Вот только детям показывать ЭТО не стоит!!! Трогательная история плотоядного (от природы)динозаврика-вегитарианца (особенно на фоне хищного и плотоядного человека). Как объяснить ребёнку, почему человек похож на собачку, ведёт себя соответственно. Как объяснить ребёнку почему главный герой был счастлив объевшись галлюциногенами (а галлюцинации нарисованы чуть ли не более яркими красками, чем всё остальное) и почему ребёнку не стоит так делать?

15-04-2016 / 03:36

Где вы нашли там наркотики и галлюциногены? Они же просто фруктов забродивших поели. Там это показано, как они смотрят на разбитые фрукты на земле, возле которых мошки роятся, и целые фрукты на дереве.

--- (2) Георгий оценил(а) в 10 из 10
02-06-2016 / 17:45

Шедевральный мульт!!! Добавить даже нечего

29-08-2016 / 23:54

Очень хороший мультфильм!!!! Мой ребенок смотрел его уже третий раз и все время с открытым ртом!!!

--- (0) Мария
17-09-2017 / 20:40

Очень классный мультик

Вероятно, именно по причине спешки или переориентации на детскую аудиторию, основные действующие лица и морды выглядят подчёркнуто мультяшно, пусть и анимированы они безупречно.

Трогательная драма совсем задавила комедию. Смешные моменты присутствуют — и, тем не менее, это самый дефицитный на шутки фильм студии. Для любой другой компании «Хороший динозавр» стал бы достижением.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Хороший динозавр» - это замечательное возвращение «Pixar» к корням, к эмоциональным, содержательным оригинальным историям. При этом они не забывают и о тех, кто осознал важность и крутость их анимации совсем недавно.

KG-portal.ru - Николай Долгин

«Хороший динозавр» дышит в пупок колоссам, созданным Pixar ранее, но просмотр его всё равно приятен, если пересилить раздражение от главного героя.

Kinohod - Artemiy Frolov

“Хороший динозавр” — мультфильм для нового поколения детей, которые не видели “Бэмби” или “Короля льва”. Для них повествование будет удивительным и необычным.

Старомодный и неспешный, но обаятельный мультик.

Kinonews.ru - OlegD

Это милое, нежное и в итоге позитивное кино, не боящееся показывать юным зрителям, что на жизненном пути встречаются разные персонажи: некоторые постепенно превращаются в верных друзей, а другие – в беспринципных врагов.

Визуально эта история совершенна, сюжетно — нет, в том числе и из-за недостатка хорошего юмора, и из-за чрезмерности наивности. Круто, для других студий это было бы прорывом, но не для Pixar.

Не дотягивающий до лучших лент студии Pixar детский вестерн о путешествии по Америке разумного динозаврика и его полуразумного любимца-человека.

Арно долго и уныло переживает свои неудачи, так что зрителю постарше смотреть на это быстро надоедает. Сделано это в расчете на сугубо детсадовскую аудиторию — у детей в этом возрасте свое восприятие юмора и забавных ситуаций.

Meownauts.com - Анна Оболенская

Забавный и красочный мультик для детишек дошкольного возраста, «Хороший динозавр» не способен предложить глубину и эмоциональную насыщенность, которыми славились предыдущие работы студии. Это не тот Pixar, которого вы ищите.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

А все-таки анимация чудо как хороша. Поэтому утешимся превосходной технической стороной работы и подкорректируем вместе с детьми свои покосившиеся вечные ценности.

Переживать, на самом деле, хочется не очень, а детям так и вовсе банально страшно. Да и вывод из всего путешествия какой? «Какой ты стал большой!» Мол, ничего, что ты дрищ, вырастешь и станешь большим как папа.