Холодное солнце

Холодное солнце
10.07.2008 г.

Описание фильма Холодное солнце (2008)

Они не видят жизнь без авантюр. Их кредо: работа в команде. Их оружие: обаяние и талант к импровизации. Их жизнь: череда рискованных афер, захватывающих погонь и экстремальных трюков. Банда удачливых аферистов живет на шикарной вилле и занимается честным отъемом денег у олигархов. Все идет по плану, пока в банде не возникает раскол: женская половина группировки начинает свою рискованную игру за сердце главаря.

Если трейлер Холодное солнце не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Холодное солнце. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29-01-2011 / 17:36

хуже фильма не видели. сюжет избитый, плохая игра актеров,зачем там Гармаш не понятно.

30-07-2011 / 04:54

Херня, а не фильм. Старая курва какая-то мечтает стать молодой грабительницей. Плохая роль выпала этой актриссе. А Гармаш там действительно не к месту. Я привык его видеть только в хороших фильмах. Актёры подобраны неверно, наверное у режиссёра и продюссера денег нет, да и не будет.

06-01-2012 / 17:49

Я в восторге..- ничего подобного и захватывающего в последнее врнмя не видела...Смотрела - на одном дыхании

80% (5) артем леснов оценил(а) в 7 из 10
05-02-2012 / 00:29

1. в фильме "красной нитью" проходит любовь героини к гл. персонажу воровской команды...Этот "мотив" можно было бы глубже отразить - не проявилось в главном герое то, за что героиня так привязана к нему. 2. концовка не понятна: если героиня всех "сдала" - то почему, зачем? Ушла бы "по-английски" - и дело с концом...

100% (3) fave
05-02-2012 / 00:43

фильм интересный, актеры (все) к месту, съемки привлекают, не затянутый... хотя и не без недостатков.
а теперь я не по делу. Знаю многие бранные русские выражения, а тут у кого-то проскользнуло "курва"... что это означает?

21-09-2012 / 11:43

По стилю данный фильм можно отнести к криминальной мелодраме, по стилистике съемок - нечто среднее между ужатым сериалом и художественным фильмом. Все мне показалось в этом фильме среднем. Даже сценарий нечто среднее между голливудскими блокбастерами с закрученным сюжетом и советскими боевиками ( особенно это чувствуется в сцене погони ).

100% (4) Людмила оценил(а) в 7 из 10
23-11-2012 / 11:53

Не пойму откуда столько отрицательных отзывов! А мне фильм понравился. Это смесь боевика и мелодрамы, что на сегодняшний день очень модно .Главную героиню тоже можно понять...ну влюбилась она страстно в молодого главаря банды, ничего с собой поделать не могла, переступила из за этой любви через свои моральные принципы, оставила человека, который ее действительно любил и даже отказалась от замужества с другим (его играет Гармаш). Но потом-то одумалась, все поняла, исправила свои ошибки и осталась с Вадимом.Кстати, слово"курва" героине совершенно не подходит!!

--- (0) Ольга оценил(а) в 7 из 10
21-03-2013 / 00:48

Мне непонятен финал. Зачем героиня сдала всех, в том числе и Мишу, любившего ее? Ведь денег ее драгоценный Клим все равно с этого не поимел.
В одной рецензии упоминали молодого Делона и не очень молодую Денев вместе - согласна, мне даже показалось, что героиню и подобрали под Катрин Денев ( стиль женщины).
Еще показалось странным, что глупая малолетка, ни разу не женщина, так перекроила Климу мозги - посмотрите, в конце истории, "при Тони", он просто другой человек, чем тот, что был "при Елене".
Честно, я думала, Елена задумала отомстить Климу, когда пришла зачем-то на последнюю аферу. А оказалось все наоборот.

01-05-2013 / 11:22

Только, что посмотрела этот фильм. И сразу же бросилась в Интернет прочитать побольше про фильм,актеров и режиссера. Потому что актёры подобраны ВЕЛИКОЛЕПНО.Тарас Бибич нравится ещё со времен НЛС, Татьяна Яковенко просто прекрасна. Роли свои поняли, исполнили на 5+. И сам фильм понравился, я очень понимаю главную героиню(наверное в силу такого же возраста и такой же преснятины в жизни). Кто-то не понял её последнюю аферу, но она же ещё верила в отношения с Климом, что всё наладится, как говорится с "чистого листа", а для этого надо было устранить Тоню и друзей Клима. Ну, а на "нет" и суда нет. Она взрослая, умная женщина, не любишь- так оставайся один и живи с этим предательством (вряд ли он пойдёт сдаваться властям), с тем что ты никто и звать тебя никак ( его истерика в машине очень символична)

100% (5) Баба-дура оценил(а) в 8 из 10
22-04-2014 / 14:47

Мне 37 лет, фильм смотрела на одном дыхании. Много красивых сцен. Почему женщины любят таких кобелей как Клим? А сцены любви в лодке, на столе ,а когда он к ней подошел на балконе, у меня сердце забилось от волнения... Но! Концовку фильма хотелось бы видеть другой... А Гармаш в фильме для контраста с Климом, бесшабашность или обыденность.

--- (1) елена оценил(а) в 5 из 10
04-04-2015 / 21:11

фильм средний. из бабы без принципов и без души сделали героиню- главный недостаток. есть люди, которые не умеют любить- она из таких. её герой- вор - тоже. просто она сильнее, знает, чего хочет. её привязанность к Климу- обычный страх перед надвигающейся старостью.рассчётливая- вернулась к прежнему мужику.

--- (1) Diana оценил(а) в 9 из 10
19-10-2016 / 16:28

Отличный фильм, мне очень понравился. С критикой не соглашусь. Фильм необычен хотя бы уже своим сюжетом - казалось бы, предсказуемая женщина "правильная" во всех отношениях, рассудочная, во многом пассивная, не желающая менять свою одинокую жизнь только потому, что надо покинуть работу и дом и привыкать к чему-то новому - вдруг меняется в одночасье, влюбившись не в того, в кого надо бы - в "нехорошего мальчика", и ради этой неправильной любви, которая заранее обречена, она решает послать к чертям привычную жизнь, забить на всё - и даже открыть в себе тягу к авантиризму. Фильм как-то заинтересовывает сразу именно незаезженным сюжетом - неподходящие друг другу люди (ни по возрасту, ни по стилю жизни, ни по внутренним приоритетам) вдруг совпали и слились (пусть и на время) в единый пазл - и пережив минуты счастья и безумств - предательства, измены и прочих острых ощущений, каждый вернулся к своей жизни - оба изрядно ощипанные, но непобеждённые. Не назову этот сюжет стандартным и шаблонным. Актёры тоже сыграли великолепно - веришь каждому их слову и жесту. И мягкая женственность главной героини, её податливость и покорность, вдруг неожиданно трансформирующиеся в безупречную элегантность, твёрдость и ледяное самообладание - лишь подчёркивают многогранность созданного актрисой образа. Главный герой тоже не шаблонный, картонный красавчик, ухарь и сорвиголова - а парень с грустинкой в глазах - да, он дерзкий, он наглый, но в то же время сомневающийся - про таких говорят "мечущаяся душа". И актёры второго плана - все сыграли отлично, передав характеры своих геров во всех деталях - даже на время мелькнувшая подруга Светлана - соседка по квартире главной героини - и та была гармонична и убедительна. В общем, мне фильм понравился. Я получила удовольствие от просмотра. Этот фильм здорово выигрывает, собенно на фоне шаблонных, одинаковых, как близнецы-братья картин, с одними и теми же актёрами, целыми группами шагающих из фильма в фильм, одиноково играющих одинаковых "полохишей" и "хорошистов". А все описанные в статье недостатки - вторичны и, по мне, - несущественны.

--- (0) Ольга оценил(а) в 1 из 10
15-11-2016 / 01:39

Kurwa – это слово происходит от латинского curva, что значит дословно “кривая”. Также curva в латыне означала женщину легких нравов.

Культовый польский сетевой персонаж профессор Ян Дземик сказал об этом слове такие проникновенные слова: “Это чудесное лапидарное слово выражает так много чувств, начав от очарования, разочарования, через удивление, увлечение, и кончая радостью и удовлетворением.

Изначально на польском языке слово “курва” обозначало женщину лёгких обычаев, то есть просто шлюху. Ныне курву мы употребляем и в этом контексте, но множество других значений превосходит по числу основное. Можно уверенно констатировать, что “курва” - наиболее часто используемое поляками слово. Средний поляк во время разговора с другом рассказывает например: я иду себе старик через улицу, я смотрю, а там такая жопа - о курва!”

О Курва! Как много в этом слове!.. Интересно, что славянская калька курвы, более распространенная у нас, также употребляется поляками и ничуть не реже, чем курва. Инода даже можно услышать: “Курва, бл*дь!” Нет, здесь поляки русских всеж-таки, а переплюнули. У нас только бл*дь, а у них еще и курва!

Cinelife - Dare

Мелодрама из жизни бандитов средней руки с очень хорошей главной героиней. Ностальгирующим по девяностым годам и оголодавшим без пикантных любовных историй – велкам.

Ruskino - Светлана Степнова

"Холодное солнце" наверняка понравится не всем. Однако история о сорокалетней женщине, сумевшей, не скрывая прожитых лет, завоевать любовь молодого парня, стать удачливой бандиткой и с честью выпутаться из непростых жизненных передряг, будет настоящим подарком для любителей стильного, красивого кино и хорошей актерской игры, а также для всех зрительниц бальзаковского возраста. Поклонникам крутого экшна, а также тем, кто требует от кинематографа бытовой достоверности и здравого смысла, данная лента категорически не рекомендуется.