Холодное солнце

Холодное солнце
10.07.2008

Они не видят жизнь без авантюр. Их кредо: работа в команде. Их оружие: обаяние и талант к импровизации. Их жизнь: череда рискованных афер, захватывающих погонь и экстремальных трюков. Банда удачливых аферистов живет на шикарной вилле и занимается честным отъемом денег у олигархов. Все идет по плану, пока в банде не возникает раскол: женская половина группировки начинает свою рискованную игру за сердце главаря.

Если трейлер Холодное солнце не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Холодное солнце (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (7) Людмила оценил(а) в 7 из 10
23-11-2012 / 11:53
Не пойму откуда столько отрицательных отзывов! А мне фильм понравился. Это смесь боевика и мелодрамы, что на сегодняшний день очень модно .Главную героиню тоже можно понять...ну влюбилась она страстно в молодого главаря банды, ничего с собой поделать не могла, переступила из за этой любви через свои моральные принципы, оставила человека, который ее действительно любил и даже отказалась от замужества с другим (его играет Гармаш). Но потом-то одумалась, все поняла, исправила свои ошибки и осталась с Вадимом.Кстати, слово"курва" героине совершенно не подходит!!
06-01-2012 / 17:49
Я в восторге..- ничего подобного и захватывающего в последнее врнмя не видела...Смотрела - на одном дыхании
83% (6) Баба-дура оценил(а) в 8 из 10
22-04-2014 / 14:47
Мне 37 лет, фильм смотрела на одном дыхании. Много красивых сцен. Почему женщины любят таких кобелей как Клим? А сцены любви в лодке, на столе ,а когда он к ней подошел на балконе, у меня сердце забилось от волнения... Но! Концовку фильма хотелось бы видеть другой... А Гармаш в фильме для контраста с Климом, бесшабашность или обыденность.
83% (6) артем леснов оценил(а) в 7 из 10
05-02-2012 / 00:29
1. в фильме "красной нитью" проходит любовь героини к гл. персонажу воровской команды...Этот "мотив" можно было бы глубже отразить - не проявилось в главном герое то, за что героиня так привязана к нему. 2. концовка не понятна: если героиня всех "сдала" - то почему, зачем? Ушла бы "по-английски" - и дело с концом...
100% (4) fave
05-02-2012 / 00:43
фильм интересный, актеры (все) к месту, съемки привлекают, не затянутый... хотя и не без недостатков.
а теперь я не по делу. Знаю многие бранные русские выражения, а тут у кого-то проскользнуло "курва"... что это означает?
100% (4) Diana оценил(а) в 9 из 10
19-10-2016 / 16:28
Отличный фильм, мне очень понравился. С критикой не соглашусь. Фильм необычен хотя бы уже своим сюжетом - казалось бы, предсказуемая женщина "правильная" во всех отношениях, рассудочная, во многом пассивная, не желающая менять свою одинокую жизнь только потому, что надо покинуть работу и дом и привыкать к чему-то новому - вдруг меняется в одночасье, влюбившись не в того, в кого надо бы - в "нехорошего мальчика", и ради этой неправильной любви, которая заранее обречена, она решает послать к чертям привычную жизнь, забить на всё - и даже открыть в себе тягу к авантиризму. Фильм как-то заинтересовывает сразу именно незаезженным сюжетом - неподходящие друг другу люди (ни по возрасту, ни по стилю жизни, ни по внутренним приоритетам) вдруг совпали и слились (пусть и на время) в единый пазл - и пережив минуты счастья и безумств - предательства, измены и прочих острых ощущений, каждый вернулся к своей жизни - оба изрядно ощипанные, но непобеждённые. Не назову этот сюжет стандартным и шаблонным. Актёры тоже сыграли великолепно - веришь каждому их слову и жесту. И мягкая женственность главной героини, её податливость и покорность, вдруг неожиданно трансформирующиеся в безупречную элегантность, твёрдость и ледяное самообладание - лишь подчёркивают многогранность созданного актрисой образа. Главный герой тоже не шаблонный, картонный красавчик, ухарь и сорвиголова - а парень с грустинкой в глазах - да, он дерзкий, он наглый, но в то же время сомневающийся - про таких говорят "мечущаяся душа". И актёры второго плана - все сыграли отлично, передав характеры своих геров во всех деталях - даже на время мелькнувшая подруга Светлана - соседка по квартире главной героини - и та была гармонична и убедительна. В общем, мне фильм понравился. Я получила удовольствие от просмотра. Этот фильм здорово выигрывает, собенно на фоне шаблонных, одинаковых, как близнецы-братья картин, с одними и теми же актёрами, целыми группами шагающих из фильма в фильм, одиноково играющих одинаковых "полохишей" и "хорошистов". А все описанные в статье недостатки - вторичны и, по мне, - несущественны.
01-05-2013 / 11:22
Только, что посмотрела этот фильм. И сразу же бросилась в Интернет прочитать побольше про фильм,актеров и режиссера. Потому что актёры подобраны ВЕЛИКОЛЕПНО.Тарас Бибич нравится ещё со времен НЛС, Татьяна Яковенко просто прекрасна. Роли свои поняли, исполнили на 5+. И сам фильм понравился, я очень понимаю главную героиню(наверное в силу такого же возраста и такой же преснятины в жизни). Кто-то не понял её последнюю аферу, но она же ещё верила в отношения с Климом, что всё наладится, как говорится с "чистого листа", а для этого надо было устранить Тоню и друзей Клима. Ну, а на "нет" и суда нет. Она взрослая, умная женщина, не любишь- так оставайся один и живи с этим предательством (вряд ли он пойдёт сдаваться властям), с тем что ты никто и звать тебя никак ( его истерика в машине очень символична)
29-01-2011 / 17:36
хуже фильма не видели. сюжет избитый, плохая игра актеров,зачем там Гармаш не понятно.
--- (1) Ольга оценил(а) в 7 из 10
21-03-2013 / 00:48
Мне непонятен финал. Зачем героиня сдала всех, в том числе и Мишу, любившего ее? Ведь денег ее драгоценный Клим все равно с этого не поимел.
В одной рецензии упоминали молодого Делона и не очень молодую Денев вместе - согласна, мне даже показалось, что героиню и подобрали под Катрин Денев ( стиль женщины).
Еще показалось странным, что глупая малолетка, ни разу не женщина, так перекроила Климу мозги - посмотрите, в конце истории, "при Тони", он просто другой человек, чем тот, что был "при Елене".
Честно, я думала, Елена задумала отомстить Климу, когда пришла зачем-то на последнюю аферу. А оказалось все наоборот.
21-09-2012 / 11:43
По стилю данный фильм можно отнести к криминальной мелодраме, по стилистике съемок - нечто среднее между ужатым сериалом и художественным фильмом. Все мне показалось в этом фильме среднем. Даже сценарий нечто среднее между голливудскими блокбастерами с закрученным сюжетом и советскими боевиками ( особенно это чувствуется в сцене погони ).
30-07-2011 / 04:54
Херня, а не фильм. Старая курва какая-то мечтает стать молодой грабительницей. Плохая роль выпала этой актриссе. А Гармаш там действительно не к месту. Я привык его видеть только в хороших фильмах. Актёры подобраны неверно, наверное у режиссёра и продюссера денег нет, да и не будет.
0% (3) елена оценил(а) в 5 из 10
04-04-2015 / 21:11
фильм средний. из бабы без принципов и без души сделали героиню- главный недостаток. есть люди, которые не умеют любить- она из таких. её герой- вор - тоже. просто она сильнее, знает, чего хочет. её привязанность к Климу- обычный страх перед надвигающейся старостью.рассчётливая- вернулась к прежнему мужику.
--- (0) Ольга оценил(а) в 1 из 10
15-11-2016 / 01:39
Kurwa – это слово происходит от латинского curva, что значит дословно “кривая”. Также curva в латыне означала женщину легких нравов.

Культовый польский сетевой персонаж профессор Ян Дземик сказал об этом слове такие проникновенные слова: “Это чудесное лапидарное слово выражает так много чувств, начав от очарования, разочарования, через удивление, увлечение, и кончая радостью и удовлетворением.

Изначально на польском языке слово “курва” обозначало женщину лёгких обычаев, то есть просто шлюху. Ныне курву мы употребляем и в этом контексте, но множество других значений превосходит по числу основное. Можно уверенно констатировать, что “курва” - наиболее часто используемое поляками слово. Средний поляк во время разговора с другом рассказывает например: я иду себе старик через улицу, я смотрю, а там такая жопа - о курва!”

О Курва! Как много в этом слове!.. Интересно, что славянская калька курвы, более распространенная у нас, также употребляется поляками и ничуть не реже, чем курва. Инода даже можно услышать: “Курва, бл*дь!” Нет, здесь поляки русских всеж-таки, а переплюнули. У нас только бл*дь, а у них еще и курва!

Никаких отзывов не найдено.