Хэнкок

Композитор
Страна
Время
Бюджет
Супергерой, бомж и алкоголик Хэнкок помогает полиции и спасает людей из пожаров — но при этом наносит существенный вред общественной собственности, портит тротуары и здания, носит некрасивую одежду, бухает, матерится, и его никто не любит. Но это до тех пор, пока он не спасает пиарщика-идеалиста, который начинает работать с его образом. Хэнкок садится в тюрягу, перевоспитывается и становится достойным членом общества.

Трейлер:

Если трейлер Хэнкок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хэнкок. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (6) гений оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2009 23:19:26

Отличный фильм. Главное в нем что он не похож на обыкновенные супергеройские фильмы. В нем содержится многие жанры: боевик, комедия, драма... Расстраивает только финал в котором Хэнкок становится обыкновенным стереотипным борцом со злом. Нужен ли нам еще один такой? Но все равно этот фильм - прорыв в истории кино о супергероях. Смотреть стоит всем.

100% (4) Дарина
ссылка на отзыв | 08-08-2009 06:21:04

Буря эмоций!!! Смех сквозь слезы!!!:)))
Драматичен фильм, но какой смешной!!!
Чума!!! Всем советую!!!
Я работаю продавцом DVD и всегда его советовала
Мои покупатели ни разу не остались к нему равнодушными! - все в восторге!!!

ссылка на отзыв | 06-11-2010 20:03:45

Знаете что. А вот я тоже люблю иногда (очень редко) не побриться недельку, и с утра, с похмелья, состряпав рожу, как будто 5 лимонов съел, идти так по улице и на прохожих смотреть из под бровей. Да-да. Есть в этом что-то такое... Как бы объяснить... Угрюмая сексуальность, что-ли... Я то сам по себе симпатичный и воспитанный молодой человек :)
Уилл Смит отличный актер, слежу за всеми его последними работами и в роли Хэнкока он безумно харизматичен. Фраза \"Да потому-что я пил, дура\" меня порвала на 15 кусочков. Шарлиз Терон - это вообще отдельная песня
Теперь про сюжет... Сюжет подкачал. Было ощущение, что сценарий до середнины писал какой-то русский мужик с хорошим чувством юмора, а потом приходит какой-нить голливудский сценарист Джэк Доу и говорит \"Эй, так нельзя делайт, надо делайт битва добра и зла и любофь и хэппи-энд\", а взяв в руки карандаш дописывает сценарий до конца. Зря.
Но фильм хороший. Однозначно хороший

--- (1) Илья) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 02:42:23

Самый лучший фильм про супергероев, богов и т.д. Конечно, нет смысл сравнивать его с тем же ЧЕЛОВЕКОМ ПАУКОМ или СУПЕРМЕНОМ. Хэнкок - что-то особенное и хорошее, и я безусловно буду ценить этот фильм и рекомендовать, и думаю, буду прав)

67% (3) Либер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2011 05:08:13

Шедевр в фильмах о супергероях. Новый взгляд. Новые эмоции. Новые впечетления!
Уилл Смитт неподражаем. Фильм дает надежду, что и раздолбаи могут стать героями. В фильме отсутствует \"дешевизна\" и \"американская тупость\" и каждый момент фильма потрясает и захватывает! Браво!

100% (4) Doc оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2011 22:53:37

Все ка то неправдоподобно. Жизнь Хэнкока, его становление к ответственной и взрослой жизни, голова в *** - это вообще перебор, да и сама история мутная по себе. За разгром дома местного заправилы и праведника ставлю 5

ссылка на отзыв | 12-01-2012 17:43:28

отличный фильм, смотрел уже раз пьять)

ссылка на отзыв | 10-02-2012 20:20:07

в этом фильме я не могу пока понять почему два супергероя не могут быть вместе, ведь они любят и стараются спасти друг друга, и самое главное то что женщина отталкивает его. у меня тоже такое в жизни было. кто понял меня, про что я имею ввиду, прошу ответить.

40% (5) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2012 17:58:52

Очередной фильм о супергерое, который борется с преступностью. Вполне сносный фильм, интересна задумка бомжа-супергероя, немного наивно, но Вилл Смит отрабатывает на все 100%. В Этот год вышло два фильма про супергероев "Халк" и "Хенкок". Хенкок получился не лучше и не хуже, по части юмора "Хенкок" пожалуй будет поинтересней. Этот фильм я бы назвал в большей степени для семейного просмотра, чем "Халк".

0% (3) Бажен Петрович оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2016 06:27:43

Если бы не У Смит, фильм был бы шикарным. Нестандартный выбор сюжета, хорошая съёмка, детали, но как можно было такую распиаренную бездарность взять на роль?
Смит хорош только в фильмах, где он играет главную роль с кем-то в паре, как в Час-Пике (если не спутал название) и МиБ. Там действительно хорошо,как только он играет сам и один - фейл.

--- (0) Арут оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2016 01:37:58

Этот фильм для меня самый лучший фильм в мире! Я в восторге. Очень хочу что бы был 2 часть, но уже 2016 год и думаю что не будет.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Голдсман сказал, что роль Хэнкока мог сыграть только Смит – и никто иной. Это действительно так, потому что Смит обладает небывалой энергетикой, обаянием и чувством юмора. Шарлиз Терон же заявила, что за роль в «Хэнкоке» надеется получить «Оскара». Это, конечно, большое преувеличение с ее стороны, хотя от Голливуда можно ожидать чего угодно.

Kinofilms - Redder

Казалось бы, очередное супергеройское кино, и чего тут особенно мудрить и тем более восхищаться? А вот накося вам, граждане, выкусите. В данном фильме, кроме первой, незамысловатой подложки, имеется еще несколько более глубоких слоев.

Диагноз, я думаю, понятен: фильм обязателен к просмотру. По ходу, лучшая комедия года. Уилл Смит очень порадовал.

Timeout - Михаил Шиянов

Режиссер Питер Берг сумел сделать из этой высокогражданственной истории конфетку — фильм местами гомерически смешной. Один эпизод с крупногабаритной кухонной утварью, ломающейся о хрупкую спину Шарлиз Терон, стоит целой «Супербывшей» со всеми потрохами.

Weekend - Любовь Атаманова

Все это выглядит вполне достойно и способно скрасить свободный вечер, но вряд ли способно внести что-то новое в уже привычный образ рыцаря без страха и упрека. «Хэнкок» сделан с той осторожностью, которая характеризует каждый высокобюджетный фильм.

Kino-govno - Михаил Судаков

И как ни старайся (не из вредности, а сугубо из академического интереса), найти в «Хэнкоке» хотя бы один серьёзный недостаток не получается. У Берга со Смитом получилось очередное отличное кино, и, кажется, это уже входит у них обоих в привычку.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Для того, кто, как я, ненавидит комиксы, «Хэнкок» – подходящий способ примирения с жанром. «Хэнкок» – это такой комикс, в котором от жанра остались рожки до ножки. Поэтому и примирение вышло безболезненным. В общем, получился комикс, максимально похожий на нормальный фильм. Мало того, что он не имеет, так сказать, сахарного конца, так в нем еще и нет положительного героя. Впрочем, боюсь, как бы это не стало новой голливудской тенденцией – комикс без положительного героя…

Okino - Повх Александр

Фильм хоть и заявлен как комедия, на самом деле комедией является отчасти. Тут больше драмы, борьбы характеров, но в то же время «Хэнкок» - это развлекательное кино. И в этом его оригинальность – в отличие от всех однотипных персонажей комиксов «Марвел», «Хэнкок» необычный фильм, который понравится многим.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Довольно неожиданная вариация на привычную тему про супергероев — скорее удачная, нежели наоборот

Kinokadr - Гоша Берлинский

Общая неровность не помешала «Хэнкоку» стать успешным летним блокбастером. Зрелищность, малая продолжительность и забавная первая половина фильма своё дело сделали — обеспечили нехилые кассовые сборы. А значит, все довольны, сиквелу — стоит Уиллу Смиту захотеть — тут же дадут зелёный свет. Только нужен ли теперь такой Хэнкок? Сомневаюсь.

Filmz - Денис Данилов

все-таки, пропускать фильм не стоит. Просто вооружитесь предостережениями, и сбегайте с сеанса примерно после половины. И тогда «Хэнкок» останется для вас отличной комедией — которую обещал трейлер и которой он обязан был стать.

SQD - Копцев Алексей

Критики сошлись в едином мнении, что Берг перемудрил с жанрами. Что от него требовалось? Ироническая комедия с рэпом и многомиллионными спецэффектами. Что он снял? Неловкую мелодраму с приблизительным сюжетом и звездным кастингом. Ведь если задуматься, Хэнкок — тот же Карлсон, только американский.

Exler - Алекс Экслер

В общем, я разочарован. Что им стоило дотянуть до конца забавную комедию о Хэнкоке? Получился бы неплохой фильмец, который вполне можно рекомендовать для просмотра. В данном же случае в финале подавляющее большинство зрителей испытывают заметное раздражение. Им кажется, что их в чем-то накололи. И я даже знаю, в чем именно...

Стартфильм - Петр Валерьевич

Самые интересные моменты фильма это ситуации, в которых Хэнкок облажался, самые романтичные моменты, когда Хэнкок «прозревает», самые скучные, когда он пытается стать хорошим. Всего хватает.

К сожалению, фильм про супергероя-раздолбая нельзя показать детям. Сквернословия на экране очень много. А для взрослых отличный повод посмотреть, посмеяться и не забивать себе голову интеллектуальным кино.

KM.ru

Любой блокбастер, накачанный оглушительными спецэффектами, в какой-то мере, огорожен от зрительского неприятия. Но, если в нем необоснованно запутанная фабула от зрительского восторга он огорожен тоже.

Interkino - Павел Кортунов

От Питера Паркера, Брюса Уэйна и Тони Старка Хэнкок ничем не отличается, со Старком мог бы даже стать отличным собутыльником. А жаль. На тебя, Хэнкок, у нас были большие планы.

World-Art - Евгений Нефёдов

Радикальная смена во второй половине повествования интонации с бесшабашно-комедийной на мелодраматическую и затем – драматическую производит сильное впечатление, заставляя задуматься над тем, что не всё одномерно даже в тех аспектах жизни, которые сознательно и последовательно упрощает массовый кинематограф.

Kinomania - Станислав Никулин

Известный штамп о двойственном впечатлении, произведённом тем или иным фильмом, подходит к «Хэнкоку» как нельзя лучше. Половинки этой умышленной бинарности, увы, не равнозначны. Попытка совмещения одного с другим, как известно, не гарантирует успеха. Летний блокбастер у Берга всё равно получился, но скорее по части бокс-офиса. По части содержания такой шанс был, к сожалению, упущен…