Хэнкок

Хэнкок
02.07.2008 г.
10.07.2008 г.
Hancock

Описание фильма Хэнкок (2008)

Супергерой, бомж и алкоголик Хэнкок помогает полиции и спасает людей из пожаров — но при этом наносит существенный вред общественной собственности, портит тротуары и здания, носит некрасивую одежду, бухает, матерится, и его никто не любит. Но это до тех пор, пока он не спасает пиарщика-идеалиста, который начинает работать с его образом. Хэнкок садится в тюрягу, перевоспитывается и становится достойным членом общества.

Если трейлер Хэнкок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хэнкок. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (6) гений оценил(а) в 10 из 10
10-04-2009 / 23:19

Отличный фильм. Главное в нем что он не похож на обыкновенные супергеройские фильмы. В нем содержится многие жанры: боевик, комедия, драма... Расстраивает только финал в котором Хэнкок становится обыкновенным стереотипным борцом со злом. Нужен ли нам еще один такой? Но все равно этот фильм - прорыв в истории кино о супергероях. Смотреть стоит всем.

100% (4) Дарина
08-08-2009 / 06:21

Буря эмоций!!! Смех сквозь слезы!!!:)))
Драматичен фильм, но какой смешной!!!
Чума!!! Всем советую!!!
Я работаю продавцом DVD и всегда его советовала
Мои покупатели ни разу не остались к нему равнодушными! - все в восторге!!!

06-11-2010 / 20:03

Знаете что. А вот я тоже люблю иногда (очень редко) не побриться недельку, и с утра, с похмелья, состряпав рожу, как будто 5 лимонов съел, идти так по улице и на прохожих смотреть из под бровей. Да-да. Есть в этом что-то такое... Как бы объяснить... Угрюмая сексуальность, что-ли... Я то сам по себе симпатичный и воспитанный молодой человек :)
Уилл Смит отличный актер, слежу за всеми его последними работами и в роли Хэнкока он безумно харизматичен. Фраза \"Да потому-что я пил, дура\" меня порвала на 15 кусочков. Шарлиз Терон - это вообще отдельная песня
Теперь про сюжет... Сюжет подкачал. Было ощущение, что сценарий до середнины писал какой-то русский мужик с хорошим чувством юмора, а потом приходит какой-нить голливудский сценарист Джэк Доу и говорит \"Эй, так нельзя делайт, надо делайт битва добра и зла и любофь и хэппи-энд\", а взяв в руки карандаш дописывает сценарий до конца. Зря.
Но фильм хороший. Однозначно хороший

--- (1) Илья) оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 02:42

Самый лучший фильм про супергероев, богов и т.д. Конечно, нет смысл сравнивать его с тем же ЧЕЛОВЕКОМ ПАУКОМ или СУПЕРМЕНОМ. Хэнкок - что-то особенное и хорошее, и я безусловно буду ценить этот фильм и рекомендовать, и думаю, буду прав)

67% (3) Либер оценил(а) в 10 из 10
16-05-2011 / 05:08

Шедевр в фильмах о супергероях. Новый взгляд. Новые эмоции. Новые впечетления!
Уилл Смитт неподражаем. Фильм дает надежду, что и раздолбаи могут стать героями. В фильме отсутствует \"дешевизна\" и \"американская тупость\" и каждый момент фильма потрясает и захватывает! Браво!

100% (4) Doc оценил(а) в 5 из 10
01-08-2011 / 22:53

Все ка то неправдоподобно. Жизнь Хэнкока, его становление к ответственной и взрослой жизни, голова в *** - это вообще перебор, да и сама история мутная по себе. За разгром дома местного заправилы и праведника ставлю 5

12-01-2012 / 17:43

отличный фильм, смотрел уже раз пьять)

10-02-2012 / 20:20

в этом фильме я не могу пока понять почему два супергероя не могут быть вместе, ведь они любят и стараются спасти друг друга, и самое главное то что женщина отталкивает его. у меня тоже такое в жизни было. кто понял меня, про что я имею ввиду, прошу ответить.

16-09-2012 / 17:58

Очередной фильм о супергерое, который борется с преступностью. Вполне сносный фильм, интересна задумка бомжа-супергероя, немного наивно, но Вилл Смит отрабатывает на все 100%. В Этот год вышло два фильма про супергероев "Халк" и "Хенкок". Хенкок получился не лучше и не хуже, по части юмора "Хенкок" пожалуй будет поинтересней. Этот фильм я бы назвал в большей степени для семейного просмотра, чем "Халк".

0% (4) Бажен Петрович оценил(а) в 7 из 10
18-05-2016 / 06:27

Если бы не У Смит, фильм был бы шикарным. Нестандартный выбор сюжета, хорошая съёмка, детали, но как можно было такую распиаренную бездарность взять на роль?
Смит хорош только в фильмах, где он играет главную роль с кем-то в паре, как в Час-Пике (если не спутал название) и МиБ. Там действительно хорошо,как только он играет сам и один - фейл.

--- (1) Арут оценил(а) в 10 из 10
24-08-2016 / 01:37

Этот фильм для меня самый лучший фильм в мире! Я в восторге. Очень хочу что бы был 2 часть, но уже 2016 год и думаю что не будет.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Голдсман сказал, что роль Хэнкока мог сыграть только Смит – и никто иной. Это действительно так, потому что Смит обладает небывалой энергетикой, обаянием и чувством юмора. Шарлиз Терон же заявила, что за роль в «Хэнкоке» надеется получить «Оскара». Это, конечно, большое преувеличение с ее стороны, хотя от Голливуда можно ожидать чего угодно.

Kinofilms - Redder

Казалось бы, очередное супергеройское кино, и чего тут особенно мудрить и тем более восхищаться? А вот накося вам, граждане, выкусите. В данном фильме, кроме первой, незамысловатой подложки, имеется еще несколько более глубоких слоев.

Диагноз, я думаю, понятен: фильм обязателен к просмотру. По ходу, лучшая комедия года. Уилл Смит очень порадовал.

Timeout - Михаил Шиянов

Режиссер Питер Берг сумел сделать из этой высокогражданственной истории конфетку — фильм местами гомерически смешной. Один эпизод с крупногабаритной кухонной утварью, ломающейся о хрупкую спину Шарлиз Терон, стоит целой «Супербывшей» со всеми потрохами.

Weekend - Любовь Атаманова

Все это выглядит вполне достойно и способно скрасить свободный вечер, но вряд ли способно внести что-то новое в уже привычный образ рыцаря без страха и упрека. «Хэнкок» сделан с той осторожностью, которая характеризует каждый высокобюджетный фильм.

Kino-govno - Михаил Судаков

И как ни старайся (не из вредности, а сугубо из академического интереса), найти в «Хэнкоке» хотя бы один серьёзный недостаток не получается. У Берга со Смитом получилось очередное отличное кино, и, кажется, это уже входит у них обоих в привычку.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Для того, кто, как я, ненавидит комиксы, «Хэнкок» – подходящий способ примирения с жанром. «Хэнкок» – это такой комикс, в котором от жанра остались рожки до ножки. Поэтому и примирение вышло безболезненным. В общем, получился комикс, максимально похожий на нормальный фильм. Мало того, что он не имеет, так сказать, сахарного конца, так в нем еще и нет положительного героя. Впрочем, боюсь, как бы это не стало новой голливудской тенденцией – комикс без положительного героя…

Okino - Повх Александр

Фильм хоть и заявлен как комедия, на самом деле комедией является отчасти. Тут больше драмы, борьбы характеров, но в то же время «Хэнкок» - это развлекательное кино. И в этом его оригинальность – в отличие от всех однотипных персонажей комиксов «Марвел», «Хэнкок» необычный фильм, который понравится многим.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Довольно неожиданная вариация на привычную тему про супергероев — скорее удачная, нежели наоборот

Kinokadr - Гоша Берлинский

Общая неровность не помешала «Хэнкоку» стать успешным летним блокбастером. Зрелищность, малая продолжительность и забавная первая половина фильма своё дело сделали — обеспечили нехилые кассовые сборы. А значит, все довольны, сиквелу — стоит Уиллу Смиту захотеть — тут же дадут зелёный свет. Только нужен ли теперь такой Хэнкок? Сомневаюсь.

Filmz - Денис Данилов

все-таки, пропускать фильм не стоит. Просто вооружитесь предостережениями, и сбегайте с сеанса примерно после половины. И тогда «Хэнкок» останется для вас отличной комедией — которую обещал трейлер и которой он обязан был стать.

SQD - Копцев Алексей

Критики сошлись в едином мнении, что Берг перемудрил с жанрами. Что от него требовалось? Ироническая комедия с рэпом и многомиллионными спецэффектами. Что он снял? Неловкую мелодраму с приблизительным сюжетом и звездным кастингом. Ведь если задуматься, Хэнкок — тот же Карлсон, только американский.

Exler - Алекс Экслер

В общем, я разочарован. Что им стоило дотянуть до конца забавную комедию о Хэнкоке? Получился бы неплохой фильмец, который вполне можно рекомендовать для просмотра. В данном же случае в финале подавляющее большинство зрителей испытывают заметное раздражение. Им кажется, что их в чем-то накололи. И я даже знаю, в чем именно...

Стартфильм - Петр Валерьевич

Самые интересные моменты фильма это ситуации, в которых Хэнкок облажался, самые романтичные моменты, когда Хэнкок «прозревает», самые скучные, когда он пытается стать хорошим. Всего хватает.

К сожалению, фильм про супергероя-раздолбая нельзя показать детям. Сквернословия на экране очень много. А для взрослых отличный повод посмотреть, посмеяться и не забивать себе голову интеллектуальным кино.

KM.ru

Любой блокбастер, накачанный оглушительными спецэффектами, в какой-то мере, огорожен от зрительского неприятия. Но, если в нем необоснованно запутанная фабула от зрительского восторга он огорожен тоже.

Interkino - Павел Кортунов

От Питера Паркера, Брюса Уэйна и Тони Старка Хэнкок ничем не отличается, со Старком мог бы даже стать отличным собутыльником. А жаль. На тебя, Хэнкок, у нас были большие планы.

World-Art - Евгений Нефёдов

Радикальная смена во второй половине повествования интонации с бесшабашно-комедийной на мелодраматическую и затем – драматическую производит сильное впечатление, заставляя задуматься над тем, что не всё одномерно даже в тех аспектах жизни, которые сознательно и последовательно упрощает массовый кинематограф.

Kinomania - Станислав Никулин

Известный штамп о двойственном впечатлении, произведённом тем или иным фильмом, подходит к «Хэнкоку» как нельзя лучше. Половинки этой умышленной бинарности, увы, не равнозначны. Попытка совмещения одного с другим, как известно, не гарантирует успеха. Летний блокбастер у Берга всё равно получился, но скорее по части бокс-офиса. По части содержания такой шанс был, к сожалению, упущен…